Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:02:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Странности в поведении малыша

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странности в поведении малыша  (Прочитано 33609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K @ t i @
Гость
« : 26 Январь 2010, 23:28:46 »

Давно мучаюсь вопросом "нормально ли это, или что-то не так", наблюдая за сынулей. Дело в том, что очень часто Кирилл совершает странные движения головой.
 Когда сидит или стоит возле чего-либо, например, возле стенки, то как бы болтает головой назад-вперёд и стучит затылком по  стенке (спинке дивана и др.).
 Стоя в кроватке, он резко наклоняет голову вперёд несколько раз подряд, чуть ли не ударяясь лбом о боковое перило кроватки, а иногда и ударяется.
 Когда сидит в стульчики для кормления, то несколько раз подряд мотает головой вправо.
 А иногда, сидя на полу (диване), тоже несколько раз подряд как бы расшатывает весь корпус и так как бы болтается.
 Не могу понять, то ли он это специально делает, то ли и правда что-то не так. Меня это настораживает и пугает. Может, стоит лишний раз обратиться к неврологу?
 Мамаочки, а Вы не замечали в поведении своих деток что-либо подобное?    
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 23:35:40 »

замечали Улыбка
мой затылком любит биться об стыну
но я как то даже не задумывалась, нормально ли Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь 2010, 23:38:50 »

хм...а я бы всетаки сходила к неврологу В замешательстве
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2010, 23:39:03 »

У меня когда Ксюша была маленькая, то тоже бывало мотала головой, но переросла. Наверное изучают себя, свои действия! Вот у меня Ксения если удариться и злиться, то бьет себя по голове  Плачущий Плачущий, я ей говорю, что так делать не нужно, тебе же больно, а она все равно так делает  Грустный
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Январь 2010, 23:43:33 »

а музыка в это время не играетНепонимающий мы так начинали танцевать, только я поняла это к 8 мес.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2010, 23:44:23 »

хм...а я бы всетаки сходила к неврологу В замешательстве

Поддерживаю... Вы же вроде недавно были у невролога или я что-то путаю?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #6 : 26 Январь 2010, 23:56:50 »


неа, не были... Но мы стоим на учёте из-за гипертонуса. Хотя тонус в руках уже давно нормальный, в ножках ещё чуть повышен (уже три курса массажа делали).  Вот я думаю, может, где какие "шейные" нервы зажаты... Но к нашему неврологу смысла ехать вообще нету. Что ли только в центр на БЛК... 

Добавлено: 26 Январь 2010, 23:59:06
а музыка в это время не играет мы так начинали танцевать, только я поняла это к 8 мес.


не думаю, что это с музыкой связано... Когда играет музыка, то он иногда начинает вертеть головой, но по-другому как-то, и на попе как бы пытается подпрыгивать...
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Январь 2010, 00:01:43 »

ну не знаю. мне кажется они изучают что то так, что ли
по крайней мере когда на своего смотрю, вижу, что он это делает специально и соображает, что в результате получается
хотя, вы мну уже напугали
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Январь 2010, 00:02:47 »

может не о том, но у меня когда малая активно головой махала - была нехватка витамина д, попили - и сразу прошло.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
K @ t i @
Гость
« Ответ #9 : 27 Январь 2010, 00:05:45 »

ну не знаю. мне кажется они изучают что то так, что ли
по крайней мере когда на своего смотрю, вижу, что он это делает специально и соображает, что в результате получается
хотя, вы мну уже напугали

иногда и мне кажется, что специально... потому что делает-делает, а потом остановится на пару секунд, поулыбается - и дальше... Ну блин, когда он в кроватке головой начинает раскачивать, я замираю от страха, что сча лбом треснется! И ведь не раз у же и стукался ... но всё равно... А как затылком стенку на прочность проверять начинает... так ему, по-моему это кайф доставляет

Добавлено: 27 Январь 2010, 00:07:57
может не о том, но у меня когда малая активно головой махала - была нехватка витамина д, попили - и сразу прошло.


