Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:53:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Группы риска у новорожденных.

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группы риска у новорожденных.  (Прочитано 54188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« : 05 Февраль 2010, 15:51:53 »

Сегодня были у невролога, сказала что все у нас хорошо. Но вот залезла в карточку к малому и я в ШОКЕ! Шокирован У на с вот что написано, народ растолкуйте, кто в курсе: Группа риска по ППКС и ВУН (это может быть не точно, т.к. не понятно написано). Почему у частковый мне ничего не сказала? Злой
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 15:56:50 »

Сегодня были у невролога, сказала что все у нас хорошо. Но вот залезла в карточку к малому и я в ШОКЕ! Шокирован У на с вот что написано, народ растолкуйте, кто в курсе: Группа риска по ППКС и ВУН (это может быть не точно, т.к. не понятно написано). Почему у частковый мне ничего не сказала? Злой
не грузитесь. вы наверно долго без вод были, или КС было... сейчас доброй половине такое ставят. раз невролог сказал - все хорошо, то хорошо.
Записан

Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 15:57:33 »

Группа риска по ППКС и ВУН
не ВУН, а ВУИ - внутриутробная инфекция, а ППКС не знаю точно
Записан

valerka
Гость
« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 16:01:26 »

sapeshka, не переживайте. Эти группы риска чисто для врачей ставятся. И идёт это с роддома ещё. Мы тоже были группа риска по ВУИ (внутриутробная инфекция) и анемии. Ничего страшного, просто за детем больше бдят.
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 16:54:21 »

Нам тоже поставили группу риска по поражению ЦНС (центральной нервной системы) и никто ничего не сказал, пока я сама в карточке не увидела и не спросила у врача, на что она ответила: если все будет нормально, то в год снимут и что это лишь предположение, а не диагноз, особенно после КС и группа крови у нас редкая 4 да и к тому же резус отрицательный Шокирован Вссегда нужно надеяться на лучшее, вот и год прошел - все нормально (ттт) Подмигивающий
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 17:09:25 »

группа крови у нас редкая 4
У нас тоже 4, только резус положительный. Но, девочки, разве так можно относится - никто толком ничего не объясняет и не говорит. Злой
спасибо всем Целующий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 21:05:29 »

Почему у частковый мне ничего не сказала?


потому что они никогда ничего не говорят!!!!  Злой профессия у них такая, блин!

Добавлено: 05 Февраль 2010, 21:12:11
просто за детем больше бдят.

не заметила я, чтобы к моему ре больше внимания проявляли, чем к остальным (у нас анемия, была врождённая пневмания, сынуля 8-мимесячным родился)... хотя считаю, что к недоношенным всё-таки должно быть повышенное внимание! В карточке пишут всё тоже самое, что и у доношенных детей. Нам даже прививки по общему календарю делали. А я, дурная, не знала, что должно быть по-другому.

Добавлено: 05 Февраль 2010, 21:14:26
Но, девочки, разве так можно относится - никто толком ничего не объясняет и не говорит.

мы то понимаем, что нельзя... а им-то всё равно!!!!! Абы карточкая красивая была, и сказки в ней со счастливым концом!!!  Злой Злой Злой
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 21:26:11 »

ой, девчонки, как вам сложно - у нас то и карточки как таковой нету. врач себе пометки делает и всё. а на руках только рост, вес, прививки и пюсики за физическое развитие  Смеющийся ни к каим неврологам, отртопедам и прочим ходить не надо, анализы сдавать не надо, на учёты вставать не надо. и я НЕ ЗНАЮ группы крови своих детей..
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 22:17:42 »

и я НЕ ЗНАЮ группы крови своих детей..

вот кстати это знать было бы не плохо, я так считаю. А в остальном
ни к каим неврологам, отртопедам и прочим ходить не надо, анализы сдавать не надо, на учёты вставать не надо
везет вам

Нам через пару мес после рождения на карточку наклеили такой кружочек "группа риска ..." я не смогла разобрать. На мой вопрос что это, и почему мне ничего не говорят, медсестра ничего внятного не ответила, что-то типа "не обращайте внимания, это всем, с роддома бла-бла-бла "
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2010, 22:21:24 »


может быть. только в случае чего (10 раз ттт) всешда лучше анализ переделать. до 22 лет, в Гродно, у меня была вторая группа крови. хорошо хоть немцы перед операцией переделали, оказалась первая  Злой

и потом, ну, не колоть же мне малышню лишний раз ради этого?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 22:27:58 »

и потом, ну, не колоть же мне малышню лишний раз ради этого?
Всегда перепроверят в больнице + перед самим переливание крови, если понадобится, снова перепроверяют.

