Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 04:33:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 151830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Levika
Верила... надеялась... смогла!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Сообщений: 325


Алеся 01.09.2009 Мирошка 03.08.2015

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2009, 11:10:25 »

Дорогие мамочки! Подскажите, поделитесь опытом - стоит ли ребенку делать все прививки?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 15:30:28 от Levika » Записан

valerka
Гость
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 15:24:50 »

Здесь смотрите. Уже обсуждали.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=15620.0
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Август 2010, 23:50:34 »

А мы сегодня 3 АКДС сделали...
А сейчас у малого темпа под 39  Злой
Но спит уже 4 час...
Может ему плохо, а чего-то не понимаю и за компом зря вишу?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 23:53:33 »

gulzar, под 39 - это сколько? жаропонижающее давать будешь?имхо,  было бы плохо - дал бы знать - плакал бы, хныкал
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август 2010, 23:55:55 »

38,7
пока ничего не давала
нет, не плачет, спит
ел в последний раз в 18:00, в 19:30 - чай фенхелевый, потом уснул
Записан

PARISanka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Август 2010, 09:11:01 »

Обязательно надо дать жаропонижающее!
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Август 2010, 10:02:33 »

Обязательно надо дать жаропонижающее!

дала...
с утра высыпало всего и опять температурит  Рот на замке
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Август 2010, 10:51:18 »

вы уверены, что разговор по теме?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2011, 20:46:22 »

Ну как можно не делать новорождённому\грудному ребёночку прививки НепонимающийНепонимающий Ну как можно подвергать его СМЕРТЕЛЬНЫМ болезнямНепонимающийЗлой Злой Злой Злой Злой
 Ну что это за идиотская новомодная прихоть современных родителейНепонимающийНепонимающий Ну вот объясните мне - непонимающей!!!!!!!
это к чему
что за завывания

я могу так же
ой КАК можно делать только что рожденному ребенку еще НИЧЕГО про него не зная прививки? как можно вколоть в своего малыша всякую гадость, не зная как он перенесет, что у него за организм, какие особенностиНепонимающий! ну объясните мне КАКНепонимающийНепонимающий!!!!!!!!!!!!!!!
много где доказано что аутизм развивается вследствии прививки Грустный не все случаи, но много. часто прививки приводят в инвалидности. и у нас в Гродно тоже, я лично знаю этих детей. и еще много всего.

и Пы Сы. я ЗА прививки. но по своему графику. и только здоровому ребенку!
а для чего гепатит в 4 дневном возрасте это мне не понять... хотя я свое время и сделала.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2011, 21:44:54 »

 Uchilka , даже на форуме хватает детей с жуткими аллергиями. и большинство из них плохо переносят прививки. поэтому
я ЗА прививки. но по своему графику. и только здоровому ребенку!
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2011, 22:18:55 »

ну понятно.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2011, 22:22:29 »

Ну как можно не делать новорождённому\грудному ребёночку прививки НепонимающийНепонимающий Ну как можно подвергать его СМЕРТЕЛЬНЫМ болезнямНепонимающийЗлой Злой Злой Злой Злой
 Ну что это за идиотская новомодная прихоть современных родителейНепонимающийНепонимающий Ну вот объясните мне - непонимающей!!!!!!!
Дело в том что, современные родители гораздо щепетильнее подходят к решению этого вопроса, в отличии от времён нашего детства, сейчас гораздо больше источников информации, один интернет чего стоит...
 По вашим словам смею предположить, что сверх подробно вы не изучали вопрос прививок в современном мире (все плюсы и минусы). Просто выбрали стандартный вариант: так надо!!! Извините, если ошибаюсь... каждый родитель решает сам, что лучше для своего ребёнка Улыбка
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2011, 22:25:04 »

мы не делалаи только Манту , за что нас регулярно посылали к фтизиатру. но мы нен ходили. а так все остальные прививки делали
нам без Манту и консультации фтизиатра не подписывали справку в сад.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2011, 22:51:49 »

Ну как можно не делать новорождённому\грудному ребёночку прививки НепонимающийНепонимающий Ну как можно подвергать его СМЕРТЕЛЬНЫМ болезнямНепонимающийЗлой Злой Злой Злой Злой
 Ну что это за идиотская новомодная прихоть современных родителейНепонимающийНепонимающий Ну вот объясните мне - непонимающей!!!!!!!

