Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:02:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молитва  (Прочитано 5930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« : 16 Март 2010, 20:42:30 »

Разберем это сложный вопрос.
Лютер разобрал в катехизисе Господню молитву на составляющие, чтобы объяснить, что в ней есть, из чего состоит, а значит из каких составляющих должна создана любая молитва. Для чего это надо?! Для того, чтобы нас самих научить общаться с Господом.
Итак, молитва Господня в разрезе:

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ ("Отче наш”)

изложенная так просто, как глава семейства должен объяснять ее своим домашним



Отче наш, Сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.



СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ

Отче наш, Сущий на небесах!
Что это значит? Этими словами Бог хочет нас привлечь к вере в то, что Он — наш истинный Отец, а мы — Его истинные дети, чтобы мы могли смело и уверенно обращаться к Нему и просить Его так, как любимые дети обращаются к своему возлюбленному отцу.

ПЕРВОЕ ПРОШЕНИЕ

Да святится имя Твое.

Что это значит? Имя Божье воистину свято само по себе, однако мы просим здесь, чтобы оно святилось и среди нас.
Как это совершается? Когда Слово Божье преподается во всей своей истине и чистоте и мы, как дети Божьи, также следуем ему и живем свято. Помоги нам в этом, возлюбленный Отец Небесный! Но тот, кто учит и живет не по Слову Божьему, тот порочит имя Божье среди нас. Сохрани нас от этого, Отец Небесный!

ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ

Да приидет Царствие Твое.

Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, само по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к нам.
Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его веровали в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а затем и в вечности.

ТРЕТЬЕ ПРОШЕНИЕ

Да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Что это значит? Благая и милостивая воля Божья исполняется и без нашей молитвы. Однако здесь мы просим о том, чтобы она исполнилась также и среди нас.
Как это совершается? Это происходит, когда Бог разрушает и предотвращает помыслы и волю дьявола, мира и нашей плоти, — которые не позволяют нам святить имя Божье и препятствуют пришествию Царства Его. И когда Он укрепляет нас в вере и сохраняет нашу непоколебимую твердость в Слове Его до конца дней наших. Такова милостивая и благая воля Его.

ЧЕТВЕРТОЕ ПРОШЕНИЕ

Хлеб наш насущный дай нам на сей день.

Что это значит? Бог дает хлеб насущный всем людям, — в том числе злым и порочным, — и без нашей молитвы. Однако, здесь мы молим Его о том, чтобы Он привел нас к осознанию этой истины и научил нас принимать хлеб наш насущный с благодарностью.
Что такое "хлеб насущный”? Все, что относится к пище и насущным потребностям нашим: еда, питье, одежда, обувь, дом и двор, поле, скот, деньги, имущество, праведная жена (или праведный муж), благочестивые дети, честные слуги, праведное и честное начальство, хорошее правительство, благоприятная погода, мир, здоровье, порядок, честь, хорошие друзья, честные соседи и тому подобное.

ПЯТОЕ ПРОШЕНИЕ

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.

Что это значит? Мы молимся здесь о том, чтобы наш Небесный Отец не смотрел на наши грехи и не отверг из-за них нашей молитвы. Ибо мы не достойны того, о чем просим, и не заслуживаем этого. Но мы просим, чтобы Он даровал нам все это по милости Своей. Потому что мы ежедневно много согрешаем и не заслуживаем ничего, кроме наказания. И мы также хотим от всего сердца прощать и охотно творить добро согрешающим против нас.

ШЕСТОЕ ПРОШЕНИЕ

И не введи нас в искушение.

Что это значит? Бог, конечно, никого не искушает. Но мы молимся здесь о том, чтобы Бог защищал и хранил нас от дьявола, мира и нашей плоти, чтобы они не могли обмануть нас, или вовлечь в ересь, отчаянье и прочие великие грехи и пороки. И хотя мы подвержены всем этим искушениям, мы молимся о том, чтобы в конце концов мы преодолели все это.

СЕДЬМОЕ ПРОШЕНИЕ

Но избавь нас от лукавого.

Что это значит? Здесь, как бы подводя черту под своими просьбами, мы молим о том, чтобы Отец наш Небесный избавил нас от всего, способного причинить зло нашим телам и душам, нашему имуществу и достоинству, и чтобы в конце концов, когда придет наш последний час, Он даровал нам блаженную кончину и, по милости Своей, принял нас из этой юдоли печали к Себе на Небеса.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛОВA

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


Что означает слово "Аминь”? Я должен быть уверен, что эти просьбы угодны Отцу Небесному и Он слышит их. Ибо Он Сам заповедал нам так молиться и обещал услышать нас. "Аминь, аминь” означает: истинно, истинно, так и должно быть.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 22:36:48 от pomah » Записан
pomah
Гость
« Ответ #1 : 16 Март 2010, 23:13:17 »

Спасибо, Рыська! Поехали дальше.
Сначала, давайте точно уясним, что есть молитва! Молитва - наш (личный) разговор с Богом. Если бы мы не имели Отца, то Адам был бы нем, потому, что не с кем было бы поговорить (шутка).
Итак, о чем же мы собрались говорить с Отцем?  Ну, хотя бы о нашей жизни!
Я понимаю, что многие из вас скажут, что Он рядом и все знает. Но веть в молитве вы укажете причины происходящих проблем, трудностей. Я не скажу, что трудности и проблемы сразу в ужасе от вас убегут, но если о них узнает Господь, то по вашей просьбе и вере в то, что все Им решаемо, он поможет в решении этих проблем, перенастроит (от слова настроение) людей, занимающихся вами - короче, сами увидите, что решение сдвинется с места.
Как разобрал Лютер, начальная часть любой молитвы - это прославление. Мы прекрасно знаем, что любит каждый отец. Ни для кого не секрет, что каждому отцу нравится, если к нему с почтением обратятся. Да и мы, как культурные люди, никогда не скажем что-то типа "эй, ты, папаша"... Папаша, любящий такое обращение - мазохист! Естественно, что Господь не мазохист и терпеть такую выходку от не будет.
Каждый отец любит ласку: "Папочка! Милый!", или "Папка!", или "Папа!"... Услышав такое обращение, сердце любого, даже разозленного отца, растает. Так и с Богом. Не стесняйтесь в прославлении его, ибо этим вы умилостивите Его сердце!
Используйте общепринятые обороты: "Отец мой, Небесный!", или "Отче Небесный!", или "Господи! Милостивый!", Господи! Славный! и так далее. Это растопит лед, даже если вы сильно согрешили!
Записан
pomah
Гость
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 01:13:20 »

Спасибо, Feanor!

Теперь тело нашей молитвы.

Мы определились с тем как надо обращаться к Богу. Далее идет наше повествование. Если вы мельком просмотрели катехизис, видели, что там идут семь прошений, какие возносит Господь Господу Своему. Мы, с высоты прожитых лет, поступаем немного по другому.

1. Сначала, ваш покорный слуга и мои братья, произносим слова благодарности Господу, благодарим Бога за прожитый день, за то, что Он мне дал, за то, что Он нас спас. Естественно, что что милость Господа разливается по нам. Выглядит это примерно так:
- Господи, милостивый! Благодарю, тебя за все, что ты делаешь для меня, для моей семьи, моих братьев и сестер по вере. Благодарю, за то, что ты спас меня от моих зависимостей, от которых я бы сам не справился. Благодарю, за прожитый день, еду, которую ты создал, дал и благословил для меня и моей семьи.

2. Затем, произносим слова прощения. Просим простить за ошибки, чрезмерный гнев, прегрешения пред Ним и другими. В этот момент вы должны быть твердо уверены в том, что Господь вам простит все выше перечисленное, потому что  Господь отпускает грехи по вере нашей. Естественно, что Господь, умилостивленный ласковым обращением обращением и благословлением словами благодарности, с удовольствием отпускает вам ваши грехи. Молитва уже звучит так:
- Господи, милостивый! Благодарю, тебя за все, что ты делаешь для меня, для моей семьи, моих братьев и сестер по вере. Благодарю, за то, что ты спас меня от моих зависимостей, от которых я бы сам не справился. Благодарю, за прожитый день, еду, которую ты создал, дал и благословил для меня и моей семьи. Прошу тебя прости мне все мои грехи и прегрешения, Славный мой Бог. Прости, что часто выпускаю Тебя и не нахожусь в Тебе. Прости, что в этот момент меня атакует дьявол и я начинаю творить беззакония... Молю Тебя, прости мне мой грех.

3. Вот теперь только мы переходим к прошениям нашим. И наша молитва приобретает законченный вид:
- Господи, милостивый! Благодарю, тебя за все, что ты делаешь для меня, для моей семьи, моих братьев и сестер по вере. Благодарю, за то, что ты спас меня от моих зависимостей, от которых я бы сам не справился. Благодарю, за прожитый день, еду, которую ты создал, дал и благословил для меня и моей семьи. Прошу тебя прости мне все мои грехи и прегрешения, Славный мой Бог. Прости, что часто выпускаю Тебя и не нахожусь в Тебе. Прости, что в этот момент меня атакует дьявол и я начинаю творить беззакония... Молю Тебя, прости мне мой грех. Молю тебя также, за моих братьев и сестер по церкви - дай им, Господи, обетованного твоего, молю, за братьев и сестер этого форума - Aндpей, to4ka, Feanor, Akiko, Флер,Черноярец, Рыська, Ветер перемен, Neliko, CarmiSs@, Mendalka, Простой, Grodvic, Yemkela, pakman.by, ustas, Воин, DemoniSS, MaNyusha,       nailbombin, и многих-многих других - тем, кто Тебя не знает - яви им Себя, тем, кто верит и не знает во что - открой глаза, тем, кто знает и верит - даруй мудрости твоей, тем, кто ведает то, чем Ты хочешь нас научить - дай возможность им это преподнести, тем, кто учит - дай терпения Твоего. Помогай Господи и спасай силой Мышцы Твоей.

4. И когда заканчивается молитва весь чесной народ говорит:
- Аминь!
Записан
Простой
Гость
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 12:47:17 »

Молитва - это постоянная просьба/стремление к Богу, состояние при котором происходит развитие данного сознания.

Для агностиков/атеистов: духовно развитые люди умеют видеть мир образами, которые стараются описать доступным им способом. Поэтому нет никакого смысла цепляться к словам - хотите понять про что вообще речь - научитесь видеть образ, который Вам хотят показать.

Если взять образ пирамиды, получается, что вершина - это Бог. От него идёт свет, который по мере удаления от источника ослабевает.
Мы живём на определённом слое, который расположен на определённом расстоянии от источника. И абсолютно всё, что существует в пределах данного слоя есть истина и имеет право на жизнь, т.к. это всё создано/появилось в результате появления этого света. Соответственно: верующие, атеисты, йоги, агностики,... имеют одинаковые возможности развиваться/придти к Богу. На данном слое бытия абсолютно не важно с какой точки вы начнёте свой путь. Если хотите идти и развиваться - всё получится не зависимо от вашего мировоззрения.

Иисус - человек, который смог вырваться с нашего слоя бытия к вершине, соответственно сам стал ярче, и для нашего мира Он сам является светом, который хочет помочь подняться всем желающим. Получается пирамида в пирамиде, поэтому этот путь гораздо легче, т.к. идёт постоянная поддержка свыше.

Почему это мало у кого получается: всё, что мы можем воспринимать органами чувств находится в горизонтали, только в пределах нашего слоя. Для того, чтобы найти/увидеть вертикаль надо поверить в то, чего пока не видишь, иначе это хождение по кругу плоскости.

Религии/секты/общества/... - это группы людей с похожим мировоззрением, которые видят мир подобным образом. Но, здесь опять ничего не получится, т.к. вы стоите рядом, и это уже не может означать один путь на всех.
Далее: понимание как есть/развитие духа/нахождение необходимого чувства/проявление желания/... - происходит у каждого индивидуально. И в случае резкого роста вы уже выделяетесь среди тех, кто рядом, хотя бы тем, что стали ближе к вершине. Здесь, как правило, срабатывает человеческая привязанность к данному обществу/данной ситуации. И у человека появляется выбор: либо тянуть всех за собой, либо оставить их в покое и дальше идти в одиночку. Именно в этой точке происходит остановка развития и начинается деградация, т.к. тянуть всех очень тяжело, идти одному страшно.

Как найти точу перехода между слоями: только в глубоких переживаниях, раскаянии, искреннем желании - это те действия, которые меняют качество человека. В результате человек начинает более тонко чувствовать, глубже видеть как есть.

"Что означает Божья любовь к людям?" - желание помочь подняться на более тонкий уровень, поддержка в пути.

"Почему в мире существует зло?" - злом люди называют практически все отношения в горизонтали. Да, оно даёт знания, и да, оно убивает время/возможность дальнейшего роста.

"предопределенность" - наиболее вероятный путь роста при условии, что он начался.

"Что есть спасение" - подъём на вершину.

Получился некий конструктив. Вариантов взаимодействий внутри нашего слоя и между слоями миллиарды. Поэтому пройти сможет только тот, кто уже полностью определился, тот, у кого уже нет выбора.
Записан
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2010, 01:11:47 »

По-моему, перенос темы в данном случае не столь принципиален... На мой взгляд, она вполне может находиться и в "Общих вопросах веры и мироздания".