по Сулковичу последний результат ++

Добавлено: 27 Январь 2010, 00:14:28
вообще дети так эксперементируют со своим телом и вестибулярным аппаратом.

надеюсь, что так оно и есть...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2010, 00:14:35 »

Катя, для собственного спокойствия сходите к неврологу. Только бы еще знать кто из них нормальный, чтобы лишний раз не стращали и не кормили таблетками.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 00:17:14 »

насчет странностей в поведении малыша: у моего был период с неделю где-то в возрасте от 4,5 до 5 месяцев, когда малой высовывал язычек и дышал, как собачка Шокирован
Я тоже испугалась, а под влиянием свекрови потащилась к неврологу на прием с целью устранить все сомнения по поводу "нормальности" такого поведения.
вообще дети так эксперементируют со своим телом и вестибулярным аппаратом.

Рома тож так делал, но я была спокойна(знала,что к чему) и всё быстро прошло.
если очень тревожно- лучше сходить к неврологу и успокоиться, прояснив ситуацию.

невролог рассмеялась и пояснила все написанное выше.
типа кто-то показал из родни, ре нашел у себя язык и так балдеет.
я не акцентировала внимание и все прошло.

но если есть сомнения - лучше сходить на консультацию для успокоения
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #12 : 27 Январь 2010, 00:17:29 »

Катя, для собственного спокойствия сходите к неврологу. Только бы еще знать кто из них нормальный, чтобы лишний раз не стращали и не кормили таблетками.

Нормальный в реабилитационном центре на БЛК... к нему и пойдём... Только как бы ему правильнее объяснить всё!!! Кирилл-то врядли по моей просьбе продемонстрирует свои "странности"  Обеспокоенный
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 00:52:45 »

Катя, у нас такая странность проявляется в выкручивании ручек, вернее кистей. Муж все боится что что-то не так, но я почему-то спокойна.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 01:05:43 »

Катя, у нас такая странность проявляется в выкручивании ручек, вернее кистей. Муж все боится что что-то не так, но я почему-то спокойна.


блин! какие же эти дети всё-таки странные! Они прикалываются  Смеющийся, а мы должны думать, всё ли в порядке...  Обеспокоенный Непонимающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 27 Январь 2010, 02:04:58 »

у нас с Хелен Перлой дети ровесники-- так хорошо помню, как они в определенном возрасте мотали головами из стороны в сторону для развлечения, а потом смеялись (ну, не вместе, а в один и тот же возрастной период)... мы тогда тоже сделали вывод, что дети так кайфуют. Но у нас прошло нормально, без последствий, а вот Мишка Аленин, кажется, однажды так хорошенько долбанулся головой о кроватку, то ли бровь разбил, то ли что...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 27 Январь 2010, 10:51:20 »

Моя тоже головой мотала из стороны в сторону быстро-быстро (мне кажется пыталась имитировать раскачивание кроватки).  Позже лбом в зеркало билась с разбегу и смеялась. Когда злилась - волосы у себя вырывала. Блин все и не припомню...
Папа говорил, что это потому что у нее мамаша сумасшедшая Смеющийся Невролог сказал, что все в норме.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Январь 2010, 11:23:56 »

А мой Кирюша часто ушки крутит. Я его ругаю, говорю ушки лапоушки будут. А сейчас вообще стал себя за мужское достоинство дергать Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я так понимаю он себя изучает.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 27 Январь 2010, 15:04:08 »

Ой, мой тож себя дергает за писюн, но я считаю, что ребенок и должен это делать. Иначе как он узнает, что у него есть писюн и что это такое?
А вот бабушки в ужас приходят - сразу начинают вопить - ой, что это ты трогаешь, не трогай, убери ручку! рррррррррррррррррррррррррррр....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Январь 2010, 15:44:23 »

