Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:43:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Гродненский Форум > Наш Город! > Факты и события
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

минск 4.07.2008 00.30

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: минск 4.07.2008 00.30  (Прочитано 15215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prowler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


S Просмотр профиля Email
« : 04 Июль 2008, 12:09:58 »

http://www.чарт.org/be/news/2008/7/4/7904/
http://news.Тут/society/112269.html
Записан
prowler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Июль 2008, 12:12:34 »

кто-нибудь из гродно был там?
Записан
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Июль 2008, 13:08:17 »

читал на онлайнеры... ужас...  Шокирован

мать сегодня с утра была на консультации в бсмп минской.
цифры что по телику с 50ю пострадавшими не соответствуют действительности.
по словам врачей в одну только бсмп доставлено не менее 50человек.

матери консультацию задержали на 7 часов, потому что врач оперировал парня все это время....

дай Бог, чтобы без летальных исходов все это завершилось...
и дай Бог, чтобы действительно нашли виноватого, а не козла отпущения...
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Wanesio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Эта подпись удалена модератором!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Июль 2008, 13:14:02 »

Просто пипец! А ещё в Минск думал ехать на праздник Шокирован
славу богу все живы
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Июль 2008, 13:19:36 »

сам  в 6 утра в минске от  таксиста узнал.  на каждой станции метро было по  2 мента и на всех  подозрительно  смотрели
Записан

Luska
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Июль 2008, 13:32:19 »

Да, ужасно не то слово. Надеюсь, что всё будет хорошо (конечно всё хорошо у людей, которые там постраділі не будет. Еслі пісалі, что кто-то без рукі может остаться, кто-то без пальцев ног).
Но больше всего поразілі слова Кулешова. Скорее всего, это могло быть хулиганство недовольных тем, что в Минске проводится красивый праздник. Человек из хулиганских побуждений привел в действие взрывное устройство", - сказал А.Кулешов." Как можно нести такую чушь?Непонимающий?
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Июль 2008, 13:44:30 »

Слава богу, все мои родственники и знакомые во время взрыва добирались уже домой!
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2008, 14:01:38 »

да уж... вот и до Беларуси докатилась волна всякой херни... пипец*  Плачущий
Записан

drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Июль 2008, 14:08:19 »

Цитировать
да уж... вот и до Беларуси [highlight]докатилась[/highlight] волна всякой херни... пипец*  Плачущий
или [highlight]вернулась[/highlight] волна: В 2005 году в Витебске прогремели два взрыва, в результате которых пострадали более 40 человек. Еще один взрыв произошел на молодежной дискотеке. Тогда самодельная бомба, оставленная в пустой банке из-под пива, была начинена болтами, гвоздями и другими мелкими металлическими предметами. Второй взрыв прогремел в центре Витебска. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса Белоруссии: 14 ("Покушение на преступление") и 139, часть 2 ("Убийство").

Тогда по подозрению в покушении на убийство с отягчающими обстоятельствами правоохранительными органами был задержан руководитель жодинского отделения оппозиционного "Молодого фронта" Павел Красовский.
http://www.dni.ru/incidents/2008/7/4/145174.html
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2008, 14:17:28 »

но назвать это хулиганством.... :-? Злой
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2008, 14:29:07 »

Хорошо хоть в Гродно такого не произошло.
Записан

Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2008, 14:36:19 »

Хулиганство? Это каким идиотом надо быть чтобы так реагировать на проведение праздников?
Записан



Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июль 2008, 15:39:48 »

Терроризм чистой воды.

