Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:39:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

С какого возраста лучше вести ребенка в платные кружки? И стоит ли.

Голосование
Вопрос: С какого возраста стоит вести ребенка в платные кружки?
с 1 года - 30 (26,3%)
с 1,5 лет - 22 (19,3%)
с 2 лет - 17 (14,9%)
с 3 лет - 24 (21,1%)
в 4-5 лет (для подготовки к школе) - 21 (18,4%)
Всего голосов: 108

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С какого возраста лучше вести ребенка в платные кружки? И стоит ли.  (Прочитано 23387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« : 11 Март 2010, 14:18:13 »

А подскажите, кто-нибудь, где почитать про занятия развивающие с малышом у нас в городе. Я нашла на форуме только про 7 гномов и Я+мама, хотелось бы еще где что есть узнать.
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 16:20:35 от Забава » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 14:41:34 »

А подскажите, кто-нибудь, где почитать про занятия развивающие с малышом у нас в городе. Я нашла на форуме только про 7 гномов и Я+мама, хотелось бы еще где что есть узнать.
для какого возраста надо? есть еще много - умка, знайка, зеленая дверца, веселая школа, мэрри поппинс и менее известные Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 14:48:55 »

А подскажите, кто-нибудь, где почитать про занятия развивающие с малышом у нас в городе. Я нашла на форуме только про 7 гномов и Я+мама, хотелось бы еще где что есть узнать.
платные детские кружки http://forum.grodno.net/index.php?topic=15066.0
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 14:51:10 »

А подскажите, кто-нибудь, где почитать про занятия развивающие с малышом у нас в городе. Я нашла на форуме только про 7 гномов и Я+мама, хотелось бы еще где что есть узнать.

Платные детские кружки

А вообще, в Я родился есть каталог тем и там целый список про кружки и секции
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 15:09:11 »

А подскажите, кто-нибудь, где почитать про занятия развивающие с малышом у нас в городе. Я нашла на форуме только про 7 гномов и Я+мама, хотелось бы еще где что есть узнать.
для какого возраста надо? есть еще много - умка, знайка, зеленая дверца, веселая школа, мэрри поппинс и менее известные Смеющийся
Вот где про эту зеленую дверцу почитать? Где находится и тд?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 15:25:04 »

Ой, а "Зеленая дверца" это не переименованное то же самое, что и "Мэри Поппинс"  В замешательстве?
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 15:37:10 »

Спасибо, искала жеш про кружки, да все не там  Обеспокоенный
Нам наверное в 1 и 4 еще рано, в основном с двух лет и ездить далеко
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 15:38:36 »

Ой, а "Зеленая дверца" это не переименованное то же самое, что и "Мэри Поппинс"  В замешательстве?

это разные
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 15:56:20 »

Нам наверное в 1 и 4 еще рано, в основном с двух лет и ездить далеко
Есть кружки для деток с года. Но вы, как мама, должны сами видеть по своему ребенку готов он или нет к посещению кружка, имею ввиду детского коллектива, не боится ли он чужих людей и тд. ИМХО.
п.с. у меня есть подруга, ре на днях будет годик.   Он у них настолько боязливый, скорее даже напуганный, что ни она никуда не может с ним выйти, ни гостей у себя принять. У мальчика при виде чужих людей начинается истерика. Мы недавно зашли к ним гости, увидев нас в пороге, сразу зашился где то за креслом, а когда  моя Оля хотела с ним играть, только подошла и дотронулась до него, он вскочил на руки к маме и стал жутко плакать, вздрагивая.  Нам пришлось уйти.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 16:05:46 »

Есть кружки для деток с года

Девочки, не стоит заморачиваться этими кружками и школами, а тем более с такого возраста. Успеет ре ещё садик впереди, потом школа - надоест ещё.

Я своего с трёх лет водила по детским школам. Во-первых самой надоело, а сын говорит сейчас возмущённо когда устаёт от школы "Сколько помню себя всё какие-то школы".

И, кстати, я результата не увидела.. читал он так же как все, рисовать не умеет, писать красиво только в 4 классе научился, английских слов знал десяток от силы, и считать до 10, что считаю несущественным.

По-моему, это способ зарабатывания денег.

Сейчас младшего отдам только за год до начала школы, ито в целях ознакомления с дисциплиной. Всё остальное - выброшенные на ветер деньги и время.

Дети маленькие, непослушные, уроки в этих школах по 20 минут, половину этого времени учитель тратит на успокаивание, рассаживание.

Не стоит оно того, сколько стоит.

