Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:20:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

В какой кружок отдать ребенка?

Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В какой кружок отдать ребенка?  (Прочитано 86381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 02 Январь 2008, 11:47:01 »

Все мы хотим своим детям только лучшего. Стала задумываться в какой кружок, секцию будем водить ребенка, пока он сам не определится со своими предпочтениями. Плавание, фигурное катание, теннис, рисование, лепка, гимнастика, танцы? Что выбрать? Куда вы хотите отдать своего малыша? Или уже водите? Во сколько лет начали?
(развивающие центры дошкольников в другой теме)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Январь 2008, 12:16:08 »

Цитировать
Все мы хотим своим детям только лучшего. Стала задумываться в какой кружок, секцию будем водить ребенка, пока он сам не определится со своими предпочтениями. Плавание, фигурное катание, теннис, рисование, лепка, гимнастика, танцы? Что выбрать? Куда вы хотите отдать своего малыша? Или уже водите? Во сколько лет начали?
(развивающие центры дошкольников в другой теме)

Я лично категорически против того, чтобы отдавать малышей на гимнастику, фигурное катание и т.д. Это просто издевательство над собственным ребенком и калечение его! Брррр, аж мурашки по коже, когда видишь, как этих деток вытягивают, развивая пластику....а они бедные плачут навзрыд от боли.... Нет, только не туда!!!!!
А вот плавание - это хорошо... танцы - супер, особенно латинские.....
Моя старшая ходит на рисование...она это дело просто обожает. В детской дома уже всче стены завешаны рисунками, даже обоев не надо....А главное, что у нее неплохо получается....Отдали на рисование в прошлом (2007) году.
Очень хотел бы, чтобы она еще занималась бальными танцами....Нравится мне сие зрелище...да и ей это по душе......
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 02 Январь 2008, 13:48:58 »

Я считаю, что для мальчишки лучше всего спортивные секции. Мы вот собираемся в бассейн ходить(ходили бы и раньше, но здоровье не позволяло), и буквально недавно начал просится на карате( но там таких маленьких не берут). Так что ждемс.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Январь 2008, 13:55:30 »

Нам еще рано думать о том чем заниматься, но родители же всегда рисуют красивое будущее своим деткам. Я бы отдала на плавание, теннис и  бальные танцы (бедное дите  Смеющийся).  Хотя когда мы с мужем занимались теннисом с тренером, он нам говорил, что идеально приводить деток в теннис после фигурного кататния и танцев.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Январь 2008, 00:07:11 »

Я бы отдала на тынцы или теннис, но теннис - оснанка вся на нет (знаю по себе). Гимнастика - ни в коем случае, помню я в своей жизни такой период, но я сама хотела, больше месяца - не выдержала
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2008, 13:29:34 »

Мне кажется ,что на 1 месте должно стоять желание ребенка заниматься каким либо видом спорта.Только занимаясь любимым делом ,можно перенести нагрузки и режим.Прежде чем выбрать секцию ,ребенка нужно привести к врачу спорт. медицины.Это советуют специалисты.Нужно определить рост ,вес. ит.д.,провести спец. тесты.Это можно  инужно в мед. центре ледового дворца.Родителям нужно самим убедиться в безопасных условиях  проведения занятий, соотвествия снарядов требованиям безопастности,квалификация тренера,чтобы занятия не проводились в полуподвальных помещениях.......Можно и нужно обратиться к спортивному психологу,который проведет тестирование и определит особенности нервной системы ребенка ,его личные черты характера.Это поможет ему и тренеру  найти способы ,как успокоиться и собраться перед соревнованиями.,как переносить поражения. Там же в ледовом есть спец психолог.И еще мое личное мнение ,Что нужно родителям хорошенько обдумать,потянут ли они финансово тот или иной вид деятельности.У меня масса примеров 1.(со слов родителей) отдали мальчика на хоккей,форма ,атрибуты жутко дорогие.Тренировки назначают на 6часов утра.Раздевалка маленькая .Утром добираться тяжело,сумка с формой  для ребенка тяжеловата ,да и одного страшно отпускать ,а после еще в школу ,а маме на работу ....Своей машины нет,опоздания ,проблемы.          2.Бальные танцы _-это очень красиво ,но тоже дороговато.Оплата за занятия,костюмы ,туфли,если ребенок не уловил с первого раза ,никто ему не будет объяснять"повторно бесплатно",берите дополнительно занятия за 3-5 евро.Преподаватель выбирает пару тройку любимчиков и с ними занимаетьсяА остальные как массовка.МОй племянник с его мамай не выдержали(ходили в химики)НО еще раз повторюсь ,это со слов людей......  
« Последнее редактирование: 03 Январь 2008, 13:46:00 от Oxana » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 03 Январь 2008, 16:51:35 »

