Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:14:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полусогнутые ножки  (Прочитано 10208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« : 11 Декабрь 2009, 17:03:09 »


Извиняюсь, если дублирую, но вроде ничего похожего не нашла.
Девочки,может кто сталкивался с такой проблемой!!!!!!!!!!
Малыш (8 мес) когда стоит или ходит (за ручки) не разгибает полностью ножки в коленях.  Плачущий
Что это? Тонус? Грустный
Как с этим бороться? Что предпринять?
Может у кого такое было Обеспокоенный
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2009, 17:06:01 »

А не рано вы его на ножки ставите?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2009, 17:12:52 »

А не рано вы его на ножки ставите?

Да он сам начал вставать с 6 месяцев в кроватке, всячески не разрешали изначально.
Ползать не хочет, а добраться везде надо, вот он и "рвется в бой"
Но без поддержки не стоит (да и не даем).
Записан

valerka
Гость
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2009, 17:19:32 »

Темку про тонус тут можно почитать.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=134856.0
Думаю, вам нужно сходить на консультацию к невропатологу и ортопеду.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2009, 17:20:05 »

ViA, а что говорит невролог?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2009, 17:24:48 »

Моя Оля начала вставать в манеже в 8,5 месяцев.  Понимаю, что  у каждого все индивидуально. Но я о другом. 

В реабилитационном центре на БЛК при мне доктора осматривали мальчика 11 мес. ( в смотровой шел ремонт и осмотры детей проводили в музыкальном зале, а мы логопеда ждали на муз.занятие). Так вот я к чему, этот мальчик в 11 мес.   ходил на полусогнутых ножках, и ножки колесом, все равно как что  то между ног мешает.  Все врачи (ортопед, невролог, педиатр) в один голос говорили родителям, что они сами в этом виноваты, что рано ребенка на ноги поставили, когда он не был готов. Родители отвечали, что ре сам встал в 6 мес, потом сам пошел в 9 мес, врачей это не убедило. 
Мне очень хорошо заполнился этот случай. 

Вы пишите, что ре без опоры не стоит, так и не давайте стоять, никаких ходунков и хождений за ручки. ИМХО. Может  кто не согласится.
Обратитесь еще к неврологу и ортопеду.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 17:57:06 »


Ортопед никаких отклонений не нашел, а к неврологу пойдем на след. недели. Наблюдаемся каждый месяц (недоношенные). До этого тоже ничего не говорил. В этот раз сама заострю на этом внимание.  В замешательстве
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2009, 03:03:43 »


Извиняюсь, если дублирую, но вроде ничего похожего не нашла.
Девочки,может кто сталкивался с такой проблемой!!!!!!!!!!
Малыш (8 мес) когда стоит или ходит (за ручки) не разгибает полностью ножки в коленях.  Плачущий
Что это? Тонус? Грустный
Как с этим бороться? Что предпринять?
Может у кого такое было Обеспокоенный

у нас в 4,5 на приеме у невролога выявилась эта проблема...
называется - не держит вес тела на ножках.
стали на очередь на массаж.
но пока был грипп, никуда не ходили.
я сама массажировала ступни ног сыночка (показала подруга) по часовой стрелке всю ступню, и по часовой пяточку - это вызывает раздражение ступни, сгибание-разгибание пальчиков ног, еще наливала воду в ванночку, малыша под мышки, и он лупил по воде ножками.

уже 3 дня ставит ножки, не сгибая в коленках.

по-моему, Вы в какой-то темке писали, что ре родился раньше срока, как и мой.
у малышей-торопыжек бывают отставания такого плана.
но консультация невролога не помешает.

мы идем к неврологу через неделю, посмотрим, что скажет.
Записан

ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2009, 15:55:05 »


у нас в 4,5 на приеме у невролога выявилась эта проблема...
называется - не держит вес тела на ножках.
стали на очередь на массаж.
но пока был грипп, никуда не ходили.
я сама массажировала ступни ног сыночка (показала подруга) по часовой стрелке всю ступню, и по часовой пяточку - это вызывает раздражение ступни, сгибание-разгибание пальчиков ног, еще наливала воду в ванночку, малыша под мышки, и он лупил по воде ножками.

