Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:34:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Система здравоохранения РБ (+ и -)

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Система здравоохранения РБ (+ и -)  (Прочитано 14883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Январь 2013, 01:19:32 »

отказывался что-либо есть. говорил - тошнить будет...
еле уговорила к концу суток на печенье Мария. а потом морковного сока дала.
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Январь 2013, 01:34:03 »

знайте свои права.
Знаем уже
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Январь 2013, 01:35:05 »

Я проживала по другому адресу от прописки. Ангина гнойная, темпа 40, очень плохо было. Звоню в пол-ку по проживанию - не принимают, отправляют в пол-ку по прописке. Звоню по прописке - тусуйте на адрес где прописаны, тогда врач придет. В куртке) в такси и да дому где прописана.И что в данном случае мне надо было с себя начать? Объясните...

1.вообще-то надо было заранее закрепиться в поликлинике по месту постоянного проживания.Всего-то и делов, что прийти раз в год с паспортом и закрепиться, а далее иметь это закрепление на руках.Через год продлить. Люди так годами живут и обслуживаются в том числе и на дому.

2. если так ответила регистратура, то можно(и НУЖНО) было позвонить зав. отделения и этот вопрос решился бы оч. быстро - вызовом врача на дом по месту постоянного проживания, но при нуждаемости в больничном в этот день надо было идти кому-то из родственников с вашим паспортом и закрепить вас. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

3. А если уже и поехали, то почему не с паспортом в поликлинику. Если у человека высокая темпа, то ему пишут красный талон. Просто таких талонов в очереди может быть и несколько(и выше 38 - это не тоже самое, что 37,2.) и надо самому обратить внимание врача на высоту температуры. Кстати у нас, если человек хочет, то его прямо в доврачебном кабинете или колят тройчатку или дают парацетамол.

А теперь мнение лично мое (прошу пункт 3 не обсуждать!!! - это были размышления вслух): самый правильный ответ из перечисленных - это 1и2. С такой высокой температурой человек должен быть обслужен там, где заболел и постоянно проживает. Все остальные переезды - это бред!!!
вызванный непониманием некоторых людей из регистратуры (в большинстве - это люди без какого либо мед. образования) указаний руководства. А указание такое: люди должны обслуживаться или по месту прописки или по месту постоянного проживания, которое должно быть подтверждено ежегодным прикреплением!!!
Особо рьяные проявляют свое рвение не там, где надо и делают плохо1. человеку
2. врачу. и это именно ваш случай!!!
Начинать с себя надо не вам, а им. А вам надо выполнить пункт 1 на будущее и в случае чего говорить регистратору: мы здесь постоянно проживаем и прикрепились!


И объясню, чем изначально был вызван данный приказ(по моему мнению.Может я что-то еще не понимаю и не знаю) : многие товарищи проходили липовые комиссии в разных поликлиниках(когда не было контроля) нагло наврав доктору о своем реальном состоянии здоровья (например степень гипертонии на глазок не определишь и после одного измерения на приеме не оценишь). Некоторые брали б\л по очереди в разных поликлиниках  и т.д. После весьма неприятных многочисленных разборок в конце концов видимо и пришли к такому контролю.
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Январь 2013, 01:50:22 »

а. Однажды понос был 10 дней по 8-10 раз на 5-8сутки(что было до 5 суток описать тяжело  - такой ротовирус) и то педиатор не стала настаивать, т.к. видела адекватность проводимого выпаивания и ухода.
Потому что Вы сама врач и реально оцениваете состояние своего ребенка. Или есть знакомын врачи, которые чуть что подстрахуют.
Откуда я могу знать, что у моего ребенка ротовирус ,сальмонелез или другая киш. инфекция при жутком поносе? Нет ли первых признаков обезвоживания, а? Моя первая педиатр при малейших признаках киш. инфекции направяла  в больницу, именно при ней я 2 раза с ре своим лежала в инфекционке. "Набралась опыта" теперь знаю, когда необходимо действительно ехать.

