Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:41:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Низкий гемоглобин. Помогите советом.

Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкий гемоглобин. Помогите советом.  (Прочитано 60508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« : 11 Ноябрь 2009, 00:54:17 »

Не знаю что делать. 38 недель беременности, скоро роды, а у меня никак не поднимается гемоглабин!
Более 2-х месяцев лечилась, поднимали с  врачом сорбифером и тотема, однако он упал у меня до....80, хотя до лечения был 110. Может кто-нибудь что посоветует. Буду очень благодарна. При первой беременности у меня таких проблем вовсе не было.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 22:52:04 от Забава » Записан


Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2009, 01:15:44 »

У меня была та же беда, наверное, препаратов 5 разных перепробовала и народные способы всякие, ничего не помогало. Да и гинеколог уже не знала что еще мне новенькое из железа назначить  Смеющийся. И вот как-то в аптеке купила наобум Мальтофер Фол (именно Фол, потому что бывают и просто Мальтофер), они в составе с фолиевой кислотой, которая помогает усваиваться железу, и как ни странно, ими подняла гемоглобин до нормы, а был вроде около 90 (не помню уже). У меня впридачу гастрит хронический и я где-то читала, что из-за этого железо может плохо усваиваться, а в аннотации к этим таблеткам прочитала, что они усваиваются в кишечнике, может быть это сыграло роль, не знаю, но именно они мне реально помогли.
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 14:21:16 »

мальтофер действительно хороший препарат.если нет  в аптеке Мальтофер Фол - не беда Улыбка, покупайте дополнительно фолиевую кислоту и принимайте.
только не забудьте про самое главное - мяско! Улыбка, в основном говядину, телятину, печень говяжью кушать ЕЖЕДНЕВНО хорошими кусманами Смеющийся.плюс гранаты,гранатовый сок, фундук( а не грецкий орех, можно с курагой, лимоном,медом), свеклу, морковку, гречку( можно не варить, а змачивать водой  или кефиром(этот вариант не пробовала), только не забывайте ее промыть хорошо ) на ночь , а утречком 2-3 ложечки столовых скушать.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009, 15:47:23 »

они в составе с фолиевой кислотой, которая помогает усваиваться железу

первый раз слышу, чтобы фолиевая кислота помогала усваиваться железу... Вообще, насколько я знаю, анемия может быть не только железодифицитной. Она может быть так же из-за нехватки именно фолиевой кислоты (ФК)!!! Вы принимаете ФК? По сколько таблеточек в день? Я принимала по 3 где-то до 25 недели, а потом по 2.

плюс гранаты,гранатовый сок

лучше сок
Записан
Irishka
Со мной можно на "ты"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2009, 17:13:11 »

они в составе с фолиевой кислотой, которая помогает усваиваться железу

первый раз слышу, чтобы фолиевая кислота помогала усваиваться железу... 

Ой, извиняюсь  Обеспокоенный. Это я перепутала с аскорбиновой кислотой. А по поводу 
 
Вообще, насколько я знаю, анемия может быть не только железодифицитной. Она может быть так же из-за нехватки именно фолиевой кислоты (ФК)!!!

прочитала в аннотации к Мальтоферу

Показания:

Лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (анемии).
Профилактика недостатка железа и фолиевой кислоты, в том числе, до, во время и после беременности (в период лактации).
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 18:18:05 »

Ой, извиняюсь  . Это я перепутала с аскорбиновой кислотой.


эт, другое дело...

Лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (анемии).
Профилактика недостатка железа и фолиевой кислоты, в том числе, до, во время и после беременности (в период лактации).

думаю, что для подстраховки всё-таки стоит дополнительно принимать ФК... к тому же она совершенно безвредна.

У меня во время беременности тоже был очень низкий гемоглобин. Пила сорбифер и фолиевую кислоту.
Думаю, что у автора всё-таки проблема анемии связана не с недостатком железа, а с недостатком ФК... ведь если ни один препарат железа не помогает, значит, проблема в другом

Добавлено: 11 Ноябрь 2009, 18:21:00
кстати, а сразу после КС гемоглобин поднялся до 140 что ли
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009, 20:04:48 »

у автора всё-таки проблема анемии связана не с недостатком железа...
Вот это точно. А что врачи говорят, неужели они вам про виды анемии не рассказали? Ведь видно, что не железодефицитная анемия.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009, 20:24:23 »

Цитата: K @ t i @ от Сегодня в 17:18:05
у автора всё-таки проблема анемии связана не с недостатком железа...Вот это точно. А что врачи говорят, неужели они вам про виды анемии не рассказали? Ведь видно, что не железодефицитная анемия.


по-моему, наши врачи, кроме как железодифицитной анемии, другой просто не хотят видеть... или заниматься им этим лень... У меня, например, железа было достаточно, а анемия была... Хотя и пила сорбифер, но, как уже говорила, до последнего дня пила и ФК по 2-3 таблетки в день
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 21:39:42 »

к тому же она совершенно безвредна.
не все так однозначно (http://www.infox.ru/science/human/2008/12/05/folieva_kislota_opasna.phtml http://www.medical-center.ru/index/somvul.html) - все лекарства яд, разница лишь в дозе...

а у меня никак не поднимается гемоглабин!
а другие показатели - сывороточное железо, железосвязывающая способность крови и т.д. как?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
K @ t i @
Гость
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009, 22:39:45 »

все лекарства яд, разница лишь в дозе...

ФК - можно сказать, даже и не лекарство... а ПД. Содержится ФК в капусте брокколи, зерновых, бобовых и др. продуктах, но только за день довольно трудно съесть то кол-во продуктов, чтобы получить необходимую суточную дозу ФК...

Добавлено: 11 Ноябрь 2009, 22:42:43
а насчёт статьи.... думаю, что если беременная не будет принимать ФК, то рискует нажить больше проблем для будущего малыша, чем если она будет её принимать

Добавлено: 11 Ноябрь 2009, 22:46:05
Из статьи: "Исследователи предполагают, что избыток фолиевой кислоты приводит к нарушению образования в организме Т-лимфоцитов, которые отвечают за специфический иммунитет. В результате этого организм ребенка утрачивает возможность эффективно бороться с инфекциями — и дети чаще болеют".

В статье речь, как я поняла идёт об избытке ФК в организме, что бывает, думаю, очень редко. А передозировка ФК может наступить, если принимать более 12 таблеток в день!!! Естественно, что надо меру знать.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 08:23:31 »

Естественно, что надо меру знать.
Про это и речь  Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2009, 15:34:37 »

не знаю, как беременным  Обеспокоенный а мне сегодня врач для поднятия гемоглобина посоветовала по столовой ложке красного винца (типа Кагор) 4 раза в день
не зря видно мне его так хотелось и до и после родов  Смеющийся Смеющийся
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2009, 15:36:48 »

не знаю, как беременным  Обеспокоенный а мне сегодня врач для поднятия гемоглобина посоветовала по столовой ложке красного винца (типа Кагор) 4 раза в день
не зря видно мне его так хотелось и до и после родов  Смеющийся Смеющийся
Кстати, неплохой способ. Только фишка в том, чтобы вино было натуральным, а еще лучше домашнее из красного винограда Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2009, 22:28:43 »

не знаю, как беременным   а мне сегодня врач для поднятия гемоглобина посоветовала по столовой ложке красного винца (типа Кагор) 4 раза в день

Мне тоже такой совет давала + еще тотему попить.
Жанна, а врач случайно не Рутковская Марьяна ФранцевнаНепонимающий
И вообще, Жанна, как там у Вас делишки?


Добавлено: 26 Ноябрь 2009, 22:29:44
Кстати, тотема подняла мне гемоглобин за неделю с 67 до 107!
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2009, 15:00:18 »

до родов гемоглобин был 105-103, на предпоследней неделе вообще до 98 упал (хотя принимала Джеферол и смесь-вкусняшку делала). Г все пугала,что после родов еще ниже будет. В родзале взяли кровь, гем-н 115, а через 2 дня- 108.  В замешательстве во как бывает...
Записан

zhuchok
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45


Жизнь прекрасна ...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2009, 19:36:23 »

Я подняла гемоглобин печенью -делала печеночный паштет. Не знала что так вкусно окажется Показывает язык
За неделю-гемоглобин поднялся до 146 !!! Я сама не сразу поверила , а головокружение и слабость прошли очень быстро!
Главное не совмещать с кальцием -они нейтрализуют друг друга. Железо с утра-кальций после обеда.
Записан
dimos
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2009, 01:56:41 »

 А я гемоглобин подняла быстро соком гранат+морковный сок+свекольный сок (1:1:1). Хотя до этого принимала кучу препаратов с железом, а толку не было. А этот народный способ подсказали.
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2009, 02:21:08 »

И у меня есть свой способ Улыбка
1 кг. клюквы (она сейчас просто отменная Строит глазки) + 2 лимона + 2 апельсина + 1 стакан меда
Все прокрутить на мясорубку (цитрусы вместе с кожей, предварительно хорошо промыть и обдать кипятком). Храню эту смесь в холодильнике в банке под крышкой. Развожу с водой и попиваю в течение всего дня (стакана 2-3). Вкснейший морсик получается. И гемоглобин стабильно держится на 126.
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2009, 12:57:12 »

девочки, прежде чем думать, что у вас гемоглобин низкий, сделайте анализ крови в другом месте. У меня с начала беременности он все снижался и снижался, что я только не ела, назначили мне 2 таблетки сорбифера в день, плюс ко всему я пила гранатовый сок, ела гранаты и тертую морковь с яблоком, курагу, печенку, гематоген с железом каждый день по батончку, клюквенный морс и ничего, в последний раз упал до 90. А через 4 дня меня положили в роддом понаблюдать и я опять сдала анализы, думала, что будет уже около 85, а тут врач мне говорит, гемоглобин у вас хороший - 115. Я в шоке, вчера говорю своей Г в консультации, что такая ситуация, она смотрит на анализы и говорит, что мол да, такое бывает, погрешность приборов....
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
valerka
Гость
« Ответ #19 : 18 Февраль 2010, 17:18:01 »

teodora, вы не в 5 ЖК случаем наблюдаетесь?
Я такая злая сегодня... Сдала сдавала кровь неделю назад в своей ЖК, гемоглобин был 110, а вчера в роддоме сдала - 94!, эритроциты совсем низкие. Я в шоке! А ведь эти лаборантки в ЖК вечно спрашивают: "У вас анемия?" и потом эти анализы от балды пишут, похоже.
Так хорошо, что чисто случайно пересдала, а так бы ходила и ничего не принимала, т.к. запоры мучают.  Злой
А я то всё думаю, что мне так хреново...
Записан
PACKPACKA
Силен не тот кто бьет,а тот кто выдержит удар.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1051


Стилист.Парикмахер. Визажист.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 17:33:12 »

Мне в первую беременность с низким железом помогли только яблоки. Причем только зеленого цвета. Печень тоже хорошо,но к сожелению не на долго. Гранатовый сок пила не помогал. Попрбуйте еще ананасы. В них очень хорошее сочетание витаминов и ферментов,хорошо усваиваются, в эту беременность так и делаю.пока с гемоглобином проблем не было.
Записан

в контакте http://vk.com/album46008712_130679809?rev=1
тел.8029-789-22-21
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Февраль 2010, 00:35:24 »

добавлю еще, когда принимаете железо, советуют запивать соком.
исключить на время приема железа молоко и молочные продукты, кисломолочные можно но не во время приема железа (железо утром, кисломолочные вечером).
тоже и с кальцием, если принимаете, посоветуйтесь с врачом, возможно на время приема железа, кальций исключить. железо с кальцием не усваивается.
а про кислоту правильно писали, нужно вместе с железом принимать.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Февраль 2010, 01:54:43 »

Я вообще не принимаю таблетки,если прописывают.Ем натуральное(овощи наши белорусские,фрукты). У меня таким же методом подруга малыша выносила,теперь он двухгодовальй бегает во всю. 
И был тут дельный совет 3 вида сока смешать и пить(гранат,морковь,свекла) - это вещь.Моя подруга спаслась от низкого гемоглобина таким образом и не пила никаких таблеток. И вообще не стоит этими химикатами травить организм. ИМХО
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Февраль 2010, 11:11:37 »

запивать соком
Главное, чтобы не грейпфрутовый...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
valerka
Гость
« Ответ #24 : 21 Февраль 2010, 11:25:36 »

Я вообще не принимаю таблетки,если прописывают. Ем натуральное(овощи наши белорусские,фрукты).
Я тоже ем натуральное... у каждого свой организм, и на подругу равняться в таком вопросе - не дело. Ну-ну-ну!
И ещё с первой беременности я знаю, что соками и гречками в серьезной ситуации никогда не поможешь. У меня всю жизнь низкий гемоглобин, во время беременности он ещё больше начал падать, а во время родов всё усложнилось сильным кровотечением, потом 2 года грудного вскармливания, и вот я снова беременна... Думаете я не ела мяса, печени и не пила соков? не всё так просто, как кажется... Грустный
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Февраль 2010, 20:13:54 »

Сегодня исправляете гемоглобин таблетками,а завтра почки ,печень и сердце... Я уже это проходила... Пила таблетки(от кое-чего другого) - не помогало(только осложнения возникли) ,врачи решили операцию делать. Я взяла и сбежала на свежий воздух с натуральными продуктами. В итоге спустя время на осмотре врачи не могли понять куда делись все мои проблемы.
Конечно, каждый случай индивидуален. И слушать всех подрят не нужно!
И к сожалению хороших квалифицированных специалистов,которые добросовестно и качественно делают свою работу сейчас мало...
Записан
Katysha-k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +738/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


Смотрю на мир через объектив!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 21 Февраль 2010, 22:13:04 »

У моей лучшей подруги такие же проблемы были, так она начала пить свекольный сок с гранатовым и налегать на гречку и печень так у нее за месяц он до нормального уровня поднялся без всяких таблеток. Главное добросовестно каждый день питаться перечисленными продуктами.
Записан

Лёшина
Молодой Гродненец
*

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Февраль 2010, 13:13:43 »

попробуй таблетки "Гемофер" и ешь орешки Кешью
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Февраль 2010, 15:07:43 »

попробуй таблетки "Гемофер" и ешь орешки Кешью

Или Сорбифер можно, НО прием любых лекарственных препаратов сначала надо согласовать с вашим Г!
Записан
***olya-lya***
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Февраль 2010, 20:40:59 »

Всем привет! У меня тоже были проблемы с гемоглабином, так моя бабуля как об этом узнала, то целую лекцию прочитала, что нужно есть и что нужно пить, и знаете- гемоглабин поднялся! больше всего железа в говядине, печени, языке сердце.Очень полезно есть гранаты и курагу. А ещё мне бабушка сделала такую смесь (она полезна во всех случаях и хорошо укрепляет сердечную мышцу). Берёте по 200гр кураги, чернослива, изюма, грецких орехов- перекручиваете на мясорубке, сюда же перекручиваете 2 лимона вместе с цедрой и заправляете мёдам. Всё тщательно перемешиваете и складываете в банку. кушаете по 2ст ложки 3 раза в день. Если честно то эта каша получается такая вкусная, что я ем её в больших количествах,чем надо!
Записан



Счастливая
Гродненец
**

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Март 2010, 16:19:04 »

Хочу и я поделиться своим способом поднятия гемоглабина. Гинеколог мне назначала сорбифер, однако мне от него было не очень хорошо с желудком, да и гемоглабин он мне поднял очень мало. А подняла я гемоглабин так: 400 гр меда смешала со 100 гр цветочной пыльцы и каждое утро за 30 мин до еды ела это по 0,5-1 чайной ложке (как получалось  Улыбка). В итоге гемоглабин за 5 дней поднялся до нормы и проблемы с желудком исчезли. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой способ поднятия гемоглабина, т.к. он полезен во всех отношениях.
Записан

МИР АКСЕССУАРОВ-резинки, товары для творчества!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ, раз и навсегда
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Март 2010, 14:36:22 »

 я инжир сушеный кушала     
вкусно полезно  и моей Дашке  не вредило
после родов гемоглобин 71 у меня был а за2 дня на98 подняла
Записан

Счастливая
Гродненец
**

Репутация: +62/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Март 2010, 15:44:14 »

Насколько я понимаю 71 это совсем плохо. У меня когда был 108 гинеколог уже подняла панику, сказала чтобы я ела сорбифер. Но я не послушная, поэтому ела мед с пыльцой и сейчас гемоглабин 128  Показывает язык
Записан

МИР АКСЕССУАРОВ-резинки, товары для творчества!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ, раз и навсегда
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.msg19089143#msg19089143
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Март 2010, 16:29:45 »

гемотоген, печень, земляника яблоко Подмигивающий
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Март 2010, 00:17:39 »

Насколько я понимаю 71 это совсем плохо.

у меня после родов вообще 67 был... труп ходячий...
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 26 Март 2010, 23:41:11 »

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой способ поднятия гемоглабина, т.к. он полезен во всех отношениях.
А вот тут я бы не была так уверена! ПЫльца-сильнейший аллерген. От самой крошечной дозы моментом может развиться отек и удушье. Помню, как муж рассказывал, что еле откачали одну девушку решившуюся на подобный эксперимент над собой с  ПОЛЕЗНЫМИ во всех отношениях продуктами. ( а ведь она, благо,не была беременна!)
Думаю, что для начала надо перепробывать варианты с соками, гречками-печенками и сухофруктами.
Вот только как себя заставить добывать этот самый сок...Эх...
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Март 2010, 23:49:58 »

Та бедная девушка уже до этого чихала во время цветения! А если нет аллергии, то и никто не удушится...тем более от малого количества пыльцы.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Март 2010, 17:36:59 »

И как только пчелы эту пыльцу носят, если  в ней столько железа....
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
konopushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Март 2010, 15:08:19 »

я поднимала гемоглобин сырой сушеной гречкой, подсушила в духовке, потом на кофемолке смолола и по столовой ложке ела, запивая водой, а еще можно попить чай из крапивы ( в аптеке продается).
Записан
Ledi_N
Гродненец
**

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Мария 11.12.2009, Виктория 01.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Апрель 2010, 11:26:02 »

А я при беременности подняла гемоглобин яблоками, правда, ударными дозами их потребляла (было дело в августе-сентябре). Теперь у доченьки низкий гемоглобин (мы на ГВ), так помогла моя диета: печенка+гречка на обед, сухофрукты. Уменьшила потребление молочных продуктов (вычитала в Инете, что молочные продукты, особенно цельное молоко, наоборот замедляют всасывание и усвоение железа). Кстати, чай и кофе тоже лучше заменить на соки и морсы. Чем выше содержание аскорбиновой кислоты в соке, тем лучше. Ну, и естественно, ежедневные 3-4х часовые прогулки на свежем воздухе! Улыбка
Записан
Lenana
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Июнь 2011, 09:58:04 »

А может кто поделится как он повышал гимоглабин, у меня он очень низкий и уже пугают, что положат в больницу, а ведь так не хочется опять в четыре стены.
Я повышала гемоглобин сидералом, гранатовым соком, гречневой кашей и долгими прогулками на свежем воздухе Улыбка
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Июнь 2011, 11:14:30 »

Ешьте борщ со свеклы и говядины- и проблем с гемоглобином не будет. Ну и печенку.
Записан

Смелее, товарищи!
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 24 Июнь 2011, 13:48:26 »

А может кто поделится как он повышал гимоглабин, у меня он очень низкий и уже пугают, что положат в больницу, а ведь так не хочется опять в четыре стены.
Я повышала гемоглобин сидералом, гранатовым соком, гречневой кашей и долгими прогулками на свежем воздухе Улыбка
интересно, сколько литров в день вы его выпивали?
думаю , что всё таки помог СидерАЛ.
Вот такую табличку нашла
http://supercook.ru/3-microel.html#e505
У меня как раз проблема с гемоглобином (по последнему анализу 95), так именно тех продуктов которые содержат железо мне не хотелось Грустный
Записан
Цветок надежды
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 614


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Июнь 2011, 15:06:26 »

В свое время я покупала концентрированный сок граната и разбавляла его водой или березовым соком. 0,75 бутылки хватило на неделю где-то! До обвала рубля она стоила 19тыс.
А обычные соки - фигня.
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Июнь 2011, 16:04:36 »

А обычные соки - фигня.
да, все эти соки фигня Подмигивающий
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июнь 2011, 20:34:39 »

А что, в гранатовом соке есть железо?  Непонимающий В замешательстве
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 24 Июнь 2011, 22:09:02 »

А что, в гранатовом соке есть железо?
Так вот об этом я девочкам целый день и пишу Смеющийся
интересно, сколько литров в день вы его выпивали?думаю , что всё таки помог СидерАЛ.
Но народ у нас стойко верит, в гранатовый сок , эффект плацебо?
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 Июнь 2011, 08:57:11 »

ТОЛЬКО МЯСО и СОРБИФЕР- не съедите Вы столько еды чтоб повысить Г. а так ещё и Р. болячек наживёте. А так выпила 1 таб. и естественно питание.
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Июнь 2011, 10:22:11 »

ТОЛЬКО МЯСО и СОРБИФЕР- не съедите Вы столько еды чтоб повысить Г. а так ещё и Р. болячек наживёте. А так выпила 1 таб. и естественно питание.
ну почему только мясо? А яблоки, а гречка? Мне ещё моя Г орехи кешью рекомендовала  Улыбка
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Июнь 2011, 10:41:20 »

О, блин, и я в гранаты верила Шокирован От я лох Смеющийся Тока денег кучу перевела Смеющийся
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 25 Июнь 2011, 11:09:42 »

О, блин, и я в гранаты верила Шокирован От я лох Смеющийся Тока денег кучу перевела Смеющийся
А там других витаминчиков хватает Подмигивающий
Хоть я и не большая поклонница Малышевой, но она постоянно повторяет в своей передаче, что железа много в печени, особенно куриной, и красном мясе, а не в яблочках и кашках.
А сорбифер, диаферрум или ещё какие таблетки,то  это очень индивидуально.
Записан
татошка
Гость
« Ответ #51 : 25 Июнь 2011, 15:12:14 »

от сорбифера в этот раз я отказалась сразу -плохо от него очень мне было.диаферрум вот он мне понравился 118 были за 2 недели 130 стал правда через день я его пила.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Июнь 2011, 15:34:25 »

что железа много в печени
Ага, только в виде 3-валентной негемовой формы железа - ферритина, очень плохо усваивающегося в кишечнике...

По поводу содержания железа в пищевых продуктах - уже много раз обсуждалось http://forum.grodno.net/index.php?topic=264697.0;msg=3440738 Вот и таблицы 1 и 2
Содержание железа в гранатовом соке 0.5 мг/100 г (по некоторым источникам до 1 мг/100г ). Может в рекомендациях речь идет о минерале "гранат" - Fe2+3Al2[SiO4]3  Подмигивающий Смеющийся

А вот по поводу анемии у беременных...
Цитировать
Лечебная суточная доза Fe++ (т. е. не всего железосодержащего соединения, а железа – элемента) должна составлять 2 мг/кг массы тела
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 16:20:41 от DZiK » Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Июнь 2011, 21:21:33 »

Мне Г поставила анемию на 30 неделе. Помог Феррум Лек, очень хорошо помог! он практически весь усваивается организмом и быстро поднимает гемоглобин, а если в уколах , то ещё лучше, правда уколы дороговато.....но если очень надо, то.....никаких денег не жалко.
Ну и конечно же мяско,  печень, побольше свежего воздуха!
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Июнь 2011, 21:49:59 »

он практически весь усваивается организмом и быстро поднимает гемоглобин, а если в уколах , то ещё лучше, правда уколы дороговато.....но если очень надо, то.....никаких денег не жалко.
Это Вам врачсказал, что весь усваивается? Шокирован А про уколы? Колоть препараты железа- это жесть...Шишки не рассасываются неделями, реакции на них аллергические часто бывают.
Записан
Мила 888
Настоящий гродненец
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890


💗💟💞

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Июнь 2011, 22:39:28 »

Это Вам врачсказал, что весь усваивается?

он практически весь усваивается

мне его выписала терапевт в консультации, а Г выписала джефферол, которого не было ни в одной аптеке...........
муж пол ночи в интернете просидел, поначитывался про эти лекарства и с утра пошёл купил Феррум лек, за 3 недели анемии и след простыл ! хотя я жевала по одной таблетке через день, два
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Июнь 2011, 00:34:01 »

Это Вам врачсказал, что весь усваивается?
По результатам радиоизотопных исследований биодоступность феррум-лека - 98%.
Колоть препараты железа- это жесть
Действительно - колоть их жесть. При пероральном приеме биодоступность та же. Парентерально рекомендовано только при непереносимости приема через рот (рвота, опреации на ЖКТ, неперносимость вкуса и т.д.)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 26 Июнь 2011, 07:35:04 »

Действительно - колоть их жесть. При пероральном приеме биодоступность та же. Парентерально рекомендовано только при непереносимости приема через рот (рвота, опреации на ЖКТ, неперносимость вкуса и т.д.)
А мне врач выписала и уколы и таблетки, т.е. смысла такого назначения нет?
зы. не колола
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Июнь 2011, 08:45:10 »

А что, в гранатовом соке есть железо?
а может дело в витамине С? этот сок считается полезным во время беременности у всех южан (турков/арабов)
я сама себе поднимала железо исключительно витамином С. т.е. увеличивала количество продуктов с их содержанеием, а не с содержанием железа. железа в продутах, по ходу, хватало вполне.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Июль 2011, 18:01:24 »

У меня гемоглобин упал с 124 до 110. Мне выписали сорбифер, я его купила, но не пила.
Начиталась, в каких продуктах железо и - вперед.
Ела гречку (там и другого полезного много) и другие крупы, пила гранатовый сок (тот который горьковатый, т.е. натуральный), гематоген по штуке в день, на печень налегала прилично и немного другого мяса (не любитель, но надо значит надо). Орехи. Иногда совмещала с таблеткой-другой ФК. Избегала в районе двух часов минимум кефира и молочных продуктов. Вот и все, главное задаться целью - через месяц гемоглобин опять стал 124.
Да и в таком случае как у меня сильно беспокоиться не надо было, не сильное падение гемоглобина - норма при беременности.

вот и я считаю, что нужно стараться подлечиваться чем-то натуральным ( я не говорю о критических случаях, когда без мед.препаратов нельзя!!!)
у меня тоже был низковат гемоглобин, врач назначала какие-то таблетки, я от них отказалась, а сама стала ежедневно есть мясо ( просто гречку терпеть не могу). и все нормализовалось.  ни в коем случае никого не агитирую, просто пишу про свой опыт: от витаминов тоже отказалась, как-то мне не хотелось с самого начала пузожителя химией пичкать. просто налегала на фрукты, овощи.   я не жалею - у меня здоровый, крепенький мальчик (ТТТ) Веселый Целующий Веселый
каждому свое.

Добавлено: 05 Июль 2011, 18:02:51
P.S.   ВСЕМ ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!!!!!  Материнство - это здорово!!! Веселый Веселый Веселый
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Июль 2011, 18:15:19 »

гематоген по штуке в день
а вы не видели, что на упаковке гематогена написано, что при беременности его можно только в том случае, если польза для матери превышает риск для плода?
у меня тоже гемаглобин падал и я купила как-то себе штук 5 этого гематогена, а потом вычитала это...
кстати, изюм мне советовали для повышения гемоглабина. не знаю точно от изюма или нет, но гемоглабин повысился.
Записан

СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 05 Июль 2011, 18:31:58 »

а вы не видели, что на упаковке гематогена написано, что при беременности его можно только в том случае, если польза для матери превышает риск для плода?
  Шокирован Шокирован Шокирован я тож таким образом поднимала гемоглобин... и была весьма довольно и вкусно и полезно, а тут оказывается ещё и опасно Шокирован Шокирован Шокирован я где-то штук 10 съела Рот на замке
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Июль 2011, 18:35:56 »

Sineglazka, СМЕШНАЯ, девочки, я тоже не сразу это заметила. Честно, не знаю, на всех ли такое написано и на самом ли деле что-то там плохое содержится в нем, но запомнила я эту надпись хорошо, т.к. была очень удивлена.
Записан

СМЕШНАЯ
Счастье – в предчувствии счастья...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +716/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1272


Марьяночка 04.10.2011 Яночка 05.11.2015

S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 05 Июль 2011, 18:43:42 »

я где-то штук 10 съелаЯ тоже десять за месяц где-то.
а я за две недели Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну что же, век живи - век учись  Непонимающий Хорошо, что есть форум!   Улыбка
эт точно Улыбка
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Июль 2011, 19:36:40 »

девочки, насчет изюма - наедайтесь пока не родили!!!!  я его ООООЧЕНЬ люблю, все время его лопала. когда сыну было где-то месяц, я без задней мысли съела жменьку Плачущий Плачущий Плачущий что потом началось Шокирован Шокирован Шокирован
колики страшные!!! сын орет!!! никакой эспумизан не помогает!!!   вот так, по неопытности...
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Июль 2011, 23:13:19 »

гематоген по штуке в день
Как бы противопоказаний у Б нет http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_4720.htm http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/hematogen-l__11193.htm , если нет нарушений углеводного обмена или аллергии на компоненты...
Вопрос только, у нужно ли всякое есть, полученное из бычьей крови... Может отбивная лучше?  Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Июль 2011, 12:43:27 »

Тут не угадаешь, что для гемоглобина есть нужно, у меня он все время низкий 103-106.... Плачущий

Что я только не пила и не ела... и гречку, и сок гранатовый 100%, и гранаты, и орехи, и печень, и гематоген (кста противопоказаний я на упаковке так и не нашла) Я на него уже смотреть не могу, очень сладкий для меня...

В итоге, села на сорбифер и уже месяца 3 пью то его, то другие препараты железа, результат, гемоглобин всего 113...Да, все остальное я тоже ем, всмысле мяско и пр....

Так что, может это в принципе такая реакция организма, ну не поднимается он у меня и все тут....(((
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Июль 2011, 12:46:16 »

я не знаю, как у беременюшек, ну а деткам врачи рекомендуют настоятельно ДЛИТЕЛЬНЫЕ И ЕЖЕДНЕВНЫЕ АКТИВНЫЕ прогулки на улице+полноценное питание.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Июль 2011, 12:56:01 »

Что я только не пила и не ела... и гречку, и сок гранатовый 100%, и гранаты, и орехи, и печень, и гематоген (кста противопоказаний я на упаковке так и не нашла) Я на него уже смотреть не могу, очень сладкий для меня...
Я недавно купила гематоген там было написано, что противопоказан беременным и детям до трех лет.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07 Июль 2011, 14:20:18 »

там было написано
Гематоген разный бывает, в том числе с разными наполнителями - скорее всего именно от наполнителей это и зависит.
в бычьей крови могут передаться вирусы или еще там что-то
Прионные инфекции
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Июль 2011, 20:13:16 »

У мелкого месяц назад был низкий гемоглобин, когда я как дура ища причину коликов сидела на диете Рот на замке В итоге налегла на гречку и мяско, запивала все гранатовым соком. Суть одна- есть продукты содержащие железо вместе с продуктами содержащими витамин С, и не есть одновременно продукты содержащие кальций! Витамин С помогает усваиваться железу, а кальций дает обратный эффект. Так что гречка с бифштексом запитая молоком и заетая творгом вряд ли даст ощутимый результат Подмигивающий

ПыСы. За месяц гемоглобин вырос с 108 до 136 Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 08 Июль 2011, 23:29:51 »

В итоге, села на сорбифер и уже месяца 3 пью то его, то другие препараты железа, результат, гемоглобин всего 113...Да, все остальное я тоже ем, всмысле мяско и пр....
Правильно! Мне только и помогает. Главное его можно пить и во время Б. А от других меня тошнило и во рту вкус железа был.

Добавлено: 08 Июль 2011, 23:31:38
я не знаю, как у беременюшек, ну а деткам врачи рекомендуют настоятельно ДЛИТЕЛЬНЫЕ И ЕЖЕДНЕВНЫЕ АКТИВНЫЕ прогулки на улице+полноценное питание.
Согласна- только когда у тебя круги перед глазами и слабость аж ноги и руки трясутся - какая там прогулка!! ПОСПАТЬ БЫ И ПОЛЕЖАТЬ! Грустный
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
tanyusha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +579/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1931


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Март 2012, 21:44:14 »

девочки, может кому пригодиться..вычитала вот что:

Будущие мамочки в ожидании малыша часто сталкиваются с проблемой низкого гемоглобина. Чаще всего данная проблема связана с недостатком в пище железосодержащих продуктов. Какие же именно растительные продукты можно включать в пищу для повышения гемоглобина?
Пшеничные отруби, проросшие зерна пшеницы, абрикосы и курага, миндаль и грецкие орехи, сливы и сливовый сок, изюм, зелень одуванчика и сныть, пивные дрожжи, печеные бобы и зеленый горошек, гречка и овсянка, печеная картошка в кожуре, тыква и свекла.
Однако наиболее содержательными продуктами считаются гранаты, шпинат и морская капуста. Наша рекомендация также – употребляйте в пищу максимально много сныти – в супах, борщах, варениках, пирожках.
Кроме железосожержащих продуктов в рацион человека с низким гемоглобином, в том числе беременных женщин, должно входить достаточное количество витамина С. Витамин С способствует усвоению железа из пищи и препаратов. Если Вашему организму не достаточно витамина С, то даже прием внутрь таблеток с железом не поможет поднять гемоглобин на нормальный уровень. Поэтому в ваш ежедневный рацион включайте цитрусовые, крапиву, перец, сырой лук и другие растительные продукты, богатые витамином С. Помните о том, что крапива, например, содержит гораздо больше этого витамина, чем цитрусовые. Именно из-за содержания витамина С варенье из черной смородины, сок из этих ягод или сами свежие ягоды считаются лучшим средством для поднятия гемоглобина, так как черная смородина содержит идеальное сочетание железа и витамина С.

Могу сказать по себе....на днях сдавала анализ - гемоглобин 142 (в жизни такого не было). А я всю зиму каждый день ела творог со свежей (замороженной) смородиной. Так что скорее всего она и подняла так мой гемоглобин.
Записан
-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Март 2012, 22:05:26 »

Tanyusha,спасибо за полезную  информацию! Улыбка
Есть как раз смородина перетёртая с сахаром надо попробовать!!! Улыбка
Орехи грецкие и миндаль,изюм,инжир часто ем-раньше очень даже поднимал,а теперь нет Плачущий
Записан

tanyusha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +579/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1931


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Март 2012, 08:52:58 »

Правда вроде как железо не усваивается с кальцием, но я ела смородину именно с творогом. Может если бы ела без него, то гемоглобин был бы все 180 Улыбка . Кстати информацию про смородину искала именно потому что результат анализа очень удивил и стало интересно, чем это я его так подняла.
Записан
ЛюБиМуШкА
самая счастливая, самая любимая...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390


Два сына 10.05.2012 и 10.11.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 23 Март 2012, 11:11:46 »

Tanyusha, спасибо за полезную информацию!  Подмигивающий
Жаль, что я  вчера доела последнюю баночку замороженной (перетёртой с сахаром) смородины. Надо сделать ревизию в морозилке - может ещё найду, хотя бы россыпью
Записан

tanyusha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +579/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1931


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Март 2012, 12:42:25 »

На здоровье, девочки. Мы всю зиму покупали в колхозном магазине нашу белорусскую быстрой заморозки. и не очень дорого. Но вот уже месяц, как ее нигде нету Грустный
Записан
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Март 2012, 17:13:37 »

если бы ела без него, то гемоглобин был бы все 180
Зачем тебе такой высокий гемоглобин? Смеющийся Это уже плохо!
Записан
yuilchonok
Моей доченьке нужна помощь!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Март 2012, 21:12:06 »

значит расскажу свои методы(может даже повторюсь с кем-то)
1. НА кофемолке гречку превратила в муку, 3 ст.л. этой муки перемешивала с бифитатом или простым кефиром, оставляла на ночь при комнатной температуре , утром натощак. (врач очень хвалила)
2. гранатовый сок + 1/4 граната в день (хотя также говорили что как минимум 1 гранат надо было съедать в день)
3. грецкие орехи, изюм.
4. отварная печень - именно отварная хорошо также поднимает.
5. сушенный шиповник в термоз заливала кипятком на ночь настаивался и пила его.
6. салат из капусты свежей.
7. еще мне рекомендовал врач сок со свеклы + несколько капель лимонного сока натощак, но мне он не пошел (сразу обратно выходил)
Может что то пригодится)))
Записан

maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Март 2012, 23:57:28 »

 в свое время тоже упал при беременности гемоглобин, но по совету своего врача ела гречку , мясо, зеленые яблоки, хурму, гранаты, а также пила гранатовый сок , но он в чистом виде плохо действует на зубы... самое главное поменьше пейте молока!!!- оно припятствует усвоению железа в организме....
Записан
tanyusha
Почетный гродненец
*****

Репутация: +579/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1931


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Март 2012, 12:07:43 »

Он мне такой конечно не нужен. Эт я вроде так шутить пыталась Крутой
7. еще мне рекомендовал врач сок со свеклы + несколько капель лимонного сока натощак, но мне он не пошел (сразу обратно выходил)
Это не то, что он именно Вам не пошел. В чистом виде он и вызывает такую реакцию (тут же просится на выход). Его надо разбавлять, например морковным.
Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Март 2012, 16:11:01 »

в свое время тоже упал при беременности гемоглобин, но по совету своего врача ела гречку , мясо, зеленые яблоки, хурму, гранаты, а также пила гранатовый сок
О, есть все  же нормальные врачи, которые не втюхивают дорогие препараты, а включают здравый смысл.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Август 2012, 10:18:48 »

Девочки, кто что делал с низким гемоглобином Грустный В 10 недель был 103, в 20 недель 107. Врач ничего вразумительного не сказала - типо растет же он, не падает Шокирован А как он растет - всего 4 единицы! Говядина, печень и гранатовый сок были в меню постоянно, потом и сорбифер с гематовитом подключила.... Терапевт в ЖК всё на больничном.... А мне скоро опять пересдавать кровь... Врач намекала на больницу, если не будет хорошо подниматься.... Грустный

у меня в 9  104 был, тотему прописали, состояние как-то сразу улучшилось, просто в инете начиталась, что только со 2 триместра назначают, сейчас допиваю оставшиеся ампулки, а из народных средств
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я с лимоном сделала, не знаю насколько эффект, от тотемы как-то побыстрее... дали вот снова анализ сдать и к терапевту подойти с результатом... в прошлую беременность мне посоветовали с недель 20 и до самых родом по 1 таб. сорбифера пить, так с гемоглобином не было проблем, удивлялись, что хороший такой  Улыбка
Записан


Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 02 Август 2012, 10:46:08 »

кс, про тотему. действительно хороший препарат.
у меня после родов гемоглобин упал со 132 до 67...
за 9 дней приема тотемы гемоглобин поднялся до 104.

Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 02 Август 2012, 12:30:00 »

О, есть все  же нормальные врачи, которые не втюхивают дорогие препараты, а включают здравый смысл.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Dudi
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Август 2012, 12:30:39 »

пока я не начала поедать гематоген с железом (гематовит железо+), по 3 шт в день
а на упаковке написано: беременным нельзя!!!!
Записан
Dudi
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 106


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Август 2012, 22:28:47 »

Гематоген сгущает кровь, что опасно тромбозом сосудов в плаценте, содержит много легкоусвояемых углеводов, развивающих процессы брожения в кишечнике, поэтому его избыточный приём может вызвать тошноту и понос, что может привести к недомоганию будущей мамы, перенасыщенный витаминами группы  В,что  может вызвать аллергическую  реакцию. Вообщем, если употреблять в небольших количествах, то ничего страшного не произойдет  Подмигивающий
Записан
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Август 2012, 08:01:00 »

У меня чуть менее месяца назад упал гемоглобин до 104. На завтрак готовила кашу по особому рецепту - за 4 дня поднялся до уровня 114! Этот рецепт мне рассказала моя сестра, которая тоже только им пользовалась, ничего не принимала, а ей - ее подруга-гинеколог.

