Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:51:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Первый раз в первый класс

Страниц  : 2 3 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 185607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« : 25 Декабрь 2007, 17:56:16 »

Здравствуйте, примите меня в свои ряды?
Моя дочь в этом году пойдет в первый класс. Хотели бы отдать в первый лицей. Кто что может посоветовать насчет учителей или вообще по данной теме: какую выбрать школу, учителя и т.д.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2007, 00:02:21 »

Примем....примем....Отчего ж хорошего человека не принять....
Как по мне, то эти лицеи....колледжи....это всего лишь громкие названия простых школ...
И не стоит циклиться на 1-м лицее....Ничего хорошего в нем я не вижу! Ну, кроме пальцегнутия, конечно....
Лучше отдать ребенка в простую школу, где на него будут смотреть как на ученика, а не как на дитя спонсора!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2007, 10:46:19 »

tanuhas, мне кажется вы перегибаете! Что значит в обычной школе учатся только ленивые либо не одаренные? Вы сейчас кинули бОльшой камень в родителей детей, которые ходят в обычную школу.

В вашем сообщении вообще очень много спорных моментов, но я только хочу такую мысль высказать, вам не кажется, что не от названия школы зависит, а от педагогов???

Цитировать
сейчас все стараются способных детей отдать в приличную школу
интересно, а кто своего ребенка считает не способным? выходит все хотят! а тут уже у кого есть возможность тот и всунет, вот и учатся потом дети "спонсоров".

Цитировать
Важнее, что ваш ребенок получит хорошее образование и будет подготовлен к поступлению в ВУЗ.
не один лицей вам не дает такую гарантию...

Цитировать
Главное, чтобы ваш ребенок действительно хотел и мог учиться на высоком уровне
не всегда возможности зависят от желания.
 Как узнать у 6- летнего ребенка сможет ли? По чему определить?
Может лучше сделать тест и сразу знать в какую школу идти, чем переводить потом из одной в другую?

Я хотела бы чтоб моим детям попались хорошие педагоги и приличная школа, если она не будет называться лицеем плакать не буду!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2007, 12:42:04 »

А я хоть и не состоявшийся педагог, но полностью поддерживаю tanuhas. Да, возможно, в обычных школах не только "ленивые и не одаренные", но они есть. В лицеях и гимназиях общий уровень преподавания выше (не будем трогать отдельных хороших учителей, которые есть и в обычных школах), общий уровень культуры выше, методики лучше, внешкольная работа интереснее, да много чего еще.

Цитировать
интересно, а кто своего ребенка считает не способным? выходит все хотят! а тут уже у кого есть возможность тот и всунет, вот и учатся потом дети "спонсоров".

Конечно, в лицеях учаться не только способные дети, но и "всунутые". Но лучше уж в одном классе с "детьми спонсоров", чем с трудными, где иногда пол урока уходит только на то, чтобы утихомирить их, какие уж там методики, успеть бы домашнее задание дать. Да и среди одноклассников способный ребенок не будет "заучкой-очкариком".

Цитировать
Цитировать
Важнее, что ваш ребенок получит хорошее образование и будет подготовлен к поступлению в ВУЗ.
не один лицей вам не дает такую гарантию...

А кто вам вообще даст гарантию?  Шокирован Смеющийся Смеющийся Гарантия денег стоит...

Цитировать
Как узнать у 6- летнего ребенка сможет ли? По чему определить?
Может лучше сделать тест и сразу знать в какую школу идти, чем переводить потом из одной в другую?
В 6-летнем возрасте тестирование по-моему бессмысленно. Что оно может показать? Наличие способностей? Каких? Покажет, насколько развита память, внимание, логика и т.д. и т.п. Но все эти качества можно развить у ребенка, даже если их начальный уровень низок.

Не забывайте, что школа в меньшей степени должна давать знания, а в большей учить ребенка учиться!
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2007, 14:05:40 »

tanuhas
Во-первых, ребенок шести лет сам еще не знает, что он хочет и что он может... Потому и спрос с них постольку поскольку...
Во-вторых, зря Вы так про детей и родителей в обычных школах.... Считаю и уверен на 100%, что в таких школах учатся дети не тупее, чем в хваленых лицеях!!!
Только нюанс вот - в гимназиях-лицеях учителя малость зажрались, а вот в школах можно встретить более чувственного педагога!!! А это, согласитесь - немаловажно!
И главное здесь, по моему - это не выбор школы, сколько выбор учителя....Особенно для начальных классов!
Потому Anna Maria и подняла такую важную тему!!!

Так что, tanuhas, лушче бы Вы не морозили такую чушь...простите за резкость!

Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2007, 16:11:20 »

А у меня мнение такое, что, чтобы ребёнка отдать в гимназию, надо ещё подумать, как он туда будет добираться. Хорошо, если это в двух шагах от дома - сам бог велит. Но, как бы я не хотела выучить ребёнка в гимназии, таскать его с Девятовки на Я.Купалы каждый день - мне становится просто дурно от одной только мысли. Особенно, если твоя работа находится на противоположном конце города (на Фортах каких). Одного первоклассника не выпустишь, придётся возить, как минимум до класса 5. Да и потом, взрослому муторно пихаться в переполненных автобусах, а что говорить про детей. Сколько раз приходилось буквально своим телом защищать чужого ребёнка, чтобы его не задавили... И в общей сложности на одну только дорогу будет уходить по 2 часа в день, которые ребёнок мог бы провести с пользой для здоровья или сходить в кружок.
Отчасти эту проблему решит личное авто. Прекрасно, если оно ещё и экономичное, а то разоришься наматывать круги по городу.
Кроме того, если ребёнок не потянет, надо переводить в новую школу, новый класс, а дети в толпе порой, ой, как жестоки. "Новенький" - ярлык чуть ли не до конца школы, и хорошо, если ребёнок общительный и сможет преодолеть его.

Не, пусть мой дитёнок поучится в обычной школе, а в последних классах можно поступить в лицей, где тоже прекрасно готовят к поступлению.

Отдавая ребёнка в школу, я бы постаралась навести справки о учителях начальных классов, которые в этом году будут набирать классы (наверняка, дети с вашего и соседних домов ходят в эту школу, поэтому родители знают, кто чего стоит, только собрать побольше мнений), и записать ребёнка в соответствующий класс.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 00:07:11 от valerka » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2007, 18:14:15 »

Я тоже считаю что tanuhas во многом права.
 Я сама училась в 10 школе (хотя говорят что сейчас ее уровень очень упал :-/), в нашем класе из 24 человек - 12 закончили школу с медалями, 23 поступили в высшие учебные заведения. Мы очень старались учиться, потому что это считалось чуть ли не модно, намного легче проявлять себя когда не дразнят заучкой. В специализированной школе есть возможность съездить за границу по обмену. Добиралась я все детсво в школу на автобусе, это только добавило мне самостоятельности. Так как школа с углубленным ин. языком, репетитор для поступления не понадобился. Родителям до сих пор благодарна, что серьезно отнеслись к этому вопросу и для своего ребенка постараюсь выбрать самую лучшую школу.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2007, 18:26:02 »

Цитировать
Я тоже считаю что tanuhas во многом права.
 Я сама училась в 10 школе (хотя говорят что сейчас ее уровень очень упал :-/), в нашем класе из 24 человек - 12 закончили школу с медалями, 23 поступили в высшие учебные заведения. Мы очень старались учиться, потому что это считалось чуть ли не модно, намного легче проявлять себя когда не дразнят заучкой. В специализированной школе есть возможность съездить за границу по обмену. Добиралась я все детсво в школу на автобусе, это только добавило мне самостоятельности. Так как школа с углубленным ин. языком, репетитор для поступления не понадобился. Родителям до сих пор благодарна, что серьезно отнеслись к этому вопросу и для своего ребенка постараюсь выбрать самую лучшую школу.

izolda
Чё-та Вы противоречите самой себе....Говорите, что tanuhas права, а сами ратуете за простую школу... Ведь 10 школа как раз-то и относится к простой (поскольку она не лицей, не гимназия и не прочая лабуда!).
А насчет специализированной школы....так счас большая часть школ специализируются на чем-то...какая-то на языках, какая-то на музыке....
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2007, 18:41:52 »

Donn Black, никаких противоречий, в то время, когда училась izolda (смею предположить) лицеи и гимназии только появлялись.
izolda, мой муж тоже учился в 10, так я (по образованию препод. англ. и нем.) до сих пор поражаюсь его знанию английского спустя столько лет, хотя после школы он английским нигде не занимался. дай бог моему ребенку такого же учителя. Хотя в 10 тех учителей уже почти не осталось и что там сейчас - не знаю.

Цитировать
tanuhasТолько нюанс вот - в гимназиях-лицеях учителя малость зажрались, а вот в школах можно встретить более чувственного педагога!!! А это, согласитесь - немаловажно!
И главное здесь, по моему - это не выбор школы, сколько выбор учителя....Особенно для начальных классов!
Donn Black, а что в вашем понимании "зажрались" в отношении учителей?  Шокирован  Вы учились в лицее или гимназии? Не будьте голословны, приведите пример.

 

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 18:53:07 от -Jeanne- » Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2007, 18:45:16 »

tanuhas, с языка сняла +1
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2007, 20:51:18 »

Хочу и я вмешаться в ваши дебаты, как педагог. Мое личное мнение такое, в начальную школу ребенка надо отдавать в любую школу, причем ту, которая ближе к дому, т.к. заводить и встречать малыша у вас врядли получится.
2. Программа в гимназии и в обычной школе  ооооооооочень отличается, несмотря на все указания и требования минобразования, а ребенку, который не сможет сдать после 4-го класса экзамены - идет в обычную школу - и аллесс! ему учиться гораздо сложнее, т.к. он знает сложное, а не знает элементарного (столкнулись на личном опыте, если захотите расскажу).
3.Очень сильно страдает зрение у малышей у всех, т.к. программа даже в обычной школе - сложная.
4. Теперь в каждой школе есть свои уклоны, многое изучается факультативно.
5. Когда ребенок подрастет, для меня, лучше нанять репетитора по той сециальности, которая будет интересна ребенку, чем "душить" его тем, что ему не интересно и в жизни врядли пригодиться!
6. А вообще, НАДО ВЫБИРАТЬ НЕ ШКОЛУ, А УЧИТЕЛЯ!!!!!
Я сама собираюсь отдавать в 10, мне так удобнее, я знаю там педагогический состав, да и сама там училась. А еще по своему собственному опыту вот что скажу, я за свою школьную жизнь поменяла 5 школ, среди них был и лицей в том числе, лучше чем в 10 мне нигде небыло, это личный опыт!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2007, 21:04:46 »

Цитировать
что если на начальном этапе(1-7 классы) в ребенка не вложили определенной базы знаний и не научили учиться, то дальше сделать это будет очень сложно. А по поводу детей, которые не тупее,- сразу они и не тупее, но после нескольких лет общения в одном классе с "необучаемыми"(это есть такое слово для культурного называния дураков) эти самые неглупые дети сначала начинают ленится("зачем напрягаться, если я и так умнее"), а потом потихоньку скатываются на средний уровень.
Ну, определенную начальную базу мы владываем гораздо раньше. Научить учиться это еще и обязанность родителей!
На счет "необучаемых детей", любого!!!!! ребенка можно сделать обучаемым и именно это делает педагога профессионалом,  я это знаю так-же по собственному опыту. Ребенок перестает быть обучаемым, когда у него упущен материал, а учителю и родителям на него глубоко начхать, т.к. легче работать с детьми, которые все быстро схватывают. Я в своем опыте использовала "индивидуальный подход", и во время урока, у меня дети все до одного были заняты постоянно, поэтому у меня "необучаемых" небыло вовсе, хотя когда я пришла мне говорили обратное! К любому ребенку можно найти подход по его уровню, стоит только захотеть!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2007, 21:44:19 »

Цитировать
Donn Black, никаких противоречий, в то время, когда училась izolda (смею предположить) лицеи и гимназии только появлялись.

Ну и.... где же связь между появлением гимназий и противоречием?? Немножко недопонял Вас....

Цитировать
Donn Black, а что в вашем понимании "зажрались" в отношении учителей?  Шокирован  Вы учились в лицее или гимназии? Не будьте голословны, приведите пример.

Вот жеж женщины...Не хотелось бы переходить на примеры...но раз уж Вы просите...
Пример поведения учителя в одной из гимназий-лицеев: накануне 8 марта собирает родительское собрание и говорит - все равно вы мне будете дарить что-то...так вот, мне нужен цифровой фотоаппарат......На Новый Год - мне нужен электрочайник....и т.д. и т.п. Потом - летом нужно будет делать ремонт в классе....скиньтесь по 131 руб. 50 коп. (!!!!) с семьи....
Это называется не зажрались??? И это мы еще не обсуждаем оценки.... хотя это не суть....
А сами мы, уважаемая -Jeanne- учились в самой что нинаесть просто средней школе...без всяких прибамбасов...
И еще один пример: соседка училась в 1 лицее - еле-еле поступила на платное в ВУЗ.... сосед учился в простой средней школе (по словам соседей - самой галимой школе города) - без проблем поступил на бюджет в ВУЗ

tanuhas
Извините меня...но вот читаю Вас - педагога, и просто поражаюсь....как Вы называете детей - сброд, дурни, дебилы.... Да уж...педагогика на лицо...Простите меня, но я бы нехотел видет Вас учителем (тем более первым) моей дочери...
И последнее: послушав мнения профессиональных педагогов, еще раз убедился, что выбирать надо не школу. А как это сделать? Очень просто: поспрашивать у соседей...у знакомых...у родителей в школе...на форуме, в конце концов...Что соственно и сделала Anna Maria.....


Цитировать
Ну, определенную начальную базу мы владываем гораздо раньше. Научить учиться это еще и обязанность родителей!
На счет "необучаемых детей", любого!!!!! ребенка можно сделать обучаемым и именно это делает педагога профессионалом,  я это знаю так-же по собственному опыту. Ребенок перестает быть обучаемым, когда у него упущен материал, а учителю и родителям на него глубоко начхать, т.к. легче работать с детьми, которые все быстро схватывают. Я в своем опыте использовала "индивидуальный подход", и во время урока, у меня дети все до одного были заняты постоянно, поэтому у меня "необучаемых" небыло вовсе, хотя когда я пришла мне говорили обратное! К любому ребенку можно найти подход по его уровню, стоит только захотеть!
Чувствуется педагогический подход.... +1 Вам - Ameli
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 21:51:34 от Donn_Black » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2007, 22:14:52 »

Donn Black, ваш пример скорее говорит о беспринципности отдельного человека (которого педагогом язык не поворачивается назвать), и которого дружно всем классом надо послать далеко и надолго.
P/S Я училась и в обычной школе и в классах с профильными направлениями и в лицее.
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 22:52:14 »

Цитировать
Если уж указываете, что это все мои слова, то берите цитату.Дурнями и дебилами назвали Вы их сами.Перечитайте:я гораздо более корректна в выражениях, чем Вы, и заменяю лишь термины более понятными для всех словами. И , к счастью, я преподаватель математики, а не началки..
Ну что ж...давайте разберем выражения педагога, котому мы отдаем своих детей! Итак:
Цитировать
там сейчас учатся  либо только ленивые, либо не совсем одаренные(это я мягко выразилась).
Цитировать
но после нескольких лет общения в одном классе с "необучаемыми"(это есть такое слово для культурного называния дураков)
Цитировать
а остальные в своем составе будут иметь такой (простите за выражение) сброд,
Я думаю, этого достаточно, чтобы нормальный родитель прочувствовал, с кем имеет дело...

Цитировать
Надо ставить конкретные цели и задачи и их добиваться.Не знаю, ameli, какой предмет преподаете Вы, но к сожалению, математика для большинства детей сложна, а занять старшеклассника, который не знает порой самого элементарного, -не самое простое дело. Да я и не стремилась никогда прыгать клоуном возле доски и развлекать. В классе сидит 25 человек и если 5 хотят видеть урок на самом высоком уровне, то я обязана им эту возможность дать. А кому не интересно-это их проблемы.Вот такая я не чувственная, Donn Black, наверное, вам как родителю это и не понравилось бы, однако, простите, но и Вас жутко чувственным не назовешь. Педагог должен быть просто хорошим человеком и профессионалом.
Ооооо, как Вы говорите...у меня волосы дыбом встают!
Во-первых, это проблема не тех 20 человек, что им не интересно, а Ваша, что Вы не заинтересовали их! представьте себе, по воле случая я присутсвовал на занятиях (и не одном) во всех ВУЗах города. Так вот там преподаватели (порой не имеющие пед. образования) из кожи вон лезут, чтобы втемяшить всем (!) студентам тему! и не чураются этого. А вот Вы почему-то занимаетесь только с одаренными и способными учениками...ну или теми, у кого родители "хорошие" и могут стать потенциальным спонсором! А на простых детей, кторые не могут сразу схватить то, что Вы им преподносите, Вам мягко говоря наплевать! Вы идете дальше с этой пятеркой счастливчиков....Естесственно остальное большинство будет для Вас необучаемым сбродом..........
Противно это все слышать и читать!!!!
А ведь было бы у Вас желание, так Вы могли бы и джигу станцевать перед ними, только чтобы это помогло усвоить им материал............
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2007, 23:42:42 »

Я полностью согласна, что нужно отдавать ребенка к хорошему педагогу. Но как выяснить, кто есть кто? Завуч нач. школы будет "сватать своего", а как выяснить у родителей или у детей про педагогов? Лицей находиться за 6 остановок от дома (а школа по месту жительства в 5 остановках), поэтому спрашивать не у кого. Мы год назад звонили завучу насчет поступления в лицей1, она посоветовала готовиться к тестированию, что мы и делали. А в этом году будут набирать по месту жительства, поэтому путь в лицей нам "закрыт", а так хотелось бы чтобы ребенок учился в хорошей школе!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2007, 23:49:23 от Oxana » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 00:30:19 »

Цитировать
Ну и где я употребила слова дебилы?дурни?
Ну а на открытых занятиях в ВУЗе и не такое увидишь-показуху везде умеют устраивать.
По поводу всего остального-читать Вас мне также неприятно.Неужели Вы думаете, что учитель не знает некультурных слов и не употребляет их в разговоре с людьми?Это чего показатель?Мне, например, не понятно. Вы, кстати, в выражениях не стесняетесь, в отличие от меня, а если и сами порой нечисты наруку(это про спонсоров), то не надо меня в этом обвинять . К счастью, мы с Вами не знакомы, и Вы погли бы быть по-вежливее. А почему я занимаюсь только со способными?Да потому что результат труда виден, остальным ведь на тебя и предмет начихать.

Конечно же Вы не употребляли таких гнусных слов...как можно...Это мне все просто показалось...Вы даже ввиду такие слова не имели....
Я был не на открытом занятии в ВУЗе...а просто сидел на занятии у знакомого...от нефиг делать...и вел он себя очень даже естесственно.. Ну да ладно...медленно проезжаем...

