Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 13:34:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские оздоровительные лагеря

Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 150813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StU
Гость
« : 25 Июнь 2008, 21:52:25 »

в конце месяца отправляем старшего (6 с половиной лет) на отдых в Купалинку. Что-то мне страшновато, т.к. условий нахождения там я сама не знаю, полагаюсь на уверенность мужа , что лагерь хороший, азотовский. Может кто-нить поделится своими впечатлениями об этом месте? Улыбка
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Июнь 2008, 23:34:35 »

В "Купалинке" была почти каждый год летом, правда это было давно уже (последний раз 9 лет назад Веселый), но мне очень нравилось. Наверное там много чего поменялось с того времени.
Хорошего отдыха вашему сокровищу Улыбка
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июнь 2008, 16:04:29 »

Не бойтесь, из оставшихся в Гродненской области лагерей - это самый лучший!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
StU
Гость
« Ответ #3 : 27 Июнь 2008, 14:26:36 »

Спасибо, девочки, успокоили Подмигивающий Может кто подскажет примерно, что нормальные родители  собирают с собой детям в лагерь? :-?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июнь 2008, 15:29:07 »

Я бы положила помимо белья, носков, штанов и т.п. лейкопластырь, крем от комаров, зубную пасту, щетку, мыло, шампунь, плавки, полотенце (или может даже лучше пеленку) для похода на озеро, телефон, немного карманных денег.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 28 Июнь 2008, 02:55:17 »

Цитировать
Спасибо, девочки, успокоили Подмигивающий Может кто подскажет примерно, что нормальные родители  собирают с собой детям в лагерь? :-?


не грузитесь, все равно ездить к нему будете, довезете, если что забудете. Да и телефоны сейчас у всех, позвонит, если что надо будет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #6 : 28 Июнь 2008, 10:39:42 »

нет, у него ещё нет телефона...) Он умеет звонить по городскому, но мобильный для 6-тилетки рановато Улыбка
Меня озаботило, хватит ли ему там чистой одежды, стирать-то он сам не будет, каждый день туда не наездишься ,только на выходных и праздниках. А штаны-шорты у него пачкаются за полдня, будет там чумазым ходить... :-?
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #7 : 28 Июнь 2008, 10:47:50 »

Цитировать
нет, у него ещё нет телефона...) Он умеет звонить по городскому, но мобильный для 6-тилетки рановато Улыбка
Меня озаботило, хватит ли ему там чистой одежды, стирать-то он сам не будет, каждый день туда не наездишься ,только на выходных и праздниках. А штаны-шорты у него пачкаются за полдня, будет там чумазым ходить... :-?
Спокойствие, только спокойствие. Ты что, сама в лагеря не ездила? Ну походит недолго чумазым, не велика проблема, потом его воспитатель увидит и передеваться отправит Подмигивающий
Записан
StU
Гость
« Ответ #8 : 28 Июнь 2008, 14:03:55 »

я ездила конечно в лагеря, но только  далеко от родителей, на море, к примеру, и уже в более сознательном возрасте. Подмигивающий В студенчестве работала воспитателем опять же в "морском" лагере, но на старших отрядах, поэтому что там с малышней творилось не припомню :-? Как там за ними будут смотреть всё зависит от конкретных людей. Вот уже завтра его повезём туда, деть ждёт-недождётся)))
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #9 : 28 Июнь 2008, 14:10:22 »

Цитировать
я ездила конечно в лагеря, но только  далеко от родителей, на море, к примеру, и уже в более сознательном возрасте. Подмигивающий В студенчестве работала воспитателем опять же в "морском" лагере, но на старших отрядах, поэтому что там с малышней творилось не припомню :-? Как там за ними будут смотреть всё зависит от конкретных людей. Вот уже завтра его повезём туда, деть ждёт-недождётся)))
Вот и дайте детю жизни. Ничего с ним не случится, всё хорошо бут
Записан
StU
Гость
« Ответ #10 : 28 Июнь 2008, 15:02:44 »

Цитировать
Вот и дайте детю жизни. Ничего с ним не случится, всё хорошо бут

верю, что будет всё окей Улыбка. Только я буду скучать по нему (ну такая я "фанатичная" мамаша Веселый)
Записан
StU
Гость
« Ответ #11 : 30 Июнь 2008, 21:46:16 »

ну вот, отвезли старшего в лагерь.Мне очень понравилось и на территории и  в  комнатах, видно что отремонтировано не так давно. Воспитатели тоже приятные, взрослые женщины, у одной ребёнок собственный 6 лет в их отряде.  Питание пятиразовое, куча мероприятий, думаю скучать там будет некогда)
вот это домик в который поселили Влада



я б и сама там с удовольствием отдохнула, какое-то умиротворение всё вокруг вызывает Улыбка
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 01 Июль 2008, 17:01:42 »

Если у вас сын - не "маменькин", я имею ввиду, что не сильно к маминой юбке привязан, то всё будет хорошо. Я была вожатой 10 лет назад в "Сузорье" именно у таких малышастиков, так вот с пяток шестилеток  первых 3-4 дня, а некоторые и неделю, висели у нас на шее и  руках, всё время ревели и просились к маме. Я тогда ещё подумала, что своего ребёнка в таком возрасте ни за что в лагерь не отправлю, вот после 8-9 лет - самое то, им там намного интереснее.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 02 Июль 2008, 12:59:44 »

Мой муж ребенком всегда отдыхал в "Купалинке" впечатления у него хорошие, сказал даже, что наши обязательно будут только в "Купалинку" ездить!
Я сама часто бывала в лагерях детских, действительно помню, что в маленьком возрасте бывает и страшно и скучно, зависит все от вожатого. А уже ближе к 10 годам, дети с удовольствием отрываются от мамы.
А ближе к 14-15 отпускать уже страшно.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2008, 11:23:48 »

Цитировать
Если у вас сын - не "маменькин", я имею ввиду, что не сильно к маминой юбке привязан, то всё будет хорошо. Я была вожатой 10 лет назад в "Сузорье" именно у таких малышастиков, так вот с пяток шестилеток  первых 3-4 дня, а некоторые и неделю, висели у нас на шее и  руках, всё время ревели и просились к маме. Я тогда ещё подумала, что своего ребёнка в таком возрасте ни за что в лагерь не отправлю, вот после 8-9 лет - самое то, им там намного интереснее.
Когда я работала в "Колоске" 5 лет назад детям именно первых 3-4 дня не разрешали звонить родителям, видимо чтобы не нервировать своими слезами, и действительно, при хорошо организованном отдыхе  уже через пару дней ребенок адаптируется и "домой, к маме" уже не просится. Подмигивающий
Записан
StU
Гость
« Ответ #15 : 03 Июль 2008, 21:00:52 »

вобщем мой ребёнок в восторге от отдыха в лагере Улыбка, приехали его навестить через 3 дня после заезда...дитя не узнать- повзрослел на глазах, такая самостоятельность в каждом движении. Говорит, что ему интересно, целый день на воздухе, кормят вкусно, по вечерам дискотеки Веселый (это ему больше всего понравилось, сказал даже , чтобы мы не вздумали поздно вечерам приезжать, т.к. у них дискотека, а родителей туда не пускают Смеющийся)
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #16 : 03 Июль 2008, 21:19:25 »

Цитировать
чтобы мы не вздумали поздно вечерам приезжать, т.к. у них дискотека, а родителей туда не пускают Смеющийся)
С подругой познакомил уже? Смеющийся
Записан
StU
Гость
« Ответ #17 : 03 Июль 2008, 22:11:14 »

Цитировать
Цитировать
чтобы мы не вздумали поздно вечерам приезжать, т.к. у них дискотека, а родителей туда не пускают Смеющийся)
С подругой познакомил уже? Смеющийся

я так поняла что подруг там у него Веселый Он у нас запросто знакомится, очень коммуникабельный)))
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #18 : 03 Июль 2008, 22:22:16 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
чтобы мы не вздумали поздно вечерам приезжать, т.к. у них дискотека, а родителей туда не пускают Смеющийся)
С подругой познакомил уже? Смеющийся

я так поняла что подруг там у него Веселый Он у нас запросто знакомится, очень коммуникабельный)))
Ну вот, а ты боялась Подмигивающий
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Июль 2008, 23:54:28 »