Добавлено: 05 Февраль 2010, 22:31:31
не заметила я, чтобы к моему ре больше внимания проявляли, чем к остальным (у нас анемия, была врождённая пневмания, сынуля 8-мимесячным родился)... хотя считаю, что к недоношенным всё-таки должно быть повышенное внимание! В карточке пишут всё тоже самое, что и у доношенных детей. Нам даже прививки по общему календарю делали.
Возможно, вам так кажется. Не думаю, что вам не назначили за все время ещё ни одного анализа крови или консультации невролога.
А вообще, многое зависит от педиатра. Наша из-за того, что мы были группа риска по ВУИ, приходила к нам весь первый месяц через день! хотя знала, что мы сами медики, а муж у  меня на то время сам работал педиатром.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Февраль 2010, 22:36:19 »

и потом, ну, не колоть же мне малышню лишний раз ради этого?
Всегда перепроверят в больнице + перед самим переливание крови, если понадобится, снова перепроверяют.


ну, так я имела ввиду, что если надо - да, а вот так для "знания" - зачем мучать?
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 22:42:32 »

В карточке я прочитала что у нас группа риска по анемии.
Понимаю, что это, наверное, из-за того, что во время беременности 1раз (!!!) из всех анализов- гемоглобин был 107. Теперь же мне не хочется ждать до года (а там снимут ли?), а по-быстрее снять эту группу риска. Что нам для этого нужно сделать? И какие у Ваших малышей были группы риска? Почему? И как Вам сняли их?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 22:48:43 »

ой, девчонки, как вам сложно - у нас то и карточки как таковой нету. врач себе пометки делает и всё. а на руках только рост, вес, прививки и пюсики за физическое развитие  Смеющийся ни к каим неврологам, отртопедам и прочим ходить не надо, анализы сдавать не надо, на учёты вставать не надо. и я НЕ ЗНАЮ группы крови своих детей..
Я не считаю, что это минус, когда ребенка посмотрит невролог, окулист и ортопед. Ну мало ли что. Зато я спокойна, что у ребенка все в порядке.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2010, 22:50:11 »

У нас группа риска по поражению ЦНС - так что не парься своей записью в книжке...
Мне кажется, что в 95% случаев все эти группы указаны для подстраховки - тебе что важно: когда запись аннулируют, или чтобы Эвелинка была здорова?.
Если читать все, что в карточке пишут - то Матвей давнооооо топчет яйца с жареными каклетами Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Февраль 2010, 23:04:32 »

у нас тоже группа риска по ппнс. были на узи головного мозга, так узист сказал, что эти группы в основном ставят потому что узким специалистам нужно зарабатывать деньги...  Улыбка
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Февраль 2010, 23:04:53 »

У нас группа риска по пор. ЦНС - с роддома, из-за КС, и с 4 мес по анемии - гемоглобин маленький был.
Miss_O, что-то я сомневаюсь, что у вас риск по анемии из-за твоей анемии. ну по крайне мере нам сразу никто не писал, хотя мне анемию во время Б тож ставили
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 23:14:25 »

У нас была группа риска по поражению ЦНС (из-за двойного обвития).
Как мне объяснила педиатор - это написано не для мам - а для врачей, чтобы на всякий случай перестраховаться и более внимательно отнестись к данному малышу.
Записан
Evalyn
Never give up in such a wonderful life!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +489/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124

forever young...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 23:14:40 »

У нас группа риска по пор. ЦНС - с роддома
и у нас Плачущий. Только не знаю почему. Может из-за быстрых родов - 3 часа?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Февраль 2010, 23:16:49 »

да, из-за этого.
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #20 : 05 Февраль 2010, 23:31:49 »

у нас . Только не знаю почему. Может из-за быстрых родов - 3 часа?
и у нас такая же - тоже видимо из-за быстрых родов - 5 часов, а ещё - по анемии, но у меня во время беременности гемоглобин был всегда в норме и при рождении у малого тоже, а поставили  почему-то все равно в роддоме В замешательстве но потом(как ни странно) у нас действительно появилась анемия, хоть и самой слабенькой степени.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Февраль 2010, 23:32:25 »

Miss_O, что-то я сомневаюсь, что у вас риск по анемии из-за твоей анемии. ну по крайне мере нам сразу никто не писал, хотя мне анемию во время Б тож ставили
так может быть из-за чего-то другого... Я ж незнаю... А почему еще могли поставить?
Дело в том, что перед прививкой я всегда кровь сдаю!- поэт. у нас уже есть 3и анализа, где гемогл. то ли 140, то ли 160... Как медсестра гов- "Хоть в космос!" Ну так и сняли бы риск этот! И когда я спрашивала у медсестры как снять, то она типа того, что мальтофер пропить надо...- Так мальтофер же вроде и есть железо, а если у нас гемогл. нормальный- нафиг он намНепонимающий (понятно, что я еще и врача достану, но все же хочется знать что да как!)
А по ЦНС у нас тож есть, но я не парюсь (может пока анемию не сниму Смеющийся).
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Февраль 2010, 23:52:44 »