Да, есть прихоть, но есть и серьезные причины. Моему ребенку с его историей развития и рождения ни в коем случае нельзя было ставить прививки. А заведующая педиатрии в пол-ке в наши 3 мес. хотела нам впендюрить БЦЖ, ей ведь главное статистика. Я написала отказ. Мы не прививались до полутора лет.

Сейчаснам предстоит 1я прививка АКДС, но медсестра посоветовала делать АДС, т.е. без коклюшного компонента. Т.к. именно он вызывает осложнения и еще, все АКДС-ки должны быть поставлены до 3-х лет. Так что мы можем и не успеть. Вот дали неделю для размышления. Даже и  не знаю что делать-ставить АКДС и бояться осложнений или рискнуть и уколоться только АДСом? Сижу читаю про коклюш.........
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2011, 22:54:45 »

Я во время бер. смотрела много предач про прививки, где велись жаркие диспуты и споры. И пришла вот к такому выводу.
Прививка- это как ремень безопасности. Прививка как и ремень спасает жизнь- это факт. Но, каждый год фиксируются единичные случаи, когда ремень навредил- заклинило крепление и человек не смог выбраться из машины например, ну и  в таком духе. И так же как и у прививок у ремня без. есть сторонники и противники. Мне в свое время ремень спас жизнь, я притегиваюсь всегда, НО в бардачке у меня лежит нож для резки бумаги Подмигивающий
Так же и с прививками.
Я всецело ЗА прививки. По поводу ЗДОРОВОГО ребенка, хочу отметить следующий момент. Все знают какая у нас медицина  и какие бывают врачи))) поэтому лично на мой розум вопрос здоровый или нет ребенок должен решать не врач, а родитель вместе с врачом. Потому как если жалоб нет и педиатр дает добро, это не значит, что ребенок готово к прививке. ИМХО.  Интернет,анализы, иммунологи, платные, бсплатные- все в наших руках.

А ща напишу еще циничную вещь. Если б мой ребенок ммм... погиб от того, что я сделала ему прививку, но у него сработала реакция, которая возникает в одном из миллиона случаев, я бы "ела" себя меньше, чем если б я тупо НЕ сделала ему прививку поддавшись модным веяниям и он умер бы от болезни, от которой я могла его обезопасить, я не то что бы "заела" себя, я бы повесилась на ближайшей березке Рот на замке Цинично, эгоистично? Мэй би, извиняйте, такая правда жизни....
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2011, 23:05:45 »

все АКДС-ки должны быть поставлены до 3-х лет.
почему?

мы не делалаи только Манту , за что нас регулярно посылали к фтизиатру. но мы нен ходили. а так все остальные прививки делали
нам без Манту и консультации фтизиатра не подписывали справку в сад.
было такое кое-где
а сейчас манту и вовсе отменили
мою дочь приняли в сад без манту и без фтизиатры. пришла в сад в августе, к фтизиатру направили в феврале, мы сходили. все ок


Добавлено: 08 Октябрь 2011, 22:08:13
Прививка- это как ремень безопасности.
не очень корректное сравнение Улыбка
ремень безопасности ничего не дает плохого. ну мож кому-то неудобно, хотя я без него чувствую себя голой  Веселый Обеспокоенный
а прививка - это все же лекарство. мою дочь после каждой прививки высыпало на все в течение 2-3 месяцев . на все. на мясо, на яблоки, на крупы. потом это проходило до следующей прививки.

Добавлено: 08 Октябрь 2011, 23:12:06
Интернет,анализы, иммунологи, платные, бсплатные- все в наших руках.
даааа, в свое время я дочь возила в минскую инфекционную больницу, только там были платные прививки хорошие и грамотные врачи. ОГРОМНОЕ им спасибо. первую АКДС мы сделали в 1 год 10 месяцев. вторую месяца через 4. и закончили в 2 с половиной года.
вот такой у нас график был. и собственно на этом все наши прививки и закончились. сейчас никто не дает нам добро на прививку, ни педиатр ни иммунолог, так и ходит с 3 гепатипами, 1 бцж и 3 акдс. и все. 5 лет скоро.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2011, 23:12:18 »

мы не делалаи только Манту , за что нас регулярно посылали к фтизиатру. но мы нен ходили. а так все остальные прививки делали
нам без Манту и консультации фтизиатра не подписывали справку в сад.
у меня никаких проблем с этим не возникло
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2011, 23:23:43 »

Цитата: Qvality от Сегодня в 23:51:49все АКДС-ки должны быть поставлены до 3-х лет.почему?

не знаю, так педиатр сказал. я и сама прочитала, что все три прививки+ревакцинация через год должны пройти до 4 лет.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2011, 23:24:16 »

Ну как можно не делать новорождённому\грудному ребёночку прививки НепонимающийНепонимающий Ну как можно подвергать его СМЕРТЕЛЬНЫМ болезням?Непонимающий  Злой Злой Злой Злой Злой
 Ну что это за идиотская новомодная прихоть современных родителей?Непонимающий?? Ну вот объясните мне - непонимающей!!!!!!!

а для чего гепатит в 4 дневном возрасте это мне не понять...
вот да, хотя бы это объясните..

Прививка- это как ремень безопасности.
не очень корректное сравнение Улыбка
ремень безопасности ничего не дает плохого. ну мож кому-то неудобно, хотя я без него чувствую себя голой  Веселый Обеспокоенный
а прививка - это все же лекарство.
абсолютно согласна. Нечего даже сравнивать.

Лилит, у меня скорее обратная реакция в вашей циничной истории. Вероятность осложнений, а не смерти, далеко не один на миллион, только кто ж вам скажет, что у вашего ребенка тот же аутизм из-за прививки. И ДЦП, напр., для меня большее "наказание" , чем не существование

Мне вообще интересна позиция в.. Германии (пусть простит Янка, с ее слов буду судить). Минимум лекарств (организм сам справится, вред, последствия), но максимум прививок (вреда, последствий, "сам справится" здесь нет?).
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2011, 00:30:16 »

А я поддержу Uchilka.Я не понимаю зачем отказываться от прививок,их ведь придумали не для того чтоб загрузить работой медперсонал.И необходимость в них есть.Согласна,что делать надо только если полностью уверен,что ребенок здоров(АКДС 1 сделали в1.5 месяца т.к. были сопли,а врач и медсестра пытались доказать мне ,что прививать можно ) и мать должна сама принять решение.
На счет срока выражу свое мнение ,может у кого-нибудь здесь другие наблюдения но я со своих 2 лет работы в ДП (конено это мало,но) сделала вывод- чем позже делаются прививки,тем чаще и сильнее реакции.Знаю только один пример по своей поликлинике когда ребенка госпитализировали после прививки.
Прививка от гепатита очень нужна и чем раньше тем лучше(заражение им не такой уж редкий случай) .Это мое мнение ,а начитаться можно всякого.
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2011, 00:50:09 »

АКДС 1 сделали в1.5 месяца
когда?
она ваще-то в 3 месяца делается....  Рот на замке
или вы напутали или ваще не в теме
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2011, 01:25:00 »

А я поддержу Uchilka.Я не понимаю зачем отказываться от прививок,их ведь придумали не для того чтоб загрузить работой медперсонал.
если их придумали  - это кому-нибудь нужно  Подмигивающий
а вот "кому-нибудь" - это охватывает широкий спектр людей
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2011, 01:25:51 »

ремень безопасности ничего не дает плохого. ну мож кому-то неудобно, хотя я без него чувствую себя голой

А по мне так весьма подходящее сравнение Подмигивающий Большинство людей не замечает минусов от прививок и от ремня безопасности. Но везде есть исключения. А тут уже каждый решает сам, стоит ли из-за возможности попадания в категорию "исключения" отказываться от данного средства защиты или нет Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2011, 11:30:23 »