STU. рада, за вас, что всё ОК Улыбка Последние пару лет  там менялись директора, вместо многолетнего директора пришла блатная халда, даже моложе меня, но ее, на счастье, поперли. Подмигивающий
А в "Купалинке" у нас свадьба была 9,5 лет назад..... Подмигивающий с местной баней для особо стойких и ночеванием.
Записан
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Апрель 2012, 23:05:34 »

Дорогие мамочки, лето вот уже совсем близко, а ваши детки будут отдыхать в оздоровительном лагере?
Хотелось бы обсудить все вопросы связанные с отдыхом (пребывание, быт.условия, досуг, педагоги и т.д.) детей в оздоровительных лагерях.
Если кому интересно, у нас был опыт отдыха в ДОЛ "Купалинка" (на КСМ), "Березка" (в Озерах), "Зорька" (на Юбилейном).
Дочке понравилось во всех  Смеющийся хотя бытовые условия в них ну очень разные.
В этом году хотим побывать в ДОЛ "Белкард" (Пышки).
Записан
Zhannik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Апрель 2012, 16:15:29 »

У нас остались наилучшие воспоминания о "Белкарде". Питание было достойное, но главное- очень много развлекательных мероприятий.Детям некогда было скучать. Коллектив педагогов был молодой, энергичный. А вот в "Орленок" (Поречье) дети мои ни в какую не хотят больше ехать. Все зависит от педагогов и компании.
Записан


Самое дорогое ожерелье у женщины-это руки ее детей, обнимающие ее.
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Апрель 2012, 23:29:10 »

Zhannik спасибо! нам так и говорили про "Белкард"  Улыбка. Если поедем, обязательно поделимся своими впечатлениями.


Наше первое "боевое крещение" было в ДОЛ "Купалинка". Дочке было 6.5 лет, мы попали в 1 -ю смену после выпускного в детском саду. Когда узнала, о том, что она едет в "Купалинку", ее счастью не было предела. Этого хватило на 3 дня, а потом ..... хорошо, что лагерь находится близко. Ездили мы туда к ней с визитами чуть ли не каждый день. И при этом, лагерь действительно замечательный, воспитатели \пионервожатые были  Палец вверх, но по вечерам (перед сном) дитенок очень скучал.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 29 Апрель 2012, 21:12:03 »

Дочке было 6.5 лет, мы попали в 1 -ю смену после выпускного в детском саду.
А вам не страшно было в таком раннем возрасте отдавать ребеночка в лагерь?
Записан

Бесконечность не предел! ©
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 29 Апрель 2012, 23:09:08 »

А вам не страшно было в таком раннем возрасте отдавать ребеночка в лагерь?
конечно я переживала.... но, как я писала выше, дочка "бредила" этой поездкой в лагерь  Смеющийся, так ей хотелось туда попасть + она была с подружкой ровестницей + мы решили, что до "Купалинки" в любом случае "добежишь" быстрее чем например в лагерь в Озерах или в Поречье. И тем не менее .... это правда, но на нашу девицу каждый вечер перед сном "нападала грусть-печаль" по маме. Здесь конечно нам здорово помогали воспитатели. В итоге все было у нас гуд! В конце смены сказала, что в лагере понравилось, но больше не поедет  Смеющийся, а потом, где-то ч\з месяц спрашивала когда можно опять ехать в лагерь.
Записан
Zhannik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Апрель 2012, 10:23:11 »

В любом случае лагерь-это хорошая возможность для ребенка научиться быть самостоятельным и почувствовать себя в коллективе круглосуточно. Моя дочь первый раз поехала в 6 лет (только исполнилось) в профилакторий "Химволокно". Мы очень переживали-маленькая, худенькая и одна..Но она держалась молодцом, сама вещички себе подбирала по погоде, грязную одежду складывала в мешочек, даже не съеденные йогурты и кексы передавала домой (кормилица) и т.д. Для работающих родителей лучше отправить ребенка летом в лагерь, чем он будет дома один.
Записан


Самое дорогое ожерелье у женщины-это руки ее детей, обнимающие ее.
Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Апрель 2012, 12:00:52 »