начинать надо с себя!!!!
Это мне пойти в мед институт учится?
Я вообще не знала, что такое ротовирус до появления ребенка.

А речь идет о том, что действительно профессионалов участковых врачей
так мал, что просто страшно.

Каждый бы выполнял свои обязанности достойно, не было такого.

Низкая з/п у врачей-я понимаю это прекрасно. Давайте как в Германии платить мед страховку, кстати скока сейчас,Jancka ?
Но это еще не гарантия того, что качество мед. обслуживания возрастет.

В тему, сейчас своим участковым врачом я довольна, ноя реально вижу на скоко задолбанный он и людьми и работой. Но профессионализм же есть?
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Январь 2013, 11:02:04 »

Давайте как в Германии платить мед страховку, кстати скока сейчас,Jancka ?
в Германии она никого не напрягает. вычитают 15-16% от зарплаты и столько же докладывает работадатель. коммунизм у нас. от каждого по возможностям.. только не надо думать, что это избавление от всех проблем. наша система не очень хорошая.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Январь 2013, 11:26:40 »

1.вообще-то надо было заранее закрепиться в поликлинике по месту постоянного проживания.Всего-то и делов, что прийти раз в год с паспортом и закрепиться, а далее иметь это закрепление на руках.Через год продлить. Люди так годами живут и обслуживаются в том числе и на дому.
Вообще-то мы только квартиру снимать стали, молодые были), всего-то и делов могли забыть или не учли.

Ну и собственно наш педиатр знает, что живем мы не на Девятовке, знает что матаемся с Вишневца. Как-то ничего не выговаривала.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 11:41:48 от sapеshka » Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Январь 2013, 11:57:21 »

Про участковых отдельная пестня, но я действительно практически перестала обращаться к своему, т.к. толку - ноль. Если есть необходимость хожу к бывшему нашему участковому врачу (и лечение пропишет и подскажет как и что всегда, за что ей огромное спасибо), а к своей только если справка или больничный нужен (что бывает ооочень редко, т.к. бабуля у нас выполняет роль выхаживающей  Целующий детей). Пример прямо противоположный примерам murkina, заболела старшая - кашель, насморк, темпа хоть и небольшая (37,6), но есть - школа, поэтому справка нужна, по другому бы и не обратилась- сама бы вылечила, вызвала в понедельник - пришла послушала, посмотрела, выписала назначения (вернее подтвердила все то что я уже давала и делала) и сказала прийти послезавтра на прием - вопрос зачем? мой ребенок за 1,5 дня вылечиться? Какая необходимость? А потом у кабинета очередь на 1,5 - 2 часа...
По поводу ДБ - был у  нас случай: у младшей подозрение на проглатывание инородного тела 10 месяцев, приехали сами в теч. 15 минут (был опыт со старшей знаю, что надо в теч 30-40 мин), в приемном покое мы ждали врача 40мин, врач по приходу спросил -  Сколько прошло времени с момента предполагаемого заглатывания? Отвечаю - "уже час". Ответ - "Что же вы сразу то не приехали"  Рот на замке ... что я могла ответить....
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Январь 2013, 12:16:06 »

Давайте как в Германии платить мед страховку, кстати скока сейчас,Jancka ?
в Германии она никого не напрягает. вычитают 15-16% от зарплаты и столько же докладывает работадатель. коммунизм у нас. от каждого по возможностям.. только не надо думать, что это избавление от всех проблем. наша система не очень хорошая.
[/quot
оно понятно, везде есть недостатки , просто ваши страховщиков забрались и порой диктуют свои условия.
но почему то именно в германию везут детей на сверхсложные и уникальные операции?
именно у вам когда встает вопрос о жизни и смерти для помощи вызывают вертолет!
любой нем. гражданин может расчитывать на адекватной мед. помощь, вы же не водите своих детей инвалидов за границу лечить?
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Январь 2013, 12:34:49 »

*Yanchik*, а я бы спокойно так ответила, что мы в приемном уже сорок минут ожидаем.
так это то понятно (так и ответила), вопрос в том, что на кого пенять в этом случае?

