Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:00:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прохождение комиссии для сада

Страниц  : 2 3 ... 32 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прохождение комиссии для сада  (Прочитано 95734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« : 28 Январь 2010, 17:41:00 »

не знаю что делать, мы вот заканчиваем пить антибиотики, а вчера , когда я пошла в поликлинику и попросила направления на анализы в садик, то мне дали только на кровь и на мочу, а на глистов сказали, что они сейчас не дают в поликлинике, а надо при них прийти и дать ребенку лекарство, сказали купить НЕМОЗОЛ, но как я при них дам лекарство ребенку, тем более оно с двух лет, но это как бы не очень страшно, нам будет год и 11 мес., но после курса антибиотиков давать такой сильный препарат, короче, я не знаю что делать....


А еще его надо пить во время еды, а как я это сделаю?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 17:51:45 »

фигасе... я в октябре брала направление на мазки, чтобы отказаться от централизованной дегельминтизации в садике... дали направление без проблем!

может, к заве подойди?

и еще. Эта справка (на яйца глист, анализ крови и мочи) действительна совсем недолго (не помню точно, месяц, или недель две?)-- так вот, эти анализы имеет смысл делать непосредственно перед приходом в сад. Вы что, уже в феврале в сад идете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 17:53:34 »

да, планируем с 8 февраля, поэтому завтра идем анализы сдавать
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 17:59:34 »

Dinka, посылай всех нафиг. На каком основании ты должна рубенку что-то давать? Вот, если найдут что-то, тогда понятно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Январь 2010, 18:05:54 »

да, так я завтра пойду анализы малой сдавать, на кровь ее повезу, зайду к своей и возьму направление на какашки(  Обеспокоенный )....если уже что-то найдут, то, пожалуйста...а так..травить ребенка....
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Январь 2010, 23:29:14 »

Мамочки, расскажите процедуру прохождения комисси для сада.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 00:17:34 »

Мамочки, расскажите процедуру прохождения комисси для сада.
идешь к врачу участковому, она тебе говорит, каких врачей надо пройти, нам только стоматолога и гинеколога, остальные пройдены оказались еще до года
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 00:47:38 »

Мамочки, расскажите процедуру прохождения комисси для сада.
идешь к врачу участковому, она тебе говорит, каких врачей надо пройти, нам только стоматолога и гинеколога, остальные пройдены оказались еще до года
вот вот
это индивидуально
кому-то надо 6-8 врачей, а кому-то 3-4
список пишет участковый
моей пришлось к гинекологу (мальчикам уролога) и аллергологу сходить, да и стоматолога тож
мазки сдать и кровь и мочу
все
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 10:11:19 »

А по какому принципу индивидуально? Исходя из того какие проблемы были ранее? Просто 3-4 - ерунда, а 6-8 я с ума сойду Шокирован.
Мой наивный супруг предполагает, что это как шоферская комиссия: в один день пришел и всех врачей прошел Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 10:58:47 »

ну, мы проходили до года невролога, ортопеда, окулиста - где-то все в месяцев 7-9, к лору тоже как-то случайно заходили, вот нам и осталось два врача всего пройти...Анализы дают сделать мочу и кровь, мазки вроде сейчас не надо...Мы сегодня ходили сдавать анализы...блин...прикол такой, у меня баночка с Ленкиным анализом не открылась  Обеспокоенный.....короче, ниче острого в поликлинике не нашлось, пришлось выкинуть, повезу в понедельник  Смеющийся
Записан

valerka
Гость
« Ответ #10 : 29 Январь 2010, 11:02:42 »

Мой наивный супруг предполагает, что это как шоферская комиссия: в один день пришел и всех врачей прошел
Ну-ну... талоны, очереди... всё как надо. Подмигивающий
А кол-во врачей действительно у всех разное. Мы проходили окулиста, ЛОРа, хирурга (он же уролог был), стоматолога. А кому-то ещё невролога, ортопеда, логопеда назначают. Непонимающий Короче, в зависимости от вашего букета болезней. Подмигивающий
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 11:08:17 »