Но у нас же в Беларуси все должно быть хорошо... Рот на замке
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июль 2008, 16:27:42 »

По большому счёту это могло случится и у нас в Гродно.
Интересно получается.Я должен был в то самое время находится в Минске.
Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2008, 16:51:59 »

Цитировать
Терроризм чистой воды.
не похоже - слишком слабо подготовлено.
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июль 2008, 17:00:25 »

по-моему произошо несколько бОльшее чем взрыв и ранение 50 человек. Поскольку прицедент создан, теперь каждый человек находясь в скоплении людей будет чуствовать себя не защищенным от опасной скрытой угрозы.
Записан
Premier
Почетный гродненец
*****

Репутация: +693/-0
Offline Offline

Сообщений: 1305

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Июль 2008, 17:35:00 »

А всем пох было: концерт продолжался.
P.S. я тоже планировал поехать!!!
Записан

mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июль 2008, 18:47:56 »

концерт продолжался, якобы, чтобы не сеять панику - это напоминает мне живой щит: а вдруг там ещё несколько устройств?? а людей оставили на месте и веселились дальше. как оказалось всётаки - второе устройство было. и я не совсем верю, что одно!
подготовлено действительно как-то слабо.
*почему всё время гайки/гвозди? а не битое стекло - оно же легче и острее.. расплавиться вроде не должно*

вот и смотрите - о чьей безопасности заботятся органы?? о безопасности столбов от наклеек? как значки и телефоны конфисковывать - это мы вовремя! и пиво забирать из сумок.  а взрывчатку - да чтоб у нас! сажать их половину нужно за безответственность!

был бы козулин на воле - небось уже давно на него спихнули бы и расстреляли к чертям....

простите за сумбур, но я ф шоке. следовало,, конечно ожидать. такое было вполне вероятно рано или поздно..
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 04 Июль 2008, 19:25:44 »

будем ждать что скажут офицальные власти. хотя что они скажут мы и так знаем.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 19:27:23 от V7_GG » Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июль 2008, 19:50:47 »

Цитировать
вот и смотрите - о чьей безопасности заботятся органы?? о безопасности столбов от наклеек? как значки и телефоны конфисковывать - это мы вовремя! и пиво забирать из сумок.  а взрывчатку - да чтоб у нас! сажать их половину нужно за безответственность!  
 

А ты попробуй каждого в толпе проверь, да еще и вычисли кто взрывчатку несет, а кто игрушку плюшевую.
Записан

haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Июль 2008, 20:10:03 »

если было бы это в Гродно ,то мусорА даже во время атомного взрыва по соседству, всё равно отнимали бы у меня банку пива   [smiley=42.gif]

виноваты во взрыве естественно не менты,но халатность и непрофесионализм милиции виден даже невооружённым глазом!

впрочем,появились уже мнения,что всё это провокация властей с учётом нахождения Лу в этом самом месте в это самое время.

да и не могут эти нескончаемые быдло-менто-пати проходить всегда гладко!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 20:11:23 от haze » Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Июль 2008, 20:23:29 »

Цитировать
концерт продолжался, якобы, чтобы не сеять панику - это напоминает мне живой щит: а вдруг там ещё несколько устройств?? а людей оставили на месте и веселились дальше. как оказалось всётаки - второе устройство было. и я не совсем верю, что одно!

Это напоминает мне то, что ты тока писать в нете мастак.
Ты прикинь, если бы концерт резко разогнали???
Народу то побольше чем на Немиге было. И некисло по-больше.
И прикинь что было бы, если бы началась давка???

Ходынское поле 2 было бы.

блог врача, с фотками, ретгенами, гайками...  Рот на замке
http://www.liveinternet.ru/users/pchelnikov_72
Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Ыш ты какой....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июль 2008, 20:43:20 »

А может это просто провокация, возможно власти имеют тож к этому отношение.... Но не ожидали такое количество жетв. А потом просто какого-нибудь беднягу на смертную казнь, чтоб остальные боялись....
Во всяком случае причина, выдвинутая властями тупа и бессысмлена, однозначно они пытаются что-то скрыть....
Но нам этого не узнать, нам скорее всего Скажкт про какого-нибудь молодого человека из БНФ и всё забудется...
Причина не понятна, мы ж Не в Ингушетии какой-нибудь...
Записан

mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Июль 2008, 21:07:18 »

Цитировать
Это напоминает мне то, что ты тока писать в нете мастак.
Ты прикинь, если бы концерт резко разогнали???
а у нас только крайности? или разогнать или не разогнать? есть потенциально опасные места, от которых нужно было начинать отводить людей. по коментам очевидцев подобного не наблюдалось. з.ы. от пи3дюка слышу  Злой
кстати люди на таких мероприятиях автоматом начинают расходиться после салюта. и давок нет. никто ж не просит говорить про взрыв - можно было просто завершить концерт.

