Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:21:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок-гомосексуалист........

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок-гомосексуалист........  (Прочитано 7777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2008, 08:39:11 »

Просто очень интересно узнать мнение и реакцию форумчан на такую проблему......Вдруг Вы узнаете, что Ваш ребенок - гомосексуалист......

PS Только пожалуйста...пишите правду.....красивые слова здесь не нужны.....
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 01:01:25 от SHALI » Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Апрель 2008, 09:55:07 »

Я пока не сталкивалась с такой проблемой, но уже несколько раз с мужем задумывались... У нас растет мальчик, он обычный, такой как и все мальчишки - даже драться стал уже, в садике научился за полгода, машинки любит, игрушки мальчуковые и не только... Но иногда ведет себя непонятно - называет себя девочкой, даже спорит - я не мальчик, а девочка. Просит надеть ему юбку, платочек завязывает и танцует... А что касается зеркала и моей косметики - просит его накрасить тоже. Несколько раз красился своими карандашами. Мы все переводим в шутку, но между собой уже обсуждаем - как быть? Все ли нормально? Я думаю, что пока все нормально Подмигивающий. Обсуждала такое поведение Саши с психологом, с воспитателем, - говорят, что просто он очень сильно любит маму! Это мне польстило и успокоило немного.
А насчет далекого будущего мы с мужем решили - каким бы он ни был (а мы приложим все усилия, чтобы был Хорошим Человеком), он все-равно будет нашим любимым сыном, мы его поддержим. Секс - это личное дело каждого. Никто не имеет права вмешиваться в частную жизнь другого человека, даже своего ребенка. В таком случае просто нужна поддержка человеку, ну и корректировать поведение - чтобы человеку жилось легче. Я имею в виду гомосексуалистов, а не педофилов...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Апрель 2008, 09:57:30 »

Ну, мне это не грозит, сыновей у меня нет. Ну а так, была бы в диком шоке!!! Запрещать - нет смысла, все равно дети сделают так как они сами захотят, обманут и все равно сделают по-своему. Неодобрила конечно, но попробовала как-то разобраться, а может это просто временно, и все пройдет. В таких ситуациях, мне кажется, ребенку нужна моральная поддержка, а не осуждене со стороны самых близких. Вообще я к любому решению людей отношусь с пониманием. Хотя первая реакция бывает оооочень эмоциональная.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2008, 10:06:43 »

Цитировать
Ну, мне это не грозит, сыновей у меня нет.
Тема вообще-то называется Ребенок-гомосексуалист, а не сын-гомосексуалист.... так что про девочек тоже очень актуально.... Вот вы пишите - нужна моральная поддержка...согласен, нужна. Только вот как перебороть свой мозг и стереотип, когда у нас генетически заложено совсем другое? Как одобрить другое??

Gedovna
Не нужно упрощать и сводить гомосексуализм только к сексу....тут уже идут и изменения мышления...мировоззрения.....
У детей раннего возраста есть такая особенность...(особенно у мальчиков, да и у деыочек зачастую).... представлять себя лицом противоположного пола....переодеваться в другие одежды и т.д.... Это возрастная характерность.... Но у Вас, как мне кажется, наблюдается нездоровая тенденция.....Вы сами благоприятствуете данному процессу, крася СЫНУ губы...брови и ресницы.... Мне кажется - это лишнее....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2008, 10:13:33 »

У меня младший брат разрисовывался слегка Улыбка Мы сначала были в шоке, но вроде все нормально. У знакомых мальчик обоожал печь с мамой пирожки и одевать кукол. Но он большую часть времени проводил с мамой, т.к. папа был военослужащий. Сейчас взрослый парень художник-дизайнер, своя семья, сыну уже 3 или 4 года.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2008, 10:20:30 »

Так это норма, когда мальчик возится с мамой...а девочка с папой....это генетически запрограммировано.... Правда, до определенного возраста....
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2008, 10:24:50 »

Только вот как перебороть свой мозг и стереотип, когда у нас генетически заложено совсем другое? Как одобрить другое??
У меня, наверное, нет стереотипов таких. Я считаю, что все люди разные, и имеют на это право. Могу не понять человека, также как и меня могут не понять. Мне это неприятно, всегда хочется добиться взаимопонимания. Но что поделать, всем сразу не угодишь.
Но у Вас, как мне кажется, наблюдается нездоровая тенденция.....Вы сами благоприятствуете данному процессу, крася СЫНУ губы...брови и ресницы.... Мне кажется - это лишнее....
а я разве сказала, что я ему крашу? Веселый
нет, я объясняю, что красятся женщины, а он мужчина, и в этот момент он начинает спорить, что он тоже женщина  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2008, 13:07:09 »

