Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:25:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, ruby, TiXoN) > Тема:

Ралли 3-ей категории "Августовский канал 2012"

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли 3-ей категории "Августовский канал 2012"  (Прочитано 27191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 26 Октябрь 2012, 21:39:58 »

Уважаемые любители автоспорта! Мы рады сообщить Вам, что 25 ноября 2012 года состоится Ралли 3-ей категории "Августовский канал 2012". В отличие от прошлогоднего варианта (Спортивно-туристический пробег "Августовский канал 2011" - см. здесь: http://forum.grodno.net/index.php?topic=856088.0), в нынешнем году проводится полноценное ралли - с пунктами контроля времени, со средними скоростями, нормами времени, дополнительными соревнованиями.
Коротко об основном:
1) Экипаж - 2 человека. Перевозка пассажиров не запрещена (их нужно будет высадить только на дополнительных соревнованиях по фигурному вождению и разгону-торможению). Предусмотрено создание команд. Максимальное кол-во участников - 30.
2) Взнос - 200 000 руб.
3) Длина дистанции (без доп. соревнований - 91 км).
4) Автомобиль - любой легковой, с фактической массой до 2 тонн, кроме микроавтобусов. Спецподготовки не требуется, т.к. здесь нет ни сверхскоростей, ни убойных дорог.
5) Движение по легенде - строго по ПДД.
6) Легенда и схемы трасс выдаются непосредственно перед соревнованием.
7) Экипажи стартуют по очереди. Выполнение доп. соревнований одновременно двумя не предусмотрено (кроме режимной гонки).
8 ) В нынешнем году трасса немного отличается от прошлогодней: укорочен городской участок, чуть-чуть изменён загородный. Покрытие - асфальт и гравий, ям немного.
9) Соревнования состоятся в любую погоду.
10) Значительно усложнена работа штурмана.
11) Как и в прошлом году, можно использовать любые вспомогательные приборы, кроме штатного одометра (но мерный участок для тарировки приборов не предусмотрен).
12) Доп. соревнования: фигурное вождение, разгон-торможение, режимная гонка, стрельба.
13) Подача заявок - по интернету (АДРЕС - В РЕГЛАМЕНТЕ), оплата взносов- на месте.
Скачать регламент можно здесь: http://pashazaz.at.Тут/Kanal_2012_reglament.doc
Пожалуйста, внимательно читайте Регламент, прежде чем задавать вопросы. Может, вы просто невнимательно читали? Уверен, что ответы на большинство вопросов Вы найдёте в прошлогодней теме (ссылка выше).
Есть вакансии судей. Требуется: наличие автомобиля и желание поработать на одном месте 2-3 часа, отмечая в контрольных картах участников и в протоколе времена прибытия участников и времена на доп. соревнованиях, поднимая сбитые конусы и т.д. Оплату труда гарантируем.
Пока всё. По мере приближения к дате проведения, буду выкладывать и другую полезную информацию.
Контактный телефон: МТС 7833466 Павел (руководитель гонки).
Пусть победит сильнейший!

Ищутся авиационные часы на день проведения ралли. Вот такие: http://fotki.yandex.ru/users/suspenzorij/view/22476/?page=0 , хотя бы 3-4 шт.

Начнём потихоньку ликбез, чтобы потом проще было.
6.1.3. Дорожная Книга является маршрутным документом, однозначно определяющим маршрут и режим движения экипажа по трассе ралли. Дорожная книга содержит:
Маршрутный Лист, в котором последовательно перечислены все объявляемые судейские пункты и сопутствующая им информация, а именно:
•   пункты контроля времени (КВ) с указанием протяжённости заключённых между ними дорожных секторов, нормы времени на их прохождение и  соответствующие средние скорости;
•   пункты старта и/или финиша ДС и их объявляемые параметры (средняя скорость, протяжённость, нормативное или контрольное время и т.п.);
Легенду, в которой специальными условными знаками обозначается предписанный маршрут (направление) движения по трассе. Позиции Легенды пронумерованы сверху вниз.

