Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:23:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

соседи достали

Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: соседи достали  (Прочитано 114004 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
StU
Гость
« Ответ #30 : 11 Февраль 2008, 09:53:36 »

Дело было 5 лет назад...Есть у нас один сосед сверху, работает на заводе - подъём у него обычно в 6-ть часов утра. Живёт один в квартире, и повадился он вместо будильника  включать радио "Маяк" на всю громкость, так что мы подскакивали у себя в кровати от этих звуков и сон как рукой снимало...Продолжалось это всё долго, соседи все возмущались, мы не одни страдали, а ему всё непочём...,  а потом муж придумал вылечитть его тем же. Недельку тому товарсчу пришлось вставать на час раньше из-за звуков музыки из нашей квартиры, только мы включали ему "хэви-металл", чтоб уж наверняка Улыбка...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Февраль 2008, 11:33:19 »

Donn Black, вопрос поставлен не корректно. Если учесть, что я играла 5 лет и за это время мы сменили несколько мест службы, то модно предположить, что и должности менялись. На Ваш вопрос отвечаю - нет не был. А чтобы устранить ваши мысли, что основную роль играла субординация, целый год я пиликала на инструментк у бабушки, в доме, где проживали, к тому времени, одни пенсионеры, а за стенкой 3х летний мальчишка.

Nataniel, [highlight]БРАВО[/highlight], наконец-то кто-то решился [highlight]ЭТО[/highlight]. сказать. Я тоже уже думала, что пианино - это не причина, а скорее то на что сваливается нервозность в смеье, а соответствено и все семейные проблемы
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Февраль 2008, 18:41:58 »

Цитировать
Такое ощущение, что собрались в теме сварливые бабки. Игра на пианино им, видите ли мешает Злой Прежде чем искать сучёк в глазу соседа - выньте бревно из своего! Мой ребёнок вырос под звуки перфоратора у соседей и ничего страшного не произошло, только нервы крепче стали Подмигивающий
ЗЫ: Уровень шума, воспринимаемый человеком, прямо пропорционален его сварливости. Когда, во время моего увлечения тяжёлой музыкой, наша группа была вынуждена репетировать у меня дома, то жаловались люди из дома напротив, а не соседи за стеной. Не думаю, что за стеной было меньше слышно барабанную установку и довольно серьёзный аппарат. Так что лучше лечить свои нервы, чем портить их соседям.
Значит ваши соседи знали ,что с вами лучше не связываться,иначе можно в лучшем случае  на порцию отборного мата нарваться, а в худшем.....Я как то сделала замечание насчет курения соседа и его целой шоблы на лестн. площадке ,я сама старалась не обращать внимание,но у дочери (она аллергик) начинались приступы,вся квартира была в дыму.(Предвкушаю как сейчас начнут строчить ответы,что я сварливая тетка,что надо лечить нервы,что уменя в семье полный негатив,что  нужно приучать ребенка к дыму ,табаку,к мату и пьяным разборкам соседей,чтобы спал на полную мощность колонок, ит.д.)Мне  начали угрожать,чуть не подорвали машину,испортили входные двери.НО после того,как вмешалась милиция все прекратилось  и теперь я тысячу раз подумаю идти мне "просить " сделать музыку тише или лечь ,накрыть,ся с головой и думать о прекрасном.           ТАК ЧТО ЛУЧШЕ СБЕРЕЧЬ СВОИ НЕРВЫ,ВЫ ПРАВЫ,ЧЕМ БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ СОСЕДЯМИ  ,ВЫ ЖЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТЕ ,ЭТО ТОЧНО!
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 11 Февраль 2008, 20:42:22 »

Anna Maria, зря Вы так, курение и бытовой шум-- это абсолютно раные вещи, и не нужно все валить в одну кучу.

Цитировать
ВЫ ЖЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТЕ ,ЭТО ТОЧНО!

если бы Вы были внимательны, то обратили бы внимание, что я писала:

 
Цитировать
У нас тоже слышимость злобная, я знаю, когда соседи стирают, моются, пылесосят, ругаются, занимаются личной жизнью-- все то же самое они знают о нас.  Причин для шума море как у соседей, так и у меня-- поэтому я никогда не возникаю, если шумят
-- я как раз уважаю право соседей на личную жизнь, а они не виноваты, что мы живем в доме с такими тонкими стенами, и имеют полное право делать у себя в квартире то, что им хочется-- но и я имею то же право!

А вот курение и пьяные дебоши на лестничной клетке-- это уже совсем другая история, и не нужно валить все в одну кучу!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Февраль 2008, 21:05:35 »

Цитировать
Donn Black, вопрос поставлен не корректно. Если учесть, что я играла 5 лет и за это время мы сменили несколько мест службы, то модно предположить, что и должности менялись. На Ваш вопрос отвечаю - нет не был. А чтобы устранить ваши мысли, что основную роль играла субординация, целый год я пиликала на инструментк у бабушки, в доме, где проживали, к тому времени, одни пенсионеры, а за стенкой 3х летний мальчишка.

Я вот не пойму чего-то..... Вы это хвалитесь тем, что Вы пиликали...а соседи и слова не сказали? Хм... а может у тех пенсионеров инвалидность по слуху была???

Цитировать
Nataniel, [highlight]БРАВО[/highlight], наконец-то кто-то решился [highlight]ЭТО[/highlight]. сказать. Я тоже уже думала, что пианино - это не причина, а скорее то на что сваливается нервозность в смеье, а соответствено и все семейные проблемы
Nataniel, Valeryia
Извините, но я не могу и никогда не присоединюсь к Вашей компании....
Дело в том, что тут нервозность в семье непричем.... Дело в трусости....и боязни высказаться перед соседями... Не понимаю...зачем сидеть, молчать  бояться сказать о том, что тебе не нравится??? Так бояться - всю жизнь в норе сидеть надо.... Надо отстаивать свои интересы и права!!!!

Anna Maria
Жестко Вы ответили, конечно.... Но...смею заметить, что верно.... Потому что, если сосед не реагирует на просьбы и замечания других соседей..... то ему просто ложить на них....и за людей он их не считает...это точно..... +1 Вам за это..... Улыбка
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 11 Февраль 2008, 21:52:19 »

Ну граждане, смотрю, за пару дней аж 2 страницы написали. То, что написала я - это не отсебятина, это те санитарно-эпидемиологические нормы для жилых помещений! Про это я еще слышала в передаче Нота Бена по БТ.
Цитировать
во времена моей юности в нашем подьезде жила злобная бабулька.а в квартире над ней жила семья с двумя маленькими детьми,в которой было кстати и пианино.так вот,эта бабуля боролась с неугодным ей шумом простым и весьма эффективным способом-когда начинали шуметь,брала в руки палку и что есть мочи начинала колотить по батареям до тех пор,пока шум не стихал.  способ варварский,но смею заметить,ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ,   так бабуля навела тишину и порядок во всяком случае в 2-х поколениях
Я кстати тоже так делала, способ на самом деле действенный ттт.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 12 Февраль 2008, 00:44:53 »

Цитировать
Дело в трусости....и боязни высказаться перед соседями... Не понимаю...зачем сидеть, молчать  бояться сказать о том, что тебе не нравится??? Так бояться - всю жизнь в норе сидеть надо.... Надо отстаивать свои интересы и права!!!!




я не очень поняла, вы это обо мне или об авторе темы; но, если обо мне, поясню: мне не ненравится шум соседей, мне все равно! То есть я к этому отношусь безразлично, или, скорее, с пониманием. Если же ситуация начинает напрягать (к примеру, сосед курит под дверью, тянет к нам в квартиру)-- я конечно выхожу и разговариваю, но спокойно, без истерик, и люди понимают (хоть это далеко не самые интеллегентные люди). Кстати, так же и когда соседка приходила к нам и просила убавить звук, я это делала.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Февраль 2008, 10:56:26 »

Цитировать
Anna Maria, зря Вы так, курение и бытовой шум-- это абсолютно раные вещи, и не нужно все валить в одну кучу.

Цитировать
ВЫ ЖЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТЕ ,ЭТО ТОЧНО!

если бы Вы были внимательны, то обратили бы внимание, что я писала:

 
Цитировать
У нас тоже слышимость злобная, я знаю, когда соседи стирают, моются, пылесосят, ругаются, занимаются личной жизнью-- все то же самое они знают о нас.  Причин для шума море как у соседей, так и у меня-- поэтому я никогда не возникаю, если шумят
-- я как раз уважаю право соседей на личную жизнь, а они не виноваты, что мы живем в доме с такими тонкими стенами, и имеют полное право делать у себя в квартире то, что им хочется-- но и я имею то же право!

А вот курение и пьяные дебоши на лестничной клетке-- это уже совсем другая история, и не нужно валить все в одну кучу!
натаниель ,я  цитировала только алконафта.Если его музыку слышали соседи из соседнего дома ,то можно представить что там было ,а  про своих соседей он и не думал.А на счет сваливания в одну кучу и шум и курение ..........я просто привела пример ,что с некоторыми соседями и по хорошему не договоришся.И тема"соседи достали" очень разносторонняя и можно писать ,чем соседи мешают именно мне или вам ,просить помощи в разрешении конфликтов.Спасибо большое всем форумчанам ,выступившим на этой теме,я на самом деле почерпнула очень много для себя полезной информации.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Февраль 2008, 15:02:43 »

Нет, Donn Black, не хвастаюсь ибо хвастаться не чем. Если бы я закончила консерваторию, то момет быть и хвасталась.

Причем тут трусость? Когда меня соседи изводили ночными концертами я смогла решить эту проблему без скандалов, истерик и привлечения милиции. Если, вы считаете, что надо скандалить с соседеями по любому поводу: на лестнице покурили, музыку послушали, чуть громче, чем Вам нравитьс, молоточком чуть-чуит постучали в 22.15 - то это не храбрость, а скандальность.

А почему никто не хочет взглянуть на ситуацию с другой строны. Есть ребенок, который занимется музыкой (как я понимаю днем, по всем законам - не запрещено) и есть сосед, у которого маленький ребенок (я не знаю какого возрата деть автора темы. Одно дело, если ребенку 3 года, и совсем, если карапуз, как мой, который спит по несколько раз в день, причем без режима), которому пианино мешает спать. Вопрос: когда ученику делать домашнее задание?

Кстати, Ваши права заканчиваются там, где начинаются права Вашего соседа. Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Февраль 2008, 15:33:35 »

У нас конфликт с соседями уже затянувшийся. Началось все с того времени, когда мы еще не семейные были и все веселые мероприятия проходили у нас! Соседка снизу, женщина со слабыми нервами, всегда вызывала милицию. Метод очень простой, мы немного успокаивались, но потом случался другой праздник и опять приходила милиция, неважно в 19.00 мы шумели или в 22.00. Мы относились к этому спокойно, обзывали её нехорошими словами между собой, она нас думаю тоже. И все. В итоге милиции надоело ходить к нам по поводу и без, и ей стали отказывать.
Потом ей не нравилось, что с нашего балкона пепел стряхивался точно на её простыни, хотя смутно представляю, как такое возможно при пользовании пепельницой, потом зимой при заклеенном у нас балконе, ей казалось, что мы ковры трясем, потом она обещала нас выселить( незнаю только каким способом), потом вызывала ЖЭС, когда мы ремонт делали и плитку битую в мешках ставили возле мусоропровода, потом когда окна красили, ей запах не нравился.
При всем при этом, соседи с двух сторон ни разу не жаловались, хотя слышимость у нас отличная, у них АОН звонит я все номера слышу. Подмигивающий
А дальше она просто стала кричать мне, когда я белье вешала(была беременная), пожелания, чтоб ребенок инвалидом родился! Шокирован
И однажды она позвонила с советом мне, говорит, ты может не в курсе, но пеленки на ночь вешать на балконе нельзя. Я говорю, спасибо, в курсе, в "забабоны" не верю! А дальше она заявила, мне между прочим крик детский по ночам слышен, но я не жалуюсь! Смеющийся :-?
В ответ мне хотелось сказать только - иди жалуйся! Сдержалась. Интересно, она бы тоже милицию вызывала на ребенка? Тут уже ясно, что случай клинический. :-/
Так что мы как раз страдаем от жалобщицы! Стараемся относиться спокойно, пока хватает нервов.
Хотя сама я очень не люблю шум от ремонтных работ в обеденное время, когда детям спать надо.
Утром и после обеда делайте, что хотите, а вот в обед не надо. Но действительно по нормам, имеют право. Грустный
Ну и один раз сама жаловалась, в воскресенье в 7 утра сосед на 5 этаже(мы на 3 этаже) слушал шансон так громко, что мой ребенок не мог спать. Я поднялась попросить сделать тише, мне никто не открыл, тогда я позвонила в 02 и нажаловалась. Пришел участковый и разобрался. В принципе сам виноват, у него был шанс поговорить мирно.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Февраль 2008, 21:33:40 »

Цитировать
Причем тут трусость? Когда меня соседи изводили ночными концертами я смогла решить эту проблему без скандалов, истерик и привлечения милиции.
Можно плучить разъяснения? Какэто Вам так ловко удалось?

Цитировать
Причем тут трусость? Когда меня соседи изводили ночными концертами я смогла решить эту проблему без скандалов, истерик и привлечения милиции. Если, вы считаете, что надо скандалить с соседеями по любому поводу: на лестнице покурили, музыку послушали, чуть громче, чем Вам нравитьс, молоточком чуть-чуит постучали в 22.15 - то это не храбрость, а скандальность.
Вы не поняли, что я сказал.... Я говорил, что надо не идти скандалить!!!!! Надо просто пойти и сказать, что тебя что-то не устраивает.... Не молчать.....не бояться....а собраться, и пойти.... не скандалить! а просто сделать замечание......

Цитировать
А почему никто не хочет взглянуть на ситуацию с другой строны. Есть ребенок, который занимется музыкой (как я понимаю днем, по всем законам - не запрещено) и есть сосед, у которого маленький ребенок (я не знаю какого возрата деть автора темы. Одно дело, если ребенку 3 года, и совсем, если карапуз, как мой, который спит по несколько раз в день, причем без режима), которому пианино мешает спать. Вопрос: когда ученику делать домашнее задание?
Объясняю: сколько бы лет не было ребенку.... если к тебе пришли делать замечание, значит соседям уже что-то мешает.... Потому...чисто по-человечески (а не по-скотски) надо просто согласовать график игры на пиЯнине!
И овцы сыты и волки целы!  Подмигивающий

Цитировать
Кстати, Ваши права заканчиваются там, где начинаются права Вашего соседа. Смеющийся
Кстати, абсолютную ерунду сказали.... Мои права никогда не закончатся...ни при каких обстоятельствах....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Февраль 2008, 23:58:02 »

Donn Black,
1. Смотрите посты выше. Все зависит от Вашего настроя, если Вы настроены на скандал, то Вы его получите.
2. Следущий этап - согласование уборки дома, согласование забития гвоздей. И как согласовать такой график со мной, когда мой малыш может спать в 10.00, а может в 12.00 или в 13.00? И ввобще мы спим каждые 2-3 часа...
3. Вобще-то выражение звучит "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" и это не я ошиблась, это ошиблись отцы американской демократии, т.к. это один из постулатом этой самой демократии.

Кстати, если Ваши права никогда не заканчиваются, то как же согласование графика игры на пиЯнине (в случае, если Ваш ребенко играет на нем)? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2008, 00:00:47 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Февраль 2008, 00:20:45 »

Цитировать
Donn Black,
1. Смотрите посты выше. Все зависит от Вашего настроя, если Вы настроены на скандал, то Вы его получите.
2. Следущий этап - согласование уборки дома, согласование забития гвоздей. И как согласовать такой график со мной, когда мой малыш может спать в 10.00, а может в 12.00 или в 13.00? И ввобще мы спим каждые 2-3 часа...
3. Вобще-то выражение звучит "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека" и это не я ошиблась, это ошиблись отцы американской демократии, т.к. это один из постулатом этой самой демократии.