По поводу учителей и плохих слов: если бы Вы сказали так (нервных прошу не читать эти строки): б##ть...как мне заебало повышение цен...сколько можно мордовать людей...и куда они суки гонят цены на бензин....п#здюки хреновы... То это выглядело бы совсем иначе, нежели  педагог говорит о самом священном, что есть у каждого родителя такия мягкие слова, как "а вы знаете, ваш ребенок не очень одаренный" или "ваш ребенок учится в классе, где собрался один сброд"....
И показатель это того, что Вы относитесь к своей работе именно как к работе...а не как к увлечению...Вы приходите на работу просто тупо отвести уроки...без азарта...без интереса...Просто прийти, отвести урок и свалить домой, а поняли дети или нет..а какая нафиг Вам разница? Главное, чтобы зарплату вовремя выдавали и повышали ее почаще...

По поводу спонсорства: если я когда и давал кому денег, то это была только лишь моя инициатива....а не требования воспиталей детсада....

По поводу результата Вашего труда: детям не было бы начихать на Вас и Ваш предмет, если бы Вы правильно себя вели по направлению к заинтересованию их Вашей персоной и предметом...А так, они видят, что Вам ложить на них...потому и они ложат на Вас... В итоге это директор с Вас сдерет шкуру, что класс не знает математику!!! Кстати, а в какой школе Вы так сказать учите?

Ну и напоследок: я мог бы быть повежливее, если бы Вы этого заслуживали...вот когда увижу, что Вы будете заслуживать...даю Вам честное благородное слово - буду очень вежливым...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 00:38:20 от Donn_Black » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 04:27:37 »

Так, мои дорогие!
Начинаем дискутировать на тему "Не качественных врачей педагогов"?
По-моему, это уже где-то было!
Теперь решили схлестнуться с представителями еще одной "самой гуманной профессией-учителями"?
B Donn Black, как всегда  в ряду недовольных оппозиционеров! Подмигивающий

Напоминаю, что публика на детской площадке очень чувствительная (в силу понятных причин!) Поэтому, будте любезны не переходить на личности и на грубости!
Глобальных вопросов мы здесь не решим, так давайте постараемся не подрывать друг другу здоровье и не портить настроение! Игра не стотит таких свеч! Подмигивающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 12:03:31 »

Хочу поднять другое направление данной темы.
После всего прочитанного путаюсь в мыслях, но надеюсь донести до Вас свои размышления.
Глядя в будущее своих детей, естественно хотелось бы, чтоб учились они в ВУЗе. Чтоб ре учился в ВУЗе, неплохо закончить школу с профильным классом, далее получается, что я должна своему 6-летнему ребенку выбрать специальность, чтоб можно было выбрать профиль... Как выбрать своему ре профиль, чтоб потом не ошибиться? И не испортить ему жизнь? Ведь дите растет и его взгляды и желания меняются...

И второе, получается, что я должна, обойти всех завучей близлежащих школ, или лучше лицеев, проверить кол-во поступивших в ВУЗы и тогда выбрать школу. После этого я должна провести следствие какой педагог нач. классов из школы сможет быть моему ре и другом, и мамой, и сможет научить его учиться, и даст необходимые знания. Плюс не будет сдирать с меня взносы на пол моей з/п, что в принципе должно противоречить его моральным принципам, исходя из первых пожеланий характера педагога.  Но...вполне может не противоречить мор. принципам например завучу школы... как все сложно!

И после этого например... данный учитель уволиться из школы(по неизвестной мне причине) и мой ре пойдет переведется в соседний класс, где преподает ужасный учитеЛ! Так как все классы уже будут сформированы.
Или мы купим себе квартиру и переедем в район где будет всего одна школа? И молодые педагоги со своими подходами и инновациями, когда 5 сильнейших учеников получает и знания, и внимание, а мой ре будет 6-м и окажется за бортом знаний?

С такими рассуждениями недолго угодить под зеленые крыши... Строит глазки

Далее вывод: я выбираю своему ре обычную, удобную мне школу и хорошего педагога нач. классов. Пишу заявление директору-завучу, что хочу обучаться под классным руководством данного человека(как делала моя мама в свое время). И мой ре получает все необходимое в таком возрасте. Далее, когда мы немного подрастаем, и немного определяемся со склонностями к технике, гуманитариям и тп мы выбираем соответствующий профиль, факультатив или репетитора.  
Далее уже будет видно, что делать. Загадывать на 15 лет вперед сложно, да и бессмысленно.
В данный момент я могу только желать своему ре хорошего образования. Надеюсь к тому времени на нашей дет. площадке появится тема о школах города, как теперь обсуждаем садики.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2007, 15:47:42 »

