Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 19:32:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кричит во сне...  (Прочитано 6503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« : 09 Октябрь 2009, 14:41:37 »

Девочки,подскажите,с чем может быть связано,что малыш кричит во сне?Началось это где-то в месяц,дочушка спит,спит и вдруг начинает кричать во сне.Успокаивается только после того как погладишь или возьмешь ее на ручки.Может ей что-то плохое снится?Разговаривала с неврологом ничего кроме:"Такое бывает"она не сказала.Подскажите,может у кого-нибудь было такое,что делать?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2009, 15:28:45 »

Девочки,подскажите,с чем может быть связано,что малыш кричит во сне?Началось это где-то в месяц,дочушка спит,спит и вдруг начинает кричать во сне.Успокаивается только после того как погладишь или возьмешь ее на ручки.Может ей что-то плохое снится?Разговаривала с неврологом ничего кроме:"Такое бывает"она не сказала.Подскажите,может у кого-нибудь было такое,что делать?

а сон совместный?  Если нет, попробуйте... Если да-- ну, что ж, гладьте по спинке и берите на ручки...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2009, 15:34:09 »

 У нас было такое примерно в 4-5 месяцев. Я это связала с гостями, было много людей, может испугалась.  Умывала святой водой и вытирала глазки своим подолом.  Как раз тогда наладила совместный сон.

Добавлено: 09 Октябрь 2009, 15:35:53
хотя откровенно признаюсь,   что не верю во все суеверия и  сглаз.
Но когда  ре кричит, делаешь все, что  советуют мамы и бабушки. А что именно нам помогло так и не  знаю.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2009, 18:13:12 »

Мне кажется это с повышенной возбудимостью связано. Т.е так дитеныш во сне переживает дневные события. У нас вот СС - но тоже переодически покрикивает. Иногда достаточно просто погладить, грудь дать. Но бывает что лучше разбудить, и потом успокоить, что бы видела - мама тут, все хорошо.
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2009, 19:27:22 »

 Согласна, что ре переживает события дневные и перерабатывает информацию, полученную за день.  В таком случае ре будет разговаривать во сне, может ползать, садиться и тд. Но простите, не кричать. Тут что то другое.  Может болит что?  Не думали?
А сколько мес. вашей малышке?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009, 22:03:24 »

Ну почему же, может и кричать, если, например, испугался сильно, или темперамент такой.
Я просто сразу подумала - если болит что-то, то так быстро бы не успокоился. Хотя...  Если что-то кольнуло резко, и все, сразу прошло, а тут и мама - то может и будут такие крики внезапные. Только что так может заболеть? Животик? Зубы? 

Я не очень верю во всякого рода суеверия, но вот подруга рассказывала про племянницу. Кричала так по ночам, правда сильно и долго. Ходили к какой-то бабке - сказала испуг у ре и мамы. Что-то там сделала - стали спать спокойней.  Кто знает, что может быть  Непонимающий
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2009, 22:25:50 »

перинатальные психологи говорят, что роды снятся- это,кажется может происходить до1-1,5. кстати, в это полнолуние, заметила, многие жаловались, что дети во сне кричат  Подмигивающий

Anchen, 1-15,5 - это месяцев или лет? Если до 1,5  лет - то  Грустный Бедные кнопки
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
-liza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +576/-0
Offline Offline

Сообщений: 680


Лизонька 13.07.2009 Сережа 16.06.2011

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 23:21:20 »

Моей малышке 13 числа будет 3 месяца.То,что это не животик-я уверена,для зубиков-слишком рано.Я стала уже задумываться может на самом деле сглаз(хотя,я в это не верю).но после того как написала Anchen о том,что ребенку могут сниться роды я задумалась...может и вправду,так как я рожала свою кроху долго и очень мучительно.?.?.
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2009, 23:40:29 »

для зубиков-слишком рано.

