Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 12:47:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечим горлышко  (Прочитано 51524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« : 19 Ноябрь 2009, 04:13:17 »

Вот и нас настигла злая участь... Грустный Грустный Вначале меня забрали в больницу с аппендицитом.. а в последний день перед выпиской дома заболел сынуля.. вначале температура.. думали и на зубы и на стоматит.. (т.к. нет ни соплей, ни кашля) а через день проявилась ангина гнойная.. Шокирован Шокирован Я не понимаю откуда она взялась.. ни с кем не общались.. на улицу ходили только в лучшую погоду..муж смотрел за ним очень тщательно.. а теперь температура жудкая..с сильным ознобом.. и что с ней делать, ангиной этой... никогда в жизни  с такой заразой не сталкивалась.. Подскажите пожалуйста, у кого есть горький опыт..  Грустный
На данном этапе принимаем антибиотик Аугментин, полощем горло солево-содовым раствором и обрабатывает йодинолом.. Ходим в шарфике и теплых носках..
Как долго мы будем лечиться?.. Что еще можно сделать для ускорения выздоровления? В замешательстве
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2009, 10:08:10 »

На данном этапе принимаем антибиотик Аугментин, полощем горло солево-содовым раствором и обрабатывает йодинолом.. Ходим в шарфике и теплых носках..
Так как горло это у нас слабое место, скажу что йодинол послабее того же Люголя (есть пшикалка, есть раствор). Он, конечно, более противный, зато более эффектный. Брызгалка, конечно, удобнее.
И купили мы все таки Толзилгон. У нас капли, а есть еще и таблетки. 28 тыс., но он того стоит!!!
Myr-r-ka, поправляйтесь!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 10:39:13 »


И купили мы все таки Толзилгон. У нас капли, а есть еще и таблетки. 28 тыс., но он того стоит!!!


помогает?
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2009, 10:56:40 »

Вот и нас настигла злая участь... Грустный Грустный Вначале меня забрали в больницу с аппендицитом.. а в последний день перед выпиской дома заболел сынуля.. вначале температура.. думали и на зубы и на стоматит.. (т.к. нет ни соплей, ни кашля) а через день проявилась ангина гнойная.. Шокирован Шокирован Я не понимаю откуда она взялась.. ни с кем не общались.. на улицу ходили только в лучшую погоду..муж смотрел за ним очень тщательно.. а теперь температура жудкая..с сильным ознобом.. и что с ней делать, ангиной этой... никогда в жизни  с такой заразой не сталкивалась.. Подскажите пожалуйста, у кого есть горький опыт..  Грустный
На данном этапе принимаем антибиотик Аугментин, полощем горло солево-содовым раствором и обрабатывает йодинолом.. Ходим в шарфике и теплых носках..
Как долго мы будем лечиться?.. Что еще можно сделать для ускорения выздоровления? В замешательстве
Полоскать, полоскать, полоскать... При гнойной ангине горло лучше обрабатывать, а не пшикать - убирать гной с миндалин. Неприятно, но что делать. Антибиотик пропить нужно, высоченная темпера держится 1-2 дня (моя доча так болеле ангинами), а потом спадает.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 11:40:20 »

помогает?
Да, Таня, помогает. Оно ж как и противорирусное идет Улыбка Если даешь Толзилгон, уже Афлубин пить не нужно. Нам сказала врач месяц пропить.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 12:26:40 »

Толзилгон противорирусное Шокирован Шокирован Шокирован? Кто сказал?
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 12:41:22 »

 Смеющийся доХтор  Смеющийся А что нет?
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 12:48:41 »

Не, раз дохтор  В замешательстве... поискала в нете - выкладываю на обозрение. Может стимуляция иммунной защиты и есть противовирусный эффект? Не знала, хоть и пользуемся часто. Просто чудодейтвенное средство какое-то  Шокирован.


