Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:29:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед > Продажа ВЕЛО
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Люди!!! не покупайте "Ашанбайки", они опасны!!!

Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люди!!! не покупайте "Ашанбайки", они опасны!!!  (Прочитано 174269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« : 10 Апрель 2014, 23:52:30 »

Очень часто в разделе "Продажа ВЕЛО" можно встретить объявления "Продам горник", "Велосипед из Германии", "Горник недорого", "Качественный немецкий двухподвес". Под такими и похожими объявлениями ушлые перепродавцы, а также и вообще не разбирающиеся в велосипедах люди продают купленные на распродажах в гипермаркетах Польши, Германии, Голландии,Швеции, или купленные за пару евро на свалках евросоюза дешёвые, некачественные, небезопасные, неремонтопригодные велосипеды, выдавая их за качественные и запрашивая за них порой две-три-четыре их реальных стоимости. Такие велосипеды принято называть "АШАНЫ" ( от гипера, где их можно купить на сдачу от покупки).
Несколько признаков, по которым можно безошибочно определить "АШАН":

-крутееейший вырвиглазный вид и расцветка

-оборудование самого начального уровня

- стальная рама и вес от 18 кг

- странные, неизвестные марки типа Longway, TeamRaider, Freeroad, 11Т11, MkKenzie, Cronus, Nakxus, Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed и др.

- задняя пружина амортизатора ( настоящий качественный велосипед с рабочей задней пружиной стоит от 21.644.000 руб.)Если попытаться прыгнуть с бордюра повыше -эта пародия за задний амортизатор может переломиться и серьёзно травмировать.

-разные виды тормозов (передние дисковые, задние ободные) - нормальный велосипед оборудуется каким-то одним видом тормозов -либо оба дисковые, либо оба ободные.

-передняя амовилка неизвестной фирмы, часто с гофрированными насадками на ногах ( продавцы пишут о её регулировках - всё это чушь! не регулируется, сильно бьёт в руки, на выбоине может выбить руль из рук или заклинить навсегда в сжатом положении), на вилке могут быть крепления под дисковые тормоза и оставать ся рудименты под ободные тормоза.

-низкая цена для велосипеда (100- 4.329.000 руб.) - хороший начальный качественный горник можно купить от 400-10.822.000 руб.


"Ашаны" постоянно ломаются, почти не настраиваются, переключатели заедают, не переключают, всё скрипит и трещит. Из-за большого веса велосипеда ездок сильно устаёт, идёт сильная нагрузка на колени, тормоза работают плохо, обода очень тонкие и "восьмёрки" появляются очень быстро. Цепь и звёзды самые дешёвые ("пластилиновые") всё изнашивается очень быстро - потом начинаются проскоки - при разгоне стоя на педалях, если случится проскок цепи можно сильно травмироваться.

Будьте внимательны при выборе велосипеда!





Зачем нам двухподвес - даёшь ТРЁХПОДВЕС!!!



Рассмотрим наиболее распространенных на территории РБ представителей. Здесь можно выделить 2 вида:

1. Типичные "Ашанбайки" - не рекомендуются к покупке ни при каких условиях. Велосипеды крайне низкого качества. Ремонт как правило обходится в районе стоимости самого велосипеда. В результате нескольких месяцев использования, благодаря своему огромному весу и постоянным поломкам, могут вызвать стойкую неприязнь, а в некоторых случаях и панический страх ко всему, что связано с велосипедами. Избавиться от типичного "ашанбайка" очень проблематично, в лучшем случае удается спихнуть его за 50% от цены нового и облегченно вздохнуть, иногда из-за огромного веса стальной рамы оказывается выгоднее сдать "ашанбайк" на металлолом.

Сюда относятся:

    Велосипеды Racer, AW, Vector, Azimut, Mejias, Eurobike, Top Gear, Stinger, Keltt, Тxed - типичные представители, в комментариях не нуждаются.
    Велосипеды Cronus, Nakxus - с недавнего времени заполонили рынок, часто выдаются недобросовестными продавцами за высококачественные брендовые велосипеды, произведенные во Франции. В действительности являются типичными китайскими "ашанбайками".
    Двухподвесы (с задним амортизатором пружиной) Stels.
    Многочисленные ноунеймы, Лонгвэи, Маккензи, Рометы? Фрироады не вошедшие в список. Сюда можно смело отнести любой двухподвес по цене до 10.822.000 руб.
    