Как и в прошлом году, Легенда будет выдана перед стартом. Условные обозначения и т.д. такие же, как и в прошлом году, только теперь всё будет нарисовано в компе, а не "от руки".
А вот о Маршрутном Листе поговорим особо. Скачать его можно здесь:  http://pashazaz.at.Тут/marshrut.docx
В первом столбце (считаем слева направо, мы не китайцы) перечислены судейские пункты. Преодолеть их будет нужно именно в такой последовательности, как указано в Листе. Точно также они будут перечислены в Контрольной карте, о которой поговорим в следующий раз. Во втором столбце указано месторасположение пунктов. В третьем - дистанция, т.е. расстояние МЕЖДУ судейскими пунктами: между стартом и ДС 1 ФВ (Понемунь), таким образом - 7.4 км, а между КВ0 (ул. Победы) и КВ1 (Заречанка) - 27.1 км. В Заречанке будет расположен КВ 1 и здесь же - старт ДС 4 РГ. Это очень важный момент, старт ДС СОВМЕЩЁН с КВ 1: нужно будет преодолеть дистанцию данного ДС (11.5 км), со средней скоростью 50 км/ч, а потом продолжить движение до КВ 2, но уже со средней скоростью 45 км/ч (расстояние между КВ 1 и КВ 2 - 29.8 км). Получается, что ДС 4 "внутри" секции КВ 1 - КВ 2, и проложен по тем же дорогам (как и в прошлом году). Штурману придётся поднапрячься. В 4-ом столбце указана норма времени, т.е. за сколько минут необходимо преодолеть дистанцию от одного судейского пункта к другому. При движении от старта к ДС 1, ДС 2, ДС 3, а также после КВ 2 к финишу нормы времени, а также средней скорости нет, т.е. участники могут ехать в том режиме, в каком хотят. Можно будет остановиться, зайти в магазин, сфотографироваться и т.д. А вот при движении от КВ 0 к КВ 1, от КВ 1 к КВ 2 нормируется не только время, но и скорость - столбец № 5. В 6-ом столбце указано ориентировочное время прибытия по 1-му экипажу: т.е. экипаж № 20 должен к этим временам прибавить по 40 мин, т.к. межстартовый интервал в ралли - 2 мин. Это ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ время, и не более того. В случае задержек в пути, ошибок на ДС график экипажа, конечно, будет отличаться. На главное - на преодоление всего ралли нужно будет затратить около 3 часов.
В следующий раз поговорим о Контрольной Карте.

Теперь о Контрольной карте. Скачать здесь: http://pashazaz.at.Тут/control_carta.jpg
Как и в Маршрутном Листе, слева перечислены судейские пункты. Напротив них - соответствующие ячейки для записи времени старта и для полученного результата. От КВ 0 идёт стрелка к КВ 1 через ячейку напротив ВКВ: как и Маршрутном листе это значит, что между КВ 0 и КВ 1 будет пункт ВКВ, на котором нужно будет получить отметку. Напоминаю, что его расположение в Легенде не указывается, а норматив времени прибытия объявляется на финише. Идем дальше по стрелке - в ячейке, расположенной прямо на стрелке, указаны нормы времени, скорости и дистанция между КВ 0 и КВ 1. От КВ 1 идут 2 стрелки - прерывистая заканчивается на ячейке "Финиш РГ", а сплошная через ячейку пункта КП идёт к КВ 2. Нормативы прибытия на финиш РГ и КВ 2 также указаны в ячейках на стрелках. Напротив ДС 5 будет фиксироваться время финиша и результат стрельбы (кол-во очков). На оборотной стороне карты (я её не выкладывал, и сейчас поймёте, почему), будут отметки о прохождении административного, медицинского и технического контроля, и таблица для записи судьями пенализаций. Напомню, что экипажу запрещено вносить какие-либо записи и исправления в Карту, и в то же время нужно следить за тем, чтобы судьи правильно вносили результаты.

Идём дальше. Как выдерживать заданную среднюю скорость? Способов много, зависят они от Вашего технического оснащения. В разные годы выпускались (и выпускаются), изготавливались самостоятельно самые различные приборы: Твин мастер, Спид-пилот, Терра-трип, и прочие самодельные спидометры-одометры. Сейчас проще, чем 30 лет назад: есть ноутбуки, спутниковая навигация и проч. и проч. Кто-то пользуется промышленными Терра-трипами, кто-то "присобачивает" датчик Холла на ведомое колесо, а к нему - велокомпьютер или ноутбук. Возможности у всех разные. Предлагаю один старый и доступный способ - таблицы, составленные для определённых средних скоростей. Дёшево и сердито. С. Комаровым любезно были предоставлены такие таблицы, приобретённые им неведомо где "при социализме". У нас по Регламенту 3 скорости: 40, 45 и 50 км/ч. Ссылка на таблицу для 40 км/ч: http://pashazaz.at.Тут/40.jpg , для 45 км/ч: http://pashazaz.at.Тут/45.jpg , для 50 км/ч: http://pashazaz.at.Тут/50.jpg Рассмотрим на примере таблицы 45 км/ч: 1 км при такой скорости должен быть пройден за 1 мин 20 сек, а, скажем, 16 км 400 м - за 21 мин 52 сек. В левом столбце указаны целые километры, в верхней горизонтальной - расстояния с интервалом через 100 м. Внутри таблицы - времена преодоления расстояний начиная от 100 м до 30 км: больше на не нужно, т.к. со средней скоростью 45 км/ч мы поедем 29.8 км от КВ 1 до КВ 2. Таким образом, имея счётчик расстояний с интервалами через 100 м, и секундомер в руке, штурман может довольно оперативно контролировать выполнение режима движения. Качество таблиц не очень высокое, так что желающие могут их привести в порядок и потренироваться (тренировка, как известно, - залог успеха).

ВНИМАНИЕ ! ! !

1. Обновлен Регламент. Скачивать по прежней ссылке. Добавлена схема прохождения ДС 3 ФВ "Автокомбинат", и изменена таблица пенализации.
2. Собрание участников и судей: 24.11.2012 (суббота), 18.00, по адресу: Горького, 6, каб. 25 (автошкола "Автоэлита" - здание учебно-производственного комбината напротив бывшего погранотряда. 2 этаж). Явка СУДЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНА, участников - желательна. Инструктаж перед стартом с участниками тоже будет, но не в таком объёме, конечно. При себе иметь блокноты для записей, желательно - регламенты.
3. Командный зачёт состоится при наличии не менее 3 команд (п. 10.3 Регламента). Пока только 2 !!!
4. О замене автомобиля и штурмана. При прохождении административного контроля подавать распечатанную заявку с новыми данными, предупредить при этом Главного секретаря.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 20:44:59 от pashazaz » Записан
chikis
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 23:31:02 »

Куда заявку падаватьНепонимающий
Записан
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 15:17:39 »

Внимательно читайте регламент - там указан электронный адрес, по которому нужно отправить заявку.
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2012, 01:26:14 »

взнос на 300% влетел Подмигивающий


всё тоже самое что и в том  году Грустный  хотелось бы что то новенькое.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 11:11:57 »

а  по-моему просто мега супер мероприятие! оч сложное но интересное
для гипер азартных и выносливых водителей))
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2012, 14:01:37 »

кто умеет читать и думать, тот поймет что мероприятие будет интереснее чем в прошлом году.. а цена.. так инфляция... бензин посмотрите во сколько подорожал.. а это мероприятие готовят не на своих ножках, а всеже на колесиках... да и судьям уже по 10 рублей не заплатишь.. 
200 не 800 и раз в году можно себе позволить )))
Записан
V@n#
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2012, 16:19:50 »

согласен!!!   КРУТО!!! Крутой
Записан
_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 21:44:28 »

Буду
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 01:13:24 »

активнее товарищи
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 07:59:22 »

согласен!!!   КРУТО!!!