Тонзилгон® Н (Bionorica AG, Germany) — растительный препарат для лечения острых и хронических заболеваний ротоглотки: тонзиллита, фарингита, ларингита. Назначается в дополнение к антибиотикотерапии при бактериальных инфекциях органов дыхания, а также для профилактики осложнений при ОРВИ. Тонзилгон Н ведёт историю своего клинического применения с 1934 года. В состав Тонзилгона Н входит комбинация корня алтея, цветков ромашки, травы хвоща, листьев ореха, коры дуба и травы одуванчика. Препарат выпускается в каплях по 100 мл во флаконе и в драже по 50 штук в упаковке. Капли Тонзилгона Н содержат 19% этанола.
Травяные компоненты Тонзилгона Н стимулируют иммунную защиту организма путём активации клеточного звена иммунитета — фагоцитоза. Немецкими исследователями установлено, что гликополисахариды ромашки и алтея, входящих в состав Тонзилгона Н, по своим стимулирующим эффектам на фагоцитоз сравнимы с известной пурпурной эхинацеей (Wagner H, 1983,1985). Приём Тонзилгона Н оптимизирует лечение антибиотиками при острых формах заболеваний ротоглотки. Он компенсирует иммуносуппрессию, вызываемую антибактериальными средствами. При использовании жидкой формы Тонзилгона Н можно отметить местное болеутоляющее действие. Лечение препаратом сокращает сроки заболевания и продлевает ремиссии. Помимо большого опыта применения Тонзилгона в Германии, в нашей стране уже накоплен свой богатый клинический материал, во многом расширяющий возможности его назначения при воспалительных заболеваниях ротоглотки (Тарасова Г.Д., 2000; Рязанцев С.В. и др., 2001; Дергачев В.С., 2001). В аллергологическом центре Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова было проведено исследование у детей с хроническим тонзиллитом (Дрынов Г.И. и др., 2000). Было отчётливо выявлено стимулирующее влияние Тонзилгона Н на гуморальный иммунитет. Клиницистами был сделан вывод, что в ряде случаев Тонзилгон Н может применяться как альтернатива тонзиллэктомии.

Тонзилгон Н популярен среди педиатров, наблюдающих часто болеющих детей, особенно если они страдают хроническими тонзиллитами и аденоидитами. Лекарство часто назначается для лечения острых форм и для профилактики рецидивов заболевания.

Исследования с часто болеющими детьми в ММА им. И.М.Сеченова (Смирнова Г.И., 2001) и в РГМУ (Гаращенко Т.И. и др., 2002) подтвердили терапевтическую эффективность Тонзилгона в этой проблемной группе пациентов. У пролеченных детей снизилось число обострений и им реже назначались антибиотики. Благодаря стимулирующему эффекту на иммунитет Тонзилгон Н может быть использован для предупреждения осложнений острых вирусных инфекций дыхательных путей. Профилактический приём препарата в сезон повышенной заболеваемости ОРВИ может быть также полезен. Тонзилгон Н может применяться в любом возрасте и во время беременности (по назначению врача). Назначается взрослым по 25 капель или по 2 драже, детям школьного возраста – по 15 капель или по 1 драже, дошкольникам – по 10 капель, грудным детям - по 5 капель. При острых заболеваниях принимают указанную дозу по 5-6 раз в день, переходя по мере стихания острых симптомов на приём 3 раза в день. Рекомендуется продолжать лечение в течение 4-6 недель.