Цитировать
Наверное когда -нибудь это должно было произойти...
вот и врач того же мнения...

Цитировать
А ты попробуй каждого в толпе проверь, да еще и вычисли кто взрывчатку несет, а кто игрушку плюшевую
не найду уже точно где сегодня читал - осматривать должны были на наличие алкоголя и т.п., но речь шла о том, что там какие-т курсанты молодые и относились пофигистически.  если даже случайные очевидцы запомнили пакет в руках - то органам тем более следовало их осматривать.
согласен, поздно судить о том, что следовало бы да надо было бы. как часто у нас бывает - дождались жареного петуха.

Цитировать
А может это просто провокация, возможно власти имеют тож к этому отношение....
угу. а так же есть вероятность, что правды так и не узнаем. у власти счас два пути: признать вину или на кого-то свалить...

Цитировать
да и не могут эти нескончаемые быдло-менто-пати проходить всегда гладко!
кстати да. "кому-то не понравилось, что в минске красивый праздник"! пипец. такой же красивый, каки вот это:

разве так не каждый раз после всек быдло-пати?

« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 21:21:53 от ivanlp2 » Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Июль 2008, 21:47:27 »

вот ещё пара мнений:
Ул. Барадач: Канцэрт трэба было спыніць, бо выбухі маглі працягвацца

Экс-офицер КГБ: признаки теракта налицо

я вот что подумал... а может обе бомбы не ради простых людей туда несли? 0_о а просто кое до кого не донесли?....

кстати по поводу якобы "смуглого мужчины" - очень подозрительно. может это грим, чтобы сыграть на интересах возможного подрывника в лице _рне_:
Виктор Ивашкевич: «Уже тогда мы предупреждали милицию, что такие шутки с бомбами добром не кончатся» это про:
Саперы обнаружили в офисе Партии БНФ муляж взрывного устройство 11:28, 16/08/2006
учитывая общую криворукость терракта можно рассматривать его так же как попытку рне: а. очернить оппозицию  б.очернить иностранцев  в.дисстабилизировать обстановку и удовлетворить ещё какие-то свои потребности.
нельзя отрицать, что для них так же это было бы выгодно перед выборами-то. власть им нужна:
- Есть сторонник организации, который находится в парламенте Беларуси.


я всеголишь предполагаю. так что не нужно сразу на личности переходить - могу ошибаться, согласен.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 22:19:12 от ivanlp2 » Записан
chemax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1502

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Июль 2008, 22:31:53 »

Цитировать
[highlight]А может это просто [/highlight][highlight]провокация, возможно власти имеют тож к этому отношение....[/highlight] Но не ожидали такое количество жетв. А потом просто какого-нибудь беднягу на смертную казнь, чтоб остальные боялись....
Во всяком случае [highlight]причина, выдвинутая властями тупа и бессысмлена[/highlight], однозначно они пытаются что-то скрыть....
Но нам этого не узнать, нам скорее всего Скажкт про какого-нибудь молодого человека из БНФ и всё забудется...
Причина не понятна, мы ж Не в Ингушетии какой-нибудь...

 :-? :-? :-? О какой провокации идёт речь??? Кого провоцировали??? И тем более власти!  Ты хочешь сказать, что это всё было сделано специально? Какое отношение к этому имеют власти наш страны??? Страна вобще-то отмечала День Независимости! Госсударственный праздник!! Очень важный для каждого Беларуса! И ты предпологаешь что власти имели к этому отношение??? Если и рассматривать версию провокации то никак не со стороны властей! Хотя моё ИМХО - никакая это не провокация!
Может ты знаешь реальную причину?Непонимающий Ты представь реакцию если бы оффициально озвучили версию терракта не имея никаких достоверных данных о том кто это сделал и из каких целей!! Пройдёт время, пройдёт расследование - тогда только можно будет говорить что-то о причинах.
Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Июль 2008, 22:38:09 »