Кстати, если Ваши права никогда не заканчиваются, то как же согласование графика игры на пиЯнине (в случае, если Ваш ребенко играет на нем)? Подмигивающий

2. График согласовывается очень просто: Вы просто приучаете ребенка к режиму!
А по поводу "кстати.....": я еще упоминал фактор человечности и скотности.....
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 13 Февраль 2008, 00:22:10 »

Цитировать
надо просто согласовать график игры на пиЯнине!
А если ребёнка готовят к профессиональной карьере пианиста? Это несчастный ребёнок: ни игр, ни развлечений, ничего...только многочасовые занятия. И так с 5 до 25 лет Плачущий Мне, например, случалось играть и по 12 часов почти непрерывно. Слава Богу я теперь вокалист и дома у меня полная тишина Подмигивающий
Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Февраль 2008, 10:49:11 »

А Вы уверены, что у автора темы ребенок приучен к режиму? Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Февраль 2008, 12:38:59 »

Я ни в чем не уверен.....
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Февраль 2008, 14:14:06 »

прочитала я вот всю темку и подумала, не меня достали соседи , а я их, точнее всей семьей. Целый год мы жили тихо и спокойно, потом родился сын и соседка снизу уже на этом этапе перестала здороваться( малыш ночью мог заплакать)...я как человек вежливый при встрече здоровалась с ней , но в ответ тишина... раз 5 такое было  и я забыла про вежливые манеры, т.е. тоже молча проходила мимо. Летом когда было оч жарко все окна и балкон на распашку, сын спит, я читаю и тут разговор слышу...моя соседка общается с другой соседкой на своем балконе каждая... чего я только в свой адрес не услышала, и сметаю я мусор им, и окурки бросаю...Говорит, понаехали тут, лимита деревенская... я ей еще устрою, кипятком оболью... Шокирован я благо была не одна в квартире, потом с кем нужно поговорила, но решили посмотреть что будет дальше... Когда было Владу 9 месяцев у меня целый день разрывался телефон, она позвонила и просто кричала в трубку чтобы я забрала у своего слона ходунки, что мы до 12 ночи стучим постоянно... я бросила трубку и отключила телефон, она поставила свой телефон на громкую связь и безпрерывно звонила... благо приехали в гости мои родители и отец спустился поговорить с ней... Объяснил, что ходунков у нас нет, ребенок уже в 11 часов вечера спит и напомнил про ее летнии угрозы... она после этого вся изменилась в лице... затихла...
думали мы думали что же у нас стучит такое и догадались - Влад ползает!!! ... но везде ковры...  через месяц он пошел ))
Ругаться с ней я не ругалась... просто сдали ее нервы... я стала на ее место и поняла ее... У них 2хкомнатная квартира и ТРОЕ детей, от 15 и старше... + сейчас она не работает, вот и сносит у человека крышу... (это даже ее муж сказал, он месяц назад втретился случайно в подъезде с моим мужем)... вот так вот и живем... а как в мультике с котом Леопольдом "давайте, жить дружно", наверное, не получится, ну и не надо... просто, давайте, жить тихо ))
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 13 Февраль 2008, 21:31:08 »

Резюмируя всё вышесказанное, ваше спокойствие зависит только от вашей реакции на раздражители Веселый
Записан


ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Февраль 2008, 23:50:05 »

Сегодня пршла моя соседка сверху и спрашивает, вы что, котенка завели, иногда по ночам мяуканье слышно!Я чуть не упала...говорю я ж родила уже 4 месяца ребенку!Она посмотрела на меня...поздравила!И сказала что даже беременной не видела! :oГоворю ей так сто раз здоровалась с Вами когда беременной ходила.Она сказала, что как то незаметно было, думала я прсто поправилась... Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17 Февраль 2008, 21:13:00 »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
31 декабря 2006 г. N 1805
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И
ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ
ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ,
БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК
НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

http://www.mukp.mogilev.by/Prav_Akt/24535.htm
 
Оттуда:
Цитата:

...
Глава 3
ПОРЯДОК ПРОИЗВОДСТВА И ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ПОМЕЩЕНИЙ
...
20. В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы;

загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;

использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.
...
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Февраль 2008, 14:03:18 »

вспомнила своих соседей со старой квартиры Смеющийся как только я туда заселилась,то заметила,что соседи снизу молодые и большие любители шумных посиделок до утра.Поначалу я пыталась не обращать внимания,но потом эти "собрания" начали меня раздражать,особенно если надо было на работу рано вставать(а слышно было каждое слово,не говоря уже о песнях).При этом реакции на мои жалобы не было никакой,так,притихали минут на 10 и по новой...Проблему я решила просто:взяла бутылку водки и пошла к ним в гости.Мы пообщались и пришли к консенсусу ;)После этого,если мне начинал мешать шум,достаточно было позвонить.А уж когда была беременной и родила дочку,то шум просто перестал существовать. :)Вот такие дела!
Записан



Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Февраль 2008, 21:43:56 »

Цитировать
вспомнила своих соседей со старой квартиры Смеющийся как только я туда заселилась,то заметила,что соседи снизу молодые и большие любители шумных посиделок до утра.Поначалу я пыталась не обращать внимания,но потом эти "собрания" начали меня раздражать,особенно если надо было на работу рано вставать(а слышно было каждое слово,не говоря уже о песнях).При этом реакции на мои жалобы не было никакой,так,притихали минут на 10 и по новой...Проблему я решила просто:взяла бутылку водки и пошла к ним в гости.Мы пообщались и пришли к консенсусу ;)После этого,если мне начинал мешать шум,достаточно было позвонить.А уж когда была беременной и родила дочку,то шум просто перестал существовать. :)Вот такие дела!

Эх.... чтоб ко мне кто б с бутылочкой пришел...... :-/
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Февраль 2008, 17:57:28 »

не вопрос,заселяйся к нам-прийдём Смеющийся Подмигивающий Улыбка
Записан



Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Февраль 2008, 21:29:24 »

А без заселения слабо?  Подмигивающий
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Февраль 2008, 16:06:51 »

пиши в личку,разберёмся! Смеющийся Подмигивающий Смеющийся
Записан



Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 12 Март 2008, 15:47:15 »

у меня тоже соседи с низу нервные в 20 часов уже и молотком ударить не дают, хотя дом с хорошой звукоизоляцией. А у соседей выше ребенок маленький бегает 100 метровку постоянно, но мне как то безразлично...
Раньше проживал на Гая там ваще ужас. Слышно все в малейших подробнастях, как сосед 2 этажами выше с женой личной жизнью занимался. ( Слава богу я там 2 месяца прожил. Такие дома сносить нужно!

« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 20:57:32 от helen_perla » Записан

Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 12 Март 2008, 16:02:33 »

О вспомнил! Шокирован
Когда жил на фолюше с низу типа алкачи жили, бухали до 2 часов ночи все время на кухне бо электричество у них было отключено, а газ видимо нет, а после того как им и газ отрубили, переселились эти нехорошие люди в спальню, ведь в темноте без разницы где бухать. Главарь походу был у них бывший афганец (он сам так решил).
Так вот пока я к нему ночью не спустился и не контузил его пару раз ни какие уговоры на них не действовали!
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 20:58:50 от helen_perla » Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 26 Июнь 2008, 22:20:54 »

товарищи, не совсем уверена что не оффтоп, но вроде сюда только подходит...
в общем, нужны советы как поступить в ситуации.
живем на 9 этаже, на 7м под нами живет тусня каких то узкоглазых. не знаю, китайцы, корейцы, вьетнамцы... в общем каждый день эти ***** готовят себе жрачку. я не знаю, нужно ли описывать источаемый запах в эти чудесные моменты, поверьте на слово, он тошнотворен. и настолько ядрен, что просачивается к нам в квартиру через вентиляцию, вытяжку.... открыть окно и проветрить невозможно, потому что за окном - правильно, все тот же запах.

вопрос к юридически подкованным товарищам. что мы реально можем сделать? ругаться уже ходили, но сомневаюсь, что это возымеет действие. куда можно обратиться чтоб напугать этих гадов так, чтоб у них аппетит пропал?

в санстанцию? они могут нам помочь? и как нужно формулировать обращение, чтоб они среагировали?

куда еще?

вариант - убить соседей - безусловно наиболее быстрый и действенный, но хотелось бы для начала испробовать официальные методы, если такие существуют в данной ситуации.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Июнь 2008, 10:39:49 »

Не убивать не стоит Улыбка, себе дороже обойдется... А что думают дркгие соседи? Скорей всего эти товариСЧи снимают квартиру. Надо искать собственников квартиры и разговариватьс ними. Очень сомневаюсь, что квартира сдется официально (т.е. по договору) - можно попугать налоговой и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 27 Июнь 2008, 11:36:57 »

непонятно чего вы хотите добиться, чтоб они перестали есть?  Шокирован
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 19.