ИМХО.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
kotja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +399/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1040


https://vk.com/milka_bowtie

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 16:11:39 »

Есть кружки для деток с года.
Мне кажется что это пустая трата времени и денег отдовая ребенка в школу развития в годик. Мы планируем пойти в три года, помойму самое то.

Добавлено: 11 Март 2010, 16:11:50
Есть кружки для деток с года.
Мне кажется что это пустая трата времени и денег отдовая ребенка в школу развития в годик. Мы планируем пойти в три года, помойму самое то.
Записан

Галстук - бабочки и подтяжки
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3112246.msg14551503#msg14551503
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 16:16:16 »

Я второй раз на эту удочку не клюну. Ни с 3, ни с 4, ни с 5.. в 6 лет перед школой, ито ещё подумаю..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
kotja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +399/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1040


https://vk.com/milka_bowtie

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 16:17:07 »

уроки в этих школах по 20 минут,
Это во всех школах, или в какой то отдельной? У меня подружка водит ребенка в дом офицеров и она и ребенок очень довольны (они пошли с трех лет) и там помойму занятия дляться час.
Записан

Галстук - бабочки и подтяжки
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3112246.msg14551503#msg14551503
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 16:25:41 »

Да в доме офицеров мы были, потом на следующий год в текстильщиках, потом в Искре на Телеграфной, закончилось Зелёной дверцей в 11 ДС.

Было три-четыре урока по 20 минут.

Мне потом уже было хлопотно. С работы пораньше отпросись - из садика забери - там посиди, пока он занимается - и тогда домой. Так два или три раза в неделю.

А что ей там понравилось, подруге вашей?

Я как у своего ни пыталась выпытать, что на тех уроках делают, так за 4 года ни разу не выпытала. По-английски только он мне до 10 считал.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 16:26:12 »

уроки в этих школах по 20 минут,
Это во всех школах, или в какой то отдельной? У меня подружка водит ребенка в дом офицеров и она и ребенок очень довольны (они пошли с трех лет) и там помойму занятия дляться час.
почти везде 40минут-час. В 7 гномах час даже для самых маленьких - от1 до 1.5
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 11 Март 2010, 16:30:46 »

уроки в этих школах по 20 минут,
Это во всех школах, или в какой то отдельной? У меня подружка водит ребенка в дом офицеров и она и ребенок очень довольны (они пошли с трех лет) и там помойму занятия дляться час.
почти везде 40минут-час. В 7 гномах час даже для самых маленьких - от1 до 1.5

всё верно. я ж и говорю, 3-4 урока по 20 минут.

Добавлено: 11 Март 2010, 16:34:47
А что ей там понравилось, подруге вашей?
Да она с дочкой очень довольна, малая целую неделю ждет когда будет суббота чтобы пойти к детям.
 после второго занятия девочка выучила все цвета, и помойму пару английских слов если я ничего не путаю.

ага, а за лето всё забыла..

Цвета, животных, цифры, и всякое прочее.. неужели ребёнок дома до школы это не выучит?


Вы, конечно, как хотите, тут моё личное мнение и опыт, я проводила ребёнка 4 года от звонка до звонка, и точно знаю, что не младшего водить не буду.

Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 16:44:00 »

А мен нравится ходить в детский кружок. Мы ходим в "7 гномов". Не знаю, какие должны быть результаты и умения после посещения занятий, я этим не гружусь. Главное -- вижу, что ребенку интересно, нравится там. Да и все равно надо же как-то время проводить с ребенком, для меня наша школка -- дополнительный вид деятельности, разнообразие какое-то. Я не детский психолог и не педагог, столько интересных занятий дома я все равно не придумаю. Стоимость не такая уж и большая, можно себе позволить.
И еще немаловажно: после всех этих "художеств" (типа игр с манкой, другой какой крупой или тестом) убирать НЕ МНЕ!  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 16:44:13 »

мне кажется у совсем маленьких детей - таких как мой - результата особо не увидишь. а водить ре на кружки ради общения, социализации -  не вижу смысла, все это еще будет потом.
для себя решила - года  в 2 попробуем походить в МП по выходным
Записан

Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 11 Март 2010, 16:45:32 »

Hellka мы как раз ходили в мерри поппинс с 1,4 мес. к Валентине. Занятия очень нравились. А теперь мы ходим туда же и в Умку - так малой каждый день просится в школу, и там его терпения хватает только на полчаса, а потом начинает психовать и выдуриваться. Но всеравно пока ходим, а там посмотрим.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Март 2010, 16:46:05 »