Цитировать
Может ты знаешь реальную причину?Непонимающий
тихо, тихо. он же только предположил.
если я правильно тебя понимаю - все в беларуси такие патриоты, что это мог сделать только иностранец?
по моему это постановка со смуглым мужиком - как раз и попытка внушить версию вмешательства извне...
Цитировать
Страна вобще-то отмечала День Независимости! Госсударственный праздник!!
не забывай, что в этой стране отменяют предмет История Беларуси. так, напоминаю, как показатель нашинского патриотизма и его истиной цены.
http://www.telegraf.by/belarus/2008/05/15/history/

по поводу оппозиции ещё подумал... сейчас лебедько и прочьи некоторые товарищи так бредят, что кажутся тупо не способными на такое. если посмотреть с их стороны - почему было не донести пару метров этот пакет до президента? было б другое дело. не поцарапался - так об0сpался бы. а то рисковать, нести бомбу в толпу, ради того, чтобы изувечить невинных людей(даже не чиновников!) - как-то уж очень тупо было бы с их стороны.
з.ы. имею ввиду свинюжную оппозицию, а не людей здоровой альтернативы.

Цитировать
Пройдёт время, пройдёт расследование - тогда только можно будет говорить что-то о причинах.
почему бы не поговорить сейчас?... на то и форум. поделиться предположениями/мнением.
вспомнился спор о пажаре в Фарном. когда кто-то кричал про свечки и напрочь отвергали версию о проводке.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 22:58:37 от ivanlp2 » Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #27 : 04 Июль 2008, 22:49:58 »

Цитировать
Цитировать
[highlight]не забывай, что в этой стране отменяют предмет История Беларуси. так, напоминаю, как показатель нашинского патриотизма и его истиной цены.
[/highlight]
 
Шокирован Шокирован :oпервый раз слышу.... :-/я в шоке
Записан
Moloh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Пока дышу - жыву!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Июль 2008, 23:59:24 »

Я балдю...Народ доброе утро!!!!!! У Вас тока все в политику перетянуть.... И Все.... и сидите бадаетесь друг с другом....  Да епта террористы для экономии бабла пихали болты и т.д. Смешно и глупо... Читаю и балдею... Называется появился новый факт посплетничать... Если кто чего не знает то лучше молчать и ждать что будет...А то что найдут то это точно... Перетресут всех и я думаю что люди из крим-го мира помогут, искать, тока что б их не трогали... А концерт продолжали и это правильно Немига 2 никому не нужна... И есть разные способы обеспечения безопастности... И давайте не будем утверждать что район в туже минуту не начали отрабатывать пиротехники в штатском и т.д.
И форум для нормального диалога а не для бадания и напуском слухов и сплетен...
Записан
chemax
Почетный гродненец
*****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1502

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Июль 2008, 00:37:34 »

Цитировать
Я балдю...Народ доброе утро!!!!!! [highlight]У Вас тока все в политику перетянуть....[/highlight] И Все.... и сидите бадаетесь друг с другом....  Да епта террористы для экономии бабла пихали болты и т.д. Смешно и глупо... Читаю и балдею... Называется появился новый факт посплетничать... Если кто чего не знает то лучше молчать и ждать что будет...А то что найдут то это точно... Перетресут всех и я думаю что люди из крим-го мира помогут, искать, тока что б их не трогали... А концерт продолжали и это правильно Немига 2 никому не нужна... И есть разные способы обеспечения безопастности... И давайте не будем утверждать что район в туже минуту не начали отрабатывать пиротехники в штатском и т.д.
И форум для нормального диалога а не для бадания и напуском слухов и сплетен...
Бадание здесь никто вроде не устраивает. ВСе просто обсуждаю то что произошло. А вот тенденуия свести всё к политике явно прослеживается..... И кстати Историю Беларуси не отменяют, а совмещают с курсом истории всемирной. Но не об этом здесь речь.
Слухи и сплетни всё равно будут! Пока не появится достоверной информации. Причём если она прозвучит в наших СМИ многие не поверят..... Лучше слушать кого-гибудь другого, кто говорит что это теракт и т.д. и т.п. чем послушать то, что говорят люди которые занимаются этим.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.