Настоящий учитель- это призвание! Вообще, у меня есть легкий тест, который меня ни разу не подвел и не раз доказал, что можно выяснить каким будет учитель у вашего ребенка. Учителем надо хотеть быть, а не только получить высшее образование - этого недостаточно, это должно быть в сердце.
Цитировать
А почему я занимаюсь только со способными?Да потому что результат труда виден, остальным ведь на тебя и предмет начихать.       
Естественно, это гораздо больше, чем попытаться вложить знания в "неспособных", а я вот например, больше получаю удовольствие и удовлетворение, когда вижу, что тот ребенок, который недопонимает что-то начинает в этом разбираться. Детки все разные, одному достаточно объяснить 1 раз, другому и 20 мало! Вы знаете, когда я в свое время, училась в Мостах (это маленький городок), там у нас была учительница математики, на ее предмет ходили все, даже самые отпетые двоечники, она умело организовывала всех, у нее на уроке мы были в восторге, хотя и дико боялись, она была очень строгой. Результат поступления после ее преподавания, безовсяких репетиторов - 100% Еще пример, был в лицее такой педагог истории как Саакян (может он и сейчас работает, не в курсе), мы его боялись - жуть, но его уроки - произведение искусства.
Просто учителю надо помнить РЕБЕНОК И В 16 ЛЕТ - РЕБЕНОК!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2007, 16:57:00 »

амели вы правы в Мостах много хороших педагогов и очень многие выпускники поступают вВУЗыю.Расскажите про ваш тест поподробнее.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2007, 20:05:24 »

А я хотела бы защитить tanuhas, я сама учитель математики, и работаю в той самой "обыкновенной " школе... но ребенка своего ни за что в такого рода школу не отдам.... вы тут все говорите о профессионализме учителей, об индивидуальном подходе, но я думаю ни один из вас не захотел бы, чтобы ваш ребенок находился рядом с "неблагополучными" детьми.., которые могут не реагировать на учителя пусть он хоть в доску разобъется, ругаются матом, демонстрируют остальным детям свои половые органы, или заставляют их еще и потрогать, писают не в унитаз, а возле, потому что им так больше нравится, чешутся от того, что у них чесотка (вши, микроспория или еще чтонибудь), воруют у других детей деньги или еще хуже вымогают .... и т.п. и т.д и это  я только о начальной школе . В старшей прибавьте ко всему этому умноженному в несколько раз, приходы на уроки в нетрезвом виде (алкогольном или наркотическом), полное безразличие к учебе, жестокость к "неугодным", угрозы учителям, ну наподобие "поставишь 2 домой не дойдешь" и так далее.... и сидит ваше любимое чадо в этом дерьме, и впитывает все как губка, а к 7 классу вы приходите ругаться в школу и бьете себя в грудь, что Ваш сынок(доченька) ангел во плоти, и что это Вы учителя сволочи сделали из него то чмо, которое получилось... простите за излишнюю эмоциональность, но ежедневно с этим сталкиваюсь....
Я сдесь не говорю, о тех школах, которые и не имеют статуса лицея, гимназии и т.п., но тем не менее имеют хорошую репутацию... Так что ооочень хорошо подумайте, прежде чем отдавать ребенка в ту или иную школу...
Я сама в этом году отдаю сына в первый класс. Нам повезло, по месту жительства мы относимся к 1 школе.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2007, 20:13:32 »

И еще Ameli, какой у Вас стаж работы и в какой школе Вы работали??? если не секрет... а то и я могу красиво петь, о том ах какая я молодец, я и так могу, и этак....
И еще, уважаемые родители на самом деле присмотритесь к своему ребенку, и поверьте мне даже в шесть лет можно увидеть на что способен ваш ребенок ( есть соответствующие методики, а вы все умные родители), и я понимаю, что каждому родителю кажется, что у него самый умный ребенок, но откройте пошире глаза и оцените трезво возможности своего ребенка
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2007, 20:46:43 »

Цитировать
SHALI, учитывая Ваше предыдущее высказавание, мое последнее заявление.
Чтобы оценивать мой уровень преподавания,  Вам надо было присутствовать на моем уроке и видеть, как я общаюсь с детьми и как они ко мне относятся. Да,я  не считаю детей самым священнным-простите, но это даже смешно. Видимо, Вы совсем не в курсе, какие сейчас дети.Надеюсь, лет через 10 Вы снимете розовые очки и трезво оцените окружающую действительность. И если Вам педагоги скажут, что Ваш ребенок не самый одаренный, то Вы это воспримете нормально, а не набьете им морду. Таких родителей, как Вы, которые не верят, что их дитятко может на уроке ругаться матом, кинуть стулом в соседа или педагога и т.д.- огромное количество. К несчастью, они понимают, что их ребенок-не золото когда уже слишком поздно... Вот Вы считаете, что имеете право оскорб##ть других людей. Так и ребенок Ваш, глядя на папу, будет делать также по отношению к любым людям. И после этого, Вы думаете, для педагога такой ребенок-это сокровище?

