Внимание, публикующим в разделах "Продам"! (Прочитано 29577 раз)

Внимание форумчане!

В связи с учащением фактов реализации через сеть Интернет товаров, оборот которых на территории Республики Беларусь ограничен либо запрещен, администрация форума считает необходимым уточнить правила размещения объявлений на форуме.

Розничная и оптовая торговля товарами является коммерческой деятельностью и для ее осуществления необходима регистрация в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

Торговля в сети Интернет определяется как торговля по образцам. Поэтому необходимо учитывать некоторые требования:
Не допускается продажа по образцам вне торгового объекта изделий из:
драгоценных металлов, драгоценных камней, пиротехнических изделий, лекарственных средств, биологически активных добавок к пище, подлежащих реализации только через аптеки, ветеринарных средств, оружия и патронов к нему, скоропортящихся продовольственных товаров.

Торговля некоторыми видами товаров требует получения специального разрешения (лицензии).

Торговля некоторыми видами товаров требует уплаты акцизных сборов (в частности алкогольные напитки, табачные изделия), а также маркировки их контрольными знаками (новые сотовые телефоны, часы, бытовая химия, пиво и другие).

Свободный оборот курительных смесей запрещен.

Нарушение указанных требований законодательства влечет административную (незаконная предпринимательская деятельность, нарушение правил розничной торговли), либо уголовную (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в крупном размере, оборот наркотических средств) ответственность.

С целью исключения проблем у пользователей форума с правоохранительными органами, все темы, содержащие объявления о торговле товарами и услугами оборот которых ограничен должны содержать сведения о продавце, а именно:

- Ф.И.О. продавца – индивидуального предпринимателя, номер свидетельства о госрегистрации и наименование органа, его выдавшего, учетный номер налогоплательщика;

- наименование продавца – юридического лица, номер свидетельства о госрегистрации и наименование органа, его выдавшего, учетный номер налогоплательщика;

- в случае необходимости – номер специального разрешения (лицензии) и наименование органа, его выдавшего, учетный номер налогоплательщика;

- номер документа, подтверждающего соответствие товара техническим требованиям.

В случае размещения объявлений о продаже товаров, оборот которых ограничен, без указания перечисленных выше реквизитов, темы будут удаляться модераторами без предупреждения.

PS.
Если проще, то запрещена продажа алкоголя, табака, пиротехники, оружия, курительных смесей без соответствующих документов и реквизитов.
В случае продажи вещей желательно указывать, что данная вещь у вас в единичном экземпляре и была приобретена для личного пользования.
мда , пришёл и ппц и в наш дом, жаль...
PS даже на форуме онлайнера такого нету,я в ШОКЕ

Добавлено: 04 Январь 2010, 20:03:37
лан, все боятся за свой зад

Добавлено: 04 Январь 2010, 20:05:09
ещё ,кароч у нас тери " ИЗ РУК В РУКИ 2"
Ну народ, а что вы думали, нужно и государству дать заработать  :P Не такие уж у нас и высокие налоги, чтобы их не платить  :D :)
какие у нас? человек ,ты в Дании сидиш уже больше года ,не надо грить как и что у нас
Насколько я понимаю,  этот отрывок Админ из закона о рекламе вырезал, в СМИ им пользуются давно вот он (закон о рекламе),  и дошел до интернета...
(1/8) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий