Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:06:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Осенние дети идут в д/с ... к старшим или к младшим?

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенние дети идут в д/с ... к старшим или к младшим?  (Прочитано 23532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« : 25 Февраль 2010, 23:49:36 »


В принципе, уже решилась, а теперь опять в сомнениях. Улька, если идти по возрасту в группу, получается одна из самых старших, а развита она у меня гораздо выше своего возраста, а если идти в группу со старшими детками, то ей придется два года сидеть в одной группе перед школой или идти в школу в 5,10 лет.
Решилась отдать по возрасту, а теперь не хочу, чтобы из подражения не было обратного процесса(имелся опыт общения с маленьким ре и моя доча приняла его модель поведения) и не будет ли ей скучно?
Короче, я опять вся в сомнениях... Девочки, у кого детки с сентября и дальше Вы как это решили? Кажется, Рита и Валерия примерно в такой же ситуации, может еще кто?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 19:00:45 от КАРРИ » Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 00:11:17 »

в 5 и 10 в школу вас не пустят
и вообще скорее всего пойдте по возрасту
мне вообще кажется, что сложно отдать на год старше даже если ребенок родился 10 сентября, моей сестре не удалось, оббегала всех в своем районе... девочка крупная и развитая.. и тем не менее. так что ... странно что у вас стоит этот вопрос
а по поводу скучно... смотря какой сад, какие воспитатели и какие дети
Записан
Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 00:17:16 »

Подходящей темы не нашла, напишу в этой.
В принципе, уже решилась, а теперь опять в сомнениях. Улька, если идти по возрасту в группу, получается одна из самых старших, а развита она у меня гораздо выше своего возраста, а если идти в группу со старшими детками, то ей придется два года сидеть в одной группе перед школой или идти в школу в 5,10 лет.
Решилась отдать по возрасту, а теперь не хочу, чтобы из подражения не было обратного процесса(имелся опыт общения с маленьким ре и моя доча приняла его модель поведения) и не будет ли ей скучно?
Короче, я опять вся в сомнениях... Девочки, у кого детки с сентября и дальше Вы как это решили? Кажется, Рита и Валерия примерно в такой же ситуации, может еще кто?

  расскажу про свою ситуацию. я родилась в октябре, в саду была самой младшей и всегда тянулась за старшими детками, но вся моя группа пошла в школу, а меня оставили в старшей еще на один год. я до сих пор помню, все свои переживания, такое чувство несправедливости было в маленькой детской душе. долго не могла привыкнуть к новым детям, замкнулась в себе, но замечательная воспитательница меня просто спасла, столько внимания уделяла, в пример ставила, и через пару месяцев все наладилось. но если мне предстоит кода либо выбирать, я уж лучше оставлю ребенка на 2 года в яслях, чем разлучать с друзьями в более старшем возрасте.
 
а по поводу развития, ведь ваша девочка не будет единственной в группе, а остальные младше и глупее, она найдет себе там "товарищей". даже вижу по своей болтушке, что общается в саду больше с активными разговорчивыми детьми, а более младших почти не замечает.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 00:21:19 »

seula,  у меня таже самая ситуация. Решила отдавать по возрасту. В случае чего надеюсь перевести в старшую группу. А учитывая, что он уменя еще и тихоня...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Февраль 2010, 00:30:05 »

а по поводу развития, ведь ваша девочка не будет единственной в группе, а остальные младше и глупее, она найдет себе там "товарищей". даже вижу по своей болтушке, что общается в саду больше с активными разговорчивыми детьми, а более младших почти не замечает.
Я не говорила, что остальные детки глупее!!! Просто развитие у всех разное во-первых, а тут еще и детки будут младше. Улька уже знает простые геометрические фигуры, считает до 10, а предметы до 4 и т.д. (ей самой это интересно), вот и боюсь, что будет не интересно в садике.

seula,  у меня таже самая ситуация. Решила отдавать по возрасту. В случае чего надеюсь перевести в старшую группу. А учитывая, что он уменя еще и тихоня...
Вот и моя тихоня и сразу в слезы " если что"
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 00:34:24 »