Большинство их покупается на акциях в гиперах Польши и Германии за 2.164.000 руб.
Здесь же благополучно ценник накручивается от 200% и выше в зависимости от алчности продавца.


2. ПолуАшанбайки - по качеству скорее ближе к простым брендовым велосипедам, чем к типичным ашанбайкам, однако исторически не снискали уважения в среде тру-райдеров. Большим спросом на вторичном рынке также не пользуются. Могут рассматриваться для покупки при сильно ограниченном бюджете. Рекомендуется все-таки доложить 20-2.164.000 руб. до брендового велосипеда начального уровня.

Сюда относятся:

    Велосипеды LTD - если верить сайту одной известной велосети, являются молодым перспективным немецким брендом. Однако, долгие поиски официального сайта или хотя бы каких-то следов этого бренда за пределами РБ не увенчались успехом. Считаются относительно.  качественным китайским ноунеймом.
    Хардтейлы (без заднего амортизатора) Stels.

3. Стали популярны велосипеды на литых дисках с названиями автомобилей : БМВ, Ламборджини, Хаммер,Феррари,ЛэндРовер - это для неразбирающихся в велосипедах молодых "яппи" и понторезов, желающих пустить пыль в глаза крутым великом известной автомарки... Данные велосипеды укомплектованы самым дешёвым навесом,простейшей вилкой и очуумительными литыми колёсами на дешёвых втулках, которые после одного удара отправляются прямиком в мусорку - их невозможно поравнять ... А качество работы дешёвой трансмиссии и вилки - как на самом дешёвом дроческопе за 2.164.000 руб.... Плачущий
 Просят за этот автовелошлак о 10.822.000 руб.  Ни в коем случае не покупайте!






P.S. Во всем, даже в "ашанбайках", при большом желании можно найти свои светлые стороны.
"Ашан" - это как служба в армии, кто откатал 2 года, тот жизнь понял. © Веселый


Как продать фигню, или что такое "ашан"?


ВОТ ТАК ПЕРЕЛОМИТСЯ "АШАН" ПРИ ДАЖЕ НЕВЫСОКОМ ПРЫЖКЕ
              

Очень доходчиво "ашанбайк" описан вот здесь: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA

ТЕМА НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛИ ОСКОРБИТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОДОБНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ.
 
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР ЗАВИСИТ ОТ ВАС.
ВЫ ВПРАВЕ ПРИОБРЕТАТЬ СЕБЕ ЛЮБЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ, СООБРАЗНО ВАШЕМУ ВКУСУ И КОШЕЛЬКУ.
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 22:33:34 от Веломаньяк » Записан

Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Апрель 2014, 00:41:30 »

Я таких продавцов минусую!
Так как флуд запрещен.
(Хорош врать, это не горник! Ашан-точнее хлам)
Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апрель 2014, 01:04:33 »

Я просто не могу смотреть как что-то творится в плохую карму! И называть горник велосипед- это не правильно(КК,БМХ,FR.DH...)! Так как у новичка сразу идет преставление DH- хотя этот велосипед рассчитан на спуск! Ашан-нет слов, это подрыв экономики РБ по добыче железа.   
Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2014, 01:37:13 »

Павел, но мы то С Вами знаем, Что Ашано-чугунина пригодна только для укрепления, ну скажем, забора, или армирования бетонной стяжки, и то только на горизонтально-заливаемых плоскостях.... а Применение этого вида "Велосипедного творчества", в таких высоких отраслях как DH. Вообще должно быть уголовно наказуемо....
gt 2.0 avalanche 2011г выдерживал 1м дроп+дерт и восьмерками даже не пахло.Человек так катал 3 месяца пока не купил уже стрита который заточен специально под дерт.  Вот что значит бренд и за что мы платим!
Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
XM turbo GT
Почетный гродненец
*****

Репутация: +198/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2408


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Апрель 2014, 08:24:11 »

Да и дитёв до 16-18 лет не трогать.Что родаки купили на том и ездят.Я своему тоже простой брал без мартёров и наворотов полный ригид.Поскольку в 10 лет количество падений с вела укоцает любой апарат.
Записан

Компютерная диагностика Citroen.PEUGEOT.Ремонт гидравлических систем автомобилей ситроен запчасти по гидравлике в наличии и под заказ.+375298692804
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Апрель 2014, 08:25:34 »

слюньтяи, вы просто завидуете парням купившим чоткие подвесы задешево, вместо ваших дорогущих пластмассовых псевдовелов.
не ведитесь на маркетинг, реальным пацанам чоткий повес Крутой.