По-моему ветка "Общие вопросы веры и мироздания".

Не должна становиться веткой одной личности...


Православные молитвы никакого отношения к вопросам мироздания не имеют...
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
pomah
Гость
« Ответ #5 : 19 Март 2010, 08:47:34 »

А) Хватит оффтопа  плз. Даже шаману. Тема очень серьозная...
в) Для православных. Именно вам говорю. Ваша молитва - это именно ваша молитва. Ваш - личный разговор с Богом. Не чужой, а именно ваш.

Анекдот в тему:
Молится православный молитвами Серафима Саровского, псалмами, молитвой Господней. Час молится, два молится.
Господь слушает-слушает. Весь- внимание. И тем ухом, и другим поворачивается.... Подходит Архангел Михаил и говорит:
- Что-то срочное, Господи?
- Вижу по его виду, что срочно этому парню нужна Моя помощь, только на то, что именно ему надо, он не хочет даже намекнуть.

Так и в жизни получается: молясь, мы не понимаем, что мы говорим Богу, он не понимает что мы от Него хотим. Ему лучше, когда вы объясните все своими словами. Люди в Жировичах (и не только) получают исцеления потому, что каждый из них во время молитвы говорит что именно у него болит. Вот именно поэтому: лучше ваша - корявая, но своя молитвка, чем чужая и бесполезная. Чтобы не получить маленький пшик из многословия в молитве я вам эту тему и создал. Прочтите мои посты выше, и вы научитесь молиться.
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 19 Март 2010, 09:53:48 »

   Знаешь, pomah, когда человек обращается не всяко но в духе, то  Отцу  Небесному "фиолетово" кто перед ним: лютеранин, православный,  котолик, буддист, мусульманин или даже атеист в минуты отчаяния и боли. Как ни странно это может прозвучать,  но атеист не думающий о том, что он может взамен получить  - может быть ближе к Богу, чем монах в келье, мечтающий об оплате своих молитв.  В каждом,  к Нему обратившемуся,  Он видит, прежде всего, сына или дочь свою.
 
  А если судить по Библии то даже самая простенькая молитва мытаря " Будь мне" возымела больший эффект, чем молитва  всего слоизвержения фарисея, молившегося рядом. Бедная женщина,  положившая  на Алтарь последний ломаный грош может принести Господу больше ,  чем олигарх, "по доброте душевной" строящий храмы из наворованных денег.
 
 Но  даже не слова произносимой молитвы, но труд во имя чего то Высокого  - уже есть молитва, уже есть приношение Отцу. Уже есть действо,  о котором можно сказать,  что он " Ходил перед Господом".

 Чтобы хоть что -то получить от Него  вначеле нужно  приподнести , пожертовать ему от себя, от всей своей души.

  А  больше  всего получает тот , кто не думает о получении, а  тот для которого жертвовать всеравно что дышать, дышать любовью к Отцу.
 
 P. S. Спасибо  pomah   Улыбка за указанные ОЧЕПЯТКИ  Веселый. исправил...
  Но понимать всеравно придется душой, а не умом... Злой
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 14:09:46 от Ветер перемен » Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #7 : 19 Март 2010, 17:20:52 »

По-моему ветка "Общие вопросы веры и мироздания".

Не должна становиться веткой одной личности...

Абсолютно согласен. Этот ############ превратил ветку в рекламу своей религии. И тем совершенно точно должна находится в разделе православия, где она будет интересна (возможно, учитывая автора). Если бы здесь обсуждалось вообще понятие молитвы, и т.д. А если это дело не присечь на корню, то раздел утонет в этих темках.


оскорбление.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 14:11:12 от Shantel » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март 2010, 22:09:02 »

И тем совершенно точно должна находится в разделе православия, где она будет интересна (возможно, учитывая автора). Если бы здесь обсуждалось вообще понятие молитвы, и т.д. А если это дело не присечь на корню, то раздел утонет в этих темках.

А вот начало топикстартера:
Лютер разобрал в катехизисе Господню молитву на составляющие, чтобы объяснить, что в ней есть, из чего состоит, а значит из каких составляющих должна создана любая молитва.
Это лютеранское, а не православное объяснение, и место этой теме в разделе другие религии "Лютеранство". Только вот туда все будут боятся заходить  Смеющийся Чтобы не задолбаться...
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Март 2010, 22:14:23 »

Ну, что же Вы все в самом деле?!? Пусть к мирозданию эта тема не имеееет отношения, но к вере имеет, а раздел называется "Общие вопросы веры и мироздания". Ну, чтобы не было больше вопросов, просьба к Shantel и pomah: переименуйте тему в "Молитва" и обсуждать тогда можно будет и как учиться молиться и что такое молитва вообще и др общие вопросы и т.д...разумеется, если топикстартер не против, это ведь его тема...
Записан
pomah
Гость
« Ответ #10 : 19 Март 2010, 23:32:53 »

Во-первых, тема специально создана не для флудеров, коими выглядят все, вошедшие сюда. Уж из любви к вам создал тему, чтобы научить некоторых произносить молитвы правильно, простить господа помочь составить каждому свою, собственную, незабываемую молитву, не хуже чем молитвы Саровского, Давида и так далее. Мне Господь дал слова для написания моей молитвы. Чтобы и каждый из вас смог попросить Бога о мудрости Его.

Вот начало и конец моей молитвы:

"Отче небесный! Отче славный! Отче милостивый!!!

Дарующий Любовь Свою, Волю и Царствие! Искупивший грехи наши Кровию Своею! Несущий Милости и Слово Свое нам! Дарующий Духа Святого, которого я слушаю, слышу и поступаю так, как мне велит Дух Благодати, ибо Он есть Вода Живая!!!

Брат мой Верный, Возлюбленный!!! Во всем мне ставший первосвященником пред Богом для умилостивления за грехи наши и дарующий познания Пути Своего! Дарующий Суд Свой Праведный и дающий нам войти в Покои Свои!!!

Истинно пребываю в Тебе и славлю Тебя всеми помыслами Своими!!!

Веди меня Путями Своими, ибо не хочу идти той дорогой, на которой Тебя нет. Направляй меня Словом Своим, ибо хочу знать Тебя, всегда познавать Истину Твою, Благую Весть Твою.

(вот в этой части молитвы я прошу Господа о вас, братьях, сестрах, молюсь за церковь, страну и так далее)

Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу!!!

Аминь!"

Каждому из вас Господь в силах помочь, только этого надо хотеть.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 20 Март 2010, 00:07:07 »

Хотелось бы узнать чем отличаются мантры от молитв? А также узнать сатанинские молитвы и ретуалы, или они не молятся?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Andrey_P
Гость
« Ответ #12 : 20 Март 2010, 08:10:33 »

Мне Господь дал слова для написания моей молитвы. Чтобы и каждый из вас смог попросить Бога о мудрости Его.