Valeryia, вообще если об этом позаботиться зарание, то да, будет как шоферская комиссия.
Ты, как -нибудь сходи к участковому и поинтересуйся каких врачей проходить. Там дадут список в среднем 7 врачей, но вычеркнут те у которых вы были ранее и вам не назначали пройти повторно. Например ортопед, невролог, лор, окулист, многие их проходили и в пол года и в год, значит при условии все нормально, идти к ним не надо, вот и остается 3-4 врача(стоматолог, уролог, энокренолог- может и участковая написать). К ним записываешся за неделю на  один день с интервалом пол часа, приходишь, и все за один раз проходишь-все!
Ну а непосредственно перед самим походом в сад, делаешь анализы, ксерокопируешь прививочный лист и заверяешь его у участкового врача...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2010, 13:13:59 »

а я как представлю, так вздрогну  Непонимающий и как ваши детки выдерживают? взять к примеру гинеколога  Рот на замке у меня Маша не дает даже грудь послушать
а стоматолог  Шокирован представить страшно
всю поликлинику на уши поставит... точно прямиком к психатерапевту отправят
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2010, 14:16:00 »

Зная, что стоматологу Алена ничего не покажет я ее даже мучать не стала, во взрослой у знакомой просто поставила  печать и все. Гинеколога проходили во 2-й, пришли ребенок  в крик,тоже так поставили, посмотрел только лор, окулист, тоже мед.сестра в карточке расписалась и все...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #14 : 29 Январь 2010, 14:32:17 »

Мой нормально переносит. У стоматолога просто ротик попросила открыть, малой у меня на коленях был. У гинеколога тоже можно на ручках держать, чтобы не пугать ребенка.
Он у меня врачей начал бояться только недавно из-за уколов. И то, когда приходим в поликлинику, он всё делает, и просит у доктора, чтобы уколы не назначала, т.к. он здоровенький уже. Смеющийся
Ну и спокойствие надо иметь, а не так, как некоторые мамы орут: "Я вам ничего не покажу, отстаньте от него, он не хочет, он будет плакать..."
Если я знаю, что надо, то пусть орёт, хоть посинеет, уговаривать не буду - хладнокровно зажала ноги-руки и всё. Вот такая мамаша... Псих
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Январь 2010, 14:37:15 »


Если я знаю, что надо, то пусть орёт, хоть посинеет, уговаривать не буду - хладнокровно зажала ноги-руки и всё. Вот такая мамаша... Псих
аналагично, если надо, значит надо...Но это при условии, что действительно НУЖНО!!!! Как на мой взгляд комиссия, очень даже условно, когда приходишь, говоришь, что в сад, то толком даже не смотрят. Вообщем ко всем эти комисиям я отношусь -НИКАК и особого смысла в них не вижу!
Но когда ребенок действительно болен, то да скручивала и колола уколы, держала у лора, хоть и визжала Алена на весь этаж!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #16 : 29 Январь 2010, 14:40:26 »

когда приходишь, говоришь, что в сад, то толком даже не смотрят.
Это, наверное, как кому попадёшь. В замешательстве У нас были все ответственные - хорошо смотрели. Да и я сама хотела, чтобы нормально смотрели раз уж пришла.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 Январь 2010, 15:14:04 »

Мы когда проходили комиссию надо было 7 врачей + анализы. Не помню кого нам надо было из 7, а кого нет. У меня малая всегда нормально относилась к врачам. Но после этого медосмора, на враче 3-ем Полина орала и вырывалась ТАК, что просто кошмар. Всем дай послушать и всем рот открой - кому надо и не надо!!! От слова "поликлиника" у ней уже начинались кони, а как надо было заходить в кабинет...
А по поводу гинеколога, именно на этой комиссии и нашли у нас синехии  Грустный, поэтому показаться надо.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 15:45:56 от маМАня » Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Январь 2010, 16:08:48 »

Я с Мишей, когда проходила потратила месяц... ко всем запишись... в своей поличлинике всех специалистов не было, а еще проходили в июне- начался период отпусков... ездили кроме нашей ДП3 еще и в ДП2, и ДП1. Как вспомню, так вздрогну. Ребенок после этой комиссии даже педиатра шугался. Для него только было стимулом, что после окончния этой эпопеи к бабушке поедем в деревню.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 29 Январь 2010, 16:40:15 »

А у нас с Германом эта комиссия прошла даже быстрее, чем водительская... а всё дело в том, что я по своей безалаберности поперлась с ним на эти осмотры в эпидемию гриппа в том январе...

