Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:20:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

соседи достали

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соседи достали  (Прочитано 114104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igrok101
Гость
« Ответ #660 : 09 Июль 2014, 00:00:07 »

Я живу в частном доме, у меня за стеной никто не шпилится, не орет, не сверлит и не пукает. Но блин... Каждый вечер, каждый,уже вот не один месяц ,   какая-то дрянь устраивает праздник со взрывом пиротехники. Часиков так в 23.00, аккурат когда дети уснули.
Запихала бы эту питарду прям в ...опу , если б знала кто. Из окна не понятно , но где-то совсем рядом, на  близлежащих участках.
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 10 Июль 2014, 07:54:55 »

Да. Соседи с 2 сторон и 15 соток.
При том что с обеих сторон семьи молодые с детками.
И дядя в адеквате. Но пчел любит больше людей.

Крита, мы живем рядом с Коробчинской базой. Там свадьбы постоянные. И каждый раз с пиротехникой. Красииииво Строит глазки
Записан

igrok101
Гость
« Ответ #662 : 10 Июль 2014, 23:22:49 »

Twinkle даааа, веселуха-развлекуха
Мне до рождения детей тоже было красиииво, а сейчас бесит!
Вот были выпускные, взрывали, орали, меня не бесило. Свадьба, Новый Год, тоже не бесит.
Но, блин, без повода,ОТ НЕХЕР ДЕЛАТЬ, каждый вечер, в гробовой тишине, выйти во двор и взорвать ящик питард -это  уже напрягает

Добавлено: 10 Июль 2014, 23:23:51
сегодня тишина ,кстати Веселый
Записан
aml
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


off

Просмотр профиля
« Ответ #663 : 11 Июль 2014, 07:44:24 »

Но, блин, без повода,ОТ НЕХЕР ДЕЛАТЬ, каждый вечер, в гробовой тишине, выйти во двор и взорвать ящик питард -это  уже напрягает
Видимо, у человека бабушка на пиротехнической фабрике работает. ))
Записан
Bakara
Гость
« Ответ #664 : 11 Июль 2014, 15:52:03 »

Добрый день!
А у него с женой есть дети, внуки? Кто-нибудь к ним приезжает, навещает?

Есть, конечно, по жизни нелюди всякие, но, может, они вам просто завидуют? Повод всегда найдется, есть такие характеры, которые будут кушать золотыми вилками, на золотых тарелочках, а смотреть на соседа и завидовать и люто его ненавидеть, есть свой дом, а у соседа трава зеленее, есть свои дети, а соседские лучше кажутся....
Записан
Собачница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #665 : 11 Июль 2014, 16:15:44 »

Спасибо, что ответили)
есть и дети у них и внуки, но этого деда никто не любит, приезжают редко...
Понятно, что зависть, но так подло лицемерить... сами ходят, улыбаются, а за спиной записульки строчит, и при том, что мы им всячески и помогали, и подарки дарили, и гостинцы, и вообще лучше, чем их родные с ними старались общаться.... вот и вчера у нас была комиссия, этот дед, неделю ее вызывал( пред история, мама наняла человека скосить траву в огороде, на что соседка прибежала и попросила скосить и у нее, человек этот отказался, сказал, что у него мало времени, и у них он просто не успеет...Мама попросила тогда, не докашивать у нее, а скосить соседям, а всю работу оплатила сама...Так сосед написал на нее жалобу, что у нее не скошено, и это пожароопасно!)как нам сказали с совета, он им каждый день звонил, спрашивал, когда комиссия будет, наверное боялся, что мы успеем скосить эту траву... и так во всем! Сил нет! мама моя не конфликтный человек, она терпит и готова терпеть, и дальше прощать, а у меня башню срывает! я бы на ее месте тоже на него писать начала! считаю, что с такими нужно имеено ихними методами общаться...чуть что участкового!
Записан
Bakara
Гость
« Ответ #666 : 11 Июль 2014, 16:55:53 »

А напрямую у них спрашивать в чем их проблема, почему они так себя ведут не пробовали?
Думаю, ответа вы не дождетесь, но может его это заставило бы задуматься.. а вдруг что-то просветлилось бы в злобном мозгу? По какой-то же причине он пытается выжить вашу маму.

