Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:11:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Назначение Антибиотиков, оправдано ли?

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Назначение Антибиотиков, оправдано ли?  (Прочитано 48856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 06 Февраль 2008, 03:07:00 »

Мы сейчас тоже болеем - 3 дня температура 38,7-39, закладывали свечи. Сбивалась на 7-8 часов и снова поднималась. Врач прописала антибиотики. Пришлось давать. Вроде пока легчает, температура уже не высокая. Но о линексе я не слышала. Для чего он предназначен? У нас организм конкретно подорвется. Плюс ковсему и зубы полезли, сразу четыре. И все это в сопровождении поноса, рвоты, не говоря уже о капризах. Тут уже не знаешь, за что хвататься, как поддержать сынулю Грустный
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 04:32:03 от SHALI » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2008, 12:59:05 »

Под рукой нет инструцкии, но, это препрата, востанавливающий желудочно-кишечный тракт. Если я не ошибаюсь содержит лактобактерии
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Февраль 2008, 15:13:39 »

Девченки, я не понимаю, почему вы все хотите сразу сбить температуру, ведь это естественный антибиотик против бактерий? Вы просто мешаете организму самому бороться против болезни. Я никогда не сбиваю температуру ниже 38,5, и ребенок всегда идет на поправку быстрее! А если температура выше, обтираю уксусом (разведенным), водкой, не кутаю и чаще даю пить (для деток постарше малина, клюква) и температура сама постепенно снижается. при этом никогда не использую антибиотик, никогда! Я заметила, что высокая температура держится не более 3-4 дней. А где-то читала, что клюквенный морс без сахара уже смело можно давать после 6 месяцев.
Девченки, антибиотик не панацея, он убивает как вредные, так и полезные бакерии и на его фоне ВСЕГДА нужно принимать пребиотик (напр. Линекс, биофлор).
Цитировать
Врач прописала антибиотики.
А у нас врачи кроме антибиотиков еще что нибудь выписывают? Я пока с другим лечением за 5 лет не встречалась! Как мне сказали - это для профилактики!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2008, 15:52:32 »

alara
Поправляйтесь.Улыбка

Ameli
Наталья

Вам-то проще говорить!  Подмигивающий  
У  мамы с опытом гораздо больше уверенности и меньше паники и страхов!   Часто это помогает обойтись вообще без медицинского вмешательства, а  тем более без госпитализации.  Но в том-то и дело, что опыт приходит со временем, с "шишками" и ошибками...  Это когда первый уже "отболел" и сама "отпереживала",  можно, наверное, найти в себе достаточно хладнокровия, чтобы не дать  ноющему горящему  младенцу жаропонижающее, пока не будет ровненько 38 и 5 на градуснике...   И пережить с температурящим малышом бесконечные три дня без вызова скорой и ежедневных консультаций с педиатром. Улыбка  
Это я сейчас стала увереннее,  а когда год назад болели, как сейчас помню, места себе не находила, и казалось, что всё не так,  нетипично,  и руку от телефона с  "03"  то и дело одёргивать приходилось! Смеющийся  Хорошо ещё, было кому проконсультировать и успокоить...Улыбка


Valeryia
Fresh_girl


Цитировать
alara
 Вот выдержка из аннотации к препарату:
Лекарственное взаимодействие:
Нежелательные лекарственные взаимодействия с Линексом не отмечены. Состав Линекса позволяет применять его одновременно с антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

А вот вся аннотация: http://amt.allergist.ru/396_b.html
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Февраль 2008, 16:06:22 »

Шиншилла, я с тобой полностью согласна! Когда есть опыт и поддержка, не впадаешь в панику, мне в этом помогала моя сестра, у которой на момент рождения моей Яны было уже 2-е детей!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #5 : 06 Февраль 2008, 16:16:11 »