 А мой с рождения, когда злиться или плачет, весь выгибается дугой, становится как струна натянутая...  ПлачущийОчень сложно такого ребёнка на руках удержать, не прижмёшь к себе, чтобы пожалеть, короче дур дом какой-то... Что скажете по-поводу такой странности? В замешательстве
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 16:30:27 »

А мой с рождения, когда злиться или плачет, весь выгибается дугой, становится как струна натянутая...  ПлачущийОчень сложно такого ребёнка на руках удержать, не прижмёшь к себе, чтобы пожалеть, короче дур дом какой-то... Что скажете по-поводу такой странности? В замешательстве

я думаю, что это не странность, это нормально..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Танечка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 379


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 16:40:02 »

А наша любит биться лбом: бумкнется в шкаф и смеется и так несколько раз, бывает и мама с папой в нос получают, когда залезет на диван, сядет мне на живот и как даст, маме больно, а доче весело Смеющийся А еще когда ест, начинает головой матать, как будто отнекивается Смеющийся
Записан
AniutaMama
Гость
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 19:15:02 »

А еще когда ест, начинает головой матать, как будто отнекивается
Мой тоже головой во время еды машет, но я именно как отнекивание это и понимаю! Не хочешь кушать - не будем Подмигивающий Это у него обычно к концу трапезы Улыбка

Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 20:35:17 »

Karamellkka, у меня тоже как струна становится.Это редко конечно бывает (психи такие),но бывают. Я беру на ручки, чуть силой на себя как бы разгибаю и глажу по спинке. ПодмигивающийМеня больше настораживает: может лежать у меня на коленях или просто в кроватке и так "погрузиться в себя",что любое движение его пугает и он может заплакать. Непонимающий 
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 22:31:30 »

А мой с рождения, когда злиться или плачет, весь выгибается дугой, становится как струна натянутая...  Очень сложно такого ребёнка на руках удержать, не прижмёшь к себе, чтобы пожалеть, короче дур дом какой-то...
аналогично, помоему ничего странного Непонимающий
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
K @ t i @
Гость
« Ответ #25 : 28 Январь 2010, 02:45:29 »

За писюн трогает, в ушах ковыряется  Смеющийся, струной выгибается - это меня не настораживает, хотя Кирилл данные трюки проделывает каждый день... А вот его движения головой - это немного другое.. Как какой-то тик... ну не знаю, как, может, более понятно объяснить...
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Январь 2010, 15:06:14 »

Я всё-таки больше и больше подозреваю своего ре в излишней эмоциональности, что-ли, не знаю как выразиться.

Реагирует плачем на громкий голос, на возмущённый папин рассказ о прошедшем рабочем дне, на резкий звук - вздрагивает и плачет, на приход шумных гостей, в гостях плакал постоянно, где много детей и шума, позавчера плакал в поликлинике (впервые!!!), а сейчас вот по радио была очень красивая, мелодичная, но очень грустная мелодия без слов - так повернул головку в сторону звука, прислушался, скривил мордашку и заплакал, пока не выключила..

 Грустный Грустный Грустный
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 28 Январь 2010, 16:43:35 »

стал себя за мужское достоинство дергать Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

Ой, мой тож себя дергает за писюн

о, эта привычку у них на всю жизнь, это я вам точно говорю...   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Январь 2010, 16:47:24 »

Karamellkka, у меня тоже как струна становится.Это редко конечно бывает (психи такие),но бывают. Я беру на ручки, чуть силой на себя как бы разгибаю и глажу по спинке. ПодмигивающийМеня больше настораживает: может лежать у меня на коленях или просто в кроватке и так "погрузиться в себя",что любое движение его пугает и он может заплакать. Непонимающий 
Данилу и силой не разогнёшь...  Злой
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #29 : 28 Январь 2010, 19:03:29 »


верим-верим!!! Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 21.