Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:42:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок- сова...Что делать?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок- сова...Что делать?  (Прочитано 6910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« : 11 Январь 2008, 18:55:50 »

Девочки, поделитесь пожалуйста советом: у меня доча засыпает в 12 ночи, но через полчаса просыпается и играется до 3 часов...А потом дрыхнет до 12-13 часов дня... Что делать? Это подолжается уже 3 недели..
Может у кого-то есть сообржения по этому поводу? Помогите..
Записан





valerka
Гость
« Ответ #1 : 11 Январь 2008, 19:48:51 »

Это уже не сова, это называется: перепутала день с ночью.
Когда такое происходит, свет не включаем, сами не встаём. Хочет - пусть сама с собой играет, не хочет - сисю в зубы и спать. Очень эффективно. Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 12 Январь 2008, 01:45:19 »

ага, точно, помню, как в полной темноте, меняя памперс, старалась не рассмеяться от того, как малыш мне так радостно гулил, так улыбался, как будто за окном самое распрекрасное солнечное утро! А за окном тем временем 3-4 часа ночи  Шокирован Категорически нельзя поддаваться! Ну и, конечно, спасает в этой считуации совместный сон, когда ре и проснуться-то толком не успел, а грудь уже во рту и деваться некуда! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Январь 2008, 01:49:15 »

У нас тоже малышка стала поздно ложиться.Обычно если в 12 часов,то спит до утра,только поесть просыпается,а вот если в 10-11 положишь,то час поспит,а потом голливудит до часов 3-х.Поэтому я стараюсь укладывать её к 12,хорошо мы с папой нашим тоже совы и рано спать не ложимся Улыбка
2 arsi:а сколько раз ребёнок спит днём?И ещё,может предыдущий сон незадолго до этого,я стараюсь чтоб прошло где-то часов 5 между ночным сном и предыдущим.
Записан



arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2008, 14:06:10 »

Я уже все перепробовала: и внимание не обращала( она сидит у себя в кровати 2-3 минуты, потом начинает ныть и, перелазит в нашу кровать, где с удовольствием прыгает по мне и мужу), и грудь даю,  а сама делаю вид, что сплю...Не помогает Грустный  
Сон у нас совместный..
2 lora _palmer Днем кроха спит 2-3 раза( с 15 до 16, с 19 до 20.30, а потом вот ложится в 23-24 на полчаса)
Записан





arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2008, 14:12:41 »

2 Katerinka  Я тоже была бы счастлива, если бы Анюта самостоятельно спала до 11-12 дня , а так ведь приходится лежать с ней рядом( если встаю раньше, через минут 5 слышу недовольный плач, и прыгаю назад в кровать, грудь в рот и дальше малая спокойно спит).
А ведь за утро можно много дел переделать Улыбка
Записан





arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2008, 14:20:59 »

Девочки, а может я ей мало времени днем уделяю( бабушки приходят на 3 часа каждый день)? Вот потом под вечер она и мстит? :-/
Записан





Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12 Январь 2008, 19:33:11 »

Цитировать
Девочки, а может я ей мало времени днем уделяю( бабушки приходят на 3 часа каждый день)? Вот потом под вечер она и мстит?
не думаю
Цитировать
Днем кроха спит 2-3 раза( с 15 до 16, с 19 до 20.30, а потом вот ложится в 23-24 на полчаса)
Сон с 19-20,30 ндо обязательно убирать. У меня так с Яной было, мы ее "мариновали" 2 недели, потом все вошло в норму, засыпали в 22,00, посыпались в 9-10 утра. Просто она высыпается за день и все!
Цитировать
А ведь за утро можно много дел переделать
Ой, я не такая, я буду спать до последнего, я лучше потом все сделаю. Ты б моей свекрови понравилась, та тоже считает, что все нужно делать пока ребенок спит, раньше встать, поздже лечь Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Январь 2008, 23:15:38 »

Цитировать
2 Katerinka  Я тоже была бы счастлива, если бы Анюта самостоятельно спала до 11-12 дня , а так ведь приходится лежать с ней рядом( если встаю раньше, через минут 5 слышу недовольный плач,
Так мот ей и вставать раньше? Пусть встанет в 9, вряд ли потом будет колбаситься до 3-х ночи!?
А сон, который до 20.30 все-таки как-то позноват...
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Январь 2008, 23:40:14 »

Цитировать
Девочки, а может я ей мало времени днем уделяю( бабушки приходят на 3 часа каждый день)? Вот потом под вечер она и мстит? :-/
Вряд ли мстит... что касается работы по дому, то даже рекомендуется, чтобы мама все делала при малыше. Это своего рода воспитательный и заодно развивающий момент. Малыш привыкает к тому, что мама трудится, а не развлекает его весь день, учится играть самостоятельно. И еще примерно в вашем возрасте уже нужно устраивать регулярные отлучки из дома и оставлять ре с хорошо знакомым ему человеком.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 17:41:17 от Katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Январь 2008, 00:36:36 »

не очень поняла про совместный сон? вы ж говорите она в своей кроватке сидит 2-3 минуты, потом к вам перелазит Строит глазки
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Январь 2008, 18:11:24 »

Ameli "Сон с 19-20,30 ндо обязательно убирать:" А как это сделать? :-? Мы пробовали играть с ней до посинения, в гости ходили- результат один и тот же...Если хочет спать, начинает ныть ,трется об грудь, лезет на руки, получает желаемое и через минут сопит Улыбка
Вот вчера легла днем 18 до 19.30, а потом в 23.30- ну, и что?...Как обычно проспав 30 минут, начала смеяться, играться и.т.д. Мы с мужем делали вид, что спим, пока кроха не стала дергать меня за грудь, кусать нос- тут уж не до притворства Веселый
Записан





arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Январь 2008, 18:13:51 »

Наталья У нас детская кровать приставлена к нашей и снят один бортик, чтобы Аня могла ползать туда и обратно, если захочет. А спит она всю ночь рядом со мной, засыпая с грудью. Улыбка
Записан





arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Январь 2008, 18:27:26 »

Katerinka"Так мот ей и вставать раньше? Пусть встанет в 9''   Эх, если бы получилось. Вот сегодня доча проснулась в 9.30 , мы с ней поулыбались пару минут друг другу, а потом я попыталась встать Обеспокоенный Что началось: нытье, протягивание  к маме ручек, утыкание в грудь...Как всегда я сдалась, дала грудь, и мы проспали до 12. :-?
Записан





Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 13 Январь 2008, 22:24:06 »

на своём опыте знаю, что регулировать детский сон вполне реально, но придется выбрать одно из двух: либо вы встаете рано и ложитесь рано, либо встаете подно и потом полуночничаете. Не можете в 9 вставать, встаньте в 10, и тогда оба дневных сна сдвинутся на более раннее время. Плачет, когда вы утром пытаетесь встать-- берите её на руки, выносите из спальни и начинайте играть с ней, развлекать. Вот посмотрите, после такого утра на первый сон она свалится уже в час, на второй-- в районе пяти, и день пройдет совсем по-другому. Но однозначно каким-то из снов в Вашем случае придется пожертвовать, так пусть уж это будет утренний сон, а не ночной.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #15 : 13 Январь 2008, 22:59:01 »

Цитировать
Как обычно проспав 30 минут, начала смеяться, играться и.т.д. Мы с мужем делали вид, что спим, пока кроха не стала дергать меня за грудь, кусать нос- тут уж не до притворства  
Вот именно в этот момент хватаем в охапку, полотно обнимаем, даём грудь и никаких возмущений не принимаем!!! Пару всхныков и ребёнок спит... 8-)
Записан
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Январь 2008, 15:02:15 »

забава Спасибо за совет! Подмигивающий Вчера именно так и сделала, доча сопротивлялась моим объятьям минут 30, но потом успокоилась, тихонько лежала  у груди, и ....О, чудо! Уснула около 1 ночи!!! Веселый

Сегодня я встала в 10 утра , малая проснулась в 11, начала ныть- а я ее сразу на руки, игрушку в лапки и ре недовольно улыбнулась Улыбка  И только около 14  отрубилась... Посмотрим, во сколько сегодня обляжет :-?
Записан





lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Январь 2008, 15:39:44 »

у вас всё пойдет на лад,только нужно настаивать на своём ;)у нас были проблемы со сном,но сейчас вроде всё хорошо.Главное перед сном не играть с ребёнком в шумные подвижные игры,лучше сделать успокаивающий массаж и т.д.
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 14 Январь 2008, 16:21:45 »

а еще я заметила, что если ре перед сном был в хороршем настроении, то и сон более спокойный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Январь 2008, 04:00:45 »

А нам ещё слинг в таких случаях помогал:  из охапки-то реально вывернуться, а из слинга - попробуй!  Смеющийся   Раза в 4 быстрее угомониться получалось. Подмигивающий  Жаль, что уже выросли из него...
Записан
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Январь 2008, 13:54:14 »

Похоже, что доча поняла,что все равно буду укладывать ее раньше и вчера около 24 мы уже спали.. Улыбка Это достижение, за последний месяц мы так рано не засыпали Смеющийся
 Но всю ночь с грудью во рту :-? У нас такого еще не было: она вообще не выпустила грудь до 11утра.  
И настроение было отличное, и поела хорошо... :-/ Наверное,для лучшего сна Улыбка
Записан





Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Январь 2008, 14:08:53 »

Арси, мои искрениие поздравления, и еще больших успехов!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Январь 2008, 15:14:00 »

поздравляем!!! Улыбка
Записан



arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Январь 2008, 21:07:22 »

Всем-всем, большое спасибо за поддержку!!!!  [smiley=18.gif]надеюсь, что действительно все становится на свои места.
Без ваших советов, ничего бы не получилось, еще раз мерси!!! Подмигивающий
Записан





КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2009, 11:35:54 »

Моя Полюша- 100% совушка. До 2 лет она спала где-то часов до 10 утра (могла и позже проснуться), и я ребенка не трогала. Сейчас обстоятельства изменились (водим старшего в школу) да и к садовским будням надо привыкать, чтоб потом не было "мучительно больно", поэтому общая побудка в 8.00. Не весть какая рань, иногда уже и сама просыпается, но она ж потом обрубается на дневной сон самое раннее в 10.30- самое позднее в 11.30. Ах да на ночь укладываемся теперь в 21.00... раньше бесполезно даже, если во всю капризничает, трет глазки и зевает. Можно тут что подкорректировать в режиме... как думаете?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2009, 11:41:37 »

Моя Полюша- 100% совушка. До 2 лет она спала где-то часов до 10 утра (могла и позже проснуться), и я ребенка не трогала. Сейчас обстоятельства изменились (водим старшего в школу) да и к садовским будням надо привыкать, чтоб потом не было "мучительно больно", поэтому общая побудка в 8.00. Не весть какая рань, иногда уже и сама просыпается, но она ж потом обрубается на дневной сон самое раннее в 10.30- самое позднее в 12.00. Ах да на ночь укладываемся теперь в 21.00... раньше бесполезно даже, если во всю капризничает, трет глазки и зевает. Можно тут что подкорректировать в режиме... как думаете?


не знаю, мне кажется, уже все, больше корректировать нечего-- реальный садиковский режим у Поли. Пусть уже так будет, чего туда-сюда дергаться уже?...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2009, 11:45:27 »

Просто в саду получается она в 10.30-11.30 уже "сонная муха", когда у них сон только с 13.00. Или думаешь к тому времени, как соберемся, то все откорректируется само-собой?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2009, 12:02:20 »

Просто в саду получается она в 10.30-11.30 уже "сонная муха", когда у них сон только с 13.00. Или думаешь к тому времени, как соберемся, то все откорректируется само-собой?

А разве в саду сон в 13.00? У сына в садике в начале первого уже все спят... В 15.30 у них уже полдник несут.

Кстати, я заметила, вот в среду, к примеру, мы садик пропускаем и идет на 9.30 в Мери П. Так вот, выходим оттуда в начале одиннадцатого, прогуляемся, в магаз зайдем и где-то в одиннадцать-полдвенадцатого домой-- так Герман в автокресле по дороге домой реально рубится, приходится в пути его всеми силами развлекать, чтоб не уснул в машине. Так что, как для нас, так это реально садиковский режим.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2009, 16:25:06 »

У нас в 12.30 само поздно укладываються.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2009, 13:37:30 »

Может это в ясельках так ложаться  В замешательстве?

Мишка мой пошел в сад в 3годика и 1мес... сразу в младшую группу- только укладывались в 13.00. Правда в 98 саду я как-то пообещала забрать его до сна, то 12.45, когда я пришла, они уже в постельках лежали.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,196 секунд. Запросов: 21.