Полностью поддерживаю Амели. Уже 3 раза подрывалась писать, да потом стирала. И тоже не понимаю мам, которые у ужасом говорят" У моего ребёнка температура". Так и хочется сказать: "И что? Что тут странного? Это всего лишь симптом болезни, вернее, защитная реакция организма, как и чихание, и кашель и т.п." Стоит всегда помнить, что только при температуре выше 38 вырабатываются защитные факторы. И если организм держит температуру 39 - значит, так ему нужно. Не стоит обманывать себя и свой организм себе же во вред. И это уж точно не повод для назначения антибиотиков.
Я не знаю, чем руководствуются врачи при назначении антибиотиков, когда температура держится более суток. Можно подумать, что при вирусных инфекциях она должна держаться меньше. А ведь все знают, что держится она до 5 дней, обычно 3-4 дня. Вот если больше этого срока, то можно было бы думать, и то у ребёнка с неблагоприятным семейным, биологическим анамнезом. А потом только руками разводят, откуда у нас стлько часто и длительноболеющих детей на участке (ага, родители виноваты, экология и ещё чего, а дать ребёнку выработать иммунитет - фигушки).
И я даже не согласна с предположениями Шиншиллы. В свете новых исследований и рекомендаций - пролечить по полной у нас, конечно, пролечат, но это грубая тактическая ошибка. Антибиотики это, безусловно, отличное лекарство, но только в руках умного врача, ибо такое активное употребление их в последние годы, привело к тому, что многие из них уже совершенно не действуют, а кроме того подрывают здоровье, тогда, когда без них было бы лучше. Например, оксамп. Мамы, если вашему ребёнку назначат оксамп, можете смело идти менять врача. Оксампом можно только попу исколоть и ноль эффекта получить. А ведь его назначают и назначают...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 06 Февраль 2008, 16:34:09 »

Шиншилла, так для того мы тут и собрались. Когда у моего ребёнка в год была розеола, я честно сбивала температуру выше 39. Но безрезультатно, она, наоборот, прыгала ещё выше. В итоге я полезла в интернет, и я - без пяти минут врач, и мой муж - уже педиатр,  с удивлением обнаружили, что есть и другие взгляды на эту проблему.
Тогда, помучившись ещё сутки, вызвав скорую и выслушав всё, что она о нас родителях-ехиднах думает (в смысле, что ребёнку ещё не начали давать антибиотики), я просто решила переждать температуру в 40. Температура продержалась целую ночь, на утро была уже 38, а к вечеру ребёнок был абсолютно здоров!
А сорваться в больницу очень просто. Но я вам кучу примеров приведу, как мамы ехали в больницу по первому поводу, там получали лечение по полной программе, зарабатывали дисбактериоз, переводились якобы с поносом в инфекционку, там опять же получали свою дозу антибиотиков. И вот вам ЧБД. А к году такой ребёнок уже с атоп.дерматитом и бронхиальной астмой под вопросом. Кому сказать спасибо?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 16:44:13 »

Забава, вот видите, Вы сами врач и муж у Вас педиатр... А что делать если я юрист, а муж экономист? Я знаю как сама тяжело переношу температуру выше 38. Так я взрослый человек - могу и помучаться... А детка? У меня был лактостаз и температура прыгала до 39,3. Если бы такая температура была у ре, моей первой (и по моему вполне естественнйо реакцией) был бы вызов скорой. Одно радует, что есть знакомый педиатр, которго в случае чего можно дернуть. Нет, я не поддерживаю антибиотики по поводу и без , и согласна, что температуру можно (и нужно) сбивать другими методами.

Кстати, смотрела как-то по НТВ "Наше все...", так там Комаровский, говорил, что перед тем как давать жаропонижающее или делать обтирание ребеночку надо дать выпить 2-3 чашки жидкости, чтобы было чем потеть...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 17:14:58 »

В том то все и дело, что каждый спец в своем вопросе. Я тоже специалист не по медицинской части и если мне говорят люди с мед. образованием, что четырехмесячному малышу надо вызывать скорую, скорее всего спорить не стану. Может быть это и неправильно.
Забава, может вы что-нибудь скажете по поводу низкого уровня лейкоцитов (анализ крови был сделан по приезду в больницу до укола антибиотиков). Что, если организм сам не справился бы?
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 17:52:30 »

специалисты тоже бывают разные Улыбка так что лучше все-таки прежде всего  самим нести ответственность за своих деток, это ж ведь не кран починить
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 18:25:04 »

