Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:01:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как одевать ребенка, когда он болеет?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как одевать ребенка, когда он болеет?  (Прочитано 6240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« : 18 Февраль 2010, 18:15:05 »

Девочки, когда ре болеет, во что вы его одеваете? У меня свекровь утверждает, что ре нужно "выгревать": боди с длинным рукавом, гольфик, сверху жилет из "домашней шерсти", колготы махровые, носки. Ре реально горячий ходит... Мне самой фигово сильно одетой ходить, а тут малого так одеть, а у него наморк - и так еле дышит через нос  В замешательстве
Ps: дома +24 градуса
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 18:41:56 от Забава » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 18:17:52 »

Девочки, когда ре болеет, во что вы его одеваете? У меня свекровь утверждает, что ре нужно "выгревать": боди с длинным рукавом, гольфик, сверху жилет из "домашней шерсти", колготы махровые, носки. Ре реально горячий ходит... Мне самой фигово сильно одетой ходить, а тут малого так одеть, а у него наморк - и так еле дышит через нос  В замешательстве
Ps: дома +24 градуса


дополнительно-- никак... да, ребенка нужно прогревать-- но это, как процедура-- ну, там, ноги попарить, переносицу погреть... но постоянниый перегрев точно не полезен, даже опасен!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 18:19:14 »

вот и я так думаю, но как ее переубедить? мне кажется у нас даже ночью темпа была из-за перегрева....
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 18:22:35 »

вот и я так думаю, но как ее переубедить? мне кажется у нас даже ночью темпа была из-за перегрева....

а зачем переубеждать
сказать -я считаю так нужно одевать и все!
я не врубаюсь -кто мать? кто его лечит, кормит, рядом постоянно?

о.. у меня разговор короткий Злой

ОЛЯ, не забывай увлажнять кв. если говоришь нос забит. Мокрые полотенца на батареи обязательно
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 18:27:05 »

вот и я так думаю, но как ее переубедить? мне кажется у нас даже ночью темпа была из-за перегрева....

а зачем переубеждать
сказать -я считаю так нужно одевать и все!
я не врубаюсь -кто мать? кто его лечит, кормит, рядом постоянно?

о.. у меня разговор короткий Злой

ОЛЯ, не забывай увлажнять кв. если говоришь нос забит. Мокрые полотенца на батареи обязательно
не, я так не могу. обидется еще - оно мне надо? лучше на пару часов пока она в гостях сделать так, как ей кажется более правильным. А еще более правильно - изменить ее неправильное мнение, вот только вопрос, какую основательную базу привести?
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 18:28:49 »

Ты пока базу придумаешь, у тя ребенок спарится, тебе это НАДО?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 18:30:09 »

Ты пока базу придумаешь, у тя ребенок спарится, тебе это НАДО?
не, не спариться. я проверяю. вот спарился бы - был бы аргумент в мою пользу. а так.... А чем грозит перегрев?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраль 2010, 18:30:26 »

Lolka - идеал невестки Подмигивающий. Я даже, если и сделаю как считает нужным свекровь (что в принципе маловероятно, если мое мнение противополоожно), то у меня на морде-лица все написано будет.

Перегрев грозит, как минимум, наверно, тепловым ударом. У меня малый, если ему жакро, жутко капризынй.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 18:31:13 »


не, не спариться. я проверяю. вот спарился бы - был бы аргумент в мою пользу. а так.... А чем грозит перегрев?

Повышением температуры. А также потерей влаги в теле. поить нужно основательно.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Февраль 2010, 18:31:18 »

Девочки, когда ре болеет, во что вы его одеваете? У меня свекровь утверждает, что ре нужно "выгревать": боди с длинным рукавом, гольфик, сверху жилет из "домашней шерсти", колготы махровые, носки. Ре реально горячий ходит... Мне самой фигово сильно одетой ходить, а тут малого так одеть, а у него наморк - и так еле дышит через нос  В замешательстве
Ps: дома +24 градуса

Оля, у меня мама тоже так пыталась Кольку одеть, когда у него 39 было. послала. хоть и некрасиво, и грубо. но не издеваться же над ребенком.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Февраль 2010, 18:32:04 »

Как хорошо, что я свою свекровь раз в год вижу и встречи наши не затягиваются больше часа.  Веселый
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 18:34:04 »


Вот, что я нашла.
Ребенку следует обеспечить прохладу. Согревать ребенка с высокой температурой с помощью одеял, теплой одежды, обогревателя, установленного в комнате, - опасно. Эти меры могут привести к тепловому удару, если температура поднимется до опасного уровня. Оденьте больного ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при необходимости можно воспользоваться кондиционером или вентилятором, не направляя струю воздуха на ребенка).
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 18:34:50 »

В том то и дело, что у малого темпы нет. Я ей рассказала, что если темпа до 38.5 , то ее не сбивают, а ребенка наоборот раздевают и обтирают водой, чтобы темпа спала. Так она сказала, что это применимо для больших детей и взрослых. С маленькими не подойдет....
У меня лично вообще впечатление, что она своих детей сильно перекутывала, поэтому они у нее оч часто в детстве болели : муж до года раз 5 болел, в больнице лежал. Правда они тогда в общаге жили, 5 человек в одной комнате... мот и это как-то влияло  :-
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 22:32:43 »

ребенка наоборот раздевают и обтирают водой, чтобы темпа спала
вот как раз это и применяют для малых!
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 23:55:47 »

у Комаровского по этому поводу:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3826/129/
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 19 Февраль 2010, 14:11:26 »