Я с вашей постановки вопроса офигеваю. Бог может помочь человеку. Но не поможет, пока человек не признает его существование (сам он при этом играет в прятки) и не произнесет определенное заклинание. Типа лежит человек с приступом сердца, надо вызвать скорую, а ты сидишь в соседней комнате и кричишь: скажи, что я самы красивый, умный и хороший, тогда вызову! Вот тебе текстик, да не перепутай балда! Смеющийся
У человека с древних времен первых примитивных религий осталась тяга к примитивным ритуалам. Ритуал-это шоу, которое присутствует всегда и везде, где нужно создать видимость взаимодействия, видимость процесса и т.д. Если есть всемогущий бог, то он и без вашего лепета знает и видит необходима ли его помощь. Чтение мантр здесь абсолютно не поможет. Эти ритуалы присуствуют везде. Приди к экстрасенсу-он начнет свечи жечь, причиндалами разными чето измерять типа, махать руками. Вобщем ритуал. Еще первые шаманы, когда хотели получить кусок мяса от соплеменников за свои заслуги, должны были продемонстрировать процесс. Вот и выплясывали с бубном по полной, "трудились" бедняги, иначе никто ничего не даст. А если выйти и сказать в атмосферу: "эй там бог, дождя дай уже!", то работка не сложная и соплеменники куска мяса не отстегнут, так, может банана подкинут и все. А поплясал-и налицо тяжелая работа, надо поощрять! То же и с типа экстрасенсами. Они понимаешь сенсы, но если человек придет на "прием" и ты ему скажешь без всяких ритуалов-у тебя ангина верхних конечностей-то клиент не видит процесса, не видит работы. Бабло за что платить то? А попрыгал с рамками всякими, поизображал транс, поспрашивал через 5 секунд "не чувствуешь тепло?" и клиент начинает "чувствовать", видит рабоу. Не грех и денег отсыпать.
Чтение  заклинаний из той же оперы. Бог видимо близорук и не видит сам нифига, что вам нужна помощь. В этом случае не мешает ему напомнить-Алё, я тут, давай помогай уже! И все, успокоился, ведь "поговорил" с богом. Вон у нашего клиента "братья" пару дней молились, что бы бог помог бедному лентяю, не желающему самому поднапрячься и бросить курить. Сколько дней там они на мозги богу капали? И помог? Видимо измором взяли, не каждый сдюжит этот бред пару дней подряд слушать...
Не сомневаюсь, что сторонники теории  туповатого бога, требующего подсказок от людей предложат "теоретическое обоснование" необходимости молитв. Только вы мне дайте любую, самую тупую идею и я вам под нее такую торетическую базу подведу...Только если вникнуть в смысл, то она и останется тупой теорией. Так и с вашими молитвами, можете подводить под эту идею торетическую базу, но основа так и останется смехотворной.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #13 : 20 Март 2010, 09:30:32 »

Мне Господь дал слова для написания моей молитвы. Чтобы и каждый из вас смог попросить Бога о мудрости Его.

Я с вашей постановки вопроса офигеваю. Бог может помочь человеку. Но не поможет, пока человек не признает его существование (сам он при этом играет в прятки) и не произнесет определенное заклинание. Типа лежит человек с приступом сердца, надо вызвать скорую, а ты сидишь в соседней комнате и кричишь: скажи, что я самы красивый, умный и хороший, тогда вызову! Вот тебе текстик, да не перепутай балда! Смеющийся
У человека с древних времен первых примитивных религий осталась тяга к примитивным ритуалам. Ритуал-это шоу, которое присутствует всегда и везде, где нужно создать видимость взаимодействия, видимость процесса и т.д. Если есть всемогущий бог, то он и без вашего лепета знает и видит необходима ли его помощь. Чтение мантр здесь абсолютно не поможет. Эти ритуалы присуствуют везде. Приди к экстрасенсу-он начнет свечи жечь, причиндалами разными чето измерять типа, махать руками. Вобщем ритуал. Еще первые шаманы, когда хотели получить кусок мяса от соплеменников за свои заслуги, должны были продемонстрировать процесс. Вот и выплясывали с бубном по полной, "трудились" бедняги, иначе никто ничего не даст. А если выйти и сказать в атмосферу: "эй там бог, дождя дай уже!", то работка не сложная и соплеменники куска мяса не отстегнут, так, может банана подкинут и все. А поплясал-и налицо тяжелая работа, надо поощрять! То же и с типа экстрасенсами. Они понимаешь сенсы, но если человек придет на "прием" и ты ему скажешь без всяких ритуалов-у тебя ангина верхних конечностей-то клиент не видит процесса, не видит работы. Бабло за что платить то? А попрыгал с рамками всякими, поизображал транс, поспрашивал через 5 секунд "не чувствуешь тепло?" и клиент начинает "чувствовать", видит рабоу. Не грех и денег отсыпать.
Чтение  заклинаний из той же оперы. Бог видимо близорук и не видит сам нифига, что вам нужна помощь. В этом случае не мешает ему напомнить-Алё, я тут, давай помогай уже! И все, успокоился, ведь "поговорил" с богом. Вон у нашего клиента "братья" пару дней молились, что бы бог помог бедному лентяю, не желающему самому поднапрячься и бросить курить. Сколько дней там они на мозги богу капали? И помог? Видимо измором взяли, не каждый сдюжит этот бред пару дней подряд слушать...
Не сомневаюсь, что сторонники теории  туповатого бога, требующего подсказок от людей предложат "теоретическое обоснование" необходимости молитв. Только вы мне дайте любую, самую тупую идею и я вам под нее такую торетическую базу подведу...Только если вникнуть в смысл, то она и останется тупой теорией. Так и с вашими молитвами, можете подводить под эту идею торетическую базу, но основа так и останется смехотворной.
Сударь, Вам никогда не понять то, о чем говорим мы.
Сколько Вам еще раз надо повторить, что не ваша жизнь - реал, а неша. Вы видите только то, что, как в матрице, вам показывают. Ровно столько, на сколько хватит вашего ума переработать информацию, чтобы не задавать вопросов. У каждого из вас есть ограничитель, который тормозит вас на каждом вашем: "а вдруг?!" Вот потому вам ничего не объяснить. Вырастите сначала. :?
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #14 : 20 Март 2010, 09:52:30 »

Вот потому вам ничего не объяснить. Вырастите сначала. :?

