Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:14:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 112 113 115 116 ... 196 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествуем с ребенком  (Прочитано 453239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 04 Февраль 2008, 19:30:44 »

Отчеты о поездках/путешествиях

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Ручная кладь, ryanair
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2017, 16:09:11 от helen_perla » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #3391 : 24 Сентябрь 2014, 16:56:39 »

вот может опять на Мальту рвануть Веселый
второй раз уже явно бюджетнее отдохнем,уже знаем где лучше и выгоднее закупиться,в какие ресторанчики сходить Строит глазки
очень понравился твой отчет, раза 3 перечитывала, но вот только как с ребенком в годик там будет??
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3392 : 24 Сентябрь 2014, 17:00:38 »

Ugugushechka, засмущала! Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
ой только что отчет один читала с сайта, где Нина свой отчет показывала, там очень хвалили апартаменты одни на закинфе

вообще я считаю, что закинф очень стоит посетить! мне, как визуалу, ггг очень виды важны ))) красОты...
но его хватит на 1 раз, объездить все
второй раз не поехала бы - мир огромен, еще столько посетить хочется
Записан

ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #3393 : 24 Сентябрь 2014, 17:04:33 »

вот может опять на Мальту рвануть Веселый
второй раз уже явно бюджетнее отдохнем,уже знаем где лучше и выгоднее закупиться,в какие ресторанчики сходить Строит глазки
очень понравился твой отчет, раза 3 перечитывала, но вот только как с ребенком в годик там будет??
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
никак не урвали-просто я решила еще что-то глянуть в марте месяце,т.к. с малагой не сложилось-и нарвалась сначала на жилье,а уж потом посмотрела билеты на самолет
мне кажется,но это только мое мнение,ребенку в годик все равно Подмигивающий и путешествовать с ребенком в его годик намного проще,чем с 2х,3х-летками Подмигивающий
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #3394 : 24 Сентябрь 2014, 17:45:51 »

вот может опять на Мальту рвануть Веселый
второй раз уже явно бюджетнее отдохнем,уже знаем где лучше и выгоднее закупиться,в какие ресторанчики сходить Строит глазки
очень понравился твой отчет, раза 3 перечитывала, но вот только как с ребенком в годик там будет??
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
никак не урвали-просто я решила еще что-то глянуть в марте месяце,т.к. с малагой не сложилось-и нарвалась сначала на жилье,а уж потом посмотрела билеты на самолет
мне кажется,но это только мое мнение,ребенку в годик все равно Подмигивающий и путешествовать с ребенком в его годик намного проще,чем с 2х,3х-летками Подмигивающий
https://www.airbnb.ru/ жилье на этом сайте искала??
Записан

ylianka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1159/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4355


Просмотр профиля
« Ответ #3395 : 24 Сентябрь 2014, 17:57:27 »

ага Улыбка
и еще,по жилью-нет такого,что чем раньше бронируешь,тем дешевле.просто больше выбора,если начинаешь этим вопросом раньше заниматься,а цены не меняются Подмигивающий
правда сейчас,когда летний сезон почти завершен,хозяева квартир еще не поменяли цены.недавно вот так ради интереса просматривала одни аппартаменты-уж очень цена заманчивая была Строит глазки спросила у хозяина свободна или нет и какова стоимость-так я чуть не поперхнулась от цены,которую он мн озвучил Шокирован Смеющийся
Записан

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю...
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3396 : 24 Сентябрь 2014, 18:41:41 »

и путешествовать с ребенком в его годик намного проще,чем с 2х,3х-летками
подписываюсь
да и до года тоже
а вот вспоминаю 1,8 старшей дочки - это был ахтунг
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3397 : 24 Сентябрь 2014, 19:01:59 »

Лауренция, ты прямо реализовала то, что я очень хотела в этом году, но на что не хватило денег Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3398 : 24 Сентябрь 2014, 19:08:54 »

Вот и я созрела на отчет о нашем отдыхе.  Улыбка Пишу для сомневающихся, ехать или нет с маленьким ребенком. Мой ответ - конечно ехать. Только заранее все предусмотреть надо. Впрочем как и с любым отдыхом. Сами мы долго решали, какой вид отдыха выбрать, самостоятельно либо ч-з турфирму, с питанием или без. В итоге, в  турфирме меня убедили, что надо ехать на всё вкл. К слову, у нас был опыт в Болгарии на завтраках, и в комнате не было кухни. Накормить дочку была целая проблема. То в рестике принесли не то, что она ожидала, то там лук, то блинчики не с той начинкой... Псих Всё включено в этом плане - сказка. Я практически не следила за старшей. Она сама ходила с тарелкой и выбирала то, что будет есть. Один только минус есть - на весах показался приличный привес у взрослых Шокирован. Ну а теперь по-порядку.
Дорога. Собрались отдыхать мы компанией из 7 чел. 4 взрослых, и 3 детей:  7, 2 лет и 11 мес. До Варшавы ехали на своей машине. Парковались на частной стоянке не далеко от аэропорта. Малыха переезд перенесла нормально. Где-то поспала, где-то приходилось петь песни, развлекать. В самолете тоже спала. Почти весь перелет. На одном из форумов я подсмотрела, что спящего ребенка, который летит без места, можно положить на раскладывающиеся  столики перед собой. Вот как это было. Очень удобно.
Отель. Остановились мы в небольшом поселке Бали на Крите. Отель  Atali Village 3* http://tophotels.ru/main/hotel/al12865/. С номером очень повезло. После ремонта, новая мебель, сантехника. На 2 этаже с прекрасным видом на море.

Питание нормальное, голодными не были. Только шумновато. В этом аппартаменты конечно выигрывают, что нет столько людей и тихо. А тут пришлось привыкнуть к дискотеке до 23.00, шум от которой сначала напрягал. Ну, хорошо, что до 23, а не до 2 ночи. Пляж через дорогу от отеля, песчаный, подходящий для отдыха с маленькими детьми.


Крит.Тут много писать не буду, на форуме полно уже отзывов с отличными фотками. Остров понравился, виды потрясающие. Ну и посмотрели мы не много. На 2 дня брали авто, посетили аквариум, дино-парк, кносский дворец, водопады, пещеру Мелидони и озеро Курнас. Объехали всё, что было не дальше 100 км от поселка, т.к. боялись переутомить детей далекими поездками. Так что, будет повод вернуться.



Поездкой остались довольны. Наша малыха на Крите научилась ходить, старшая плавать. У всех много эмоций и впечатлений.  Строит глазки


Еще добавлю про питание для малышки. Тут тоже была  дилемма. Тащить с собой банки и каши или нет. Прерыв много форумов и отзывов, я решила тащить. Брали 3 каши, консервы мясные, фруктовые пюрешки в тетрапаках. Не пожалела. Съели всё. И не представляю, чем бы я её там кормила, если бы не привезла с собой. В магазинах очень маленький ассортимент, цены сумашедшие. Каш растворимых я вообще не видела. Но это касается только Крита. Даже возможно, проживая в Ираклионе, или каком-то другом городе побольше, ситуация была бы другая. Улыбка

Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3399 : 25 Сентябрь 2014, 01:28:46 »

Раз пошла такая пьянка  Смеющийся
начитавшись счастливых самтурщиков, я сначала тоже загорелась купить билеты на Ринейре и всё такое... Но оказалось, что на Закинф прямые самолеты не летают, оставались только Крит и Салоники... а я загорелась именно Закинфом, ну вот всем тем, что Лауренция написала выше... А потом и вовсе забоялась- первый раз, аэропорта и в глаза не видевши, сразу все самой... короче, решили все же через фирму. На Грецию через фирму денег на наш табор (6 человек) вообще не хватало, Болгарию категорически не хотел муж (да и я побаивалась Болгарии в сентябре, два года назад мои там замерзли и покупали теплые кофты), осталась Турция. Так как мы золотыми унитазами не избалованы и хотели отдохнуть бюджетно, то выбирали 3-звездочный отель. Брали с захватом 1 сентября, потому что этот период дешевле. В Санни Холидейз (офиц. представитель целой кучи польских туроператоров) выбрали отель СанБерк в городе Сиде http://www.booking.com/hotel/tr/sunberk-side.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-sunberk-side-300946-zDZKPajTd3GaESUGSmS4Eg-438089200;sid=db5cd367222ffebff21107d7a11127b5;dcid=4;ucfs=1;srfid=6c052b6eefa675cf2b25c76964073f6a14572d25X1;highlight_room=

Нас всякие разумники перед поездкой пугали, что 3 звезды-- это отстой и все такое, поэтому ехали мы с достаточно тревожными чувствами.

Вылет стоял на 5 утра, в аэропорту Варшавы нужно было быть в 2. Накинули по часу на дорогу и на границу, чтобы не опоздать... в итоге границу прошли за минут 40, доехали без приключений, поэтому в аэропорту были в 12, до вылета 5 часов... Дети у меня не капризные. Герман сразу лег спать на лавке и проспал без просыпу до самой регистрации. С Евой и Домиком мы облазили вдоль и поперек весь аэропорт, изучили все контрабандные чучела, познакомились с казахскими студентами, а потом час катались на эскалаторе. Когда мне уже стало казаться, что у меня почки вибрируют в унисон с этим эскалатором, я вызвала на помощь Даника Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

К моменту регистрации Домик устал и стал ужасно капризничать, бегать, драться, падать на пол, короче, всячески пугать людей Смеющийся молодая пара поляков пропустили нас вперед (надо было видеть их глаза, когда нас потом высадили в одном отеле и они поняли, что этот ребенок будет их соседом по отдыху  Смеющийся)

я купила им в дьютике всяких конфет, жевачек, по игрушке и все успокоились. Однако Домик к 5 утра уже совсем вымучался и в самолете опять начал орать, уже диким голосом... но как только самолет взлетел-- его и Еву будто выключили и так они и проспали все 3 часа полета Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Прилетели утром и попали в такую неожиданно влажную жару, что я сразу перепугалась, что мы тут сдохнем. К счастью, автобус был с кондером. Ехали час, опять спали.

ОТЕЛЬ
в отеле были в 11. На ресепшене нам сказали, что заселят в два, но чтобы мы сразу располагались у бассейна и шли на обед к 12. Мы поскидывали все, напялили купальники и бултыхнулись в бассейн... а он ГОРЯЧИЙ! Вам не передать этот шок. Я думала, что нам крышка. Горячий липкий воздух, горячая, не приносящая облегчения вода в бассейне... Это было что-то  Смеющийся Меня сразу спасло холодное пиво. О пиве отдельно: оно обычного вкуса, но какое-то настолько слабоалкогольное, что его можно начинать пить с утра и не прекращать пить до ночи-- опьянения ни в одном глазу! Для меня это была находка, и я оторвалась по полной (я ооочень люблю пиво, но ввиду того, что быстро пьянею, никогда не могу напиться им вдоволь).
  Однако детям было пофиг и на жару, и на воду, и они были совершенно счастливы и купались с упоением.
  В два нас заселили, у нас было два отдельных номера через стенку. Дети отдельно  Подмигивающий Номер-- идеально чистый, в санузле ни пятнышка на швах.

  Весь отель засажен зеленью, чувствуешь себя в оазисе. Мне ооочень нравилось. Апельсины, лимоны, авокадо, пальмы, все в цветах, запахи тропические просто
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

  Отель маленький, двухэтажный, никакой парковой территории нет. И вот это оказалось неожиданно жирным плюсом: дети всегда на виду! Ресторан находится прямо у бассейна, и я могла совершенно спокойно сидеть в теньке в рестике в интернете, а дети плескались в бассейне прямо у меня под боком! Для меня это была просто фантастическая находка. В бассейне плавали почти что общие матрасы, игрушки и дети, и все за всеми присматривали. На третий день я осознала, что я спокойно сижу, лежу, пью пиво... и никуда не бегу! Никого не ловлю! Я загораю равномерно, а не "черные плечи-белые подмышки", как в прошлые годы с детьми! Муж (вообще молодец) тусил с ними в воде, водил их на обдеды, а я отлеживалась... Это был какой-то анрил. Никакой уборки. Никаких кастрюль. Море пива. Дети всегда довольны. Муж всегда в хорошем настроении. Короче, вот тут я поняла, что попала в рай Смеющийся Смеющийся Смеющийся (там отдыхала одна молодая мамочка с 3-летним мальчиком-- так она сказала, что спецом выбирала маленький отель, так как в прошлом году отдыхала в большом и они весть отпуск только и делали с мужем, что ловили своё дитятко по территории).

  Еда в отеле поразила нас разнообразием всевозможной зелени и овощей во всех состояниях: свежие, вареные, тушеные, жареные, маринованые-соленые... Для детей тоже оказалось все супер: макароны, рис очень вкусный, у нас такого сорта я даже не встречала) и почти всегда курица (а у моих это любимое мясо). Короче, они там сами ходили с тарелками, выбирали, что хотели... Был и суп, и молочная каша, и шоколадный джем, и какие-то загадочные рулетики из теста с сыром (я их даже в номер уносила). Из фруктов арбуз, местные яблоки и апельсины. Мои дети просто упились горячим шоколадом и наелись макарон до усрачки (дома я их так часто не варю Смеющийся) Еда очень хорошая, ни отравлений, ни изжоги, ничего. Еда 4 раза, но по нескольку часов, короче, есть можно почти постоянно, хоть по 4 раза за один обед, в номер носили полные тарелки и официанты нам только улыбались Улыбка Если мы шли на пляж, то нам прямо в пласт. бутылки наливали с собой любые напитки.

Раз в неделю в отеле проводится турецкая ночь-- национальные танцы с последующим вовлечением гостей. Нормально, детям понравилось, Ева урвала за танец живота приз--  шоколадку Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Работники отеля в большинстве своем любезные. Один официант даже в неурочное время приносил нам с кухни оливки под пиво, а на празднике сделал нам два коктейля совершенно бесплатно  Смеющийся

Для детей в отеле ничего нет. Есть там птичник какой-то, мои дети даже умудрились там яйца перепелиные помогать собирать хозяину отеля. На втором этаже над птичником шалаш на пальме с гамаком, периодически там игрались. Короче, в основном купались.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Про уборку номеров  Улыбка я старательно вычитала все отзывы в интернете и уже знала, что полотенца на пол кидать не стоит, поэтому, если хотела, чтобы нам что-то заменили внепланово (полотенца, простыни дети постоянно портили то шоколадом, то разольют что-нибудь), то я выносила их на улицу на балкон и там оставляла, все меняли.

МОРЕ

я и представить себе не могла, что средиземное море такое соленое. В первые день нашего приезда (27 августа) вечером мы пошли на море... и окунулись в горячую, густую, соленую до кислоты жижу. Все тело сразу стало невыносимо печь и щипать. Дети сразу стали выть, что им больно и дальше колен в воду заходить отказались. Мы плавали, вода теплая до ужаса, аж противно... Короче, я не знаю, какие сумасшедшие ездят в Турцию и Египет в июле-августе... Короче, дети на море отказались ходить категорически, Доминик заявил, что "Море гадость и я его пить не буду" Смеющийся
  К счастью, с первых дней сентября море заметно поостыло и стало довольно приятной комфортной температуры, и мы с мужем купались уже с удовольствием. И щипать кожу перестало, хотя глаза все равно лучше не мочить. Но дети не ходили. Мальчики, если мы пытались их заставить, ревели в голос, Ева терпела, но тоже жевала сопли. Купаться спокойно и с удовольствием дети стали только буквально в последние дня 4, и то, это младшие, а Герман только в сааамый последний день поплавал часик.

  Берег в этой местности песчаный (в некоторых местах есть каменистый, но гораздо реже) и ооочень пологий, можно было идти и идти, и так и не дойти до глубины. Это в некотором смысле залив, поэтому море всегда спокойное.

  Но! обалденно красивые закаты. Я специально выбирала место, где солнце будет садиться в море, и я была довольна.
  
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

  ГОРОД

Город Сиде-- прикольный город. Он построен где-то в районе 5-6 века римлянами, впоследствии ими оставлен, от времени разрушен, но не полностью... Турки не стесняясь встроили свой новый город прямо в развалины старого Улыбка Поэтому там на каждом углу какой-нибудь исторический камень, столб или дворец Улыбка есть очень хорошо сохранившийся амфитеатр, в него вход платный (но мы уже не пошли, так как и до того налазились по руинам вдоволь за несколько дней). При выборе города я руководствовалась тем, что, возможно, нам с толпой маленьких детей не удастся никуда выехать, и поэтому нужно было, чтобы что-нибудь было в шаговой доступности. Так и получилось. Наш отель расположен на границе старого города и нового с огромными 5-звездочными отелями. До исторической части города пешком 10 минут, поэтому мы туда сходили несколько раз, в разное время суток. С собой брали только Германа 1 раз, и он устал лазить там по жаре Улыбка но зато куча очень красивых фоток получилась  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


В остальном в городе только шоппинг. Очень много магазинов, от золота и кожи до всякого барахла. Мы особо ничего не покупали, только себе дубленку и куртку. Учились торговаться, до сих пор не уверены, хорошо ли мы сторговались или нас все-таки надули  Смеющийся Просто, когда стороговываешься с 5.786 руб. 00 коп. до 700, не покидает стойкое чувство, что, может, надо было понаглее быть и каких 400 требовать  Смеющийся

О. Для детей было классное развлечение-- Туркиш Айс Крим Шоу  Смеющийся  ну это надо видео залить. Мы, как в первый раз сходили-- потом ходили каждый день Улыбка

  ВЫЕЗДЫ

сначала мы думали брать машину на прокат. Но потом решили все же брать готовые экскурсии, по деньгам то на то и выходило и решили не заморачиваться. Тем более, мы уже знали, что надо везде торговаться  Смеющийся

Съездили в аквапарк в Манавгате, Ватер Планет. (Кстати, у них там прикольная система: они возят и рекламируют только то, что поблизости, в своем районе, на если не считать Памуккале. Про все остальное, если спрашиваешь-- делают удивленные глаза и разводят руками: "Нееет, не знаю, нету такого, никогда не слышал"... поэтому про аквапарки другие мы так ничего и не разузнали Смеющийся ну и решили не заморачиваться, раз есть под боком оный). Мы стороговались по 92 руб. 05 коп. с человека (до 5 лет бесплатно), а изначально с нас просили 50 евро (гид в отеле аналогичную цену предлагал). Потом узнали, что это отличная цена, потому что в самом аквапарке у входа билет стоит 71 руб. 01 коп.. В стоимость билета входят напитки без ограничений и один обед типа фастфуда, на бесплатный детский билет ничего, но порции довольно большие, все наелись очень плотно. А, и еще морожко сколько угодно к этому обеду. Пиво оказалось в аквапарке обычное, поэтому уже после полстаканчика моментально окосела и больше не пила и не каталась  Смеющийся Мы разделились: сначала я пасла малышей, а муж с Даником катались (Даник еще и с тарзанки прыгал, 70 метров, в полете кричал "БЕЛАРУУУСЬ!" Смеющийся), потом муж пас малышей, а я каталась с Германом вдвоем (с папой Герман забоялся, а со мной ему пришлось, потому что я сказала, что одна боюсь Подмигивающий). Накатались вдоволь, мелкота плавала в басике и объедалась свежей клубникой (26 руб. 30 коп. примерно 700--граммовая порция). Фоток почти нету, потому что мне с нрми не до фотика было, как бы детей не растерять... Ну вот пару кадров, вид с обрыва, на котором стоит аквапарк

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Еще мы ездили в Грин Каньон. Это большая цепь водохранилищ, созданных из маленькой горной речки в ущельи скал. Они связаны с древними акведуками, которые вроде как даже действующие по сей день. Мы туда ехали на автобусе по довольно страшному серпантину, потом плыли по этому каньону на кораблике полтора часа к истоку и потом час обратно. КАКИЕ ТАМ ВИДЫ! Скалы, поросшие какими-то странно-салатовыми соснами, горные не то козлики, не то барашки... Ущелья и пещеры... И изумрудно-зеленая вода. Очень красиво, завораживающее зрелище. По дороге назад вдруг ударил ливень, и тут нас высадили на пирсе посреди горного озера купаться. Воду обещали 18-20 градусов. Блин, купаться под дождем в холодной воде было как-то стремно... но потом я подумала, что лететь несколько тысяч километров, ехать час на автобусе, плыть три часа и не искупаться в горном озере будет как-то глупо, и мы прыгнули в воду  Улыбка Вода оказалась оочень теплой, и дождь тут же прекратился, и мы в полной мере насладились купанием в ПРЕСНОЙ воде  Смеющийся Озеро находится в такой чаше из гор, и оттуда дует горячий влажный воздух, напоенный запахом сосновой смолы... Муж мой пришел в полный восторг от этого! Потом нас перевезли на другое озеро, там выдали катамараны, лодки, байдарки и удочки, мы там купались и катались, пытались ловить рыбу, а потом нас кормили форелью на гриле, очень вкусной  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как вы, наверное, догадались, детей мы оставили в отеле с Даником Показывает язык

