Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:27:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

соседи достали

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соседи достали  (Прочитано 114098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smayl
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147


smaylik

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 02 Июнь 2014, 14:27:23 »

А я живу в деревянном мансардном доме. В нем всего 3 квартиры. Моя вся мансарда (2 этаж), под нами две квартиры (1 этаж). Даже не знаю, кому из нас лучше или хуже живется. Дома не пукнуть, не стукнуть, ребенок привык на цыпочках ходить - соседи жалуются абсолютно на все. Скрипучие полы и все такое... И их, там внизу, вроде понять можно, для них мы "медведи" и "слоны" Смеющийся , но и нам, объяснять, что не мы плохие - дом такой, как-то тоже надоело (мягко сказано). И нам их слышно очень, но я к этому отношусь лояльно.
Вообще, живем весело: милиция, жэсы, участковый, суды, налоговые, даже с отдела по миграции - ВСЕ БЫЛО!!! Соседи уже боятся друг друга. Сидят как мыши, телевизор чуть погромче сделать не рискуют даже днем.

А я того же мнения, что и кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"

Мне очень импонирует одно высказывание здесь

у меня, короче,совсем другая позиция по этому вопросу. Я считаю, и думаю, вы спорить не станете, что у всех в жизни есть моменты, когда надо пошуметь-- днем ли, ночью, по причинам самым разным-- праздник, горе, игра на фортепиано, музыку послушать, с мужем поспорить, телек из кухни слушать, с ребенком воспитательную работу провести... У нас тоже слышимость злобная, я знаю, когда соседи стирают, моются, пылесосят, ругаются, занимаются личной жизнью-- все то же самое они знают о нас.  Причин для шума море как у соседей, так и у меня-- поэтому я никогда не возникаю, если шумят-- даже если самым беспардонным образом, но при этом никогда не постесняюсь пошуметь сама, если мне это нужно.

Ребята, в многоквартирных домах живем, не в частных, и с этим  обстоятельством нам нужно просто смириться.


Добавлено: 02 Июнь 2014, 14:34:11
Цитировать
мальчик занимается игрой на барабанах ,а сверху девочка на пианино.Дома находиться невозможно
Эх, памятник моим соседям надо поставить в таком случае! 13 лет день в день, да и по несколько раз (особенно перед экзаменами) играла я на своём аккордеоне - сначала музшкола, потом колледж....дальше - уже я не выдержала, а соседи...а соседи за всё это время ни разу не пожаловались (а ведь бывало и до 1ночи засиживалась), а однажды сосед даже сказал: "Ты понимаешь, за все эти годы я так привык к твоей игре, что мне теперь засыпается плохо, ты не могла бы хоть иногда что-нибудь попиликать" Смеющийся
А теперь о себе - теперь я на месте соседей -  сверху девочка играет на фортепианно, хорошо, что только по субботам и воскресениям, да и то по часу с утра - ровнехонько с 10.00 до 11.00. Смеющийся

Поставте!!! А где вы живете, в каком доме? Я перееду  туда на постоянное м.ж. Смеющийся
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #631 : 27 Июнь 2014, 19:07:08 »

по прочтении пары страниц прихожу к выводу - приближающая старость и сопутствующая ей глухота - благо  Смеющийся
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
Апрелька
Гость
« Ответ #632 : 06 Июль 2014, 15:54:22 »

Достали соседи скрипом кравати, всю ночь шпилились сцуки, так хотелось взять биту и пойти помочь им уснуть... Вот как в таких ситуациах поступать?
Повесить объявление на первом этаже с указанием квартиры  Смеющийся ,а вообще,если они не орут и не стонут,то вам хороший совет дали,тоже шпильтесь и слышно соседей не будет  Подмигивающий У моих родителей соседи сверху,не только стучат диваном об пол в зале,но орут оба  Смеющийся Так,что порнуха отдыхает.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #633 : 06 Июль 2014, 17:43:10 »