Спор, если честно считаю, бессмысленным  Рот на замке, т.к. и с той и с другой стороны, есть свои заморочки, люди разные, требования, ответственность и т.д., и т.п.
Сейчас предстоит лечь с младшей в хирургию, уповаю, чтобы наша небольшая проблема решилась быстро и без приключений...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 07 Январь 2013, 12:37:13 »

вызвала в понедельник - пришла послушала, посмотрела, выписала назначения (вернее подтвердила все то что я уже давала и делала) и сказала прийти послезавтра на прием - вопрос зачем? мой ребенок за 1,5 дня вылечиться? Какая необходимость? А потом у кабинета очередь на 1,5 - 2 часа...
Вот это хождение в пол-ку через день я тоже не понимаю. Всех так приглашают?
Связываю это с больничным, т.к. до моего выхода на работу так часто во время болезни мы там не бывали.
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Январь 2013, 15:36:59 »

Да.в основном с больничным. Можно давать и на 5 дней,но а связи с тем,что большинство родителей не могут оценить состояние своего ребенка(что уже неоднократно мы читали и на форуме),то и необходим контроль через день по стандарту.

Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Январь 2013, 17:20:18 »

и каждую иголку, которая к ребенку приближается, контролировать. Иначе уколют полюбому.
Вот что правда, то правда. Были мы в инфекционке. Всю историю не буду рассказывать, долго очень, но натерпелись мы ого-го. были сначала в ДБ, т.к. участковый педиатр , дабы исключить аппендицит(малому очень сильно болел живот, дотронуться не давал, ну и естесно рвота, понос, высокая темпа) отправила нас в ДБ. (рассказываласама участковая, да и в ДБ такое тоже сказали, что  лечили одному ре ротавирус, а оказался аппендицит. еле спасли).Там пролежали сутки, темпа под 40 не спадает, отправили в инфекционку, прямо вышвырнули можно сказать оттуда, лежали в боксе в приёмном. после капельницы. врач сказал с такой темпой не отпралять, а через 15 мин. врывается какая-то фурия и прям вышвиривает нас оттуда. Не суть. приехали в инфекционку, в приёмном покое прождали целый час. ре в полубессознательном состоянии, определили в бокс, иду  на пост. прошу дать что-нибудь жаропонижающее(благо термометр дали), у ре темпа 40. ответ:без рекомендаций врача ничего не даём. приехали мы в 17 часов, врач пришёл в девятом часу вечера. Позже приходит медсестра делать укол, я прям как чувствовала, спрашиваю, что колоть будете? -АБ.. Какой?-Тот, что и кололи...-Нам ничего не кололи, мы только сегодня поступили.... Пауза. Потом говорит : ОЙ, Я ПАЛАТЫ ПЕРЕПУТАЛА.... Я еще долго отойти не могла от такого. Теперь, как сказала Натаниэль, какждую иголку контролирую.
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Январь 2013, 17:24:16 »

приступ астмы,
Я с приступом астмы в Германии сама в клинику поехала, вернее соседка повезла, ещё и приговаривала, не надо на дом вызывать неотложку, ещё штраф заплатишь. 

Добавлено: 07 Январь 2013, 17:37:05
и у вас очередь не всегда есть  Подмигивающий
у нас она есть всегда. проверено.
самая маленькая очередь была вот вчера - я аж сама удивилась. вечером приехали. всего 4 человека в очереди было. всего полчаса посидели.
может это в вашей пол-ке так. У нас бывает 1-2 человека в очереди, если прийти за час до окончания приёма, и тоже район молодой.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Январь 2013, 17:40:59 »

