Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:22:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсам нет!  (Прочитано 15321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« : 23 Май 2008, 13:01:58 »

Не знаю, что я такого уголовного написал, но пост был удалён, хотя я просто высказал своё мнение: памперсам - большое НЕТ!
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 13:00:39 от raduga » Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Май 2008, 13:55:15 »

Цитировать
Не знаю, что я такого уголовного написал, но пост был удалён, хотя я просто высказал своё мнение: памперсам - большое НЕТ!

Alconafft, у Вас, наверно, большой опыт выращивания детей в подгузниках и без них? Смеющийся Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки. И чтоб ему одевали не подгузники, а вкладывали тряпичные прокладки... Боюсь, что к концу дня у Вас крышу снесет, т.к. всю эту гору подгузников + пеленки (или ползунки) надо перестирать, высушить и погладить. А между прочим, еще и отдохнуть немного хочется.

P.S. Весь цивилизованный мир пользуется этим преспособлением лет 30, если не больше, и ничего все живы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Май 2008, 14:21:49 »

Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки. И чтоб ему одевали не подгузники, а вкладывали тряпичные прокладки... Боюсь, что к концу дня у Вас крышу снесет, т.к. всю эту гору подгузников + пеленки (или ползунки) надо перестирать, высушить и погладить. А между прочим, еще и отдохнуть немного хочется.

P.S. Весь цивилизованный мир пользуется этим преспособлением лет 30, если не больше, и ничего все живы.

Ну и ничего страшного в этом нет, все дело в привычке. Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес. Ребенок сам не хочет быть мокрым, он просится, надо только уметь слушать его сигналы. Недели 2 пишлость попотеть, меняя ползуны через 15 мин., но зато теперь, ттт, можем в одних ползунках весь день проходить дома. Я не отрицаю памперсы, мы ими сами пользуемся, но только на прогулку и на ночь. А днем уже привыкли без этого блага цивилизации  Показывает язык
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2008, 14:47:08 »

alara, я представляю, что это такое. У меня на глазах рос младший брат (мне тогда было 14 лет) про машины автоматы тогда никто даже не мечтал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2008, 15:00:17 »

alara, поделитесь опытом высаживания ребенка, пожалуйста!!!
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Май 2008, 15:16:18 »

Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки.
Представьте себе, у нас первый год мамы не было вообще...болела она тяжело. Поэтому не надо иронизировать Злой
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Май 2008, 15:17:59 »

Цитировать
Ребенок сам не хочет быть мокрым, он просится, надо только уметь слушать его сигналы
Вот именно! А в памперсе он не мокрый и ему всё равно!
Записан


raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Май 2008, 13:01:56 »

В этой теме обсуждаем мнения ЗА и ПРОТИВ памперсов.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2008, 13:34:51 »

Цитировать
Цитировать
Предствавте оставить Вас (именно Вас, а не супругу) с ребенком на сутки.
Представьте себе, у нас первый год мамы не было вообще...болела она тяжело. Поэтому не надо иронизировать Злой

Простите, не хотела Вас обидеть Обеспокоенный. Из Ваших постов ни как не следует, что у Вас есть дети :-?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 11:04:52 »

2 Alara   Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес.
 А не вредно ли это ребенку?
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Май 2008, 12:53:01 »

Цитировать
А не вредно ли это ребенку?

А в чем может заключаться вред, не поняла?  :-?
Записан
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2008, 10:27:47 »

Цитировать
2 Alara   Мы например практикуем высаживание с 3,5 мес.
 А не вредно ли это ребенку?
Даже полоезно... вот нашла достаточно интересную ссылку....
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62143
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2008, 07:53:43 »

Ничего плохого в памперсах не вижу, .... С таким же успехом можно сказать: Микроволновкам  -  нет! Автомобилям - нет, электробритвам - нет! Так сказать отречься от благ цивилизации
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Deffi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Человек - загадка...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь 2008, 11:37:16 »

Лично мы используем памперс только на улицу и на ночь, а в остальное время онапо большей мере ходит на горшок, Alara правильно заметила, надо понимать его сигналы.
Записан

Чуда не будет.......
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2008, 20:47:53 »

Есть один великий ученый психолог Игорь Викторович Смирнов - вот отрывок из его интервью:
(советую прочитать всю статью 8-) )