Рецепт: вечером промываете 2 столовые ложки гречки, заливаете стаканом кефира, накрываете крышкой и оставляете на ночь. Утром съедаете эту порцию на завтрак. И так в течение месяца (съедается 1 кг гречки).
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Август 2012, 13:16:25 »

И так в течение месяца (съедается 1 кг гречки).
Итого - примерно 65-70 мг железа за месяц  Подмигивающий

Обяхательное условие - заваривать в железной миске, чтобы железо из миски пропитало гречку  Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 03 Август 2012, 15:25:40 »

DZiK Смеющийся
или вместо семак можно скрепки погрызть

а есть какая-то норма гемоглобина у беременных или чем больше,тем лучше?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 04 Август 2012, 11:31:49 »

DZiK Смеющийся
или вместо семак можно скрепки погрызть
а есть какая-то норма гемоглобина у беременных или чем больше,тем лучше?
Согласно инструкции МЗ РБ (от 3 октября 2008 г. Регистрационный № 085-0908):
Нижняя граница Hb для беременных - 110 г/л, нижние границы нормы сывороточного ферритина, определенного методом ИФА - 20–40 мкг/л. Уменьшение показателя СФ даже при нормальной концентрации гемоглобина в крови следует расценивать как латентный дефицит железа (ЛДЖ).
Диагноз ЖДА ставится при падении показателей СФ и концентрации Нв в крови менее нижних значений для указанных категорий пациентов.
В антенатальный период специ-фической профилактики ЖДА у детей будущим мамам надо назначать железосодержащие препараты, для чего в женской консультации необходимо выделять несколько групп беременных:

I. с физиологически протекающей беременностью — прописывать ферропрепараты из расчета 50 мг в сутки по элементарному железу (в виде ионных или полимальтозного комплекса) курсом 6–8 недель — с 16-й и с 28-й недели беременности.

II. с высоким риском развития дефицита железа. Факторы: обильные и длительные mensis в анамнезе, заболевания с хронической кровопотерей или нарушением абсорбции железа, беременность на фоне лактации, токсикоз, недостаточное и нерациональное питание, многократные (более 3) роды с интервалом менее 2 лет, острые инфекционные болезни в период беременности. Этой группе назначается железосодержащий препарат из расчета 50 мг по элементарному железу в сутки, курсы по 5 недель — с 14-й, 21-й и 28-й недели беременности;

III. анемия возникла во время беременности;

IV. беременность наступила на фоне ЖДА.Тактика ведения двух последних групп включает: обследование для исключения микрокровопотери; ферротерапию из расчета 2 мг по элементарному железу на 1 кг веса в сутки. После нормализации показателей концентрации Нв и СФ женщину переводят на профилактические курсы препарата железа согласно наблюдению в группе II.

5. Кормящим матерям на протяжении лактации рекомендуется принимать препараты железа в суточной дозе не менее 50 мг элементарного железа в день или витамин-но-минеральные комплексы с ним.


Что касается максимальной концентрации - то 160 г/л. НО! По данным исследований концентрация гемоглобина у беременных более 132 г/л повышает риск эклампсии, ЗПР у  ребенка и ряд других нарушений. Так что все хорошо в меру...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Август 2012, 08:09:35 »

Обяхательное условие - заваривать в железной миске, чтобы железо из миски пропитало гречку  Улыбка

Кто-то только смеется, а кому-то (кто пробует) помогает.
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 06 Август 2012, 08:37:01 »

Мне то же ничего не помогало вообще. Даже дорогущий ферумлек колола. Гемоглобин всю беременность 94.После ферумлека поднялся правда...стал 96 Смеющийся
А потом диетолог мне посоветовала киви с гранатовым соком. Съедала по 6-8 шт. в день + пила гранатовый сок (не литрами...полстакана, стаканчик в день) - в итоге гемоглобин 135!!!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Август 2012, 23:27:14 »

помогает
Главное верить  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
vedmon
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Август 2012, 10:49:15 »

если кому нужен Феррум Лек могу отдать пол упаковки 14 шт.
Записан
niura
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 19 Август 2012, 12:58:10 »

Ни гречкой, ни чем (из еды) другим гемоглобин значительно не поднять! только мед. препараты! Железу мешает усваиваться кальций и помогает усваиваться витС, это надо учитывать при приеме препаратов. Тотема окрашивает зубы. Любые препараты железа окрашивают стул в черный цвет.
Записан

Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Живи сегодняшним днём!
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20 Август 2012, 08:30:11 »

Ни гречкой, ни чем (из еды) другим гемоглобин значительно не поднять! только мед. препараты!

Это иллюзия...  Смеющийся Вот только многим она помогает.  Показывает язык
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 Август 2012, 16:10:29 »

она помогает
Хорошо лечатся те болезни, которых у пациента не было...  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
niura
Гродненец
**

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 Август 2012, 22:33:53 »


киви с гранатовым соком. Съедала по 6-8 шт. в день

ребенок хоть не аллергик? во время бер-ти все хорошо в меру, но столько.... Шокирован
Записан

Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Живи сегодняшним днём!
cielolindo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 434

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Август 2012, 08:23:56 »

Хорошо лечатся те болезни, которых у пациента не было...  Подмигивающий

Ну вы же лучше меня знаете, какой у меня гемоглобин и как я его поднимала.   Подмигивающий Смеющийся
Записан

Декоративные панно в Гродно:   https://forum.grodno.net/index.php?topic=4465500.0
Amora Silvestre
Молчание - громче крика, равнодушие - страшней войны...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Август 2012, 23:34:39 »

Мне Сорбифер помог поднять гемоглобин, до этого пила тардиферон, потом ферретаб, результаты были нулевые.
Записан
Девочка-припевочка
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Сентябрь 2012, 16:33:54 »

Я продуктами вообще не могла поднять гемоглобин, тоже Сорбифер помог
Записан
stoliar
Гродненец
**

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 153

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2012, 12:44:46 »

Не знаю как кто не может продуктами поднять, но я таблеток не пью и у меня гем. поднялся с 105 до 120 (но наверное у каждого свое). И вот еще когда была на приеме у терапевта (поликлин.) она сказала, что только вернулась с конференции и там говорили, что если гемог. не слишком низкий не стоит его гнать до "так называемой " нормы. Но конечно у каждого есть участковые врачи.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 04 Сентябрь 2012, 21:57:02 »

не слишком низкий
Это сколько?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Сентябрь 2012, 23:00:44 »

Девочки, про горы Milagross пишет абсолютную правду.
Сегодня забрала результат анализа крови, у меня и так всегда гемоглобин около 140, а тут 157  Обеспокоенный
аж поплошало, думаю, в чем дело...
залезла в Гугл, оказывает отдых в горной местности так повлиял
неделю назад вернулась из Алушты, где отдыхали 14 дней
Записан

Mushka7L
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2012, 23:39:14 »

Медицинские препараты поднимают гемоглабин, но лишь на некоторое время. После прекращения приема таблеток гемоглабин опять падает. Отдых в горах - СУПЕР!!! Но все ли будущие или уже состоявшиеся мамы могут позволить себе этот отдых. У самой гемоглабин всегда 102-106, а во время двух беременностей падал до 94. Принимала все, что назначал гинеколог, во время приема лекарств гемолгабин поднимался до 125, а потом опять падал.
Чаще бывайте на свежем воздухе, пейте гранатовый сок (хотя бы по пару глоточков в день).
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Сентябрь 2012, 20:13:48 »

во время приема лекарств гемолгабин поднимался до 125
Прием препарата обязательно + 2 месяца после нормализации гемоглобина в половинной дозе для насыщения тканевых депо. Иначе смысл лечения только в нормализации показателя в анализе для отчетности и подклеивания в карточку. А фактически - кому так назначали?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Mushka7L
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Сентябрь 2012, 16:06:21 »

Давно хотела написать, но никак не могла решить в какой теме разместить одну очень важную информацию. Решила, что сдесь это будет уместно.
Я обращаюсь к тем, кто собирается стать мамой. Надеюсь, со мной никто не будет спорить о важности вакцинации, но многие ли знают, что прививки можно делать только здоровому человеку. В частности, низкий гемоглабин - один из показателей, когда делать прививку нельзя!!! А вот прививку на гепатит ни в коем случае нельзя делать если кроме низкого гемоглабина наблюдается еще и повышенный билирубин. К сожалению, у большинства только что родившихся малышей не проверяют кровь на билирубин. Да и на низкий гемоглабин почему-то никто не смотрит. Зато будущей маме еще во время схваток подсовывают бумажку, которую нужно подписать (где мама дает согласие либо отказ от вакцинации)...
Мне бы хотелось что-бы врачи более ответственно подходили к этому вопросу. Может тогда у нас не будет наблюдаться такой рост деток с отставанием в развитии.
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Сентябрь 2012, 22:22:20 »

Комаровский считает, что низкий гемоглобин от малоподвижного образа жизни. Это я прочитала в теме про низкий гемоглобин у детей. Но, возможно, это применимо и к беременным. Я, например, мало двигалась во время беременности, мало была на свежем воздухе. И гемоглобин был низким. Пробуйте больше гулять на улице, на природе.
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Сентябрь 2012, 22:21:31 »

Комаровский считает, что низкий гемоглобин от малоподвижного образа жизни. Это я прочитала в теме про низкий гемоглобин у детей. Но, возможно, это применимо и к беременным. Я, например, мало двигалась во время беременности, мало была на свежем воздухе. И гемоглобин был низким. Пробуйте больше гулять на улице, на природе.
У меня в первую Б гемоглобин был 80-90, и я очень много гуляла
Сейчас 90-110. И у меня постельный режим.
Так что на мне не совпало.
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 19 Сентябрь 2012, 22:28:14 »

У меня был гемоглобин 104. К сведению - норма для беременных - 90. Таблетки я не пила. Употребляла тоько продукты - мясо, гранатовый сок (прямого отжима), яблоки. В итоге результат 130. Но не сразу, а через полтора месяца.
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Сентябрь 2012, 14:21:04 »

К сведению - норма для беременных - 90.
мне врачи постоянно говорили 120

Добавлено: 21 Сентябрь 2012, 14:21:30
ну на крайний случай 110.
При 90 меня уже шатает Шокирован
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 22 Сентябрь 2012, 15:51:44 »

К сведению - норма для беременных - 90.
Источник "нормы"?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Светоzzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11 Октябрь 2012, 19:38:10 »

Норма для беременных - не ниже 110. Это я как медсестра говорю. Но врачи начинают бить тревогу, как только появляется явный спад и цифры опускаются ниже 120. Как только проявляется тенденция к снижению, сразу же рекомендуют садиться на "гемоглобиновую" диету. Если не помогает, а цифры продолжают падать - тогда садят на препараты железа.
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 11 Октябрь 2012, 19:43:19 »

у меня по жизни проблемы с гемоглобином. до беременности был 86, мне даже допуск в сан книжке для работы только на месяц продлили. когда становилась на учет, он был 106, но я поднимала его железосодержащими продуктами. однако Гин сказал, что мало, могу стать любимой пациенткой своего терапевта, которая обожает беременных с низким гемоглобином )) ну и сказала еще поднимать.
кстати, а гемотоген беременным можно?
Записан
Светоzzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 11 Октябрь 2012, 19:46:01 »

кстати, а гемотоген беременным можно?
Можно, только по чуть-чуть и без фанатизма Смеющийся
Меня вообще воротило от одного вида, поэтому просто держалась диеты, кушала свежие овощи с деревенского огорода и подняла до 124.
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 11 Октябрь 2012, 19:52:47 »

кстати, а гемотоген беременным можно?
Можно, только по чуть-чуть и без фанатизма Смеющийся
Меня вообще воротило от одного вида, поэтому просто держалась диеты, кушала свежие овощи с деревенского огорода и подняла до 124.

