Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:28:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Субфебрильная температура

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субфебрильная температура  (Прочитано 23553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« : 13 Май 2008, 20:52:14 »

У кого-нибудь была проблема с температурой?  У нас с нового года держится температура 37,1-37,5. Обошли всех врачей, сдали все анализы. Все в норме.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Май 2008, 20:57:26 »

а сколько лет (месяцев )вашему ребенку? И что, если не секрет, по этому поводу сказал ваш педиатр
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 13 Май 2008, 23:49:41 »

у моих знакомых был подобный случай: девочке было всего несколько месяцев, температура держалась длительное время, после долгих обследований обнаружили порок сердца, была экстренно прооперирована-- все наладилось. Позже специалисты подтверждали, что при пороки сердца в маленьком возрасте могут давать такую реакцию.

Ну, я думаю, ВИЧ тут исключен?... (ну это я так, вообще, ведь и такое бывает...)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2008, 00:04:32 »

Наличие скрытых очагов  хронической инфекции,  системные заболевания, туберкулёз тоже нужно исключить.  У иммунолога не мешает проконсультироваться. Причин может быть множество, а найти истинную, даже с горой анализов и исследований, непросто.  Грустный
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 14 Май 2008, 11:21:06 »

 У моего сынули в 3 года на протяжении полугода держалась температура 37,1-37,3. Кучу анализов сдали, обследований прошли, в итоге был выставлен диагноз вторичный имунодефицит. Пропили имуномодулятор (Ликопид), температура как была, так и оставалась, некоторые врачи даже советовали не мерять температуру, мол это особенность организма. А  потом все само собой прошло....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2008, 17:31:45 »

А что предшевствовало первому подъему температуры( около нового года )? Почему вы стали измерять ее?
Возраст ребенка тоже важен...
Записан





Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2008, 20:43:25 »

Цитировать
а сколько лет (месяцев )вашему ребенку? И что, если не секрет, по этому поводу сказал ваш педиатр

Моей дочери 1,4 года. На все обследования, в принципе, и каких врачей пройти нам советовала наша педиатр. Мы ходили на прием к Харченко Оксане Федоровне (она с кафедры педиатрии, ее звания я не знаю, вроде бы доцент), так вот она поставила нам диагноз (но говорят это не болезнь а состояние организма) - лимфатико-гипопластический диатез (у нас в крови повышены лимфоциты и какие-то сегменты). А на счет температуры она сказала, что вышеназванный диатез и пищевая аллергия (которая у нас тоже есть) в совокупности могут давать такую температуру. Посоветовала измерять ректальную температуру, и если она в норме, то такая температура - это просто особенность моей дочери.  Наша педиатр, очень хороший специалист, чего-то конкретного нам не говорит.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2008, 20:55:52 »

Цитировать
А что предшевствовало первому подъему температуры( около нового года )? Почему вы стали измерять ее?
Возраст ребенка тоже важен...

Нам 1,4 года. В начале нового года мы заболели. При чем ни насморка, ни кашля у нас не было. Поднялась температура до 38,5, врач сказала, что это вирусное, сказала прокапать интерферон, Анти-Флу от температуры и все. Через дня три температура спала, а мы начали мерять ее каждый день. С тех пор наша нормальная утренняя темп. 36,9-37,1, а вечерняя 37,5, при этом ребенок активный, аппетит нормальный. Где-то в марте у нас был опять такой же скачок темп. до 39. Опять дня через три она спала. А 9 мая у нас был третий скачок, на этот раз до 39,5, и три дня температура не падала ниже 38 даже после приема жаропонижающих. Опять ни соплей, ни кашля. вызвали дежурного врача она нашла у нас стоматит. Мазали йодинолом. На четвертый день начала понемногу снижаться. Вчера были у нашего педиатра, она прописала антибиотик, сказала, что без него  уже не обойтись. Сказала что стоматита нет, а горло красное. Она ходила с нашей карточкой к иммунологу и после того как мы поправимся пойдем к ней на прием, она назначит нам лечение для укрепления иммунитета. А так все врачи в основном коворят одно и то же, нечего мерять температуру если ваш ребенок ведет себя нормально, ест хорошо, хорошо набирает вес и т.д. Это просто особенность его терморегуляции. Если бы что-то серьезное было, то анализы бы давно бы показали, или ребенок вел бы себя не адекватно.  
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2008, 20:58:46 »

Цитировать
Наличие скрытых очагов  хронической инфекции,  системные заболевания, туберкулёз тоже нужно исключить.  У иммунолога не мешает проконсультироваться. Причин может быть множество, а найти истинную, даже с горой анализов и исследований, непросто.  Грустный

Каким образом можно исключить туберкулез? Делали два раза Манту, все в норме. Делали рентген грудной клетки, тоже все в порядке.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2008, 21:03:10 »

Цитировать
у моих знакомых был подобный случай: девочке было всего несколько месяцев, температура держалась длительное время, после долгих обследований обнаружили порок сердца, была экстренно прооперирована-- все наладилось. Позже специалисты подтверждали, что при пороки сердца в маленьком возрасте могут давать такую реакцию.

Ну, я думаю, ВИЧ тут исключен?... (ну это я так, вообще, ведь и такое бывает...)

На счет сердца я тоже консультировалась. У нас с рождения открытое овальное окошко, мы стоим на учете у кардиолога. Я у нее тоже спрашивала, так она сказала, что это состояние температуру не вызывает. Сегодня были на УЗИ сердца, так нам сказали,ч то все в порядке. Так, что сколько специалистов столько и мнений.
Ну а на счет ВИЧ это вы загнули.  Пока ходишь с животом только и сдаешь кровь, что на ВИЧ. Это они быстрее всего обнаружат.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Май 2008, 02:03:09 »

Ну, тогда считайте пока, что действительно особенность терморегуляции. Если Вас это утешит, то у меня по жизни температура 36,0. Улыбка А ведь на самом деле, если ре хорошо растет и развивается... Хотя бдительность не теряйте, конечно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Май 2008, 07:48:12 »

А у меня до первой беремености была нормальной температура 37,3. Во было классно, когда хотела с уроков сачкануть! Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Май 2008, 10:13:24 »

Если у вас и в дальнейшем будет подниматься такая высокая температура без признаков простуды, то советую еще проконсультироваться с Парамоновой Нелло Сергеевной, она зав. кафедрой педиатрии  и просто отличный специалист. Работает в детсой больнице, там же где и Оксана Федоровна, которая тоже знающий врач, но она более специализируется на неврологии.
Записан





Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Май 2008, 20:18:48 »

Цитировать
Если у вас и в дальнейшем будет подниматься такая высокая температура без признаков простуды, то советую еще проконсультироваться с Парамоновой Нелло Сергеевной, она зав. кафедрой педиатрии  и просто отличный специалист. Работает в детсой больнице, там же где и Оксана Федоровна, которая тоже знающий врач, но она более специализируется на неврологии.

Спасибо за совет
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 16 Май 2008, 15:34:08 »

Цитировать
Если у вас и в дальнейшем будет подниматься такая высокая температура без признаков простуды, то советую еще проконсультироваться с Парамоновой Нелло Сергеевной, она зав. кафедрой педиатрии  и просто отличный специалист. Работает в детсой больнице, там же где и Оксана Федоровна, которая тоже знающий врач, но она более специализируется на неврологии.
Мы тоже у нее по этому же вопросу консультировались, и не только (обращаемся к ней за консультациями периодически) поддерживаю, очень грамотный специалист, по крайней мере лучше в нашем городе не встречала Целующий.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Май 2008, 01:11:23 »

Цитировать
Каким образом можно исключить туберкулез? Делали два раза Манту, все в норме. Делали рентген грудной клетки, тоже все в порядке.
Значит, уже исключили.Улыбка
Записан
Mirielle
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Май 2008, 23:42:43 »

У нас такое в месяца 2 было. Весь день малышка вялая была вот и решили температуру померят - 37,5. Утром - 36,9-37,2. И так на протяжении недели. Анализы, обследование - все в норме. Мы уже думали градусник неправильный, купили другой, та же ситуация. А через неделю все прошло.
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июнь 2008, 20:16:14 »

у нас с Катюней две недели держится температура утром 36,9, после обеда 37,1-37,4.
у меня "вылез" мой хронический тонзилит. симптомы:у меня -пробки в миндалинах немного, но есть.а у ребенка нет никаких симптомов, кроме чуть покрасневшего нёба над миндалинами- но, думаю это покраснение не имеет отношение к t, поскольку оно и раньше было, до поднятия t- это вроде как особенность у неё такая Грустный  вопрос такой- может ли мой тонзилит передаваться через грудное молоко и можно ли в нашем случае делать прививки- в часности АКДС и от полио-та?
помогите своими знаниями, плиз
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июнь 2008, 22:21:10 »

Цитировать
А так все врачи в основном коворят одно и то же, нечего мерять температуру если ваш ребенок ведет себя нормально, ест хорошо, хорошо набирает вес и т.д. Это просто особенность его терморегуляции. Если бы что-то серьезное было, то анализы бы давно бы показали, или ребенок вел бы себя не адекватно.
Если еще актуально: Oksigen, температуру мерять надо! Обязательно. Повышенная, тем более субфебрильная температура, может очень негативно сказаться на организм ребенка....тем более такого малыша, как Ваш....
Анализы у малышей не всегда показывают истинную картину состояния организма.....поэтому на них опираться не стоит.....
Особенность терморегуляции?..... хм...... не уверен...... Обычно особенности организма начинают проявляться сразу после рождения....и продолжаются длительный период времени......по крайней мере до полового созревания....

Lola
Попробую дать ответ и на Ваш вопрос..... При повышенной температуре....даже если она 37,1 прививки противопоказаны..... Так что от них лучше отказаться.....
Теоретически: если у Вас хронический тонзиллит, то скорее всего ищите и другой очаг инфекции, в ответ на появление которого обострился Ваш тонзиллит..... Дальше......если у Вас в организме есть очаг инфекции.....значит инфекционные клетки есть и в крови.....  а если они есть в крови....значит могут быть и в молоке......а значит могут быть переданы и ребенку.....
Но! Мой Вам совет: откройте ротик своему малышу и внимательно осмотрите десенки..... Возможно, где-то лезет зубик.....который и будет давать такую температуру...... Если такой факт имеется, то либо ничего предпринимать не стоит.....либо можно использовать специальные пасты.....

PS Надюсь....пока я писал эти мемуары.....у ВАС уже все нормализовалось.....
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 22:26:51 от Donn_Black » Записан
Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июнь 2008, 23:24:26 »

Lola, если у ребенка нет других симптомов кроме дневных кол##аний температуры, то все ок и ничего не противопоказано. В любом случае решение принимает ваш врач на приеме после осмотра и опроса, через форум диагнозы обычно не ставят Подмигивающий
DB: Не вводи людей в заблуждение. В дальнейшем посты типа "При повышенной температуре....даже если она 37,1 прививки противопоказаны..... Так что от них лучше отказаться..... " будут удаляться, а сам будеш забанен как дезинформатор.
Записан

Free your mind!
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Июнь 2008, 00:09:29 »

Lola, любое повышение температуры( если только это не связано с жарой) является противопоказанием для прививок, тем более АКДС....
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 00:14:45 от arsi » Записан





Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Июнь 2008, 00:10:57 »

Цитировать
Lola, если у ребенка нет других симптомов кроме дневных кол##аний температуры, то все ок и ничего не противопоказано. [highlight]1)[/highlight]В любом случае решение принимает ваш врач на приеме после осмотра и опроса, через форум диагнозы обычно не ставят Подмигивающий
DB: [highlight]2)[/highlight]Не вводи людей в заблуждение. В дальнейшем посты типа "При повышенной температуре....даже если она 37,1 прививки противопоказаны..... Так что от них лучше отказаться..... " будут удаляться, а сам будеш забанен как дезинформатор.

