Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:59:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Восстановление после гриппа

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление после гриппа  (Прочитано 4735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« : 02 Февраль 2008, 20:03:00 »

Не миновала нас с сынулей эпидемия.. Попали мы в больничку, да не в детскую, а в инфекционную Плачущий У мася температура 39 сутки не сбивалась, закололи уколами, антибиотиками и прочей дрянью Плачущий Плачущий Плачущий В результате ЖКТ в таком непорядке - что и говорить не хочется - все зеленое, со слизью. Выписали нас через 3 дня домой, но пить антибиотики продолжаем. Вроде как Линекс помогает флору восстановить, но вроде его пить бесполезно, если еще лечишься. Может я могу масику помочь, сесть на спец диету и т.д. Кто сталкивался, подскажите.
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2008, 00:08:46 »

alara
А сколько вашему малышу?  После гриппа были какие-то осложнения или, может быть,  диагноз был какой-то другой?  От чего и чем продолжаете лечиться?
Линекс пить НЕбесполезно,  даже на фоне приёма антибиотика. Он даст маленькому организму хотябы частичку   полезной микрофлоры, которой ему так не хватает. Вот выдержка из аннотации к препарату:

Лекарственное взаимодействие:
Нежелательные лекарственные взаимодействия с Линексом не отмечены. Состав Линекса позволяет применять его одновременно с антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

А вот вся аннотация: http://amt.allergist.ru/396_b.html
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Февраль 2008, 00:11:54 »

Сережке 4 месяца, диагноз при выписке: основной - ОРВИ средней степени; сопутствующий - симптоматическая нейтропения, анемия легкой степени.
Пьем аугментин, геделикс от кашля, фолиевую кислоту и метилурацил.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Февраль 2008, 10:53:08 »

Мы линекс всегда пьем, если вдруг появляюся проблемы. А на фоне антибиотиков, так это обязательно.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Февраль 2008, 11:31:12 »

Ameli, а как Линекс даете? Мы пробовали с ложечки, но он плохо растворяется и деть давится и кашляет. Даем со шприца, но может есть еще способ?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 04 Февраль 2008, 14:33:11 »

alara, мне искренне жаль и вас и вашего малыша. В очередной раз удивляюсь назначению антибиотиков при ОРВИ... Да, в общем-то чего ожидать от наших врачей... грустно как-то...
Особенно жаль малышей, им столько стресса в эти больницах приходится пережить. Так что самое главное для вас это компенсация стресса: максимум ношения на ручках, максимум ласки и т.п.
Второе - это соки и прикорм отложить уж точно до 5,5 - 6 месяцев, т.к. на восстановление желудочно-кишечного тракта после антибиотиков уйдёт очень много времени. Тот же линекс принимать следует не меньше месяца после отмены антибиотиков.
Обязательны прогулки. Не сидите дома, если нет температуры больше 37. Особенно в такую погоду, как сегодня. На полчасика в самый раз прогуляться. Свежий воздух ребёнку просто небходим, а сопливые носики начинают лучше дышать на улице.
Купание, гимнастика и массаж мамиными руками, когда ребёнок не сопротивляется, также прекрасно действуют на организм.
Ну и ГВ, ГВ и ещё раз ГВ - это самый лучший лекарь в таких ситуациях.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2008, 16:51:23 »

Забава, спасибо за совет. Насчет стресса в больнице - это уж точно. Лежали с нами мальчик 3х лет и еще один годовалый. У них и режим дня совсем другой, и тихонько посидеть их не заставишь. А моя бедняжка у меня с рук не слазила, вздрагивал от каждого крика и стука, плюс еще температура 39  Плачущий. Жуть с ружьем одним словом.
А насчет антибиотиков при ОРВИ, врач сказала, что у нас в крови было мало лейкоцитов, а в такой ситуации антибиотики "прикрывают". Я не медик, ничего по этому поводу сказать не могу.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 04 Февраль 2008, 17:55:14 »

Цитировать
Я не медик, ничего по этому поводу сказать не могу.
Я понимаю...
Но уже доказано, что антибиотики никак не могут служить профилактикой осложнений при вирусных инфекциях. Но это камень в огород врачей... А вам скорее поправляться и больше не попадать в такие переделки!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Февраль 2008, 23:02:21 »

Мы Линекс разводили мочком и с ложечки в ротик. Растворяется действительно плохо, поэтому то, что оставалось на ложечке, мама собирала пальчиком и давала ребеночку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 05 Февраль 2008, 04:06:27 »

А я просто высыпала содержимое капсулы под язык малышке и сразу давала запить маминым молочком. Нормально получалось, раза за 2-3 все что нужны было там где нужно! Подмигивающий
Тока момент удачно подловить надо! Веселый
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраль 2008, 04:42:36 »

alara

   Я согласна с Забавой в том, что очень часто назначение антибиотиков при ОРВИ необосновано, между тем,  для антибиотикотерапии есть конкретные показания!  Злой

     Лейкопения или уменьшение количества лейкоцитов в крови (именно  они выполняют основную функцию по борьбе с инфекцией, попадающей в организм), говорит о  снижении защитных сил организма.    (Мы не знаем степень и длительность снижения количества лейкоцитов, поэтому можем только предположить, что это произошло на фоне ОРВИ.)  Небольшая лейкопения после ОРВИ, гриппа вполне обчна - организм потратил силы на борьбу с инфекцией -  и проходит самостоятельно.  

    В вашем случае,  тем не менее,  как мне кажется,  назначение антибиотика оправдано.  Я думаю, ваш врач рассуждал примерно следующим образом:   малыш с симптомами ОРВИ,  высокой температурой и снижением иммунитета оказался в больнице.

    -Во-первых,   нельзя  на 100% исключить бактериальную природу инфекции.
    -Во-вторых,  даже если инфекция изначально была вирусной природы,  в больнице есть большая вероятность столкнуться с внутрибольничной инфекцией,  именно бактериальной.  А для вашего заболевшего малыша с ослабленным иммунитетом  это, сами понимаете, крайне нежелательно.  У ваших соседей по палате ведь не было справок о том, что они болеют именно вирусом?Подмигивающий   И, наверняка, им тоже давали антибиотики. В данном случае это - меньшее зло, чем вероятность присоединения вторичной инфекции и  развития осложнений.

   То есть, я думаю, у вас действительно был вирус (выписали ведь через 3 дня), и дома вы лечились бы без антибиотиков.  Но раз уж попали в больницу,  пролечили вас по "полной"  программе.   Обеспокоенный

   Не отчаивайтесь, рано или поздно всё придёт в норму, антибиотики  - это не конец света! И вообще, редкий ребёнок их избежал... Подмигивающий




Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Февраль 2008, 14:54:33 »

Шиншилла, спасибо за разъяснения. Я в принципе не против средств современной медицины, жаль только что последствия после ее применения могут оставлять желать лучшего. Антибиотики пропьем и забудем, а вот желудочек хоцца восстановить, чтобы масик не страдал Улыбка
Помимо Линекса нашелся в домашней аптечке Йогулакт, вроде той же породы. Детям до года принимать можно. Может кто пробовал?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 16:27:31 »

alara, Шали вам ответила на вопрос. Я тоже засыпаю линекс сразу на язычок.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2008, 17:20:05 »

Мы пробывали Йогулакт. Он дороже Линекса, но мне кажется действует лучше. По крайне мере, содержимое памперса стало нормальным гораздо быстрее
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #14 : 05 Февраль 2008, 23:10:35 »

Сообщения об аллергиях и АБ перенесены в [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1176661755/150]Здоровье наших малышей[/link]
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 16:18:28 от valerka » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 20.