Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:58:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Как правильно ухаживать за интимными местами наших деток?

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно ухаживать за интимными местами наших деток?  (Прочитано 42448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« : 24 Ноябрь 2009, 16:17:47 »

Подскажите пожалуйста! Как правильно "ухаживать" за мужским органом у мальчика? В смысле когда моешь, нужно открывать? И что делать если не получается. Проблем у меня не было пока на осмотр к урологу не пошли.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 11:17:38 от mamik » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2009, 16:23:26 »

Подскажите пожалуйста! Как правильно "ухаживать" за мужским органом у мальчика? В смысле когда моешь, нужно открывать? И что делать если не получается. Проблем у меня не было пока на осмотр к урологу не пошли.
и что он вам сказал?
Когда мы ходили, у меня тоже были вопросы-иногда у малого были небольшие беловатые выделения.Врач крайнюю плоть отодвинул, показал как можно ее отодвигать и промывать, но вообще сказал, что лучше не лезть, если это ре не беспокоит, по идее все должно с мочой вымываться.профилактически рекомендовал какие-то капельки пропить, типа мол они всем не повредят, но я не собиралась ими 6-ти месячного ре пичкать.
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2009, 16:33:34 »

Не было у нас проблем. Пошли для справки в сад. Уролог ему открыл, после этого кончик красный был, сказал обязательно открывать, когда моем. Малой не давался, ему больно было, ни я ни муж притронуться не могли. Я забросила, свекровь говорит растила, ничего никогда не делала. А у малого через месяц после этого осмотра покраснел, потащила к хирургу, говорит из-за того что не вымывали. В марганцовке посидел отошло. После этого случая все время настреме.
До полутора лет не трогала и все было хорошо, совпадение такое ...? Теперь не могу оттянуть, силой боюсь и думаю надо ли? У мужа знакомый врач твердит надо. В любом случае сама не могу, в поликлинику теперь тянуть не хочу ... Малого не беспокоит
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2009, 16:39:12 »

Не было у нас проблем. Пошли для справки в сад. Уролог ему открыл, после этого кончик красный был, сказал обязательно открывать, когда моем. Малой не давался, ему больно было, ни я ни муж притронуться не могли. Я забросила, свекровь говорит растила, ничего никогда не делала. А у малого через месяц после этого осмотра покраснел, потащила к хирургу, говорит из-за того что не вымывали. В марганцовке посидел отошло. После этого случая все время настреме.
До полутора лет не трогала и все было хорошо, совпадение такое ...? Теперь не могу оттянуть, силой боюсь и думаю надо ли? У мужа знакомый врач твердит надо. В любом случае сама не могу, в поликлинику теперь тянуть не хочу ...

не надо. у моего малого летом нечто вроде шишечки под кожей появилось. поехали с ним в первую полиулинику к урологу, мама еще и к хирургу завела. сказали, что непременно нужно хирургическим путем открывать (ибо скопилось там нечто) и потом оттягивать и мыть. мой муж был категорически против этой операции в Гродно. через 2 недели местный врач сказал - не трогать.
недавно было тоже покраснение - орал благим матом, в туалет ходил толькоза конфеты, а потом и за них перестал - поехали в клинику, там ему сделали ванночку из ромашки - помогло. там тоже сказали, что ничего не делать, пока само не откроется. при покраснениях вот так в ромашку садить на 10-15 минут..
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2009, 17:07:44 »

вот-вот у моего примерно так было
немцы и марганцовку не знают  Подмигивающий
я теперь просто малого не под душем мою, а сажу в ванну. Наверное трогать не буду, пока никто не трогал все хорошо было.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2009, 17:11:40 »

вот-вот у моего примерно так было
немцы и марганцовку не знают  Подмигивающий
я теперь просто малого не под душем мою, а сажу в ванну. Наверное трогать не буду, пока никто не трогал все хорошо было.


марганцовка здесь запрещена и для использования (как ракообразующее), и для продажи (как взрывоопасное)  Показывает язык
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2009, 17:16:24 »

марганцовка здесь запрещена и для использования (как ракообразующее), и для продажи (как взрывоопасное)  Показывает язык
оей.
Наши врачи тоже про ромашку знают  Показывает язык, марганцовка правда жесть
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2009, 20:45:18 »

Arakara, а сколько вашему мальчику?
я тож в свое время озаботилась, когда в месяц у него оттуда выделения небольшие появились
перелопатила интеренет, везде пишут, что не открывать ни в коем случае, то что до 3 лет (а то и больше) не открывается, это норма. А если силой открывать, можно фимоз заработать.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2009, 20:50:50 »

2 года теперь, проблема была пару месяцев назад
Записан
valerka
Гость
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2009, 21:25:11 »

Мнения врачей по этому поводу разнятся. Одни категорично заявляют, что обязательно открывать с рождения, другие, что трогать не в коем случае нельзя.
Мне больше импонирует второе. В таких вопросов, когда нет повода для волнения, я доверяюсь природе. Ведь не зря так задумано! И когда проходили уролога перед садиком, очень волновалась, чтобы так, без спроса, не открыли головку. Но врач только яички глянула.
Arakara, ну раз так вышло, то придётся теперь следить. Я бы может и не открывала на вашем месте, думаю, активных ванночек, когда воспаляется достаточно. А то эти открытия всё-таки насильственны, возникают мелкие ссадинки, надрывы, а это лишь ворота для инфекции.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2009, 21:27:42 »

Я не поняла, Оля, так ты за открытие или нет?первое-это обязательно открывать...
А что, больше никому капелек не рекомендовали?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2009, 21:28:56 »

Я не поняла, Оля, так ты за открытие или нет?первое-это обязательно открывать...
Ой, и правда ошиблась. Счас исправлю.

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 21:30:06
А что, больше никому капелек не рекомендовали?
А что за капельки? Названия не помнишь?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2009, 22:10:45 »

в том все и дело, что забыла название...вроде Канефрон, но я не уверена.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 23:01:32 »

Канефрон, есть такие капельки, при почках и мочеполовых проблемах. Действительно хорошие. И деткам и взрослым.
Я, когда мальчик у нас появился в семье, тоже озаботилась вопросом ухода. Педиатр сказала, что надо в ванной при купании невзначай пробовать отдвигать край и полоскать. Но у нас настолько была маленькая дырочка, что я забеспокоилась. И ничего у меня не получилось. Я к знакомой девочке педиатру, у которой 2 сына-двойняшки. Она говорит, не надо ничего там дергать! Если покраснеет или какие будут сомнения в здоровье, в ромашке ванночки пару дней поделать. Перед садом пошли на осмотр, я порядком волновалась. Глебу было около 2 лет. Но на мое удивление, уролог без проблем открыл головку, сказал, что все в  пределах нормы. И велел руки туда свои(мои в смысле Смеющийся) лишний раз не сунуть. Я успокоилась.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 00:22:17 »

Статья Комаровскго по этому поводу - все разумно и понятно Подмигивающий
http://lib.komarovskiy.net/gigienicheskaya-obrabotka-penisa-mladenca-ili-dostupno-o-kranike-s-samojlenko-vv.html
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 00:32:51 »

в том все и дело, что забыла название...вроде Канефрон, но я не уверена.

Ну да, хорошие капельки при инфекции мочевого тракта. Видимо, для профилактики восходящей инфекции (чтобы на почки и мочевой не передалось) назначено было.
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2009, 01:32:48 »

В таких вопросов, когда нет повода для волнения, я доверяюсь природе. Ведь не зря так задумано!
Муж мне именно так и сказал, мы ничего и не делали, просто одного раза у врача видимо было достаточно. Предупредил бы что я сделал то-то и то-то, будьте аккуратнее и для профилактики сделайте ванночки с ромашкой. Как наши врачи к марганцовке относятся?
Все нормально, больше не воспаляется, самая большая проблема теперь с горшком, после этого перестал проситься. Ну и честно я перепугалась, как красный увидела - в скорую позвонила  Улыбка - успокоили. Теперь все приглядываюсь ...

И велел руки туда свои(мои в смысле Смеющийся) лишний раз не сунуть.
Повезло вам с урологом.

Спасибо всем. После моего горького опыта цитирую Комаровского, см статью по ссылке
 «Оставьте его в покое»


Записан
ХотяНик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2009, 11:14:53 »

Все просто и понятно.
А то меня подружки недавно напугали, мол обязательно надо открывать. Хотя наш педиатр сказала, что однозначного ответа нет, мол Малышева (программа "Здоровье") советовала открывать. Но я считию, что лучше не вмешиваться, если нет проблем.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2009, 14:24:22 »

Не скажу, что читала целенапрвалено и много по этому вопросу, но то что попадалось: не лезте и не трогайте до 3х лет, т.к. можно наделать не нужных болячек на ровном месте.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
K @ t i @
Гость
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2009, 17:38:43 »

Мнения врачей по этому поводу разнятся. Одни категорично заявляют, что обязательно открывать с рождения, другие, что трогать не в коем случае нельзя.