Честно, жаловаться в ответ скорее всего не поможет. Есть одна хорошая книжка, читала ее пару лет назад, а теперь хоть убей не могу вспомнить ни автора ни названия. Суть в том, что если что-то (кто-то) прямо против тебя, все не клеится и т.д., то нужно понять причину... Грубо говоря, нужно понять, чего этому деду не хватает и сделать ему этот подарок. Не гостинец или какой-то материальный подарок. Скорее метафизический.
Допустим, ему не хватает заботы, внимания, глядя на человека заботу вы себе представляете в виде "теплого пледа" (допустим). И мысленно от чистого сердца вы дарите этому человеку этот плед, укутываете его в плед = заботу и внимание.

Наверное, вам кажется, что я бред какой-то пишу. Я не очень хорошо умею формулировать мысли.
Если вспомню книженцию, то напишу вам обязательно. После ее прочтения я пробовала так делать и это как-то помогало. Может, я очень впечатлилась, конечно, и были просто совпадения.... Но я думаю, что что-то в этом есть.
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 11 Июль 2014, 17:11:32 »

Я бы на вашем месте перестала общаться с ними, представьте, что они пустое место, всё-таки у Вас тоже нервы не железные. Напишите на него жалобу, это однозначно, не знаю по какой статье его можно привлечь, может "клевета", тут с юристом нужно посоветоваться и в суд, у участкового же сохранились все его жалобы. И участковый у Вас тоже неадекват какой-то, если был бы нормальный, давно решил проблему, хотя ему может и на руку это всё, типа работает.
Записан
Собачница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #668 : 11 Июль 2014, 18:18:04 »

А напрямую у них спрашивать в чем их проблема, почему они так себя ведут не пробовали?
Да, когда он доставал именно меня, я его спрашивала, он сказал, что ничего не нарушает, хочет типо порядок и все по закону.... что от него еще можно было услышать?
Грубо говоря, нужно понять, чего этому деду не хватает и сделать ему этот подарок. Не гостинец или какой-то материальный подарок. Скорее метафизический.
Я поняла эту мысль... вы знаете, когда он на нас уже писал, а мы не знали, мы вообще к ним очень тепло относились, интересовались как они, чем можем помочь, картошку помогали им садитьубирать, а потом эту картошку покупали, хоть она в 3 раза дороже у них была, чем на рынке... Когда мы только узнали, что он на нас пишет, были просто в шоке! и я мысленно старалась его успокоить, прощала его, всегда ему улыбалась и как бы открывалась... Но время показало, что чем лучше к ним относишься, тем хуже он к тебе... Он прям питается атмосферой скандала!!! Когда я родила уже и он меня сильно доставал, мой муж с ними поругался, сказал, чтоб ноги ихней не было, у нас и т.д... и они затихли на какое -то время пока не приехала мама, а она с подарками к ним приехала, и как только соседка прибежала, общение возобновилось, как и доносы ...
Я просто думаю это не тот случай...
Я бы на вашем месте перестала общаться с ними,
Да уже не раз переставали, но проходит время, соседка бежит, просит помощи, или наоборот несет что-то... и мама ее жалеет, начинает общаться...
И участковый у Вас тоже неадекват какой-то, если был бы нормальный, давно решил проблему, хотя ему может и на руку это всё, типа работает.
Участковый нормальный, просто с ним никто связываться не хочет, бояться места потерять... из-за нашего соседа и так уволили пол больницы, и сменили глав врача... Если что не по нему, он сразу проверку вызывает, в город звонит , а потом в район... Вот пришла к нам комиссия, выписали штраф, а сами ходят и говорят : " вот вам не повезло с соседом... достал нас всех! ну вы с ним не ругайтесь, а то хуже будет... мы вас понимаем, но и нам работы выполнять надо!" 4 человека было, мэрша, с города пожарник, наш участковый, и еще девушка с города, не знаю кто, она маме представлялась...   :- да , еслиб это меня только касалось, я б не обращала внимание, но он и детей пугает, и маму доводит до инсульта! и финансовые вечно затраты.... Злой

Добавлено: 11 Июль 2014, 18:19:03
На этот раз, вроде маму убедили, чтоб даже на порог не пускала, и любое общение через участкового!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #669 : 11 Июль 2014, 18:28:48 »

запугать этого товарища не пробовали? не сами - через кого-нибудь
ответные бумаги участковому?
Я бы на вашем месте перестала общаться с ними, представьте, что они пустое место, всё-таки у Вас тоже нервы не железные. Напишите на него жалобу, это однозначно, не знаю по какой статье его можно привлечь, может "клевета", тут с юристом нужно посоветоваться и в суд, у участкового же сохранились все его жалобы. И участковый у Вас тоже неадекват какой-то, если был бы нормальный, давно решил проблему, хотя ему может и на руку это всё, типа работает.
ппкс
Записан

