Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:00:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Гродненские многодетки, ау

Страниц  : 2 3 ... 206 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненские многодетки, ау  (Прочитано 407082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« : 01 Март 2010, 01:03:19 »

Искала подобную темку, нашла какую-то лажу про то, как кто-то как-то относиться к многодетным Улыбка, решила туда не писать, что-бы не поддерживать подобный бред, а завести темку самой. Я - многодетная мама, у меня много подружек многодетных, уверенна что и здесь есть народ с большим количеством детей, в основном сижу на форуме www.mnogodetok.ru, но рада буду пообщаться и здесь
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 01 Март 2010, 02:14:38 »

а сколько деток у Вас? Я лежала в больнице с девушкой, ей 28 лет и у неё четыре девченки, разница между каждой 2,2 года... Прикольно, и имена-- Анастасия, Ангелина, Алексанра и Доминика Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Март 2010, 02:42:23 »

у нас есть мама 3х детей
боюсь ошибицца с ником В замешательстве
а так вроде больше 2х ни у кого
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Март 2010, 02:54:53 »

у нас есть мама 3х детей
боюсь ошибицца с ником В замешательстве
Котенок  Улыбка У нее три девочки.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 10:32:33 »

Котенок   У нее три девочки.
Да это я! и у меня три прелестные девченки: Анастасия, Анна и Янина. У моих многодетных подруг по 3 мальчика. В нашем доме много многодетных семей...
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 13:00:34 »

И я многодетная Улыбка
У нас девочка Мария и мальчишки-близняшки Даниил и Иван Строит глазки
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2010, 17:34:00 »

И я многодетная Улыбка
У нас девочка Мария и мальчишки-близняшки Даниил и Иван Строит глазки

 Шокирован посмотрела на вашу линейку! как вы справляетесьНепонимающий??!!!! вам кто-то помагает
ну не возможно сидеть одной с такими малышами??!!!
Записан

Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2010, 18:53:39 »

посмотрела на вашу линейку! как вы справляетесь??!!!! вам кто-то помагает
ну не возможно сидеть одной с такими малышами??!!!
Смеющийся Одна я бы и не справилась, это действительно нереально. Живем пока с моими родителями вот они и помогают. Ну и проще со вторыми детьми, у меня с дочкой времени свободного было меньше чем сейчас с двумя. В замешательстве
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2010, 23:19:14 »

я в роддоме лежала с девушкой Люциной, ей 32 года было и родила она 5 ребенка Шокирован
Записан

@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Март 2010, 00:20:18 »

А я бы записалась на очередь, "многодетнию" Обеспокоенный Смеющийся а что? Старший совсем "взрослый", а так хочется кого-то нянчить постоянно Обеспокоенный
Пойдём за третим, однозначно! Показывает язык
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 11:26:49 »

Ага, мой тоже любит (делать) деток, и теоретически согласен хоть на пятерых, вот только ни помощи, ни особо большого участия (кроме как в зачатии) ни с одним пока (я так надеюсь, что пока) не оказывает, да и в плане улучшения снабжения финансами и жёсткой экономии, думаю не напрягётся  при появлении третьего или десятого. Хотя после второго уже задумался о количестве детишек, уж очень нелегко в финансовом плане у нас проходил декретный отпуск.
Записан
sana_grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 389


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 00:51:56 »

Искала подобную темку, нашла какую-то лажу про то, как кто-то как-то относиться к многодетным

Согласна. А еще в той странной темке поднимался вопрос о льготах многодетным - вернее, об их почти отсутствии. Поделитесь, девочки, много ли вам перепало от государства в связи с вашей многодетностью?  Нам, например, как многодетной семье, позвонили с предложением подарить пожарные извещатели в каждую комнату  Шокирован   Смеющийся  Смеющийся  И смешно, и грустно...    Кстати, подарка мы так и не дождались и теперь не знаем, как дальше жить без этих пожарных извещателей  Смеющийся Ведь это самая нужная вещь в многодетной семье!
Записан

Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 10:39:02 »

У нас тоже 3 дочки:Анна(8 лет),Мария(3.5),Ольга(1.4)Мы в Гродно одни,бабушки и дедушки живут далеко,помощи нет.Очень хотела ,чтобы дети посещали кружки.   ..В этом году дочка поступила в музыкал. школу.Ездит одна с Фолюша на Кирова,сколько это стоит мне нервов и переживаний!!!!Среднюю отдали в сентябре в садик,начала болеть,сидели всю зиму дома.После рождения третьего предложили строить жилье,построили,очень довольны.Конечно тяжело,но на скуку и уныние времени нет!
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 04 Март 2010, 10:48:20 »

