Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:09:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автошколы - 2  (Прочитано 68215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 27 Июнь 2008, 15:10:59 »

Продолжим.

Автошколы - 1
http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1112556520
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 29 Июнь 2008, 16:30:14 »

Завалил внутренний экзамен (на Победы) и теперь есть только одна возможность его пересдать платно (почти 15000 руб.) ипануцца в гаи пересдача и то дешевле  Злой  Друг пересдавал в автолюксе бесплатно, решил с 3-мя ошибками и всёравно сдал. А у нас если со второго раза не сдаёшь, платишь вроде около 100000 и доучиваешься ещё месяц, бред.
Записан

siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2008, 16:51:07 »

Если ты внутренний не сдал, думаешь ты готов в ГАИ? А тем более один ездить?
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Июнь 2008, 17:14:46 »

http://news.Тут/auto/111968.html - читаем радуемся.... Улыбка
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 29 Июнь 2008, 21:51:49 »

Цитировать
Если ты внутренний не сдал, думаешь ты готов в ГАИ? А тем более один ездить?

Не здал только из-за не внимательности, хоть и знаю правила получше большинства водидителей со стажем  Подмигивающий  
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июнь 2008, 23:32:53 »

Плохо с такой самоуверенностью на дороги выезжать. Опыта ноль, хотя ты так конечно не думаешь, а правила знаешь лучше всех, только невнимательный очень.
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 30 Июнь 2008, 20:43:35 »

Цитировать
Плохо с такой самоуверенностью на дороги выезжать. Опыта ноль, хотя ты так конечно не думаешь, а правила знаешь лучше всех, только невнимательный очень.


А я про уверенность за рулём ни слова не писал  Подмигивающий  этого у меня точно в ближайшее время не будет  Улыбка. Я имел ввиду, что если собрать хоть сотню человек, которые десять лет за рулём, то наврятли из них  хотя бы 30% ответят правильно все 30 вопросов внутреннего экзамена или хоть на 10-ку в гаи, т.к. маразма в билетах вообще не связанного с самим вождением на дорогах очень много.
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Июнь 2008, 21:12:41 »

MOBSTER Не прав ни разу. Пока не будешь в школе решать билеты без ошибок, в ГАИ допускать нельзя. Учи матчасть.
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Июнь 2008, 21:22:25 »

Наоборот, маразма в билетах очень немного. А то что какие-то вещи в нашем городе не применяются не говорит о том что их не нужно знать. Уж один раз в жизни правила выучить от корки до корки можно. А еще лучше просто разобраться. Не заучивать.
Записан

MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 30 Июнь 2008, 22:03:37 »

Цитировать
MOBSTER Не прав ни разу. Пока не будешь в школе решать билеты без ошибок, в ГАИ допускать нельзя. Учи матчасть.

Допускать нельзя, т.к. просто напросто не сдашь там теорию и занизишь общий процент сдачь для автошколы  Улыбка.  А не сдать в самой автошколе (по крайнеё мере на победы) очень легко даже зная очень хорошо правила. Я зная книгу практически наизусть (Марьянычу спасибо  Улыбка )  не сдал с первого раза внутренний из-за того, что тупо не заметил из-за потёртого файлика над знаком "уступи дорогу" кусок зелёного светофора, причём фон картинки и так с умом сделан чтоб не заметить этого. И что скажете сидя за рулём я теперь не замечу светофора  Улыбка потому что тааакой не внимательный. А маразму в правилах даже сам Марьян отводит целый урок  Подмигивающий Кстати, сегодня утром сдал этот экзамен без одной ошибки (предварительно заплатив 14250 хер знает за что  Злой). Хотя к экзамену в гаи меня по ходу всё равно не допустят, т.к. истёк срок годности пасспорта  Плачущий      ...и ещё     ...давал решать на компе знакомому, который уже пять лет работает водителем на маршрутке и своему бате у которого стаж проф вождения уже 36 лет - оба не смогли решить эти шаблоны, хотя ни батя ни корешь не разу не попадали в аварию  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 22:07:14 от MOBSTER » Записан

siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июль 2008, 08:41:54 »

Они учились совершенно по другим прравилам, гораздо более сложным кстати говоря. В СССР правила были ого-го какие, ибо рассчитаны были на всю страну, от Беларуси до Владивостока.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
image
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2999

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2008, 11:05:30 »

Так на данный момент на когда можно записаться в автошколу, и какая сейчас цена за обучение - все-таки отличается в зависимости от школы или нет ?
Записан
BETTI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июль 2008, 23:24:26 »

Учусь в ДОСААФе в 19 группе, первое занятие 16 июля.
Есть может кто тут с моей групы?Непонимающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
SVEN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Июль 2008, 23:57:12 »

В книжке ПДД половина не нужного - 100%.
Самое главное, это практика. Владея практикой, теории научит последующий опыт, но не коим образом не наоборот Подмигивающий

PS. Естественно азы знать надо (знаки, разметку, скорость), но все те исключения, которые трактуются в ПДД - это слишком, имхо.
Например: на что влияет разница развала колес в 1% Смеющийся Или с какого возраста можно управлять гужевым транспортным средством Смеющийся
Записан
mux
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +594/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4384


Мух тут!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Июль 2008, 11:26:13 »

Цитировать
Учусь в ДОСААФе в 19 группе, первое занятие 16 июля.
Есть может кто тут с моей групы?Непонимающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
А у меня в гаи 16 сдача))))

Слабо учиться 6 месяцев в автошколе?
Записан
B_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1106


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 14 Июль 2008, 12:20:46 »

Цитировать
В книжке ПДД половина не нужного - 100%.
Самое главное, это практика. Владея практикой, теории научит последующий опыт, но не коим образом не наоборот Подмигивающий

PS. Естественно азы знать надо (знаки, разметку, скорость), но все те исключения, которые трактуются в ПДД - это слишком, имхо.
Например: на что влияет разница развала колес в 1% Смеющийся Или с какого возраста можно управлять гужевым транспортным средством Смеющийся

Ага и на каком уклоне должен держать ручник грузового автоса или автобуса, или допустимая глубина протектора грузового автомобиля... Смеющийся
Записан
smartone
Гость
« Ответ #16 : 14 Июль 2008, 12:27:13 »

Цитировать
Цитировать
В книжке ПДД половина не нужного - 100%.
Самое главное, это практика. Владея практикой, теории научит последующий опыт, но не коим образом не наоборот Подмигивающий

PS. Естественно азы знать надо (знаки, разметку, скорость), но все те исключения, которые трактуются в ПДД - это слишком, имхо.
Например: на что влияет разница развала колес в 1% Смеющийся Или с какого возраста можно управлять гужевым транспортным средством Смеющийся

Ага и на каком уклоне должен держать ручник грузового автоса или автобуса, или допустимая глубина протектора грузового автомобиля... Смеющийся
ага...и знаки приоритета с сигналами регулировщика туда же Смеющийся
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Июль 2008, 12:36:33 »

Цитировать
ага...и знаки приоритета с сигналами регулировщика туда же  
ага, а потом стоишь за мудозвонами на перекрёстке и проехать не можешь, потому что он не понимает что ему регулировщик показать пытается.
Записан
Cooper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +950/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2520


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Июль 2008, 12:51:07 »

может кто скажет какие у нас в городе цены и очереди?
Записан
SVEN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +465/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2052


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 Июль 2008, 13:06:13 »

Цитировать
Цитировать
ага...и знаки приоритета с сигналами регулировщика туда же  
ага, а потом стоишь за мудозвонами на перекрёстке и проехать не можешь, потому что он не понимает что ему регулировщик показать пытается.
дорога научит, рано или поздно Подмигивающий
а в таком случае, лучше этому мудaзвону посигналить (кстати тоже нарушение Смеющийся) и он думаю поймет что пора ехать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 13:07:14 от SVEN » Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Июль 2008, 10:31:16 »

Цитировать
Цитировать
В книжке ПДД половина не нужного - 100%.
Самое главное, это практика. Владея практикой, теории научит последующий опыт, но не коим образом не наоборот Подмигивающий

PS. Естественно азы знать надо (знаки, разметку, скорость), но все те исключения, которые трактуются в ПДД - это слишком, имхо.
Например: на что влияет разница развала колес в 1% Смеющийся Или с какого возраста можно управлять гужевым транспортным средством Смеющийся

Ага и на каком уклоне должен держать ручник грузового автоса или автобуса, или допустимая глубина протектора грузового автомобиля... Смеющийся

А если бы ещё прекратить использование трамваев, то ПДД уменьшилось бы минимум на треть. Вот запоминал я про трамваи, запоминал, а у нас их всё равно нет - они только в Минске и Витебске. Да и толку с этих трамваев - еле едут и никакой маневренности
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 15:32:55 от s@sh » Записан
Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Июль 2008, 00:10:18 »