У меня младший брат. Разница в 5,5 лет. Я очень сильно хотела сестричку и даже не поехала к маме в роддом, когда узнала, что у меня братик.  Обеспокоенный Потом, когда он подрос и мне давали с ним гулять (1,5-2 года) я тем, кто нас не знает говорила, что это сестричка Наташа Смеющийся. И юбки мои он любил наряжать и бантики я ему иногда завязывала и говорил он о себе в женском лице, т.к. общался только с девочками( у нас на улице жили в основном девочки нашего возраста), но все это продолжалось до трех лет! Потом как отрезал, на все мои попытки надеть ему юбку или завязать бантик категорическое НЕТ. Даже уговоры типа я надену посмотрю и сразу сниму, не помогали НЕТ и все!!!
Сейчас брату уже 25 и при воспоминании мы очень смеемся.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2008, 13:16:15 »

Похоже тема уходит не в ту степь.....
Все таки, давайте вернемся семью, где ребенок УЖЕ гомосексуален....Что делать? Реакция?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2008, 13:48:19 »

Реакцию предсказать очень сложно. Вот сейчас представила и здравый смысл говорит одно, а эмоции совсем другое.
Конечно постараться принять действительность, если это уже "диагноз". Но с нашим менталитетом это будет наверно очень сложно.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2008, 13:51:12 »

УЖЕ гомосексуален...
а в чем это обычно проявляется?
извините за мою неосведомленность Обеспокоенный
Записан
Doktor_Haider
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310

Доктор хайдер снова хочет есть.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2008, 14:37:14 »

Зарежу
Записан

Свабоду палитвязню Скрабутанцу! Свабоду палитвязню Скрабутанцу! Свабоду палитвязню Скрабутанцу!
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2008, 16:19:46 »

Цитировать
Похоже тема уходит не в ту степь.....
Все таки, давайте вернемся семью, где ребенок УЖЕ гомосексуален....Что делать? Реакция?
Какя же может быть реакция, шок конечно!Ну кто обрадуется и скажет...ой сынок я так рада что у меня п.....к?!А вот что то делать мне кажется бесполезно.Сломать не сломаешь, переубедить тоже не удастся.Смириться.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2008, 17:45:52 »

Donn Black
А  на каком основании вы бы  сделали вывод о гомосексуальности?   В  вашем посте это - звучит как диагноз.  Значит основания должны быть достаточно вескими, безапелляционными так сказать.
И о каком возрасте ребёнка идёт речь? :-? Или   мы обсуждаем гомосексуальность с пелёнок? Смеющийся
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апрель 2008, 19:21:25 »

Цитировать
Donn Black
А  на каком основании вы бы  сделали вывод о гомосексуальности?   В  вашем посте это - звучит как диагноз.  Значит основания должны быть достаточно вескими, безапелляционными так сказать.
И о каком возрасте ребёнка идёт речь? :-? Или   мы обсуждаем гомосексуальность с пелёнок? Смеющийся

Нет...конечно не с пеленок.... до определенного возраста ребенок вообще еще не определяет пола.... Посмотрите на своих малышей 2-6 лет...ведь они с одинаковым удовольствием играют и с мальчиками и с девочками...
Здесь речь идет о детях, достигших уже половой зрелости....когда они находятся в том возрасте, когда тянет на дискотеку...в компанию... и т.д.
А вывод о гомосексуальности...хм....да фактов, подтверждающих это может быть уйма.... Ну, например, Вы заходите в комнату к сыну, а он целует другого мальчика.....или.....Ваша дочь настолько Вам доверяет, что сама сказала: "Мама, а меня тянет к девочкам...я хочу с ними и только с ними зниматься сексом..." .... или.... Вы нечаянно зашли в туалет или ванну, а там Ваш сын мастурбирует, глядя на журнал для геев......

Реакция "шок" понятна....а вот что дальше делать? Некоторые смиряются, но на ребенка смотреть не могут...отцы не хотят здороваться с сыном за руку...матери не идут с дочкой вменсте в сауну....
Некоторые смиряются и жизнь идет как и шла.....
Некоторые не смиряются и выгоняют ребенка из дома...и чтоб не приходил, пока не одумается.....
Некоторые не смиряются и постоянно капают на мозг ребенку..порой доводя до суицида.....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апрель 2008, 22:03:56 »

Не знаю, чтобы я делала...
По мне. н а данном этапе, скорее первый вариант. Выгонять из дома? За что? Это же по сути неизличимая болезнь... Доводить до суицида? А как потом жить?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Апрель 2008, 00:14:13 »

