Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:38:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 74 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как спят малыши  (Прочитано 115540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« : 14 Февраль 2008, 14:19:09 »

Милые мамочки! Подскажите еще такой вопрос: мне кажется, что мой деть слишком мало спит днем для его возраста. Может я и зря так считаю, но вот как обстоят дела:
просыпаемся мы в 9.00 - 9.30. Далее следует кормление на просыпание, переодевание, игры и т.д.
Спать его начинает клонить часам к 11. И вот тут начинается: поест минут 30 (одновременно спит), потом поспит минут 10 без груди и просыпается (грудь выпускает сам, я не забираю).
Далее следующий сон приходит часам к 2 - 3, в зависимости от настроения. Здесь может поспать около часа, максимум полтора.
Еще раз иногда удается поспать после 17.00, иногда нивкакую не хочет, хотя у самого глаза сонные, хнычет.
Может эта проблема серьезна и с ней следует обратиться к специалисту? Только к какому? Или это у него возрастное? Хотя такие закидоны уже где-то месяц тянутся :-? :-? :-?
Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 23:23:49 от alara » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2008, 14:27:47 »

alara По-моему вы зря беспокоитесь. Мы с 3,5 спим вообще один раз в день (около1-2 часов), редко 2 раза (но тогда каждый сон не более часа). Утром встаем правда поздно, не раньше 11.

Все малыши индивидуальны, каждый сам выбирает себе режим. А вы привыкайте, малыш растет, развивается, ему уже не интересно спать весь день.  Улыбка

А еще мы хорошо спим после ярких впечатлений (долгих прогулок, гостей...)  Подмигивающий
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль 2008, 14:38:16 »

У нас ситуация похожая...я полностью согласна с Jeanne,все детки индивидуальны!Ну от себя могу посоветовать поробуйте тепло одеть малыша и открыть окно или балкон.У нас при хорошей подаче кислорода, малышка спит дольше и крепче.Ну и конечно побольше ярких впечатлений! ;)Все наладится...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
valerka
Гость
« Ответ #3 : 14 Февраль 2008, 14:48:52 »

Цитировать
поест минут 30 (одновременно спит), потом поспит минут 10 без груди и просыпается
Это тоже считается сном, т.е. в итоге ребёнок проспал 40 минут, а этого вполне достаточно.
О сне очень подробно:
http://www.detenok.ru/kb.php?mode=article&k=100&print=true&sid=eac0c392db1cbe68b4bcb3173d7e7bc8

Да, и вы не сказали во сколько ребёнок засыпает на ночь.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 14:52:28 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 14 Февраль 2008, 16:34:58 »

я понимаю, что всех тут уже достала этим, но повторюсь, что для крепкого детского сна просто необходима адекватная доза витамина Д!  Смеющийся Сдайте мочу на Сулковича.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2008, 18:51:34 »

Мне знакомая педиатор дала очень простой и бесплатный совет, когда я ее терроризировала воспросами о том, что малыш плохо спит (мы больше часа днем не спали ни разу, а если спим час, то это для нас достидение): если малыш адекватен, не капризничает, нормально ест, играется, то чего ты к нему прицепилась. Значит ему столько надо спать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Февраль 2008, 01:18:01 »

Цитировать

Да, и вы не сказали во сколько ребёнок засыпает на ночь.

На ночь засыпает часов в 9-9.30. Перед этим купаемся  Улыбка
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 17 Февраль 2008, 02:26:12 »

Очевидно, что сон в промежутке между 2-3 часа и 21-21.30 должен быть. Но ест-но это не настолько серьёзно, чтобы идти к специалистам. Проанализируйте, как долго это длится, ваши предположения почему это началось (может, изменили режим прогулок, купания, или кто-то стал в гости приходить и т.п.).
Да, и может уже ребёнок хочет переходить на 3 сна, просто пока не получается отладить. Это временно, не переживайте. Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 02:27:57 от valerka » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Февраль 2008, 23:59:17 »

Цитировать
просыпаемся мы в 9.00 - 9.30. Далее следует кормление на просыпание, переодевание, игры и т.д.
Спать его начинает клонить часам к 11. И вот тут начинается: поест минут 30 (одновременно спит), потом поспит минут 10 без груди и просыпается (грудь выпускает сам, я не забираю).
Далее следующий сон приходит часам к 2 - 3, в зависимости от настроения. Здесь может поспать около часа, максимум полтора.  
Еще раз иногда удается поспать после 17.00, иногда нивкакую не хочет, хотя у самого глаза сонные, хнычет.  
Цитировать
На ночь засыпает часов в 9-9.30. Перед этим купаемся
Итог, ребенок ночью спит 12! часов, что от него хотеть? У меня дети уже с 1 месяца спали только 1 раз в день 2 часа, все. А Яна после года вообще спать днем не хотела. Все индивидуально!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Февраль 2008, 00:40:01 »

Цитировать
Итог, ребенок ночью спит 12! часов, что от него хотеть? У меня дети уже с 1 месяца спали только 1 раз в день 2 часа, все. А Яна после года вообще спать днем не хотела. Все индивидуально!