тру вел  Строит глазки




пластилин алюмин  Шокирован

Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 09:55:05 »

ну чем таким эти ваши дорогие велосипеды отличаются от немецких?
в супермаркетах там покупают все, атут в гродне умники выискались!
колбаса копчёная в Аушане (вобщето так правильно) в 2.5 раза дешевле, чем у нас. сыр хохланд тоже. продолжать? почему тогда велосипед не может быть в 2.5 раза дешевле? потому что телефон - это только айфон а всё что дешевле - апреоре звонить не может?
если у вас айфон - покупайте свои гианты, мериды, скоты. нормальным людям есть на что лишние деньги потратить.
я на своём RACER-e за 100(!!!) баков второй год езжу. тоько переключателе - плохие попались - но отвёз мастеру в гаражи - он мне за 500тыс их вместе с рулём и передним мартётром и спицами поменял, тк они сварены вместе были. а так всё зашибисьь - задний мартёр я сразу заварил, т.к. онм мне не нужен - я пацан жостки!



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
tani4ik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-2
Offline Offline

Сообщений: 482


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 10:09:44 »

ну чем таким эти ваши дорогие велосипеды отличаются от немецких?
в супермаркетах там покупают все, атут в гродне умники выискались!
ну не ездят там на таких, совсем не ездят! ни в сша, ни в польше, ни в германии.  только у нас они и популярны наверное))
Записан
vitali na rabote
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Сообщений: 1645


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014, 10:38:16 »

если у вас айфон

покупайте свои гианты

тобиш мне можно  Строит глазки, у меня еще айпод есть, можно мне еще один джаянт попроще   Обеспокоенный


этот жаинт выиграл гоночку какую-нибудь, и его хозяин на радостях под танк случайно положил)))

не выйграл, потому что не успел, на вел ашан балку стальную уронили  Смеющийся
Записан

mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Апрель 2014, 11:46:57 »

товарищи, стебусь же Улыбка
Записан
vitali na rabote
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Сообщений: 1645


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 11:52:46 »

товарищи, стебусь же

дык и мы тоже  Смеющийся

ну а теперь вел из германии усиленные обода все навороты   Рот на замке

Записан

EgoretZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 948


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Апрель 2014, 14:56:59 »

Ну и конечно, настольной книгой статьёй любого желающего бороться с ашанами является статья на Лурке. Читать до просветления сознания и постижения Дзен Веселый
Записан


ralan
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 11 Апрель 2014, 15:02:10 »

а я просто плюсану Альпуше за создание отличной темы которая убережёт будущего велоколегу от разочарования в двухколёсном транспорте
Записан

Скрытый текст: моя прелесть (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 11 Апрель 2014, 18:52:15 »

"твой велик"  обитель зла....
Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Апрель 2014, 18:54:27 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2624216.new;boardseen#new
свежак  Строит глазки



Добавлено: 11 Апрель 2014, 16:56:36
"твой велик"  обитель зла....
открыли новую точку - на углу пр.Космонавтов и ул.Антонова

Добавлено: 11 Апрель 2014, 18:00:04
И пусть завращается весь мир, и  вращение это похоже будет на звезду самую главную велосипедную....
Аллилуйя, Падре!..
Записан

vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Апрель 2014, 19:06:23 »

открыли новую точку - на углу пр.Космонавтов и ул.Антонова

ага, сегодня видел  Строит глазки
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Апрель 2014, 20:55:16 »

Возможно, я чего-то не понимаю, поясните, вот этот велик, к примеру, я не считаю ашаном в моём понимании: рама люминь, на Асере, хз Непонимающий http://www.tvojvelik.by/index/catalogue/dt/env/r_id/eq/15/nex/id/eq/76
Записан
Pilot^Fbn
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Апрель 2014, 21:17:07 »

Все просто как 2*2=4.
Все БРЭНДЫ начинали со сбора "Ашанов", а позже приходили к качественным вело или разваливались.
Та же Мерида, Стелс и т.д.
Записан
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 21:47:31 »