"Я видел эту ужасную рекламу детских прокладок. Как практикующий до сих пор врач, я могу сказать о проблемах, которые затем возникают. Мочеиспускательный рефлекс естественен у всех животных. Маленький должен писаться под себя, чтобы у него выработался правильный мочеиспускательный рефлекс. Для того, чтобы освободить мочевой пузырь, необходимо отойти от гнезда. То же у человека. А используя памперсы, мы закладываем психопатологию, которая проявится через 15 лет. Возникают невротические и даже психиатрические проблемы. А когда врач-психиатр со шприцом придет — он не будет разбираться: носил ребенок памперс или нет. Если рефлекс нарушают, очень высока вероятность того, что что-то будет неправильно развиваться в дальнейшем. "

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/03/495/71.html
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 06 Июль 2008, 16:15:53 »

Могу Вам сто процентов дать гарантию-- в памперсах НИЧЕГО НЕ ПРЕЕТ-- там сухо и обычная температура или даже чуть холоднее. В случае водянки яичка-- я консультировалась с урологами, сказали, носите памперсы и не грузитесь, они не на что не влияют. Насчет высаживания-- моя подруга недавно родившая мальчика по моему совету почитала про высаживание (ну надо же обо всем знать, чтобы для себя оптимальное выбрать, так?)-- так вот, прочитала она, и у неё возник такой вопрос: "Там написано, что, если начать высаживаться с самого начала, то к полутора годам ребенок научится исправно высаживаться. А твой Герман безо всякого высаживания сам к полтора годам в горшок ходить стал и высаживаться. Так зачем тогда полтора года париться, если всему можно научиться за неделю?"-- Моё мнение такое, что высаживанием занимаются две категории людей (очень грубо обощая): 1) маниаки естественного воспитания-- ну у них и кроме высаживания еще куча заморочек; 2) те, кто хочет сэкономить на памперсах. Есть и другие причины, но их просто гораздо меньше.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
maximal
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Если память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2008, 21:05:03 »

Извините, Nataniel, совсем не согласен.

Цитировать
Моё мнение такое, что высаживанием занимаются две категории людей (очень грубо обощая): 1) маниаки естественного воспитания-- ну у них и кроме высаживания еще куча заморочек; 2) те, кто хочет сэкономить на памперсах. Есть и другие причины, но их просто гораздо меньше.
Обобщение действительно грубое и несправедливое. Например, наша семья не относится ни к маниакам, ни к желающим сэкономить на памперсах, ни к другим неуказанным причинам. Просто мы используем памперс, когда он нужен, и не используем, когда он не нужен. Да, на сон, да, на улицу, но во время игр дома в памперсе нет никакой необходимости. Пусть вреда он и не приносит, но без него, согласитесь, ребенку однозначно полезнее. А так как писать наше чудо может каждые 10 мин, то нужно или 6 ползунов/час, или учиться слушать ребенка и высаживаться. Вот и все, и никакого маниачества Улыбка

Цитировать
"Там написано, что, если начать высаживаться с самого начала, то к полутора годам ребенок научится исправно высаживаться. А твой Герман безо всякого высаживания сам к полтора годам в горшок ходить стал и высаживаться. Так зачем тогда полтора года париться, если всему можно научиться за неделю?"
Это высказывание из разряда: "В сутках 24 часа. В упаковке 24 баночки пива. Вы думаете, это просто так, совпадение?"  Смеющийся. Да, и проекция прочитанного ей на Германа это тоже совпадение. Герман, насколько я о нем знаю по форуму, мальчик весьма развитой и на роль среднестатистического мальчика не подходит. Если ребенка не высаживать вообще, то потом не только в полтора года, но и позже с этим могут быть проблемы. Да, их может и не быть, но однозначно маме не стоит надеяться, что ре научится этому чуть-ли не сам и думать, что "париться" тогда вообще не придется.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 07 Июль 2008, 00:57:08 »