А когда участковых педиаторов остается на 7-8 врачебных ставок только 3-4(и 2-3 мечтают сбежать), то теперь уже поздно от них что-то хотеть.
Ой, а что прийдет к ним на смену через 2-3 года...  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Профессионализм нынешних покажется суперуровнем... Крутой
выписывают они всякую хрень потому, что реально считают ее необходимой
Это действительно так. По данным исследований более 30% препаратов, применяемых у нас абсолютно не действуют, не ээфективны либо применяются не по показаниям. Это объясняется тем, что большинство врачей черпают свои знания из некомпетентных источников - низкоуровневой литературы, рекламных буклетов фармраспространителей, предвзятых лекций оплаченных теми же фармкомпаниями лекторов с уч. званиями и степенями, околомедицинских сайтов в интрнете. 99.9 % педиатров не занют, что такое Nelson textbook of Pediatrics - азбука всех педиатров в мире, да даже Практическое руководство по детским болезням, реально являющееся лучшей серией из русскоязычной литературы, в лучшем случае слышали (ибо очень дорого стоит). Да и языками не владеют, да и про доказательную медицину не слыхали, да и времени нет, да и все так делают и лечат, да и...... Можно долго продолжать...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Январь 2013, 17:51:22 »

 Мы никогда не добъёмся переворота в медицине, пока не наступит переворот в сознании людей.
Часто сталкивалась, когда скорую помощь принимают за перевозку, а не неотложку.
Как то среди белого дня, когда работает ПК, вызвала мама ребёнку с болью в ухе, нас даже в квартиру не пустили. Мама с ребёнком были уже одеты, сказала, что смотреть их не надо, везите сразу к лору. Так что самой трудно заехать, ну да, конечно, это же надо пешком до остановки, потом до ПК топать, а тут от подъезда до подъезда довезут  Грустный  Пока медицина будет бесплатной, таких вызовов необоснованных большинство. 

Добавлено: 07 Январь 2013, 18:17:12
в частности, у меня было два случая
жили у мамы, так как у нас посреди зимы на неделю отрубили из-за строительства дороги отопление
малой простыл, вызывала участкового, так как нужен был больничный, пояснила, что находимся у родственников, проживать дома временно затруднительно
правда обе квартиры на территории одной деткой поликлиники, без вопросов врача прислали, не нашего, с другого участка

второй случай - у меня двоюродная сестра гостила, 11 лет, была в лагере, а потом у нас еще недельку, девочка из Могилева.
сильно заболела, похоже на ангину было
я сама антибиотики назначить чужому ребенку не могу
позвонила в регистратуру детской, где сын наблюдается, сказали, без проблем, провозите, а если не можете - доктора пришлем Непонимающий
дети и беременные обслуживаются в ПК по месту проживания.
К взрослому человеку врач должен прийти туда куда вызывают, но чтобы получить б/л и дальнейшее обслуживание в ПК не по месту прописки, нужно на след. приём прийти с паспортом в ПК, написать заявление и получить закрепление.  Тут ничего сложного, а можно годами жить не по прописке и не обращаться в ПК.
Ко мне на актив скорой после приступа астмы приходил участковый с ПК, где я не закреплялась и не  обслуживалась, просто квартиру на территории той ПК снимали.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 18:17:12 от mariana » Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 07 Январь 2013, 19:34:13 »

Я бы в не позволила человеку с таким диагнозом трястись всю ночь в поезде.
Лен, прости, конечно, это  офф и вообще.. А почему?  Непонимающий Антибиотик она уже пьет.. ну, не пешком же идти..
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #106 : 07 Январь 2013, 19:53:32 »

gulzar нет никаких проблем  Подмигивающий обращается подруга минчанка в пол-ку по месту проживания или вызывает на дом, констатируется факт нетрудоспособности и выдаётся б/л за подписью главного врача. как иногороднему.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #107 : 07 Январь 2013, 22:00:20 »

что большинство родителей не могут оценить состояние своего ребенка(что уже неоднократно мы читали и на форуме)
НЕ могут , потому что не врачи! Как не предвзято оценить своего ребенка? особенно по началу материнства?. Потом уже да, проще , со вторым ре однозначно.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Январь 2013, 22:03:43 »

А вот, когда ты приходишь на дом, а человек сидит в куртке и говорит: чуть успел приехать, т.к. по данному адресу только прописан, а живет в другом месте.
И что?
Я проживала по другому адресу от прописки. Ангина гнойная, темпа 40, очень плохо было. Звоню в пол-ку по проживанию - не принимают, отправляют в пол-ку по прописке. Звоню по прописке - тусуйте на адрес где прописаны, тогда врач придет.
В куртке) в такси и да дому где прописана.
И что в данном случае мне надо было с себя начать? Объясните...