Хотеть, чтобы он был здоров и весел  Улыбка Может я излишне по этому поводу переживаю :-/ Малость опыта в воспитании детей маловато  Строит глазки
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 18 Февраль 2008, 03:50:18 »

Уже на нашей выборке проверено, что как бы хорошо ребенок себя не вел, сколлько бы ни спал ночью, МАМАМ хочется, чтобы и днем он спал больше, дольше, крепче!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Эта наши такие "мечты", которые так хочеться сделать явью!!!
Но благо, детишки не дают расслабиться и забыть о нашем родительском долге!!! Подмигивающий
alara, не переживайте!!! а чтобы проще к этому относиться, подготовте к себя к тому, что например, сегодня ребенок вообще не будет спать днем!!! И не ждите этого от него ежеминутно, и тогда когда он, изнеможденный вашим вниманием, закроет глазки- вы приятно удивитесь! Подмигивающий удачи....
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2008, 09:26:41 »

Девочки, опытные мамочки и педиатры. Подскажите, что делать? Мы укладываемся спать на ночь где-то 21.30 - 22.00. Последние две недели подъем у нас в лучшем случае в 6.00 (сегодня вообще в 05.20 Шокирован). Днем спим два раза (сам перешел на такой режим).  С утра спим с 9.30-10.00 час-полтора (очень редко два). И затем днем, где-то после 14.00 спим часик. Это нормально? Получается ночью ре спит 8 - 8.5 часов, а суммарно 10-11 часов в сутки. Вопрос в том как сдвинуть время подъема? Как советовала Nataniel - укачивать, каогда просыпается - не прокатывает: рев стоит такой, что думаю, устраиваем подъем всему подъезду. И еще, ночью, если спит не со мной просыпается каждые 1.5-2 часа...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2008, 12:16:36 »

Честно говоря, проблема со сном очень знакома... Грустный Но вот, чо делать если ре так рано посыпается? Может попытаться попозже его на ночь укладывать, часов в 23.. :-? А под утро класть его к себе, чуть проснулся-сразу грудь в рот и делать вид, что сами спите.. Подмигивающий
Хотя, по личному опыту знаю, пока ребенок сам не перестроится на нужный ему режим-ничего не поможет.. ОбеспокоенныйИ придется помучится ...
Записан





НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2008, 12:36:11 »

Так ведь перекладываю к себе часа в 3-4...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2008, 13:21:51 »

У нас  в свое время была такая проблема, тоже раненько так просыпался, а мама ой еще как спать хотела. Так я ложила его к себе на пузо-грудь, он носиком утыкался мне в подмышку и сопел так класненько. 2 часа сна нам были точно обеспечены  Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 25 Апрель 2008, 15:03:22 »

Я вот что вспомнила.
--Когда он в пять просыпался, я его не просто укачивала-- это конечно, не проходит, я его конкретно "закачивала"-- не лежа, а стоя брала на руки столбиком, чтобы он не догадался, к чему это я, и быстрые круги или туда-сюда по комнате наворачивала, и так минут по 20, не меньше. Ужас? -- Да, ужас, а что делать, спать-то хочется! Смеющийся Со временем он понял, что его затея не удалась, и стал спать как положено, до десяти Веселый
--Еще я заметила, что его будит солнышко-- у нас проблемы с ранним просыпанием тоже весной примерно начались, как светать рано стало. Проблему решили просто-- плотные бардовые  шторы стали закрывать еще с вечера, чтобы утро не подкралось неожиданно Подмигивающий
--то, что пришлось уменьшить количество дневного сна-- даже не обсуждается, эта закономерность и сейчас заметна, чуть больше положенного днем проспит-- все, отбой в час и затем подъем в семь :-/
-- ну и укладывание на ночь тоже резонно на "попозже" перенести, хотя бы на часок.