Уважаемая tanuhas ! К сожалению....или может быть к счастью, я не был у Вас на уроке. Но судить о Вашем преподавании можно даже по тому, как Вы сами высказываетесь о нем! И прошу Вас, не надо всех (!) детей грести одними граблями...если присмотреться, то все-таки наши дети неплохие...ведь в каждом поколении или даже в каждом ребенке при большом желании можно найти кучу прорехов в воспитании, за что можно будет назвать их сбродом!...Ну да ладно...Бог Вам судья......
По поводу оскорблений....Неужели я Вас оскорбил чем-то?Непонимающий Правда, не вижу где и чем.... Хотя, возможно, правда глаз колет....
И я давно уже не пацан, который носит розовые очки... У меня их давно уже нет...и я пркрасно понимаю, что современная молодежь более распущена, чем наше покоение....но все-равно, повторюсь, было бы Ваше желание увидеть хорошее - и Вы его увидите!!!

Цитировать
Вот Вы самыми хотите, чтобы я заслужила Ваше уважение, а от меня требуете безусловной любви ко всем людям?Педагоги-такие же люди, как и все остальные.
И, кстати, детки мои знают математику, причем 5 из них поступило в этом году на технические специальности в ВУЗы на бюджет и еще несколько- на экономичские специальности. Для меня это показатель моей работы. А директор школы, когда я уходила, долго упрашивала остаться, потому что найти человека, способного подавать материал на высоком теоретическом и практическом уровне становится все сложнее-программы меняются, меняется и уровень требования от педагога, а пожилые учителя очень тяжелы на подъем для внедрения инновационных технологий.  
Ушла я, кстати, в аспирантуру, работаю на кафедре и потому сейчас могу с уверенностью заявлять-для качественной подготовки в ВУЗ необходимо учиться в   школе с высоким уровнем преподавательского состава. У нас таких школ не много, но выбор есть.
Вы не поверите - я не хочу, чтобы Вы заслужили мое уважение.... Я Вас могу либо уважать либо не уважать...и всего-то...а что-то требовать - это уж простите!!!

Ладно, замяли тему обсуждения Вашего метода преподавания....кстати, свою школу Вы так и не назвали.... Подмигивающий

SHALI
Голубушка, Вы не поверите, но я не сомневался, что Вы именно меня поставите в оппозицию....Было бы странно, если в оппозиции стоял кто-либо иной.... Но это Ваше дело...Вы - модератор, Вы - сила....Можете забанить меня, что вот так вот грубо обращаюсь с Вашей подругой...Ведь я совсем не прав...верно?

Tir@misu
Так я чего-то не понял....Такой сброд.....отбросы....я могу встретить только в обычной школе??? Значит лицеи-гимназии изначально дают мне гарантию, что мое чадо будут окружать божьи одуванчики??
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 21:17:40 »

Donn Black, да нет же, но есть ряд школ, в которые я бы своего сына не отдала(учится один и тот же контенегент из поколения в поколение), и опять же в тех самых школах, и там отбор детей(допустим из 5 первых классов 1-2 будут с сильными детьми или по крайней мере не попадающими под категорию проблемных детей, а остальные как попадет), и там есть умнички, даже в 22 в которой я работаю, веду в параллелях  11-х кл. ,  один класс, где, чтото наподобие того, что я описывала в предыдущих постах, а второй детки-умнички, где приятно работать, хотя и там есть как очень слабые, так и очень сильные дети.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2007, 22:01:39 »

Цитировать
Donn Black, да нет же, но есть ряд школ, в которые я бы своего сына не отдала(учится один и тот же контенегент из поколения в поколение), и опять же в тех самых школах, и там отбор детей(допустим из 5 первых классов 1-2 будут с сильными детьми или по крайней мере не попадающими под категорию проблемных детей, а остальные как попадет), и там есть умнички, даже в 22 в которой я работаю, веду в параллелях  11-х кл. ,  один класс, где, чтото наподобие того, что я описывала в предыдущих постах, а второй детки-умнички, где приятно работать, хотя и там есть как очень слабые, так и очень сильные дети.