Нужно сначала ответить себе на вопрос: Зачем? Если для того, чтобы сделать олимпийского чемпиона, то нужно быть готовым и к колооссальным денежным тратам, и жертвовать развлечениями, друзьями, зачастую и образованием,  о времени и силах речь даже не идет... А вот если для общего развития, или для здоровья, то совсем другой подход: во-первых, оно не должно наносить вред здоровью, во-вторых, ребенку самому это занятие должно быть по душе, в-третьих, оно не должно мешать учебе в школе, и, в четвертых, должно оставаться время для отдыха, общения с друзьями. И если занятие отвечает всем этим критериям, то без разницы, лепка это, футбол или пение.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь 2008, 17:06:04 »

Anna Maria
Вот Вы все пишите - надо сделать то, надо сделать это... А вот интересно, это на самом деле кто-нибудь делает? Или делал?
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Январь 2008, 20:48:31 »

Цитировать
Anna Maria
Вот Вы все пишите - надо сделать то, надо сделать это... А вот интересно, это на самом деле кто-нибудь делает? Или делал?
Конечно родители обращаются К медикам ,но не все знают к кому и куда ,я просто дала совет ,может им кто-то и воспользуется ,буду рада.Если моя дочка заниматься захочет теннисом или катанием ,к специалистам обращусь однозначно.Конечно ,вашей дочке для рисования это не надо.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Январь 2008, 22:00:48 »

Цитировать
Цитировать
Anna Maria
Вот Вы все пишите - надо сделать то, надо сделать это... А вот интересно, это на самом деле кто-нибудь делает? Или делал?
Конечно родители обращаются К медикам ,но не все знают к кому и куда ,я просто дала совет ,может им кто-то и воспользуется ,буду рада.Если моя дочка заниматься захочет теннисом или катанием ,к специалистам обращусь однозначно.Конечно ,вашей дочке для рисования это не надо.

Ну почему же... А как же консультация психолога (вдруг она начнет рисовать монстров), а невропатолога.....
Да и вообще.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Январь 2008, 22:32:01 »

В нашем случае скорей всего это будет плаванье(бассейн-отличный способ закаливания) и хореография(для девочки просто необходимо уметь красиво и правильно двигаться,да и для формирования красивой фигуры хорошо).На первое время хватит,не хочеться загружать ребёнка,хотя если Динара решит заниматься чем то ещё,мы её поддержим-ведь это её самостоятельное решение Улыбка
Записан



raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Январь 2008, 10:42:18 »

Я бы хотела, чтоб ребенок занимался спортом, чтоб поддерживать физическую форму и здоровье. Не собираюсь чемпионов растить, если уж откроются способности феноменальные, то придется. А вообще насколько я помню, все мы ходили во Дворцы пионеров и дома культуры в кружки. Кто чем в детстве занимался? И что пригодилось в жизни?

Я вот много куда ходила, и на вязание, и на шитье, и на выжигание по ткани, и на шашки, и в театральный кружок, и в фотокружок, и юным натуралистом была...везде успела. Плюс я всегда 3 раза в неделю ходила в спортивную школу на легкую атлетику. Из этого всего вынесла только кучу друзей, общения, удовольствия, ну и навыки соответствующие немного.  
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Январь 2008, 22:26:06 »

Согласна, что главное желание ребенка. Но, если родители ростят олимпийского чемпиона, то по моему желание ребенка отодвигается на второй план.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
bobcat
Гость
« Ответ #13 : 04 Январь 2008, 22:38:38 »