уже 3 дня ставит ножки, не сгибая в коленках.

по-моему, Вы в какой-то темке писали, что ре родился раньше срока, как и мой.
у малышей-торопыжек бывают отставания такого плана.
но консультация невролога не помешает.

мы идем к неврологу через неделю, посмотрим, что скажет.

Спасибо большое за ответ.
К нам придет массажист со следующей недели, но пока попробую делать как Вы написали.
Надеюсь все исправится.
Жаль только что не обратила на это внимание раньше. Обеспокоенный
У нас действительно вес не маленький (10,5 кг и рост 75 см)  Веселый, хотя выглядим совсем не толстыми, наверное просто тяжелокостные)))
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2009, 19:56:46 »

называется - не держит вес тела на ножках.
это из-за того, что мышцы на ногах слабенькие, их надо укреплятьне только массажем, еще лечебной физкультурой.
gulzar, в принципе вы все правильно делаете. Я бы еще добавила упражнения на ножки и на укрепление спинки. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 15:22:00 »

VIA Моя малышка стала на ножки в семь месяцев, а семь и чуть-чуть стала активно ими переступать... В ы пишите что пригласили массажиста и это правильно. К моей малышке массажист ходит регулярно, так же были показания к массажу. Так вот наша М.И. делала массаж на проблемном участке и плюс общеукрепляющий на спинку, ножки и ручки, показала физ.зарядку и разядку на мячике. После таких упражнений ребёночек стал крепче, активнее и спакойнее в плане сна и плохого настроения. Если вы будете проходить курс массажа раз в два-три месяца малыш пойдёт на поправку. Квалифицированный массаж творит чудеса и ещё бытует мнение что ребёночка следует массажировать регулярно до года как и по мед.показаниям так и для укрепления и развития крохи.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2009, 15:24:36 »

VIA Моя малышка стала на ножки в семь месяцев, а семь и чуть-чуть стала активно ими переступать... В ы пишите что пригласили массажиста и это правильно. К моей малышке массажист ходит регулярно, так же были показания к массажу. Так вот наша М.И. делала массаж на проблемном участке и плюс общеукрепляющий на спинку, ножки и ручки, показала физ.зарядку и разядку на мячике. После таких упражнений ребёночек стал крепче, активнее и спакойнее в плане сна и плохого настроения. Если вы будете проходить курс массажа раз в два-три месяца малыш пойдёт на поправку. Квалифицированный массаж творит чудеса и ещё бытует мнение что ребёночка следует массажировать регулярно до года как и по мед.показаниям так и для укрепления и развития крохи.
без показаний можно делать пока малыш не поползет, а потом сосвсем не обязательно, только если есть необходимость.
Записан

ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 15:36:20 »

VIA Моя малышка стала на ножки в семь месяцев, а семь и чуть-чуть стала активно ими переступать... В ы пишите что пригласили массажиста и это правильно. К моей малышке массажист ходит регулярно, так же были показания к массажу. Так вот наша М.И. делала массаж на проблемном участке и плюс общеукрепляющий на спинку, ножки и ручки, показала физ.зарядку и разядку на мячике. После таких упражнений ребёночек стал крепче, активнее и спакойнее в плане сна и плохого настроения. Если вы будете проходить курс массажа раз в два-три месяца малыш пойдёт на поправку. Квалифицированный массаж творит чудеса и ещё бытует мнение что ребёночка следует массажировать регулярно до года как и по мед.показаниям так и для укрепления и развития крохи.

Мы массаж проходим регулярно с периодичностью примерно 1 месяц. А в этот раз как-то больше получилось- почти два (вовремя не позвонили массажистке). Сама-то делаю, но это, понятное дело, не то. Про массаж с Вами полностью согласна-великое дело!!!
Вчера сходили к неврологу. Рассказала все свои страхи. Она меня успокоила. Сказала просто тонус в ножках есть, вот он и не дает полностью разогнуть. А еще ко всему, малыш-то не легкий, вот и тяжеловато это все сразу перебороть.
А я уже понадумывала себе Шокирован.
Записан

MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 21:20:54 »

без показаний можно делать пока малыш не поползет, а потом сосвсем не обязательно, только если есть необходимость.
Все детки настолько индивидуальные, некаторые  вообще не ползуют, а сразу став на ножки  потихоньку начинают топать. Вот мая Маргоша в восемь месяцев не имеет не малейшего понятия, что такое ползать. А вот на ногах - это другое дело, не обсадить малышку... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А делать массаж или не без показаний или не - это на усмотрение родителей, повторюсь ребёночек от этой процедуры становится крепче и активнее. Главное что бы массажист был провереный и опытный, знал своё дело.

Добавлено: 16 Декабрь 2009, 21:34:20
Мы массаж проходим регулярно с периодичностью примерно 1 месяц. А в этот раз как-то больше получилось- почти два (вовремя не позвонили массажистке). Сама-то делаю, но это, понятное дело, не то. Про массаж с Вами полностью согласна-великое дело!!!Вчера сходили к неврологу. Рассказала все свои страхи. Она меня успокоила. Сказала просто тонус в ножках есть, вот он и не дает полностью разогнуть. А еще ко всему, малыш-то не легкий, вот и тяжеловато это все сразу перебороть. А я уже понадумывала себе
VIA вы особоне переживайте, время и массаж сделают своё дело и ваш малыш быстренько побежит ножками. Я как вспомню, сколько было слёз и переживаний когда моей Марго поставили правостороннюю кривошею я места себе не находила. И опять всё тот же массаж нас вылечил.А когда малышка первый раз заболела - температура, сопли, кашель ... У меня в прямом смысле началась паника и всё потому что первый ребёнок и нет опыта. Зато когда моя доча прихворала второй раз я уже   была более одыкватнее. Как говорится - опыт... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 22:15:57 »

Все очень индивидуально.
Я села в 5,5 месяцев, зато пошла только в 1,3 самостоятельно.
Зато в школе была по кроссам 3-й. Не из девочек. Из всего класса. Меня только 2 мальчика обгоняли.
Все у наших деток будет хорошо!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 22:48:00 »

margochechka, я тож думала что мой малыш не поползет, где-то с 9 месяцев уже за одну руку топал, и намека на ползание не было. А в 9.5 месяцев пополз, пошел сам в 11. Кстати, массаж мы тоже делали на дому, так как где-то в 4 месяца малыш тоже плохо становился на ноги, не было достаточно опоры, тонус в ножках.
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2009, 23:08:57 »

А можно вопросики на будущее Обеспокоенный
Массажист, кот. приходит на дом - это по  по необходимости или просто Ваше желание? Можно записаться каждому или только по назначению врача? Когда можно уже пользоваться этими услугами и сколько это нынче стоит?
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2009, 23:26:39 »

А можно вопросики на будущее Обеспокоенный
Массажист, кот. приходит на дом - это по  по необходимости или просто Ваше желание? Можно записаться каждому или только по назначению врача? Когда можно уже пользоваться этими услугами и сколько это нынче стоит?
Массаж в основном по назначению врача... А если платный массаж, то можно и профилактически, к нам ходила очень хорошая тётя - детский массажист, но у нас был врождённый вывих бедра.
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2009, 23:40:03 »