Ну так вот и я про то же!!!!!!
Нельзя сказать, что в школах - быдло одно, а в лицеях - гении!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 22:09:28 от Donn_Black » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2007, 22:19:07 »

Tir@misu,тогда значит можно было бы отдать ребенка в вашу обычную школу! Улыбка Или все же нет?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2007, 22:33:02 »

Ой, не знаю... наверное, мне просто повезло... то ли ума много, то ли учителя хорошие в обычной школе попались, но положа руку на сердце скажу, что благодарю бога, что в своё время мама меня не засунула в какой-нибудь лицей, гимназию и т.п. Способный ребёнок возьмёт по максимуму из общеобразовательных программ.
6 лет назад, не ходя ни к каким репетиторам, я с лёгкостью поступила в Я.Купалы и в то же лето в мед.университет на лечебный факультет, где проходной бал был выше на бал, чем на другие факультеты. Готовилась сама, брала книги в библиотеке. Что не понятно было, спрашивала у школьных учителей. Правда, для меда всё-таки нанимали репетитора по биологии, поскольку биология там для поступления несколько имеет медицинский уклон, и просто не понятно было, что именно нужно знать.
И учились со мной в классе разные ученики: 3 золотых медали, половина средненьких, остальная почти половина на три-два с половиной. И несколько товарищей было, которым школа бронировала места в училище после 8 класса - сами пониматете, что за личности... Но, ещё раз скажу, нормальному ребёнку можно нормально учиться, главное, чтобы он этого хотел! А "хотение" закладывается родителями.
Ну, а про половые органы, мат и т.п. это уже другой разговор. Обычно часто этим грешат школы, где учатся детдомовцы. Уж не знаю, такие прекрасные у нас были завучи по воспитательной работе, или милиционеры, или кто там занимается такими запущенными, но таких случаев не припомню...
Да, кстати, училась я в 28 школе на Брикеля.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 23:09:52 от valerka » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2007, 23:12:13 »

Цитировать
Ой, не знаю... наверное, мне просто повезло... то ли ума много, то ли учителя хорошие в обычной школе попались, но положа руку на сердце скажу, что благодарю бога, что в своё время мама меня не засунула в какой-нибудь лицей, гимназию и т.п. Способный ребёнок возьмёт по максимуму из общеобразовательных программ. И не поверите: 6 лет назад, не ходя ни к каким репетиторам я с лёгкостью поступила в Я.Купалы и в то же лето в мед.университет на лечебный факультет, где проходной бал был выше на бал, чем на другие факультеты. Готовилась сама, брала книги в библиотеке. Что не понятно было, спрашивала у школьных учителей. Правда, для меда всё-таки нанимали репетитора по биологии, поскольку биология там дял поступления несколько имеет медицинский уклон и просто не понятно было, что именно нужно знать.
И учились со мной в классе разные ученики: 3 золотых медали, половина средненьких, остальная почти половина на три-два с половиной. И несколько товарищей было, которым школа бронировала места в училище после 8 класса - сами пониматете, что за личности... Но, ещё раз скажу, нормальному ребёнку можно нормально учиться, главное, чтобы он этого хотел! А "хотение" закладывается родителями.
Ну, а про половые органы, мат и т.п. это уже другой разговор. Обычно часто этим грешат школы, где учатся детдомовцы. Уж не знаю, такие прекрасные у нас были завучи по воспитательной работе или милиционеры или кто там занимается такими запущенными, но таких случаев не припомню...
Да, кстати, училась я в 28 школе на Брикеля.

Забава, и Вы, и я, и многие из форумчан учились в обычной школе и благополучно поступали в ВУЗ! Время было другое, Вы даже себе представить не можете, как все поменялось. Программы очень сложные, про тесты я вообще молчу-они нереально трудные для детей без репетиторов. Не знаю, как у Вас, но мои родители не могли заплатить за мое обучение в ВУЗе, а получить высшее образование сейчас очень важно. Потому и надо стараться все сделать для будущего ребенка-выбрать садик, школу...
Слова Tir@misu  -это реальные факты, причем их не мало.  Только сейчас этим грешат не только школы с детдомовцами, но и [highlight]абсолютно любые школы[/highlight], только степень распостранения такого хамства разная. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок сталкивался с подобным в школьной столовой, туалете, на уроках физкультуры, праздниках параллелей и т.п.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2007, 23:27:55 »

Цитировать
Не знаю, как у Вас, но мои родители не могли заплатить за мое обучение в ВУЗе, а получить высшее образование сейчас очень важно.
Я поступила на бюджет. О платном никто даже и не думал. Может, от того я так и старалась...

Получается, что 37 школ нашего города работают на "неуправляемых"? Детки, которые туда идут обречены на постоянные унижения, оскорбления и в итоге низкую успеваемость и невозможность получить в/о?  :-? Совсем так плохо?

А другая сторона вопроса?
Не слишком ли это: перегружать ребёнка с первого класса всем, чем не попадя. Ведь не известно, что он потом захочет закончить. Как медик, наверняка могу сказать к чему преводят перегрузки даже обычных школ, не говря уже про гимназии. Далеко не всем по зубам. И ещё не известно с какими способностями и возможностями будут наши дети, когда придёт время идти в школу.
Что вы скажете, как педагог?
Может, есть методы проверить это? Какие? Где взять?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 23:44:08 от valerka » Записан
Страниц  : 2 3 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 20.