1). К Вашему сведению....врач не имеет права принимать решение о допуске к вакцинации только опираясь на данные осмотра и опроса!!!!!! Необходимо, кроме этого: сдать анализы крови, мочи, кала.....консультация иммунолога-аллерголога.....невропатолога.  И только на основании всех полученных данный участковый направляет в прививочный кабинет!
Через форум диагнозы не ставят....но советы дают!

2). О каком заблуждении идет речь? Какая дезинформация? Назовите мне то, в чем я не прав!
Выдержка из http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/truth3.htm

Цитировать
Прививкам подлежат все здоровые дети, которые должны быть предварительно обследованы врачом (фельдшером на фельдшерско-акушерском пункте) с учётом данных их анамнеза (предшествующие заболевания, реакции на ранее сделанные прививки, аллергические реакции на лекарственные препараты, пищевые продукты и др.) и осмотрены [highlight]с обязательной термометрией[/highlight] непосредственно перед прививкой. При необходимости [highlight]проводят анализы мочи и крови[/highlight]. Детей с хроническими заболеваниями и аллергическими состояниями, проживающих в сельской местности, перед проведением прививки обязательно осматривает врач.

Т.е. термометрию проводят для красного словца?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 00:13:52 от Donn_Black » Записан
Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Июнь 2008, 00:39:50 »

Измерение температуры на момент осмотра нужно для исключения острого заболевания. Дневные физиологические кол##ания никак не являются противопоказанием. Также как и инфекции верхних дыхательных путей и др., сопровождающиеся температурой не выше 38,5°С; хронические заболевания сердца, лёгких, печени или почек в стадии ремиссии и др; бронхиальная астма, поллиноз, медикаментозная аллергия, атопический дерматит и др., аллергические заболевания; анемия; в общем список ложных противопоказаний большой. И только в случае если у ребенка или взрослого имеет место проявление острого или обострение хронического  заболевания, плановая вакцинация  должна  быть отложена  до исчезновения его симптомов. В каждом конкретном случае решение принимает наблюдающий ребенка врач. Повторю еще раз, за такие советы будет бан.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 01:14:19 от Alexkaptan » Записан

Free your mind!
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Июнь 2008, 07:11:25 »

Цитировать
Измерение температуры на момент осмотра нужно для исключения острого заболевания.
Т.е., по-Вашему острое заболевание диагностируется только по повышенной температуре??? А знаете ли Вы, что у детей....особенно младшего возраста.....большинство заболеваний протекает со стертой клинической кариной.....где повышенной температуры и в помине нет?

Цитировать
Дневные физиологические кол##ания никак не являются противопоказанием.
Мудрая мысль! Только как Вы будете дифференцировать физиологическое кол##ание от патологического? Тот же самый туберкулез у детей может проходить только лишь с температурой 37-37,5гр.

Цитировать
Также как и инфекции верхних дыхательных путей и др., сопровождающиеся температурой не выше 38,5°С;
Скажите, уважаемый.....Вы отправите своего ребенка на АКДС, если у него ОРВИ с температурой 38,4гр.Непонимающий Мммм....хозяин-барин!

Цитировать
хронические заболевания сердца, лёгких, печени или почек в стадии ремиссии и др; бронхиальная астма, поллиноз, медикаментозная аллергия, атопический дерматит и др., аллергические заболевания; анемия; в общем список ложных противопоказаний большой.
Гугл рулит.....

Цитировать
И только в случае если у ребенка или взрослого имеет место проявление острого или обострение хронического  заболевания, плановая вакцинация  должна  быть отложена  до исчезновения его симптомов.
Т.е., если я Вас правильно понял.....ребенка с температурой 37гр при обострении хронического заболевания на прививку направлять нельзя...... А если у него 38,5гр, но ОРВИ - то добро пожаловать??? Шокирован Шокирован О, Боже!!!!!!

Цитировать
Повторю еще раз, за такие советы будет бан.
У кого шашка тот и прав......
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Июнь 2008, 10:27:29 »

Не забываем о теме разговора! Про прививки идите беседовать в соответствующую тему.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 05 Июнь 2008, 10:28:47 »

категорически не согласна с тем, что температурящему ребенку можно делать прививку-- даже, если температута всего лишь 37, 1, это может говорить о текущем в организме патологическом процесс-- будт то инфекция или что-то еще. А то, что мы не нашли никаких четких признаков заболевания, еще не значит, что заболевания нет. Тем более нельзя подвергать ребенка дополнительному риску и делать прививку. Последствия могут быть непредсказуемы.  

Цитировать
Измерение температуры на момент осмотра нужно для исключения острого заболевания. Дневные физиологические кол##ания никак [highlight]не являются противопоказанием. Также как и инфекции верхних дыхательных путей и др., сопровождающиеся температурой не выше 38,5°С; [/highlight]хронические заболевания сердца, лёгких, печени или почек в стадии ремиссии и др; [highlight]бронхиальная астма, поллиноз, медикаментозная аллергия, атопический дерматит и др., аллергические заболевания; [/highlight]анемия; в общем список ложных противопоказаний большой. И только в случае если у ребенка или взрослого имеет место проявление острого или обострение хронического  заболевания, плановая вакцинация  должна  быть отложена  до исчезновения его симптомов. В каждом конкретном случае решение принимает наблюдающий ребенка врач. Повторю еще раз, за такие советы будет бан.


ШОК! Аллергические заболевания-- не противопоказание? Может, кто-то забыл, что вакцины всегда содержат белок, а чужеродные белки являются сильнейшими аллергенами-- да что тут объяснять, это же элементарные, базовые понятия... :-?
Цитировать
Повторю еще раз, за такие советы будет бан.
-- ну тогда Вам придется забанить всех присутствующих здесь врачей и мам, так как любой из нас даст такой же совет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Июнь 2008, 10:46:31 »

Капитан, мне кажется вы нашли совершенно "левую" информацию, про показания и противопоказания для прививок.  И дезинформируете  народ! И не дай Бог, какая-ниб.  недалекая мама воспримет эту инфу всерьез! Злой
Записан





Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Июнь 2008, 11:37:54 »

огромное спасибо всем за ответы! Улыбка вы подтвердили то, что я чувствовала интуитивно  Подмигивающий будем искать причину t., а на прививки пока нас и трактором не затянут, пусть даже не стараются! Показывает язык
кровь мы сдали( об этом отдельно тут
 http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1176661755/300#327
там ничего не повышено, все норм, кроме показателя алергии- 7, когда норма до 5. а во взрослой пол-ке мне сказали, что как раз-таки хр.тонзиллит никаких повышений соэ, лейкоцитов не дает, поэтому остаюсь пока при мысли, что моя болячка передается Катюне через молоко Грустный
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Июнь 2008, 13:00:45 »

Цитировать
Не забываем о теме разговора! Про прививки идите беседовать в соответствующую тему.

mamik
Въезжай в тему..... Разговоры здесь все по теме....

Цитировать
вопрос такой- может ли мой тонзилит передаваться через грудное молоко и можно ли в нашем случае делать прививки- в часности АКДС и от полио-та?
помогите своими знаниями, плиз

Нужно же иногда и думать.....
Или по твоему.....здесь говорим о температуре....а про прививки - кидаем ссылки?
Записан
Капитан
Administrator
*****

Репутация: +161/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414


Зри в корень.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Июнь 2008, 15:02:43 »

Nataniel: Чтобы не было шока, в институте нужно было лучше учиться. А если что и подзабылось, пачитать матчасть хотябы. Стыдно, батенька Грустный Ну а насчет банить, то вижу толка все равно не будет, с коллективным бессознательным бороться бессмысленно. Ладно, когда полуграмотные дилетанты фигню пишут, но врачи. Хм, печально Грустный
Записан

Free your mind!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.