У нас тоже 3 дочки:Анна(8 лет),Мария(3.5),Ольга(1.4)Мы в Гродно одни,бабушки и дедушки живут далеко,помощи нет.Очень хотела ,чтобы дети посещали кружки.   ..В этом году дочка поступила в музыкал. школу.Ездит одна с Фолюша на Кирова,сколько это стоит мне нервов и переживаний!!!!Среднюю отдали в сентябре в садик,начала болеть,сидели всю зиму дома.После рождения третьего предложили строить жилье,построили,очень довольны.Конечно тяжело,но на скуку и уныние времени нет!
и сколько у вас  кредит выходит в месяц, если не секрет. просто интересно, от некоторых знакомых слышу- вот родим еще 3-го, и квартира почти даром Непонимающий
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 10:50:32 »

Девочки может мне кто ответит на мой вопрос...
Есть у меня одна знакомая женщина, ей 48 лет, она 15 лет как не работает и на работу не собирается... Мотивирует это тем, что у неё трое детей и ей положено на пенсию в 50 лет, вот она и ждёт. Это правда ? У неё на самом деле их трое, но дети все зврослые..Дочери 28 лет, средней 25 лет, и сыну 22 года. Старшие девочки от первого брака, младший от второго.
Записан

Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 04 Март 2010, 10:58:39 »

у моей мамы тоже трое Смеющийся, но на пенсию ей в 55 Подмигивающий
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Март 2010, 11:16:12 »

у моей мамы тоже трое Смеющийся, но на пенсию ей в 55 Подмигивающий
Так это в 55, и женщина небось работает (работала) Непонимающий??
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Март 2010, 11:47:45 »

посмотрела на вашу линейку! как вы справляетесь??!!!! вам кто-то помагает
ну не возможно сидеть одной с такими малышами??!!!
Смеющийся Одна я бы и не справилась, это действительно нереально. Живем пока с моими родителями вот они и помогают. Ну и проще со вторыми детьми, у меня с дочкой времени свободного было меньше чем сейчас с двумя. В замешательстве

наверно научилась организовывать лучше время?
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 12:05:52 »

Согласна. А еще в той странной темке поднимался вопрос о льготах многодетным - вернее, об их почти отсутствии. Поделитесь, девочки, много ли вам перепало от государства в связи с вашей многодетностью?  Нам, например, как многодетной семье,
50% платим за сад, за книги в школе 50%.50% гасит государство за квартиру(строительство)Пишут еще что за каммунальные мы должны платить 50%, и это прописано в законе, но почему то никак не могу добится правды.Смотрела в нете что один папа добился такого через суд.Наши дети должны ездить в городском транспорте бесплатно. Подошла к контролеру спросить какая справка при этом должна быть, а они мне рассмеялись в лицо и сказали, что таких льгот нет, что все должны платить за проезд.Бесплатно имеем право на лекарство выписанное врачом по рецепту(этого тоже нет).Вот и говорит государство про наши льготы, от кого этой правды добиваться никто не знает.

Добавлено: 04 Март 2010, 12:09:16
нас тоже 3 дочки:Анна(8 лет),Мария(3.5),Ольга(1.4)
практически одинаковый возраст у наших детей  Шокирован Улыбка Моей старшей 8,5 лет; средней 3,5 года, а младшей 1,3 года.  Шокирован
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 12:38:01 »

ну, что вы хотите сказать ,  что если бы она не работала, то ей бы дали пенсию в 50 Смеющийся

быть может что-то поменялось, но раньше можно было оформить что-то  вроде декрет отпуска до 16 лет, только по другому называется. а то детям под 30-к, она может их видит раз в 5 лет, а государство будет ей будет пенсию платить как на вред работе? и из какого расчета будет начисляться пенсия, стаж и тп
возможно у нее какие-то другие обстоятельства?
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Март 2010, 15:17:54 »

ну, что вы хотите сказать ,  что если бы она не работала, то ей бы дали пенсию в 50  быть может что-то поменялось, но раньше можно было оформить что-то  вроде декрет отпуска до 16 лет, только по другому называется. а то детям под 30-к, она может их видит раз в 5 лет, а государство будет ей будет пенсию платить как на вред работе? и из какого расчета будет начисляться пенсия, стаж и тпвозможно у нее какие-то другие обстоятельства?