356 ja
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 200

Просмотр профиля Email
« Ответ #670 : 11 Июль 2014, 21:52:20 »

п. 20. ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 мая 2013 г. № 384 О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов В период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:
производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
Записан
aqua
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1698


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 11 Июль 2014, 23:15:59 »

но проходит время, соседка бежит, просит помощи, или наоборот несет что-то... и мама ее жалеет, начинает общаться...
НИЧЕГО у нее не берите. и НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ.   кстати.
Записан

Макияж, прически, коррекция и окрашивание бровей https://forum.grodno.net/index.php?topic=4119357.msg18255890
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 11 Июль 2014, 23:24:53 »

п. 20. ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 мая 2013 г. № 384 О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов В период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
я об этом ссылку выше кидала  Непонимающий
Записан
Bakara
Гость
« Ответ #673 : 12 Июль 2014, 08:59:01 »

На этот раз, вроде маму убедили, чтоб даже на порог не пускала, и любое общение через участкового!!!
Думаете, ваша мама так сможет? Если она мякгосердечная и не может обиду носить в себе, то быстро опят начнет с его женой общаться. Это тоже нужно обладать жесткостью и выдержкой, когда с вами пытается заговорить сосед, а вы будете что-то делать, допустим в огороде, и намеренно на него не реагировать. Это даже самому себе очень тяжело. Я один раз так пробовала с человеком, который прямым текстом "объявил мне войну". Этот человек со мной работал. Открытых жалоб начальству от него не было, но так чем мог нервы трепал и пытался гадить, конфликтовать и т.д. Игнор помог в итоге, но сколько это мне стоило сил и нервов. Потому что внешне быть безразличным одно, а быть таковым на самом деле- совсем другое.
Дед вампир энергетический, но они присасываются к тем, кто сам "хочет" быть жертвой, позволяет из себя делать жертву-донора.


Цитата: Bakara от Вчера в 17:55:53
А напрямую у них спрашивать в чем их проблема, почему они так себя ведут не пробовали?
Да, когда он доставал именно меня, я его спрашивала, он сказал, что ничего не нарушает, хочет типо порядок и все по закону.... что от него еще можно было услышать?
Еще мысль возникла, а сосед в каких структурах служил, когда приносил пользу обществу?

И наверное Ханна права, он на вас жалобу за нескошенную траву, так у них тоже нескошенная была. Вы прямо на месте ответную. Как в игре, когда ведущий кривляется, а остальные за ним повторяют.
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #674 : 21 Июль 2014, 10:39:50 »

И наверное Ханна права, он на вас жалобу за нескошенную траву, так у них тоже нескошенная была. Вы прямо на месте ответную. Как в игре, когда ведущий кривляется, а остальные за ним повторяют.
неразумно  Смеющийся

Добавлено: [time]Пнд 21 Июл 2014 08:42:24[/time]
Я с ним начала ругаться, так как жалобы в частности на меня
тоже неразумно было ругаться....только нервы свои тратить

сегодня позднее напишу,что делать с таким соседом  Улыбка

Добавлено: [time]Пнд 21 Июл 2014 12:06:11[/time]
Я бы на вашем месте перестала общаться с ними, представьте, что они пустое место,
Все верно
 + по законодательству
согласно статье 40 Конституции Республики Беларусь каждый имеет право направлять личные и коллективные обращения в государственные органы.
Тем не менее, предоставление права на обращение не означает, что данное право может реализовываться произвольно. Границами выступают права и законные интересы других людей. Определена норма отражает конституционное требование о равенстве всех перед законом и праве каждого без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов.
Злоупотребление правом на подачу жалобы можно определить как действие, которое внешне соответствует требованиям законодательства, однако при этом имеется в виду другая цель, чем защита нарушенных прав. Это может быть подача жалобы по мотивам личной неприязни, желания "насолить" другому человеку, оказания давления на органы власти просто для того, чтобы посмотреть, как работает государственный аппарат и т.д.