Мальчик, моя позиция определена моими личными выводами, которые я делал используя тот потенциал, которым, если верить вашим утверждениям, наделил меня бог. С такими начальными условиями я мог прийти только к этим выводам. А условия эти заложил кто? Так ты кого сейчас критикуешь?
И ваша жизнь реал? Чья ваша? вашей секты? Или Католиков? Мусульман? Индусов? Даосов? Или тысяч других? Не задофига реальностей?
Я могу воспринять серьезно рекомендации поднабрать ума от умных людей, тех кто умнее меня. И даже скажу им спасибо, если укажут на мои ошибки. Но слушать подобные заявления от индивидуума находящегося между позициями полный дебил и дурак обыкновенный считаю оскорблением.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #15 : 20 Март 2010, 10:17:16 »

Мальчик, моя позиция определена моими личными выводами, которые я делал используя тот потенциал, которым, если верить вашим утверждениям, наделил меня бог. С такими начальными условиями я мог прийти только к этим выводам. А условия эти заложил кто? Так ты кого сейчас критикуешь?
И ваша жизнь реал? Чья ваша? вашей секты? Или Католиков? Мусульман? Индусов? Даосов? Или тысяч других? Не задофига реальностей?
Я могу воспринять серьезно рекомендации поднабрать ума от умных людей, тех кто умнее меня. И даже скажу им спасибо, если укажут на мои ошибки. Но слушать подобные заявления от индивидуума находящегося между позициями полный дебил и дурак обыкновенный считаю оскорблением.
Мальчик?! У сыну уже 15 лет.
Вашу позицию знаем мы все: дайте доказательств и тд. Я вам сказал: вы их не получите только по тому, что вы с дивана никак не слезете. Вот когда изъявите желания их получить, вот тогда о них и поговорим.
У католиков и у нашей, как вы выразились, секты (лат. secta — школа, путь, учение, направление), вне извращенной формы этого слова, одна реальность. Только, чтобы ее увидеть надо всем: и им, и нам, и православным, и мусульманам, и евреям-христианам, надо придти к Богу. К САМОМУ БОГУ. Познавая истину можно придти к нему, но это долгий процесс. Потому здесь вам стопицот раз говорили: что простой пьяньчужка быстрее вас - поместного философа - в рай попадет.
IMHO. И для начала познания истины, научитесь золотому правилу: относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы к вам относились.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #16 : 20 Март 2010, 10:41:52 »

Это ты мне про золотое правило? Который написал, что "тебе показали настолько, насколько у тебя ума хватило"? Ну так получил в ответ то, на что напрашивался. Подобные заявления, как я уже писал, от фанатиков, отключивших разум считаю оскорблением. И можешь не напрягаться мальчик, независимо от количества  прожитых лет, из которых ты сам писал, большая часть прошла в попойках и травлении собственных мозгов другими способами, большего определения ты недостоин.
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #17 : 20 Март 2010, 10:57:49 »

независимо от количества  прожитых лет, из которых ты сам писал, большая часть прошла в попойках и травлении собственных мозгов другими способами, большего определения ты недостоин.
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."
"ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик."
так и человек - ну и что, что был на дне, зато сколько смог пройти. а вы у него поучитесь доброжелательности, хотя бы к тем которые к вам хорошо относятся и прощают всякие выпады.

Так и с вашими молитвами, можете подводить под эту идею торетическую базу
я кидал ссылку на исследования состояний мозга в молитве, читали?
или так - отвлекаясь от причин болезней в молитве, человек начинает восстанавливаться. работает? да.
Записан
pomah
Гость
« Ответ #18 : 20 Март 2010, 11:11:04 »

to4ka
Не кипятись. Да, я когда-то пропивал мозги. Но я не поносил других, и всегда жил по этому правилу. Когда обратился к Богу, тот вознаградил своей мудростью. Если человек не привык напрягать мозги, а взял в привычку криком брать твердыни, то со мной у этого пацанчика ничего не выйдет. Если со мной Бог, то кто против меня?! Так... Травинка.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Март 2010, 13:22:47 »

Не кипятись. Да, я когда-то пропивал мозги. Но я не поносил других, и всегда жил по этому правилу. Когда обратился к Богу, тот вознаградил своей мудростью.
Так ведь бог всезнающий, он и так знает что вам нужно, зачем тогда молитва? Ах да у вас же странный бог, он же хочет чтоб все признавали своё ничтожество перед ним, ползали пред ним на брюхе и молили его, мы же его ошибка. А человеческие жертвы ему приносить не надо? Ну прям не, бог а доисторический идол какой-то.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Andrey_P
Гость
« Ответ #20 : 20 Март 2010, 14:39:52 »

Да, я когда-то пропивал мозги. Но я не поносил других, и всегда жил по этому правилу.

Не хватало еще ############ поносить кого-то.


Если человек не привык напрягать мозги, а взял в привычку криком брать твердыни, то со мной у этого пацанчика ничего не выйдет. Если со мной Бог, то кто против меня?! Так... Травинка.

Не выйдет что? С тобой никто ничего и не собирается "выходить". К твоему сведению, единожды пропитые мозги уже не восстанавливаются. Кому ты нужен. Подобные личности для меня пустое место.

То4ка, это у кого поучится доброжелательности? У идиота, который обвиняет других завуалированно в глупости? Который возомнил себя посланцем бога и на этом основании считает себя выше всех? Который берет на себя смелость поучать других? Который протрезвел лишь на незначительную часть всоей жизни и несет с бодуна тут бред? Если эти его выходки доброжелательность-то я таку доброжелательность ему вернул втройне. С ним бог, ты понял? Шизофрения с тобой, а не бог...



я кидал ссылку на исследования состояний мозга в молитве, читали?