   НУ И ДЕТИ

Дети купались, купались и купались. В бассейне. На море было не затащить. Потом Ева просекла, что возле моря находится айскрим шоу и стала сама проситься на море  Смеющийся Сначала все плавали в нарукавниках. Герман буквально на 2-ой день научился плавать и нырять и плавал уже без. Ева даже и не собиралась ничего такого, она всегда в нарукавниках была. А вот Доминик... Доминик научился плавать под водой! Сначала я заметила, что он в нарукавниках плавает и опкскает лицо в воду. Ну, это он проделывал уже и в Гродно в бассейне. А потом он однажды шел с обеда и просто сходу прыгнул в глубокий бассейн. Я как раз была рядом и, как есть, прыгнула за ним. Однако его это не испугало и буквально через 10 минут он проделал то же самое, теперь его вытащил муж. Потом мы старательно бдили, чтобы он всегда был в нарукавниках, даже на обеде. Но под конец отпуска мы с мужем решили все же посмотреть, что будет, сняли ему нарукавники и стали отпускать от меня к нему и наоборот-- и Доминик проплывал это расстояние под водой спокойно. Короче, закончилось все тем, что в последний день Домик, выходя с обеда, опять сходу прыгнул в бассейн за водным пистолетом, который там плавал... взял пистолет, развернулся, выплыл, вылез и убежал  Смеющийся (я сама находилась в воде рядом). Люди, которые были в это время в столовой, пороняли вилки от неожиданности  Смеющийся Думаю, еще бы пару дней, и он бы уже официально умел плавать пд водой  Улыбка

  Ева перезнакомилась совершенно со всеми в отеле, всюду ходила в гости, всюду её угощали вкусностями, и она приносила их мальчишкам  Улыбка Герман бесконечно нырял: бросал на дно игрушки и доставал их со дна. Домик плавал и обстреливал всех водным ружьем, делал коктейли из соков и кофе и угощал ими людей, сидящих в баре  Смеющийся даже ходил на кухню, познакомился с поварами, они его угощали и давали поносить поварскую шапку  Улыбка Турки вообще очень любят детей, они с ними разговаривают, не злятся никогда (бывало, дети (не мои, а вообще) разливали что-то, разбивали посуду-- ни слова, с улыбкой все убирали за минуту и все). Моим детям прямо к бассейну приносили напитки Смеющийся

  Мы с мужем в последний день еще сходили в хамам при отеле-- и пожалели, что не сходили раньше. За 25 евро мы получили 100 минут релакса: пенный массаж, пиллинг, глиняная маска, ароматерапия и еще один "фулбоди" массаж.


В общем, отдых удался примерно раз в 10 лучше, чем мы ожидали. Уезжая, дети плакали. Нам с мужем еще неделю снилось море, корабли, хамам...  Строит глазки
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3400 : 25 Сентябрь 2014, 09:01:31 »

forHelen, шикарно! Спасибо за кусочек солнца с морем! Строит глазки

Наташа, обалденно просто! Веселый
пы.сы. а можно вашего Даника взять напрокат на след. лето?  Обеспокоенный Подмигивающий Смеющийся
Записан
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #3401 : 25 Сентябрь 2014, 09:16:09 »

Наташа, обалденно просто!
пы.сы. а можно вашего Даника взять напрокат на след. лето?

я думаю, следующим летом Даник поедет на море вдвоём с какой-нибудь длинноногой красоткой  Смеющийся
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3402 : 25 Сентябрь 2014, 10:02:41 »

Nataniel
читала и улыбка не сходила с лица ))) весело вам там было
некоторые моменты как представлю, так ухохатываюсь ) как ты сигаешь в басик за Домиком )))

белые подмышки
вспомнила свои белые подмышки и поржала тоже
хоть мне бегать и не приходилось за детьми ) Маша в целом послушная уже, а Юля только ползать там научилась - и то по кровати (вот тут только все бегали и ловили, чтобы не ляснулась)

спасибо за позитив! красивые фотографии, вода завораживает тоже
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3403 : 25 Сентябрь 2014, 10:41:59 »

Даник сказал, что вообще больше на море не поедет Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #3404 : 25 Сентябрь 2014, 11:06:20 »

Даник сказал, что вообще больше на море не поедет Смеющийся
Я только хотела спросить, а согласится ли он еще с Вами ехать? Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3405 : 25 Сентябрь 2014, 13:39:06 »

Nataniel, позитивненько так  Улыбка


Хотела добавить ложку дегтя )
Планировать, заказывать жилье, перелеты заранее , конечно, класно =   дешевле . Но ведь бывают всякие непредвиденные ситуации. И если жилье еще можно отменить (если  выбрали изначально с отменой брони, но в таком случае выйдет дороже), то билеты на самолеты никак.
Меня тоже заманивают отзывы с перелетами за  200 баксов на 4-х в обе стороны.  Но кроме того, что мой муж не может загадать на год/полгода вперед, сможет ли в это время взять отпуск,есть еще и другие причины. В этом году накануне моего отпуска заболел сын. Пневмония. ( И это человек, от которого я меньше всего ожидала "подвоха" ) Ведь за прошлый год, например, ни одного больничного.  Параллельно подхватила ту же заразу и я. Так что все наши планы полетели в тыр-тарары.  Пока отболели, пока чуть  восстановились... Осталось время только на небольшую поездку.  Так что я порадовалась, что ничего не заказывала...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3406 : 25 Сентябрь 2014, 13:47:49 »

Хотела добавить ложку дегтя )

Таня, я бы сказала, что это не ложка дегтя. Это эдакий форс-мажор, который может случиться с каждым.
Так же накануне отъезда по путевке можно конретно заболеть. И что - отмените путевку за день до выезда бесплатно? Не думаю. В замешательстве
Так что лучше думать позитивно  Подмигивающий
И если жилье еще можно отменить (если  выбрали изначально с отменой брони, но в таком случае выйдет дороже)

в некоторых отелях отмена брони за сутки - бесплатная. Ничего дороже не выйдет - все деньги вернут.
Записан
-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #3407 : 25 Сентябрь 2014, 15:39:26 »

LaurencjaNatanielforHelen АХ,какая красота,какая вода!!!Спасибо вам за такие интересные отчёты Целующий Целующий Целующий
Записан

Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #3408 : 25 Сентябрь 2014, 15:52:33 »

Отчеты крутые, молодцы Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3409 : 25 Сентябрь 2014, 16:04:16 »

Это эдакий форс-мажор, который может случиться с каждым.

ну таких форс-мажоров может быть не так уж и мало  (
Но у меня еще есть причина, поэтому я на этот счет успокоилась (почти  Смеющийся) , и ничего не ищу заранее
Цитировать
Так же накануне отъезда по путевке можно конретно заболеть.
да, это я тоже имела ввиду. Но можно в данном случае застраховаться.
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #3410 : 25 Сентябрь 2014, 16:47:17 »

не вижу я билетов на 4-х туда-обратно за 200 баксов на июнь-июль 2015
https://www.bookryanair.com/SkySales/Booking.aspx?culture=en-gb&lc=en-gb#Select
вот здесь 260 получается в обе стороны Варшава-Барселона на 2 взр, 2 детей
конец июля-август
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 17:37:00 от tan41 » Записан
Бренд
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Просмотр профиля
« Ответ #3411 : 25 Сентябрь 2014, 17:52:25 »

  358 зл за билет миним 291 зл, ну никак не выходит 260 долл, и я не там смотрю, ваша ссылка не активна
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3412 : 25 Сентябрь 2014, 18:07:22 »


Цитировать
Так же накануне отъезда по путевке можно конретно заболеть.
да, это я тоже имела ввиду. Но можно в данном случае застраховаться.

как?