Цитировать
Забава, вот видите, Вы сами врач и муж у Вас педиатр... А что делать если я юрист, а муж экономист? Я знаю как сама тяжело переношу температуру выше 38.
Валерия, а я никого не в чём не убеждаю, а лишь даю информацию для размышления. Обеспокоенный У каждого свой путь. Кто-то ищет хорошего врача, а кто-то слепо верит всем подряд.  Грустный Уже не раз обсуждалось, что современной маме в наших белорусских условиях, надо получить ещё и мед, и пед образование вдобавок к своему.
Цитировать
Я знаю как сама тяжело переношу температуру выше 38. Так я взрослый человек - могу и помучаться... А детка? У меня был лактостаз и температура прыгала до 39,3. [highlight]Если бы [/highlight]такая температура была у ре, моей первой (и по моему вполне естественнйо реакцией) был бы вызов скорой.
Вот когда это случится, вы увидите, что большинство детей отнюдь не лежат и не падают (имею ввиду тех, кто может ходить хотя бы), а с температурой 39,3 ведут себя как ни в чём не бывало. И это даже служит критериям для более активных медицинских вмешательств, если годовалый ребёнок лежит пластом при температуре 37,5.
Цитировать
Я тоже специалист не по медицинской части и если мне говорят люди с мед. образованием, что четырехмесячному малышу надо вызывать скорую, скорее всего спорить не стану. Может быть это и неправильно.  
Нет, всё правильно. Ехать в больницу, ест-но можно и нужно. Я ещё раз говорю, чтобы не относили мои примеры, как призыв действовать также, потому что я могу себе позволить держать ребёнка с температурой 40, потому что я не буду спать всю эту ночь, я знаю, что мой ребёнок в общем-то здоров и его организм может с этим справиться без последствий, а если ему будет становиться ещё хуже, я вывалоку его на балкон голого, чтобы охладить, или положу в ванную и буду обливать холодной водой (да, так вот раньше спасали от высокой температуры, и кстати, это было не так уж давно - лет 30 назад, зато делали так только когда ребёнок горит, а у нас теперь горит расценивается и при 38 :-?).
Цитировать
Что, если организм сам не справился бы?

Я не хочу, чтобы у вас сформировался комлекс вины по поводу проведённого лечения. Не в коем случае! Я ведь не вижу ребёнка, я не знаю вашей семейной ситуации и т.п., а говорю только на основании приведённого вами диагноза и вашими же словами вашей ситуации. Я на будущее, чтобы знали, что в случаях с ОРВИ нужно занять выжидательную тактику, а врача, который при первых соплях советует АБ, больше не слушать (вы встретитись с такими, вот увидите).
Для детей очень важны болезни, ибо они укрепляют иммунную систему и очень важно, чтобы она именно укреплялась, болея, а не наоборот. Улыбка

Чтобы было более понятно приведу возможные формы поведения. Например, ребёнок заболел: температура 38,9, с вчерашнего вечера, потом сопли появились, кашель. На следующий день приходит врач и назначет АБ. У вас, конечно, нет медобразования и вы не знаете, надо или нет. Но вы всегда можете спросить врача: "А, может, пока подождём?" Если врач говорит, а подавайте на всякий случай или для профилактики (да, так говорят и очень часто ). Можете смело послать его рекомендацию. Если врач говорит, что вот вашему ребёнку надо прямо здесь и сейчас, потому что .... Спросите, а может мы всё-таки подожём? Мы купим, но начнём давать, если в течение день-два (в засимости от ситуации) ребёнку не станет лучше. Поверьте, когда врач видит, что мать адекватная, готова сотрудничать с ним, то он согласится повременить и окажется, что можно лечить и без АБ. Участковые врачи ведь чаще всего и назначают для профилактики, только не в пользу ребёнка, а чтобы самому меньше бегать и думать, что там эта мать с ним делает и чем лечит. [/size]
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 13:24:46 от valerka » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Февраль 2008, 23:58:09 »

Расскажу и я о нашем "ОПЫТЕ БОЛЕНИЯ".
Сначала заболела Я. (прихватило меня крепко, уже лет 5 так не болела.)
Кашель жуткий, сухой, прям все "рвалось внутри". Потом Т и слабость.
ЕСтественно ч/з 2 дня заболела и малая. Благо без кашля, но Т до 39,6.
Ну первые дни мы просто выпаивали ребетенка (как наша бабушка (педиатр со стажем!) советует) Т-держится.
 Потом ставили свечи-они немного облегчали состоаяние. Т.к. ребетенка  уже начинала тяготеть такая Т.
Они хоть и не сильно и не надолго, но все же Т снижали.
Все ждали, что утром ре проснется, а Т уже нет!
Но не тут то было! Еще и насморк добавился, а Т не снижалась ниже 38,5.
Короче,на 6!!! сутки бабуля, назначила нам таки антибиотики!(уж не знаю, почему  ;Dно после их приема- Т начала снижаться и за пару часов ребенок стал "нормальным на ощупь")
С её слов: Вирусная инфекция держит Т дня 3-4. если дальше она не снижается, значит на её фоне присоединилась еще какая-то гадость, вот её то мы и лечим АБ.
Кстати,насколько я поняла ЛЮБОЙ врач пропишет вам АБ, если Т будет держаться более 3-4 дней! (Забава, что кстати по этому поводу говорит кафедра педиатрии?) Если же он этого не делает, то рискует! И если мама или родственник-врач может брать ответсвеность за неназначение АБ и дальнейшее состояние ребенка, то участковый, а тем более врач стационара, так рисковать права не имеет и не будет!
Так что не стоит винить врачей в тотальной некомпетентности в случае назначения АБ!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 00:13:52 от SHALI » Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 07 Февраль 2008, 01:28:52 »

Цитировать
Забава, что кстати по этому поводу говорит кафедра педиатрии?
Света, ты думаешь, я тут отсебятину несу??? Шокирован То и говорит кафедра, что АБ не могут применяться для профилактики и на всякий случай при ОРВИ, а только с дифференцированным подходом, как и было в вашем случае.
Про срок я уже писала, что в основном ориентируются на 3-4 дня, но температура к 4 дню не обязательно должна упасть до нормальной, если она снижается и ребёнку лучше - значит, нормально. Нет динамики - нужны АБ.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 01:29:47 от valerka » Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2008, 03:20:42 »

Возможно вы и правы, но еще раз скажу, что я не врач и не доверять им в таких ситуациях у меня нет повода. Тем более, что советовалась и со знакомым врачом, а не просто со стороны. Понятно, что антибиотик - это не есть гуд. Но откуда у меня будет уверенность, что грипп не даст осложнения на какие-нибудь органы, что после трех бессонных ночей, которые я боролась с температурой у ребенка (причем сама еще не оправилась после болезни), я не засну, а в это время температура не поднимется выше. Три дня я малыша и поила, и обтирала, не вызвала врача, а он лежит, даже не спит и стонет, стонет, стонет, плачет и тяжело дышит. Нет, не готова я лезть туда, в чем не разбираюсь. Может ко второму и "поумнею", но пока к врачам все же прислушаюсь.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 03:59:41 от Fresh_girl » Записан
valerka
Гость
« Ответ #14 : 07 Февраль 2008, 12:24:05 »

Да, и ещё: прививки после болезни нужно отложить как минимум на 1-2 недели после выздоровления.
Хотя, если нет оснований не доверять врачам, зачем мы тут что-либо пишем? Спрашивайте у своих педиатров и вперёд!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 07 Февраль 2008, 15:23:31 »

Да, антибиотики-- это вообще группа препаратов, которые не назначаются для профилактики. Да, антибиотики также не назначаются при вирусной инфекции-- смысла нет. Но при всем при этом кто даст гарантию, что за первые дни болезни к вирусной не рисоединилась бактериальная инфекция? Никто. Поэтому абсолютно правильно написала Света, что
Цитировать
ЛЮБОЙ врач пропишет вам АБ, если Т будет держаться более 3-4 дней! Если же он этого не делает, то рискует! И если мама или родственник-врач может брать ответсвеность за неназначение АБ и дальнейшее состояние ребенка, то участковый, а тем более врач стационара, так рисковать права не имеет и не будет!
.

И не стоит огульно считать антибиотики ядом и чем-то ужасно страшным, и думать, что если малыш получил на каком-то этапе жизни АБ-- все, жизнь его сломана, и здоровье подорвано бесповоротно. Да, плохо, если ре получил препарат без надобности-- еще хуже, если он не получит его тогда, когда будет действительно в нем нуждаться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраль 2008, 15:31:56 »

Забава, ну что за реакция? Мы тут пишем, как я считала, чтобы советоваться, размышлять и рассуждать, а потом уже принимать решения к дальнейшим действиям. Что-то я принимаю от вас, что-то нет. В чем дело? А может у меня не правильное отношение к форуму? Ну тогда пардон, что влезла. Всем здоровья.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 07 Февраль 2008, 16:46:27 »

