Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 11:29:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Народные целители в Гродно (знахари/знахарки, бабки и т.п.)

Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народные целители в Гродно (знахари/знахарки, бабки и т.п.)  (Прочитано 212370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cop
Настоящий гродненец
****

Репутация: +159/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2007, 20:28:15 »

Очень хотелось бы узнать мнение и личный опыт от общения ( лечения ) народных целителей, предсказателей и т.п. в нашем городе.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 20:25:15 от GrodnoViT » Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 21:43:57 »

ездили к одной бабаке, типа чудесный целебный массаж спи ны... Так она такое вытворяла, и потом такие последствия хреновые были Злой Шарлатанство, короче [smiley=rifle.gif] Хорших, настоящих не встречала, так что я против категорически
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 23:50:18 »

ну лучше уж на сеанс гипноза сходить, эффект получше будет, я думаю
Записан
cop
Настоящий гродненец
****

Репутация: +159/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 19:04:21 »

Хочу предупредить народ об одной "целительлнице", весьма раскрученной в городе. Живет на ул. Лидской ( первый частный  дом от "Востока")  жена пошла протестировать болячки, порчу и т.п., а та ей заявила о венце безбрачия ( кольца на руке не было), и это после семи лет замужества, коментарии излишни...
зы. а у кого еще какие истории, кто- нибудь кому - нибудь толком помог?
Записан

patt
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2007, 14:24:41 »

почитайте здесь: сертификатов куча: http://guljaeveduard.net
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2007, 15:25:26 »

Меня в детстве мать отвела к такой бабке-целительнице с проблемой излечить грыжу в животе (простите чайника, что не на научном языке). Не хотела отдавать меня на операцию. Пару месяцев было всё нормально, но потом всё-равно пришлось операцию делать...а после операции появилось столько болезней живота, что больница стала для меня родным домом.

Спустя лет десять меня мать опять хотела к очень "известной" отвести. Ей чудо-целительница сказала, что на мне порча. Я отказался, а мать прошла "курс лечения". Через пару месяцев лицо её покрылось какими-то ямками, типа проказа. Долго лечилась, лет пять.

Прошло ещё лет десять, всё забыла, опять хотела, чтобы её "отчитали" (сердце начало болеть). Еле отговорил...хотя может и ходила.

До сих пор не понимаю - что за мания такая у людей. Лучше бы поисповедались и причастились (помогает 100%, если от души).
Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2007, 15:28:49 »

Цитировать
почитайте здесь: сертификатов куча: http://guljaeveduard.net
таких специалистов на зоне в первую очередь "опускают", чтоб людей не портили
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2007, 14:46:08 от Bitzer_SV » Записан
брунька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +408/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667


Ну и что, что я рыжая??????

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2007, 18:21:00 »

Ходила недавно к гадалке, так всю правду рассказала....Я даже не поверила....Не знаю , не верю в то что это было совпадением, передомной было ещё три девушки , и всем правду сказала!!!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2007, 02:00:21 »

Цитировать
Хочу предупредить народ об одной "целительлнице", весьма раскрученной в городе. Живет на ул. Лидской ( первый частный  дом от "Востока")  жена пошла протестировать болячки, порчу и т.п., а та ей заявила о венце безбрачия ( кольца на руке не было), и это после семи лет замужества, коментарии излишни...
зы. а у кого еще какие истории, кто- нибудь кому - нибудь толком помог?


ага, мне тож о ней рассказывали-- типа, демонов изгоняет Шокирован я скептически весьма  Грустный



брунька
, ты тему перепутала, гадалки-гадания в общих вопросах! [smiley=1.gif]
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2007, 09:46:31 »

а кто-нить знает бабку-целительницу на ул. космонавтов тоже в частном секторе? Там у неё обычно куча людей толчётся...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2007, 13:27:07 »

а это разве не та же? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Yuna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2007, 15:00:11 »

Цитировать
Хочу предупредить народ об одной "целительнице", весьма раскрученной в городе. Живет на ул. Лидской ( первый частный  дом от "Востока")

Народ, а кто еще что знает про эту "бабку"? Очень-очень нужно знать!!!
У нее и в самом деле толпы людей просто.. МОлодые, старые, женщины, мужчины...
У меня мама долго и сильно болеет, в больнице третий месяц. Ее коллега прознала про эту бабку и начала ходить к ней. А та потребовала, чтобы кто-то из родственников ходил (воду она там как-то обрабатывает, ее и нужно носить маме). Короче, меня и вынудили. Я крайне скептично отношусь к подобным вещам, но мама очень просит, мне трудно ей отказать  Грустный. В результате, бабка эта по ходу и за меня взялась, заявив, что со мной все так плохо, что мама моя на моем фоне просто отдыхает  :-? Но мне совершенно не нужно!
Мне кажется, она шарлатанка. Но как убедить в этом маму и ее подругу, которые меня просто допекли уже: "Ходи, это поможет".
Я не говорю уж о том, что деньги вылетают просто в трубу какую-то. Там таксы нет определенной, но народ, как я увидела, по 5 тысяч обычно кладет. Ходить надо неизвестно сколько, минимум через день... Сами посчитайте, сколько выходит Шокирован
В общем, если кто-то что-то знает про эту самую "целительницу", поделитесь, пожалуйста! Может, кто из знакомых обращался..
Заранее спасибо  Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2007, 15:01:16 от Yuna » Записан
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2007, 15:05:29 »

Цитировать
В общем, если кто-то что-то знает про эту самую "целительницу", поделитесь, пожалуйста!
В УВД на всех таких целителей есть инфа. Если есть знакомый мент - попробуй через него узнать.
Записан
StU
Гость
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2007, 15:35:02 »

Цитировать
а это разве не та же? :-?
выяснилось уже что та же Подмигивающий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2007, 14:17:19 »

Цитировать
ну лучше уж на сеанс гипноза сходить, эффект получше будет, я думаю
кто тебе даст гарантию, что врач владеющий методом гипноза не принесет тебе бОльшего вреда, чем та "бабка" !!!
Записан

Bitzer_SV
Гость
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2007, 14:59:38 »

кстати, а "бабки" дают гарантию?
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2007, 23:57:43 »

2 Mag_ принцип оч. похожий.
Ну волков бояться - в лес не ходить.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2007, 00:02:28 »

Цитировать
кстати, а "бабки" дают гарантию?

Угу пажизненную)

А вот по поводу бабок знаю тока что рожистое воспаление они отшептывают, а все остальное... гарантия))) лол
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2007, 02:31:11 »

Цитировать
Цитировать
Хочу предупредить народ об одной "целительнице", весьма раскрученной в городе. Живет на ул. Лидской ( первый частный  дом от "Востока")

Народ, а кто еще что знает про эту "бабку"? Очень-очень нужно знать!!!
У нее и в самом деле толпы людей просто.. МОлодые, старые, женщины, мужчины...
У меня мама долго и сильно болеет, в больнице третий месяц. Ее коллега прознала про эту бабку и начала ходить к ней. А та потребовала, чтобы кто-то из родственников ходил (воду она там как-то обрабатывает, ее и нужно носить маме). Короче, меня и вынудили. Я крайне скептично отношусь к подобным вещам, но мама очень просит, мне трудно ей отказать  Грустный. В результате, бабка эта по ходу и за меня взялась, заявив, что со мной все так плохо, что мама моя на моем фоне просто отдыхает  :-? Но мне совершенно не нужно!
Мне кажется, она шарлатанка. Но как убедить в этом маму и ее подругу, которые меня просто допекли уже: "Ходи, это поможет".
Я не говорю уж о том, что деньги вылетают просто в трубу какую-то. Там таксы нет определенной, но народ, как я увидела, по 5 тысяч обычно кладет. Ходить надо неизвестно сколько, минимум через день... Сами посчитайте, сколько выходит Шокирован
В общем, если кто-то что-то знает про эту самую "целительницу", поделитесь, пожалуйста! Может, кто из знакомых обращался..
Заранее спасибо  Улыбка

ну, мне тетка, которая про неё рассказывала, утверждала, что ей очень помогло, повторюсь, сына водила, типа, демонов изгоняли Шокирован, что после нее стал нормальным подростком, а до этого хз что было с ним, плоховато помню, к сожалению
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2007, 20:29:41 »

по-моему демонов в церкви должны изгонять Улыбка экзорцизм там и все такое..
Записан
Буська
привет красивая жизнь!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +445/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Март 2008, 20:05:03 »

врачи ничем не могут помочь, может кто знает какую-нить бабку или дедку шептунов-ведунов в решении некоторых жизненных вопросов!
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 01:42:21 от GrodnoViT » Записан

Что? Я сук@?! Да....., но на поводке всё равно ходишь ты!!!!!!
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #21 : 14 Март 2008, 20:40:38 »

Если уже врачи не могут помочь, то бесы точно помогут - быстрее в могилу заведут (в основном бабки с ними и общаются).
Если безвыходная ситуация, попробуйте подойти с проблемой к любому православному священнику. Я думаю, что многие из них знают целителей от Бога, которые с помощью молитвы и масел помогают излечиваться от многих болезней.

Я так вылечился Улыбка
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Март 2008, 21:57:59 »

Цитировать
Если уже врачи не могут помочь, то бесы точно помогут - быстрее в могилу заведут (в основном бабки с ними и общаются).
Если безвыходная ситуация, попробуйте подойти с проблемой к любому православному священнику. Я думаю, что многие из них знают целителей от Бога, которые с помощью молитвы и масел помогают излечиваться от многих болезней.

Я так вылечился Улыбка

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

любые бабки, как и священники - не что иное, как своеобразная психотерапия. а "богам" и "бесам" место в религиозном портале. ИМХО
Записан
VecktoR
кот и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2385


телевизер мне природу заменил..

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Март 2008, 22:36:38 »

Cana А я вот в Бога верю. А к бабкам довольно скептически отношусь.
Да и пусть это будет эффект психотерапии, плацебо или еще чего-нить, это способствует выздоровлению при соответствующем лечении, ты как доктор, это должен осознавать, ИМХО
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Март 2008, 22:40:36 »

А почему бы не попросить девушку что-нибудь ласковое нашептать?
Помойму так намного приятнее  Смеющийся
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Март 2008, 22:53:17 »

Есть такой раздел медицины - психотерапия. Есть те, которые университеты заканчивали, специализацию по этому делу проходили, а бабки - психотерапевты от сохи (или от бога Непонимающий :-/). И самое интересное - Неизвестно кто лучше! Ибо о качестве работы ценят по результатам. :-?

Мой ответ. Если есть возможность - попробуйте. Главное чтоб не полный ахтунг типа  зашивания трав под кожу (слыхал про таких кадров) или там вскрытия вен. Подсказать что либо затрудняюсь, ибо сам подобными услугами не пользовался (миловал пока...). А вот у батюшки в церкви спросить стоит, я думаю они таких знахарей должны знать.

P.S. Что за проблема, что врачи не могут помочь? Вы часом не рожистые воспаления лечите?
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Март 2008, 23:00:31 »

2VecktoR
вообще-то я сварщик...
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Март 2008, 23:47:32 »

Вобщем...в своё время...будучи ребёнком я отдыхал у тёти в деревне...Игрался с псом...добрым...мирным...но толи я нечаянно наступил на лапу...толи что...не помню...но он на меня зарычал и загавкал неожиданно...я испугался, просто испугался. На следующий день я проснулся парализованным. Ни рук ни ног. Мать в плачь. Но тётя спокойно сказала что сейчас приведёт одну бабулю...Пришла совсем старенькая бабушка. дала мне конфетку...пока я её ел...она читала мне малитву...настоящую православную без всяких забобонов. прошептала. оставила мне ещё конфету ("Съеш когда встанешь") и дала тёте заговоренный сахар. чтобы мне потом втечение месяца по ложке в день давали. Ушла...ни взяв ни рубля и наказала чтобы даже "спасибо" не говорили. Через минут 15 я сжал руку, через минут 30 сел на кровать сам, через час снова бегал во дворе. Вот...хотите верьте, хотите нет...но в Бога я верю.
Записан



Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Март 2008, 00:02:39 »

Цитировать
Вобщем...в своё время...будучи ребёнком я отдыхал у тёти в деревне...Игрался с псом...добрым...мирным...но толи я нечаянно наступил на лапу...толи что...не помню...но он на меня зарычал и загавкал неожиданно...я испугался, просто испугался. На следующий день я проснулся парализованным. Ни рук ни ног. Мать в плачь. Но тётя спокойно сказала что сейчас приведёт одну бабулю...Пришла совсем старенькая бабушка. дала мне конфетку...пока я её ел...она читала мне малитву...настоящую православную без всяких забобонов. прошептала. оставила мне ещё конфету ("Съеш когда встанешь") и дала тёте заговоренный сахар. чтобы мне потом втечение месяца по ложке в день давали. Ушла...ни взяв ни рубля и наказала чтобы даже "спасибо" не говорили. Через минут 15 я сжал руку, через минут 30 сел на кровать сам, через час снова бегал во дворе.
истерия. и суть тут не в том, что читала бабка и что конкретно она делала. ты поверил, что поможет - помогло.
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 00:06:46 от Chaos » Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Март 2008, 00:27:22 »

Цитировать
Цитировать
Вобщем...в своё время...будучи ребёнком я отдыхал у тёти в деревне...Игрался с псом...добрым...мирным...но толи я нечаянно наступил на лапу...толи что...не помню...но он на меня зарычал и загавкал неожиданно...я испугался, просто испугался. На следующий день я проснулся парализованным. Ни рук ни ног. Мать в плачь. Но тётя спокойно сказала что сейчас приведёт одну бабулю...Пришла совсем старенькая бабушка. дала мне конфетку...пока я её ел...она читала мне малитву...настоящую православную без всяких забобонов. прошептала. оставила мне ещё конфету ("Съеш когда встанешь") и дала тёте заговоренный сахар. чтобы мне потом втечение месяца по ложке в день давали. Ушла...ни взяв ни рубля и наказала чтобы даже "спасибо" не говорили. Через минут 15 я сжал руку, через минут 30 сел на кровать сам, через час снова бегал во дворе.
истерия. и суть тут не в том, что читала бабка и что конкретно она делала. ты поверил, что поможет - помогло.
ты думаешь одни мысли помогут?
Записан



Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.