Возможными способами противодействия злоупотреблению правом на обращение являются следующие:
- возможность прекращения переписки при повторном обращении. Повторное обращение - это обращение гражданина (граждан) по одному и тому же вопросу в один и тот же государственный орган, иную организацию (к должностному лицу);
- взимание с граждан в судебном порядке расходов, которые затрачены государственным органом, иной организацией в связи с рассмотрением обращений, содержащих заведомо недостоверные сведения (статья 17 Закона "Об обращениях граждан");
- привлечение граждан, которые используют в обращениях нецензурные или оскорбительные слова, выражения, допускающие клеветнические высказывания, к административной или уголовной ответственности. Соответствующие меры ответственности предусмотрены Уголовным кодексом Республики Беларусь и Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (например, статья 9.2 "Клевета");
- предъявление иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Согласно пункту 7 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 23.12.1999 г. № 15 "О практике рассмотрения судами гражданских дел о защите чести, достоинства и деловой репутации" под распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица, следует понимать опубликование таких сведений в печати, сообщение по радио, телевидение, с использованием других средств массовой информации или технических средств (световых табло, системы Интернет и т.д.), информацию в служебных характеристиках, публичных выступлениях, в листовки, обращениях в адрес должностных лиц, демонстрацию (вывешивание) в публичных местах плакатов, лозунгов, а также сообщение в иной, в том числе устной форме, даже одному человеку.

Поэтому 1-е:
обьясните законодательство своему участковому,чтобы он противодействовал этому пенсионеру....а не бегал по его заявлениям

1. Привлечение к ответственности за клевету и оскорбление, взимание расходов по рассмотрению "пустых жалоб" осуществляется только судом, а в суде, как известно, все доводы необходимо подтвердить доказательствами,
2. переписка может быть прекращена только при поступлении повторного необоснованного обращения.

2-е: в КоАП РБ есть статья,по которой предусмотрена ответственность за необоснованные обращения,жалобы в государственные органы
(на форуме я в какой-то теме писал об этом подробно)
напишите заявление в РОВД том что этот пенсионер систематически и постоянно пишет необоснованные жалобы
(укажите когда и кому по какому поводу он писал)
все это проверят,и быстрее всего возбудят администрат. дело в отношении его,потом проведут опрос людей (выявят новые факты),
передадут в суд,пенсионер быстрее всего получит штраф
это отобьет ему охоту жаловаться

если не поможет,пишите мне в лс...научу как обойтись без милиции и прочей бюрократии  Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 23:25:18 от Art-Life » Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Собачница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #675 : 21 Июль 2014, 16:50:54 »

обьясните законодательство своему участковому,чтобы он противодействовал этому пенсионеру....а не бегал по его заявлениям
Большое спасибо за разъяснения!!! Очень нужная информация! Вчера мы начали строить забор, но так как земля не ровная, то забор поставили 3 метра, чтоб потом ровно обрезать, он уже вызывал участкового(сегодня утром) из-за нашего забора, так как мы его не успели срезать, и слышала, что снова в город позвонил , чтоб с нами "разобрались"... Думаю скоро к нам опять приедет совет, будет повод напомнить всем законы, и объяснить наши права!
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #676 : 22 Июль 2014, 00:09:19 »

Вчера мы начали строить забор, но так как земля не ровная, то забор поставили 3 метра, чтоб потом ровно обрезать, он уже вызывал участкового(сегодня утром) из-за нашего забора, так как мы его не успели срезать, и слышала, что снова в город позвонил , чтоб с нами "разобрались"... Думаю скоро к нам опять приедет совет, будет повод напомнить всем законы, и объяснить наши права!
Смеющийся
у Вас уже наверное есть все основания ставить вопрос перед местной исполнительной властью (сельсовет и райисполком) о проведении
медико-психологической экспертизы для этого пенсионера
вполне возможно что у него психическое заболевание,допустим вяло текущая шизофрения,без обострений

 
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #677 : 22 Июль 2014, 15:19:14 »

Под топор его Смеющийся
Записан

Собачница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 22 Июль 2014, 18:37:43 »

 Злой ААА столько написала, а комп глюконул и сообщение пропало!  Плачущий не знаю решусь ли снова столько , так подробно написать...
Записан
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 23 Июль 2014, 17:30:32 »

ААА столько написала, а комп глюконул и сообщение пропало!   не знаю решусь ли снова столько , так подробно написать.
не давайте, пишите. Интересно ведь
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #680 : 24 Июль 2014, 00:20:45 »