она ваще-то в 3 месяца делается....
Извиняюсь, Стыдносделала описку - делали в 3.5 месяца,но надеюсь дальше прививаться по графику. Улыбка
Записан

oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2011, 12:03:06 »

Проба Манту -- не прививка, поэтому без нее особо ругаться не будут. А вот когда ре нужно идти в коллектив, а "разумная мамаша" не  сделала ни одной прививки -- это жесть. Кроме ее ре, в саду 20 таких же, и кто знает с чем сегодня столкнется такой вот непривитый ребенок? Банальная царапина на участке при попадпнии земли может закончится столбняком. Уж лучше похныкать во время укола в процедурном кабинете под присмотром медиков, но быть спокойной в будущем за ребенка
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 12:54:48 от oli4ka » Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2011, 13:03:59 »

Проба Манту -- не прививка, поэтому без нее особо ругаться не будут. А вот когда ре нужно идти в коллектив, а "разумная мамаша" не  сделала ни одной прививки -- это жесть. Кроме ее ре, в саду 20 таких же, и кто знает с чем сегодня столкнется такой вот непривитый ребенок? Банальная царапина на участке при попадпнии земли может закончится столбняком. Уж лучше похныкать во время укола в процедурном кабинете под присмотром медиков, но быть спокойной в будущем за ребенка
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
кроме смеха ничего сказать не могу

если б дело было в похныкать
моя дочь сдает регулярно кровь из пальца и почти так же регулярно из вены. да. надо. есть такое слово надо! причем тут хныкиНепонимающий
но она без прививок. и не знаю, когда они у нее будут. и сын примерно так же.
а спокойной можно быть всегда ... или никогда.. это уж кому что ближе. кирпич на голову или камень в голову так же может быть в саду. и никакая прививка не спасет  Рот на замке
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Октябрь 2011, 14:25:22 »

Отказ от прививок порой это не только модное веяние или прихоть родителей. И сравнение с ремнем безопасности не совсем уместно.
Иммунология, насколько я знаю, одна из самых малоизученных областей. И даже у разных врачей, которые в принципе знают и видят больше нас с вами, различные мнения.
Поэтому не стоит судить огульно обо всех  и вешать ярлыки "идиотизма" и "разумности"

У меня Григорий не привит ни от чего.
ВУИ, судорожная готовность, месяц на АБ и фенобарбитале. Около 5-6 простудных заболеваний в первый год, из них 4-5 с приемом АБ. Да, были периоды здоровья, когда нам настойчиво предлагали сделать прививки.
Прививки для нас не ремень безопасности, удавка на шее.
Однажды один врач изучая нас и нашу историю болезни спросила, делали ли мы прививки. Я сказала, что нет. Ну и правильно, ответила она. С вашим анамнезом вполне вероятно, что каждое простудное заканчивалось бы госпитализацией.

А ща напишу еще циничную вещь. Если б мой ребенок ммм... погиб от того, что я сделала ему прививку, но у него сработала реакция, которая возникает в одном из миллиона случаев, я бы "ела" себя меньше, чем если б я тупо НЕ сделала ему прививку поддавшись модным веяниям и он умер бы от болезни, от которой я могла его обезопасить, я не то что бы "заела" себя, я бы повесилась на ближайшей березке  Цинично, эгоистично? Мэй би, извиняйте, такая правда жизни....

а я бы повесилась, если бы мой ребенок ... (господи, даже писать такое не могу) от прививки. грубо говоря, от моих собственных рук. сколько людей, столько мнений.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Октябрь 2011, 14:43:21 »

И сравнение с ремнем безопасности не совсем уместно.
Вы или не водитель, или не поняли о чем я пишу В замешательстве
Ну вот вы пишите что не уместно, а ниже описываете ситуацию, точь-в точь как с ремнями. Есть же категория людей, которым запрещено пользоваться ремнем по мед. показаниям, для них он действительно, что удавка В замешательстве И  в вашей ситуации банальная прививка может дать непоправимые последствия. Ну так речь не идет о исключениях. Конечно, в вашей ситуации не прививаться нужно, а лечиться. Так я об этом выше и писала- вопрос о прививке должны решать родители с врачом (врачами) после обследования и с учетом анализов ребенка. И аже врач вам сказал, что с вашим анамнезом делать прививки не стоит.