Уже не раз слышала/читала что десны могут чесатья-болеть за 2,5 мес до появления зубов, а напр у моей подруги у сыночка зубы выросли в 4 месяца (+ пару дней).
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2009, 08:12:26 »

мы кричим во сне именно из-за зубов, начали где-то в 7 месяцев, зубы вылезли около 8. причем кричит и плохо спит не тогда, когда они прорезают десну, а когда только -только начинает рости зуб, через месяц обычно зубик прорезается.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2009, 00:26:58 »

У нас иногда последнюю неделю может проснуться среди ночи с плачем. Мужа к себе тогда не подпускает. В таком состоянии невозможно у него дознаться, что явилось причиной.
2 раза утром спрашивала, чего ночью плакал, что-то  приснилось? Отвечает утвердительно. На вопрос: "Что?" - отвечает: "Баба-ига" (яга)
Может, и правда... Вообще-то он ее не боится, в книжках с большим интересом разглядывает, да и страшные там не нарисованы. Но мы пару раз его пугнули Бабой-ягой, чтобы сын утихомирился и таки стал засыпать (подействовало). В такой типа форме: ууууу, слышишь Баба-Яга идет, тихо, все, быстренько давай засыпать. (речи про забрать, съесть не было)
Вообще-то я против запугиваний, но иногда сыну просто не хватает какого-то переломного момента, чтобы он перестал баловаться и стал засыпать.  В разные периоды разное придумывалось...

Правда, не факт, что это явилось причиной и он действительно просыпается от сна про бабу-ягу, но ... как-то вранья за сыном как-то не наблюдается.
Короче, не пугайте детей.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2009, 12:30:28 »

Цитировать
Короче, не пугайте детей.

О! Вот это сто процентов. Я очень нервничаю, когда кто-то делает попытку припугнуть Герку, типа, бабай придет или еще кто... Даже когда сказки ему читаю-- всех страшных персонажей (бармалея, бабу ягу) стараюсь представить в смешном свете.


а то он сам у нас однажды себя напугал (чуть меньше года назад это было)-- был у него такой любимый персонаж-- дятел. Во всех книжках его искал, читать про него просил-- причем это очень положительный был персонаж. И вот одной ночью Герман ночью проснулся и как давай орать, пугаться кого-то-- причем мы с мужем, естественно, ничего такого не видели, а сын конкретно показывал на пустое место и кричал, что там ДЯТЕЛ... Короче, несколько часов не могли его успокоить, до самого утра кричил... Это было ужасно. С того дня дятел был изъят из всех книжек, альбомов и всего прочего.. Ну, я понимаю, что тут дело, скорее всего, не именно в дятле-- но все равно, что-то сделать-то надо было...

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 12:50:56 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
kovrigka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 367


Все хорошее возращается!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2009, 16:26:36 »

А у нас проблема заснуть-знаю ,что спать хочет,а все прыгает скачет,то на ручки ,то в кроватку,то сказку про"коко Рябу",то песенку в итоге пока чу-чуть не поплачет не уснет! ГрустныйДействительно,как говорит,Lily не хватает переломного момента,но и чтоб он был таким тоже не хочется!??? Плачущий
Записан
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2009, 17:21:31 »

У нас стал кричать во сне,когда зубки полезли. Иногда достаточно просто погладить,прижать к себе,а иногда и голивудили до утра
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009, 17:25:28 »

У меня тоже такое бывает у дочи иногда.Я сразу обнимаю,целую-показываю,что мама рядом и всё хорошо.

 Появилось после соплей.Я думаю,что это всё-таки ребёнок переживания дневные вспоминает. Т.к. у нас во время соплей были ужасные муки с отсасыванием сопелек из носика. Вот и осталась некоторая возбудимость.