оей... я никогда и не задумывалась, даже точнее, не знала, что там что-то открывается  Обеспокоенный... а тем более, надо- не надо... а теперь в ступаре.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2009, 18:09:17 »

вот и думай. у старшего нашего никто ничего не открывал-- в итоге в 5 лет пришлось делать операцию, надрезать, ибо что само откроется-- там шансов не было. И у достаточно многих знакомых та же ситуевина, так что есть повод для беспокойства. у нас, кстати, хирург сказала, что якобы все ок, но мне так не кажется, крайняя плоть отодвигается не полностью, а только до середины головки.


Цитировать
В таких вопросов, когда нет повода для волнения, я доверяюсь природе. Ведь не зря так задумано!
Я как-то с подругой говорила на эту тему, ну и и говорю, мол, решится, наверное, этот вопрос как-то, в конце концов ведь у взрослых ни у кого такого не бывает... а она говорит: нет, бывает... то есть ей такой "экземпляр" попадался... Непонимающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2009, 18:13:18 »

Nataniel
дык вам рано еще
насколько я поняла из статей в нете, полностью может не отодвигаться вплоть до 3, 5 а то и 10 лет....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 18:24:11 »

Nataniel
дык вам рано еще
насколько я поняла из статей в нете, полностью может не отодвигаться вплоть до 3, 5 а то и 10 лет....


а ты представь теперь, что такое для мальчуковой психики такого рода проблемы и операция на половом органе в 12, к примеру, лет-- то есть в разгар пубертата... Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 18:31:27 »

Мы пока ничего не делаем и как-то не представляю я себе этот процесс "открытия",особенно,если ребенок против....
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2009, 18:56:20 »

Nataniel
дык вам рано еще
насколько я поняла из статей в нете, полностью может не отодвигаться вплоть до 3, 5 а то и 10 лет....


а ты представь теперь, что такое для мальчуковой психики такого рода проблемы и операция на половом органе в 12, к примеру, лет-- то есть в разгар пубертата... Грустный
да... сложно это все... Грустный
блин, я сначала парилась, потом забила, а щас опять париться начинаю...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2009, 19:04:24 »

хирург сказала, что якобы все ок
все ОК http://www.medkrug.ru/article/show/3091 http://www.androdoctor.ru/children/08/ http://www.uronet.ru/andrology/fimosis.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2009, 19:14:08 »

гхм...
Цитировать
Не реже одного раза в неделю следует мыть половой член и мошонку с мылом. Для этого лучше использовать детское мыло или специальные детские средства для купания. Не рекомендуется ежедневное применение бактерицидных (убивающих микробов) мыла или гелей.

Цитировать
Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене, лучше всего раз в день промывать головку антисептиками (мирамистин, хлоргексидин и др.).

Непонимающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2009, 19:18:54 »

Ой, Наташа, так головка должна открыться примерно в 5-6 лет. Это далеко не 12. И если будут с этим проблемы, а они бывают редко, если до этого всё было в порядке, тогда операция. Да и не такая уж там травмирующая операция (чик и всё). А теперь представь, что начинаешь бесконечно эту крайнюю плоть дёргать... ну хорошо, у кого изначально она более менее отодвигается, а если нет? В итоге ранки, воспаления, те же рубцы. Не думаю, что всё это положительно влияет на дальнейшее спокойное открытие головки. Такое моё мнение.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2009, 19:47:17 »

Цитировать
Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене, лучше всего раз в день промывать головку антисептиками (мирамистин, хлоргексидин и др.).

Непонимающий
Обеспокоенный Забудьте  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2009, 21:01:54 »

у нас тоже к годам 2 стал кривоватый, папа наш обратил на это внимание, мы сходили к урологу, конечно, то что там делают смерти подобно, типа заморозили, просто открыли силой и все"операция", конечно, писать было больно, но только вечер, правда мы писали в ванночке из марганцовки. Но!!! Я очень рада, что мы это сделали именно в таком возрасте, т к ребенок ничего не помнит, сейчас у него все нормально открывается, а чем старше, тем серьезнее и психологическая травма какаая!!(для них ведь это самое дорогое, даже у малых, наверное на подсознании), поэтому не затягивайте, если не ошибаюсь, в год надо сходить к урологу, а нам не сказали, слава богу, теперь все нормально.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 21.