учусь в БОАМЛ на Космонавтов...17 июля сдаю внутренний экзамен...первую часть...всего их три...ну а поскольку 49 руб. 97 коп.зжаю на две недели, естественно, чтобы сдавать со своей группой в ГАИ прошу  сдать все 3 часть внутреннего экзамена за один  день...объясняю ситауцию...на все это один ответ: НЕ ПОЛОЖЕНО!!!....бред...внутренний экзамен теперь смогу сдать только вместе со следующей группой...через месяц((
вопрос:какая им разница?!!!
Записан
Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Июль 2008, 00:15:10 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
В книжке ПДД половина не нужного - 100%.
Самое главное, это практика. Владея практикой, теории научит последующий опыт, но не коим образом не наоборот Подмигивающий

PS. Естественно азы знать надо (знаки, разметку, скорость), но все те исключения, которые трактуются в ПДД - это слишком, имхо.
Например: на что влияет разница развала колес в 1% Смеющийся Или с какого возраста можно управлять гужевым транспортным средством Смеющийся

Ага и на каком уклоне должен держать ручник грузового автоса или автобуса, или допустимая глубина протектора грузового автомобиля... Смеющийся
ага...и знаки приоритета с сигналами регулировщика туда же Смеющийся

...и величину суммарного люфта, вместе с процентом наклона, на котором должно удерживаться траспортное средство Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 16 Июль 2008, 08:41:09 »

Каро4 по любому, как тут не дискутируйте, реальное понимание ПДД приходит только с пройденными тысячами километров.
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Июль 2008, 09:21:00 »

Это не понимание правил - это осознание ситуации на подсоздании + остаточные знание из автошколы.
 У меня как-то возникла проблема понимания вот этого знака:

 Смеющийся

После автошколы такого точно не было.
Хотя жесты регулировщика знаю хорошо.
 Но , что страшно, ехать на разрешающий жест иногда опасно. Пару раз было, что тот , кто не знает, едет перепендикулярно.
Так что иногда я предпочитаю дождаццо, пока регулировщик не помахает , когда ехать.
Записан
smartone
Гость
« Ответ #25 : 16 Июль 2008, 09:51:57 »

Цитировать
Так что иногда я предпочитаю дождаццо, пока регулировщик не помахает , когда ехать.  
или пока не начнет злобно свистеть, выпучив  глаза Смеющийся
Записан
Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Июль 2008, 15:40:08 »

Читаю вопросы по предмету «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП":
 При артериальном кровотечении угрожающая жизни смерть может наступить...?  Смеющийся Смеющийся

это в какой степени маразм должен быть :-/?!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 19:41:19 от MALENKAJA » Записан
MakeUp-Nadya
не страшно когда ты один,страшно ,когда ты-ноль
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2284


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Июль 2008, 16:36:19 »

Цитировать
Это не понимание правил - это осознание ситуации на подсоздании + остаточные знание из автошколы.
 У меня как-то возникла проблема понимания вот этого знака:

 Смеющийся

После автошколы такого точно не было.
Хотя жесты регулировщика знаю хорошо.
 Но , что страшно, ехать на разрешающий жест иногда опасно. Пару раз было, что тот , кто не знает, едет перепендикулярно.
Так что иногда я предпочитаю дождаццо, пока регулировщик не помахает , когда ехать.

как я Вас понимаю..у меня тоже были проблемы с этим знаком..пока мне не объяснили что он касается не только машинок красного и черного цвета)
Насчет регулировщика..учить его жесты вообще не обязательно,даже если и моя машинка оказывается первой ...сзади дядя побибикает,когда пора уже ехать..Ну, а если дяди сзади нет,или сзади такая же блондинистая тётя..то регулировщик начнет довольно понятно объяснять,что МНЕ пора ехать..причем не жезлом своим и причудливыми жестами,а нормальным русским языком)
Записан

Макияж. Все виды. Обучение для себя и проф.

Профиль в Инстаграм makeup_nadya_
smartone
Гость
« Ответ #28 : 16 Июль 2008, 16:49:29 »

угу..нормальным русским матерным языком, понятным всем автомобилистам мира! Смеющийся
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 16 Июль 2008, 18:53:48 »

Ну да, дядя сзади побибикает и тут же заплатит штраф  Смеющийся
Записан

Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 19.