по прочтении пары страниц прихожу к выводу - приближающая старость и сопутствующая ей глухота - благо
к сожалению нет...мои дети "ходят по головам и днем и ночью" трем пожилым людям снизу,причем старшая (за 80) даже заснуть не может из-за моих детей. Рот на замке К хорошему привыкают быстро и люди просто привыкли ,что соседей сверху у них 10 лет,а может и больше,не было и первое им было ,видно, не по себе.А с  возрастом обостряется слух и расшатывается нервная система ,второе у большинства,к сожалению. Я выросла в доме где соседи пили,орали,дрались,бросались вещами(даже наша люстра тряслась как они расходились)и ночью в том числе. Поэтому на все соседские звуки теперь(намного тише и реже доносящиеся) я реагирую абсолютно спокойно(даже в сверление в выходные,вечера...если это не за стенкой),дети не приучены к тишине и тоже спокойно спят,даже при гулянке за стенкой.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #634 : 06 Июль 2014, 18:05:31 »

по прочтении пары страниц прихожу к выводу - приближающая старость и сопутствующая ей глухота - благо
к сожалению нет...мои дети "ходят по головам и днем и ночью" трем пожилым людям снизу,причем старшая (за 80) даже заснуть не может из-за моих детей. Рот на замке К хорошему привыкают быстро и люди просто привыкли ,что соседей сверху у них 10 лет,а может и больше,не было и первое им было ,видно, не по себе.А с  возрастом обостряется слух и расшатывается нервная система ,второе у большинства,к сожалению. Я выросла в доме где соседи пили,орали,дрались,бросались вещами(даже наша люстра тряслась как они расходились)и ночью в том числе. Поэтому на все соседские звуки теперь(намного тише и реже доносящиеся) я реагирую абсолютно спокойно(даже в сверление в выходные,вечера...если это не за стенкой),дети не приучены к тишине и тоже спокойно спят,даже при гулянке за стенкой.

А пожилым людям тяжело сверху терпеть табун, тем более есть боевые родители, которые детей в 12 ночи спать ложат, разрешая голливудить до упора. Ваши когда спать ложатся?
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #635 : 06 Июль 2014, 18:39:18 »

Достали соседи скрипом кравати, всю ночь шпилились сцуки, так хотелось взять биту и пойти помочь им уснуть... Вот как в таких ситуациах поступать?
Повесить объявление на первом этаже с указанием квартиры  Смеющийся ,а вообще,если они не орут и не стонут,то вам хороший совет дали,тоже шпильтесь и слышно соседей не будет  Подмигивающий У моих родителей соседи сверху,не только стучат диваном об пол в зале,но орут оба  Смеющийся Так,что порнуха отдыхает.


не надо завидовать  Смеющийся

Добавлено: 06 Июль 2014, 16:42:28
Достал их скрип кровати, от которого просыпается даже ребенок

купите им новую  Смеющийся

Добавлено: 06 Июль 2014, 18:44:04
у моих соседей сверху еще хуже, там не только скрип кровати, но еще и дикие крики и стоны Смеющийся

так это ж разве хуже? Это же лучше!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #636 : 06 Июль 2014, 18:58:59 »

Ваши когда спать ложатся?
в 21.30-22.00. Ну и как бы еще не табун(сын только в 1.3 пошел,поэтому бегать еще до пор не  умеет,а во время  "угроз" обратиться в жэс и "куда надо Шокирован"  он вообще еще ползал) ,вот через годик-два. Строит глазки Смеющийся  А вообще молодая семья в старом доме никогда не будет спокойно жить,нас из всего подъезда  трое,еще двое малышей 9 мес и 2.5(примерно)года и мы  (нам же и жалуются) периодически слышим жалобы на них,причем частенько не обоснованные .Это как кто-то в подъезде начал сверлить в 22 часа,а прилетели к нам,даже не пытаясь прислушаться и определить кто,хотя я дома одна была и дети уже спали,ушли растроенные,явно хотели поругаться ,не получилось. Смеющийся
пы.сы.все это было пару месяцев после переезда,теперь уже спокойно,наверно,привыкли,что сверху тоже живут люди.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #637 : 06 Июль 2014, 19:31:42 »

