Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:23:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Субпродукты  (Прочитано 41147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 01 Февраль 2008, 15:17:27 »

Форумчане, покупаете ли вы субпродукты?
Как готовите? Прошу рецепты в студию!  Подмигивающий
Любят ли ваши домочадцы блюда из субпродуктов?

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраль 2008, 16:07:10 »

Некоторые покупают куриные желудки и шеи, отваривают со специями, добавляют сметану (типа гуляша получается) - говорят, что очень вкусно особенно если с гарниром. :-/ Никогда не пробовала...может и стоит, но...у меня кот это ест  - чего-то как-то не очень поэтому :-/
Записан
Мыш
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2008, 16:09:53 »

Да, покупаю. Муж сначала был в недоумении, а потом привык. Протестует только против печени (или печенки?).
Самое простое:
Сердце и (или) легкое варится, режется на кусочки и тушится с большим количеством морковки и лука + соус томатный+ любые приправы. Так же можно почки делать только с ними колупаться надо много.
Печенка режется на куски и жарится. Потом лук полкольцами обжаривается. Потом это все со сметаной тушится. Приправы соль и перец. Печенку надо вымочить в молоке и жарить быстро, а то становится жесткой. В общем если подробней надо то напишу.
А в кишках получается вкууусная картофельная бабка.
Записан

Когда уже невозможно работать напряженнее , начинай работать умнее .
Таранов.
intro
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +214/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4023

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Февраль 2008, 16:19:48 »

Только это и кушаю. А что еще кушать с такой зарплатой Плачущий Кстате вареное говяжье сердце под майонезом очень вкусно. Тушеное куриное сердце с печенкой, тоже ням-ням. Тушеная картошка с куриными желудками. Супы на бульене из куриных шеяк. Что в этом дурного? За-то кофе хороший могу позволить. Веселый У каждого свои приоритеты. Подмигивающий  
Записан

helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Февраль 2008, 16:38:37 »

Куриные желудки и я люблю, а вот муж мой смотреть не может.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2008, 16:47:04 »

Цитировать
Только это и кушаю. [highlight]А что еще кушать с такой зарплатой [/highlight]Плачущий Кстате вареное говяжье сердце под майонезом очень вкусно. Тушеное куриное сердце с печенкой, тоже ням-ням. Тушеная картошка с куриными желудками. [highlight]Супы на бульене из куриных шеяк. Что в этом дурного? За-то кофе хороший могу позволить. Веселый У каждого свои приоритеты.[/highlight] Подмигивающий  
Ну да, люди по-разному экономят..кто на чем Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраль 2008, 18:24:24 »

Про сердце и печень уже написали.
Из гусинных или крольичьих потрохов (но я думаю, что из куринных тоже) получается обалденный паштет. Потрахи отвариваем, лук и моркковь обжариваем на сковроде на масле, все это дело раза 3-4 пропускаем через мясорубку, для паштетообразной конистенции добавляем немножечко бульончика, кладем теплое сливочное масло (не экономим) все тщательно перемешиваем, соль, специи по вкусу. Жаль храниться это дела не долго. Но ооооооччччень вкусно!

По поводу куринных желудков, не делела сама, но мой один знакомый тушит их в чугунной сковороде или кастрюле, затем на 20-30 минут вдуховочку, а затем с картошечкой на стол - пальчики оближешь.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Шиншилла
Moderator
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Февраль 2008, 20:59:35 »

Вот  вкусненький  рецепт.   Веселый

Кыргызская закуска "Сусамыр":

 Берём  субпродукты  (печень с сердцем).  Разрезаем как нравится или не разрезаем.
Обжариваем на сковородке с солью, перцами, кориандром (молотым)  ну или   ещё с чем нравится.

 Складываем в ёмкость для тушения (у меня это - стеклянная форма).  Туда же обжаренный лук с морковкой,  перцу горошком, пару лаврушек, немного розмарина.  Туда же воду  (чтобы примерно на 3/4 покрывала потрошка), сметану,  муку, (пару ложек для вязкости), Тёртый сыр (не очень много).
  
Всё, в духовку. Минут на 30-40.  Потом достаём, приправляем тёртым чесночком (пару зубчиков - по вкусу),  и даём ещё немного постоять, минут 10.

