Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:03:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заикание  (Прочитано 10048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« : 12 Июль 2008, 22:49:48 »

Подскажите, пожалуйста, где найти хорошего логопеда, что бы помог вылечить у моего сынишка заикание. Грустный
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 14:18:59 »

Сколько лет малышу?
Записан
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2008, 23:16:59 »

3 года и 7 месяцев Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2008, 08:15:19 »

Как проявляется заикание?
Записан
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2008, 11:08:10 »

Проявляется в общении, когда разговаривает, когда пытается что-то сказать, но самое интересное, что когда он поет песенки ни разу не заикнется. Т.е. ему очень сложно выговаривать слова, Владик (сынишка) первые слоги повторяет несколько раз. Наша педиатр поставила ему диагноз - лого невроз.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2008, 14:19:50 »

Логоневроз?  :-/ Слышал я про такое.... Причем акцент делается на слове невроз. Отсюда и лечить его надо соотвественно..... Вам нужна консультация невропатолога...... Устраните причину или симптомы невроза - уйдет и заикание.
Записан
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июль 2008, 20:18:27 »

Наш педиатр говорила , что мне нужно сначало самой обратится к этому врачу,а топом уже вести и самого ребенка. Я боюсь за то, как все это повлияет на ребенка. Ему и так уже досталось. Обеспокоенный
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 08:28:55 »

Цитировать
Наш педиатр говорила , что мне нужно сначало самой обратится к этому врачу,а топом уже вести и самого ребенка. Я боюсь за то, как все это повлияет на ребенка. Ему и так уже досталось. Обеспокоенный
Не понял..... :-/
Записан
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2008, 22:49:01 »

 У нас в семье долгое время было напряжение и были стрессовые ситуации как для него так и для меня. Все это повлияло на его психику. Поэтому я уже боюсь вообще что-либо делать, куда - либо его водить. Грустный
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 07:58:39 »

Цитировать
У нас в семье долгое время было напряжение и были стрессовые ситуации как для него так и для меня. Все это повлияло на его психику. Поэтому я уже боюсь вообще что-либо делать, куда - либо его водить. Грустный
Вздор. Тут бояться нечего.....кроме одного! Если Вы запустите малыша..... и не начнете срочно лечить у невропатолога..... процесс может быть необратим....
Жаль, конечно, что у Вас не все гладко.....но нужно взять себя в руки...откинуть необоснованные страхи.....и заняться только собой и малышом..... Ведь это такое счастье, когдаесть малыши...и когда они здоровые.....
Так что нечего бояться и бегом в поликлинику...
Записан
Lenochka
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 18:42:21 »

Завтра на прием пойду, посмотрим что она мне скажет. Я очень много прочитала про этот лого невроз. В одной статье было сказано, что прежде всего нужно начинать с себя.......кто бы еще подсказала с чего именно Грустный Я думаю, что у нас все будет все отлично, и что скоро мы забудем про этот лого невроз.  Улыбка
Спасибки за помощь и поддержку.......... Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 21:46:04 »

А знаете что? Надо начать с того....чтобы малыш не видел и не чувствовал Вашу раздражительность....нервозность....и неудовлетворенность жизнью..... Когда он увидит сияющую...цветущую и улыбающую маму............ малыш будет просто счастлив.....
Видите....всего-то....... Улыбка
Записан
Maleza
Гость
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2009, 19:27:09 »

Кто сталкивался с заиканием,поделитесь опытом.Ребенку 5 лет из них 3 года боремся.Улучшения то есть то нет.С логопедом занимаемся,у невропатолога,психолога были, таблетки пили,на массаж ходили,бабушек "шаманок" посещали. Толку ноль
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2009, 20:51:04 »

ребенок посещает д/с, кружки какие-нибудь? как часто заняти с логопедом, по развитию речи?

