Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:03:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

Очень нужна помощь! Давайте дадим Ярославу шанс видеть мир!!!

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очень нужна помощь! Давайте дадим Ярославу шанс видеть мир!!!  (Прочитано 30113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlleG
Позитифффффф...
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Счастье есть....

Просмотр профиля
« : 20 Август 2013, 11:47:14 »

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ

ГУРКОВ Ярослав Александрович 3\08\2011.



Диагноз: билатеральная ретинобластома (RBL). OD II Stannard. III Reese.OS II Stannard. II Reese.

В январе 2013г. родители Ярослава стали замечать, что у него начал косить глазик,  появилось свечение в глазу.  При обращении к офтальмологу диагностировали  катаракту, заверили  родителей, что это ничего страшного (хотя при проверке выше стоящей инстанции в  карточке ребенка диагноз был указан - коньюктивит).  Мама Ярослава, обратилась за помощью  к своим коллегам в областной больнице г.Гродно, уже на завтра было выписано направление на обследование в центр детской онкологии гематологии и иммунологии в Боровлянах. Там поставили страшный диагноз -  билатеральная ретинобластома . На данный момент ребенок перенес 6 курсов химиотерапии, удаление правого глаза,  и велика вероятность того, что наши врачи  предложат удалить и левый глаз. Родители ведут переписку с несколькими немецкими клиниками, для обследования и эффективного метода лечения — криотерапией или фотокоагуляцией, позволяющие сохранить глаз и зрение и практически не дающие осложнений.

 Для лечения Ярослава  за границей, требуются большие денежные средства, родители не в силе оплатить лечение полностью.  Необходимая сумма ,с которой немецкие клиники готовы принять Ярослава 30 000 euro.  Очень просим Вас о помощи! Давайте дадим ребенку шанс видеть этот прекрасный  мир, мир не без добрых людей!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ  СЧЕТА ОТКРЫТЫ В ОАО АСБ Беларусбанк ф-л 400 г.Гродно, ул.Новооктябрьская 5
На лечение за границей, приобретение лекарственных средств, протезирования, переезд и проживание для сына Гуркова Ярослава Александровича.

В ЕВРО р/сч №000010, транзитный счет № 3819382100047 код валюты 978,Субкорреспонд. счет № 6101007520008 код 752 на имя: Гурков Александр Николаевич;

 В Долларах США р/сч №000043, транзитный счет № 3819382100047 код валюты 840, Субкорреспонд. счет № 6101007520008 код 752 на имя: Гурков Александр Николаевич;

В Бел. Руб р/сч №000033, транзитный счет № 3819382100034 код валюты 974, Субкорреспонд. счет № 6100007528346 код 752 на имя: Гурков Александр Николаевич.

Кошельки Webmoney:
wmz: Z357389337997
wmb: B608080401686
wmr: R271501585437

С момента открытия благотворительных счетов (дата открытия 13.06.2013г.) собрано 20 миллионов белорусских рублей.

Дополнительную информацию можете узнать у родителей по телефонам:
8(0152)631620
8 029  7812312 МТС
8 029 3537836 VEL.

Заранее спасибо! Очень надеемся на Вас!!!

« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 16:21:27 от OlleG » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Август 2013, 13:15:48 »

Плохо,что нельзя переводить деньги на телефон
Почему нельзя? В замешательстве Через систему iPay со счёта телефона можно перевести деньги на любые расчётные счета (меню Разовые платежи). Да, банк возьмёт за это 4%.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Август 2013, 23:35:46 »

А перевести деньги через интернет-банкинг как-то можно?
Думаю, многие бы воспользовались именно таким способом
Записан
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Август 2013, 01:13:40 »

Надо обязательно создать группы в ОК  и ВКонтакте.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 09:27:41 »

А перевести деньги через интернет-банкинг как-то можно?
Почему нет? Выберите в меню Разовый платёж, введите указанные реквизиты и перечислите.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
monreal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 26


Не ждите чуда, чудите сами.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Август 2013, 15:17:04 »

Хочу перечислить денюжки малышу, не проходит платеж , напишите УНП получателя пожалуйста.
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Август 2013, 17:13:43 »

Дайте номер кошелька на вебмани. Напишите мне его в ЛС, чтобы не потерялся или сообщение вконтакте - http://vk.com/irina_shelest_ruban
Жду данные для перечисления платежа!
Записан
OlleG
Позитифффффф...
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Счастье есть....

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Август 2013, 17:30:36 »

Хочу перечислить денюжки малышу, не проходит платеж , напишите УНП получателя пожалуйста.
Папа Ярослава говорит, что УНП у них нет, и в банке сказали, что переводить надо именно на эти счета, на имя Гуркова А.Н.
вы интернет-банкингом хотите денешку перевести?

Добавлено: 21 Август 2013, 17:32:25
Давайте попробуем такой вариант.