Не понятно мне, когда родители не делают прививки здоровому ребенку, ну вот просто потому что...не хотят. Потому что где-то краем уха слышали, что дескать прививка может навредить.Не изучают вопрос досконально, не обращаются к врачам, не обследуют, а вот так принимают решение навскидку, потому что кто-то сказал, где-то прочитали...
Все таки многие массовые страшные эпидемии устранены ТОЛЬКО благодаря прививкам- это факт, с которым, надеюсь, никто не будет спорить.


Жанна, у меня вот такой вопрос, если бы у Гриши было бы отменное здоровье, вы бы его привили?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2011, 15:54:57 »

ремень безопасности ничего не дает плохого. ну мож кому-то неудобно, хотя я без него чувствую себя голой

А по мне так весьма подходящее сравнение Подмигивающий Большинство людей не замечает минусов от прививок и от ремня безопасности. Но везде есть исключения. А тут уже каждый решает сам, стоит ли из-за возможности попадания в категорию "исключения" отказываться от данного средства защиты или нет Подмигивающий

Буду стоять на своем : не подходящее сравнение. И приведенные минусы (увидела только один реальный пункт - первый) из категории случайностей. А любая прививка - это очень серьезное влияние на организм.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Проба Манту -- не прививка, поэтому без нее особо ругаться не будут. А вот когда ре нужно идти в коллектив, а "разумная мамаша" не  сделала ни одной прививки -- это жесть. Кроме ее ре, в саду 20 таких же, и кто знает с чем сегодня столкнется такой вот непривитый ребенок? Банальная царапина на участке при попадпнии земли может закончится столбняком. Уж лучше похныкать во время укола в процедурном кабинете под присмотром медиков, но быть спокойной в будущем за ребенка
странно.... наверно, доценты ГрМУ (с двумя общалась) из инфекционки ничего не понимают, ибо и детей своих не прививали и , когда речь зашла об АКДС и об моих опасениях насчет столбняка, поулыбались и сказали,  что если и стоит боятся чем-нибудь из этого заразиться, то дифтерией

И если все так безобидно, почему, например, сыну Жанны нельзя делать прививки?

Цитировать
от прививки. грубо говоря, от моих собственных рук.
ппкс
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 16:35:01 от Lily » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2011, 16:29:12 »

И  в вашей ситуации банальная прививка может дать непоправимые последствия. Ну так речь не идет о исключениях. Конечно, в вашей ситуации не прививаться нужно, а лечиться. Так я об этом выше и писала- вопрос о прививке должны решать родители с врачом (врачами) после обследования и с учетом анализов ребенка. И аже врач вам сказал, что с вашим анамнезом делать прививки не стоит.

Диана, так в том-то и дело, что у Гриши нет противопоказаний к прививкам, так называемого медотвода. Я же написала, что педиатр с медсестрой настоятельно приглашали. Даже лекцию мне читали. И отказ от прививок - это мой осмысленный выбор, благо подтвержденный мнением одного из специалистов (не иммунолога). Поэтому говорить, что мой случай исключение, не совсем верно. И пример с ремнем не катит.
Покажите, сколько у нас абсолютно здоровых детей? Не ЧБ, не аллергиков?

Жанна, у меня вот такой вопрос, если бы у Гриши было бы отменное здоровье, вы бы его привили?

У Маши не было проблем, т-т-т. У нее отказ по АКДС, КПК, манту, остальные прививки есть. Это скорее моя нерешительность, незнание и компромисс своего рода. Не знаю, делала ли бы Грише, если бы при рождении не было проблем. Возможно опять же выборочно, возможно нет. Но не все точно.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,343 секунд. Запросов: 20.