и что сказал психолог? причину какую-нибудь предположили?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Maleza
Гость
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2009, 15:23:16 »

Сад посещает и кружки в саду(рисование,пение-то что логопед советует) Психолог больше вопросы задает и дает характеристику ребенку. Да я сама знаю что он очень впечатлительный и все такое.С логопедом занимаемся 3-4 раза в неделю но что-то без особого улучшения.Lenochka, попробуйте физио процедуры.Нам хоть не надолго но помогало.Гальванический воротник и массаж воротниковой зоны.А таблетки всякие успокаивающие,выписанные невропатологом, наоборот ухудшали речь так что ребенок слова сказать не мог.Может это все индивидуально но так было у нас. 
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2009, 15:34:56 »

А в 2 года  можно точно определить заикается ребёнок или нет. Недавно заметила, что изредка ребёнок повторяет слоги в словах, сперва подумала, что подражает заикающемуся волку в одной из серий "Ну, погоди!", но это продолжает повторяться, чаще говорит нормально, но иногда выдаёт.
Записан
Maleza
Гость
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2009, 16:09:34 »

Многие дети в этом возрасте от больших эмоций и растущего словарного запаса повторяют слоги или слова,но не факт что это заикание. Работаю с детьми и часто такое наблюдаю. Но предрасположенность есть наверное. Поэтому берегите его от нервных потрясении,внимательно выслушивайте и поменьше исправляйте ошибки в произношении звуков(если какие то не выговаривает), что бы ребенок не зацикливался на этом. Звуки пусть ставит логопед в форме игры как положено.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2009, 02:52:57 »

флора, малыши часто, осваивая речь, спешат разговаривать, пытаютя говорить больше и быстрее, чем могут-- и запинаются. можно попросить ребенка не торопиться, остановиться, отдышаться, а потом снова сказать это слово/фразу. обычно это помогает.


Maleza, я к чему спрашиваю:  есть еще такой способ лечения заикания-- молчанием. то есть максимально снять речевую нагрузку: на определенный период времени отменяются все речевые занятия, кружки, логопеды и прочее, делается упор на общее нервно-психическое состояние ребенка...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Maleza
Гость
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2009, 13:30:25 »

Я слышала о таком методе,но пока не пробовала. Логопед говорит нужно недельки 2 помолчать,но я не знаю как объяснить ребенку почему он должен молчать.Ему как каждому ребенку очень многое хочется сказать,поделиться новостями. Он хоть и заикается но очень разговорчивый.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2009, 14:37:47 »

Попробуйте говорить сами медленнее, тише, и его останавливайте, если начинает тараторить и запинаться. У нас такая проблема возникла, когда свекры стали с нами жить-- как раз в период самого активного овладения речью. Свекровь тараторит неразборчиво, и сын стал тоже спешить-- и стал заговариваться, заикаться. Поэтому я, когда он начинает запинаться, говорю ему: "Остановись!" он останавливается, переводит дыхание, и тогда я ему говорю: "А вот теперь спокойно скажи, что хотел сказать"-- ну, хотя бы так попробуйте...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009, 14:52:48 »

у нас Сашка бывает заикается еще когда не знает, что хочет сказать - ну, мысль есть в голове, но еще не оконченная, тогда он где-то в середине фразы застревает, пока придумает, как закончить свою мысль...
ну, это из моих наблюдений за ним...
Записан
Maleza
Гость
« Ответ #21 : 05 Март 2010, 21:33:27 »

 Плачущий Я так поняла за эти годы, никто не знает от чего дети заикаются и как с этим бороться,включая врачей. Кому-то просто везет - само проходит. Но расспрашивая знакомых получилось что бабки со своими заговорами помогали больше чем врачи. Может не к тем бабусям  ходили и не к тем врачам  Грустный   Если кто посоветует конкретного человека кто помог заикающемуся ребенку буду ОЧЕНЬ благодарна
Записан
Чеслава*
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 Январь 2012, 14:02:41 »

мне 17 лет.Заикаюсь с лет 4.лечилась в болницах у лагопеедов.по началу было лучше но потом заикиние возращалось..хочу вылечиться..помогите
 Грустный Грустный
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,174 секунд. Запросов: 20.