а я наоборот никогда не была фанаткой гемотогена, а сейчас вдруг бредить им стала  Смеющийся
в аптеке батончиков 10 где-то накупила, а потом пришла домой и задумалась... а можно?
главное теперь не переборщить с нормой)
Записан
Светоzzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 11 Октябрь 2012, 19:58:11 »

а я наоборот никогда не была фанаткой гемотогена, а сейчас вдруг бредить им стала 
в аптеке батончиков 10 где-то накупила, а потом пришла домой и задумалась... а можно?
главное теперь не переборщить с нормой)
лучше бредить субпродуктами, яблоками и гречкой Смеющийся В киви тоже вроде много железа.
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 11 Октябрь 2012, 20:10:33 »

лучше бредить субпродуктами, яблоками и гречкой Смеющийся В киви тоже вроде много железа.
что-то пока не получается ими бредить Улыбка только яблоки могу килограммами есть)
можно попробовать сок гранатовый пить.. но тоже много не рекомендуют - говорят, аллергенный.
Записан
Светоzzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Октябрь 2012, 20:15:13 »

можно попробовать сок гранатовый пить.. но тоже много не рекомендуют - говорят, аллергенный.
Аллергенно всё, что не растёт в наших широтах. Я за всю Б съела 2 граната. Сок даже не искала по 2-м причинам: 1-е- настоящий сок найти почти нереально, то, что мы видим в магазинах - это моча тарзана (простите), 2-е-настоящий гранатовый сок первого отжима не каждый сможет пить, некоторые разбавляют водой, а я со своим токсикозом боялась что он мне просто не пойдёт.
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 11 Октябрь 2012, 20:20:26 »

Я за всю Б съела 2 граната.
точно, куплю гранат, и правда, получше вариант!
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 11 Октябрь 2012, 20:24:14 »

Letargiya.. , кушайте гречишный мёд - намного полезнее гематогена!
 А гематоген лишь по половинке батончика в день можно, иначе он может привести к нехорошим последствиям (ТТТ).
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 11 Октябрь 2012, 20:35:23 »

Letargiya.. , кушайте гречишный мёд - намного полезнее гематогена!
 А гематоген лишь по половинке батончика в день можно, иначе он может привести к нехорошим последствиям (ТТТ).

да, половинкой я обычно не ограничиваюсь... могу таскать по кусочку - и нет батончика.
а от меда почему-то отвратило во время беременности Грустный
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #123 : 11 Октябрь 2012, 20:35:55 »

Мой теперешний гемоглобин  - 122,думаю  благодаря 10-12 яблокам в день.В первую Б гемоглобин упал к 110 только когда запасы своих яблок к весне закончились,тогда и пила железо.
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Октябрь 2012, 20:42:05 »

У меня при Б гемоглобин был всегда 132-135! Именно благодаря мёду!
а от меда почему-то отвратило во время беременности Грустный
но здоровье ребёнка ведь намного важнее, не так ли?  Подмигивающий
Одной ложечки с утра вполне достаточно!
Записан
AnnaLarina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +846/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1872


Ромашечка 17.04.13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 11 Октябрь 2012, 20:53:41 »

Одной ложечки с утра вполне достаточно!

ах ложечки... Подмигивающий ну думаю, ложечку я вполне смогу стерпеть)
спасибо!
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 12 Октябрь 2012, 11:26:16 »

Ела всю беременность мед, а гемоглобин был низкий. Ела яблоки, печень, мясо, гранатовый сок. Все что можно и нельзя перепробовала. Гемоглобин низкий. Пила лекарства - пофиг веники, был низкий. Родился ребенок с высоченным гемоглобином (выше нормы), у меня на третий день пришел в норму. Все гуд.
Терапевт заманала анализами. ) В результате решили - организм такой.  Шокирован
Записан

Смелее, товарищи!
oxalana*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Сообщений: 844


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 12 Октябрь 2012, 20:38:48 »

Я за всю Б съела 2 граната. Сок даже не искала по 2-м причинам: 1-е- настоящий сок найти почти нереально, то, что мы видим в магазинах - это моча тарзана (простите), 2-е-настоящий гранатовый сок первого отжима не каждый сможет пить, некоторые разбавляют водой, а я со своим токсикозом боялась что он мне просто не пойдёт.

Гранатовый сок первого отжима есть в магазине на Фортах. Правда стоит 31 тысяча а литр  Шокирован.  Он у меня лучше идет, чем гранаты... Они для меня слишком кислые (хотя их тоже ем иногда)
Записан


veronika120788
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 08 Ноябрь 2012, 23:51:03 »

девочки лучше всего---гранат,инжир,свекла ит.д
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Ноябрь 2012, 18:45:25 »

лучше всего---гранат,инжир,свекла ит.д
Почему?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09 Ноябрь 2012, 23:43:11 »

девочки лучше всего---гранат,инжир,свекла ит.д
Недавно была передача, что гранат сильно гемоглобин не повысит. Повышает его мясо, субпродукты (печень). Доказано.
Записан
Марисабель
Гость
« Ответ #131 : 21 Ноябрь 2012, 21:11:17 »

и мой гемоглобин низковат 112, но у меня проблема-в областной больнице, где у нас учеба, нет буфета, и времени, и учебной комнаты, где поесть можно, тоже нету. Так наш единственный выход-это аптека. Мы там затариваемся гематогеном и батончиками мюсли. Только так и спасаемся. Конечно, у преподавателей  на мой счет нет особого мнения, имею ввиду - никто там со мной не носится. но я щас уже научилась сама себя оберегать, где-то нычкуюсь, ссобойку какую-нибудь перекушу. Прочитала вот, что хурма тоже полезная в отношении анемий различного генеза. я ее ой как люблю! и голод она неплохо уталяет))
Записан
Светоzzz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 22 Ноябрь 2012, 10:57:52 »

хурма тоже полезная в отношении анемий различного генеза. я ее ой как люблю!
Я тоже обожаю хурму, но кушаю по чуть-чуть, она оранжевая, стрёмно перед родами наедаться. Может кто знает как она на плод? Чтоб мне малого оранжевым не родить или с аллергией (т-т-т)
Записан
Zlata р
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12 Октябрь 2013, 16:45:44 »

Ела всю беременность мед, а гемоглобин был низкий. Ела яблоки, печень, мясо, гранатовый сок. Все что можно и нельзя перепробовала. Гемоглобин низкий. Пила лекарства - пофиг веники, был низкий. Родился ребенок с высоченным гемоглобином (выше нормы), у меня на третий день пришел в норму. Все гуд.
Терапевт заманала анализами. ) В результате решили - организм такой.
У меня такая же ситуация была с первой беременностью,ничего не помогало,90 и все!Со второй пока в норме,ттт.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #134 : 12 Октябрь 2013, 19:04:21 »

У меня гемоглобин всегда низковат был, сейчас ненамного упал, так что я даже как-то не волнуюсь. Улыбка
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 12 Октябрь 2013, 19:13:11 »

а мне в пятницу кровь на гемоглобин сдавать... выпила 2 пачки Мальтофер Фола-гемоглобин поднялся только на 2 пункта... новое лекарство с железом пить не хочется Рот на замке
вот и думаю теперь, как бы перед анализом его поднять,т.к. самочувствие хорошее, а показания по железу 104. Но лекарства не усваиваются судя по всему.
Записан

Lerika
Гость
« Ответ #136 : 12 Октябрь 2013, 19:21:56 »

новое лекарство с железом пить не хочется
Я тоже не пью, у меня такие кишечные боли сразу... Плачущий

вот и думаю теперь, как бы перед анализом его поднять,т.к. самочувствие хорошее, а показания по железу 104. Но лекарства не усваиваются судя по всему.
С показателем 104 и при хорошем самочувствии не стоит себя насиловать и обманывать врача... Анемия у ребёночка вряд ли при такой цифре разовьётся. Подмигивающий
Записан
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 12 Октябрь 2013, 19:40:55 »

А у меня  в первую б в 36недель гемоглобин упал до 74, засунули меня в больницу запугали комой и сказали колоть феррум лек(5шт) а потом курс сорбифера( правда одно врачь знакомая сказала что препараты железа лучше запивать кислым чем-нибудь) незнаю что помогло но рожать я пошла с гем.116, а вторая б с самого начала выше 100 не поднимался то 85 то 90 и ела и пила все что можно и уколы кололи( синяки после них 1,6 года не сходили Плачущий), а выше не стал, но родила норм и потом сдавала кровь то уже 110 был

Добавлено: 12 Октябрь 2013, 19:42:05
а еще у старшей анемии не было никода меньше 125 не было, а у младшего самый низкий 116 был
Записан

Divnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1883/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2160


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Октябрь 2013, 15:28:45 »

вот и думаю теперь, как бы перед анализом его поднять,т.к. самочувствие хорошее, а показания по железу 104. Но лекарства не усваиваются судя по всему.
не волнуйтесь, лекарства усваиваются, только медленно. У меня на недельке 25-ой сильно упал гемеглобин, врач назначила пить 3 недели мальтофер (пила и сироп -гадость несусветная, а потом в таблетках) с витамином С (в виде аскорутина). Так гемоглобин у меня поднялся не сразу - а только через недели 3, как я прекратила пить таблетки. Это объясняется тем, что железо долго накапливается - ну так сама врач сказала. Сейчас опять сдавала анализы - он у меня 107, но я не парюсь - на моем сроке уже что-то пить бесполезно, просто кушаю говядинку.
Записан


Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 14 Октябрь 2013, 13:13:21 »

Цитировать

Ела всю беременность мед, а гемоглобин был низкий. Ела яблоки, печень, мясо, гранатовый сок. Все что можно и нельзя перепробовала. Гемоглобин низкий. Пила лекарства - пофиг веники, был низкий. Родился ребенок с высоченным гемоглобином (выше нормы) 
У меня такая же история была, где-то уже в похожей темке писала, что  после анализа  крови на витамины выяснилось, что у меня железа в крови, даже больше, чем нужно, а не хватает витаминов группы В, прокололи пять дней В6 В12, и гемаглобин стал 130. А меня всю беременность этими препаратами железа мучили, от которых воротило страшно))))
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 24 Октябрь 2013, 23:59:09 »

У меня до беременности всегда гемоглобин был низковат.... и всю беременность ставили анемию, пила препараты железа... У моего ребенка (10 месяцев) тоже анемия легкой степени. Когда были у педиатра, она сказала, что из-за моего низкого гемоглобина при Б. теперь и ребенок мучается(((
Записан
*BadGirl*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1214


Living in a dark paradise.....

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 25 Октябрь 2013, 12:55:38 »

С показателем 104 и при хорошем самочувствии не стоит себя насиловать и обманывать врача... Анемия у ребёночка вряд ли при такой цифре разовьётся.
Значит можно дышать спокойно , гемоглобин у меня 106 (понизился  В замешательстве)
а Г уже надоела со своей анемией пугает и пугает  Плачущий надоело уже, эх скорее бы родить  Строит глазки
Записан

impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Октябрь 2013, 13:03:56 »

пугает и пугает
вот и меня в прошлый раз напугали, когда гемоглобин снизился до 95 Рот на замке весь день была в панике и слезах, пока не пришла в себя...
а вчера ходила к терапевту уже с просьбой что-то действенное прописать, так она сказала, чтобы не волновалась, т.к. у них есть девочки,у кого гемоглобин вообще 76....
теперь пью Тотему, но только ради своего успокоения и улучшения показателей анализов.
Записан

*BadGirl*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1214


Living in a dark paradise.....

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 25 Октябрь 2013, 13:33:38 »

но только ради своего успокоения и улучшения показателей анализов.
во- во тоже самое, пью ферратаб  Подмигивающий
Записан

konfetka69
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 627


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 25 Октябрь 2013, 13:44:32 »

при первой беременности  самые первые анализы показали низкий гемоглобин. выпила две бутылки гранатового сока (в стеклянной  таре), и всё как рукой сняло) ну а потом периодически ела гранат! может  кому-нибудь тоже поможет Улыбка
Записан

Katerina kamel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 26 Октябрь 2013, 20:54:21 »

а мне помог Сорбифер. Я до 20 недели где-то упорно не хотела его пить из-за побочных эффектов. Чуть не каждый день гранат гранатовый сок часто гречку мясо. В итоге мой гемоглобин упал до 90 и я начала пить Сорбифер. И мой гемоглобин стал подниматься рожать шла уже под 130 вроде был не помню точно.
все индивидуально.
Записан
sv/mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


Сыночек-17.05.2008 Доченька-16.09.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 26 Октябрь 2013, 21:19:14 »

выпила две бутылки гранатового сока (в стеклянной  таре), и всё как рукой сняло) ну а потом периодически ела гранат! может  кому-нибудь тоже поможет
И мне помог гран.сок Подмигивающийпомню пила по грамм 100 в день
а мне помог Сорбифер.
А я не могла его пить...тошнило жутко...и вечный ужасный привкус во рту!
Записан
impresja***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +683/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Октябрь 2013, 23:05:14 »

тошнило жутко
у меня после приема Тотемы сразу ощущения, как будто давление упало (тошнота,головокружение)... но я терплю, некоторое время после приема железа стараюсь полежать ...
Записан

Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2013, 11:56:21 »

тошнило жутко
у меня после приема Тотемы сразу ощущения, как будто давление упало (тошнота,головокружение)... но я терплю, некоторое время после приема железа стараюсь полежать ...

меня после тотемы тоже тошнило и даже кушать не хотелось, но за-то за один курс гемоглобин поднялся и теперь 115  Улыбка
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 28 Октябрь 2013, 15:39:46 »

но за-то за один курс гемоглобин поднялся
а курс - это вы сколько пили по времени?
 а то мне тоже прописали его
Записан


Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #150 : 28 Октябрь 2013, 16:39:36 »


ну там в упаковке 20 ампул, вот я их все и пропила Улыбка (по одной в день)
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28 Октябрь 2013, 16:59:22 »

я пила тотему после родов. за 7 дней гемоглобин с 63 до 105 поднялся.
так что в этот препарат я верю, т.к. проверила на себе.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #152 : 28 Октябрь 2013, 21:49:32 »

Девочки, кому нужны:
- 5 ампул железа Ферум-Лек? Мне не пошёл (плохую реакцию дал). За 50 тысяч отдала бы, было 6 ампул, купленных за 100 тысяч.
Записан
NewweN
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 30 Октябрь 2013, 22:33:47 »

я пила тотему после родов. за 7 дней гемоглобин с 63 до 105 поднялся.
так что в этот препарат я верю, т.к. проверила на себе.