Ты мне кинул ссылку на статейку, а не официальное сообщение академии. Я таких статеек позорных видел не одну сотню. Вспомни хоть бы фильмик о "великой тайне воды", где ученых как собак было, а потом читаешь, как они пишут в опровержение, как нарезали из их речей выгодные куски и т.д. И смешно становится. Это пресса, погоня за сенсацией. Они тебе понапечатают фактов...Да и не вижу я ничего в той статье даже если ее принять за рабочую версию. То, что у одного фанатика отключаются мозги во время чтения мантр, ну и что? Ну загоняет себя в транс человек. Так еще чукотские шаманы делают. И что? Причем исследования проводили американцы, но взяли для опытов не кого нибудь, а православного монаха. Смеющийся Ну е фиг с ним, возьмем даже и предположим, что это официальное сообщение и достоверный факт. Ну еще одна психотехника. Ну и какое отношение имеет она к вопросу о необходимости подсказок и просьб богу в виде молитвы? Отвлекаясь человек восстанавливается? Сам придумал? Микробам плевать отвлекся ты или нет. Опухоли начихать на то, думаешь ты или выключил мозги и забыл включить. Самовнушение может иметь место, не более.  А то вы можете доказать делом. Вон, этот испытатель бога, как он сам сказал, пускай нам продемонстрирует свою веру. Введет себе там какой нибудь вирус СПИДа и начинает молится...А че, богу ваш спид как ребенку конфетку съесть. Или его братва пущай поддержит в молитве. А мы потом посмеемся на его похоронах. А если вы мне возразите про выгоду, то я предложу вам продемонстрировать эту же технику на другом человеке. Уже больном. Это не опыт даже, это помощь. Молитесь вы хоть все хором сутками напролет. Бог справляется только там, где не сложнее насморка, а серьезный недуг ему не по зубам. Т.е. там, где сработает самовнушение пожалуйста. Где посерьезнее-там пожалуйте к доктору. Мы у сына в школе деньги сейчас собираем на спасение девочки, которой без операции смерть. А тут такие специалисты пропадают по связям с божественной канцелярией. Какого вы господа тогда не протянете руку помощи ребенку? Все ваши экстрасенсы позорные, целители, молители и почая клоунская рать. Навалились бы и все спасибо вам сказали бы, я первый. Или вы только приятные ощущуения можете вызывать?


оскорбление.
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 14:17:30 от Shantel » Записан
to4ka
Гость
« Ответ #21 : 24 Март 2010, 23:12:41 »

Отвлекаясь человек восстанавливается? Сам придумал?
нет, вижу каждый день как дерматит проявляется когда эмоции бьют ключом.
Бог справляется только там, где не сложнее насморка, а серьезный недуг ему не по зубам. Т.е. там, где сработает самовнушение пожалуйста. Где посерьезнее-там пожалуйте к доктору
pomah уже рассказал свою историю, чего вам не хватает? или так - что мешает вам использовать то что вы называете самовнушением в случаях сложнее насморка?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #22 : 30 Март 2010, 15:12:52 »

Тема открыта модератором по моей просьбе. Флудить в ней не рекомендую! Накажу БЕЗБОЖНО!
Продолжаем обсуждение. Вот вам Молитва о спасении. Просящий спасения получает спасение от смерти, прощение грехов всех грехов, без исключения - прошлых, настоящих и будущих + оправдание перед Богом, то есть становится праведником.


Цитировать
МОЛИТВА О СПАСЕНИИ

 

Эта молитва есть выход из темницы, ибо грешник, сидит в ней, НО выходит из неё, оправдавшись своею верою в Бога, Его Слово, Его Сына, Его Духа (Рим.3:24). «...человек оправдывается верою» (Рим.3:28). Эта молитва есть превращение грешника в праведника, через веру свою в Бога и Его дела в Сыне, Духом Святым, по Слову Своему, КОТОРЫЕ ОН СОВЕРШИЛ И СОВЕРШИТ СЕЙЧАС, ЕСЛИ ВЫ ПОВЕРИТЕ ЕМУ, как написано: «Поверил Аврагам Богу (в Бога и Его Слово), и это вменилось ему в праведность». И для каждого написано: «...верующему в Того (Бога), Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность (Рим.4:3,5).

Аврагам стал отцом всех верующих, чтобы и нам вменилась праведность через веру нашу. Мы — верующие в Бога и Богу не просто оправдались верою, но ещё по вере стали праведными пред Богом, ТЕПЕРЬ очи Его обращены на нас и уши Его к молитвам нашим (1Пет.3:12). Халлилуйя!!! И ещё, по воле Божьей мы стали сынами Аврагама, благословленного Богом человека. Слава Богу!!! Мы стали благословенными людьми. Халлилуйя!!!

Адам есть отец грешников, сынов проклятия, согласно, Книги Бытия, 1,2,3 главы. А мы, поверив в Бога и Богу, перестали быть сынами Адама, сынами проклятия и стали сынами Аврагама, сынами благословенного мужа Божьего. Слава Богу!!! Аврагаму даровано Богом и семени его, обетование–обещание быть наследником мира, даровано праведностью веры (Рим.4:13,16).

Хотите ли вы выйти из темницы из заключения зла?

ВЕРЬТЕ БОГУ И ЕГО СЛОВУ.

Хотите прекратить жить под проклятием, которое описано в Книги Второзакония, 28 глава с 15 стиха? ВЕРЬТЕ БОГУ И ЕГО СЛОВУ.

Хотите, чтобы Бог изменил вашу жизнь?

ВЕРЬТЕ БОГУ И ЕГО СЛОВУ.

Первый шаг: читайте Библию и верьте тому, что Бог совершил, Своим Словом, Своим Духом, Своим Сыном — ЧИТАЯ, ВЕРЬТЕ, ЧТО ОН ВСЁ ЭТО СОВЕРШИЛ.

Второй шаг: читайте Библию и верьте, что Бог может совершить это и для вас, сейчас.

ЧИТАЯ, ВЕРЬТЕ, ЧТО БОГ СИЛЁН СЕЙЧАС СОВЕРШИТЬ ЧУДО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬКО НАЙДИТЕ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ ОБЕЩАНИЕ–ОБЕТОВАНИЕ БОЖИЕ, ЗАПИШИТЕ ЕГО НА БУМАГЕ И ПОЛОЖИТЕ ЭТО СЛОВО МЕЖДУ СОБОЙ И БОГОМ.

ПОСМОТРИТЕ, КАК ОТЕЦ НАШ АВРАГАМ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СЫНА ПО СЛОВУ БОГА.