Поздновато, однако, но не в час, и то хлеб

У меня соседка снизу раньше матом на детей кричала  Злой по утрам
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #638 : 06 Июль 2014, 19:45:51 »

Поздновато, однако, но не в час, и то хлеб
Непонимающий мой в 23 ложится
а по выходным и в 24
нормально
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 06 Июль 2014, 22:35:43 »


 Непонимающий разве? Это для взрослых еле-еле норма

Меня ещё в нач. школе в 21.00 спать ложили, после Калыханки  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #640 : 06 Июль 2014, 22:48:40 »

ну кому что) у большинства знакомых дети около 11 спать ложатся. и при этом нормально в школу, в сад встают. никому при этом не мешают
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #641 : 07 Июль 2014, 05:57:35 »

Дети ложатьСЯ
Детей КЛАДУТ
Не ложат Веселый
Извините. Я филолог. Мне больно такое читать Плачущий Улыбка

Кармисса, все гуд. Меня тож после калыханки отправляла мама в постель
И я там заснуть 2 часа не могла
А встать не встанешь-орут Строит глазки
Мои в 11 укладываются. Оба.

По топику. Соседи не достают тех, у кого в квартире шумо изоляция стоит
Попробуйте
Реально помогает
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #642 : 07 Июль 2014, 09:34:13 »

Надя, так они ж сами ЛОЖАТСЯ  Веселый
никто их не кладет и не укладывает  Смеющийся
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #643 : 07 Июль 2014, 10:40:01 »

Дети ложатьСЯ
Извините. Я филолог. Мне больно такое читать
я не филолог, но мне тож больно:-[
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #644 : 07 Июль 2014, 11:30:15 »

Кармисса, все гуд. Меня тож после калыханки отправляла мама в постель
И я там заснуть 2 часа не могла

Я как когда, но в целом спала
Да что там, мне и сейчас в 12 поздновато спать ложиться  Смеющийся класться то есть

По топику. Соседи не достают тех, у кого в квартире шумо изоляция стоит
Попробуйте
Реально помогает

Ага, пусть пожилая бабушка сделает себе шумоизоляцию  Смеющийся на потолке  Смеющийся или это совет молодым семьям?
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #645 : 07 Июль 2014, 19:33:01 »

-LolKA- я и написала. Дети ложатЬся.  СмеющийсяCarmiSs@ да. Семьям с детями. Сделал изоляцию-и все. Тебя никто не трогает
Записан

Собачница
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #646 : 07 Июль 2014, 21:20:58 »