Готово. Улыбка
Записан
lenin
Гость
« Ответ #8 : 04 Февраль 2008, 05:14:08 »

мдя... кулинарными изысками тут не поделюсь, скажу только что куриные сердца сваренные в просто поlсоленой воде тоже прекрасны на вкус. Индюшиные правда нравяться больше(сильнее по вкусу), потому что они больше(по размеру).
Записан
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июль 2008, 16:31:28 »

Очень вкусные рубцы(они же фляки,флячки),если знать как их готовить. Просьба не путать с вымями и т.д. Итак рубцы говяжьи.
Желательно в скороварке отвариваем,варятся очень долго,около 1,5 часов в скороварке или 4 часов в кастрюле. Специи такие:кориандр 1 ч.л.,0,5 ч.л.черного и душистого перца,2-3 лавровых листика,четвертинка небольшого мускатного ореха,туда же 1 морковь и 1 луковица для аромата при варке.
Когда сварится он будет очень нежным и мягким,сами поймете о чем я,когда попробуете.
Далее 2 варианта и оба любимые: можно во фритюре до румяной корочки,а можно и в сковородке с разогретым подсолнечным маслом,только они стреляют как попкорн,осторожно!
Второй вариант :разрезаем после того как остынут соломкой,все в глубокую сковороду с антипригарным покрытием(!),я ложу 2 больших луковицы резанные,2 большие моркови пошинкованные,соус и подс.масло,Но эти продукты подбираются индивидуально.Я обожаю много овощей и соуса.Тушим минут 20-30. Далее делаем пюре карт и с ним уплетаем. Если не знать и не нюхать исходный продукт-кайф обеспечен по любому из вариантов.Самое главное в изысканном блюде то,как оно выглядит,а не из чего оно делалось
А для кого это очень важно 1 кг рубцов в универсаме Немига-фаворит стоит от 2700-3400
Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Июль 2008, 17:21:58 »

А шейки куриные можно не только в бульон:))
Лук, морковку (много!, можно +перец свежий) обжариваем, в кастрюльку с шеями, кидаем специи по вкусу (соль, перец, лавровый лист, аджику) и мноого сушеного укропа (если нет свежего)... И тушить часа два, не меньше..... Ммммм..... Тают, чуть ли не вместе с позвонками Улыбка
Куриную печенку с сердцами я люблю больше, чем свиную....
Два варианта -
1 - порезать на небольшие кусочки, обжарить быстро на огне, потом огонь уменьшить до минимума, добавить сметаны и томатного соуса, мелко порезанную большую луковицу... Тушить минут 15... На 700 гр (примерно) печенки - 200-250 гр сметаны, 4-5 ст. ложек томатного соуса...
2 - Целые куски печенки обвалять в муке, потом в яйце, обжарить 2-3 минуты одну сторону, потом перевернуть и быренько всыпать мелко порезанную луковицу, и под крышкой еще 3-4 минуты.
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 23 Июль 2008, 10:01:49 »

а я печенки с сердцами куриные готовлю еще проще: не режу, как есть обжариваю, затем туда лук мелко порезанный, затем туда много-много сметаны и протушить под крышкой еще немного-- и все Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2008, 14:30:54 »

печень налима обвалять с сухарях и жарить. всё.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 14:32:22 от Alec_The_Cute » Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2008, 15:31:39 »

очень люблю блинчики с начинкой из фарша ,сделанного путем отваривания сердца,легкого,печени,затем обжарить все с лучком и завернуть в блины,клаааааааас))

я не знаю относятся ли свиные ножки к субпродуктам,но если их долго отварить в скороварке вместе с курицей,то получится такое,что пальчики отгрызешь. А если это потом запечь в духовке с чесноком...........))))
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 01:19:03 от Nataniel » Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2008, 16:02:36 »

Цитировать
а я печенки с сердцами куриные готовлю еще проще: не режу, как есть обжариваю, затем туда лук мелко порезанный, затем туда много-много сметаны и протушить под крышкой еще немного-- и все Веселый

Nataniel, обожаю куриную печень с сердцем, специально пойду сегодня за ней, чтобы сделать по твоему рецепту  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 16:02:50 от -Jeanne- » Записан

Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Июль 2008, 17:13:01 »

To Nataniel
Это не совсем означает "проще" Улыбка))
У меня в одном варианте порезанные, но в сметане/том.соусе
а во втором как раз целые с луком, но без сметаны
 Смеющийся Смеющийся
Так что у тебя собирательный вариант  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2008, 20:05:03 »

А мне очень нравиться говяжье или свинное сердце тушенное в сметане с луком. А если добавить туда кубик, то очень похоже по вкусу на шампиньоны получается. А не так давно угощали печёночными блинами: перекрученная сырая печень (абсолютно любая) и такое же кол-во мясного фарша, яйцо, соль, перец, мука. Жарить, как блины. Правда, вкусно.
Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Июль 2008, 22:28:55 »

Мы покупаем Улыбка у нас семья очень любит разные субпродукты. Муж поначалу не ел, а потом "втянулся"
Вот несколько опробованных нами рецептов:

Тюрингское жаркое в горшочке (не знаю, какое там тюрингское, но вкусно и звучит хорошо:))
- свинина нежирная - 250г
- почки говяжьи - 1-2 шт. (около 150г)
- мед - 1 ч.л.
- масло сливочное - 1 ч.л.
- лист лавровый, перец душистый горошком, перец молотый черный, соль - по вкусу

Мясо отваривают до полуготовности в небольшом количестве воды с лавровым листом и душистым перцем.