У меня был низкий , пила Мальтофер, Ферретаб. Не помогало. Потом попробовала ФеррумЛек (сироп) -за неделю на 10 пунктов подскочил. Мне сироп больше понравился - легче усваивался. После родов норма и у меня и у доченьки.
Записан
Lawrushkina
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Не в городе, а в лесу узнается человек.

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01 Ноябрь 2013, 17:33:53 »

Когда я в школе училась у меня был очень высокий гемоглобин(даже когда кровь брали она аж черная была).
А недавно кровь сдавала и узнала, что он очень упал да и запасы железа почти исчерпаны. Доктор мне выписала железо в таблетках, но у меня есть свое эффективное средство - СУШЕНЫЕ ЯБЛОКИ.
В детстве я их ела мисками, очень обожала, и сейчас тоже решила на них подсесть.
Записан


DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 02 Ноябрь 2013, 15:10:08 »

СУШЕНЫЕ ЯБЛОКИ
А как это связано с железом?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Lerika
Гость
« Ответ #156 : 02 Ноябрь 2013, 15:18:28 »

А как это связано с железом?
Яблоки с ним связаны, насколько я знаю. Сушёные - хз)
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Ноябрь 2013, 17:59:46 »

... только не с тем, которое нужно и не в тех количествах...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Lerika
Гость
« Ответ #158 : 02 Ноябрь 2013, 18:11:31 »

Плацебо никто не отменял. Подмигивающий
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 02 Ноябрь 2013, 22:26:01 »

Мне помог феррум лек (иньекции), 10 дней вроде колола. С 90 до 126 подняла. Сорбифер до этого вообще не помог.
И еще на яблоки налегала актвно)
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Ноябрь 2013, 22:57:06 »

И еще на яблоки налегала актвно)
сколько уж я яблок ем, и свежих и сушеных, а гемоглобин все равно пришлось подымать таблетками....
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 04 Ноябрь 2013, 11:14:31 »

teodora,так может все-таки укольчики попробуй, чем желудок садить,имхо)
кстати вспомнила, у подруги уже после 3 укола вроде на десяточку поднялся.
смотрите сами..
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 09 Ноябрь 2013, 22:48:07 »

teodora,так может все-таки укольчики попробуй, чем желудок садить,имхо)
ой спасибо, уколы я точно не предпочту таблеткам.. Веселый
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
K @ t i @
Гость
« Ответ #163 : 09 Ноябрь 2013, 22:51:05 »

И еще на яблоки налегала актвно)
сколько уж я яблок ем, и свежих и сушеных, а гемоглобин все равно пришлось подымать таблетками....

может, лучше гранат, чем яблоки?

но, честно говоря, я слабо верю в то, что гемоглобин значительно можно поднять, увеличив в рационе кол-во железосодержащих продуктов
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #164 : 09 Ноябрь 2013, 23:19:07 »

но, честно говоря, я слабо верю в то, что гемоглобин значительно можно поднять, увеличив в рационе кол-во железосодержащих продуктов
Как раз-таки ими и действенно повышать, потому что железо в тех или иных лекарствах очень и очень плохо усваивается у большинства людей. Подмигивающий Другое дело, что многие превратно понимают то, в каком продукте питания на самом деле есть железо, а в каком - нет, и приписывают продуктам с мизером железа чудодейственные свойства)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #165 : 10 Ноябрь 2013, 00:15:44 »

Как раз-таки ими и действенно повышать, потому что железо в тех или иных лекарствах очень и очень плохо усваивается у большинства людей.
при приеме лек.препара достигается гораздо больший результат, чем при лечении анемии увеличением в рационе кол-ва железосодержащих продуктов
Просто для того, чтобы правильно подобрать дозировку и длительность курса, надо идти к гематологу. К тому же сперва лучше выяснить, является ли анемия причиной недостатка именно железа или же причина в недостатке витаминов группы В12, фолиевой кислоты.
Да, надо знать, какие продукты сопутствую усваиванию препарата железа (к примеру, продукты с содержанием витамина С), а какие наоборот препятствуют (продукты с высоким содержаним кальция).
Если у будущей мамы незначительное понижение гемоглобина, тогда согласна, можно подкорректировать рацион питания в пользу увелечения в нем продуктов, содержащих железо, витамины группы В12 и фолиевую кислоту. Но если дело обстоит серьезнее, тогда все же стоит лечить анемию при помощи лек.препаратов, потому что анемия негативно сказывается на течении беременности, плоде и далее рожденном ребенке. Вполне вероятно, что ребенок родится тоже с низким показателем гемоглобина. А как мне сказал специалист, если у мамы во время Б была анемия, то потом у ребенка она очень тяжело лечится.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #166 : 10 Ноябрь 2013, 00:22:44 »

при приеме лек.препара достигается гораздо больший результат, чем при увеличении в рационе кол-ва железосодержащих продуктов
Мне моя гинеколог, терапевт, пренатал и биохимик сказали всё то же самое с точностью до наоборот Смеющийся
А что касается меня, то у меня систематически железо было на грани фола, что называется, железо в лекарствах не усваивалось никакое, симптоматика анемии отсутствует, белок в норме, В12 и прочее - в наличии. Подняла только едой)
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #167 : 10 Ноябрь 2013, 00:31:56 »

да, а вот, мне по-другому говорили...так как сама во время Б страдала этим недугом и потом ребенок, то в свое время перелапатила много инфы, и везде написано приблизительно такое (врачи, которые наблюдали мою Б, т.е. терапевт, гинеколог говорили тоже самое)

Цитировать
С помощью только лишь рациона из железосодержащих продуктов вылечить анемию будет сложно, так как железо из продуктов питания всасывается организмом на 5-10%. Всасываемость препаратов железа в 15-20 раз больше, чем из продуктов питания, тем самым быстрее поднимается уровень гемоглобина, восстанавливаются запасы железа, устраняется общая слабость, быстрая утомляемость.

Цитировать
Лечение железодефицитной анемии путем одного лишь правильного питания, богатого железом, невозможно, так как из пищи человеческий организм способен усваивать всего лишь 2 мг железа в сутки. Что же делать?

В этом случае прибегают к введению в организм человека искусственных препаратов железа, которые способны за сутки насытить его примерно 50 мг этого важного элемента. Однако такие большие дозы обычно не используются во врачебной практике, эффективнее всего вводить железо мелкими дозами, но на протяжении длительного времени.

Для профилактики и при легкой анемии - корректировать питание, если проблема стабильна - добавлять лек.препарат

Енотик в енотике ^^, но если у вас и правда были серьезные проблемы с гемоглобином и вам удалось его поднять до нормального уровня только благодаря корректировке рациона питания, без лек.препаратов - искренне рада за вас.
Записан
Lerika
Гость
« Ответ #168 : 10 Ноябрь 2013, 00:42:57 »

Енотик в енотике ^^, но если у вас и правда были серьезные проблемы с гемоглобином и вам удалось его поднять до нормального уровня только благодаря корректировке рациона питания, без лек.препаратов - искренне рада за вас.
Спасибо, и я за себя)
Учту и Вашу информацию тоже, уточню, может, чего пояснят...)
Записан
Annywka
Гость
« Ответ #169 : 25 Январь 2014, 23:31:04 »

Девочки, от Ферретаба может болеть живот/желудок? У кого-нибудь наблюдалось такое?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 02 Февраль 2014, 21:33:47 »

скажите, если у меня гемоглобин всю беременность примерно 93-106, чувствую себя хорошо значит ли что и у ребенка будут низкие показатели? При моем низком уровне гемоглобина выпишут ли из роддома или заставят поднимать?
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 02 Февраль 2014, 22:54:08 »

Цитировать
скажите, если у меня гемоглобин всю беременность примерно 93-106, чувствую себя хорошо значит ли что и у ребенка будут низкие показатели? При моем низком уровне гемоглобина выпишут ли из роддома или заставят поднимать?
У меня так в первую беременность было (меня так терапевт пугала, что просто ппц), а у ре что-то около 200 был при рождении, мне никто в БСМП ничего не поднимал. А сейчас во вторую беременность мне та же терапевт говорит, что ничего страшного, она типо на какие-то курсы в Минск ездила, так им сказали не мучить этих бедных мамочек, у которых всю жизнь (как раз как у меня) гемоглобин низкий, типо мы и так уже привыкли с таким жить, а на ребенка это особо не влияет...
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Nadeika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 753


Код на СКИДКУ www.iherb.com VDM553

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 03 Февраль 2014, 16:57:30 »

Shurshunchik, спасибо. Я только теперь убедила своего терапевта, что мне не нужно ничего пить, хоть за всю беременность только упаковку ферретаба выпила и то по одной таблетке в день. У нас и в семье у всех был низкий гемоглобин при беременности
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #173 : 03 Февраль 2014, 21:28:54 »

скажите, если у меня гемоглобин всю беременность примерно 93-106, чувствую себя хорошо значит ли что и у ребенка будут низкие показатели? При моем низком уровне гемоглобина выпишут ли из роддома или заставят поднимать?

у меня всю первую Б был низкий гемоглобин, потом резко поднялся за несколько дней до того, как отошли воды, хотя роды были преждевременными (а я где-то читала, что перед родами гемоглобин поднимается)
у ребенка был низкий показатель гемоглобина до 1 года и 3 месяцев. Потом пошел расти. Но при болезнях он падает.
Сейчас вторая Б, 11 недель. Гемоглобин пока 112, хотя в 6 недель был 140. Но при этом сывороточное железо почти на верхней границе нормы. Терапевт женской консультации назначила по 1 таблетке мальтофера. Я решила пить, учитывая то, что у первого ре была анемия. Пропью 1 курс, 30 таблеток, дальше буду смотреть.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 03 Февраль 2014, 21:48:18 »

Но при этом сывороточное железо почти на верхней границе нормы. Терапевт женской консультации назначила по 1 таблетке мальтофера.
Смысл?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
K @ t i @
Гость
« Ответ #175 : 04 Февраль 2014, 07:57:32 »

Но при этом сывороточное железо почти на верхней границе нормы. Терапевт женской консультации назначила по 1 таблетке мальтофера.
Смысл?

сказала, с профилактической целью
я сама сомневалась ,пить или нет... но решила всё-таки пропить курс и потом пересдать анализ.
В прошлую Б гемоглобин падал до 85-90
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 08:13:12 от *Lucky* » Записан
Polosohvost
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 04 Февраль 2014, 08:13:01 »

и у меня падал до 90, в первую Б, но никакими лекарствами  так и не поднялся - что только не пробовала, в итоге, только желудок болеть стал от этих лекарств. После родов, конечно, слабость еще та была, но под выписку сам поднялся до 105. Правда, я мелкая очень, после родов во мне 48 кг осталось, как ребеночка достали - мне видно совсем мало надо крови потерять, чтобы слабость почувствовать Смеющийся
Записан

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
K @ t i @
Гость
« Ответ #177 : 04 Февраль 2014, 08:16:29 »

После родов, конечно, слабость еще та была, но под выписку сам поднялся до 105. Правда, я мелкая очень, после родов во мне 48 кг осталось, как ребеночка достали - мне видно совсем мало надо крови потерять, чтобы слабость почувствовать
во мне сейчас, к концу первого триместра, 47 кг,  так что из той же оперы  Смеющийся
но я уже писала, что у меня гемоглобин сам по себе поднялся за какую неделю, как отошли воды (это в первую Б)
в роддоме, после КС, гемоглобин был уже в норме... и в эту Б ещё месяц назад был 140, а потом пошел снижаться: 120... 112
Записан
Polosohvost
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 04 Февраль 2014, 11:33:23 »

во мне сейчас, к концу первого триместра, 47 кг,  так что из той же оперы
ой, страшно говорить, но я вот после 1 беременности вообще похудела до 42, так и забеременела с таким весом, теперь вот уже 13 недель и я уже 43,5 (как поем Смеющийся)- толстею Смеющийся правда к своему весу у меня и рост то 158 см, ты, Кать, повыше, да? Ну, анорексичкой  я не выгляжу, видно кости просто легкие)))) но Г. как слышит вес, сразу в ужас приходит.
и в эту Б ещё месяц назад был 140, а потом пошел снижаться: 120... 112
а вот у меня пока наоборот как-то. в самом начале беременности, на неделе 8 я сдавала кровь и гемоглобин был 109, я подумала, что очень уж рано падает, ничего не пила, только гранат купила пару раз, а потом как на 10 неделе в БСМП на сохранение попала, он стал 120, при выписке вообще 136.
Записан

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
K @ t i @
Гость
« Ответ #179 : 04 Февраль 2014, 13:36:21 »

ты, Кать, повыше, да?
ну, да, немного.. 169 см
но в карточке по Б после каждого посещения красуется отметка "дефицит массы тела"  Рот на замке ну и фиг с ней, я всю жизнь такая ))) меня эта отметка не беспокоит ,а вот гемоглобин да, потому что переживаю, как бы потом у ребенка анемии не было
в следующий раз ,когда пойду сдавать анализ крови, то сдам еще и на фолиевую кислоту... может, в ней проблема. Хотя тоже вряд ли. Летом было нормально, но летом да, я ещё не была беременна
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 04 Февраль 2014, 19:19:05 »

  Девочки, а кто-нибудь делала развертку крови (не знаю, как называется) на содержание в ней того же железа, витаминов группы В и т.д. Я уже в этой темке писала и не раз, наверное, что препараты железа назначают только именно при железодиффецитной анемии, а у нас всем подряд и не понятно зачем? У меня, например, такая развертка показала профицит железа, которым меня постоянно пичкали и на которое я смотреть не могла(((
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
K @ t i @
Гость
« Ответ #181 : 01 Март 2014, 19:05:39 »

А как сделать такой развернутый анализ крови? Это где просить, у участкового гинеколога направление или можно платно где-то сдать?
можно в Синево... надо сдать на фолиевую кислоту и на сывороточное железо

Записан
Nyurka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +556/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Я делаю из мухи слона? Да я вообще волшебница...