Мне кажется, что у отцов и матерей реакция будет разная. Мужчины обычно относятся к таким вещам более категорично. А для мам родная кровиночка такой и останется, какой бы она не была. Что делать в таком случае? Просто продолжать относится к нему (ней) как  к своему ребёнку.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Апрель 2008, 01:30:31 »

Мне так видится, что одна из самых больших "неприятностей" в данной ситуации для родителей - это отсутствие биологических внуков (общ. мнение-это не для всех авторитет).
Так вот, я бы принимая и поддерживая ре в его выборе, плавно стралась бы сместить акцент с чистого гомосексуализма, на гетеросексуальность (это более "мягкий" и социально приемлимый вариант "отклонения от нормы")... Как говориться лучшее познается в сравнении. Смеющийся
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Апрель 2008, 10:27:34 »

Да, переживать будем. Ну не будет у нас внуков, так это не повод сына терять. И вообще главное, чтоб человек хороший был. А его сексуальные предпочтения его личный выбор, ну и на начальном этапе думаю попытка объяснить все сложности такой жизни, все минусы, попытка переубедить и прочее. Ну и еще раз переживать. Ну папа наш конечно сложнее переживать будет, раньше в сторону геев говорил: расстрелять. А теперь спросила, так он говорит: у нас не будет нормальный сын. Короче, даже думать не хочет про такое.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 25 Апрель 2008, 11:57:48 »

Помочь ребенку безусловно надо, у нас город очень маленький и людям с нетрадиционной ориентацией нелего найти партнеров. В Европе с этим проще и общественное мнение не так категорично. Отпускать конечно страшно, так что переселимся все вместе.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Апрель 2008, 13:54:45 »

Могу вам рассказать реакцию своих родителей....реакцию на то, что мне нравятся не только парни, но и девушки.
В один прекрасный день, я 17-я девушка прихожу домой и с порога обьявляю маме - "Мам,я не девственница".У мамы шок, она пьет валокордин и плачет. На этом я не останавливаюсь и продолжаю - "А еще мама, мне нравятся девушки. И первый сексуальный опыт у меня был не с парнем,а с девушкой.". Тут маме окончательно становится плохо...
Далее следует откровенный разговор, в котором я пытаюсь что-то доказать маме но она меня не слышит....Она только твердит, что она очень негативно относится к гомосексуалам, что природой задумано так, что женщина должна быть с мужчиной. И далее следуют причитания,по поводу того что она надеялась что мозгов у меня будет больше...
НО!!ПОтом она поясняет...негативно она относится, но...она меня не ругает, не заставляет прекратить все отношения с девушками,нет...напротив....она интересуется какая сейчас у меня девушка...очень радуется когда понимает что она ее знает...И только добавляет - "Но ведь это же не итересно...секс девушки с девушкой совсем не интересно..."
Папа....папа только ухмыльнулся и сказал - "Я рад что у меня растет такая многостороняя дочь!"
Из всего этого я сделала вывод - родители могут относится ужасно,к такому роду связей....но в любом случае они будут стараться понять ребенка...(но впрочем как всегда могут быть и исключения).

Свое отношение....мне наверное проще...я вполне могу допустить,что моей дочери могут нравятся девушки....что моему сыну могут нрявятся парни...ЭТО ИХ ВЫБОР...и все что в моих силах... - принять это.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 13:59:59 от LMS » Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 25 Апрель 2008, 15:52:44 »

Воскресшая, Вам исключительно повезло с родителями. Наверное, им с Вами тоже.

А можно вопрос? А зачем Вы родителям все это рассказывали? спрашиваю потому, что есть у меня знакомая, каторая примерно то же родителям сообщила, но будучи уже взрослой-- 25 лет, ВУЗ за плечами, работает уже... И они её отвергли, очень жестоко, она очень тяжело все это переживает, последний год в глубокой депрессии, её близкие друзья уже начали за неё опасаться... Как по мне, молчала бы себе в тряпочку и жила бы, как считает нужным... :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Апрель 2008, 15:57:31 »

Зачем?
Знаете...у меня есть исключительная особенность...я могу соврать друзьям, брату,сестре...но РОДИТЕЛЯМ врать не могу...не поверите, я с 16-и лет их предупреждаю что когда я иду куда-то гулять - я может буду пить, и если я приду, и от меня будет пахнуть алкоголем  - чтоб они не удивлялись. Ну как по мне....проще же предупредить,чем потом оправдываться? Улыбка
А про это...мне вдруг резко надоело то, что она не понимает когда я порой не приходила ночевать домой, что я могу идти по улице с девушкой за руку...
Вот я и решила пояснить...И кто знает, если бы я не сказала родителям это в 17, какова была бы их рекция в 25? Строит глазки
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 15:59:03 от LMS » Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Апрель 2008, 16:06:43 »