Почки очищают и варят вместе с мясом до готовности, после чего охлаждают и нарезают.
Мясной бульон проваривают с медом, маслом, солью и перцем, вводят мясо и дают блюду настояться. Подают в горшочке.
Еще из почек я делаю суп
Просто варю их (когда 2, когда 3), добавляю натертый огурец соленый, перловку или овсянку. Если перловку, тогда её варят вместе с почками. Разные пряности...
А еще из почек делают солянку сборно-мясную Улыбка
вот рецептик
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip10220/
Еще рецептики:
Печенка, жаренная в сухарях
- печенка говяжья - 500г
- сухари - 2 ст. л.
- жир - 2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Печенку нарезать и с обеих сторон кусков сделать частые насечки ножом вдоль и поперек, куски посолить, запанировать в сухарях, обжарить и довести до готовности в духовке.
 В рецепте написано: подать с картофелем жареным или сваренным в молоке. На кусок печенки можно положить пассерованный лук.  
Так вот картошка сваренная в молоке очень вкусная, как оказалось..
И мой любимый салатик:
Салат из сердца с орехами
- сердце говяжье - 1-2 шт.
- чеснок - 1-3 зубчика (по вкусу)
- майонез - 3-4 ст.л.
- грецкие орехи - 4 ст.л.
- соль, перец - по вкусу
Сердце промыть, отварить до готовности. Мелко порезать, смешать с давленым чесноком, затем прибавить грецкие орехи. Все ингредиенты перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.  
Езе я туда добавляю сып и стручковую фасоль.
Короче, вариантов довольно много Улыбка
Ну, про печеночные блинчики сказали... Из них можно сделать печеночный тортик -
Испечь блинчики (только я не добавляю фарш простой, аделаю только из печенки, муки, яиц, соли и туда тру лук). Делаем "пропитку" - жарим лук и морковь, смешиваем с майонезом и смазываем блинчики, кладем друг на друга и даем часа два настояться Улыбка Получается нежно и вкусно...
еще я очень люблю мозги, только фиг их достанешь где, а я просто обожаю...
Иногда из ливера делаю пирожки... Ну, с ливером Улыбка получается ооочень вкусно.
Если что еще вспомню, напишу..


 

Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 24 Июль 2008, 01:24:01 »

ой, вспомнила, как-то замного печенки с сердцем нажарила, осталось полсковородки, так я еще отдельно обжарила лук с морковкой и помидором, смешала с печенкой, добавила еще растительного масла, все это дело в блендер-- получился такой паштет, аж сама обалдела Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июль 2008, 09:58:30 »

телячьи мозги, свиные мозги - супер
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Июль 2008, 23:55:44 »

Цитировать
Ну, про печеночные блинчики сказали... Из них можно сделать печеночный тортик -
Испечь блинчики (только я не добавляю фарш простой, аделаю только из печенки, муки, яиц, соли и туда тру лук). Делаем "пропитку" - жарим лук и морковь, смешиваем с майонезом и смазываем блинчики, кладем друг на друга и даем часа два настояться Улыбка Получается нежно и вкусно...

Как я люблю такой тортик, получается действительно ооооооооочень вкусно. Рука так и тянется за следующим кусочком.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июль 2008, 00:20:15 »

Цитировать
Цитировать
Ну, про печеночные блинчики сказали... Из них можно сделать печеночный тортик -
Испечь блинчики (только я не добавляю фарш простой, аделаю только из печенки, муки, яиц, соли и туда тру лук). Делаем "пропитку" - жарим лук и морковь, смешиваем с майонезом и смазываем блинчики, кладем друг на друга и даем часа два настояться Улыбка Получается нежно и вкусно...

Как я люблю такой тортик, получается действительно ооооооооочень вкусно. Рука так и тянется за следующим кусочком.