Девченки, что-то нас всех понесло. Я хочу сказать пару слов на счет скорой помощи. Я за 5 лет в статусе мамы вызывала их трижды, больше не хочу, не дай Бог, но вызову только в очень крайнем случае. Вызов первый,  Яне 1г4мес, ребенок задыхается от кашля, никогда не сталкивались, воскресенье, приезжает скорая и вместо того чтобы послушать0 ребе0нка, начинает меня "лечяить" что ребенок в таком возрасте находится в памперсе и сосет молоко из бутылки. Сначала я вежливо намекнула, что это не ее дело и попросила перейти к ее непосредственным обязанностям, так она мне ответила, что лечение она назначить не может, могут только забрать в больницу. Когда я спросила, так что с ребенкао, то ответ меня шокировал "а я что ясновидящая", после этих слов я ее почти послала и пошла звонитб всем своим знакомым педиаторам, одна из них смогда приехать и назначить лечение, оказался аллергический кашель.
Второй случай, Анюта 2,5 месяца, опять кашель, но к нему еще прибавляется отек, вызываем скорую, мне говорят мы вас забираем у вас свинка (какая свинка, я знаю как выглядит больной со свинкой, это и рядом не стояло, я отказалась ехать и позвонила опять знакомой врачу, она пришла и сказала - отек как аллкргическая реакция, на фоне приема АБ!!!!
 Третий раз, у Анюты в 6 месяцев температура 39,8, я труханула, вызвала скорую, а мне ответ "у вас свечи есть? вот их и закладывайте!" Я говорю, вколите тройчатку, а мне в ответ, : для чего ребенка колоть, попробуйте сначала свечами. Вывод из 3-х вызовов - ни одного результативного! Мое мнение, лучше имень надежного врача, которому можно было бы позвонить и среди ночи если не дай Бог это необходимо.
 
Цитировать
не стоит огульно считать антибиотики ядом и чем-то ужасно страшным, и думать, что если малыш получил на каком-то этапе жизни АБ-- все, жизнь его сломана, и здоровье подорвано бесповоротно. Да, плохо, если ре получил препарат без надобности-- еще хуже, если он не получит его тогда, когда будет действительно в нем нуждаться.  
Может это и не яд, но он должен быть в умелых руках, а в тех кто в основной массе их назначает, он становится ядом, только из=за антибиотиков у меня ребенок с атопическим дерматитом, аллергик почти на все продукты, которые обладают аллергенностью, а еще весна впереди проверим на пыльцу, которая в прошлом году для нас была врагом, + никаких шерстяных одеял и пуховых подушек, натуральных шуб - это результат приема АБ в 2,5 месяца! Которые, как выяснилось поздже можно было не колоть, врач перестраховалась. Да и еще, у нас теперь и непереносимость некоторых АБ, и принимать их нам возможно только жерез вм инъекции. Так что меня никто не перубедит, что АБ это самое крайнее лечение! И следует 20 раз переспросить в необходимости данного приема. Кстати оксамп нам кололи в 2,5 месяца! О его действии я прочитала только потом, вот вам и лечение-калечение!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #18 : 07 Февраль 2008, 17:55:52 »

Цитировать
Забава, ну что за реакция? Мы тут пишем, как я считала, чтобы советоваться, размышлять и рассуждать, а потом уже принимать решения к дальнейшим действиям. Что-то я принимаю от вас, что-то нет. В чем дело? А может у меня не правильное отношение к форуму? Ну тогда пардон, что влезла. Всем здоровья.
Fresh_girl, прошу прощения, что не вставила смайлик, чтобы показать своё настроение. Я не со злостью, а с некоторым негодованием.
Я считаю, что не стоит перекладывать всю ответственность за здоровье ребёнка на плечи врача. Врач только советчик на вашем жизненном пути, и очень важно, чтобы он был ещё и грамотным и переживающим.
Цитировать
ЛЮБОЙ врач пропишет вам АБ, если Т будет держаться более 3-4 дней! Если же он этого не делает, то рискует! И если мама или родственник-врач может брать ответсвеность за неназначение АБ и дальнейшее состояние ребенка, то участковый, а тем более врач стационара, так рисковать [highlight]права не имеет и не будет[/highlight]!
Очень даже имеет, а то, что не будет, особенно, если мама перекладывает всю ответсвенность на него, то конечно. У него таких 700 на участке и каждого в голове не будешь держать.
Но опять же хочется обратить внимание, что бабушка Надюши почему-то не назначила АБ даже на 3, 4 и даже 5 день! Конечно, своего же жалко. Ведь большая вероятность, что бактериальная инфекция не присоединится и ребёнок обойдётся без АБ. А чужих никому не жалко. Для того я тут и распинаюсь, чтобы мамы поняли что к чему в нашей медицине, и далеко не самый лучший вариант всё то, что говорит участковый.
Или все думают, что педиатры только в прикормах не разбираются? Веселый
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 07 Февраль 2008, 20:30:54 »

Цитировать
Или все думают, что педиатры только в прикормах не разбираются?