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 01 Март 2014, 19:07:57 »

Titmouse , в Синево на Советской делают( платно). А если  в консультации, то мне терапевт направление давала. Ну или у своего Г попросите Улыбка
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 03 Март 2014, 14:53:55 »

 Сдавала анализы в середине февраля - 109 был гемоглобин, вроде, ничего не меняла ни в еде, ни в витаминах, в конце февраля - 86(!), да и чувствую себя ужасно. Терапевт ЖК выписала В12 и  феррумлек внутримышечно 5 ампул - больше 100 тыс. стоят.  Хотела сегодня на работе уколоть, а медсестра начала отговарить, типо сама колола когда-то, так результата ноль, хоть и прошло три года остались у нее коричневые пятна от этого укола,  да и побочных всяких оч много. Девочки, кто колол - хотелось бы услышать ваше мнение.

Добавлено: 03 Март 2014, 14:55:10
Titmouse,  анализ сдавали, подскажите сколько сейчас стоит?
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 04 Март 2014, 09:42:49 »

А как сделать такой развернутый анализ крови? Это где просить, у участкового гинеколога направление или можно платно где-то сдать?
Перепробовала несколько препаратов железа, гемоглобин такой же и остался, 103-106 и выше не поднимается Грустный сейчас опять железо назначили, а вдруг вообще не в нем дело?
та же ситуация, решила сейчас ничего не принимать, а поддерживать питанием, сдам анализ - посмотрим...терапевт вчера вообще предположила, что железо не усвивается у меня из-за глистов!!! и сказала выпить таблетки от них( без всяких анализов на них)   а в аптеке сказали что принимать таблетки от глистоа опасно для беременных возможна сильная интоксикация...короче запуталась и незнаю уже кого слушать и кому верить... В замешательстве
Записан
nokke
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 04 Март 2014, 11:59:08 »

alboi, вы наверное во 2 жк к терапевту ходили, она там всем любит препараты от глистов прописывать Смеющийся, лично я их не пила как-то страшновато, но еще она сказала если не хотите таблетки, тогда съеште утром натощак 300 гр очищенных белых семечек, вот тоже сижу и думаю надо ли мне вообще от глистов лечиться, по мне так бред какой-то...
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 04 Март 2014, 20:10:16 »

alboi, вы наверное во 2 жк к терапевту ходили, она там всем любит препараты от глистов прописывать Смеющийся, лично я их не пила как-то страшновато, но еще она сказала если не хотите таблетки, тогда съеште утром натощак 300 гр очищенных белых семечек, вот тоже сижу и думаю надо ли мне вообще от глистов лечиться, по мне так бред какой-то...
да во 2 жк...я у себя никаких признаков глистов не наблюдаю...даже семечки есть боюсь Плачущий   сдам кровь на сл неделе посмотрю что покажет...
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 05 Март 2014, 14:36:09 »

alboi, вы наверное во 2 жк к терапевту ходили, она там всем любит препараты от глистов прописывать Смеющийся, лично я их не пила как-то страшновато, но еще она сказала если не хотите таблетки, тогда съеште утром натощак 300 гр очищенных белых семечек, вот тоже сижу и думаю надо ли мне вообще от глистов лечиться, по мне так бред какой-то...
мне тоже Карась советовала 300гр ошпаренных белых семечек натощак, короче ошпарила я эти 300гр, засунула в себя мах 150гр и поняла что все. больше не влезет, от запоров очень хорошее средство, не знаю только как от глистов). У меня всю беременность был 100-101, и железа было дофига, а вот уровень белка я вообще не могла поднять.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 05 Март 2014, 17:04:03 »

alboi, вы наверное во 2 жк к терапевту ходили, она там всем любит препараты от глистов прописывать Смеющийся, лично я их не пила как-то страшновато, но еще она сказала если не хотите таблетки, тогда съеште утром натощак 300 гр очищенных белых семечек, вот тоже сижу и думаю надо ли мне вообще от глистов лечиться, по мне так бред какой-то...
мне тоже Карась советовала 300гр ошпаренных белых семечек натощак, короче ошпарила я эти 300гр, засунула в себя мах 150гр и поняла что все. больше не влезет, от запоров очень хорошее средство, не знаю только как от глистов). У меня всю беременность был 100-101, и железа было дофига, а вот уровень белка я вообще не могла поднять.
ооо их ошпаривать еще надоНепонимающий расскажите как правильно съесть их...а то я купила все таки а как првавильно съесть незнаю Обеспокоенный
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 05 Март 2014, 17:46:24 »

мне советовали ошпарить, воду слить и есть, вот и все.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 05 Март 2014, 18:05:04 »

мне советовали ошпарить, воду слить и есть, вот и все.
спасибо...так и сделаю)
Записан
nokke
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 05 Март 2014, 18:05:18 »

А мне ничего про ошпарить не сказала.... В замешательстве
Записан
elza152
Гость
« Ответ #192 : 29 Март 2014, 19:24:45 »

У меня после мальтофера гемоглобин скаканул со 109 до 124 Смеющийся
Записан
Kali_Laska
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 966


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 29 Март 2014, 21:50:40 »

Очень хороший препарат тотема.
Мальтофер тоже ничего  Подмигивающий
Записан
6ecka_BLR
Даже если страшно не бойся сделать первый шаг. И ты дойдешь до своей цели.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2138


Не езди быстрее, чем может летать твой ангел-храни

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 29 Март 2014, 23:43:12 »

А я тотемом подняла, если что у меня осталось пол пачки могу продать.. Подмигивающий
Записан



СП СИМА-ЛЕНД!!!https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
zoloto
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 148

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 11 Апрель 2014, 00:44:55 »

мне то же Мальтофер очень помог со 109 гемоглобин поднялся до 129 Улыбка Улыбка
Записан
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 11 Апрель 2014, 00:57:58 »

И мне назначили мальтофер,я чего-то решила его на сорбифер поменять,думаете,не надо?
У меня гем 113,но,думаю будет падать ещё(((
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11 Апрель 2014, 21:28:51 »

И мне назначили мальтофер,я чего-то решила его на сорбифер поменять,думаете,не надо?
Лучше всасывается двухвалентное железо (т.е. сорбифер), лучше переносится трехвалентное железо (т.е. мальтофер). Смотря что Вы хотите от препарата Улыбка
http://vestnik.okb1.mplik.ru/3/010.html
http://www.lvrach.ru/2013/08/15435779/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Конфетница
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 27 Май 2014, 10:55:14 »

мне ферретаб поднял со 104 до 120,5 и пропила 20 таблеток только, хотя выписывали 30
Записан
elena9999
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293

«Прокопик и партнеры»

S Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 28 Май 2014, 21:12:26 »

Мне в 1 Б помог только феррум лек уколы. Правда на попе синяки были от уколов больше 2 лет!!! Ни массаж, ни примочки ничего не помогало от них избавиться. А при выписке из роддома Г был 70.
Записан

Адвокатское бюро “Прокопик и партнёры\\\\\\\\\\\\\\\" <br />ул. Мицкевича, д.8, оф.7-9 (2 этаж)<br />+375297816596<br />+375336855685 (запись на консультацию)<br />8(0152)60-80-88
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 09 Июнь 2014, 15:55:52 »

По анализам гемоглобин был 115, по биохимии крови из вены - железо 20,3, т.е. достаточно. Гинеколог сказал, что значит не железодефецитная анемия, а, возможно, фолиевой кислоты мало, и прописал Ферретаб. Через неделю я попала в роддом, тут перепроверили, и гемоглобин стал уже 109  Грустный
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
MissKiss
Рожденный ходить на каблуках - галоши не обует!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2478


Мой сын, моя жизнь, моя судьба - 20.06.2014.

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 09 Июнь 2014, 17:41:20 »

Мне в 1 Б помог только феррум лек уколы. Правда на попе синяки были от уколов больше 2 лет!!! Ни массаж, ни примочки ничего не помогало от них избавиться. А при выписке из роддома Г был 70.
меня предупредили что от них остаются следы на 5-ой точке,
пила ТОТЕМу , за неделю подняла гемоглобин с 89 до 116
Записан
kotilo
Гость
« Ответ #202 : 17 Июнь 2014, 21:28:16 »

Мне помогали гранаты
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 11 Январь 2016, 10:26:12 »

Помогает на 200 % гранатовый сок. Но!!!!! Он должен быть прямого отжима. Продается в Евроопте, красная коробка. Стоит 60 тыс. Литр. Если в стеклянных бутылках брать дешевый, то ерунда. Обязательно на пачке надпись -прямой отжим. По мне так лучше на сок потратиться, сердечко укрепить, чем таблетки глотать. Во время беременности гемоглобин поднимала себе с 90 до 130-140.
Записан
nacha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 11 Январь 2016, 14:23:31 »

Nastiamuz, а можно фото коробки, чтоб наверняка))))
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 11 Январь 2016, 22:20:41 »

Nastiamuz, а можно фото коробки, чтоб наверняка))))
Ок. Как увижу -сразу сфоткаю и выложу сюда. Пока я его покупаю два раза в месяц: с зарплаты и с аванса.   Смеющийся Для профилактики хватает. Но если низкий гемоглобин, то каждую недельку пить желательно. Подмигивающий
Записан
АТОМ
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 11 Январь 2016, 23:58:12 »

мне помагали гранаты) каждый день кушала гранат ;-) 
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 13 Январь 2016, 20:54:26 »

мне помагали гранаты)
Ага, железа в них 0,3 мг на 100 г. Усвоится 0,06 мг. Надо 50 мг... Арифметика, однако...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #208 : 07 Апрель 2016, 13:44:16 »

давно хотела выложить. очередное массовое перелечивание.
вредительство даже скорее. Злой

из книги М. Одена "Научное познание любви"


* 1.jpg (126,23 Кб, 675x900 - просмотрено 2036 раз.)

* 2.jpg (104,58 Кб, 675x900 - просмотрено 2596 раз.)

* 3.jpg (134,75 Кб, 675x900 - просмотрено 2610 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 14:44:43 от JuBi » Записан

Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 07 Апрель 2016, 14:38:19 »

JuBi, спасибо за интересную статью. Для меня как раз актуальная тема.
Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 07 Апрель 2016, 19:44:55 »

вот потому и нужно тщательнее фильтровать все слова и назначения наших врачей! А то я иногда смотрю на их действия, сравниваю и понимаю, что всё как по шаблому
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #211 : 08 Апрель 2016, 19:09:15 »

наших врачей
как я поняла по тексту, "анемия" - это бич врачей по всему миру)

всё как по шаблому
все врачи работают по протоколам, и на Западе тоже, разница лишь в том, что где-то они нормальные, а наши скорее всего писались еще в СССР, поэтому все так печально.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 09 Апрель 2016, 00:04:37 »

У меня версия Одена не сработала. Анемия при обоих беременностях. Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
У кого сработала? Давайте организуем мини статистику. Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?