Преимущества препарата ТОНЗИЛГОН® Н заключаются в следующем:
Оригинальный фитопрепарат высочайшего качества: эффективность, проверенная многолетней практикой;
Сочетает противовоспалительный и иммуностимулирующий эффекты, что оптимально для лечения тонзиллита;
Снимает боль в горле (капли);
Компенсирует наносимые антибиотиками повреждения иммунной системе при сочетанном приёме;
Может использоваться в качестве вспомогательной терапии при лечении вирусных и бактериальных инфекций, а также для профилактики рецидивов;
Ускоряет процесс выздоровления и укорачивает период заболевания;
Способствует защите организма в период повышенного риска ОРВИ;
Применяется в любом возрасте: для лечения детей, начиная с грудного возраста, беременных женщин и взрослых;
Хорошо переносится и крайне редко оказывает побочные эффекты (аллергические реакции).
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 12:54:57 »

Получается, что да! Улыбка я сама его пью постоянно и Насте даю. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 13:04:02 »

Кажется Натаниэль писала, что дает Герману в качестве профилактики простудных заболеаний...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 13:59:46 »

а почем тонзилгон в Гродно?
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 14:36:13 »

у меня такая ангина дала осложнения на почки, так что надо очень хорошо лечиться!!! Выздоравливайте!!!
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 14:39:23 »

а почем тонзилгон в Гродно?
маМАня недавно покупала... выше отписалась, что 28тыс.



Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 14:54:25
Кажется Натаниэль писала, что дает Герману в качестве профилактики простудных заболеаний...

У нас уже была переписка на эту тему с маМаней и Nataniel в Адаптации к садику. Болезни в садике.
Вот кое-что оттуда:
 
Я Тонзилгоном своих детей лечу, но ничего про ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ дозы не слышала. Вот из аннотацииПоказания к применению: -   острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит); -   профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.     Или сейчас профилактика осложнений и профилактика заболеваемости- это уже одно и то же    ? Девочки, поясните пожалуйста.

ну, если считать, что склонность к частым заболеваниям верхних дыхательных путей на деле обозначает наличие хронического очага инфекции в этой области и снижение местного иммунитета в ней же, то вот вам и получается, что лечение хронических форм и есть профилактика заболеваемости.

мы пьем таблетки, одну таб три раза в день, планирую попить месяц-два. В каплях уже писали выше, сколько надо--  по 10 капель 2 раза в день.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 14:55:22 от КАРРИ » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 15:21:11 »

Любая ангина дает серьезные осложнения. Я в детстве часто болела ангинами результат: проблемы с сердцем. По поводу смазывания горла. Слабо представляю как это сделать Ярику. Участковая дала дельный совет: 1ч.л. йодинола +1ч.л. кипяченой воды. Заливаем пипеткой через нос (резко заливаем). Результат - задняя стенка смазана.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 16:26:52 »

Смазывать горло - на карандаш (не заточеный!) плотно намотать вату, обмакнуть в йодинол или люголь (хорошенько). В одну руку ложку, в другую карандаш, уговариваем детя открыть рот - и смазываем миндалины. С Леной я вообще себе на палец бинт наматывала и проделывала ту же процедуру.
В нос йодинол капать не стоит, даже разведённый - можно сжечь слизистую, что черевато кровотечениями из носа (проверено на себе лично, пыталась так лечить частые насморки).
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2009, 16:28:53 »

С Леной я вообще себе на палец бинт наматывала и проделывала ту же процедуру.
тоже так делала.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2009, 18:15:48 »

Любая ангина дает серьезные осложнения. Я в детстве часто болела ангинами результат: проблемы с сердцем.
А всё потому, что после ангины должна проводиться хорошая бициллинопрофилактика. В институте этим мозги долбут, а на деле никто не делает. В итоге ревматизмы и гломерулонефриты с подросткового возраста.
Да что тут говорить, порой даже АБ толковый не назначат. Так что, с ангиной будьте бдительны, особенно у девочек.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2009, 18:49:23 »

После первой нашей ангины я все ноги сбила в поисках, где её сделать ребенку-- поликлинника отмазалась, что это в больнице, больница-- что в п-ке обязаны... на деле-- те врачи, которые сами склонны, делали бициллинопрофилактику сами себе, я сыну сама делать не решилась (процедура сложновата). Так и не сделали, короче.