а какая разница куда ехать: в поликлинику или на по другому адресу?
при высокой темпе принимают без очереди
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 07 Январь 2013, 22:13:27 »

mariana, спасибо.
а где фиксируют приход врача, если карточки нет?
она ведь в Минске...
а то у нас на участке в первый день никто больничный в руки не дает, если вызвал на дом, потом забираешь, когда повторно на прием сам идешь
это так. б/л выдают на руки на  приёме в ПК. Заведут вкладыш-карточку тоненькую, вызов врача будет зафиксирован в регистратуре. Сейчас в ПК даже не врач участковый выписывает б/л, а в отдельном кабинете, врач даёт карточку где указывает  период б/л и топаешь в кабинет для выписки  б/л.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07 Январь 2013, 22:32:12 »

а что, у вас не может?
Не может, не хочет, зачем?!!!  Единицы берут на себя ответственность,  в основном всех  с пневмонией направляют в больницу!! Это правда белорусской жизни.
У вас в Германии врачи нормально получают и ответственны за свои действия,у нас же от кол-ва больных и низких з/п не хотят ни лечить, ни самообразовываться, ничего  не хотят  Подмигивающий
Чуть что по сереьезнее все участковые, что взрослые, что десткие отрправляют в больницу, а на фига им париться, кнтролировать ре, там вылечат, а там в больницах все знают, что происходит.

Я не говорю, что все плохо работают, а что система такая, участковые тока для банальных ОРВИ.
Вот как раз таки в большинстве своем в больницах грамотные врачи, потому что они ЛЕЧАТ детей.
нет, не могу промолчать
"хорошо там, где нас нет"
даже чтобы не говорили плохого те, кто Там живет.
Все равно Там все супер. а у нас полная Ж.

Чтобы рассуждать так о медицине, проводить сравнительный анализ, надо хотя бы Там или Тут ее хорошо знать (изнутри!).

Таня, не развенчивай представление о рае: все у вас хорошо получают, все высококласные врачи и по-другому быть не может!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07 Январь 2013, 22:33:38 »

а где фиксируют приход врача, если карточки нет?


вообще в таких ситуациях лучше не вызывать врача на дом(я про восьмое), а идти в поликлинику причем с паспортом и в первой половине рабочего дня, чтобы сразу оформить б\л и забрать на руки. И лучше если ваш врач работает в первой половине дня, то идти в нему или к врачу его же бригады. Если бригада работает в первой половине, то идти все равно в первой.Существенно упростите себе жизнь.

НЕ могут , потому что не врачи!
тогда и претензий по поводу осмотров через 2-3 дня быть не должно.
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07 Январь 2013, 22:51:27 »

Lily
надо хотя бы Там или Тут ее хорошо знать (изнутри!)
Конечно белорусская медицина сама профессиональная, куда нам до Германии.
 А речь о том,  что она у них более компетентная и профессиональная, потому что отвественна.
нет, не могу промолчать

А вообще весь сыр бор, не от том что там рай,а о том  что у нас замкнутый круг и лечить наши врачи не хотят,
спихивают то на  СП, то на больницу.
А опыт проживания ТАМ и лечения, у меня имеется. Подмигивающий

Даже  DZiK
что большинство врачей черпают свои знания из некомпетентных источников - низкоуровневой литературы, рекламных буклетов фармраспространителей, предвзятых лекций оплаченных теми же фармкомпаниями лекторов с уч. званиями и степенями, околомедицинских сайтов в интрнете. 99.9 % педиатров не занют, что такое Nelson textbook of Pediatrics - азбука всех педиатров в мире
об этом пишет, ему видней как врачу.