Добавлено: [time]Fri Apr  8 23:05:40 2016[/time]
вот потому и нужно тщательнее фильтровать все слова и назначения наших врачей! А то я иногда смотрю на их действия, сравниваю и понимаю, что всё как по шаблому
А почему мерилом или фильтром слов наших врачей должн стать именно Оден? Может наоборот мерилом его слов должен стать какой-нибудь наш любимый местный врач? Это ведь тоже всего лишь книга материально заинтересованного лица (или он бесплатно несет просвещение в массы?) .
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 09 Апрель 2016, 10:27:22 »

Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
А по жизни какой? Бо у меня он всегда низкий, 120 г/л - это редкий максимум, обычно 105-112 г/л. И если в первую беременность при снижении до 85-90 г/л я ещё пыталась, следуя советам врачей, пить/колоть препараты железа, то во вторую забила - толку почти ноль, а почки и ЖКТ на фиг посылали.
Про вес. Сын у меня родился ростом/длиной всего 48 см, я и сама маленькая. Но весил 3750 г. Веселый А дочка - стандартный, среднестатистический младенец по всем параметрам.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 09 Апрель 2016, 13:05:26 »

все врачи работают по протоколам
и это правильно! Во всех действиях должна быть логичная последовательность. Просто всё больше убеждаюсь, что часто это просто конвейер, без учёта общего клинического состояния.
А почему мерилом или фильтром слов наших врачей должн стать именно Оден?
а я не говорю, что именно он. Скорее с его мнением я в большей степени согласна
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 09 Апрель 2016, 13:47:56 »

у меня был неплохой гемоглобин, "падал" до 110, я пару таблеток выпила, и все(ну я фиговый в этом плане исполнитель  Смеющийся), потом вроде сам поднялся
3250, стандартный деть)


И, имхо, никто не говорит, что надо забивать на такие вещи, прочитав Одена, да и он сам тоже
Но прост, как вот в моем случае, 110 например, вряд ли требует медикаментозной коррекции.
А если конкретно падает, то стоит задуматься о причинах
Записан

Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 09 Апрель 2016, 14:09:05 »

Я всю жизнь с анемией, которую никак не ощущаю. В первую беременность гемоглобин "падал" до 95, пропила курс мальтофера, ребенок на узи в 32 недели был 2500, т.е. крупноватый для такого срока. Родился с маленьким весом, но по другой причине. Больше 110 за беременность гемоглобин не поднимался.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #217 : 09 Апрель 2016, 14:35:52 »

Давайте организуем мини статистику.
не получится никакой статистики,слишком много факторов влияющих на вес ребенка: и наследственность и принятие поливитаминов и работа плаценты на последних месяцах ,и срок рождения и еще куча всяких.
Но вот в целом,мне эта теория кажется вполне правдоподобной,по крайней мере логика в этом есть.Если гемоглобин падает почти у 100% беременных,значит это заложено природой,нет? :-\По крайней мере сама еще во вторую беременность решила: железо буду пить только с гемоглобином ниже 100 и плохим  самочувствием.Впрочем железо и не пила(пробовала однажды,но возникли проблемы в другом месте Обеспокоенный),гемоглобин самый низкий 108 был,но и с 20 недели больше 115 не поднимался. Дети 3560 и 3680.
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #218 : 09 Апрель 2016, 17:53:46 »

Гемоглобин вплоть до 80 был. Вес у детей 3 кг и ниже.
ну так гемоглобин 80 и 95 - это очень большая разница! Непонимающий


И, имхо, никто не говорит, что надо забивать на такие вещи, прочитав Одена, да и он сам тоже
Но прост, как вот в моем случае, 110 например, вряд ли требует медикаментозной коррекции.
даже 100. про двузначное число побоюсь писать Смеющийся
об этом и речь.
при падении до 110 у гинеколога случается сердечный приступ, а вместе с тем, за собой тянет и чувствительных беременных.
а все проблемы в первую очередь в голове. если принудили себя чувствовать больной, то очень скоро у этого будут нехорошие плоды.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 09 Апрель 2016, 17:56:11 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?

Все три беременности 90-92 в третьем триместре.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #220 : 09 Апрель 2016, 17:58:57 »

так вот в чем фишка Смеющийся
а на форуме все теорию с витаминами пытаются разогнать))
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 09 Апрель 2016, 18:00:11 »

гемоглобин стандартно  115-125, зависит от лаборатории  Смеющийся
во время беременности опускался до 100. пропила курс Джеферола. поднялся до 110. после родов опять была анемия, назначали препараты железа еще в роддоме.
Ребенок 4030,  56 см
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #222 : 09 Апрель 2016, 18:16:33 »

не получится никакой статистики
как минимум статистику ведут профессионалы, которые способны грамотно ее провести, учесть максимум и снизить погрешность до минимума.
на форуме это будет не о чем в стиле "а у моей подружки".

Если гемоглобин падает почти у 100% беременных,значит это заложено природой,нет?
нет Смеющийся гинеколог скажет, что ребенок мать раскулачивает Смеющийся
так мало того, дело ж не только в том, чтобы питательные вещества быстро долетали куда надо, а еще в том, что во время беременности повышается риск образования тромбов, а это уже опасно и для матери.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 09 Апрель 2016, 18:37:58 »

как минимум статистику ведут профессионалы, которые способны грамотно ее провести, учесть максимум и снизить погрешность до минимума.на форуме это будет не о чем в стиле "а у моей подружки".
А я книгу и не собираюсь писать по этому поводу. ИМХО, это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #224 : 09 Апрель 2016, 18:40:46 »

это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
приехали..
кто и где к этому призывает? Шокирован
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 09 Апрель 2016, 18:50:17 »

приехали..кто и где к этому призывает?
почитала скриншот. Там написано, что самый благоприятный 95 г/л для протекания родов.
А наибольший вес был при 85-что-то там.

В ЖК начинают лечить, если ниже 110 г/л. Понятное дело, что если в первые недели уже 110  когда наоборот должен подняться гемоглобин за счет прекращения месячных, то может к кому доколупываются врачи.

Меня в Одене смущает, что он почему то публиковался почти во всех случаях в русских изданиях. Ну скажите, какой видный ученый стремиться публиковаться в России?
А до родов его особенно волновал оргазм (мы же помним, что человек - хирург?). Публикации "The Functions of the Orgasms: The Highways to Transcendence", "Die Natur des Orgasmus: Über elementare Erfahrungen, aus dem Englischen von Christoph Trunk."
Ну вот не представляю психологию хирурга, которому перестала быть интересной хирургия и стало интересно писать об оргазме и о том, как рожать.
(Вообще может я что-то не так понимаю, но хирург негласно как каста выше, чем акушер.)


Добавлено: [time]Sat Apr  9 17:54:28 2016[/time]
А по жизни какой? Бо у меня он всегда низкий, 120 г/л - это редкий максимум, обычно 105-112 г/л. И если в первую беременность при снижении до 85-90 г/л я ещё пыталась, следуя советам врачей, пить/колоть препараты железа, то во вторую забила - толку почти ноль, а почки и ЖКТ на фиг посылали. Про вес. Сын у меня родился ростом/длиной всего 48 см, я и сама маленькая. Но весил 3750 г.  А дочка - стандартный, среднестатистический младенец по всем параметрам.
По жизни 120 г/л. У меня падал по двум причинам - не могла есть мясо из-за токсикоза. Реально вообще не ела. Селедка в ходу была, апельсины и квашенная капуста. Ну и не пила витамины. (С первым ребенком пила витамины для беременных, так был повыше).
Говорят, что организм лучше знает, что ему нужно. Вот что-то он не угадал. :-(

Симптомы - да, реально были. Теряла сознание. Обычно много хожу пешком - так вот что-то слабо у меня это получалось. Помню иду по мосту, а все плывет и чувствую, что вот-вот упаду.

У кого симптомов нет, а в ЖК показывает анемию - может пересдайте в другом месте, а то погрешность +- 20 не новость. :-)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #226 : 09 Апрель 2016, 19:22:01 »

А наибольший вес был при 85-что-то там.
а если читать внимательно? Улыбка
Цитировать
самый благоприятный исход родов следует ожидать при уровне гемоглобина 95 г/л



Меня в Одене смущает, что он почему то публиковался почти во всех случаях в русских изданиях. Ну скажите, какой видный ученый стремиться публиковаться в России?
тоже неверная информация. его первая книга была написана в 1976 г., а первую книгу на русский перевели в 2009-2010 году. "возрожденные роды" были написаны в 1984, а перевели на русский в 2012. вот действительно - стремление публиковаться в России бешеное Смеющийся
и то переводы были по инициативе русской пары. если бы не она, то Одена мы бы еще долго не читали. книги достать очень тяжело - они вообще нигде не продаются. их можно приобрести только на семинарах и привозят их в очень маленьком тираже. буквально по 50 штук. недавно вот видела в ФБ, что, ура, немного еще напечатали - 50 штук.

это все противоречит теории о русском Одене.
вы скопировали статьи и выглядит, как будто вы знаете биографию автора, а на деле - не знаете базового, хотя бы то, что я написала выше, что книги недоступны для русского читателя. и почему он стал интересоваться акушерством с другой стороны.
Записан

Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 09 Апрель 2016, 19:27:16 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?
первый реб 4950 второй 4320 , ниже 115 не опускался
Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #228 : 09 Апрель 2016, 19:39:12 »

с детками от 4500 и выше,
кстати, а почему 4500?
в статье написано: высокие СРЕДНИЕ ПОКАЗАТЕЛИ. это до 4 кг.
4500 - никак не средний вес и тем более не >4500.
крупный плод - это отдельная тема, нюансы, и в статье с гемоглобином, я уверена, 4500 г не считался хорошим результатом.
жаль, конечно, что не указано.

я лично вывод сделала один: плацента просто обязана снижать Hb до 105. 95 - лучший показатель по исследованию. то есть оптимальный гемоглобин - это 95-105, не учитывая качество лабораторий и человеческий фактор.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 09 Апрель 2016, 21:34:21 »

я лично вывод сделала один: плацента просто обязана снижать Hb до 105. 95 - лучший показатель по исследованию. то есть оптимальный гемоглобин - это 95-105, не учитывая качество лабораторий и человеческий фактор.
Для себя можно сделать такой вывод. А ВОЗ считает анемией показатель у беременной ниже 110 г/л.

То есть с тех пор как Оден начал свои публикации в 80 годы никто его мнение не принял в учет.

Добавлено: 09 Апрель 2016, 20:35:49
А если учитывать наш местный человеческий фактор - реально в перинатальном и в ЖК неплохо так отличались мои показатели - то можно с 95 на бумажке реально иметь 80 г/л.

Добавлено: 09 Апрель 2016, 21:43:20
стремление публиковаться в России бешеное
Я имею в виду публикации в журнале.

Конечно, гемоглобин 105 - это вообще никак не повод колоть железо. Это повод посетить терапевта. Врач оценит общее состояние, другие показатели крови и тогда может что-то добавит. Просто если такой гемоглобин в самом начале беременности, то это должно насторожить. Период ведь тоже важен.

А кто-то прочитает - и решит, что раз у него 95 г/л, то и проблемы нет. Несмотря на то, что ферритин стремится к нулю, или несмотря на то, что у человека гипотериоз явно. Или еще что. Нужна консультация терапевта.
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 09 Апрель 2016, 23:07:54 »

У меня к 21 неделе гемоглобин понизился до 108. Не могу сказать, что намного хуже стала себя чувствовать. Пока что таблетки пить не буду, стараюсь продуктами добрать. Посмотрим, что покажет следующий анализ. Потом, может, и пропью
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 09 Апрель 2016, 23:40:39 »

где-то тут я раньше рецепт выкладывала-по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
принимать по 1 столовой ложке натощак, запивая стаканом воды.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Апрель 2016, 11:37:40 »

по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
А железо там откуда? Банка ведь стеклянная?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 10 Апрель 2016, 12:41:37 »

по 100гр чернослива, кураги, изюма, грецких орехов, 1 лимон. все измельчить блендером, добавить мед. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.
А железо там откуда? Банка ведь стеклянная?
Смеющийся
кстати, один доктор мне рассказывал "рецепт" "железного яблока":берете яблоко, втыкиваете в него железные гвозди, выдерживаете некоторое время, гвозди извлекаете-и вуаля, "железное" яблоко готово к употреблению  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
пы.сы. яблоко не рискнула, а смесь вкусная)и полезная)
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 10 Апрель 2016, 13:23:16 »

и полезная)
...Но к данной теме не имеет отношения )))
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 10 Апрель 2016, 21:23:25 »

А я книгу и не собираюсь писать по этому поводу. ИМХО, это неправильно призывать беременных игнорировать показания гемоглобина, особенно цифру ниже 90.
Конечно, гемоглобин 105 - это вообще никак не повод колоть железо. Это повод посетить терапевта. Врач оценит общее состояние, другие показатели крови и тогда может что-то добавит. Просто если такой гемоглобин в самом начале беременности, то это должно насторожить. Период ведь тоже важен.

А кто-то прочитает - и решит, что раз у него 95 г/л, то и проблемы нет. Несмотря на то, что ферритин стремится к нулю, или несмотря на то, что у человека гипотериоз явно. Или еще что. Нужна консультация терапевта.
какая вы умница!

  Для начала,  хорошо бы понять, что такое "густая" кровь, она действительно не очень полезна для маточно - плацентарного кровотока, но патофизиология другая, при чем там гемоглобин? Там задействованы другие клетки крови, больше, и факторы.

 
так мало того, дело ж не только в том, чтобы питательные вещества быстро долетали куда надо, а еще в том, что во время беременности повышается риск образования тромбов, а это уже опасно и для матери.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B1
    Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
"Курите" рекомендации ВОЗ!  Веселый Здесь их так любят.
P.s. нормальное содержание железа в крови также очень полезно для   грудного вскармливания и восстановления здоровья женщины после родов.

Добавлено: [time]Вск 10 Апр 2016 21:30:32[/time]
http://www.lvrach.ru/2013/04/15435679/

 Статья не очень свежая, но сути проблемы не меняет.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 22:31:06 от Weeknd » Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 11 Апрель 2016, 08:43:03 »

Ау, девочки, с детками от 4500 и выше, какой у вас был гемоглобин при беременности?
110-120 при чем еще и мясо ела пару раз за беременность, а рыбу 2-3 раза в месяц.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
helena55
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 05 Июль 2017, 15:25:39 »

Раньше гемоглобин всегда был низкий, у сына вот тоже низкий обнаружили, врач выписывала Береш Плюс, пили его вместе с ним. курс там 2 месяца, потом кровь сдавали, у меня 115, у сына 125 повысился. Вообще, я прочитала показания к Береш Плюс, его просто даже для налаживания обмена веществ можно принимать для профилактики, для повышения гемоглобина и иммунитета, там в составе одни микроэлементы. В общем. взяла на карандаш этот препарат
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,134 секунд. Запросов: 19.