Цитировать
В нашем случае скорей всего это будет плаванье(бассейн-отличный способ закаливания) и хореография(для девочки просто необходимо уметь красиво и правильно двигаться,да и для формирования красивой фигуры хорошо).На первое время хватит,не хочеться загружать ребёнка,хотя если Динара решит заниматься чем то ещё,мы её поддержим-ведь это её самостоятельное решение Улыбка
Вы только для себя решите, что для вашей девочки важнее, красивая фигура, или закаливание. Плавание ей фигуру испортит с гарантией. Вы когда-нибудь видели плавчих с женской фигурой? Я не видел. А знакомых по этому профилю у меня... У всех косая сажень в плечах...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Январь 2008, 22:55:14 »

Я бы девочку тоже на плавание не отдала - результат =- мощные плечи, маленькая грудь и непропорциональная фигура. Лучше раз в неделю ездить с ребенком в бассейн, поплавать, поиграть, но не профессионально.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Январь 2008, 02:43:23 »

я не говорю про профессиональную подготовку и разряды,пусть занимается в своё удовольствие.По себе знаю,как это здорово,я из бассейна не вылазила с пятого класса и до недавних пор.И с фигурой слава богу всё в порядке,и плечи красивые,да и грудь 3-го размера ;)Просто во всём нужно соблюдать меру:и в спорте и в жизни Улыбка Веселый Подмигивающий
Записан



Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 05 Январь 2008, 02:46:10 »

я ходила на танцы разные, фортепиано 2 года, акробатику недолго, пение серьезно (9 лет), модельное агентство одновременно с танцами-- 2 года, затем тяжелая атлетика 3 года Строит глазки, английский язык (всякие курсы) непрерывно с пятого класса до пятого курса универа. Результат-- явное улучшение здоровья и общей физухи, вылеченная поясница (которая испортилась за первый курс универа), знакомые, уверенность в себе.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 05 Январь 2008, 02:50:21 »

а еще, занятия в бассейне -это постоянно недосушенная голова (особенно у девочек-красавиц), хлорка попадающая и в глаза и  в желудок. зимой-это черевато очень большими проблемами. Маличикам-куда не шло, уж у них то от плавания фигура в само деле только краше, а вот девочкам.... ?!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Январь 2008, 14:36:15 »

Цитировать
Если честно, то я для мальчика не считаю танцы подходящим делом, но если ребенку захочется-пусть танцует.
Цитировать

ну почему же... Как посомтришь по телевизору на танцующие пары, партнеры там таки МАЧО Смеющийся
А, если честно, хорошо танцующий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 05 Январь 2008, 19:50:09 »

мужик (простите, мужчина), который умеет красиво вести партнершу в танце - это просто предел моих мечтаний Строит глазки побольше бы будущих  танцоров, а не хокеистов (с перебитыми носами), хотя кому что, конечно
кстати, кто подскажет хорошую студию по рисованию для 4-х летки?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 19:51:46 от shchorah » Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
bobcat
Гость
« Ответ #20 : 06 Январь 2008, 16:43:55 »

Цитировать
Цитировать
Если честно, то я для мальчика не считаю танцы подходящим делом, но если ребенку захочется-пусть танцует.
Цитировать

ну почему же... Как посомтришь по телевизору на танцующие пары, партнеры там таки МАЧО Смеющийся
А, если честно, хорошо танцующий
Единственная проблема, ориентация у этих "Мачо" несколько по фазе сдвинута, в сторону своего пола обычно....
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Январь 2008, 19:07:59 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если честно, то я для мальчика не считаю танцы подходящим делом, но если ребенку захочется-пусть танцует.
Цитировать

ну почему же... Как посомтришь по телевизору на танцующие пары, партнеры там таки МАЧО Смеющийся
А, если честно, хорошо танцующий
Единственная проблема, ориентация у этих "Мачо" несколько по фазе сдвинута, в сторону своего пола обычно....