В 2010 году купили с мамой частный дом, нас первое время все предупреждали о соседе, но мы не обратили внимание на слухи. Взаимоотношения складывались вроде хорошие, он нам помогал, мы ему... через мес 8 к нам пришли с пос.совета-оказалось все это время он писал на нас разные жалобы.... и Понеслось
Я с ним начала ругаться, так как жалобы в частности на меня и мое хозяйство было, у меня несколько собак породы шелти, но после первого раза, к собакам они не могли придраться, так как я ничего не нарушаю, собаки в вольере, все привиты, обработаны, шумят не часто и быстро затихают.... Был жеребенок, по нему конечно он нас "помутозил" то ему не нравиться что он есть траву около его участка, то не нравиться, что сарай не похож на конюшню и т.д. Я была беременна, и он меня чуть не довел до выкидыша, беременность ходила очень тяжело, и меня стали стараться ограничивать от общения с ним. К нам приезжали 2 мои племянницы 10 и 12 лет, так он их запугал(ночью когда те выходили в туалет , он просвечивал фонарем наш огород, на что девчонки стали бояться выходить по ночам), с тех пор они к нам не приезжают... Моя мама вроде нормально общалась с его женой( соседке лет 80, соседу 75-78) , всячески старалась сгладить обстановку, дарила им подарки, да гостинцы... она на зимнее время уезжает всегда в Россию, к мужу, а весной возвращается(муж переезжать ее не хочет) , а я все время живу тут. какое-то время, когда я родила старшую дочку , мы старались просто его игнорировать, но записки с жалобами продолжали поступать в наш адрес к участковому.... 1,5 года назад мы с мужем съехали, но живем на этой же улице метров 200 от мамы, и часто у мамы в гостях находимся. И вроде мама с ним общий язык находила, с соседкой общалась хорошо, хоть и "писульки" к участковому стабильно приходили, это все было не серьезно и нас не трогали...
В этом году мама приехала с внуком(моим 7летним племянником) Неделю назад он с другом с нашего участка гнал кота к соседу на территорию, и они зашли в заднюю калитку, дед, конечно к ним подбежал, и вывел... после позвонил в милицию, написал заявление, что якобы они у него ягоды воровали, пришел участковый, составил протокол, сказал, что если б у них в руках было хоть по ягодке-это штраф 1,5 мил, но так как руки были пустые, только беседой ограничатся(сами они заходят к нам в любой момент, и их собака и коты, бегают по нашему огороду, топчут там, гадят...) ...через пару дней снова пришел участковый, проводили снова беседу... вчера сосед снова вызвал участкового, типо мама не пришла  и не извинилась, он выписал нам предписание, скосить траву метра 2-3 на нашем участке от забора, что с соседом нас разделяет, по его словам- вдруг племянник захочет траву поджечь... сказал будет звонить пожарным если за пару дней не скосим...ну и еще участковый намекнул, что нужно поменять забор, типо сосед давно пишет жалобы, что наш забор падает на его огород, забор конечно не новый, но стоит хорошо, стал немного коситься и то, только потому, что этот сосед с соседкой, все время подглядывают, они там даже сделали ящик, чтоб вставать и смотреть, что у нас твориться.... В общем жизни нет , никакой!!!
Мы бы, поставили забор в 2-3 метра, но по закону из-за их окна, мы не можем ставить забор выше 1,7 м, тогда менять я не вижу смысла, все равно будут смотреть что у нас происходит! У мамы стало скакать давление, ухудшилось здоровье, плачет часто.... боюсь за нее! доведет ее этот.... до инсульта! мы пробовали по хорошему, и игнорировать, и очень по хорошему(гостинцы, подарки им...) теперь думаю только одно- может начать писать на него жалобы? он сам по себе такой(у него со всеми конфликты, все его бояться, так как он чуть, что так жалобы пишет)...проблема в том, что он считается ветераном войны,( хотя не знаю как он там в 5 лет воевал?), я ветеранов и пожилых людей уважала всегда, но в данном случае... ааа, Зло просто распирает! можно ли его вообще как-то привлечь за нарушение личной жизни, нарушении прав человека? Ну хоть как-то его поставить на место? пусть живет и нас не трогает, достал нет сил!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #647 : 07 Июль 2014, 22:13:20 »

-LolKA- я и написала. Дети ложатЬся.  Смеющийся
я не поняла, что ты хочешь этим неправильным написанием сказать....

по теме
сегодня соседка сказала, что по новому закону строительные работы можно производить до 9 вечера. и в выходные дни.
знает кто-нибудь об этом? где почитать?
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #648 : 07 Июль 2014, 23:05:05 »

Юмор. Шутка. Проехали.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А у меня сосед-пчеловод. А у меня детки аллергики. И я дядю ваще не понимаю
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #649 : 07 Июль 2014, 23:20:19 »

Плантации клевера, что ли?
А младший тоже аллергик, он же малыш совсем, уже проявляется?
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #650 : 08 Июль 2014, 00:10:00 »

А у меня сосед-пчеловод. А у меня детки аллергики. И я дядю ваще не понимаю
оёй. вот это беда...