Если вспомню что-то еще, напишу позже...
эти мелочные моменты не стоит вообще писать на форуме (для всего этого есть психолог,которому Вы можете высказать все наболевшее)
что моя мать постоянно пьет с какими-то мужиками,ведет аморальный образ жизни, курит , что огнеопасно и он боится пожара,
это не имеет никакого отношения к правоохранительным органам...пьет или не пьет
если человек пьет и валяется под своим забором(не с наружи,а во дворе)....никому не должно быть дела до этого
Участковый сразу сказал, что он хочет, чтоб мы жили в мире и помирились с соседом... Ну и заявление было составлено таким же образом... Там говорилось, что мать не пьет по состоянию здоровья, что курит она в определенном месте у себя на участке и не считает это составом преступления, что сосед за нами все время подглядывает и ей это неприятно, и что на счет забора, сосед был предупрежден, что в течении недели он будет сделан по нормативам! Что желает, чтоб с соседом была проведена проф. беседа...
Epic Fail
1. зачем ей было оправдываться в Заявлении ?  Грустный

1) участковый должен был сделать опрос Вашей мамы или впридачу ещё и Вас по тем вопросам,которые озвучил пенсионер в своем Заявлении ---...это одно дело.
в обязанности участкового входит проверка в определенные срок по заявлениям граждан.

2) Ваша мать пишет заявление в РОВД !!!!,а не участковому !!!!
по фактам систематических необоснованных жалоб со стороны пенсионера и приводит несколько случаев,когда к ней приходили из милиции,из сельсовета и т.д. на основании жалоб этого пенсионера !
если в РОВД решат поручить осуществить проверку по этому Заявлению,Вашему участковому...значит он придет и опросит ещё раз Вашу мать(помимо её Заявления),а если поручат это дело другому сотруднику....значит придет другой сотрудник

а так Вы спороли ерунду,и участковый только собирает бумажки,чтобы при серьезных проблемах....у него было чем отчитаться перед начальством (о примирении и мире он сказал только потому,что в его обязанности входит профилактика правонарушений на его участке)

у Вас муж кто ? ...мямля какой-то  Грустный
думаю "затюкает" этот пенсионер все Ваше семейство....если он проводит четкую линию на то,чтобы избавится от Вас
а ВЫ спрашиваете на форуме,..."что-же делать ?  Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Bombuster
Гродненец
**

Репутация: +29/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 269


Я!

Просмотр профиля Email
« Ответ #681 : 26 Июль 2014, 23:53:35 »

Раньше была статья за сутяжничество! Этого пенсионера давно бы уже прищучили!
А так вы сами очень зря пытались умаслить его подарками!
Почитайте в интернете есть много книг Михаила Литвака психолога про психологических вампиров, и про психологическое айкидо для защиты от них.
Записан
???знак вопроса???
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #682 : 27 Август 2014, 10:14:50 »

подскажите пожалуйста, куда можно обратится с такой проблемой: за стеной, но в другом подъезде, сдают квартиру студентам, которые любят поорать, поржать, побухать до 3-4х ночи, девушка, снимающая комнату ещё и страсти свои на весь дом демонстрирует, скрипит будто колесо качают ржавым насосом - стены картонные почти и это невыносимо!!! беруши не помогают!
и так каждую ночь - выспаться при таком раскладе нереально!
номера квартиры незнаем, но высчитать можно. с соседями не общаемся, да походу им всё равно, терпят. а нам терпеть как то не очень хочется, надо бы найти хозяина квартиры и позвонить ему. а вот куда идти и как его найти непонятно, наверное даже нереально((  посоветуйте что-нибудь!
Записан
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #683 : 27 Август 2014, 14:46:40 »

Для того чтобы вызвать милицию, хозяина квартиры знать не надо. В очередную шумную ночь вызывайте милицию в нужную квартиру (номер вычислите, если можете). Там они разберутся, кто хозяин. А вообще, почему бы не сходить и не сказать людям, что они вам мешают? Может, они просто не знают, что их действия вам не по нраву (мол, никто не жалуется, значит, все довольны).
А фамилию хозяина, я думаю, можно узнать в ЖЭСе.
Записан
???знак вопроса???
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #684 : 27 Август 2014, 20:55:38 »

spy-girl некогда довелось вызывать милицию на других - грохотала музыка в час ночи, квартирантка гоготала как лошадь на весь дом, куча народа, пляска полным ходом - приехала милиция, вначале пару раз звонили просили домофон открыть, потом скреблись в ту дверь, те не впустили - так и уехали. потом пришлось вешать записку чтобы вели себя прилично и вокруг живые люди, жаждущие тишины и покоя после работы. музыка больше не включается, но дикий рогот соседки остался, как и многочисленное хождение гостей после 23 вечера.
в ту квартиру я даже не знаю как милиция попадёт! им же домофон открыть нужно както! будут скрестись в квартиру, ну позвонят им в домофон, те на минут 5 стихнут а потом по новой. тут хозяин нужен, чтобы ясно предупредил - мешаете людям жить - выселяетесь и если один звонок от соседей - собирайте вещи.
Записан
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 28 Август 2014, 19:28:15 »