Ой, что Вы говорите! Ну я так близко с ними не знакома Строит глазки. Категоричность Ваша поражает (причем во многих темах)  Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
bobcat
Гость
« Ответ #22 : 06 Январь 2008, 21:16:04 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Если честно, то я для мальчика не считаю танцы подходящим делом, но если ребенку захочется-пусть танцует.
Цитировать

ну почему же... Как посомтришь по телевизору на танцующие пары, партнеры там таки МАЧО Смеющийся
А, если честно, хорошо танцующий
Единственная проблема, ориентация у этих "Мачо" несколько по фазе сдвинута, в сторону своего пола обычно....

Ой, что Вы говорите! Ну я так близко с ними не знакома Строит глазки. Категоричность Ваша поражает (причем во многих темах)  Подмигивающий
Слив защитан.
Да, среди моих знакомых достаточно "танцоров" и что? Их сексуальная ориентация не делает из них людей второго сорта, скорее наоборот. Примеры приводить, или Рудольфа Нуриева с Петром Ильичём Чайковским достаточно? Ах да, вы ж так высоко не замахиваетесь, лишь бы ребенок был доволен, не так ли?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Январь 2008, 22:29:12 »

А почему "танцоры" в кавычках? Про второй сорт ни кто не говорил - не надо передергивать. Какой-то Вы злой  Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
bobcat
Гость
« Ответ #24 : 06 Январь 2008, 23:15:25 »

Цитировать
А почему "танцоры" в кавычках? Про второй сорт ни кто не говорил - не надо передергивать. Какой-то Вы злой  Показывает язык
Какой есть, а с чего это мне вдруг добрым быть? :-?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Январь 2008, 00:13:03 »

А чего на всех бросаться. Надо быть добрее и люди к Вам потянутся.
Вообще оффтоп пошел
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 09 Январь 2008, 11:35:34 »

больше всего нравится, что все хотят детям своим угодить, чтоб ребенку нравилось, чтоб на пользу пошло.
А в соседней темке, про школу никто не задумывается(кроме Забавы,если я не ошибаюсь) что ребенку не понравится профиль который вы выбрали, и что он не захочет напрягаться в математике, если он ближе к биологии. И что ведь придется поступать потом по профилю, как этого хотят родители. Не понятны мне некоторые мысли, вот!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Январь 2008, 18:02:34 »

Просто учеба и хобби-это разные вещи.
Математику, как это не прискорбно, в школе должны изучать все, а вот чем ребенок занимается в свободное время-его личное дело.
И никто не говорит, кстати, что выбрать профиль должен не ребенок.Просто в начале за ребенка выбор делают родители, ну а там как пойдет...Понравится-останется, нет-переведется в другой класс.  
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 18:10:44 от tanuhas » Записан
StU
Гость
« Ответ #28 : 12 Январь 2008, 23:51:14 »

Цитировать
Мне кажется ,что на 1 месте должно стоять желание ребенка заниматься каким либо видом спорта.Только занимаясь любимым делом ,можно перенести нагрузки и режим.  

ребёнки вряд ли в таком нежном возрасте сами могут понять и решить, что им по душе и полностью переносить все нагрузки. Я помню из своего детства (4-5 лет)- фигурное катание, гимнастика - это всё огромный труд и тренировки, здесь мало было от удовольствия- повторение элементов, отработка и т.п., на улице -47 градусов, а мне надо ехать после школы на тренировку....Хорошо, что в Беларуси нет таких морозов ;)Это вот лично мои воспоминания)

своих сынов обязательно отдам на плаванье- всегда пригодится) Старшему нравится хоккей...смотреть, не знаю как понравились бы сами занятия Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Январь 2008, 23:53:26 от StU » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13 Январь 2008, 00:45:14 »

Польза и желание  ребенка не всегда совместимы еще и с родительким кошельком. Кстати многие дети в возрасте от 8-15 лет очень часто меняют свои желания заниаться чем-либо. Так что лучше смотреть, анализировать, поддерживать, а потом видно будет. Я за свое детство успела позаниматься и танцами (от народных до бальных), пением, фортепиано, волейбол, баскетбол, теннис, плавание, гимнастика, карате, ушу, рисование (до сих пор рисовать не умею), театр, модельное агенство, вязание, кройка и шитье... Как говоритьс, наследила везде, а толку...
Единственное, что мне очень нравилось - большой теннис, но тогда начался развал СССР, секцию закрыли.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 21.