Нужно найти добровольцев на один день постоять в банках.Это могут быть подростки,так как у них еще каникулы.Сейчас идет оплата ком.услуг и если каждый человек,кроме оплаты своих платежей положит еще 10 000(может кто-то захочет и больше) на счет,то к вечеру необходимая сумма соберется.Плохо,что нельзя переводить деньги на телефон,а то можно было бы еще постоять возле банкоматов. Но для этого нужно организовать распечатку всей необходимой информации,номер благотворительного счета,чтобы вручить каждому человеку.И попросить квитанцию.Я думаю,что люди не откажут.
Давайте попробуем!
Спасибо!!! мы подхватили эту идею и делаем анкетки-листовки с историей и счетами, раскладываем в банках
Записан
Sunnil
Гродненец
**

Репутация: +90/-0
Offline Offline

Сообщений: 289

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Август 2013, 20:46:20 »

у меня тоже интернет-банкинг требует обязательным заполнение УНП получателя, пробую перевести через  БПС банк совершение платежей по реквизитам
Записан
monreal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 26


Не ждите чуда, чудите сами.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 08:18:45 »

Да, я хочу интернет-банкингом перевести денюжку, но там обязательно надо указать УНП , а то платеж не проходит. Он должен быть, это обязательный реквизит при перечислении денег и его должы дать папе Ярослава.
Записан
Alizzy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


http://vk.com/alizzy Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 12:29:43 »

УНП реквизит юридического лица, плательщика подоходного налога..Как же обидно, что даже с переводов на благотворительные счета нужно платить подоходный налог.
Записан
OlleG
Позитифффффф...
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Счастье есть....

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 16:17:22 »

Да, я хочу интернет-банкингом перевести денюжку, но там обязательно надо указать УНП , а то платеж не проходит. Он должен быть, это обязательный реквизит при перечислении денег и его должы дать папе Ярослава.

Звонила в Беларусбанк, так как являюсь владельцем их карты, долго нудно мы выясняли, как же правильно это сделать и чудо произошло.

Первое, нам надо выбрать из списка предоставляемых платежей - "Произвольный платеж (платеж по реквизитам)"
Далее мы вводим данные указанные выше, в дополнительных реквизитах указываем: на счет 000033 в отд.400/400 на лечение сына Гуркова Я.А.( у меня платеж изначально не проходил из за перелимита символов)

УНП не надо, если платеж не проходит, позвоните в отдел консультаций своего банка по интернет банкингу, они помогут, очень приятные люди  там работают.
Спасибо Вам огромное, что не оставляете малыша без поддержки!!!

Sister
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2013, 09:16:51 »

платила, как написано выше-платеж прошел.
Здоровья малышу  Целующий , очень хочется, чтоб детки никогда не болели.  Плачущий
Записан
monreal
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 26


Не ждите чуда, чудите сами.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2013, 09:58:36 »

Наконец-то перевела малышу денюжку (Интернет банк Приорбанка)  Если кто будет пробовать, то УНП 500156630. Малышок, поправляйся искренне и от всего сердца тебе этого желаю. Все будет хорошо. Люди не проходите мимо просьбы о помощи, ведь и мы и наши детки можем оказаться в такой ситуации. Давайте поможем этому зайчику.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 08:14:21 от monreal » Записан
OlleG
Позитифффффф...
Гродненец
**

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Счастье есть....

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Август 2013, 14:32:15 »

Малышок, поправляйся искренне и от всего сердца тебе этого желаю. Все будет хорошо. Люди не проходите мимо просьбы о помощи, ведь и мы наши детки можем оказаться в такой ситуации. Давайте поможем этому зайчику.
ой, спасибо))) он действительно зайчик, зайчик  с батарейками)))
Для поднятия боевого духа-фото зайчика сделана за 2 месяца до проявления первых симптомов.
Вот как такой крохе не помочь?!


Спасибо Всем огромное за помощь!!! Я верю, что мы сможем  сделать так, что Ярослав будет видеть!
Отчет о движении средств, предоставит папа Ярослава в ближайшие дни (он военнослужащий и сейчас на полигоне)

Sister
Записан
family
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Желаю, чтобы все!!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Август 2013, 16:04:59 »

с помощью интернет-банкинга легче положить деньги на Webmoney (ЕРИП - финансовые услуги - продажа электронных денег (у меня БПС, может, в других банках другие разделы, но электронные деньги должны быть точно)). Достаточно ввести только номер кошелька (указан в шапке). Выздоровления мальчишке!!! 
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Август 2013, 10:54:45 »

мы тоже только что сделали перевод. дай Бог здоровья вашему мальчику, пускай он поправляется))) а родителям не отчаиваться и бороться , бороться, бороться)))
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Август 2013, 14:30:33 »

Поправляйтесь! Перевела немножко на wmr
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Август 2013, 14:43:23 »

Я, конечно, дремуча в этих вопросах Обеспокоенный Как с инфокиоска/банкомата перевести деньги?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Август 2013, 19:48:30 »

а на телефон можно положить?
В банках такие очереди, с ребенком еще фиг кто пропустит Злой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Jaline
http://vk.com/foto_leonchuk
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Фотосессия для Вас!:)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 24 Август 2013, 21:41:17 »