АНТИБИОТИКИ ПИТЬ 10 ДНЕЙ!!! При ангине это очень важно, что бы там вам не говорил участковый. Не пячть, не семь-- именно 10, даже при полной картине выздоровления.

Местные процедуры все хороши, вопрос, что даст сделать данный конкретный ребенок. В нашем случае-- ингалипт, хлорхинальдин. Любые промывания, промазывания и прочее-- для нас из области фантастики, к сожалению.

Тонзилгон тоже хорош, как вспомогательное средство, естественно.

Ну и на будущее... Есть люди, склонные к ангинам, а есть несклонные. Знайте теперь, что ваш ребенок-- склонный, и, возможно, ангины будут повторяться. Так что все виды профилактики Вашему ребенку в дальнейшем будут актуальны. Тот же тонзилгон, раза три в год, курсами длительностью по 2 месяца.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2009, 22:10:02 »

Всем огромное спасибо за отзывы и советы.. Улыбка тонзилгон обязательно попробуем.. Люголь упоминали.. это у нас с сыном семейное - терпеть его не можем, доходит до рвот.. а йодинол вроде нормально.. он умеет полоскать, правда не долго, пару булек сделает и выплевывает, но еще йодинолом (наматываем вату на ватную палочку, чтоб помягче было) обрабатываем, уговорами, но вроде дается пока.. Вчера температура была критическая (39.9 Шокирован впервые в жизни), сегодня вроде полегче уже.. будем надеяться, что это не мнимое облегчение.. пойдем завтра сдавать анализы..
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2009, 22:39:52 »

я по гнойным ангинам-спец, мы болеем только ими.  Во-первых, ангина дает осложнения , поэтому после выздоровления сделайте узи сердечка, на всякий случае. Во-вторых, соглашусь с Наташей, это наследственное(У нас от папы), запасайтесь лекарствами, на всякий случай. В третьих(а может это во первых) не паниковать!!! Когда мой сын лежал с темпой 39.9 я ходила в полубредовом состоянии, но все пройдет, ваш малыш обязательно поправится!!! Мы лечимся люголь плюс йодинол, есть такой спрей. У него длинная трубочка, которую можно далеко засунуть в горло. Моя подруга снимала дочери гнойники, но у них дисциплина как в концлагере, у нас это не прошло. Помню, что я тогда не делала, и плакала, и ругала, а потом решила не снимать, тем более, что гнойники у нас были ооочень глубоко, снять их было просто нереально. И от темпы давали ибуклин, ночью обтирала уксус плюс вода(пропорция один к одному), темпа держится 3-4 дня.Только после уксуса не укрывайте тепло, легкой простынкой. от больницы отказывались всегда, тем более сейчас с гриппом, это вообще ужас. Ну и ангина, говорят, вирусное.
еще в АМВЕЕ есть такая пшикалка, типа освежителя дыхания, но очень сильный антисептик, с мятным вкусом, забойная вещь!!! чуть горлышко покраснело-пару раз пшикнул-и все прошло, она вкусненькая, детям очень нравится.  Улыбка
Мамочка и папочка, держитесь, все будет хорошо, просто как вспомню, как сама с ума сходила. У нас в семье вообще таких болезней не знали, а вот гены пальцем не ... Удачи вам, выздоравливайте!!!
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2009, 22:50:19 »

Из пшикалок я предпочитаю Гексорал или Гексаспрей, но эт если нет сильных налётов в горлышке. А ещё - показываем язык, причём стараемся кончиком языка дотянуться до подбородка (очищаем лакуны).
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2009, 23:18:25 »

А всё потому, что после ангины должна проводиться хорошая бициллинопрофилактика.