«Он (Аврагам), сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался (обладателем обещанного) отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твоё". 19 И, не изнемогши в вере (чтобы не изнемочь в вере Аврагам не позволял себе думать о своей человеческой силе–способностях, НО ОН ДУМАЛ О СИЛЕ БОЖЬЕЙ, О СПОСОБНОСТЯХ БОГА, О ВОЗМОЖНОСТЯХ БОГА, О СЛОВЕ БОЖЬЕМ), он (Аврагам) не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 (Аврагам) не поколебался в обетовании–обещании Божьем неверием (ПОЛУЧИВ ОТ Бога Слово, Аврагам выбрал верить в это Слово и в Того, Кто дал его — Бога Всесильного. Библия содержит в себе то Слово Божие, которое дал нам Бог, чтобы мы поверили в это Слово и получили обещанное от Него), но пребыл твёрд в вере (чтобы нам пребывать твёрдыми в вере, нам нужно смотреть на Бога и то, что Он уже совершил на земле. Посмотрите на дерево, Бог, сотворив его, поддерживает его жизнедеятельность постоянно. Бог Своею силою и премудростью превращает воду в корнях в сок для всего дерева, более того, Бог без электронасосов поднимает этот сок на самую вершину дерева и доставляет сок до каждой веточки или иголочки. Только в одном дереве вы увидите ВСЁ МОГУЩЕСТВО БОЖИЕ. И ещё задумайтесь о том, дали бы вы слово, если бы не могли его исполнить? Если вы человек честный, то нет. Всё, что мы знаем о чести, и честности произошло от Бога, Он честный, Верный и Праведный, ВСЕГДА, КОГДА ОН ДАВАЛ СВОЁ СЛОВО, ОНО ИСПОЛНЯЛОСЬ (Ис.55:11; Евр.4:2), поэтому если Он решил и дал нам Своё Слово, то Он силён его исполнить, ТОЛЬКО ВЕРЬ В НЕГО и веруя, благодари, славь и хвали Его, ибо это будет подтверждением твоей веры (Кол.2:7) и покой, ибо только уверовавшие входят в покой (Евр.4:3)), (Аврагам) воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силён и исполнить обещанное (Аврагам воздавал славу Богу ещё до того, как получил физически своего сына, Аврагам был вполне уверен в Боге, ибо видел сотворённые Богом звёзды, солнце, луну и другие дела и размышлял о Творце всего, Аврагам видел силу Божию, явленную в творении Божьем, размышлял о Творце и Его творении, видел заботу Творца о Своём творении и потому говорил в сердце своём: «Раз Бог сделал это, то и обещанное мне сделает, ибо я то же Его творение о котором Он заботится, а раз так, то я буду верить, жить в покое, знать Его Слово, благодарить, славить и хвалить Его за то, что Он сделает для меня». И мы так же должны действовать).

22 Потому и вменилось ему в праведность. 23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, 24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего, 25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим.4:18-25). Халлилуйя!!! Халлилуйя!!! Халлилуйя!!!

 

 

Молитва грешника о Спасении

и переход его в праведники, через веру

согласно Послания к Римлянам, 3, 4,10 главы и Послания к Галатам, 2,3,4 главы

«...Христос, к праведности всякого верующего... праведность от веры» (Рим.10:4,6).

 

Бог, Сущий на небесах, я пришёл к Тебе за спасением и помощью. Пока я Тебя не знаю, но видя Твоё творение: землю и что наполняет её, вселенную и всех живущих в ней; я вижу Твоё величие и могущество. Видя Твою заботу о Своём творении я вижу Твою Любовь, с которой Ты заботишься о нас — творении Своём. Видя твоё творение — деревья, птиц..., я вижу Твою Любовь, с которой Ты всё сотворил для человека. И даже если взять простое дерево и внимательно посмотреть на него, то можно увидеть Твою Премудрость в его устроении и заботу о нём и догадываться, что какова же тогда Твоя премудрость в нас — человеках, сотворённых по образу и подобию Твоему и какова Твоя забота о нас — Твоих людях, которых Ты сотворил, как семью для Себя, как детей и наследников Своих, чтобы мы владычествовали на земле над творением Твоим и жили в Любви и единстве, как семья Любви. Боже, Тебя не остановило непослушание–грехопадение Адама, Ты послал Сына Своего Возлюбленного — Христа, уготовав Ему тело Иисуса, помазав Его Духом Святым и Он всё совершил во славу Твою. Слава Тебе, Боже!!!  Слава Тебе, Святый!!! Слава Тебе!!!  

Бог Святой, я пришёл к Тебе во Имя Иисуса, Сына Твоего Помазанного, веруя, что Ты послал Его совершить наше спасение. И Он — Господь Иисус Христос, через отвержение Себя и полное послушание Тебе, кроткий и смиренный Господь земли, исполнил волю Твою Святую. Слава Иисусу!!! Слава Иисусу!!! Слава Иисусу!!!

Бог Верный, в Твоём Слове сказано: «...приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоан.6:37), поэтому я знаю, что Ты не выгонишь меня, но примешь что бы я не совершил в прошлом. Веруя в Твою Любовь, Милость и Прощение я благодарю Тебя за Твоё понимание и желание помочь мне сейчас. Спасибо за всё. Благодарение и слава Тебе, Боже! Благодарение и слава Тебе, Боже! Благодарение и слава Тебе, Боже!

Святой Благословенный Творец, Ты сказал в Своём Слове: «Всякий, кто призовёт Имя Господне, спасётся» (Рим.10:13). Из Твоего Слова я знаю, что Иисус есть Господь (Иоан.21:7; Иоан.21:12; Деян.1:21; Деян.9:17; Деян.10:36; 2Пет.1:14; 1Кор.11:23; Фил.2:11; 1Фесс.3:11; 2Фесс.2:8,16; 2Тим.4:22). Так же написано: «...у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1Кор.8:6).

Зная Слово Божие, я избираю верить в него.

Я верю, что Иисус есть Господь, веруя в это я призываю Твоё Имя — Иисус!!! Иисус!!! Иисус!!! Иисус!!! Господь Иисус!!! Господь Иисус!!! Господь Иисус!!! я верю, что Ты спасаешь меня — сейчас.

Господь Иисус!!! я верю, что Бог Всесильный избавляет меня сейчас от власти тьмы и вводит в Царство Твоё. Халлилуйя!!!

Я вхожу верою в Царство возлюбленного Сына Божьего — ВО ХРИСТА, в Котором я имею искупление Кровию Агнца и прощение грехов своих (Кол.1:13,14). Халлилуйя!!! Халлилуйя!!! Халлилуйя!!!

Слава Богу!!! Слава Богу!!! Слава Богу!!! Слава Богу!!!

Слава Тебе, Иисус!!! Слава Тебе, Господь!!! Слава Тебе, Христос!!!

Господь Иисус!!! Ты сказал, что если я устами своими буду исповедовать Тебя — Господом и сердцем своим веровать, что Бог воскресил Тебя из мёртвых, то спасусь. Господь Иисус!!! я исповедую Тебя своим Господом и Господином!!! Господь Иисус!!! я верую своим сердцем в то, что Бог Творец, силён и воскресил Тебя из мёртвых.

Иегова Бог и в Его власти жизнь и смерть, Он может животворить умерших. Слава Богу!!! Слава Богу!!! Слава Богу!!! Слава Богу!!!

Слава Тебе, Иисус!!! Слава Тебе, Господь!!! Слава Тебе, Христос!!!

Я ИСПОВЕДУЮ И ВЕРУЮ. Халлилуйя!!!

Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!!

Халлилуйя!!! Халлилуйя!!! Халлилуйя!!!

«Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10).

Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!!

Халлилуйя!!! Халлилуйя!!! Халлилуйя!!!