чего-то я про блинчики недопоняла (туплю видно на ночь)  Обеспокоенный можно поподробнее? само тесто на блины из печени? а пропорции? И какая печень?
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 25 Июль 2008, 00:58:06 »

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_003.shtml
вот тут рецептик, там, правда с омлетом, но можнно и без него, конечно Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Июль 2008, 11:03:50 »

Да, тортик из печени истинная вкустнятина. Но у меня, почему-то, он всегда разваливается...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Июль 2008, 21:56:01 »

а еще рецептик от моей подруги, ее мама готовит и мы сегодня приготовили....
Рецепт называется - Отбивные из лёгкого, но это не совсем отбивные...
Короче, режем легкое, отбиваем, обваливаем либо в яйце, либо в муке +соль, перец или любые приправы по вкусу, поджарваем, складываем в кострюльку, добавляем жареный лук и морковку, я еще добавила сельдерей  и петрушку, и тушим до готовности - до мягкого состояния (ну, где-то час...). Долго, но вкусно !
В процессе поедания с мужем решили, что это скорее рагу или жаркое. а отбивные можно сделать так: нарезать, отбить, сварить до мягкого состояния (оно не разваливается), остудить, обвалять в яйце и в муке/сухарях и пожарить. вот Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
gvrose
Настоящий гродненец
****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718


Новый Пейзан Старой Англии

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июль 2008, 00:10:56 »

очень вкусно делать рулетик из тех же рубцов ,очень просто. Сделать начинку любую,мне нравится смесь лук,морковь,грибы,печень,легкое варенное,можно сердце-короче ливер обжарить до готовности,добавить любимые специи. Все это размазать на большой кусок уже сваренных до готовности рубцов,скрутить в рулет и перевязать ниткой чтобы не раскрутилось и все это в холодильник остывать. когда застынет,будет можно резать ножом и поедать без хлеба))) ну очень вкусно

    
а из куриных сердец и желудков свренных в той же скороварке очень вкусно делать гуляшик,все как и всегда,только вместо обычного мяса используем это))

а для экстремалов-экзотика,бычьи яйца или -цы) На самом деле ел и горя не знал,делать так же просто как и все остальное,я просто думал что это почки,вкус очень на них похож.Если их просто поджарить,то получается очень вкусное блюдо и выдумывать ничего не надо.


[hint]
В следующий раз оставлю только один пост, лишние удалю на своё усмотрение (п. 3 правил)[/hint]
« Последнее редактирование: 26 Июль 2008, 16:34:47 от Nataniel » Записан

Верблюд и заяц, которые жуют жвачку, но у которых копыто не разделено,
считаются  животными  нечистыми.
Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Июль 2008, 17:19:27 »

Типа АЗУ. Отварить сердце или печень. Нарезать соломкой. Отдельно потушить лук и морковку, последнюю предпочитаю тоже соломкой. Масло растительное - чуть-чуть, можно подливать водичку, если сухо. Не экономии ради, а просто будет жирно. В сомом конце, перед тем, как снять с огня смешиваем всё это прямо на сковороде с сердцем и вкусненькими хрустящими маринованными огурчиками всё той же соломкой. Из специй кладу кориандр и черный молотый. Солю только сердце при варке. Вкусно и холодное, и горячее. В холодном виде неплохо с майонезом.
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2008, 19:40:42 »

сердце, печень, мозги люблю. особо не извращаюсь, просто жарю или тушу, с луком, морковкой там...
имею какое то предубеждение простив легких и почек. не заставлю себя съесть...

а куриные пупки у меня муж обожает. я б сама не готовила, но он прямо балдеет... я тушу их с морковкой, луком, томатной пастой. и с гречкой. ням ням Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2008, 10:49:39 »

А мой муж просто балдеет от блинчиков с куриными желудками.Желудки отвариваю в хорошо посоленной воде около 1 часа, сливаю бульон, оставляю около 150 гр, перекручиваю на мясорубке или измельчаю в блендере.На раст масле подрумяниваю 2-3 больших луковицы, туда добавляю пупки и бульон, тушу минут 15. Ну а потом заворачиваю в блины(2 яйца, банка концентр.молока+стакан горячей воды, соль, сахар, мука,раст масло). Получается около 20 штук.
Муж когда первый раз ел даже не понял, что это пупки, думал телятина... ;)Теперь очень любит с собой эти блинчики брать на работу, когда в смену идет. Улыбка
А недавно пробывала проделать тоже самое с куриной печенкой, но она не пошла-слишком мягкая, когда перекрутила получился паштет. Добавила слив.масла, взбила в блендере и паштет ушел за милую душу. Короче вкусно...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2008, 11:06:35 »

А я люблю паштет из кроличих субпродуктов. Думаю из куриных тоже будет ничего, но не пробывала...
Сердце, желудок, почки - отваривает в воде около 1.5-2 часов.
За это время трем морковку на крупную терку, лук режем (не важно как). Все это обжариваем на подсолнечном масле. Всему даем остыть. Потроха закидываем в мясорубку (если прокручиваете через мясорубку - то минимум 2 раза) или блендер очень тщательно измельчаем. Затем туда же добавляем обжаренный лук и морковку. Добавляем немного бульона (на ваше усмотрение, смотря какой консистенции хотите получить паштет), соль, перец. Затем добавляем 0.5 пачки сливочного масла и все тщательно вымешиваем. Ставим в холодильник на несколько часов. Особенно вкусен на следующие сутки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.