не съеденные йогурты и кексы передавала домой (кормилица)
Смеющийся

Для работающих родителей лучше отправить ребенка летом в лагерь, чем он будет дома один.
полностью с вами согласна..... дома от отсутствия родительского контроля дети "дуреют" -  Злойбесконечно компьютер и/или телевизор.... поесть забывают
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 30 Апрель 2012, 18:10:51 »

В этом году моя Нася поедет в лагерь в третий раз. Первый раз, ей было 7 лет и она поехала на первую смену в лагерь Юность ( от танцев), а на третью в Зорьку. Было немного страшновато - но так как ехали в Юность коллективом, то я успокоилась. В Зорьку ездили где-то через день через два. В прошлом году первая смена - снова Юность, а третья - Дружба (Озеры). Здесь я переживала, что далеко.Но дети были очень заняты и им некогда было скучать.И там очень хорошие воспитатели, отметила моя Настюша. Моя дочка сравнила два лагеря Зорьку и Дружбу и сказала, если выбор, то только Дружба. Там очень весело. И действительно, когда мы приезжали в Зорьку - чаще всего они сидели на лавочках или просто бегали. А в Дружбе - они заберали у нас пакеты и отправляли домой, так как у них конкурсы и репетиции. По бытовым условиям,конечно, Зорька лучше, но детям главное что - конечно развлечение.В этом году мы с удовольствием едем в ДРУЖБУ.
Записан

Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 01 Май 2012, 13:32:02 »

Tuneспасибо за ваш отзыв! Улыбка Где находится "Юность"? Вспомните пожалуйста больше деталей про "Дружбу" очень интересно!
Мы в "Зорьке" были в прошлом году. План мероприятий нас в общем порадовал и в целом дочке там понра. Из того, что я запомнила - привозили кино и мульты в клуб, был кукольный театр, ездили в аквапарк, катали на катамаранах по Юбилейному, были соревнования по пионерболу, конкурс "Красавцев и красавиц"  Смеющийся, делали поделки из природных и др. материалов, а потом "продавали" их на "местной" лагерной ярмарке за "местные" деньги, был аукцион на котором за эти "местные" деньги (не помню как они  там у них назывались) можно было купить какие-то "сокровища" и т.д. все и не вспомню  Улыбка.
Кормили хорошо и даже много (в смысле объемные порции). Голодными дети не ходили это точно. Смеющийся Бытовые условия хорошие, т.е. сделали новый "умывальник" с нормальными раковинами для рук и ног, и холодной-горячей водой. Туалеты тож вполне приличные. Сами спальные корпуса конечно же древность древняя, кровати, матрасы и тумбочки видали еще ту молодость. Воспитель и вожатые спали в спальнях у детей (для дисциплины) . Всего в спальне мы насчитали 12 кроватей. ДОЛ "Купалинка" в этом плане выглядит вообще "круть-крутельно".
Записан
Tune-chydesinka
Хочу как «Маша и Медведь»: я такая маленькая, наглая и приставучая,а он такой большой, сильный, защищает меня, и не смотря ни на что — терпит,все прощает и всегда будет рядом….
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1788


счастливая....))

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 01 Май 2012, 15:30:44 »

Nat_Ola,

 
ДОЛ "Купалинка" в этом плане выглядит вообще "круть-крутельно".

Но там слышала развлечений очень мало.

По поводу развлечений в Дружбе - надо вспоминать и не перепутать с Юностью. Помню, что было очень много конкурсов на воде, было Евровидение, был творческий конкурс и еще они делали добрые дела и им выдавалась денюжка лагеря. За эти деньги они могли сходить в бар и купить бутерброды ( в 1 или 2 отряд), в салон красоты и т.д. В каждом отряде дети сами придумывали,что у них будет.
В Дружбе - участвовали все отряды во всех конкурсах , а когда мы были в Зорьке - 9 и 10 отряды брали не всегда.


Добавлено: [time]Tue May  1 14:33:23 2012[/time]

В Дружбе кормили тоже очень хорошо, я почти ничего не привозила.

Кормили хорошо и даже много (в смысле объемные порции). Голодными дети не ходили это точно.

Мои знакомые в прошлом году были на первой смене, то рассказывали, что дети были голодные.

 В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Страниц  : 2 3 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 21.