девочки,  вообще, поясните четко, какая в саду структура групп по возрастам (мл, ср, ст, ясельная)

раз уж seula спросила, поясню ситуацию. мы хотим идти в одну группу, все-таки они дружат, им вдвоем будет легче адаптироваться. но маша летняя, а ульяна осенняя. получаются разные возрастные категории. и чтобы выпуститься вместе, Маше надо 2 года отсидеть в самой младшей группе, как я понимаю. и в школу она тогда пойдет в полных 7. вот от этого вроде как наша зава не в восторге. а я была бы не против.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #6 : 26 Февраль 2010, 00:36:05 »

Улька уже знает простые геометрические фигуры, считает до 10, а предметы до 4 и т.д. (ей самой это интересно), вот и боюсь, что будет не интересно в садике.
Да ладно вам! Дети в саду в основном играют, едят и спят. Будет интересно и там. Не думаю, что Ульяна живет одним интересом к учебе. Строит глазки
Вот и моя тихоня и сразу в слезы " если что"
Тем более.  Улыбка
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 00:44:24 »

и чтобы выпуститься вместе, Маше надо 2 года отсидеть в самой младшей группе, как я понимаю. и в школу она тогда пойдет в полных 7
а вот вам этого не дадут
с того года решение
только по здоровью или недоразвитию подтвержденному психологами (в саду и в поликлиннике) или по блату
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 00:51:09 »

в общем так.. не претендую на 100% правоту, но так мне объяснили

если ребенку на 1 сентября есть 3 года - он идет в младшую группу, в школу идет в 6 лет и все понятно

ребенка могут взять в "ясли", по идее во многих садах они с 2 до 3 лет такие группы, но во многих с полутора, если сад небольшой то эти с полутора примешиваются к групее с 2 до 3... но на следующий год эти дети остаются в "яслях"
если ребенок сентябрь-октябрь можно договориться, чтоб его взяли в группу старше, этого не любят и тогда он будет сидеть в старшей выпускной группе, но с того года отменили группы повторного обучения, потому если раньше можно было легко летнего ребенко отдать в школу в 7 лет, а не в 6, то теперь нужно или заключение врачей о неважном здоровье, часто болеющий или еще какое спешл заболевание, или же мнение психологов, что ребенок не успевает, не может, не хочет, не адаптируется... причем как я слышала, что мнение одного психолога не покатит, а чуть ли не троих надо - школьного, садиковского и в поликлиннике по месту проживания.. во как...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 00:54:14 »

Так, что в Белоруси с 6 лет обязательно в школу? Непонимающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Февраль 2010, 00:55:42 »

Так, что в Белоруси с 6 лет обязательно в школу?
аха
Записан
valerka
Гость
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 00:56:59 »

seula, я  просто рассуждаю как мама, у которой ребенок посещает д/с почти 2 года. Я представляю, чем они там занимаются и как всё это выглядит.
Цитировать
старшим и с ними ей интереснее и заняти интересны уже более сложные
Вы отдаете в обычный садик? Если да, то успокойтесь... ну какие там занятия? Полчаса по программе "пралески", поняли - не поняли, провели и слава Богу. Всё остальное время мальчики гоняют машинки, девочки кормят кукол. Если ещё воспетка попадет, которой будет интересно заниматься с детьми, то - да, но всё равно эти занятия более индивидуальны что ли...
У нас группы идут с промежутком в полгода. В таком возрасте этот разброс уже не так чувствуется.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 01:02:03 »

Я почему этим загрузилась, моя свекровь работает воспетателем в Центре реабилитации детей- инвалидов. Там детки в группах разных возрастов и приходя к ней я вижу КАК свекровь занимается с этими детками, вот и подумала, что это везде так Обеспокоенный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 01:02:06 »

только по здоровью или недоразвитию подтвержденному психологами (в саду и в поликлиннике) или по блату
придется, видно, подсуетиться  Грустный

я просто представила сейчас, что Машка в младшей группе будет самой маленькой. ее конкретно затюкают, т.к. для своего возраста она плохо говорит (предожениями даже не пробует еще) и очень стесняется, когда видит, что ее не понимают и тогда совсем зажимается  В замешательстве
Записан

valerka
Гость
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 01:04:01 »

Ах да... к чему это я тут такую пропаганду развела...
Что, если придется потом ещё в старшей группе досиживать, то будет гораздо хуже. Во-первых, друзья уйдут в школу. Ей придется заново знакомиться, искать друзей...
Я вот Валеру в 3 года в другую группу перевела, а у него в прежней друг остался, он до сих пор его вспоминает, а в новой группе так особо ни с кем и не подружился. Он очень грустит по этому поводу!
К тому же подготовку к школе она уже пройдет, а тут всё заново - это будет ещё скучнее, чем теперь, в 2 года, вам не кажется?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 01:09:10 »

К тому же подготовку к школе она уже пройдет, а тут всё заново - это будет ещё скучнее, чем теперь, в 2 года, вам не кажется?
Кажется, еще как кажется, да я уже, в принципе, решила давно, это так для личного успокоения и разогнать последние сомнения. Оно ж бывает, что сам думаешь, думаешь, а еще где-то сомневаешься, а от другого услышешь и понимаешь:" Да, ведь так, только так и по другому и быть не могло." Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Февраль 2010, 01:10:19 »

ann_cold все точно расписала. По крайне мере, мне объясняли также. Мы получается в ясли идем в 2.9г. Неоднократно разговаривала с методистм сада, ее мнение - однозначнов  ясли. Моя мама, у который сын перешагнул через класс меня чуть не бьет за одни рассуждения о переходе в другую группу.
У меня, кстати, такие же опасения как у Лены. Абсолютно не утверждаю что мой ребенок гений (хотя у каждой мамы ее ре самый умный), но сама вижу, что хорошо развит: геометрические фигуры знает, цифры знет (правда не ситает подяд, хотя вчера от 1 до 6 ступеньки сам посчитал), стишки рассказывает, буквы знает и т.д. Вот с нами на занятия ходит парень 2 года, так он только мычит (не в переносном смысле).
А вот еще такой вопрос. Начинаю товариСЧа обучать "самозащите". С нами на заняти ходит замечательный мальчик.  Сволочь редкостная, пришибла бы... И нам светит перспектива идти с ним в одну группу. Сегодня Ярик уже качал права, парень отступил, но пытался еще и плюнуть...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 01:11:52 »

Всё остальное время мальчики гоняют машинки, девочки кормят кукол. Если ещё воспетка попадет, которой будет интересно заниматься с детьми, то - да, но всё равно эти занятия более индивидуальны что ли...
наверное нам повезло
у нас читают, читают и снова читают, стихи учат
видимо воспетке проще их посадить и читать, всем спокойнее, а я так и довольна
и рисуют, я уже утомилась их поделки рисунки забирать
и вот считать найучили, я ее до 10 давно науила, а с сентября к ноябрю она уже до 15 считала, почему до 15 - хз, мож детей пересчитывали постоянно?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 26 Февраль 2010, 01:21:11
и еще у нас почти каждую среду спекталь или кинолекторий, интересно это тока у нас так или все сады так? сад у нас обычный
Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 01:25:22 »

у нас читают, читают и снова читают, стихи учат
Не, ну у нас тоже читают и рисуют. Ребенок выучил уже почти все произведения Чуковского. Но это ж не зависит от коллективного разума вцелом. Понимает ребенок о чем сказка - хорошо, а понимают ли другие дети моему Валере на самом деле абсолютно всё равно... Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 26 Февраль 2010, 03:02:14 »


Вы отдаете в обычный садик? Если да, то успокойтесь... ну какие там занятия? Полчаса по программе "пралески", поняли - не поняли, провели и слава Богу. Всё остальное время мальчики гоняют машинки, девочки кормят кукол.

так в том-то и дело, и это еще хуже! Развитому ребенку там попросту скучно... да и еще в компании конкретно младших детей-- разница почти год! Забава, вот представь, Валеру сейчас отдать в группу с детками по 2,5 года...


И это Герман мой январский. Как будет Ева-- октябрьская-- вообще даже думать грустно.


Очень надеемся на новый садик, что там хоть побольше будет занятий, не так скучно будет Герману...


Другой вопрос, что дату рождения-то не изменишь, значит, этот вопрос нам просто не подвластен и максимум, что мы можем сделать-- водить и развлекать-развивать куда-то еще помимо садика.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 08:33:51 »

В старшей группе сидеть 2 раза уже не всегда разрешают, только ясли. Ну и по этому поводу переживать не стоит. Дополнительных занятий и кружков, школ еще никто не отменял. Сад садиком, но то, что дают родители несравнится  никогда.
Кстати, у меня Алена самая маленькая в группе. Знает не чем не меньше других деток, считает до 10 хочеш по русски, хочешь  по англ, занет цвета и формы...и что воспитательница нам на днях высказала, что слабова то мы знаем, типа синий с зеленым путаем, и вообще у нас тут мальчик один вообще супер-пупер синий и зеленый не путает(а ему летом 4 года) Смеющийся
seula, так что упор в яслях делай на то, что бы ребенку нравилось посещение сада, новые друзья, общение в коллективе и т.д
Я особо не заморачивалась этот год занятиями в саду, приду полистаю журнал, посмотрю, все морковки рисуют, ну и виг с ними, главное Алена с удовольствием туда идет. А сами в Умку сходим и дома догоним. Тем более как правило дети первый год болеют часто, о системности занятий говорить вообще не приходится.
-Jeanne-, вы можите идти в одну группу, у вас одна возрасная группа. Только у тебя выбор будет отдать Машу с 6 лет либо с 7 лет в школу. А вот seula, так же как и мы пойдем в неполные 7 лет.

Не поняла только одно почему вы решили, что будите сидеть в яслях 2 года?! Если вы идете этим летом, то набираетесь в свою возрансую группу и с этими детками с яслей пойдете до самой школы!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 10:08:35 »

seula, так что упор в яслях делай на то, что бы ребенку нравилось посещение сада, новые друзья, общение в коллективе и т.д

Вот и я так думаю...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 11:18:56 »

девочки а вы что думаете, если ваш ребенок такой развитый, то остальные дурачки что ли? Более сильные дети и будут тянуться к таким же как они. У нас в группе все дети старше Ленку на год-полтора, но воспитательница сказала, что отличия почти нет, она с ними и поет и танцует и все делает, только рисовать не любит. Хотя проходят они те же цвета, формы, цифры и там еще че-то, что Ленка давно знает (кроме цветов - путает всё)

Раньше, дома, она у меня и минуты высидеть не могла, а в саду может просидеть час , складывая мозаику, например, и почему-то не любит играть в куклы, а просит включить музыку и бегает танцует и поет. И если ребенок младше, то его не обязательно все будут обижать, Ленку не обижают, хотя я очень волновалась по этому поводу, потому что она у меня плаксочка была, но теперь нормально, она уже всех детей знает по именам и дружат с ней дети нормально, видела, как девочки все пытались ее обнять а она сматывалась от них. И мальчики ей свои автоматы давали играть, носилась с ними....так что не переживайте мамы "развитых" деток, скучно малышу точно не будет, а если еще и воспитатель хороший, увидит чем вашего ребенко можно занять, так вообще все будет хорошо!!!

Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 11:22:57 »

Dinka+1... как правило маленьких не так уж и обижают...мы целый месяц не ходили в сад, когда пришли все девочки так обступили Алену, обнимали ее, в группу за руки повели. Мальчики ксати тоже очень бережно к ней относятся. Ищете толкового воспитателя, он всегда найдет чем занять ребенка! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 11:39:03 »

девочки а вы что думаете, если ваш ребенок такой развитый, то остальные дурачки что ли? Более сильные дети и будут тянуться к таким же как они. У нас в группе все дети старше Ленку на год-полтора, но воспитательница сказала, что отличия почти нет, она с ними и поет и танцует и все делает, только рисовать не любит. Хотя проходят они те же цвета, формы, цифры и там еще че-то, что Ленка давно знает (кроме цветов - путает всё)
Я еще раз повторяю, что не говорила и не считаю, что остальные глупее!!!! Просто Ваши с Ритой девочки младшие в группе и тянутся за остальными-это совершенно другое. А моя получается практически самая старшая и многие детки еще и разговаривать не умеют в этой возрастной категории, если бы не заморочки по возрастам стандартные, то я бы свою не задумываясь отдала в ту группу, где ее "одногодки" и детки чуть старше!!!
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Февраль 2010, 11:42:30 »

а многие детки, даже младше вашей, могут быть такие же как и она.....и они найдут друг друга и будут общаться вместе, потомучто им будет интересно, неужели вы думаете, что ваша начнет мычать как те, которые не умеют говорить?
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Февраль 2010, 11:47:24 »

а многие детки, даже младше вашей, могут быть такие же как и она.....и они найдут друг друга и будут общаться вместе, потомучто им будет интересно, неужели вы думаете, что ваша начнет мычать как те, которые не умеют говорить?
Если Вы читали тему внимательно, то в самом начале я писала, что при общении с детками помладше, Ульяна переняла их модель поведения. Да, она при общении с маленькими мычала, как они. Потом, естественно перешла на "русский". Но это было кратковременное общение, а садик это "полжизни"
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 12:01:13 »

мне кажется, что вы загнались с этим развитием...к 3 годам все дети будут более-менее нормально разговаривать, уж точно не мычать.Да и детки действительно разные-Настя у Лина_ру в свои 1.11 предложениями говорит, стишок с подсказкой рассказывает, мой в 1.9 вообще мало чего умеет, разговаривает слабенько, но при этом им вдвоем очень интересно, здорово играют, Даник у нее что-то перенимает,она его учит складывать пазлы  и вообще она наша любимая подружка, он про нее постоянно вспоминает.ИМХО, но развитый ребенок никогда не деградирует, может лишь подражать кому-то, но и это временно.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Февраль 2010, 12:10:38 »

Да, она при общении с маленькими мычала, как они. Потом, естественно перешла на "русский". Но это было кратковременное общение, а садик это "полжизни"
да не переживайте, не будет она так сильно уже повторять...моя тоже, когда Аленка Ритина плохо говорила, пыталась за ней повторять, но потом поняла что ее никто не понимает и перестала это делать

но развитый ребенок никогда не деградирует, может лишь подражать кому-то, но и это временно.
вот...это верно, РАЗВИТЫЙ ребенок  "никогда не деградирует"...
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Февраль 2010, 12:12:04 »

Вставлю и я свои 5 копеек.
Я Полю отдала в сад в 1,11. В сад берут, если ре на 1 сентября 2 года. Но у меня ж роды чере мес. и нас взяли. Дети в группе 2-3 года. Кому-то в октябре-ноябре итд 3 года, а моей 29.09 только 2. Итого разница с кем-то год, с кем-то полгода. Конечно, за старшими она потянулась и ни чем от них не отличалась. Прошел год. Дети идут дальше, а нам надо опять в ясли, только уже Поле 3, а кому-то 2,5. Правильно, Сеула говорит, дети копируют поведение, этот плачет и я буду, этот в штаны дует и я, он орет его на ручи и я поору.... Я не хотела так, попросили заву и перевели нас дальше с этой группой (Поле 3 детям 4).

А теперь идем в новый сад и переходят дети с ее группы... вместе нас не взяли и Поля пойдет по возрасту. Группа сентябрь 2006 - аперель 2007, т.е. кому-то еще и 3 нет. Но ничего тут не поделаешь. В школу-то они все равно вместе пойдут с 6 лет (и кому в сентябре уже 7 и кому только в августе 6). Я тоже переживаю, мы уже и программу того года прошли и этого половину.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 20.