прокалываем ушки (Прочитано 73664 раз)

izolda прокалываем ушки

« : 08 Апрель 2008, 22:18:22 »
Нам конечное еще рано, но все равно начинаем об этом задумываться. А как вы думаете во сколько лет (месяцев) можно проколоть малышке ушки и стоит ли вобще это делать? Может подождать пока вырастет и сама решит? А может кто-то знает насколько это вредно и как может отразиться на здоровье малышки?

-Jeanne- Re: прокалываем ушки

« Ответ #1 : 09 Апрель 2008, 08:49:47 »
izolda, а оно вам надо? То, что пользы от прокалывания нет, это факт, а ради маминого каприза думаю не стоит. Да и красота, я думаю, сомнительная в детском-то возрасте. Подождите, пока сама не захочет. (Моя мама ждала-ждала, так и не дождалась  :) )
Но это ИМХО.

Ameli Re: прокалываем ушки

« Ответ #2 : 09 Апрель 2008, 09:04:06 »
Согласна с Джении, на самом деле пользы от этого нет, зато проблем можно получить сколько угодно. Маленькому ребенку не объяснишь, что ушки надо протирать, сережки не трогать, да и спать на "гвоздиках" страшно неудобно даже взрослому, не говоря уже о ребенке. А побольше серьги одеть - небезопастно, у моей знакомой девочка зацепилась сережкой за подушку и надорвала ушко, мучались полтора года пока все нормально зажило. Я считаю оптимальный возраст для прокалывания 5-7 лет и заживает быстрее, чем в более старшем возрасте и опастность травматизации резко снижается.

Шиншилла Re: прокалываем ушки

« Ответ #3 : 09 Апрель 2008, 09:41:36 »
 Я тоже   предпочитаю  подождать, пока моя принцесса сама не захочет! ;)                

raduga Re: прокалываем ушки

« Ответ #4 : 09 Апрель 2008, 11:50:10 »
Нам родственники вовсю намекают, что хотели бы увидеть сережки на Машкиных ушках. Уже и золотые подарили и серебряные. А мы решили дождаться пока она сама попросит. Потому что на вопрос нравятся ли тебе сережки она отвечает - да! А хочешь себе- нет!
Мне тоже в начальной школе прокололи, так что торопиться не будем.
(1/139) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий