Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:35:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамин D  (Прочитано 106447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 14 Июль 2010, 23:17:07 »

врач назначила Аквадетрим по капле через день - несмотря на лето....?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #451 : 14 Июль 2010, 23:21:46 »

врач назначила Аквадетрим по капле через день - несмотря на лето....?
ну это профилактическая доза, с вашим анализом можно. на Западе вообще пьют Д3 не взирая лето-зима
Записан

ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 15 Июль 2010, 11:33:27 »

Вчера ребенок проспал практически весь день после того, как получил свою "дозу" (просыпался чтобы покушать, памперс поменять). Исключение - вечер, т.к. купался.Может, погода, а может, витаминка?

Да, забыла: у нас ооочень маленький родничок, витаминка не спровоцирует его слишком раннее закрытие?  В замешательстве
и, кста, у нас волосики выкатываются на...боковой части головы, справа, хотя головой ворочает в разные стороны, спит на разных бочках..прическа как из салона - как бритвочкой выбрита полосочка!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 15 Июль 2010, 17:37:36 »


и, кста, у нас волосики выкатываются на...боковой части головы, справа, хотя головой ворочает в разные стороны, спит на разных бочках..прическа как из салона - как бритвочкой выбрита полосочка!

а причем тут витамин Д?  Непонимающий  Шокирован
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #454 : 15 Июль 2010, 18:45:48 »

при нехватке витамина Д бывает облысение...вообще объясняется тем, что ребенок беспокойный, и часто головой вертит. У меня малая в 3 месяца полностью облысела(оч быстро, хотя вроде и не крутила головой сильно). Мы как раз к неврологу шли - сказала нехватка витамина Д.
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #455 : 15 Июль 2010, 22:19:57 »

большинство детей в 3 месяца лысеют, причем пятнами  Подмигивающий мои оба лысели, с витамином Д с рождения.. признаком рахита это не является.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #456 : 16 Июль 2010, 00:05:34 »

Да, забыла: у нас ооочень маленький родничок, витаминка не спровоцирует его слишком раннее закрытие?
Вы бы педиатру своему этот вопрос задали. При маленьких родничках обычно НЕ назначают витамин Д и даже матерям при ГВ не рекомендуют употреблять витамины, т.к. преждевременное закрытие родничка опасно.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #457 : 16 Июль 2010, 03:05:22 »

у Евы моей родничок изначально небольшой был, и я сама с опаской давала вит Д, постоянно проверяла размеры. Но он, как оказалось, хоть и небольшой-- но зарастает очень-очень медленно! На сегодняшний день и в два раза не уменьшился еще.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 16 Июль 2010, 08:47:08 »

девочки,а где сейчас на сулковича мочу делаю?в смысле -где реактивы есть,никто не знает?

Добавлено: 16 Июль 2010, 07:47:31
девочки,а где сейчас на сулковича мочу делаю?в смысле -где реактивы есть,никто не знает?

Добавлено: 16 Июль 2010, 08:47:52
девочки,а где сейчас на сулковича мочу делаю?в смысле -где реактивы есть,никто не знает?
Записан

ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 16 Июль 2010, 13:35:05 »

Вы бы педиатру своему этот вопрос задали. При маленьких родничках обычно НЕ назначают витамин Д и даже матерям при ГВ не рекомендуют употреблять витамины, т.к. преждевременное закрытие родничка опасно.
мне кажется, поэтому нам и назначено через день с контролем мочи через месяц. А если по анализу прием витамина D показан, есть признаки начинающегося рахита (я не про нас), а родничок маленький? из двух зол выбирают меньшее?
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #460 : 13 Сентябрь 2010, 22:33:47 »

когда именно осенью нужно начинать давать ре витамин Д? еще рано или уже можно?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #461 : 13 Сентябрь 2010, 22:35:29 »

когда именно осенью нужно начинать давать ре витамин Д? еще рано или уже можно?

о, напомнила, я уже неделю назад собралась начать... бедный мой ре, у мамы склероз  Обеспокоенный
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #462 : 13 Сентябрь 2010, 22:37:26 »

когда именно осенью нужно начинать давать ре витамин Д? еще рано или уже можно?

о, напомнила, я уже неделю назад собралась начать... бедный мой ре, у мамы склероз  Обеспокоенный
ага. я вот чего спросила то... честно сказать, я уже с конца августа по капельке даю, если не забываю  Обеспокоенный 
Записан
valerka
Гость
« Ответ #463 : 13 Сентябрь 2010, 22:45:53 »

Я даю с конца августа, но у нас черепушка покосилась. У педиатра спрашивала, сказала ещё сентябрь не давать.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #464 : 14 Сентябрь 2010, 08:09:09 »

ой, и я совсем забыла, что нужно будет уже давать. Может сейчас как раз начну, у ре клыки лезут, может с витаминкой быстрее вылезут  Рот на замке
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #465 : 14 Сентябрь 2010, 08:31:19 »

мы ещё не даём... вспоминала, что скоро нужно начинать давать будет... Думаю, с конца сентября начнём по капельке
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #466 : 14 Сентябрь 2010, 08:40:53 »

Я даю с конца августа, но у нас черепушка покосилась. У педиатра спрашивала, сказала ещё сентябрь не давать.
забава, что у вас там с черепушкой Шокирован Непонимающий

я пока даж не купила вит д. собираюсь с начала октября, когда погода уже безсолнечная будет, обоим давать. к слову, у П. спрашивала - сказала давать ни одниму, ни второму не надо...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #467 : 14 Сентябрь 2010, 10:31:30 »

я уже весь август даю
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #468 : 14 Сентябрь 2010, 12:04:16 »

забава, что у вас там с черепушкой
Малой любит на одну сторону голову класть, из-за этого головка неровная стала.  Грустный Вот думаю, что ещё мало вит.Д, косточки мягкие.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #469 : 14 Сентябрь 2010, 12:38:55 »

забава, что у вас там с черепушкой
Малой любит на одну сторону голову класть, из-за этого головка неровная стала.  Грустный Вот думаю, что ещё мало вит.Д, косточки мягкие.

может я счас глупость скажу, ты ж тоже "не первый раз замужем" - у нас тоже была такая проблема, привык поворачивать голову налево, т.к. там окошко его привлекало...
в 2 месяца Оленский нащупал у нас не кривошею, но уже небольшое несоответствие

пришлось почаще класть так, чтобы окошко было справа... и мобиль вешать с разных сторон
т-т-т
Записан

valerka
Гость
« Ответ #470 : 14 Сентябрь 2010, 12:51:41 »

У нас тоже к свету голову поворачивал. С Валерой то я бдела по данному поводу, но и Валера был как бревнышко - как положишь, так и проспит 4 часа. А Серж беспокойный очень, спал плохо, только на подушке и только, как ему удобно, я трогать боялась, чтоб хоть чуток поспал. А про витамин Д я совсем забыла, лето то было, гуляли мы только поздно вечером. Короче, солнышка явно не дополучил, вот и покривилась голова.
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 20 Сентябрь 2010, 12:56:26 »

Я сейчас своему ре даю профилактическую дозу Аквадетрима. И вот сейчас хочу сама поливитамины пить, потому что и волосы редеют и ломаются, да и кожа ужасно сухая. И вот переживаю: не будет ли замного (боюсь передозиовать)?
Записан
Elen
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно, лучшее - неизбежно!
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 20 Сентябрь 2010, 13:51:51 »

Мое мнение - еще рано начинать давать. Лето было солнечное, да исейччас еще хватает света. Лучше гулять побольше на свежем воздухе, это никакой химией не заменишь!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #473 : 20 Сентябрь 2010, 14:25:22 »

Мое мнение - еще рано начинать давать. Лето было солнечное, да исейччас еще хватает света. Лучше гулять побольше на свежем воздухе, это никакой химией не заменишь!
света всегда хватает, а вот солнца уже мало. имхо, от 1 капельки раз в 2 дня плохо не будет. я даю.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #474 : 20 Сентябрь 2010, 19:23:41 »

Мое мнение - еще рано начинать давать. Лето было солнечное, да исейччас еще хватает света. Лучше гулять побольше на свежем воздухе, это никакой химией не заменишь!

Не тот у нас регион, в котором солнца хватает... Что летом, что не летом...

Добавлено: 20 Сентябрь 2010, 19:25:24


Потому что в наших широтах и при нашем количестве солнечных дней - ре не получает достаточное количество.
Если не ошибаюсь, только ПРЯМЫЕ солнечные лучи способствуют выработке витамина D

Цитировать
При условии, что организм получает достаточное количество ультрафиолетового излучения, потребность в витамине D компенсируется полностью. Однако количество витамина D, синтезируемого под действием солнечного света зависит от таких факторов как:

длина волны света (наиболее эффективен средний спектр волн, который мы получаем утром и на закате);
исходная пигментация кожи и (темнее кожа, тем меньше витамина D вырабатывается под действием солнечного света);
возраст (стареющая кожа теряет свою способность синтезировать витамин D);
уровень загрязненности атмосферы (промышленные выбросы и пыль не пропускают спектр ультрафиолетовых лучей, потенцирующих синтез витамина D, этим объясняется, в частности, высокая распространенность рахита у детей, проживающих в Африке и Азии в промышленных городах).


Цитировать
- В хорошую погоду я часто загораю. Необходим ли мне дополнительный прием витамина D с пищей?

- Нет, если Вы, например, живете в Гонконге. Несмотря на то, что в традиционной китайской пище содержится низкое количество витамина D, проявления его недостаточности редки вследствие высокого среднегодового количества солнечных дней.

Проживающим в зоне умеренного климата солнечного света достается меньше.


Цитировать
— Как долго надо принимать витамин D?

— Для определения сроков лечения нужно показать ребенка педиатру. Обычно использование 2000–5000 ME витамина D в сутки в течение 30–45 дней дает хороший терапевтической эффект. Обычно после этого переходят на поддерживающую дозу — профилактическую, от 400 до 500 ME, которую ребенок должен получать ежедневно в течение двух лет и в зимнее время на третьем году жизни.

Цитировать
В то время как защита от чрезмерного воздействия УФ излучения является важной проблемой здравоохранения, УФ излучение в небольших количествах необходимо для хорошего здоровья, так как оно способствует выработке витамина Д в организме. Витамин Д укрепляет кости и мышечно-скелетную систему. Люди, которые очень мало бывают на солнце – такие, как люди, находящиеся в специальных учреждениях или не имеющие возможности выходить из дома, люди с сильно пигментированной кожей, живущие в высоких широтах, или те, кто по религиозным или культурным соображениям, выходя из дома, закрывают всю поверхность своего тела, – должны, проконсультировавшись со своим врачом, принимать перорально добавку витамина Д.



[/quote]
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #475 : 21 Сентябрь 2010, 12:41:00 »

Боже, как-то ухитриться у 3-месячного ребенка мочу собрать? Поделитесь опытом, а то сказали пить витамин Д и раз в 3 недели сдавать мочу.

Мочесборники продаются.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 27 Сентябрь 2010, 13:25:26 »

кстати, давать лучше с водичкой?
наша педиатр говорила, что можно прямо в ротик капать (хотя в инструкции иначе написано)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #477 : 27 Сентябрь 2010, 15:17:11 »

Я капаю в ложечку и сцеживаю туда немного молочка.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #478 : 27 Сентябрь 2010, 15:51:32 »

Oxima, да, одну каплю. Ну а 2 раза в неделю - это уже назначение вашего педиатра исходя из состояния вашего ребенка.
Записан
FILIMONA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 27 Сентябрь 2010, 16:35:08 »

нам назначили по 1 капле через день
Записан

AVON, FABERLIC, FARMASI
Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.