Воскресшая, а Вы не боялись, что родители могут не понять? Всетаки новость о том,что ты Вы любите девушку  мягко сказать немножко другая чем та, что Вы будете гулять всю ночь и может быть от Вас будет пахнуть пивом.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Апрель 2008, 17:08:26 »

Цитировать
Мне так видится, что одна из самых больших "неприятностей" в данной ситуации для родителей - это отсутствие биологических внуков (общ. мнение-это не для всех авторитет).

Ой и сморозили же Вы тута..... Смеющийся
Уверен, что родители Воскресшей в тот момент, когда она им резала правду-матку думали о внуках в сааааааамую последнюю очередь.... Подмигивающий
Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Апрель 2008, 19:26:52 »

Цитировать
Воскресшая, а Вы не боялись, что родители могут не понять? Всетаки новость о том,что ты Вы любите девушку  мягко сказать немножко другая чем та, что Вы будете гулять всю ночь и может быть от Вас будет пахнуть пивом.

У меня очень хороший отец :)Который собственно и воспитал меня...именно он мне показал, что все мои решения будут уважать и пытаться понимать...ясно дело что при таком расскладе дел, у меня не возникало мысли что мама МОЖЕТ МЕНЯ НЕ ПОНЯТЬ....да и как видно лишь отец на это отреагировал нейтрально...мама все же немножко хмурилась...
А внуки...знаете, с моей патологической любовью к детям, я думаю у родителей не возникло про это мысли... Веселый
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Апрель 2008, 20:06:23 »

Думаю, что если у родителей изначально, доверительные и дружеские отношения с их детьми, и родители с рождения видят в своем ребенке личность, а не просто дитя неразумное, то в последствии любой "сюрприз" от деток будет воспринят с пониманием(как бы сложно для родителей это не было).
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2008, 02:14:28 »

Цитировать
Цитировать
Мне так видится, что одна из самых больших "неприятностей" в данной ситуации для родителей - это отсутствие биологических внуков (общ. мнение-это не для всех авторитет).

Ой и сморозили же Вы тута..... Смеющийся

Donn Black,  я просто предложила одно из объяснений (кстати не самое "отмороженное"  Подмигивающий и не с потолка взятое) негативного отношения к данному явлению со сторонны именно родителей ребенка. ( Вы ведь ясно дали понять, что не ждете  "красивые слова", а эмоциональных охов- вздохов вам девочки уже пол страницы написали... еще хотите... Улыбка)

Цитировать
Уверен, что родители Воскресшей в тот момент, когда она им резала правду-матку думали о внуках в сааааааамую последнюю очередь.... Подмигивающий
Все верно, потому как в стрессовой ситуации, мало кто может логически рассуждать, а уж тем более женщины  Подмигивающий. Чаще, это просто поток эмоций... Улыбка

Цитата: Воскресшая
А внуки...знаете, с моей патологической любовью к детям, я думаю у родителей не возникло про это мысли...
Ну если бы ВЫ были мальчиком.... тогда бы был бОльший повод для волнений.... Смеющийся
А в Вашем случае вопрос "решаем"  Подмигивающий
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Апрель 2008, 15:34:13 »

Цитировать
Мне так видится, что одна из самых больших "неприятностей" в данной ситуации для родителей - это отсутствие биологических внуков (общ. мнение-это не для всех авторитет).
А на мой взгляд родителей больше пугает не сам факт "неправильной" ориентации ребёнка, а общественное мнение (уж очень многие от него зависимы),т.е.  а что скажут соседи, коллеги, родственники...., когда узнают об этом факте, ведь втайне каждой маме хочется, чтобы все окружающие восторгались её ре  и его успехами вне зависимости от возраста этого самого ре, а тут такое...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апрель 2008, 22:12:31 »

Цитировать
А на мой взгляд родителей больше пугает не сам факт "неправильной" ориентации ребёнка, а общественное мнение (уж очень многие от него зависимы),т.е.  а что скажут соседи, коллеги, родственники...., когда узнают об этом факте, ведь втайне каждой маме хочется, чтобы все окружающие восторгались её ре  и его успехами вне зависимости от возраста этого самого ре, а тут такое...
А я бы переживала больше за ребенка. Какого ему противопоставлять себя обществу и какую надо иметь внутреннюю силу, чтобы не сломаться.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,202 секунд. Запросов: 20.