Всесильный Владыка неба и земли, теперь Ты мой Отец, а я Твоё дитя, Ты Верный и Праведный Бог, как говоришь, так и делаешь, как говоришь, так и исполняешь, Твоё Слово Говорит: «...сердцем веруют к праведности...», я верю всем своим сердцем, что с этого момента я стал праведным пред Тобой, ибо не знавшего греха Иисуса, Ты сделал для меня жертвою за грехи мои, чтобы я в Нём–ВО ХРИСТЕ сделался праведным пред Тобой (2Кор.5:21). Несколько минут назад я был язычником–грешником, не искавшим праведности, НО получили праведность Твою, праведность от веры (Рим.9:30).

Слава Тебе, Боже!!!  Слава Тебе, Святый!!! Слава Тебе!!!

Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!! Я СПАСЁН!!!

Бог мой и Отец мой — Иегова, Ты Единый Истинный Бог и нет иного, я благодарю и славлю Тебя за спасение моё! Благодарение и слава Тебе, Боже! Благодарение и слава Тебе, Боже! Благодарение и слава Тебе, Боже!

Отче, ВО ИМЯ Иисуса излей в меня и на меня Духа Святого, чтобы Он помогал мне совершать свой жизненный путь по Твоей воле, чтобы Он учил и наставлял меня на всякую Истину по Слову Твоему.

Отче, я верю, что Ты дал мне Духа Святого, ибо написано, что Ты дашь Христа просящим у Тебя (Лук.11:13). Халлилуйя!!! Сейчас, независимо от закона, явилась правда Божия — Христос Святой, о Котором свидетельствуют закон и пророки, правда Божия  — Христос Иисус–Дух Святой, через веру в Иисуса Христа–Сына Человеческого во всех и на всех верующих, ибо нет различия. Халлилуйя!!!

Я получил оправдание даром, по благодати–Любви Божьей, искуплением во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру мою, для показания правды Божьей в прощении грехов, соделанных прежде мною (Рим.3:22-25). Халлилуйя!!!

Христос Святой во мне и на мне. Халлилуйя!!!

Господь Иисус!!! помоги мне каждый день исполняться Тобой, как Духом Святым–животворящим, помоги мне возрастать душою в Тебя, чтобы проявлять Тебя, помоги мне верить, надеяться Любить, помоги мне искать Тебя и находить, помоги жить Христа ВО ИМЯ Твоё, как Ты жил ВО ИМЯ Отца, когда жил во плоти.

Господь Иисус!!! помоги жить, как сыну Божьему, доверяя жизнь свою Отцу нашему, возлагая на Него все свои заботы, веруя в него с Любовью, ожидая от Него с надеждою и терпением, помоги мне в жизни моей, ибо без Тебя, Иисус, я ни чего не могу, но всё могу с Тобой, ибо Ты Сам укрепляешь меня. Слава Тебе, Иисус!!!  Слава Тебе, Господь!!! Слава Тебе, Христос!!!

Уже не я живу, живёшь во мне Ты — Христос, а что живу во плоти, то живу Твоими: верою, надеждою, Любовью, живу верою в Тебя, надеждою на тебя и Любовью к Тебе, подтверждая всё делами.

Христос Иисус!!! помоги мне всегда оставаться праведным пред Богом, а для этого мне всегда нужно верить в Бога и Богу.
Записан
Павел Валентинович
РЕМОНТНО - ОТДЕЛОЧНЫЕ УСЛУГИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-26
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1477


https://vk.com/otdelka_grodno

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 31 Март 2010, 10:37:46 »

"pomah" религиозный верующий умный человек, истинно умиротворённых духом людей счас практически не осталось Плачущий, все думают что если "я вижу палец значит он существует, а что не вижу того нет", многие говорят, "во что человек хочет верить в то он и верит" это глупоё заблуждение только простейших животных, которые просто "живут"(добывают пищу, едят, размножаются, спят, защищаются) у них всё просто и не принуждённо, а что же у нас?, посмотрите что делаете вы!, вы думаете развивая материальный мир только для наслаждения физического и лёгкого тел мы будем счастливы Непонимающий, ДУХОВНЫЙ МИР ЕСТЬ! он вечен!, как и душа, верить или не верить выбирать вам, я лишь изложил своё мировозрение
Записан

to4ka
Гость
« Ответ #24 : 31 Март 2010, 10:45:02 »

"во что человек хочет верить в то он и верит"
так и есть.
кто хочет верить в духовный мир - развивается духовно.
кто хочет верить в физический - развивается физически.
Записан
Павел Валентинович
РЕМОНТНО - ОТДЕЛОЧНЫЕ УСЛУГИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-26
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 1477


https://vk.com/otdelka_grodno

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 31 Март 2010, 13:08:40 »

только вот разделить три основополагающих части невозможно, так как есть физическое тело, с которым мы себя в первую очередь и ассоциируем(питание, сон, секс, оборона), тонкого тело или психика потребности в более глубинных потребностях(информация, эмоции, творчество), ну и наконетсто душа, основа счастья, знания и вечности
Записан

pomah
Гость
« Ответ #26 : 31 Март 2010, 16:26:06 »

только вот разделить три основополагающих части невозможно, так как есть физическое тело, с которым мы себя в первую очередь и ассоциируем(питание, сон, секс, оборона), тонкого тело или психика потребности в более глубинных потребностях(информация, эмоции, творчество), ну и наконетсто душа, основа счастья, знания и вечности
В Святом Писании человека Господь создал по своему образу и подобию: из плоти, ибо по ней человек и воскресает, из души - разума, сознания и духа, Божией искры внутри сердца, которая в человек спит, пока он не соприкасается с Богом.
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #27 : 31 Март 2010, 16:37:20 »

из души - разума
душа хочет чаю. (разум хочет или ?)
...
русский дух. (менталитет нации, особенности мышления)

так всё же душа = разум, или дух = разум?

тело = плоть
дух = разум
душа = энергия жизни
Записан
pomah
Гость
« Ответ #28 : 31 Март 2010, 16:45:52 »

Духом человек соединяется с Богом Духом Святым. Не разумом, а сердцем. Душа - всего лишь наше сознание.
Когда мы разговариваем молитвой с Духом Святым, мы говорим сердцем, а не мозгами. Наш дух соединяет нас как модем с Духом Святым!
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Апрель 2010, 00:25:59 »

Господи Боженька, если ты есть на свете, яви милость свою, вразуми pomah'a... Пусть снизойдет на него Твоя благодать и приведет он поздравление с Пасхой в своей подписи до поздравительного вида. А то, чесслово, смотрю на это агрессивно-безвкусное сочетание цветов, и прибить его охота, раба Твоего,  да чем-нить потяжелее....
Палач Псих Палач Псих Палач Псих
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,318 секунд. Запросов: 19.