Я держала Германа в памперсах по-минимуму, он лежал на пеленальном столике, он клеенчатый-- я только пеленки меняла. Но я его не высаживала, он писял сам, когда считал нужным. Ну, в день не меньше 4 часов должен ре быть без пампика. На ночь и дневной сон и сейчас памперс одеваю-- хоть он и просыпаетя сухой в 70 процентов случаев и я его сразу снимаю, но все равно не вижу ничего плохого в том, что он пару часов в сутки проведет в памперсе. Понимаешь, что меня напрягает в высаживании-- так это то, что нужно постоянно бегать с ним в ванну-- когда тебе кажется, что он хочет писять. Но вот тут-то и загвоздка-- может, мы слишком самонадеянны, думая, что мы знаем лучше ребенка, когда он хочет писять? А знакомая у меня вообще злится-- говорит, вы мужа заставляйте писять тогда, когда вы считаете нужным... А насчет того, что как можно больше голеньким держать-- это да, это святое! Кстати, вот какой момент: Герман, когда научился сидеть, стал обращать внимание на то, что из него что-то выливается-- и стал с этим делом играться-- точно знаю, что уже месяцев в девять-десять он мог контролировать "поток", он его останавливал и потом снова продолжал писять-- познавал мир в общем и себя в частности. Я думаю, именно поэтому у нас навыки гигиены так легко идут-- и еще потому, что он принимает решение сам-- мой ре не терпит никакого насилия над личностью! Кстати, если б я его высаживала-- он бы не смог играться и научиться так этим процессом управлять. Хотя, возможно, тогда развитие этих навыков просто пошло бы по вообще другому сценарию...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июль 2008, 16:57:37 »

Здраствуйте.Как мама 1,5годовалого карапуза тоже хочу высказать свое мнение.Памперсы-это добро,но его(как и любого др добра не должно быть много).у нас мальчик.Сейчас начал основательно просится на горшок.Никаких ранних высаживаний,силовах методов и тд не применяли.И вообще,я не знаю,что пишут "специалисты"раннего высаживания,но хочу заметить,что рефлекс опрятности(по маленькому)формируется с 1,5 лет.Те,если мама до этого регулярно высаживала(достаточно начатьс того момента,когда ребенку вообще можно сидеть),то с этого возраста(+-N)ребенок начнет проситься.А извините в 3,5 месяца его и садить еще нельзя(и присаживать тоже). :-/
И на счет памперсов:чтобы навык опрятности все же сформировался в памперсе малыш должен проводить меньшую часть дня.Он должен понимать,что такое мокрые штанишки.Памперсы хороши на прогулке,в гостях,ночью.
А на счет великого психолога вообще смех.А может и женщинам прекратить пользоваться сред-ми гигиены,а то забудут,что такое критические дни,ведь все средства гигиены такие "комфортные".(это высказавание не в пользу постоянного ношения памперсов,а в отношении кое-кого др 8-)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 09 Июль 2008, 10:25:08 »

Цитировать
"выросшие в памперсах" не попадались- не доросло ещё поколение, но из знаний и жизненного опыта частое использование памперсов не есть гуд.
Не попадались? А вот я общаюсь с такими людьми. Когда у нас о памперсах никто не слышал, в Германии их уже вовсю использовали. Я знаю море людей и парней и девченок выросших в памперсах, и ни одного  из них с нарушениями психики по этому поводу - глупость полная.
Вы меня извините, но какой у вас опыт использования памперсов? Сколько у вас детей? Как долго вы пользуетесь памперсами и какого качества?
У меня двое детей и никаких патологий я абсолютно не вижу, но зато не раз видела нервно истощенных мамочек с широко открытыми глазами, когда их успехи с получасовыми пись-пись и ревущим дитенком (вот где страдает психическое развитие) свдены к нулю. У моей сестры двое детей, выросших в памперсах, старшему мальчику уже 16, тоже никаких вопросов не возникает. Поэтому пудрите мозги тем, чего не существует! Нравится высаживание - всегда пожалуйста. Не хотите использовать памперсы - не используйте, это ваш выбор. Можете даже прокладками не пользоваться, как будто если ежедневные выделения на нижнем белье имеют разную этиологию, с выделениями при использовании ежедневных прокладок Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Извините, мыться чаще надо!
Может грубо, но это мое мнение!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Июль 2008, 10:49:44 »

Когда жили с сестрой мужа в одной квартире, та тоже ныла "низя в памперсе дома держать"  (ну на улицу, ночью), а когда у самой появился малыш то как-то о своем совете она совсем забыла  Злой   Выдод: нехрен кого-то слушать.....

Все хорошо [highlight]в меру[/highlight], все нужно делать вовремя: убрать соску вовремя, перестать качать вовремя, убрать памперс вовремя (если это было). Бывают дикие перегибы, когда идешь и видишь: дитю 4-5 лет а он с соской или в памперсе  Шокирован  Объясняю только ленью родителей...