Чего?Непонимающий Это что такое?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 23:19:11 »

Из пшикалок я предпочитаю Гексорал или Гексаспрей, но эт если нет сильных налётов в горлышке. А ещё - показываем язык, причём стараемся кончиком языка дотянуться до подбородка (очищаем лакуны).

nana, простите за нескромный вопрос: что очищаете  Обеспокоенный?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 23:25:22 »

Из пшикалок я предпочитаю Гексорал или Гексаспрей, но эт если нет сильных налётов в горлышке. А ещё - показываем язык, причём стараемся кончиком языка дотянуться до подбородка (очищаем лакуны).

nana, простите за нескромный вопрос: что очищаете  Обеспокоенный?
Лакуна (анатомия) — углубления на поверхности органа у человека, например, в миндалинах.
В лакунах при ангинах и тонзилитах скапливается гной...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 23:27:06 »

и я хотела спросить...

Добавлено: 19 Ноябрь 2009, 23:30:55
Из пшикалок я предпочитаю Гексорал или Гексаспрей, но эт если нет сильных налётов в горлышке. А ещё - показываем язык, причём стараемся кончиком языка дотянуться до подбородка (очищаем лакуны).


nana, простите за нескромный вопрос: что очищаете  Обеспокоенный?
Таня опередила, это приблизительно тоже, что и  гланды. У меня при хронич. тонзилите в лакунах гной, хотя  я этого и не чувствую, ангинами до 22 лет болела 1-2 раза в год, фолликулярными, правда без особых температур. от этого видимо и проблемы сердца. Не знаю, что точно помогло, но после моря переболела 1 раз (правда горло тогда было просто жуть), и все, больше не разу.
Записан

Дейзи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2009, 00:51:34 »

Мамочки, а у моей кнопки-герпангина,вчера в стоматологии сказали.Такая страшная-все горло красное в язвочках,сегодня на языке и на губках мелкие белые высыпания появились,температура до 39подскакивает,кошмар.Лечим-горло смазываем йодинолом,потом герпевиром 2.5%,периодически полощем отваром-ромашка-шалфей или корой дуба и таблетки ацикловир.Это нам в стоматологии назначили.У меня дочка всегда все процедуры выполняла без проблем,можно сказать ей даже нравилось,а теперь-все с криком,слезами и долгими уговорами,то ли надоело,то ли совсем все болит.Горло смазывать не дает:йодинол-капаю пипеткой,а ацикловир-если есть кому подержать-ватной палочкой с ограничителем,если некому-чистым пальцем.Вчера все вырвало...
 
Я вот что хочу спросить: у малой еще очень воспаленные дясна,прям бордовые и опухшие,по утрам кровоточат.Стоматологу я показывала и говорила об этом,но лечение назначила она только вышеописанное.А в инете я вычитала,что герпангина на дясна непереходит.Что тогда это и как быть?

Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2009, 04:31:31 »

Мамочки, а у моей кнопки-герпангина,вчера в стоматологии сказали.Такая страшная-все горло красное в язвочках,сегодня на языке и на губках мелкие белые высыпания появились,температура до 39подскакивает,кошмар.Лечим-горло смазываем йодинолом,потом герпевиром 2.5%,периодически полощем отваром-ромашка-шалфей или корой дуба и таблетки ацикловир.Это нам в стоматологии назначили.У меня дочка всегда все процедуры выполняла без проблем,можно сказать ей даже нравилось,а теперь-все с криком,слезами и долгими уговорами,то ли надоело,то ли совсем все болит.Горло смазывать не дает:йодинол-капаю пипеткой,а ацикловир-если есть кому подержать-ватной палочкой с ограничителем,если некому-чистым пальцем.Вчера все вырвало...
 
Я вот что хочу спросить: у малой еще очень воспаленные дясна,прям бордовые и опухшие,по утрам кровоточат.Стоматологу я показывала и говорила об этом,но лечение назначила она только вышеописанное.А в инете я вычитала,что герпангина на дясна непереходит.Что тогда это и как быть?
О, я вам сожалею.. У меня самой такое было.. заразилась от малого (у него был герпетический стоматит, а у меня сразу в такое..). Поверьте, это на самом деле очень-очень больно.. не возможно глотнуть даже собственную слюну, которой появляется очень много.. поэтому давайте кушать преимущественно бульоны (если она сможет глотать), а когда полегче станет - протертую пишу.. солите по минимуму, можно вообще не солить, не давать пищи, раздражающей слизистую еще больше: свежие соки, кислое, приправленное и т.д. поверьте - все печет...
Обязательно стерилизуйте посуду.. и вообще отделите посуду и полотенца ребенка и не целуйте его.. повторю, это быстро передается при несоблюдений этих правил..
Насчет десен, у моего малого тоже краснели и напухали и еще долго после общего выздоровления восстанавливали свое первоначальное состояние..но у него тогда был (повторюсь) стоматит герпетический.. может у вас все сразу..
После таблеток ацикловира скоро станет легче.. мне врач назначил еще лидакоин в спрее для обезбаливания, чтоб хоть как покушать.. честно не знаю что посоветовать вашему малышу в этом плане..

Еще.. не знаю поможет ли Вам это.. вы говорили, что рвет после того как мажете ацикловиром.. Я смазывала чистым пальцем.. но смотря что еще мазать.. так получилось что сразу мы мазали ГЕРПЕБЛОК (там большая концентрация 5%, но мы просто меньше брали) он не горький, даже сладенький немного.. потом хотели попробовать послабее - герпевир(ацикловир 2,5%), но он оказался горький и малого тоже чуть не вырвало.. так что мы остались на герпеблоке.. попробуйте на вкус сами, что вы ей даете.. может стоит поискать что-нибудь более "вкусное"... (и обрабатывать нужно не менее 5-6 раз в день, хотя если вы даете таблетки, стоит уточнить у врача.. это все же ребенок, как бы передоза не было)

Держитесь.. скоро должно полегчать...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2009, 07:52:13 »

... герпангина - это не герпес, а энтеровирусная инфекция. В этом случае ацикловир (герпевир, герпоблок и т.д.) бессмысленен. Только местные процедуры, полоскания, смазывания йодинолом (старые врачи советуют зеленку - пробовали и сами использовать - действительно помогает). Но она действительно крайне редко переходит с миндалин и дужек на небо, тем более на десны... Может речь идет о герпетическом стоматите? Тогда лечение то, которое прописали Вам...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
valerka
Гость
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2009, 10:03:31 »

Цитировать
Цитата: Забава от Вчера в 17:15:48А всё потому, что после ангины должна проводиться хорошая бициллинопрофилактика.
Чего? Это что такое?

Стандартная схема лечения фарингитов вызванных бета - гемолитическим стрептококком группы А предусматривает десятидневный курс препаратов из группы пенициллина. Такой курс лечения способствует профилактике ревматизма и стрептококковых инфекций. Есть схемы более серьёзные, включающие именно инъекции АБ.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 16:58:55 от Забава » Записан
Дейзи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2009, 11:29:33 »

Myr-r-ka,DZiK  спасибо за советы.
 Я уже подозреваю,что у нее и герпангина и герпетический стоматит сразу вместе.Откуда только эта заразаНепонимающий?

Мама моя работает в медицине, в Ивьевском районе,так их стоматолог сказала,что герпевир слабое средство,она советует зовиракс(он 5%,и я опасаюсь его мазать,может смешивать с вазелином),говорит на своей дочке проверено и еще перед смазыванием полоскать рот раствором: белок яйца(именно домашнего), маленькая щепотка соли на поллитра холодной кипяченой воды.

Myr-r-ka,а лидокаин вы себе пырскали или своему малышу?Вы герпеблок пишите брали меньше,в смысле меньшей концентрации или 5% смешивали с вазелином пополам?

Рвет мою принцессу не от того,что герпевир горький,у нее рвотный рефлекс хорошо выражен,она даже когда есть не хочет(а не хочет она всегда) может сама себя спровоцировать на рвоту.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.