Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 16:33:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Гродненская ГЭС

Страниц  : 2 3 ... 74 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненская ГЭС  (Прочитано 339494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« : 08 Май 2008, 10:40:55 »

Обсуждение всего, что связано с ГЭС.

Постановление о запрете на ловлю рыбы ниже ГЭС  ( на 1000м ) , можно прочитать по ссылке Постановление №34 от 24 июня 2013г. «Об установлении запрета на любительский лов рыбы на участке реки Неман».

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327653&p1=1

на данный момент :
Добрый день,был сам лично на ГЭС вчера на то время нагрузка была 8 мегават,4 генератор откл. все остальные трудятся в плановом режиме ,все там сухо и комфортно ни каких трещин и так далее нету всё это выдумки ,готовится приказ об охранной зоне ниже и выше 200метров,с вида самой ГЭС в 13.00 браков насчитал 5штук+одна лодка.На вопрос об обводном канале ,сказали что зелёные душат и это дела времени,правда какого времени уточнения не было.Через створки вода идет постоянно,если генератор откл. то вода идет помимо турбины на прямую ,если полностью перекрыть воду,то через 15 мин ниже по течению насосная АЗОТА останется без воды,как то так


« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 21:43:47 от Avditoff » Записан
sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 12:02:06 »

Цитировать
Цитировать
В настоящее время строители ОАО “Гроднопромстрой” - генподрядчика по выполнению строительно-монтажных работ - разрабатывают котлован на месте возведения ГЭС. Ежедневно перевозится около 1 тыс.т грунта, однако летом строители намерены работать еще более интенсивно. К концу года им предстоит вырыть котлован до проектных отметок, провести шпунтовую перемычку и организовать водопонижение.
Похоже скоро мы будем искать новые точки лова на Немане.
Или другими словами Неман ниже Абухова станет канавой. Кста а что на это скажут литовцы у них же тоже ГЭС
И если наши выключат им воду они же должны бунтовать Грустный
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Май 2008, 12:46:19 »

Цитировать
Или другими словами Неман ниже Абухова станет канавой. Кста а что на это скажут литовцы у них же тоже ГЭС
И если наши выключат им воду они же должны бунтовать Грустный
Наш ответ Чемберлену.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 12:56:27 »

Цитировать
А вообще я фигею. По последним законам, у рыбнадзора прав и полномочий больше, чем у налоговой во время рейда  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Им даже пальнуть можно из автомата на крайняк.
рыбы от этого, к сожалению, больше не становится  Грустный
Записан

Si vis pacem, para bellum
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 13:00:29 »

Зато рыба сконцентрируется  Смеющийся Плачущий
Гамлет счас всех побьеть  Рот на замке Обеспокоенный Смеющийся
Записан

TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 14:30:45 »

Гамлет спит, просил не беспокоить  Подмигивающий
По поводу дамбы...Фишер больное затронул. У нас сразу дисскусия началась в отделе  Грустный Ниже дамбы первое время будет практически экологическая катастрофа, пока полностью ее не заполнят. Даже страшно представить  Плачущий
Зато перед дамбой будут самые перспективные рыболовные места в области имхо. Рыба по привычке будет собираться в поисках хода, плюс глубина перед дамбой...минимум 10 метров...а это сом, судак, глубинная щука, лещ....и прочая рыба.
Вощим спорить можно долго, только для обоснованности спора нужно разобраться что там и как будут делать. К слову сейчас там рыбы нет...шумно, пыльно, людно......
Зы. У мну там деревня.....и плачу, и радуюсь   :-/
Записан

Продам!

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 14:39:13 »

Рыбы то может и будет, только где ее искать на этих гектарах?
И дно все будет в кустах и с берега не подойти.
Записан
sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 14:55:58 »

так пару сообщений потерялось,  но зато как красиво стало Улыбка
Нда чуствую я рыбалко станет не лучше ... Сча много рыболовов ездит вниз. Я ниже Гродно неман не люблю Улыбка
А сча все будут ездить на платину и выше. Кароче в Орлю съездить на рыбалку будет просто обычный выезд
Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 15:17:27 »

Уверен, что 50% неманских рыбаков будет на водохранилище сидеть и никуда не рыпаться. И рыбы там должно быть нормалек, если нефтью и навозом не зальют.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Май 2008, 16:13:17 »

Цитировать
Уверен, что 50% неманских рыбаков будет на водохранилище сидеть и никуда не рыпаться. И рыбы там должно быть нормалек, если нефтью и навозом не зальют.
не сидеть, а плавать на лодках,
с берега там будет нечего делать Грустный
Записан

Si vis pacem, para bellum
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Май 2008, 16:14:10 »

Цитировать
Рыбы то может и будет, только где ее искать на этих гектарах?
И дно все будет в кустах и с берега не подойти.
и пока перегниет все... Грустный
Записан

Si vis pacem, para bellum
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 17:00:34 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
В настоящее время строители ОАО “Гроднопромстрой” - генподрядчика по выполнению строительно-монтажных работ - разрабатывают котлован на месте возведения ГЭС. Ежедневно перевозится около 1 тыс.т грунта, однако летом строители намерены работать еще более интенсивно. К концу года им предстоит вырыть котлован до проектных отметок, провести шпунтовую перемычку и организовать водопонижение.
Похоже скоро мы будем искать новые точки лова на Немане.
Или другими словами Неман ниже Абухова станет канавой. Кста а что на это скажут литовцы у них же тоже ГЭС
И если наши выключат им воду они же должны бунтовать Грустный

Когда я вучыуся в универке, профессор по экологии и охране..  (точно не помню название Обеспокоенный  ) еще в 90-х сказал, что Неман помимо Каунасской ГРЭС выдержит еще 2 (две) и даже сказал ГДЕ их можно построить. Одну он определил там где сейчас идет строительство, другую, чуть выше Гожи. Кстати когда мы с Мейсоном рыбачили там в марте, то видели людей, делающих какие то замеры связанные с планированием строительства ГРЭС. Еще профессор утверждал, что это ударит по популяции некоторых видов,но также приведет к увеличению других. Про жереха описал в черном цвете, судьба его печальна .... Плачущий
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 17:02:19 от VERVE » Записан

****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 17:05:43 »

пусть плывёт нах в литву отсель этот жерех
щуки поболей надо  Смеющийся
Записан
tit28
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Май 2008, 17:15:47 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В настоящее время строители ОАО “Гроднопромстрой” - генподрядчика по выполнению строительно-монтажных работ - разрабатывают котлован на месте возведения ГЭС. Ежедневно перевозится около 1 тыс.т грунта, однако летом строители намерены работать еще более интенсивно. К концу года им предстоит вырыть котлован до проектных отметок, провести шпунтовую перемычку и организовать водопонижение.
Похоже скоро мы будем искать новые точки лова на Немане.
Или другими словами Неман ниже Абухова станет канавой. Кста а что на это скажут литовцы у них же тоже ГЭС
И если наши выключат им воду они же должны бунтовать Грустный

Когда я вучыуся в универке, профессор по экологии и охране..  (точно не помню название Обеспокоенный  ) еще в 90-х сказал, что Неман помимо Каунасской ГРЭС выдержит еще 2 (две) и даже сказал ГДЕ их можно построить. Одну он определил там где сейчас идет строительство, другую, чуть выше Гожи. Кстати когда мы с Мейсоном рыбачили там в марте, то видели людей, делающих какие то замеры связанные с планированием строительства ГРЭС. Еще профессор утверждал, что это ударит по популяции некоторых видов,но также приведет к увеличению других. Про жереха описал в черном цвете, судьба его печальна .... Плачущий

прав был твой профессор..потому что планируеться постройка двух ГЭС на Немане...вторая в районе Гожи..ходят у нас тут слухи по Гродноэнерго такие..вот так..
Записан

я буду ловить рыбу в снег и дождь и сракаградусный мороз одновременно-потому что я больной )
leshii
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Май 2008, 18:35:45 »

насчет перегниет врядли, это во время моего деда строили абы быстрее строили платину и пущай вода гуляет по просторам (в итоге целые дома под воду уходили). Сейчас вроде все получше выглядит, деревья уже рубят вдоль берег и аккуратно складывают для погрузчиков, да и неман в тех местах сейчас углубляют нехилыми темпами, там где я раньше спокой стоял по в воде теперь без проблем разворачивается буксир с баржей. Вообщем берега вырубают а дно углубляют. Вот только плох что они там стоянку древних нашли, боюсь не утка ли это чтоб заморозить строительство
Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 08 Май 2008, 18:41:34 »

Кстати, меня давно волновал вопрос. Как известно в Неман лосось перестал заходить в 60-ых после строительства в Каунасе ГЭС. Теперь он ходит к нам только по Вилии и её притокам. А что мешает сейчас в Каунасе на ГЭС достроить рыбопропусные сооружения, про которые нахрен не могли подумать "советским умом"? Это возможно?
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 18:42:00 от RockeR » Записан

Belarus über alles!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Май 2008, 20:17:39 »

А там такие сооружения имеются ГРЭС не проектируется без рыбопропускных каналов  Подмигивающий Просто эти рыбки никак не могут догадаться, что это для них построили. До ГРЭС доходят и стоп. А вот плотва, уклейка..... это пожалуйста.
Записан

Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Май 2008, 22:42:25 »

Цитировать
А там такие сооружения имеются ГРЭС не проектируется без рыбопропускных каналов  Подмигивающий Просто эти рыбки никак не могут догадаться, что это для них построили. До ГРЭС доходят и стоп. А вот плотва, уклейка..... это пожалуйста.