Подедишь? Непонимающий
Записан

Дима
Депутат горсовета
*****

Репутация: +337/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7395


ракенрол

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 10:54:29 »

"технич.контроль" что включает? в случае непрохождения Улыбка, взнос возвращается или взнос после прохождения всех контролей? Обеспокоенный
Записан

Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2012, 22:04:03 »

Участвуем ))
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2012, 13:56:43 »

Дима:
В случае отказа в старте во время контроля стартовые будут возвращены в полном объёме - у нас, всё-таки, любительские соревнования. Смело приезжайте. Тех контроль включает в себя проверку автомобиля на соответствие требованиям ПДД (Приложение 4).
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2012, 02:40:22 »

Паша!сколько человек подало заявок?
Записан

Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2012, 09:32:30 »

Ищу опытного штурмана  Крутой желательно симпатичного, все предложения в л/с Улыбка
Записан
)Андрей(
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2012, 01:37:22 »

а где скоростное маневрированиеНепонимающий
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2012, 22:26:57 »

Паша нужно на автогродно разместить..

и если люди хотят судьями поработать, куда обращаться за подробностями?
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012, 22:49:56 »

и если люди хотят судьями поработать, куда обращаться за подробностями?

Контактный телефон: МТС 7833466 Павел (руководитель гонки).
Записан

ReQuit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2012, 00:13:16 »



Анонс = http://autogrodno.by/content/view/3407/

От клуба АвтоГродно, очень надеюсь, будет как минимум 2 экипажа.
Записан

pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2012, 13:05:05 »

2 ReQuit:
Миша, спасибо! Ждём участников от клуба Autogrodno.
Записан
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2012, 10:31:52 »

Автошкола "Автоэлита" будет участвовать!

Всем участникам ралли будут дисконтные карты автошколы с максимальной скидкой!

Дисконтная программа: http://autoelita.by/state/AC:-1.180009471238/AA:navID.65/
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2012, 10:46:33 »

уж  лучше бы Динамита Смеющийся
Записан

Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2012, 14:45:44 »

уж  лучше бы Динамита Смеющийся

Скажи куда тебе динамита привезти....лично :-)
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2012, 19:59:49 »

 Подмигивающий


* 3cfeaf1eb2411ab6ddad466ed44c37b6.jpg (24,16 Кб, 299x381 - просмотрено 1089 раз.)
Записан

Agokaa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +57/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 1360


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2012, 01:34:44 »

А мне водительшу симпотичную надо!
Записан
Алексей Николаевич
Гродненец
**

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2012, 13:26:48 »

Осталась неделя до соревнования.

Изъявили желание участвовать многие, но прислали заявки пока только 5 экипажей:

1. Сергей Шатунов.
2. Кирилл Пинюта, Вячеслав Качко.
3. Виктор Ковалевский, Юлия Ковалевская.
4. Елена Борисова.
5. Анна Шульжицкая, Ксения Лупачик.

Присылайте заявки.
Записан
_Troy_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3685


хирург

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2012, 14:58:40 »

Моя дошла ?  (Троян Александр )
Записан
Алексей Николаевич
Гродненец
**

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154

S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2012, 15:02:04 »

Да, дошла.

6. Троян Александр, Пореш Игорь.
Записан
Звукарь
7FM позывной -=Звукарь=-
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 514


5841640 мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2012, 16:12:10 »

Клуб Just Bass выставляет свой экипаж.
Записан

Пиротехника, салюты, фейерверки, генераторы огня по приятным ценам:

http://vk.com/flamedragon

Алексей Николаевич
Гродненец
**

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2012, 17:50:36 »

Клуб Just Bass выставляет свой экипаж.
Заявку прислали?
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.