Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:54:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: соседи достали  (Прочитано 113867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saneck
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Редко фтыкаю, ещё реже пешу...

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 09 Февраль 2008, 19:31:06 »

что касается
Цитировать
... три выхода: усились звукозащиту квартиры [smiley=wink3.gif], растрелять соседей [smiley=rifle.gif] (хотя черевато) и сменить жилище [smiley=rolleyes3.gif].
Не буду комментировать данное сообщение целиком, поскольку не ставлю целью полностью испортить настроение его автору, однако замечу, что считаю данный взгляд на вещи в корне неверным.
Хотя бы по той простой причине, что не каждый родитель будет затевать ремонт (усиление звукозащиты) с маленьким ребёнком в квартире, или же спасаться бегством и подыскивать себе другое жильё (в котором могут быть другие, но не менее серьёзные трудности) только потому, что кое-кто не считает его проблему серьёзной и думает, что сменить место жительства проще, чем перчатки попробовать предложить какое-нибудь более "приземлённое" решение.

Ничего не знаю о типе планировки и этажности жилого дома автора темы (есть ли у жильцов пятого этажа соседи сверху, справа/слева), но в любом случае предположу, что проблема с "музыцированием" в той или иной мере затрагивает не только семью Tarantino Style. Другое дело, что не всем соседям "выпала честь" прочувствовать, как потолок их квартиры с лёгкостью может стать для кого-то ещё и беговой дорожкой...
С предыдущей "ораторшей" соглашусь лишь в одном - знать мнение этих самых других соседей будет очень нелишним, но только немного с другой целью. Если они не совсем глупые, то должны понимать, что оградив себя от черствости хозяев упомянутой "музыкальной квартиры", желающих видеть своё чадо каким-нибудь Моцартом (в данном случае глухим не только физически, но и морально), они также автоматически уменьшат частоту воздействия на свои уши плача малыша, спровоцированного излишним шумом. Если же прочие соседи оказались тёмными и недалёкими до такой степени, что самомтоятельно не понимают данной связи, то стоит попытаться им это объяснить - в последствии они могут стать очень нелишней поддержкой, а самое главное, выступить в качестве ..."свидетелей безобразия".

По поводу желания применить более существенные меры рекомендую почитать статью "Как облагоразумить нерадивого соседа" http:// http://www.znakk.by/index.php?lang=rus&link=hbch14 - хоть она и с уклоном на столицу, а также большей частью советует решать подобные проблемы путём переговоров, некоторая содержащаяся в ней информация может оказаться полезной.

В частности, в ней есть упоминание Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, в соответствии с пунктом 6.11 которых жильцы дома должны соблюдать следующие требования:
Цитировать
не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина

В принципе, если ситуация тяжёлая и "непереговорная", то скорее всего придётся примерять на себя роль сварливых пенсионеров и подключать участкового либо вызывать наряды милиции (как бы глупо и нелепо это всё ни выглядело, но цель спокойного существования своей семьи того стоит). В этом случае свидетельские показания других соседей могут быть очень кстати, поскольку вероятность "поймать с поличным" любителей музыки близка к нулю (ожидание участкового может во много раз превысить 20 минут).

P.S. На данный момент верхний потолок "штрафа за шум" увеличен до 50-ти базовых величин (минимальный размер штрафа - 10 бв)
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 20.