В свое время тож начиталась про "надо научиться слушать". Мне не подошло...  Малого перед тем как пописять передергивало, но хватать его и тащить куда-то.......  да и происходило все за несколько мгновений....
У нас горшок появился только в 6 мес. в основном он ходил туда только по-большому (делал в одно и тоже время).  

А как это [highlight]"высаживать"[/highlight] в 3,5 месяца   Шокирован Шокирован Шокирован? помоему они даже не сидят и нельзя их насильно сажать в таком возврасте....

Если не носит ребенок памперс 24ч. в сутки 7 дней в неделю, то и вреда от них не будет. Практика применения памперсов (не в странах СНГ) достаточно длительная......, было бы что плохое для здоровья запретили бы.
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 09 Июль 2008, 11:08:03 »

Anchen, откуда вы можете знать, вы же с ними не сталкивались? Подмигивающий
Цитировать
"выросшие в памперсах" не попадались- не доросло ещё поколение
Цитировать
а откуда у благополучной мамы столько гхм.. резкости(читай- агрессии) в высказываниях? если всё так хорошо..  
Я просто очень эмоциональный человек, и если меня что-то раздражает или бесит, я это высказываю напрямую. Не люблю людей, которые в глаза говорят одно, а за глаза другое, поэтому всегда говорю прямо. А те, кто меня знает ближе, те прекрасно понимают что я за человек и могут подтведить мою благополучность. Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 09 Июль 2008, 11:16:33 »

Anchen не переходи на личности, если не чем парировать, не красиво!

Цитировать
использовании ежедневных прокладок   . Извините, мыться чаще надо!
 Улыбнуло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся +
« Последнее редактирование: 09 Июль 2008, 12:10:16 от Net » Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Июль 2008, 15:42:05 »

[highlight]Девочки, давайте нежнее![/highlight]

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июль 2008, 16:03:13 »

Первый одноразовый подгузник был изобретен группой исследователей во главе с Виктором Миллзом, химиком-технологом компании ProcterGamble в середине 50-х годов прошлого столетия. Идея создания одноразового подгузника возникла у Виктора Миллза, когда он начал ухаживать за своим внуком.

В английском языке слово pamper означает «баловать», «проявлять нежность». Имя торговой марки искали долго, и, наконец, в 1961 году остановили выбор именно на этом слове. (источник  http://www.parenting.ru/s.php/2275.htm).

И что Вы хотите сказать, что более чем за полвека в РАЗВИТЫХ странах не было проведено исследований?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июль 2008, 16:36:38 »

AMELI и Net-респект.Но давайте не будем ругаться.Все равно никого ни в чем не убедишь.
А Вы Anchen,как пузожителя собираетtсь растить?Без памперсов? Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 09 Июль 2008, 16:50:19 »

Девочки, все разные! и семьи разные! и невозможно предположить, как оно будет, кому чтто подойдет и понравится.ю Ведь заметьте, многие из написавших отметили, что "Я попробовала-- мне не/понравилось". И каждый сам попробует и сделает свой вывод.

Единственное, что могу сказать точно-- невозможно предположить, как будет устроена жизнь с ребенком, пока этот ребенок не появится. Так что пока надо лишь изучать, какие существуют подходы, и запасаться положительной энергией. А время покажет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 10 Июль 2008, 01:36:10 »

Цитировать
позиция нашей семьи- в случаях гостей, улицы, иногда ночью(писала уже об этом). мы за высаживание.


делайте все, как решили, с маленькой поправкой: позиция должна быть не "за высаживание", а "за счастливого ребенка"-- а уж какими методами-- высаживанием, подгузниками или как там еще-- это вторично. Но не стоит подчинять ребенка своим представлениям о правильности-- ведь пока он не родился, мы не можем знать, что для него будет лучше. Говорю так потому, что сама 280 раз изменила представления о воспитании...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июль 2008, 09:35:58 »

Я лично поддерживаю Anchen.
Попробовала памперс - мне не понравилось, и теперь растем благополучно без него (используем только ночью и на улицу) и ре тоже не жалуется.
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июль 2008, 10:09:55 »

Не спорю, деньги для бизнеса много чего делают. НО в в западных странах свобода слова и уж поверьте, больше, чем за полвека вся грязь и правда вылились бы на народ. Таких случаев (с таблетками) можно привести тысячи. А первые горманальные контрацептивы? От них и волосы росли, и жидкость задерживалсь, и все набирался с бешенной скорость... Кто из присутствующих против горманальных контрацептивов именно по этим причинам?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 20.