Низкоквалифицированные и некомпетентные врачи и в Германии есть, но они почему то боятся потерять лицензию на врачебную практику.  А у нас что переведут в лучшем случае в другую пол-ку и ВСЁ.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Январь 2013, 23:04:53 »

А вообще весь сыр бор, не от том что там рай,а о том  что у нас замкнутый круг и лечить наши врачи не хотят,
спихивают то на  СП, то на больницу.
А опыт проживания ТАМ и лечения, у меня имеется. Подмигивающий

если читали внимательно, то я писала "изнутри!"

пойду, потому что эти обобщения меня убивают  Головой об стену
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Январь 2013, 23:16:26 »

Гульзар, дорогая...прости меня, но твой последний пост резанул...
Мне, как чбд в последне время,пофигу на то, что кому-то невыгодно идти на больничный
Это не мои проблемы. Ты поступаешь айайай
Я честно студиков предупреждаю, если чую, что вирусятина какая начинается-кто хочет, идет домой без карательных акций с моей стороны
В ответ прошу не появляться на паре в больном состоянии
И пофигу мне на посещаемость
 Строит глазки

По теме-уважаемые медики
Мы вас любим и ценим
Всех. Скопом. И по отдельности. Огромное вам всем спс за работу вашу. Вы реально нужны нам и мы вас оч ценим

Только вот ну позязя-давайте и вы к нам ну чууууточку не как к биоматериалу? Ну позязяяяяя
За это обещаем быть вежливыми и в меру понимающими
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07 Январь 2013, 23:27:31 »


это позиция врача Подмигивающий
а вот позиция пациента
4-го слез с поезда, добрался до подруги на такси, знобит, горло болит адски.
в чужом городе
где поликлиника - толком не знаю
к кому в этой поликлинике да еще без очереди переться - не знаю
кому доказывать, что у меня темпа под 40 и мне положено без очереди - тоже не знаю...
подруга сопровождать не может, личного авто у нее нет, да и маленький ребенок, которого не потащишь в поликлинику, где куча больных

так что с позиции врача - конечно, комфортно, чтобы пришли к нему, но с позиции пациента - его, короче, тоже понять можно...

а ты объяснить, где поликлиника не можешь
такси до поликлиники не довезет
в регистратуру подойти, спросить,куда идти, сказать, что у тебя высокая температура нельзя
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08 Январь 2013, 00:12:17 »

потому что в наших поездах даже аптечки нормальной нет
и когда я в последний раз ехала поездом в Минск так свистело из всех щелей, что меня согревала только одна мысль о том, что я еду не в Минск, а к автобусу, который стартует из Минска в Прагу Строит глазки
про ваши и польские поезда я не спорю - вполне комфортные, на таких еще куда ни шло...
Лен, ну, глупость полная. В каком поезде есть аптечка? и, главное, зачем?  Шокирован И не надо пугать меня поездом в Минск - и летом ездила, и сейчас - поезд как поезд. долго едет только  Улыбка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Январь 2013, 00:15:08 »

Низкоквалифицированные и некомпетентные врачи и в Германии есть, но они почему то боятся потерять лицензию на врачебную практику.  А у нас что переведут в лучшем случае в другую пол-ку и ВСЁ.
гыыы  Смеющийся в каком сериале про это? Доктор Хаус? или Клиника? (тсс мы там всем отделением смотрим  Смеющийся) ладно еще в Штатах - там самые справедливые суды в мире.  а в Германии разве что хорошие адвокаты  Веселый
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 00:31:06 от Jancka » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Январь 2013, 00:16:27 »

Jancka, поезд - это транспортное средство. В нем, как и в траллике должна быть аптечка.
ага. и мешок для упаковки трупов. какой от той обязательной аптечки должен быть прок твоей знакомой, едущей в Минск?  Непонимающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Январь 2013, 00:19:05 »

вот поэтому и не оценила всей прелести перемещения
а про "теперь" ты не читала? не пойму я этих сложностей. человеку с ангиной на 3ий день заболевания, без температуры, уже на антибиотиках спокойно можно ехать поездом. и спать там.


Добавлено: [time]Mon Jan  7 23:23:44 2013[/time]
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.