А мен нравится ходить в детский кружок. Мы ходим в "7 гномов". Не знаю, какие должны быть результаты и умения после посещения занятий, я этим не гружусь. Главное -- вижу, что ребенку интересно, нравится там. Да и все равно надо же как-то время проводить с ребенком, для меня наша школка -- дополнительный вид деятельности, разнообразие какое-то. Я не детский психолог и не педагог, столько интересных занятий дома я все равно не придумаю. Стоимость не такая уж и большая, можно себе позволить.
И еще немаловажно: после всех этих "художеств" (типа игр с манкой, другой какой крупой или тестом) убирать НЕ МНЕ!  Смеющийся
видите, просто разные люди - разные мнения. для меня 80 тыс - это много на кружок. и как для педагога, для меня главное не процесс, а результат.
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11 Март 2010, 16:48:56 »

И еще немаловажно: после всех этих "художеств" (типа игр с манкой, другой какой крупой или тестом) убирать НЕ МНЕ!


они не играют там во что-то после чего надо убирать.. Смеющийся

если нравится, почему бы и не ходить. Мне сначала тоже нравилось, а потом достало, но бабушка уж очень хотела, чтобы ре посещал.. не могла ей отказать Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Март 2010, 16:51:24 »

Мы пошли в МП в 1,2.Боязливостью к чужим тётям\дядям отличались, но тяга к детям всё переборола Смеющийся все в группе были старше детки. Сразу немножко сторонилась, а потом со всеми подружилась и обниматься-целоваться лезла  Целующий.
да и с Валентиной не найти общего языка,наверное, не реально
Да и все равно надо же как-то время проводить с ребенком, для меня наша школка -- дополнительный вид деятельности, разнообразие какое-то. Я не детский психолог и не педагог, столько интересных занятий дома я все равно не придумаю. Стоимость не такая уж и большая, можно себе позволить.И еще немаловажно: после всех этих "художеств" (типа игр с манкой, другой какой крупой или тестом) убирать НЕ МНЕ!
ну, и это, конечно, большой плюс
Записан
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Март 2010, 16:51:33 »

они не играют там во что-то после чего надо убирать..

про другой кружок написано, видимо.
Мы на каждом занятии с*ач разводим
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 11 Март 2010, 16:52:37 »

Мы

Мы? Вы там тоже занимаетесь?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Март 2010, 16:56:25 »


да, животных изучаю, цвета...  Смеющийся

у нас  группа от года до 1,5, дети ходят с мамами
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Март 2010, 16:57:32 »

А мен нравится ходить в детский кружок. Мы ходим в "7 гномов". Не знаю, какие должны быть результаты и умения после посещения занятий, я этим не гружусь. Главное -- вижу, что ребенку интересно, нравится там. Да и все равно надо же как-то время проводить с ребенком, для меня наша школка -- дополнительный вид деятельности, разнообразие какое-то. Я не детский психолог и не педагог, столько интересных занятий дома я все равно не придумаю. Стоимость не такая уж и большая, можно себе позволить.
И еще немаловажно: после всех этих "художеств" (типа игр с манкой, другой какой крупой или тестом) убирать НЕ МНЕ!
И я  c Zduninoj  полностью согласна. Для нас это тоже болеее разнообразно провести вечер. Я даже для себя столько полезного приношу и дома занимаюсь потом с ре. И у Ксении тоже результаты есть. В начале она была очень зажата, мало что выполняла, а сейчас ей очень нравиться. ходит с удовольствием и все выполняет. Мы вот в понедельник  были в новой группе и малая несколько не сконфузилась и как ни в чем не бывало стала выполнять все задания, нас даже похвалили. Ксения стала более раскрепещенной. Все-таки нам  скоро в сад, и я считаю, что это хорошая подготовка к нему  Подмигивающий
Мы начали ходит с 1,3 лет в МП.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 11 Март 2010, 16:57:37 »

у нас  группа от года до 1,5, дети ходят с мамами

ну, да, в наше время на таких маленьких ещё не зарабатывали.. Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Март 2010, 16:59:04 »

они не играют там во что-то после чего надо убирать..
Играют и еще как, постоянно с крупами и салют различный делают из ваты,цв. бумаги, конфети  ит.д.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 11 Март 2010, 17:01:45 »

Играют и еще как, постоянно с крупами и салют различный делают из ваты,цв. бумаги, конфети  ит.д.

интересно, а сколько стоит в месяц салют из круп?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Март 2010, 17:04:40 »

Здесь же не только речь о том, что дети салют делают, а в общем много чем занимаются и рисуют, лепят и т.д. Мы ходим 1 раз в неделю и это стоит 24 тыс. Совсем немного, одни раз в прод. магазин сходить Смеющийся Смеющийся
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 22.