Массажист, кот. приходит на дом - это по  по необходимости или просто Ваше желание? Можно записаться каждому или только по назначению врача? Когда можно уже пользоваться этими услугами и сколько это нынче стоит?
Изначально мы делали массаж по назначению врача, т.к. у Марго была кривошея правасторонняя - прошли два курса массажа. Первый курс на шею + общий массаж, второй - только на шею. После первого курса я заметила что моя малышка стала более активнее, стала лучше спать и меньше капризничать. Теперь мы делаем только общий масаж для укрепления малышки. Е сли я не ошибаюсь то массаж по паказаниям можно делать с рождения, а общеукрепляющий с трёх месяцев. Наш доктор берёт за это удовольствие 5 у.е. за 30 минут.
Записан

ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 00:28:37 »

margochechka, gulzar, спасибо Вам огромное за позитив Улыбка
Действительно когда с болезнями первый раз сталкиваешься- руки трясутся. Я уже думала, что ничего не напугает после того, что было первые месяцы. Шокирован
Надо просто верить во все хорошее Подмигивающий
Записан

ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2009, 01:23:57 »

Вот прошла неделя, как нам делают массаж. И результат уже на лицо Улыбка. Ножки почти выпрямились (ттт Рот на замке) Улыбка. Надеюсь еще чуток и все будет в норме!!!!!
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Январь 2010, 05:20:56 »

мы тоже прошли курс массажа - укркпляет мышцы малыша, факт.
спасибо массажистке Леночке из 2ДП  Целующий
Записан

rusel-still
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Январь 2010, 13:44:03 »

Стала тут читать про массаж и вспомнила когда мы ходили в 3мес. к неврологу, она в карточке в рекомендациях написала-массаж. Почему нам тогда не назначили Непонимающий, я то доче делаю массажик каждый день но это все же не то, мне нужно у уч.пед. поинтересоваться?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Январь 2010, 14:13:00 »

Стала тут читать про массаж и вспомнила когда мы ходили в 3мес. к неврологу, она в карточке в рекомендациях написала-массаж. Почему нам тогда не назначили Непонимающий, я то доче делаю массажик каждый день но это все же не то, мне нужно у уч.пед. поинтересоваться?
участковый педиатр тут не поможет....зависит от поликлиники-в одной всем назначают, но очередь на 2 месяца, в другой сразу сделают, а в третьей-маму обучают массажу...
Нам в 3 месяца назначили ЭФ на шейный отдел и поясничный(ре голову плохо держал-тонус был), а массаж не назначили Злой, написали обучить маму....что толку с той учебы-когда есть проблемы надо не поглаживанием заниматься, а профессионально его делать. Пришлось и в полликлинику 10 раз ходить, и потом массаж платно делать.
потом я уже умнее была-знала что к чему и где понимала, что имею право на БЕСПЛАТНОЕ медобслуживание-там требовала и к заведующей ходила.
Записан
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Январь 2010, 23:07:02 »

Вот прошла неделя, как нам делают массаж. И результат уже на лицо Улыбка. Ножки почти выпрямились (ттт Рот на замке) Улыбка. Надеюсь еще чуток и все будет в норме!!!!!
Во время массажа ребёнок начинает себя лучше чуствовать, снимается тонус, раслабляются ручки-ножки и детё становится более подвижное. Сразу заметны улучшения. Но погодите ещё немного, конкретный результат проявляется через две недели после завершения массажа. Всё постепенно... и вы сваего малыша не узнаете !!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

rusel-still
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 183

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Январь 2010, 00:33:59 »

tanuhas спасибо за ответ, буду требовать, а то я смотрю нашим врачам все до... Злой
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Январь 2010, 14:55:55 »

Вот прошла неделя, как нам делают массаж. И результат уже на лицо Улыбка. Ножки почти выпрямились (ттт Рот на замке) Улыбка. Надеюсь еще чуток и все будет в норме!!!!!
Во время массажа ребёнок начинает себя лучше чуствовать, снимается тонус, раслабляются ручки-ножки и детё становится более подвижное. Сразу заметны улучшения. Но погодите ещё немного, конкретный результат проявляется через две недели после завершения массажа. Всё постепенно... и вы сваего малыша не узнаете !!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вы правы. Улыбка Массаж делает малыша совсем другим Улыбка
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.