по моим сведениям в Каунасе как раз не рыбохода ;-(
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Май 2008, 19:16:53 »

Да с это ГЭС будет катастрофа , ИМХО не надоеё ставить выше Гродно , а на соседей пофиг , я бы на границе поставил вон как Игналинская АЭС
Записан


неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Май 2008, 20:10:53 »

Цитировать
Цитировать
А там такие сооружения имеются ГРЭС не проектируется без рыбопропускных каналов  Подмигивающий Просто эти рыбки никак не могут догадаться, что это для них построили. До ГРЭС доходят и стоп. А вот плотва, уклейка..... это пожалуйста.

по моим сведениям в Каунасе как раз не рыбохода ;-(
 

Есть  Подмигивающий Достаточно посмотреть на этот рисунок, справа идет ответвление..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Kauno_hidroelektrine_2006-06-03.jpg
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 20:11:58 от VERVE » Записан

tit28
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Май 2008, 00:00:57 »

на литовской ГЭС есть рыбоход!...его достроили чуть чуть попозже.....но не это главное..был слух что они его не отрывают...и только со вступлением литвы в куда-то рыбоход начал работать более или менее нормально...
Записан

я буду ловить рыбу в снег и дождь и сракаградусный мороз одновременно-потому что я больной )
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Май 2008, 19:24:33 »

недавно в вечерке была статья про каунаскую ГЭС . к сожелению рыбохода там нет и денег на его строительство пока тоже нет
Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Май 2008, 23:14:45 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
А там такие сооружения имеются ГРЭС не проектируется без рыбопропускных каналов  Подмигивающий Просто эти рыбки никак не могут догадаться, что это для них построили. До ГРЭС доходят и стоп. А вот плотва, уклейка..... это пожалуйста.

по моим сведениям в Каунасе как раз не рыбохода ;-(
 

Есть  Подмигивающий Достаточно посмотреть на этот рисунок, справа идет ответвление..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Kauno_hidroelektrine_2006-06-03.jpg

заяц прав. я тоже читал. Вот цитата из вечерки о Каунаской ГЭС:
"Есть в реконструкции интерес Беларуси, наши эксперты приезжали и просчитывали возможность строительства дополнительного шлюза для прохода барж.  Места хватает, но сможет ли наша сторона оплатить строительство, пока неизвестно.   Зато ясно, что рыбоход для прохода лососевых рыб на нерест так и не появится.  Опять же по финансовой причине."
http://vgr.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1585&Itemid=70
Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12 Май 2008, 08:41:41 »

Мля Этой ГЭС Всю рыбу паклечат! Мля... Нх ее строить здесь!? Хотя как Энергетик могу ответить на этот вопрос.... Грустно все это...
Записан
TVG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Май 2008, 13:48:41 »

Vozle Gozi platinu stroit ne budut. Neman otvedut po zatoke 4erez Palnizu. Na osnovnom rusle  ustanoviat podvodnye turbiny, zatem
ruslo vernut nazad.
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #25 : 12 Май 2008, 14:39:05 »

 Шокирован во старсти тут пишут я в шоке ....

я вот тока не могу понять одного , почиму Галандия ветряками своими в состоянии напитать всю страну , а нам надо ГЭС стоить ...  :-/
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Май 2008, 14:54:44 »

Цитировать
Шокирован во старсти тут пишут я в шоке ....

я вот тока не могу понять одного , почиму Галандия ветряками своими в состоянии напитать всю страну , а нам надо ГЭС стоить ...  :-/

Патамучта Гамлетович, там ветер стабильно дует, у нас к сожалению нет.
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Май 2008, 15:07:35 »

В Брестской области один раз как дунет так на год вперед энергией обеспечит  Смеющийся
Записан

RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 12 Май 2008, 15:17:57 »

Надо грамотно письмо составить и в разные там инстанции при ЕС отправить. Литовцы сразу бля деньги найдут.
Записан

Belarus über alles!
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Май 2008, 15:19:50 »

Цитировать
Шокирован во старсти тут пишут я в шоке ....

я вот тока не могу понять одного , почиму Галандия ветряками своими в состоянии напитать всю страну , а нам надо ГЭС стоить ...  :-/
курим мы не то  Строит глазки
Записан

Belarus über alles!
Страниц  : 2 3 ... 74 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.