и тоже правильно, и тоже правда! Я, в общем, хотела донести ту мысль, что не стоит бросаться в крайности; и полностью отказываться от медикаментов, равно как и принимать их всем подряд без разбора-- одинаково нехоршо. Вот.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Февраль 2008, 21:09:34 »

охо воспитать Насколько я знаю, есть негласное указение грудгичков с температурой выше 37 - сразу в больницу.  Я конечно не медик, но буду до последнего держаться, чтобы не попасть в больницу (насколько будет хватать нервов). По поводу ОКСАМПА: я на 12 неделе беременности заболелеа ОРВИ, ну и наша участковая назначала мне его. Мне хватило одного укола. Я, в принципе, не аллергик, но у меня был такой жуткий аллургический насморк, что вам не передать. Я в буквальном смысле задыхалась и просто тупо ревела, т.к. дышать не могла, а сморкаться не было сил. Пока не выпила лоратодин, думала все, каюк мне.

А поповоду аллергий, мой брат лет до 7 аллергичесими реакциями всех просто изводил. Даже из детского сада забирли по скорой. У него была аллергия буквально на все что цветет и растет (рекомендация врача в период цветения - силите дома) плюс к этому постоянно то ангина, то ОРВИ, то ларингит и т.д. Лет с 4 его начали КАЖДЫЙ год с мая по сентябрь вывозить на Нарочь (с родственниками, знакомыми и т.д.). Если бы сама не видела не поверила бы, приезжая на Нарочь, деть ел и пил все подряд (включая шоколад, колы и т.д.), постоянно был то в лесу, то на лугу и т.д., бегал под дождем.  И в релультате НИЧЕГО[highlight][/highlight]: ни аллергий, ни болезней. Теперь из аллергий остался изредка легкий насморк во время цветения тополя. А вы говорите экологи роли не играет...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 21:11:41 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 08 Февраль 2008, 00:16:06 »

Цитировать
А поповоду аллергий, мой брат лет до 7 аллергичесими реакциями всех просто изводил. Даже из детского сада забирли по скорой. У него была аллергия буквально на все что цветет и растет (рекомендация врача в период цветения - силите дома) плюс к этому постоянно то ангина, то ОРВИ, то ларингит и т.д. Лет с 4 его начали КАЖДЫЙ год с мая по сентябрь вывозить на Нарочь (с родственниками, знакомыми и т.д.). Если бы сама не видела не поверила бы, приезжая на Нарочь, деть ел и пил все подряд (включая шоколад, колы и т.д.), постоянно был то в лесу, то на лугу и т.д., бегал под дождем.  И в релультате НИЧЕГО: ни аллергий, ни болезней. Теперь из аллергий остался изредка легкий насморк во время цветения тополя. А вы говорите экологи роли не играет...
А нам совет - жить в своем доме, и каждый год обязательно ездить на море!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Февраль 2008, 10:53:33 »

Цитировать
Цитировать
А поповоду аллергий, мой брат лет до 7 аллергичесими реакциями всех просто изводил. Даже из детского сада забирли по скорой. У него была аллергия буквально на все что цветет и растет (рекомендация врача в период цветения - силите дома) плюс к этому постоянно то ангина, то ОРВИ, то ларингит и т.д. Лет с 4 его начали КАЖДЫЙ год с мая по сентябрь вывозить на Нарочь (с родственниками, знакомыми и т.д.). Если бы сама не видела не поверила бы, приезжая на Нарочь, деть ел и пил все подряд (включая шоколад, колы и т.д.), постоянно был то в лесу, то на лугу и т.д., бегал под дождем.  И в релультате НИЧЕГО: ни аллергий, ни болезней. Теперь из аллергий остался изредка легкий насморк во время цветения тополя. А вы говорите экологи роли не играет...
А нам совет - жить в своем доме, и каждый год обязательно ездить на море!