вот и я так думаю, но как ее переубедить? мне кажется у нас даже ночью темпа была из-за перегрева....
взяла комаровского в руки...."при насморке..главная задача не допустить высыхания слизи. Для этого необходим чистый, ПРОХЛАДНЫЙ, влажный воздух и жидкость. если слизь высохнет - ребенок начинает дышать ртом, и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из ГЛАВНЫХ ПРИЧИН развития в них воспаления(пневмония). При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.".."Кашель. Как и в отношении носа, главное- предотвратить высыхание мокроты - все тот же прохладный воздух и питье."
Вот вам и аргументы.
 P.S. смотрю - а тут прямо надо мной ссылка на него:))) Но ничего, сразу выделила:))
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Февраль 2010, 14:26:44 »

По-моему при температуре +24 в квартире, достаточно надеть ребёнку кофточку и колготки (или штанишки). Мой ходит так одетым. При болезни мне врач говорила, что нужно одевать легко, чтоб деть не перегревался. У моего когда была темпа, то он спал только в бодике и носочках. Но даже сели просто насморк без температуры, то всё равно укутывать не стоит.
боди с длинным рукавом, гольфик, сверху жилет из "домашней шерсти", колготы махровые, носки.
Перебор, ИМХО. И для больного и для здорового ре.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Февраль 2010, 15:14:42 »

у нас при температуре 20-21 градуса малая одной в маечке бегает. А если открываю форточки(не сквозняк, но зимой холодновато), то одеваю еще колготы, или носочки+трусики+кофточку. Она итак вечно прибегает, и говорит "жяка(жарко), гоинька(голенькая,просит вообще все снять)"
 А когда у моих родителей жили, одевали и туфельки, и колготы(штанишки), и  кофточку, так за три холодных месяца 4 раза сопли, 2 бронхита.А  счас,тьфу,тьфу,такие одевания уже 4 месяца, и ни одних соплей.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Февраль 2010, 15:39:35 »

Если Алену перегреть поднимается температура...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Февраль 2010, 15:57:17 »

А когда у моих родителей жили, одевали и туфельки, и колготы(штанишки), и  кофточку, так за три холодных месяца 4 раза сопли, 2 бронхита.А  счас,тьфу,тьфу,такие одевания уже 4 месяца, и ни одних соплей.
Конечно, ре постоянно перегревается, потеет - ветерок подул и всё, простыл сразу. А так деть закаляется.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Февраль 2010, 17:11:15 »

У меня знакомые обе с маленькими детьми. Приезжают к маме в деревню. Первая одевает ну очень легко на ульке. Ребенок постоянно бегает движется не болеет. Второй же одет как капуста. Так же бегает и резвится. Итог- постоянно по больницам, постоянно болеет, воспаление и т.п.
Хотя я Настю одеваю как по себе. Честно, при 24 градусах дома мы не ходим в трусах и майке. Одеваемся достаточно тепло. Может это зависит от постоянного сквозняка? не знаю. Да и на ульке одеваю как на себя (плюс два слоя).
Но когда темпа, мы по дому почти голые ходим, хоть и я в шерстяном свитре и в теплых носках.
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Февраль 2010, 11:10:38 »

А когда у моих родителей жили, одевали и туфельки, и колготы(штанишки), и  кофточку, так за три холодных месяца 4 раза сопли, 2 бронхита.А  счас,тьфу,тьфу,такие одевания уже 4 месяца, и ни одних соплей.
Конечно, ре постоянно перегревается, потеет - ветерок подул и всё, простыл сразу. А так деть закаляется.
Не, мы потеть вообще не позволяем. Не перегревалась она там, но вот еще немного)))
В больнице лежали, так там мама малому колготы одевала, гольфик, на верх теплую пижамку, и под одеяло(темпы небыло, да и болели ротавирусом). Где-то она там сквозняки учуяла.И все переодевала, ибо потел. А моя малая в подгузнике и майке, по полу бегала в носочках, так мы все не знали, как бы это нам все проветрить, жарко и душно.
Сейчас слякоть пройдет - пойдем с малой на стадион. Будем улучшать иммунитет, перед садиком.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 22 Февраль 2010, 00:51:52 »

Я вообще не могу нормально существовать когда в квартире температура выше 21 градуса. 20 - самая оптимальная, всегда открываю форточки, если жарко. Конечно приходится воевать с мужем и ближайшими родственниками Злой , но сопливый деть гораздо лучше дышит в прохладном влажном помещении.
 Оля, попробуй сослаться на авторитет известных педиатров (Комаровского, Сирсов...), дай чё-нибудь почитать, а вдруг поможет Подмигивающий Я, например, когда моя свекровь доставала меня памперсами и их вредным влиянием на мальчиков, пригласила её в гости в тот день, когда должен был прийти педиатр (до этого я уже выяснила, что она не против разумного использования подгузников). Невзначай задала пару вопросов про памперсы и все, с тех пор тема была закрыта Показывает язык
Записан

MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Февраль 2012, 22:25:14 »

У нас был случай, когда у ребенка температура 39 а руки и ноги холодные. Сам белый. Скорая приехала. Сказала, что начало судорог. Забрали в больничку. Тоже раздевала и обтирала кстати. Но нам ненамного хватало. Опять подымалась. Выздаравливайте.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Февраль 2012, 23:02:35 »

У ребенка поднимается температура, но руки и ноги холодные. Я начинаю одевать-согревать-растирать. (+ жаропонижающее)
Руки и ноги становятся теплыми. Но температура стала еще выше. Тогда уже раздеваю-обтираю.
насколько я помню, если конечности холодные, то любую температуру нужно сразу сбивать и вызывать врача
Записан

roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Февраль 2012, 00:19:51 »

daLi читайте про темпеоратуру- там девочки подробно писали что  и как делать, вызывать или не вызывать скорую.
Только читайте как мин страничек 10 от последней.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.