ну и вышло, что записывайся не то, что на неделю, а на вообще любой день и время, какое угодно-- хоть на завтра Смеющийся так вот и записалась ко всем врачам один за другим на завтра, обошли всех за 40 минут, так как в п-ке у узких специалистов-- ни одного человека! Германа везде показывала, как положено. Орал, как всегда (Жанна, ты про Машу пишешь-- ну точь в точь как Герман! еще и ногами дерется...) Нам нужно было, кажется, четверых, последний был окулист, я уже измучалась от этих его воплей, все колготы изодраны... идем к окулисту, я уже настроилась-- и что вы думаете? Ему понравился фонарик у врача, и он не хотел оттуда уходить, просил посветить еще и еще  Смеющийся

кровь из пальца сдавали-- это ваще был полный аут, держали втроём, и то еле-еле медсестра смогла кровь взять...

так что, кто сейчас пойдет, смотрите, чтобы ребенок не был в слишком теплом свитере, потому что будет орать, вырываться-- взмокнет весь...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Январь 2010, 16:42:04 »

Ну, мы всех врачей проходили еще в год.
А сколько действительны все эти бумаги от врачей?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Январь 2010, 16:43:27 »

Ну, мы всех врачей проходили еще до года.
А сколько действительны все эти бумаги от врачей?
до 3х вроде, вот участкой сие и решает, действительны они али еще раз кого пройти
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Январь 2010, 16:47:10 »

Нам анализы ерунда - бабушка сделает когда надо.
А по врачам, еще раз, те врачи, которых мы прошли после года, действительны до 3хлет?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Январь 2010, 16:59:54 »

А по врачам, еще раз, те врачи, которых мы прошли после года, действительны до 3хлет?
да
кроме уролога (мальчикам) и стоматолога, этих 100% еще раз, остальных могут и не назначить если проходили, но все равно это будет решать участковый
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 17:03:41 »

Спасибо. К стоматологу и так собирались.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Февраль 2010, 10:14:36 »

кстати, мы идем в садик в понедельник, и я такая думала, что приду в пятницу со всеми своими анализами, карточками, прививками и мне напишут направление...фиг там, хорошо, что спросила....короче, эти бумажки мне четыре дня выписывать будут.....врач вообще тормоз, че, трудно меня было предупредить об этом? Из анализов сейчас только кровь и мочу сдают, мазки не сдаются
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Февраль 2010, 14:22:51 »

Были сегодня у участковой.
Специалисты действительны в течении года, анализы в течении 10ти дней
Проходить:
- неврлог;
- окулист;
- ортопед;
- уролог;
- эндокринолог;
- стоматолог.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Февраль 2010, 14:55:49 »

Valeryia, + к твоему списку прививочный лист(ксерокопия), заверить у педиатора и за несколько дней отдать медсестре докуметы на оформление, непосредственно перед походом в сад, взять справку(действительна в течении 3-х дней), что ребенок здоров и может посещать ДС.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Февраль 2010, 15:16:17 »

как это в течении года? Мы проходили осенью аж прошлой, уже прошло больше года, кроме лора......и нам их не надо было сейчас проходить  Шокирован
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Февраль 2010, 15:28:45 »

как это в течении года? Мы проходили осенью аж прошлой, уже прошло больше года, кроме лора......и нам их не надо было сейчас проходить
и у нас прошло больше чем полтора, ничего не повторяли. все ОЧЕНЬ зависит от участкового.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 32 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.