Посоветуйтесь ещё раз с неврологом. Нам,например,рекомендовали от излишней возбудимости Магне Б6 попринимать. В капсулах. По 2мл 2 раза в день-2недели. Врач клялся ,что кроме пользы этот препарат нечего больше не принесёт.
Во время беременности я его принимала сама. Результатом была довольна. Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
K @ t i @
Гость
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 19:23:50 »

перинатальные психологи говорят, что роды снятся- это,кажется может происходить до1-1,5. кстати, в это полнолуние, заметила, многие жаловались, что дети во сне кричат  Подмигивающий

а мы вот путём кесарева появились, но во сне тоже кричали... теперь такое очень редко бывает... До месяцев 4,5 частенько случалось: спит себе спокойненько, а потом резко как начинает плакать и кричать...
Записан
olganikol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2009, 15:57:32 »

 У меня дети (двойняшки) тоже во сне плакали периодически  после года (до 1,8). Прекратился плач, когда они стали спать отдельно в другой комнате, но обязательно с ночником.
 Можно некоторое время подавать чай LEROS "Спокойный сон". Вроде с 6-и месяцев можно.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 21:08:55 »

Мой сынишка тоже во сне вскрикивает Грустный, но, как правило, днём.
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 24 Март 2011, 14:57:57 »

может это быть связано с тем, что мы ножками ходим на улице? 3 дня ходим (сам проситься) и 2 дня во сне плачем((( грудь не помогает((( 2 раза соснет, отвернется и обратно начинает кричать.
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Март 2011, 15:14:32 »

найдите в интернете, если нету Молитвослова Псалом 90
и прочитайте
он читается от сглаза и подобного
Записан

Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 24 Март 2011, 15:19:33 »

если честно, я против такого((( и не верю этому)))
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Shy-man
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Март 2011, 15:48:43 »

у нас тоже кричала(я прочитала в нете,что это от эмоций за день)-сразу будила,брала на руки.сейчас тоже иногда кричит(но уже не так,наверно больше плачет),беру на руки-успокаивается(наверно соскучилась по маме),ну еще зубы.
Записан

Ёлка
Гость
« Ответ #22 : 24 Март 2011, 16:09:41 »

Мне мама советовала насыпать в марлечку корень валерианы завязать и положить под простынку.Помогло,стал спать спокойнее. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Март 2011, 16:11:25 »

ну еще зубы.
и у нас плакал из-за зубов
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Март 2011, 21:04:33 »

Мой малыш и в свои почти 8 месяцев кричит во сне...С рождения так....Разница от того что было раньше в том,что сейчас он покряхтит и сам быстро успокаивается...Я даже витамин B6 давала...не помогло...
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 10:05:23 »

У нас тоже такое иногда бывает. Думаю,это от перевозбуда за день. Ну или снится уже что-то страшненькое.
Главное-взять на ручки,погладить,поцеловать  и объяснить,что всё хорошо.  Целующий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 11:13:20 »

Дамочки, а как вы понимаете что кричит от страха, или кричит т.к. поесть хочет?
Т.к. у нас обычное явление покричать с закрытыми глазами-пока грудь не получит... Непонимающий
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 11:34:30 »

Дамочки, а как вы понимаете что кричит от страха, или кричит т.к. поесть хочет?
Т.к. у нас обычное явление покричать с закрытыми глазами-пока грудь не получит... Непонимающий
у меня Макс когда грудь хочет кряхтит сначала и ищет,не найдет-тогда да,ор будет...если от стаха-то резко,среди сна(и выражение лица тогда уж оч обиженное)
Записан

DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Март 2011, 11:12:25 »

А мы уже 4 ночи подряд кричим по ночам...  Грустный Грустный Грустный И причём не один и не два раза... Рот на замке
Может очередные зубы?  В замешательстве
Т.к. особых перемен в режиме нет... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
A.N.C.H.E.N.
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2012, 23:49:59 »

Ну вот и для меня темка стала актуальной.
Уже который месяц не могу понять от чего ре просыпается и плачет. Летом случались такие приступы, что плачет, нет не плачет - он ревет на весь дом. Его даже нельзя добудиться. И свет включает и что только не делаем. через пару минут успокаивается.

Сначала думала что родственники, чужие люди... короче плохие глаза
Сводила вылить ему воск, вроде как собаки какие-то вылились

Потом спокойнее стал. истерик больше не было. Но все равно просыпается и плачет или похныкивает, и обязательно должен почувствовать что кто-то есть рядом и что можно дальше спать.
Нам 1.4 годика
Записан

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 20.