Добавлено: 25 Сентябрь 2014, 18:08:21
Бренд, ренейр непредсказуем  Подмигивающий
сегодня нет, завтра вдруг есть, а послезавтра опять нет. Подмигивающий
Записан
tanGen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +133/-1
Offline Offline

Сообщений: 1341

Просмотр профиля
« Ответ #3413 : 25 Сентябрь 2014, 18:53:20 »

ваша ссылка не активна

Бренд
она была  активна какое-то время


упс, невнимательно посмотрела Обеспокоенный (при заказе жд билета у меня  обычно общую сумму было видно), это на одного Шокирован, а я уже размечталась.... ничего подождем
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3414 : 25 Сентябрь 2014, 22:39:46 »


Цитировать
Так же накануне отъезда по путевке можно конретно заболеть.
да, это я тоже имела ввиду. Но можно в данном случае застраховаться.

как?
есть же такие страховки
если по какой-то  серьезной причине (той же болезни)  не получается "отоварить" путевку, то стоимость возвращают
хотя нюансы есть..
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #3415 : 25 Сентябрь 2014, 23:21:17 »

девочки, подскажите новичку )
с авиаперелетами

если у того же ryanair нет прямого рейса на нужный остров, какая схема лучше? искать билет у ryanair, куда летает он в этой стране, потом еще где-то искать из этого города в нужное место?
или сразу на каком-нить скайсканере искать с пересадкой?
надеюсь, понятны мысли ))) подскажите плиз
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3416 : 26 Сентябрь 2014, 00:14:23 »

На онлайнере пишут, что  по цене выгодно делать пересадку в Брюсселе. Стыковать рейсы можно как самим, так и с помощью программы. Но мне с детьми как-то стрёмно лететь с пересадкой. Полно случаев, когда то рейс задержат, то вообще перенесут...Так что, я пока смотрю прямые из Варшавы. И вообще, после отчета Nataniel мне захотелось в Турцию с турфирмой.  Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3417 : 26 Сентябрь 2014, 01:39:13 »

девочки, подскажите новичку )
с авиаперелетами

если у того же ryanair нет прямого рейса на нужный остров, какая схема лучше? искать билет у ryanair, куда летает он в этой стране, потом еще где-то искать из этого города в нужное место?
или сразу на каком-нить скайсканере искать с пересадкой?
надеюсь, понятны мысли ))) подскажите плиз

ага
конкретно на закинф можно было двумя способами: 1- ринейр+местный перелет, 2-- ринейр+автобус+паром+такси Смеющийся по деньгам и то и то одинаково недешево и примерно равно чартерному билету из москвы. короче, как я поняла, лоукостером выгодно лететь не туда, куда ты хочешь, а туда, куда есть дешевые билеты.

Цитировать
И вообще, после отчета Nataniel мне захотелось в Турцию с турфирмой.
Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #3418 : 26 Сентябрь 2014, 10:32:36 »

лоукостером выгодно лететь не туда, куда ты хочешь, а туда, куда есть дешевые билеты.
ППКС!!!
И я что-то после отчета Наташи в сторону Турции засмотрелась. Бесит только их жуткая влажность,хотя если ехать в июне,такого еще не будет,но будет прохладнее и я в район Измира либо Кушадас только согласилась бы. А пива,которе совсем не вставляет...этого мы в Египте с мужем обпились,тоже начиная с 10 утра Смеющийся
Но на следующий год мне это(выпивка,пусть и легкая) не светит,планируется активное еще ГВ,дочке будет только полтора года
Записан
Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #3419 : 27 Сентябрь 2014, 09:24:38 »

А пива,которе совсем не вставляет...этого мы в Египте с мужем обпились,тоже начиная с 10 утра
А мне оно такое невкусное... Тошнит
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #3420 : 27 Сентябрь 2014, 12:34:03 »

но оно холодненькое!!! Смеющийся
да,после чешского пива и немецкого там вообще не пиво Подмигивающий Смеющийся
залезла спецом на ryanair и увидела,что самолеты стали активненько прямо с Вавы на острова Испании летать,вернее планируют туда на следующий сезон. Не поняла только,вот на Тенерифе разное время полета туда и обратно. И еще даже если полет больше 3х часов,неужели совсем никакое питание не включается в цену билета?
Записан
Страниц  : 1 ... 112 113 115 116 ... 196 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,366 секунд. Запросов: 20.