Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:22:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боли в животе  (Прочитано 14080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« : 30 Ноябрь 2009, 11:56:10 »

У Саши живот болит  Плачущий
Заболел в среду утром - сказал просто животик болит, попил чаю с печеньем - все, не болит. Пошел в сад. В саду все было хорошо, никто ничего не заметил. Может, и болел, но Сашка терпеливый и стеснительный - не сказал... Вечером опять сказал болит - и не разгибается, на желудок показывает. Вызвали скорую - сказали острый гастрит, нужно в больницу. А в больнице много врачей его смотрели и все пришли к выводу, что запор. Поставили свечку, Сашка сходил в туалет. Стали меня ругать - это не норма, раз ребенок ходит в туалет по-большому 1 раз в 2 - 3 дня, нужно обследоваться. Мы переночевали в больнице ночь. Врач на обходе сказал, будут обследовать - снимок кишечника делать. Для этого нужно готовиться дня 2 - клизмы и т.п. В понедельник типа начнем готовить. Спрашиваю - а эти дни что делать будете? Наблюдать. Ну, так как Саше стало легче, живот перестал болеть, стал кушать - мы ушли под расписку. Решили обследоваться когда карантин снимут по гриппу. Дома он вел себя обычно, веселый, кушал, но на животик иногда жалуется - и ВСЕ ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЕТ НА ЖЕЛУДОК!!! По-большому опять 3 дня не ходил. В субботу вечером поставили клизму. Вчера сходил сам, но уже жидковато  Грустный. Наша врач больничного не дала - сказала, противопоказаний к садику нет. Назначила панкреатин, линекс, ромашку.
У меня вопросы - откуда у 4-летнего ребенка может быть гастрит?
Если это запор - почему болит желудок? Если инфекция - почему нет ни рвоты, ни поноса, ни температуры? (Слава Богу). Что это?
может ли это быть от переедания? В прошлые выходные Саша очень много ел, не могла остановить - как чувствовала, говорила ему - остановись, плохо будет.
И все-таки я склоняюсь к версии, что это инфекция. У подруги доча жаловалась на животик неделю назад, а сейчас у нее же племянникам животики болят...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 17:05:52 »

Гедовна, вот только только неделю назад  пляменница мужа(3.5) попала в больницу с болью в животе и темпой 38.Поставили сразу острый аппендицит, но потом ничего этого не подтвердилось.Как потом оказалось, в саду ее 1 раз рвало, но воспитатель об этом не сказала.Врач в поликлинике сказала, что это не первый случай и она подозревает, что это таблетки от глистов-обычно проходит 3 недели и вот такая реакция у некоторых деток.Может и у вас от них?в саду когда давали эти таблетки?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2009, 19:03:02 »

Гедовна, детки могут неточно показывать, где у них болит. Если Вы пишете, что опять 3 дня не ходил в туалет, то запор-то есть. Давайте дюфалак, продукты богатые клетчаткой - перловку, черный хлеб грубого помола, овощи и много пить.. гастрит в 4 года тоже бывает.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 02:25:39 »

И все-таки я склоняюсь к версии, что это инфекция. У подруги доча жаловалась на животик неделю назад, а сейчас у нее же племянникам животики болят...
Может быть и так, но скорее всего нет. Всё-таки на кишечные инфекции обычно темпа, рвота, понос.
Это нехорошо, что такие проблемы со стулом. Вам стоит обследоваться, а пока помогайте лекарственными средствами, диетой и накрайняк клизмой.
Гедовна, детки могут неточно показывать, где у них болит. Если Вы пишете, что опять 3 дня не ходил в туалет, то запор-то есть. Давайте дюфалак, продукты богатые клетчаткой - перловку, черный хлеб грубого помола, овощи и много пить.. гастрит в 4 года тоже бывает.
ППКС!

Добавлено: 01 Декабрь 2009, 02:28:22
Врач в поликлинике сказала, что это не первый случай и она подозревает, что это таблетки от глистов-обычно проходит 3 недели и вот такая реакция у некоторых деток.Может и у вас от них?в саду когда давали эти таблетки?
Валеру рвало в субботу и воскресенье, потом понос, темпа 37,3. Обычно нас предупреждают, что будут давать таблетки. Боюсь, что снова вирус какой гуляет. В замешательстве
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 14:51:34 »

это может быть было банальное несварение и его следствия, а может и реакция на глистогонные, у нас такая же беда была... когда сильно болел животик у Ромы давала 1/4 Но-шпы... а стул надо контролировать, если не медикаментозно: чайную ложку постного масла утром натощак, либо 1/2 стакана сырой воды утром натощак, либо 3-хдневный кефир кружку на ночь.. нам помогает от запоров.. поправляйтесь
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 23:26:44 »

опишу сперва подробно нашу "клинику" - в четверг его вырвало в саду (первый раз ел капусту тушеную, может и с непривычки, хотя раньше не тошнило никогда так), в пятницу темпа 37,5 послабленый стул, в субботу 39, такой же стул, потом пять дней темпа периодически поднималась до 38,5-39 (давала ибуфен в таких случаях), стул нормализовался (диету соблюдаем). что прописал доктор - первые три дня нифуроксазид, потом сумамед (у нас еще горло "расцвело" ), все дни биофлор и панкреатин. все это время ребенок говорил, что болит живот. понятно, думала, инфекция, конечно будет болеть. проййдет. ночами он плакал, просыпался, говорил, тут болит - в районе пупка показывал, иногда чуть правее. вот уже два дня слава Богу, темпы нет, но он все равно очень часто говорит, что болит живот! так пока должно быть? - может, еще не восстановилась микрофлора, не знаю, какие еще причины... - или надо какому-то врачу показаться? хирургу? может, биофлор на линекс поменять, там же больше бактерий...

завтра педиатр нас посмотрит, я ее спрошу, но сомневаюсь, что что-то толковое услышу.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
valerka
Гость
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 00:16:59 »

vika-buka, вы знаете, очень похоже на мезаденит - воспаление лимфатических узлов брыжейки. По сути дела, нифуроксазид, биофлор и панкреатин тут ни к чему. Ну, антибиотик вы уже пропили. По идее лимфоузлы со временем уменьшатся, и живот перестанет болеть. Можете показаться хирургу, желательно из стационара, а не поликлиники. Подмигивающий
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 11:32:57 »

vika-buka, может и не в тему, но как вариант...
Мы на прошлой неделе подхватили стоматит, кот. я не сразу заметила, т.к. было всего 3 прищика (правда больших), но оч.глубоко на мягком небе, чтобы хорошо рассмотреть горлышко пришлось пользоваться не только ложкой, но и фонариком (а также помощью старшего сына и мужа), а белый налет на задн.стенке появился уже позже. Так вот, началось тоже с температуры и несколько дней был жидковатый стул, при этом он 5 дней показывал, что болит животик.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 11:44:16 »

Tasza, и у вас клиника полностью ввязывается в картину мезаденита. Больное горло для этого заболевания очень даже характерно. Подмигивающий
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 11:57:45 »

Tasza, у нас наверное, тоже стоматит. думала, что он губу прикусил, а сегодня на языке еще прыщи увидела.
Забава, так это само пройдет, боли эти в животе,
По идее лимфоузлы со временем уменьшатся, и живот перестанет болеть.
или все таки надо обязательно показаться хирургу? и вообще, такой размах заболевания - и горло, и стоматит, и рвота, и стул и боли в животе, и темпа - это нормальное течение или осложненно е какое?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
valerka
Гость
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2010, 12:31:25 »

vika-buka, я ж и пишу, что никакой это не размах. Это симптомы одного заболевания. И стоматит этот тоже сюда относится, и темпа для этого заболевания тоже характерна. Я бы сказала, достаточно классическая картина у вас. Подмигивающий
Темпа ведь прошла и вообще чувствует себя лучше? Значит, нормально всё будет. Ведь только неделя прошла, лимфоузлы ещё могут быть увеличены и поддавливать нервные окончания и кишечник, вызывая тем самым спазмы.

Но, конечно, ребенок маленький, на всяк пожарный покажите детскому хирургу, чтобы скорректировал лечение.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 12:34:35 »

Tasza, и у вас клиника полностью ввязывается в картину мезаденита. Больное горло для этого заболевания очень даже характерно. Подмигивающий
С таким диагнозом я не сталкивалась, поэтому трудно что-то сказать, но вполне возможно. Но мы уже здоровы, были только у стоматолога (диагноз стоматит), стул жидкий был 3 дня, температура 2-3 дня, лечились только с помощью процедур по обработке горла, а от боли в животике давала эспумизан, т.к. казалось что животик все эти дни был вздут.

Пойду читать про мезаденит.

vika-buka, скорейшего выздоровления вашему малышу.

Добавлено: 03 Сентябрь 2010, 12:40:32
Вот нашла: "Клиническая картина характеризуется резко выраженными болями в животе, которые часто носят приступообразный характер и вызывают выраженное беспокойство ребенка в связи со спазмами кишечника и раздражением рецепторов брыжейки. Температура тела повышается до 38° и выше, отмечаются бледность и влажность кожи. Характерны жалобы на тошноту, реже рвоту"

наверное, все-таки у нас был просто стоматит, ттт...т.к. резких приступов боли животика я не замечала, скорее ноющие, да и тошноты с рвотой у нас не наблюдалось.

Забава, спасибо за участие, век живи век учись.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 14:34:58 »

Не, боли не обязательно бывают резкими, вполне могут быть и ноющими. Вздутие тоже характерно для него.
Просто в медицине есть правило: возникшие одновременно симптомы, связаны с одной болезнью, а не с двумя, тремя разными. Т.е. в данном случае стоматит и боли в животе с послаблением стула вызваны, скорее всего, одним и тем же вирусом.
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 15:27:14 »

Млин, опять запуталась, так что, все-таки стоматит или мезаденит? А лимфоузлы кот.должны быть увеличены?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 22:38:42 »

Tasza, в вашем случае уже не важно.  Смеющийся
А вот vika-buka пришлось раскошелиться на лекарства, без которых, вероятно, можно было бы обойтись.
Конечно, диагнозы по интернету не ставят, но на мой взгляд - картина маслом. Поправляйтесь!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 08:25:31 от Забава » Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2010, 22:48:08 »

Мы находимся на смешанном питании, докармливаемся кисломолочным НАН 1. Все было хорошо пока не начали принимать железо по назначению педиатра. У ребенка пропал аппетит, начались запоры, какашки стали темного противного цвета. Я прекратила давать железо неделю тому назад. Запоры не прекратились, малыш какает через день зловонным зеленым цветом. Кушает лучше, но много срыгивает после каждого кормления, а после отрыжки начинается икота на 5-10 мин. И так по пару раз в день. Педиатр назначила Бифидумбактериум форте и Дюфалак. Насчет икоты говорит что это сокращение диафрагмы. Нутром чуствую, что у малого проблемы серьезные, а что делать не знаю. Может кто-то знаком с подобным?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2010, 22:55:59 »

пузатик, ну у нас тоже были в вашем возрасте срыгивания, потом икота . Насчет стула - ну через день это в принципе нормально. Зеленый цвет - ... ну это понятие относительное, а запах  Обеспокоенный всегда был и есть очень сильный. Но препаратов железа мы не принимали никогда, были до 1.5 на ГВ.  В вашем случае действительно нужно попринимать бифидумбактерин - он точно не помешает. А описанные вами проблемы могут быть и у взрослого после препаратов железа. Если сильно переживаете - сходите к гастроэнтерологу.
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2010, 15:57:02 »

спасибо  LolKA, успокоили.
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Июль 2013, 10:07:03 »

Девчушки, помогите советом

Малому болит животик
Пару раз в день
Чаще всего до еды и ночью

В ДБ сказали, что это не аппендицит и кровь хорошая
Сегодня ночью опять 25
Мамааа, животик болит
Ножки под себя и скулит

Ни рвоты, ни темпы, ни поноса
Стул оформленный раз в день

Куда идти?
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Июль 2013, 10:10:09 »

Twinkle, может глисты?
Записан

Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Июль 2013, 10:24:04 »

Twinkle, может УЗИ сделайте  В замешательстве
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Июль 2013, 10:28:22 »

Twinkle а аппетит?
именн,о когда у нас глисты были- ноги под себя, скулит, и по ночам.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Июль 2013, 10:35:11 »

Мне тоже все про глистов говорят
Но, пля, недавно травили профилактически
И надто это уж сильно
И долго у него

Девчушки, гастроэнтеролог в отпуске
Часть просто к участковому педиатру? Чтобы направления давал?
Или самим валить на УЗИ?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июль 2013, 10:38:25 »

самим валить на узи
но там правильно еще нужно подготовиться к нему - чтоб видно было хорошо
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Июль 2013, 10:43:54 »

Блин
Хорошо...а где у нас Узи есть? Именно для деток?
И что значит правильно готовится?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Июль 2013, 10:47:51 »

Блин
Хорошо...а где у нас Узи есть? Именно для деток?
И что значит правильно готовится?
нам делали в 6 пк
там узист женщина молодая смотрела
правильно готовиться - чтобы кишечник без газов был
ничего газообразующего не кушать. можно что-то типа Эспумизана
ну и натощак делать
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июль 2013, 10:58:00 »

Спасибо, Оля
Пошла искать узистов
Записан

ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2013, 20:08:27 »

Девчушки, помогите советом

Малому болит животик
Пару раз в день
Чаще всего до еды и ночью

В ДБ сказали, что это не аппендицит и кровь хорошая
Сегодня ночью опять 25
Мамааа, животик болит
Ножки под себя и скулит

Ни рвоты, ни темпы, ни поноса
Стул оформленный раз в день

Куда идти?
у нас та же картина. Только живот болит в облости пупа. темп-ра 36,2. Один раз ночью при боли в животе была 35,8.  Тоже мучается и ре и я ! Мы сделали узи в ДБ. Увеличены лимфоузлы в животе, какие-то там узлы в желчных протоках. ( у нас были лямблии, мы пропили курс противогельминтных таблеток, и после этого ещё не проверялись).  Вот завтра на зонд поедем. Короче, полный пипецццц!!!!!!!!! Плачущий Плачущий Плачущий Грустный
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2013, 20:14:42 »

Увеличены лимфоузлы в животе,
это мезоденит, от этого и будет живот болеть в районе пупка
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2013, 20:21:50 »

           и к какому врачу идти мне???  Я тут в гугле прогуглила, почти все совпадает, только темп-ры нет, а наоборот понижена.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.