 Я так же считаю, что это полный бред, что в данном случае таких "льгот" данной женщине не положено, но она уверена в обратном...Каких либо других "особых " причин для столь ранней пенсии у неё нет... А я вот решила поинтересоваться у мамочек, которые имеют троих деток....
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Март 2010, 15:23:29 »

А я вот решила поинтересоваться у мамочек, которые имеют троих деток....
Я вот про такое даже и не слышала....а если женщина не работает, значит есть средства на что жить, я бы так не смогла, мне сейчас крышу сносит просидев в декрете больше 4 лет, а все время дома так это вообще!
про дополнительный день отдыха в неделе + к тому же оплачиваемый да , есть такое, а про пенсию не не слышала...
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Март 2010, 16:54:03 »

я в роддоме лежала с девушкой Люциной, ей 32 года было и родила она 5 ребенка Шокирован
какой кошмар Шокирован Шокирован Шокирован, как это она умудрилась Плачущий Плачущий, у меня тоже пять и мне 33 года  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Март 2010, 17:27:05 »

у неё трое детей и ей положено на пенсию в 50 лет,
ага...а у моей мамы четверо, но ей в 55 на пенсию.Наверно у кого 3 ребёнка--тому в 50, у кого 4- в 55, а у кого 5 детей и во все 60 лет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

50% платим за сад, за книги в школе 50%.
вмоём детстве мы не платили ни за сад, ни за учебники.Наверно потому что пособия получали 100 процентов?
Записан



MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Март 2010, 17:34:50 »

про дополнительный день отдыха в неделе + к тому же оплачиваемый да , есть такое, а про пенсию не не слышала...
Да, трудовым кодексом предусмотрена статья, которой предусмотрен дополнительный день отдыха... Также предусмотрены "льготы" по пенсии матерям у которых 4-5 (если не ошибаюсь) и более детей, но никак не с тремя...Я всегда придерживалась такого мнения, а эта женщина меня переубедить пыталась...Думаю, смысл спорить, вот когда ей будет 50, тогда и посмотрим кто на пенсию пойдёт... Смеющийся
Записан

Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Март 2010, 18:01:14 »

квартира не бесплатная,дали кредита 110 млн. на 40 лет,под 1 %.В месяц 150тsc/

на пенсию идут в 55лет если 3 детей,только если у вас вредные условия труда,тогда в 50 лет.

Садик для многодетных 50%,учебники на половину,но дополнительная литература за свои+ музыкальная школа бесплатно.Проезд платный.Бальные,восточные танцы -полная стоимость.
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Март 2010, 19:10:24 »

какой кошмар   , как это она умудрилась  , у меня тоже пять и мне 33 года
Инна гродно, респект вам и уважение за столь большую вашу семью Подмигивающий) А как это вы умудрились в столь молодом возрасте иметь пятерых детей ? У нас пока одна доченька, но хотелось бы иметь 3, максимум четверых деток.... А тут пятеро... Улыбка И это наверное не предел ?
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Март 2010, 00:14:17 »

какой кошмар   , как это она умудрилась  , у меня тоже пять и мне 33 года
Инна гродно, респект вам и уважение за столь большую вашу семью Подмигивающий) А как это вы умудрились в столь молодом возрасте иметь пятерых детей ? У нас пока одна доченька, но хотелось бы иметь 3, максимум четверых деток.... А тут пятеро... Улыбка И это наверное не предел ?
Подкалываете, подкалывайте  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, мне тоже хотелось иметь максимум четверых, но человек предпологает, а бог распологает, девять лет назад я говорила так же как вы, у меня была доча и в перспективе я планировала родить еще парочку, чуть-чуть промахнулась  Строит глазки
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Март 2010, 01:23:29 »

Промахнулась, в смысле два раза, но по два, а не по одному Улыбка? То тут уж прощитаться не проблема  Подмигивающий А какая разница по возрасту между детками Вашими?
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Март 2010, 08:41:33 »

квартира не бесплатная,дали кредита 110 млн. на 40 лет,под 1 %.В месяц 150тsc/
а мы вот не попали под 1%, а под 3% и платим 250 тыс. в месяц.

Добавлено: 05 Март 2010, 08:44:46
у меня тоже пять и мне 33 года
Супер, вы молодцы !  Веселый, а вы не путаете имена их, у меня вот трое, пока назову кого нужно, то всю перекличку сделаю... Смеющийся
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Страниц  : 2 3 ... 206 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,275 секунд. Запросов: 19.