Люди,продаю женскую одежду http://forum.grodno.net/index.php?topic=2247651.msg11464367#msg11464367
Деньги с одежды под номерами:3,4,5,6,7 ПОЙДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ ЯРОСЛАВУ!
Записан

novinka82
Новенький


Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 Август 2013, 00:02:39 »

И у меня получилось перевести деньги на wmb через интернет-банк.  Пускай малыш поправляется Улыбка
Записан
macechka
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 68

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Август 2013, 09:53:20 »

можно ли кому то из родных отдать деньги, а то с двумя детьми в очередях не реально стоять отпишите в личку
Записан
HELGA2
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 425

Сынок 04.07.07 Доченька 02.04.13

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Август 2013, 15:47:18 »

а на телефон можно положить?
Записан
belosneshka
Свадебный стилист
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Ваш уникальный Свадебный образ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 27 Август 2013, 18:11:10 »

Отправила немножко денег. Хочу поделиться с родителями у нас в семье тоже случилось горе и мы не только надеялись на врачей, но и обратились к Богу, я не знаю вы католики или православные, мы заказывали сорокоуст за здравие( это когда священники молятся за здравие 40 дней). Так вот расскажу у нас у очень близкого родственника была операция на голове и сказали что все инвалид неизвестно будет ходить или будет овощ а у него жена должна была вот вот родить двойню, представ те двое детей и муж не дееспособный. Но оказалось что не только мы заказывали этот сорокоуст но почти все родственики и все теперь он нормальный человек работает врачи не верят, что такое возможно. Я конечно не говорю отказываться от врачей, НО ТОЛЬКО БОГ ДАЁТ ЖИЗНЬ И ЗАБИРАЕТ ЕЁ. Я надеюсь, что не обидела вас и желаю вам не падать духом и верить что все будет ХОРОШО.
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!!!!!! Улыбка
Записан

Golder
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1413/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2859


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Август 2013, 15:15:14 »

Перевел  Webmoney  WMR       Малыш  поправляйся.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 29 Август 2013, 12:48:56 »

Перевела в Беларусбанк, поправляйся, малыш!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Масяничка
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Август 2013, 11:30:17 »

Перечислили денюжку,поправляйся малыш!
Записан
general
Спасибо за помощь!!!
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Спасибо за шанс видеть этот мир....

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Август 2013, 20:48:57 »

Дорогие форумчане! Всем большое спасибо, что откликнулись на призыв о помощи!
Я папа этого чудного малыша!
Никто из семьи не ожидал, что такое несчастье коснется моей семьи. После нового  года заметили, что у него начал косить глазик,  появилось свечение в глазу. Врачи не могли поставить диагноз малышу. При обращении к офтальмологу диагностировали  катаракту, заверили  нас, родителей, что это ничего страшного (хотя при проверке выше стоящей инстанции в  карточке ребенка диагноз был указан - коньюктивит).  В конце января обратились за помощью   в областную больницу г.Гродно, уже на завтра было выписано направление на обследование в центр детской онкологии гематологии и иммунологии в Боровлянах. Там поставили страшный диагноз -  билатеральная ретинобластома .  Но такое малое, но нужное время было упущено.  Потом потянулись тяжелые дни, пролетавшие незаметно, в Минске в детском онкологическом диспансере в Баровлянах. 6 химиотерапий (VP-CARBO) переодичность примерно каждые 3 недели.  25.05.13 удаление правого глазика. Продолжение химиотерапии. Большая вероятность по удалению левого галазика. На левом глазике провели наложение радиационной пластины на глазное яблоко (брахиотерапия) для направленного облучения опухали. После осмотра, нам сказали что нужного эффекта не достигли и предложили продолжить химиотерапию, что может уже привести к удалени и второго глазика. Ведем переписку с несколькими немецкими клиниками, для обследования и эффективного метода лечения. В германии ( вообще в европе!!!) вполне успешно с помощью криотерапии или фотокоагуляции возможно  сохранить глаз и зрение и практически не дающие осложнений.  Многие клиники после того как узнали, что был проведен курс химиотерапии отказались от проведения лечения, те что согласились сообщили об условиях на каких они согласны начать лечение. Условия: оплата первичной консультации, осмотр под наркозом, приобретение лекарственнных средств, переезд и проживание, протезирование удаленного правого глаза
Распространением информации о помощи и сборе средств помогают мои друзья и их родители. Друзья, огромное спасибо!  
Эпикриз, выписка со счетов( евро -200, доллары-570, бел.рубли - 49 782 000,благодаря Вам собрали) прилагаю:



Огромное спасибо Всем кто откликнулся на призыв о помощи! Мы очень благодарны Всем!
Мы знаем, что Ярослав увидев Вас, улыбнется…    
Записан

Спасибо огромное Всем за спасение сына!!!
HELGA2
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 425

Сынок 04.07.07 Доченька 02.04.13

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 31 Август 2013, 12:26:01 »

Муж положил вам денежку ч/з Беларусбанк. Малыш поправляйся и больше не болей
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 18.