Так хоть совет дельный... Не знаю по поводу своего дома, а поповоду моря более-менее реально
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 08 Февраль 2008, 15:09:27 »

Цитировать
Так хоть совет дельный... Не знаю по поводу своего дома, а поповоду моря более-менее реально
На данный момент про дом для меня уже реально, это и подтолкнуло к строительству своего дома.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #24 : 08 Февраль 2008, 15:21:59 »

Да, с детьми-аллергиками самое главное - это организация гипоаллергенного быта! Ну, а море это спасение и для аллергиков,  и для ЧБД.

Цитировать
Я, в общем, хотела донести ту мысль, что не стоит бросаться в крайности; и полностью отказываться от медикаментов, равно как и принимать их всем подряд без разбора-- одинаково нехоршо. Вот.
Эээ... Надеюсь, что только Натаниель мои посты поняла неправильно, ибо я нигде не сказала, что надо полностью отказываться от медикаментов, в т.ч. АБ.
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Февраль 2008, 18:01:09 »

Цитировать
Эээ... Надеюсь, что только Натаниель мои посты поняла неправильно, ибо я нигде не сказала, что надо полностью отказываться от медикаментов, в т.ч. АБ.
Боюсь, что не только... Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2008, 18:18:38 »

Цитировать
Цитировать
Так хоть совет дельный... Не знаю по поводу своего дома, а поповоду моря более-менее реально
На данный момент про дом для меня уже реально, это и подтолкнуло к строительству своего дома.

Ну незнаю... Не мое конечно дело, но все-таки поездка на море (я надеюсь мы не говорим о Канарах или Египте Подмигивающий) на своем авто это не так дорого. Мы правда с супругом последний раз ездили в Крым своим авто 2 или 3 года назад, на 10 дней нам поездка обошлась в 1.315 руб. 00 коп. Но при этом мы жили в самом центре Ялты (не самое дешевое место), ели чего хотели (в том числе в ресторанах) и плюс ко всему мотались по всему ЧБК. Тем более ради здоровья ребятишек. Хотя конечно свой дом более перспективно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 08 Февраль 2008, 19:11:59 »

Цитировать
Но опять же хочется обратить внимание, что бабушка Надюши почему-то не назначила АБ даже на 3, 4 и даже 5 день! Конечно, своего же жалко. Ведь большая вероятность, что бактериальная инфекция не присоединится и ребёнок обойдётся без АБ. А чужих никому не жалко. Для того я тут и распинаюсь, чтобы мамы поняли что к чему в нашей медицине, и далеко не самый лучший вариант всё то, что говорит участковый.
Ну вот, Забава, ты ж не знаешь как все было, а такие пафасные выводы делаешь ;-)
Лично мы с мужем решили выждать именно столько- 6 дней.И на свой страх и риск не вызывали ни участкового, ни скорую ( от них действительно, в основном, толку мало).
И даже бабушку в известность не ставили!!! Ибо она бы не стала столько ждать. И максимум на 4 день дала бы АБ!!! Потому что жалко всех!!! И тем более своих детей.
И с её точки зрения и опыта работы в дет.больнице, вред от АБ, в разы меньше возможного вреда от осложнений при не использовании АБ.
В общем АБ, не панацея конечно, но не стоит принебрегать ими, тем более когда есть показания! (про профилактику и лечение ОРВИ, думаю уже все поняли ;-)).
Записан

valerka
Гость
« Ответ #28 : 08 Февраль 2008, 22:24:28 »

Цитировать
И с её точки зрения и опыта работы в дет.больнице, вред от АБ, в разы меньше возможного вреда от осложнений при не использовании АБ.
В общем АБ, не панацея конечно, но не стоит принебрегать ими, тем более когда есть показания! (про профилактику и лечение ОРВИ, думаю уже все поняли ).
О, боже...
Люди вы что??? Это называется: "Каждый читает только то, что хочет". Злой Я говорила о том, что АБ не стоит употреб##ть в первый день ОРВИ. А когда нужно, тогда я и сама вам назначу, как говорится.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 09 Февраль 2008, 01:10:45 »

Цитировать
И с её точки зрения и опыта работы в дет.больнице, вред от АБ, в разы меньше возможного вреда от осложнений при не использовании АБ.


вот именно так и я усвоила (кстати, то же и про гормональные препараты, и про рентгенобследования говорят преподы)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 20.