Еще одно наблюдение-- у детей где-то раз в два-три месяца режим меняется, а мы-то по-старому ориентируемся, вот и получается разлад. Иногда стоит один денек полностью предоставить ему самому рулить сном, и тогда, может, станет заметно, в каком моменте загвоздка.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Апрель 2008, 15:15:16 »

Цитировать
Девочки, опытные мамочки и педиатры. Подскажите, что делать? Мы укладываемся спать на ночь где-то 21.30 - 22.00. Последние две недели подъем у нас в лучшем случае в 6.00 (сегодня вообще в 05.20 Шокирован). Днем спим два раза (сам перешел на такой режим).  С утра спим с 9.30-10.00 час-полтора (очень редко два). И затем днем, где-то после 14.00 спим часик. Это нормально? Получается ночью ре спит 8 - 8.5 часов, а суммарно 10-11 часов в сутки. Вопрос в том как сдвинуть время подъема? Как советовала Nataniel - укачивать, каогда просыпается - не прокатывает: рев стоит такой, что думаю, устраиваем подъем всему подъезду. И еще, ночью, если спит не со мной просыпается каждые 1.5-2 часа...
была точно такая проблема , пока не начала завешивать шторы, закрывать жалюзи. Пока темно- спит, а так вместе с солнышком просыпаемся  Улыбка
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Апрель 2008, 23:37:08 »

А у нас если рано проснулся - значит надо на горшок (по конкретному большому делу) Обеспокоенный Однозначно! Ничего не работает - ни грудь, ни укачивание если ему там свербит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как только высаживаю - 10 мин и мы дрыхнем до 9.30  Показывает язык
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Апрель 2008, 10:53:02 »

Мы сегоднясали до 7.00 УРААААААААА!!!! А плохо спали до этого у нас еще один зуб вылез! Показывает язык
Мы ходим туалет по вполне конкретному графику.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апрель 2008, 02:16:28 »

Поздравляю вас! и с еще одним зубом и с исполнением мамочкиного желания подольше поспать Смеющийся
Записан





SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Апрель 2008, 03:49:12 »

У нас темные шторы и еще покрывала на окне в спальне на постой... Смеющийся
даже на обеденный сон не открываю...
Итог-можем продрыхнуть  больше 12 часов за ночь... 9 а утро начаться может и в 13-00  Обеспокоенный)
Ну и дневные сны... однозначно влияют... Чем позже днем поспит, тем позже и на ночь уложится...
А вот как утром проснется... никогда не угадаешь...
Кста, вчера стирала шторы спали вообще без них- подъем в 6,15! Улыбка
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Апрель 2008, 22:01:59 »

Очень мелко конечно...поясняю-нормы сна.


* _q__001.jpg (27,55 Кб, 900x180 - просмотрено 1981 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 22:06:19 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апрель 2008, 22:06:54 »

Может здесь лучше?Вообщем извеняюсь за качество! Строит глазки


* _q__002.jpg (27,77 Кб, 900x180 - просмотрено 1994 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 09:29:10 от ritta21 » Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 29 Апрель 2008, 02:20:49 »

ritta21, хоть названия колонок озвучь, бо ничерта не видно. Цифры еще куда не шло, а буквы так вообще...
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Апрель 2008, 09:28:08 »

1 колонка-возраст
2-бодорствование максимально в часах
3-сон дневной в часах 3.1 количество периодо3.2-длительность
4-сон ночной в часах
5-колличество часов в сутки
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Апрель 2008, 11:07:02 »

Вот попробовала табличку улучшить. ritta21 гляньте нет ли ошибок.

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Апрель 2008, 13:56:38 »

Все верно! Спасибо...а то мне уж стыдно стало что люди глаза выкалывать по моей неграмотности должны... Обеспокоенный
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Апрель 2008, 21:44:28 »

Цитировать
Последние две недели подъем у нас в лучшем случае в 6.00 (сегодня вообще в 05.20 ).
Вот прочитала это, ужасеулась и подумала:" Слава Богу, у меня спит нормально Улыбка,"
И что Вы думаете, сегодня подъем был в 5-20 Шокирован Плачущий
Надеюсь, что это поправимо :-?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Апрель 2008, 22:48:07 »

Цитировать
Цитировать
Последние две недели подъем у нас в лучшем случае в 6.00 (сегодня вообще в 05.20 ).
Вот прочитала это, ужасеулась и подумала:" Слава Богу, у меня спит нормально Улыбка,"
И что Вы думаете, сегодня подъем был в 5-20 Шокирован Плачущий
Надеюсь, что это поправимо :-?

Загляните в ротик, может как и у нас, Вас там ждет сюрприз. Улыбка

По поводу  таблицы, сна. мы и близко столько не спим? У кого-нибудь, хотя бы приблизительно, ре спит столько? Шокирован
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апрель 2008, 22:58:26 »

Valeryia, может у вас это - "переходный" возраст?  Смеющийся Я тоже все переживала, что ре мало спит. У нас после 6 месяцев тоже были бзики, спали как хотели (правда раньше 11 не вставали). А сейчас с месяц как ситуэйшн нормальзовался: подъем 8.30-9.00, с 13.30 до 16.30 дневной сон и вечером ложимся часов в 22-23.
Счас ре войдет в удобный ему режим и все будет ок.  Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 ... 74 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 20.