Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:29:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Оставление ребенка с бабушками-дедушками

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оставление ребенка с бабушками-дедушками  (Прочитано 40974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« : 05 Декабрь 2009, 21:29:14 »

Девченки, когда вы начали оставлять своих ре бабушкам надолго, на сколько - на полдня, на день? Когда может начали оставлять ночевать? Очень интересует меня в последнее время этот вопрос, так как мама предлагает начать малого оставлять днем на выходных.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 10:04:48 от Lily » Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2009, 21:56:41 »

Оставляла один раз на пол дня, ездили на дачу день рожденье отмечать, заснула так меня и не дождавшись, ночью переташила я ее к себе, так столько счастья было, обнемашок, целовашек. Хотя остаеться у меня Алена достаточно спокойно, но как выяснилось очень скучает и переживает. Вообщем на долго только в сад отвожу. Ночевать...еще ни разу не оставляла, пока и не планирую. Даже не представляю как проснусь, а ребенка дома нет!? Вообщем в этом плане, оставляю в случае острой необходимости и на пару часов.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2009, 22:12:09 »

я начала оставлять с месяцев десяти, когда ходили на права учиться, Ленка плакала в конце моей учебы очень-очень....а уже даже когда я закончила, то никуда меня долго не хотела отпускать...только недавно я смогла просто уходить и махать ей ручкой...но она все равно просит маму мою или мужа позвонить мне и болтает со мной....обязательно не забывает спрашивать куплю я ей чипсы или нет  Смеющийся
Записан

Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2009, 22:12:58 »

Я оставляю с мамой/свекровью/няней с 2-ух месяцев максимум на 8 часов. Теперь могу на 12 часов, больше не могу, скучаю очень...
Сейчас я заболела, свекровь предложила забрать малого на выходные... я не отдала...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2009, 22:31:19 »

после 2х лет.. когда в сад не ходили, а я на сохранение легла.. ей было 2 года 3 месяца..... потом когда рожала, ей было 2 и 8. БЕЗ ночевок, ночевала с мужем дома всегда. за ее 3 года я без нее 2 раза по неделе была.
без нужды не давала вообще и не собираюсь пока.
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2009, 22:33:55 »

Часто ли ребенок бабушку видит? и на чьей территории?
Мой у меня дома со свекровью с 9 месяцев два раза в неделю по 2-4 часа оставался, прекрасно ее знал. А в год оставила у нее (мы там только один раз в гостях были), забирала трясущегося ребенка, я от свободы про время забыла, замного побыл. Больше старалась не оставлять. В полтора у свекрови был отпуск, я его каждый день сплавляла, через неделю заболел.
С прошлого месяца отдаю каждую неделю в воскресенье с 11 утра по 20 вечера, все хорошо, домой идти не хочет.
Привязанного надолго не оставите, аллергика тоже, бо бабушки его так накормят ...  Смеющийся 
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2009, 22:53:06 »

Вот вот, Аракара права- на чьей территории. К нам дедушка (мой папа) приходит посидеть если мне надо отлучиться. На работу когда уходила то оставался либо с дорогим либо с дедушкой с 5-ти месяцев. Пока (ттт) норм. Ночуем всегда вместе. Пока небыло необходимости оставлять надолго и на чужой территории.
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2009, 23:41:54 »

У нас все проще. Мы с бабушкой (моей мамой) живем. Так что в плане остаться no problem. А вот у родителей мужа старшая  ночевала раза 3. Причем первый лет в 5. Ей понравилось. Вела себя даже лучше, чем дома, и игрушки собирала, и посуду мыла, и ела все... Но все равно мне спокойнее, когда дети с моей мамой...
Записан
valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2009, 23:52:55 »

А для меня это прям мечта!!!!!!!(оставить ребенка и....)Мои родидели живут 500км от меня,а свекровь работала,правда с понедельника уходит на заслуженный отдых(пенсия)Так мы решили начать ее напрягать по выходным,постепенно переходя на ночлег.А вообще меня оставляли у бабушки лет с 3х(на все выходные)
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2009, 01:03:23 »

просто на день оставлять стала у свекрови после года сразу, когда отлучились. на ночь стала отдавать около 1,3-1,4.  но больше, чем на день-ночь не оставляли, скучали сами.  а сейчас была свекровь в отпуске, так деть у нее 3-4 дня был, день-два дома. и потом опять так же.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2009, 02:34:02 »

Мы начали оставлять с полутора лет. Вот сегодня забрали, балдею!!!!!!!!!! Веселый Веселый Веселый
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2009, 02:52:40 »

В гостях у свекрови Илья не был ни разу, Лена - раз шесть от силы, один из них ночевала. В основном свекровь приходит к нам, поиграет часок с детьми и домой.
Мои родители живут за 400 км, часто приезжать не могут, мы к ним ездим на лето. Когда родился Илья, Лена (ей тогда было 4 с половиной года) первый раз осталась одна у бабушки на всё лето - ей понравилось, а я звонила по два раза на день.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 11:16:45 »

Я Темыча со своей мамой  несколько раз оставляла на пару часов. На большее пока не решалась, да и грудь не позволит Улыбка
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 12:31:40 »

я за 1,3г. вообще ре больше чем на 3-4 часа не оставляла.
Ни разу..
кормлю
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 12:50:31 »

Я тоже пока кормила не могла оставить больше чем на 2-3 часа, а теперь, когда вышла на работу, оставляю Виторию маме. Со свекровью моя крошка еще ни разу на едине не была даже  полчаса, поэтому я не знаю даже чтобы я сделала, если бы пришлось с ней оставить Непонимающий А вообще я считаю абсолютно нормальным оставлять ре с бабушками и дедушками, если вы им доверяете и они сами любят детей. Я вот в детстве очень много времени проводила с бабушкой и у меня это наверное самые теплые воспоминания из детства Улыбка
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 13:38:02 »

С маленькой Полиной мы каждые выходные ездили к моим. И конечно мне сразу надо на Скидельский  Смеющийся, на час-два я уходила. Т.е. с рождения. А ночевать ... наверно в 1,6 стала оставлять. Это с моими. А свекровь стала брать Полю с полутора на час-три-пять, а ночевать после двух с половиной. Антон он более домашний и согласен оставаться на своей территории. Недома уж очень он капризный, но к маме ездим по воскресеньям (остается пока я в Умку с Полей схожу). Свекровь с Антоном (и Полей) была 2 раза...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 14:27:19 »

С тех пор как пошли в сад,я по Аленке скучаю ужасно..после обеда уже иногда часы считаю, когда ее пойти забрать. Может поэтому у меня нет никакого желания ее оставлять с кем то!? В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2009, 14:29:18 »

Я первый раз оставила ночевать в 1,3 сама тогда сильно заболела, а муж был в отъезде - с температурой 40 я б с ней не справилась, так что первый раз оставила по необходимости. После этого мои родители поняли, что они могут с ней справиться сами и стали изредка оставлять ее у себя на вечер, а  иногда и на ночь. Сейчас забирают ее довольно часто на пару часов, даже не представляю как бы я им отказала они уже наверное и жить без нее не могут. Свекровь тоже иногда просит привезти или сама приезжает  к нам. Говорит, что тоже очень по малой скучает.
И Дашка  всегда с радостью остается у бабушек. Скучает по ним если долго не видит, спрашивает когда в гости пойдем или просит позвонить и  по телефону болтает. Балуют они там ее конечно и конфетами накормить могут, но и плюсов тоже очень много. После ночевки у бабушки заметно пополняется словарный запас, появляются  какие-то новые навыки,  много новых впечатлений, там же другая обстановка, другие игрушки.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2009, 15:36:15 »

Я вот еще малую не оставляла у бабушек  дома без меня. А вот домой к нам приходят бабушки и если  нам  с мужем вечером куда-то надо, то приходит моя мама и сидит с ней, но это то же неболее 4 часов. Со свекровью оставляла, когда малая моя спала во врем дневного сна, а я в это время решала свои вопросы по учебе. Теперь, когда все закончила, то свекровь практически не приезжает, мы на выходные сами к ней ездим, но не оставляем на чужой территории, боится она еще без мамы вне дома оставаться.
Да и еще она на ГВ, а это значит что без меня не заснет. У каждого по-разному получается, все зависит от обстоятельств.

ночевки у бабушки заметно пополняется словарный запас, появляются  какие-то новые навыки,  много новых впечатлений, там же другая обстановка, другие игрушки.
И когда моя мама с Ксенией посидит, та тоже чего-нибудь новенькое выдает, так что польза неоспорима.

Если есть возможность оставлять у бабушек, то конечно надо, но постепенно и следить, как реагирует ре. Все дети разные и бабушки тоже  Смеющийся Смеющийся
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
ХотяНик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2009, 17:11:50 »

А мне недели 2 назад пришлось оставить малыша со свекровью в первый раз и сразу с ночевкой. Волновалась конечно очень сильно, каждые 2 часа звонила, боялась то плакать будет, но сынуля у меня парень компанейский поэтому по словам свекрови о нас с мужем даже и не вспоминал Грустный, да и по телефону я слышала что играет он хорошо. А вот вчера снова к ним ездили, так он спать только с мамой, проснулся сразу к маме. Так что это конечно вопрос индивидуальный, каждый ребенок по разному реагирует.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2009, 17:27:37 »

А мне недели 2 назад пришлось оставить малыша со свекровью в первый раз и сразу с ночевкой. Волновалась конечно очень сильно, каждые 2 часа звонила, боялась то плакать будет, но сынуля у меня парень компанейский поэтому по словам свекрови о нас с мужем даже и не вспоминал Грустный,
По словам любой свекрови, да и мамы(моей в часности) не впоминает, не плачет, с подтекстом, что ты нафиг не нужна!!! странно, только потом пол ночи орет мама-мама, да и уходит от них с большой радость... Может создаеться впечатление, что малыш не вспоминает и не скучает, но мне кажеться, что это видимость!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2009, 17:36:07 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я наверное сумасшедшая мамаша (муж моей свекрови мне так и сказал Обеспокоенный)
Саше уже 4 года, я его ни разу не оставляла у бабушек. С бабушками у нас дома - да, а к ним отвезти да еще и с ночевкой... Не думаю, что скоро решусь на это. Я сама буду скучать, за него не очень переживаю, он бабулек любит, и в гостях ведет себя хорошо. Но вряд ли заснет без меня. А я без него... Ночью наверное поеду забирать  Обеспокоенный
А дома у нас - когда приезжает моя мама - мы с мужем не нужны, Саша нас сразу выпроваживает. Когда приходит свекровь - тоже, уже привык, что и с ней можно повеселиться не хуже. Оставляю на весь рабочий день с ними. С мамой, правда, совершенно ни за что не переживаю. А со свекровью - пишем списки - что и когда есть, что надеть, наши рабочие телефоны и т.п.
А впервые оставили Сашу в 5 месяцев с моей мамой - часа на 3 - 4. Ходили на юбилей к моей подруге, но домой бежали просто наперегонки, так соскучились  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2009, 18:02:41 »

да все зависит от бабушки с дедушкой (насколько вы доверяете) и как отностся к ним ребенок, как часто видит...



Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2009, 18:32:28 »

я оставляла малого у мамы с папой на 3 недели, когда ему полтора года было. скучали очень, но все хоошо получилось  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2009, 19:26:29 »

у нас Даник останется с кем угодно, а на чужой территории и подавно-там ведь все новое и интересное, никого не боится, даже к чужим людям на рынке на руки просится...
Оставляю на выходных с родителями моими на 6-8 часов, он не капризничает, спать ложится нормально, но стоит только мне туда приехать, так с порога "ТИТЯ"....
Первый раз оставили в год, с 9 утра до 22 вечера, два дня-вещи собирали и переезжали. Оставляли свекрови, нормально все было....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2009, 23:44:31 »

Перый раз Ярика оставила со свекровью на 12ч, когда ему было 1г2м, т.к. надо было ехать на годовщину смерти дедушки (я и на похоронах не была - меня совесть мучала). До этого месяцев с 3-4х осталяла, но максимум на 2-3часа, т.е. на время между кормежками. Радикально оставили на две недели, когда уезжали этой весной в отпуск. Оставляла со своей мамой, НО у нас дома. Все прошло отлично, Ярик бабулю даже не строил. Последние пару месяцев стали оставлять на деньс ночевкой у бабушки, вроде все нормуль. В конце ноября первый раз оставила на территории свекрови, тоже все прошло отлично.
Всегда готовлю Ярика к тому, что мама (или мама и папа) должна на какое-то время уехать, но обязательно вернуться, а он побудет с бабушкой. Всегда стараюсь объяснить как долго нас не будет, например, что поспит днем и ночью, а после завтрака мама с папой придут.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2009, 23:52:23 »

Сегодня мой папа забрал Максимку в 11 утра, я приехала к ним в 17-00. Родители рассказывали что вел себя хорошо, кушал хорошо  Смеющийся , спать уложили нормально достаточно быстро. Но как только приехала я - от меня ни на шаг, иначе в плач  В замешательстве . У свекрови оставляла несколько раз на 3-4 часа у нее дома, так такого не было.  В замешательстве
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2009, 09:56:11 »

LolKA, мне кажеться, что он боится, вдруг ты сново уйдешь!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 11:14:56 »

LolKA, мне кажеться, что он боится, вдруг ты сново уйдешь!?
да, скорее всего так и было. потом вечером муж за нами приехал, так он тоже не хотел его от себя отпускать. но домой приехали, и все нормально было, спал хорошо - в начале десятого легли, так только в полчетвертого первый раз проснулся. сегодня опять видимо придется малого одного оставлять, пойду зубы лечить, так свекровь приедет, но правда у нас дома побудет, или гулять пойдут.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2009, 12:38:32 »

Я оставлять стала малого с дедушкой ну может с год, последнее время только очень активно, но мы живем вместе, так что для малого шока не было особо. На ночь еще ни разу не оставляли  без нас. А у бабушки, которая далеко живет так, наверное, еще года три не будем отсавлять.  Подмигивающий Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.