Ясно, Игорь, видать, так оно и есть, бо сдаётся мне, этот Смарт за 2.367 руб. 00 коп. -  явно не ашан:  http://www.velostrana.ru/smart/hardtail/profi/machine-900/
Записан
"shooter"
Гродненец
**

Репутация: +95/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Апрель 2014, 22:29:44 »

"твой велик"  обитель зла....
с чего бы, продаваемые там смарты вполне вменяемые велики, а сейчас там и авторы продаются
Записан
biofiona
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Апрель 2014, 22:37:39 »

Эко вас поперло. Просто велоНАЦИ какие-то (ТРЕК  ПАУЭР). Я думаю, что фашизм тоже подобным образом набирал силы.  Смеющийся
А если без шуток, то один известный фотограф сказал: «Лучший фотоаппарат – это фотоаппарат, который оказался в нужную минуту под рукой». Так вот перефразируя эту мудрость: «Лучший велосипед – это велосипед, на котором ты катаешься, а не тот на который хрен знает сколько ты копишь деньги». Стремиться к лучшему нужно, но чтоб до так радикально идти в секту . Я уже как вижу… открываю дверь, а там стоит Альпен и говорит: «Вы не могли бы описать на меня свою квар…, ой блин, опять не с того начал…  Бог любит вас… не покупайте ашаны!»
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Апрель 2014, 23:22:38 »

ещё один новый  http://forum.grodno.net/index.php?topic=2624586.new;boardseen#new
Записан

EgoretZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 948


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12 Апрель 2014, 08:37:05 »

с чего бы, продаваемые там смарты вполне вменяемые велики, а сейчас там и авторы продаются

Смарты и Авторы - типичные представители "полуашанов", как сказал Веломаньяк) Кстати, про велы Smart англоязычный гугль вообще ничего не знает, а русскоязычный ведёт в основном на белорусские интернет-витрины и магазины. Авторы - вроде как чешские, что именно там чешское - God knows.

Добавлено: 12 Апрель 2014, 08:39:25
ещё один новый
ОМГ, у них до сих пор дюймовая рулевая и трещотка?? ппц..
Записан


votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Апрель 2014, 11:00:18 »

Просто некоторые производители прилагают усилия, чтобы перейти из ниши ашанов в нормальные велы. Примеры - кросс, стелс, смарт.
А некоторым пох, и они продолжают долгие годы гнать свои чугундеры на полки супермаркетов. Примеры - лонгвей и прочие ругательства.
Записан
Zolotoy
гадкий я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1685


Миру - мир а мне - пломбир :)

S Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Апрель 2014, 11:27:06 »

А хорошо было бы тему дополнить ссылками на ХОРОШИЕ велосипеды
Пусть народ смотрит и выбирает А?
Есть темка "помощь в выборе велосипеда" Улыбка
Записан
Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Апрель 2014, 12:07:40 »

Палец вверх
Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Апрель 2014, 12:20:56 »

во замаскированный деороашан http://kor.aukro.com.ua/rower-mtb-mckenzie-hill700-deore-xt-hydraulika-i4133488764.html
скоро какой брузговский барыга салярофайковоз купит такого и тут за 1.841 руб. 00 коп. будет предлагать как ультрасовременный двухподвес на деоре
Записан

Павел.............
chase freeride
Гродненец
**

Репутация: +11/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285


Атман

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Апрель 2014, 12:31:36 »

Реальный развод! Он выглядит не плохо. 
Записан

In the blood, adrenaline, head extreme,
freeride in the shower, in the heart of the
ice!
https://vk.com/s.d.t.grodno
https://vk.com/p.brosko
МЭДжик
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1568


В ком юмор вызывает ЗЛО - тому с умом не повезло!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 12 Апрель 2014, 13:35:53 »

Альпин, спасибо! темы закрываются на ура.))) не выдерживают ашанпродавцы.! Смеющийся
Записан

Замахнулся? Бей, не думай о последствиях!!!

Счастье мое, как я без тебя?
Сколько еще ждать пасмурных дней?
Может быть я вернусь уже не к тебе,
Но, Счастье мое, будь, просто будь.... ©
vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Апрель 2014, 13:51:18 »

во замаскированный деороашан

как ни странно, но это уже попытка делать велосипеды, пусть слабая, но попытка.
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Страниц  : 2 3 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.