а всякие скрипучие кровати и стоны ерунда. у нас молодой подъезд, хоть дом и старый. все привыкшие Крутой Смеющийся Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #651 : 08 Июль 2014, 06:41:37 »

Кармисса, младший реагирует уже на явные аллергены, съеденные мамой
Оба родителя аллергики
Настраиваюсь на лучшее, конечно...


Так вот сосед-милейший дяденька-не верит, что укол преднизолона в детскую попу после укуса его пчелки-совсем не интересно. И позитива не вызывает.
Это как с собачниками-не боооойтесь, мой 2 метровый кавказец без намордника не укуууусит Смеющийся
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #652 : 08 Июль 2014, 07:44:13 »

Это как с собачниками-не боооойтесь, мой 2 метровый кавказец без намордника не укуууусит Смеющийся
ну с собачками несколько иначе
вероятность того, что будучи на своей территории, они укусят кого-то очень мала
а с пчелами все гораздо неприятнее...
если действительно пчелы злые, и кусаются, то только через суд можно будет что-то изменить...
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #653 : 08 Июль 2014, 08:37:27 »

хмм..а может есть какие нибудь правила содержания пчел?
раньше точно не было
зы. дед у меня пчеловод

Добавлено: 08 Июль 2014, 08:48:30
кстати, не нашла ничего кроме
Цитировать
С23 до7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию
и шум(в том числе посредством игры на музыкальных инструментах,
громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения
бытовых(ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных
работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других
действий);
и это в новой редакции
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
21 мая 2013 г. N 399
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(в ред. постановления Совмина от 16.04.2014 N 360)

получается - сверли хоть с 7 утра...
Записан

Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 08 Июль 2014, 14:03:09 »

сегодня соседка сказала, что по новому закону строительные работы можно производить до 9 вечера. и в выходные дни.знает кто-нибудь об этом? где почитать?
и это в новой редакции ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 мая 2013 г. N 399ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ(в ред. постановления Совмина от 16.04.2014 N 360)получается - сверли хоть с 7 утра...
мне тоже уже такое говорили, и якобы в новостройках висит инфа, что до 9 можно сверлить и в субботу тоже теперь можно  Непонимающий
Я тоже тогда все искала и вот что нашла
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=381&p0=C21300384&p1=2  глава 3 пугкт 20
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #655 : 08 Июль 2014, 14:50:48 »

Особенно порадовало содержиние домашних животных. С 23 до 7 утра животных содержать не должны!)))
не содержать не должны
а звуки типа вибрации и шума животные не должны производить
ну т.е. лаять среди ночи и тд
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #656 : 08 Июль 2014, 15:21:15 »

ну я понимаю. но написано как то безграмотно

 действия, создающие вибрацию и шум, в том числе посредством ... содержания домашних животных - Вэб лаять и прыгать не должен, бо буде шум и вибрация

Вот сколько помню, пчеловоды жили на отшибе от остального народа, на хуторах, а сейчас уже прям в коттеджных посёлках пчёлы? Ничего себе...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #657 : 08 Июль 2014, 15:29:35 »

Вот сколько помню, пчеловоды жили на отшибе от остального народа, на хуторах, а сейчас уже прям в коттеджных посёлках пчёлы? Ничего себе...
ну у нас например деревня как бы в 2 ряда была
между ними шоссейная дорога
ну вот дом деда был посередине одно ряда. как водится - сарай и тп. потом в сторону поля баня. а за баней пасека. никому не мешала она. соседи в принципе не жаловались. пчелы в сторону дома практически не летали. крайне редко - если рой какой куда полетит...
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #658 : 08 Июль 2014, 15:37:30 »

-LolKA- так там поле огого. а у Нади наверное у соседа соток 15 , а если соседи со всех сторон - то это капец конечно Рот на замке
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #659 : 08 Июль 2014, 15:44:38 »

-LolKA- так там поле огого. а у Нади наверное у соседа соток 15 , а если соседи со всех сторон - то это капец конечно Рот на замке
15 соток хватает на несколько ульев
но да, только если участок крайний. а если соседи со всех сторон, то фигово
Записан

Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.