Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:04:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диагнозы  (Прочитано 9812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« : 16 Январь 2008, 20:23:08 »

Для начала подскажите пож. что значит у ребёнка слабые ножки и диагноз с-м двигательн. нарушены или нарушений... плюс еще что-то такое сложное слово сказала врач, я говорю что? а она что что? ребенок сам не садится, ноги слабые, сидит плохо(падает еще)! И как ляпнула диагноз.... Скажите что делать(помимо массажа), насколько страшно это и почему так?? ребеночку 6 мес и 22 дня. Ножками так дергает когда лежит, что смотришь и думаешь ну где тут слабые??... объясните мне а то врачи только пугают! И еще были у окулиста, так там тоже такое что-то написали... что ах!  Все так плохо или просто наши врачи любят подстраховаться.....?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 20:24:24 от Nastenka » Записан


Zaйkina
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Январь 2008, 22:30:19 »

Nasty_girl
нам тоже 6 месяцев,сидим не важно, все время вперед падаем, ножки свои погрызть любим,  врач сказал, что это не хорошо, но растраиваться не стоит, просто чаще садить малыша, они в этом возрасте еще только учатся сидеть.
Но мое мнение,что врачи, своими дикими диагнозами, который нормальный человек не разберет, только сами себя страхуют.
Нам в роддоме все врачи в один голос утверждали у вас кривошея, через две недели ортопед стал сомневаться, а через два месяца оказалось, что ничего нет.И все так дружно удивлялись, а какой это специалист нам такой диагноз поставил???А я еще врача попросила, чтоб он повнимательнее все проверил. А в ответ услышала:"Вам что здоровый ребенок не нужен?"
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2008, 23:01:49 »

Nasty_girl
По тому, что Вы написали, трудно судить, что с малышом.... Это может быть просто незначительное отставание в физическом развитии, особенно если Ваш малыш родился недоношенным...

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2008, 23:10:02 »

Нам при выписке из роддома такого понаписывали... Шокирован Приходит врач с патронажем и спрашивает с порога: ну как здоровье, как Ваши стигмы (имелось ввиду стигмы дисэмбриогенеза)? У меня глаза были по блюдцу. Когда мне потом она объяснила что это такое (нехватка или линшние пальцы, разорванное ухо и т.д.) меня чуть кондратий не хватил. А еще написали синдро нарушенной адаптации. Так что в этом деле самое главное, если есть сомнения, найти хорошего специалиста
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Январь 2008, 10:43:43 »

Мне в роддоме сказали, что у Глеба проблемы с сердцем, незакрытое овальное окошко. Я плакать, первый раз такое слышу, бедный ребенок, почему и тп. Пошла к педиатору, спрашиваю обьясните что-такое? Оказывается, каждый 3-ий ребенок рождается с таким сердцем, это физиологический вариант нормы, само закрывается у детей к полугоду, у некоторых к году. И очень редко это приводит к чему-то плохому. В год сказали пройти узи, чтоб удостоверится, что все хорошо. Сегодня идем, как раз пришла очередь.
А ведь надо было так напугать меня! Шокирован
И кстати в 6 мес, мало кто хорошо сидит, ближе к 8-ми, насколько я помню. И вообще все диагнозы такого рода весьма обтекаемы. Мы с Машей тоже пошли в полгода к неврологу, Маша не в духе была. Спала, я её подняла и она естественно плакала и стоять не хотела и лежать без меня не хотела, так невролог чуть нам тоже какое-то там недоразвитие поставил.  Пришли к педиатору, а она проверила, глянула, говорит все отлично у Вас! Так что зря не переживайте, прочитайте правильно диагноз(хотя у нас ведь в доктора идут те, кто умеет секретно писать Подмигивающий) и вам знающие люди объяснят, у нас ведь тут медиков куча!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 13:26:20 »

если врач назначил только массаж, то ничего не делать пока, понаблюдать. у всех индивидуальные сроки становления двигательных навыков. действительно врачи наши любят ставить диагнозы, от которых у мам кругом идет голова.
я бы советовала больше носить малыша на бедре, и делать это правильно, тогда и ножки будут крепче и общая мускулатура, плюс создавать условия для ползания, то есть почаще спускать его на пол, кладя впереди что-нить интересное.
как правильно носить можно посмотреть тут http://rojana.ru/content/view/195/127/
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Январь 2008, 12:56:53 »

Нам при выписке поставили диагнох стигмы дисэмбриогенеза и синдром нарушенной адаптации. Причем я узнала об этом, когда участковая пришла с патронажем и поинтересовалась как наши стигмы. Когда она мне объяснила что это такое (лишние пальчики или недосточно пальцем, рваное ушко и т.д.) меня чуть кандратий не хватил. Благо она нсачал посмотрела малыша, а потом все эти ужасы рассказала.

По поводу овального окна, нам вообще неонатолог сказал, что у Вас порок сердца. У меня аж сердце сжалось. Благо, на УЗИ сердечко смотрела Петрович и она мне все очень-очень подробно объяснила, что и много детей рождается (организ не успел перестроится для жизни вне мамы), и что ни каким порок сердца даже близко не пахнет, и что закрыться окошко должно к годику. В месяц мы сходили к кардиологу и нам сказали, что абсолютно ничего страшного нет, каждые три месяца делать УЗИ с целью контроля закрытия. И все
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18 Январь 2008, 16:40:24 »

На счет диагнозов. Прихожу я с Анютой в 3 мес. к невропатологу, холодно, у нее открытое окно в кабинете, в помещении градусов 15 не больше. Раздевает она моего ребенка, естественно первая реакция ребенка на холод - сжимется в комочек и начинает орать, ей все равно и на погремушки и т.п., короче она сказала, что ребенок с сильным тонусом, выписала масаж и электрофарез по позвоночнику. Очередь на массаж - 4!месяца. Когда я начала было ей объяснять, что ребенок физически здоров, хорошо развивается, ворочается, переворачивается и т.п., то она мне ответила, что с таким тонусом она ни ходить ни ползать у меня не будет (слушать меня ей явно не хотелось). Результат был таков: ребенок пополз в 4,5 месяца, пошла былиже к году. Она в 3 месяца уже ползала по-пластунски. Короче, больше я к нейй не ходила.
С Яной пришла в 1 мес. к ней же, тут она меня рассмешила до слез,  "ребенок в месяц не может так держать голову, это не нормально, я ставлю вас на учет", Я решила, что она сама ненормальная и больше тоже туда не ходила.
Все-таки если вы не согласны с диагнозом или не уверенны в его трактовке, надо переспросить и у других врачей, а потом только начинать лечение. ИМХО
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Январь 2008, 21:40:51 »

Цитировать
Да назначили только массаж общий, я попробую конечно носить на руках так, но у нас проблемочка... я маленького роста (160, весом в 50 кг), а наш малыш весит почти 11кг и рост у нее 74. Это так тяжелооо. Но буду стараться..спасибо большое за совет...  Улыбка

Я сразу прошу прощения за вопрос - а папа не может это сделать?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 19 Январь 2008, 01:27:57 »

Nasty_girl, действительно, похоже не перестраховку врача. Да и совсем не обязательно ребенок обязан в шесть месяцев сидеть, к слову, девочкам в шесть месяцев разрешается только первый раз сесть, а уж пока научится... Тем более, если у неё пока это не очень получается, то и подавно заставлять нельзя ни в коем случае, так как это может спровоцировать неправильное развитие тазовых органов, а это все-таки репродуктивная система.

К сожалению, за годы учебы сделала вывод, что в неврологии наши врачи пока еще действуют, так сказать, наугад, почти вслепую. И это во взрослой, там, где человек хоть жалобы толково изложить может. Что уж говорить о неврологии детской, когда ребенок в принципе может чувствовать себя плохо по тысяче причин, ему банально памперс может натирать ножку, а мы об этом так никогда и не узнаем-- а невнимательный, безразличный врач, не желая углуб##ться и в то же время не желая пропустить патологию, лучше перестражуется и поставит диагноз, а потом его снимет. Опять же температура воздуха в кабинете, чужая тетя с грубыми руками, неподходящее время осмотра (три недели же пыталась талончик взять, еле урвала!)-- отсюда и диагнозы. Точно такой же дигноз выставила тетка Фаддеева из 1 п-ки, прописала несколько медикаментов, массаж и что-то там еще... Сразу по выходе из кабинета я позвонила своему декану (она у нас невролог), и она меня успокоила, сказала не приставать к ребенку и не париться самой. Так что и вы не переживайте; бдительность не теряйте, конечно, но и излишне заморачиваться тоже не стоит, по-моему.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2010, 13:44:42 »

На счет диагнозов. Прихожу я с Анютой в 3 мес. к невропатологу, холодно, у нее открытое окно в кабинете, в помещении градусов 15 не больше. Раздевает она моего ребенка, естественно первая реакция ребенка на холод - сжимется в комочек и начинает орать, ей все равно и на погремушки и т.п., короче она сказала, что ребенок с сильным тонусом, выписала масаж и электрофарез по позвоночнику. Очередь на массаж - 4!месяца. Когда я начала было ей объяснять, что ребенок физически здоров, хорошо развивается, ворочается, переворачивается и т.п., то она мне ответила, что с таким тонусом она ни ходить ни ползать у меня не будет (слушать меня ей явно не хотелось). Результат был таков: ребенок пополз в 4,5 месяца, пошла былиже к году. Она в 3 месяца уже ползала по-пластунски. Короче, больше я к нейй не ходила.С Яной пришла в 1 мес. к ней же, тут она меня рассмешила до слез,  "ребенок в месяц не может так держать голову, это не нормально, я ставлю вас на учет", Я решила, что она сама ненормальная и больше тоже туда не ходила.Все-таки если вы не согласны с диагнозом или не уверенны в его трактовке, надо переспросить и у других врачей, а потом только начинать лечение. ИМХО
Знакомая картина, но правда мы всеж взяли массажистку и она сказал что тонус у малыша есть, но сам факт того что врач невропатолог очень недоброжелательна к ре и хочет чтоб он смирно лжал и не плакал меня удивляет Непонимающий
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Май 2010, 22:26:06 »

 вообще нашим врачам удивляюсь. проходим медкомиссию в садик и все врачи, что в списке, говорят какой-то диагноз. каждый по своей специальности и все вполне серьёзно и с "Охами и АХами"! (как мол мы до этого не замечали?) а мы замечали, приходили, показывались, нам говорили, что это нам кажется. а теперь все разом навалились. сначала я была совершенно спокойна. мол, я лучше знаю, что у меня ребёнка в порядке, а что с ним не так может быть. но в конце любая сдастся, если действительно, что ни врач, то новая проблема. бракованный ребёнок у меня вышел - забраковали врачи. Плачущий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Май 2010, 23:04:09 »

а мы замечали, приходили, показывались, нам говорили, что это нам кажется.

Ну, так теперь они Вашу карточку читают и ставят диагнозы. Меньше по врачам ходить надо Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Май 2010, 08:47:07 »

Я тож не люблю ходить но плановые посещения вынуждают, вчера врач довела до слез ревела весь вечер Плачущий. Мы 3 раза сдаем анализ мочи и все три разные абсолютно, нас отправила она на узи почек, там сказали что все в порядке (посоветовали подоити к урологу) а наша терапевт сказала, я мол не знаю что  с вами делать и даю вам направление в больницу, на что я спросила с каким диагнозом?? грит щас чтонить прдумаем.... я стала интересоваться есть ли у меня выбор больница или мот еще что?? и что конкретно смогут сделать моему ре в больнице??.  Девочки я в шоке ото ее ответов.....!!!!1 Плачущий грит-альтернатива у вас--мы вас будем антибиотиками клоть, а в больнице я не знаю что с вами будут делать, да и мне типа все равно, пусть как хотят себе Шокирован, я болдею дальше.... начинают меня уговаривать на больницу и типа, если вам не понравится там то в любой момент уходите под расписку......., когда на последок я заикнулась про уролога, она мне с какойто злостью и сарказмом выписала к нему направление..а потом в след добавила."А, ну да, уролог не толькож по писюнам, он же еще и почки тож смотрит." я вшоке, что за врачи и что за медицина!!!! Плачущий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2010, 08:52:59 »

TAITI, сдайте анализ мочи в ДБ и сходите на консультацию к урологу. я так понимаю, вам инфекцию ставят, тогда наверно без АБ не обойтись. А насчет педиатра - подойдите к заве, потребуйте поменять на другого участкового
Записан

TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Май 2010, 08:56:59 »

По поводу анализа в ДБ, я спросила у нее можно ли просто его здать не ложась?? Она мне сказла : "Можно, платно, но вам его просто сделают и никто с вами ничего обсуждать и разговаривать не станет, а мне мол тож нафиг не нужен ваш еще один анали!" Я так понимаю еслиб во всех анализа было что то одно не так( например во всех бактерии) тогда яя согласна-поблема нужно лечиться, но мне кажется не может так быть чтоб в течение пару дней анализы все разные и противоречащие друг другу!?? ( к урологу идем сегодня)
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Май 2010, 09:30:31 »

Мы сдавали три раза анализ мочи перед садом- и везде всё было разное. (в итоге плохие анализы). направление к урологу, УЗИ почек и т.п. Я настояла на пересдаче еще раз.
Потом сдали по Сулковичу или Нечипоренко (не помню точно, там где берется малая доза и смотрится)- все нормально там было.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Май 2010, 13:38:39 »

Девочки, поверьте, все анализы могут быть разные. Разные лаборатории могут делать по разному.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
TAITI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Май 2010, 15:11:02 »

Очень радостно и одновременно грустно это осознавать В замешательстве
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Май 2010, 15:46:58 »

Очень радостно и одновременно грустно это осознавать В замешательстве

Свекровь рассказывала случай, когда анализ ее лаборатории забраковали, потому что в Гродно анализ не совпадал. В итоге, с какого-то N раза все-таки сделали анализ, который совпал с ее. А скандал был жуткий...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Май 2010, 15:50:47 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Май 2010, 15:52:07 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!
Таня, здоровых людей не бывает, бывают "недостаточно обследованные"))))))))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Май 2010, 15:56:06 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!

Ага. И мы такие же дефективные... Последний раз анализ сдавали в год, а до этого в роддоме Подмигивающий.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Май 2010, 15:59:56 »

Таня, здоровых людей не бывает, бывают "недостаточно обследованные"))))))))
Смеющийся это про нас.
я с Антоном на ежемесячные обследования до года не ходила. 1-2-3 мес. были, а потом зима, грипп и тд. а потом и лето Смеющийся были только на прививках, а к специалистам так и не дошли, хотя надо было б... Когда в год были опять с три короба наобещала, что в течении месяца пройду  В замешательстве и что-то подзабыла. и никто не дергает и диагнозов нет  Улыбка
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Май 2010, 16:15:26 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!
Таня, здоровых людей не бывает, бывают "недостаточно обследованные"))))))))

ну, так и на кой эти обследования? неужели так хочется навыдумывать проблем, а потом с ними носиться? ладно бы у ребенка проблемы были, тогда бы и причины искали..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Май 2010, 16:21:14 »

девочки, ну, а как мы живем? ми ни разу не сдавали анализов, никаких, ни с одним, у специалистов тоже не были - и ттт здоровы же!
Таня, здоровых людей не бывает, бывают "недостаточно обследованные"))))))))

ну, так и на кой эти обследования? неужели так хочется навыдумывать проблем, а потом с ними носиться? ладно бы у ребенка проблемы были, тогда бы и причины искали..
на кой?чтобы заниматься профилактикой и не запустить.Вот сказали бы neposhlaya раньше, что проблемы у ребенка с плоскоской стопой, то и внимательнее бы отнеслись к выбору обуви, массажики поделали, гимнастику, тогда может и все сейчас легче прошло.
Меня например мой хронический тонзилит уже 2 года не беспокоит, но я -то знаю, что он есть.Стараюсь холодного не пить, тепло одеваться, горло открытым не держать....

Конечно, плохо, когда неправильно сделанные анализы приводят к нервотрепке, но иной раз несделанные вовремя анализы могут оказаться еще большой бедой(это я сейчас про случай Лина_ру и Насти, когда им не назначили ОАК и врач пропустил их начинающийся бронхит)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Май 2010, 16:27:19 »

Девочки, стреляйте меня, но не поверю, что при начинающемся бронхите не было никаких других признаков, кроме плохого анализа. lina_ru, ничего личного, просто пример такой привели.

Я не понимаю таскания детя по врачам... Ладно, когда есть какие-то явные признаки... Потом удивляемся, что у ребенка то сопли, то кашель, то понос.
А еще лучше, когда мамочки начитаются умных книжек и статей, выставляют диагноз ре и и начинают таскать ре по врачам.

Если бы я сама со всеми своими болячками (гастрит, мигрень, сужение сосудов и т.д.) ходила по врачам, то я бы из больниц не вылазила...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Май 2010, 16:30:36 »

а, что, педиатр не в состоянии оценить походку ребенка??  Непонимающий мы были с Колькой сами вот так 1 раз у окулиста и 1 раз у ЛОРА, но чтобы снять свои подозрения.. но мне бы в голову не пришло тащить его к невропатологу, хирургу и просим и пороть вены, и мучать сдаванием анализов. ради чего, если претензий ни у меня, ни у педиатра нет?

про хронический тонзиллит.. ой, это опять только наш диагноз ради диагноза. в Гродно прям все врачи со мной вздыхали, на промывания 2 раза в год отправляли и тд.. а тут "здорова как корова", так себя ттт и чувствую..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Май 2010, 16:30:49 »

Мне хватило для профилактики похода к "крутому" неврологу, который нам для "профилактики" назначил кучу лекарств (типа пирацетам и т.д.). При том, что в карточке написал, что "физическое и умственное развитие" в норме. Ничего не пили, а потом невролог на приеме охал и ахал какой же нам замечательный курс лечения провели...

Не понимаю я этой профилактики... В моем понимании профилактика: нормальное питание, овощи-фрукты, закаливание. И я не говорю про обливание холодной водой (брррррррррррррр).
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Май 2010, 16:33:00 »

Девочки, стреляйте меня, но не поверю, что при начинающемся бронхите не было никаких других признаков, кроме плохого анализа. lina_ru, ничего личного, просто пример такой привели.

там было не так-врач плохо прослушала в конце болезни, анализы не назначила, решила, что ребенок здоров и разрешила ребенку посещать сад, а через день-темпа и больница.
Вот так недолеченнное ОРВИ переросло в бронхит.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.