Теперь вешайте записку, что следующий шум после 23 будет сопровождаться заявлением в милицию. Так и делайте: вызвали милицию и написали заявление. Участковый его передаст в ЖЭС, и, полагаю, дальнейшие дела будут решаться в том числе и с хозяином (особенно если квартиранты дверь не откроют). Думаю, к вам эти люди (квартиранты) сами придут извиняться, можете забрать заявление в обмен на фамилию и номер телефона хозяина. Как-то так.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #686 : 27 Сентябрь 2014, 22:06:28 »

Как бороться с постоянно распахнутой дверью в подъезд. Какой-то нехороший человек снимает доводчик (он уже и держаться нормально перестал). Из-за того, что дверь на распашку -  очень часто стали шариться по подъезду личности что-то продающие или покупающие, то представители секты, то "люди"  в поисках бесплатного туалета.
Как бороться?
Записан

Gordeychik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


все виды сантехнических работ, гарантия

S Просмотр профиля Email
« Ответ #687 : 22 Октябрь 2014, 14:21:15 »

     С соседом прежде всего нужно говорить. Тогда станет ясно, чем его взять, чтоб жить не мешал. То, что пройдет с одним, с другим не прокатит. Мы год назад переехали в новую квартиру и "попали" на трех таких соседей - снизу, сверху, и существенно выше нас, но достающего не шумом. Соседи снизу скандалили так, что 4 слоя звукоизоляции под паркет не сильно решили проблему, причем скандалили они с 4 до полпятого утра. Соседи сверху орали, да еще и дрались строго с 7:30 до 8:30 по утрам независимо от дня недели, кроме того, что сами орали и дрались, так еще и били детей, те тоже орали и т.д. Третий сосед хронически не закрывал почтовый ящик, а находится он на уровне лица моей дочери, а в подъезде внизу темно, кто-то ранится об этот ящик, кто-то одежду рвет, сосед смеется и угрожает найти управу на тех, кто посмеет закрыть его ящик. Поскольку он мужик двухметрового роста, мент и полродни в исполкоме, ясен пень, что дело темное.
     Первым закрыли вопрос с ящиком. Вначале заклеили моментом. Потом оторвали дверцу. Когда вставил новую, но без замочка, просто запенили и все.
     Вторым закрыли вопрос с соседом снизу. 2 разговора, никакого толку. В третий раз  пошла говорить моя жена с его женой. В квартиру не зашла, перед тем, как позвонить с ее дверь, позвонила в три соседние квартиры и в присутствии вышедших старушек-сплетниц начала уговаривать ее дать наконец-то мужу то, что он просит. Типа, ты ему не даешь, он вынужден дрочить и орет без повода каждый день. Ты же умная женщина, сама понимаешь, как это делается... Полгода тишины...
     Щас закрываем вопрос с третьим соседом. Разговоры не помогают, написали заявление в соцопеку, что дети у них растут в ужасных условиях. Сегодня в 8 утра работник соцопеки сидела в нашем доме и слушала скандал из квартиры сверху, потом поднялась наверх, где ее приняли за соседку, пришедшую разбираться, и дали в глаз. И все это под вопли ребенка... Вдруг выяснилось, что живут они на съемной квартире, без регистрации. Можно сказать, вопрос решен.
    
Записан

ИП №591225272 Виталий    (29)5865902 МТС
Установка сантехнического оборудования, замена труб
Andrey1988
Гость
« Ответ #688 : 24 Январь 2015, 10:01:28 »

живем в общаге (тут рабочие и  семеиные)

так вот в блоке мы  и ще одна семья..
этим индивидумам на работу на 6 утра. так они встают в 5 и до 5 45 как слоны невозможно спать  и т.д.
сеня утром вышел попросил потише на что мне это каза ответила не нравится выселяйся..
кто что посоветует?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 24 Январь 2015, 10:17:25 »

Купить беруши для ушей
Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.