Сегодня были у педиатра. Я спрашивала про наши группы риска и почему я о них узнала случайно, ведь мне она ничего  не сказала. Ответ потрясающий: "Оно вам надо? В 6 мес все равно снимут".............. Шокирован Непонимающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Февраль 2010, 00:01:02 »

У нас до года была группа риска по ЦНС. Если почитать наш эпикриз из БСМП, то мы просто инвалиды. Благо, было с кем поговорить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Февраль 2010, 00:03:08 »

девочки, ну что вы грузитись этими рисками.

Как мне объяснила педиатор - это написано не для мам - а для врачей, чтобы на всякий случай перестраховаться и более внимательно отнестись к данному малышу.

вооот. перестраховка это все. если бы были действительно какие-то проблемы, невролог или другой врач вам так бы и сказал, поверьте.
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Февраль 2010, 00:19:22 »

У нас стоит группа риска по ВУИ, но в 3 месяца есть запись в карточке снять группу риска, приклеили ещё и анемию - гемоглобин 109,119,120 в 1,3,4 месяца соответственно.
Miss_O, а тебе эта группа мешает? Или я не понимаю чего Непонимающий
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Февраль 2010, 00:21:12 »

Сегодня были у педиатра. Я спрашивала про наши группы риска и почему я о них узнала случайно, ведь мне она ничего  не сказала. Ответ потрясающий: "Оно вам надо? В 6 мес все равно снимут".............. Шокирован Непонимающий
Ты-гы-гы Смеющийся Вот-вот!!
У нас тоже гр.риска ППНС.(в 34 недели ФПН 1 ст. было) И ещё мы в группе риска по инфекциям, т.к. за 3 дня до родов было ОРВИ Плачущий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #27 : 06 Февраль 2010, 00:38:39 »

"группа риска ..." я не смогла разобрать.

из того, что там написано, я поняла только анемия 1 ст...  но там ещё что-то указано, а что - фиг его знает... они специально, видимо, непонятно пишут, чтобы мы не разобрали  Злой

Добавлено: 06 Февраль 2010, 00:46:40
Не думаю, что вам не назначили за все время ещё ни одного анализа крови или консультации невролога.

нет, анализ крови мы сдавали раза 3-4... а невролог... уууууу  Злой глаза бы мои его не видели!!! Ни рыба, ни мяса. Ничего внятного сказать не может. Направление в реабилитационный центр выпрашивать пришлось!!! Хотя он это в первую очередь должен был сделать, так как Кирилл родился раньше срока. Ему вообще плевать, что ре недоношенным родился. Ему плевать, что в связи с эти у моего карапуза в дальнейшем могли бы быть неврологические проблемы. Тем более что у нас тонус повышен был (думаю, что уже практически нормализовался). Слава Богу, у моего сынульки всё хорошо. Но, блин, сколько детей, которым повезло меньше, чем нам...

Добавлено: 06 Февраль 2010, 00:49:03
У нас группа риска по пор. ЦНС - с роддома, из-за КС

насколько я знаю, всем кесарятам ставят эту группу риска... Вот надо и мне глянуть, стоит ли у нас  В замешательстве
Записан
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Февраль 2010, 01:03:58 »

группа крови у нас редкая 4
У нас тоже 4, только резус положительный. Но, девочки, разве так можно относится - никто толком ничего не объясняет и не говорит. Злой
спасибо всем Целующий
Может не такая она уж и редкая Непонимающий
А насчет врачей у меня уже сложилось мнение после экстренного КС (страшно вспоминать Шокирован), у них как конвеер Смеющийся в роддоме, а в полиелиннике вообще дурдом, мы к 5 относимся на Щорса: как говорицца - оттуда и в дурдом рукой подать Смеющийся Мало того, что ничего не говорят пока не спросишь, так еще и меняются часто, да и специалистов нету, приходиться ездить по всем поликлинникам Шокирован
Главное, я считаю, не их группы риска, а всестороннее развитие и воспитание ребенка Подмигивающий Всем эдоровья желаю крепкого, чтоб поснимали с нас эти "ярлычки" риска Подмигивающий
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Февраль 2010, 01:04:55 »

что касается гемоглобина, если у мамы был маленький - у ре тоже. так вот, нормальные врачи обычно ждут 2 мес и по результатам анализа ставят,, но в большинстве случаев гемоглобин приходит в норму. для этого и ждут 2 мес. а нас сразу поставили и за все это время был только 1 анализ крови  с нормальным уровнем (в 3,5 мес), хотя если ты в группе - сдавать и сдавать Злой Злой Злой Злой
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.