Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:01:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Черный список недобросовестных мастеров

Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный список недобросовестных мастеров  (Прочитано 164604 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« : 04 Ноябрь 2007, 17:10:33 »

Предлагаю заносить имена, фамилии и номера телефонов недобросовестных мастеров, чтобы другие не повторили ошибок. На собственном опыте обожглась очень сильно, много денег ушло на переделку. Вот первые кандидаты:
[highlight]сантехник Александр ( к сожалению не узнала фамилию)  тел. +375297866899
сантехник Олег № тел. 80295875058[/highlight]
Первое , что неприятно поразило- запах перегара...Но подумала, ну с кем не бывает...Затем, эти молодчики загоняли меня за всякими мелочами по магазинам ( профессионалы все носят с собой). Затем знаете, что они вытворили? Забыли вынять предохранительные болты в стиральной машине.О, ужас, даже не представляю чтобы случилось с барабаном в автомате, включи я стиралку...Сломали мне держатель для штор в ванной за 60 000 , они его почему-то пытались выгнуть в другую сторону, вместо того, чтобы перевернуть другой стороной...
Убытков они мне наделали...Мне надо было просто срочно уехать , иначе я бы их вычислила и получили бы они по заслугам.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 17:16:55 от Azzura » Записан


Bitzer_SV
Гость
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2007, 17:47:13 »

"скупой платит дважды"
Записан
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2007, 19:15:52 »

Цитировать
"скупой платит дважды"
Скупой?? как бы ни так!!! Они такую цену заломили!!! Я потом таких хороших мастеров нашла, которые за тот же объем работы в 2 раза меньше взяли...Надо бы еще белый список сделать, помочь людям найти добропорядочных людей, можно?
Записан


Bitzer_SV
Гость
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2007, 20:59:31 »

Azzura, мастера без лицензий (или сертификатов) всегда делают в два раза дешевле
Записан
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2007, 21:11:06 »

было 4 "бригады" строитлей.
3 из них гостайбайтеры обыкновенные.
последние ИП со всякими бумажками.Вышло дороже , но и дать в табло желания не было.
зы:не всегда в 2 раза дешевле.
Записан
ign@t
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368


Что бы хорошо поработать, нужно хорошо отдохнуть

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 01:35:06 »

а при желании можно и натянуть их по полной, если ИП
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 09:14:03 »

Строители в основной массе - это каста Бракоделов!
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
NewMan
Депутат горсовета
*****

Репутация: +311/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5292


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 09:31:50 »

в любой сфере деятельности есть бракоделы... Все зависит от людей...
Иногда даже на работе кому-то можешь сделать лучше, коме-то хуже... Все зависит от того какую работу и комы выполняем.
Записан
coorange
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Я люблю!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 09:40:40 »

Цитировать
Строители в основной массе - это каста Бракоделов!
Ага, как столкнешься со строительством, так к такому мнению и приходишь  Грустный

Конечно зависит от людей, увы, большинство из них мягко говоря недобросовестные. Зато денег за работу хотят, как будто они в штатах работают  Злой
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 09:52:03 »

Вот еще телефоны двух бракоделов:
7817151 Франц (шпатлевка, покраска)
2684418 Саша (плиточник)

Берутся за все. Хорошо умеют считать деньги (в стиле купил я плитки 4,5 квадрата на стену на кухне, в расчетах плиточника 6 квадратов получилось - спрашиваю "как ?" этот кекс достает рулетку и меряет длину полоски плитки - ровно 6 метров, а на высоту умножать не надо... и так спошь и рядом, еще одна перла из расчетов 0,13 руб. 15 коп. * 21 = 55 руб. 23 коп. Как говорит герой одного советского фильма глядя в бинокль "Я себя не обделил") . Плиточник еще сцуко бухает и сигареты с зубов не достает (после их ухода вымел почти пол ведра! окурков).  Отделочник в принципе может сделать более менее - но его нада дрючить дрючить и еще раз дрючить. Подход у них не правильный - сорвать денег, а дальше хоть трава не расти (все равно ктонить вскоре найдется, не знающий, и так далее...) - не хотят работать на репутацию - как говорится - бабло течет и так, зачем вкалывать если можно халтурить
Записан
coorange
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Я люблю!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 10:12:23 »

Цитировать
...бабло течет и так, зачем вкалывать если можно халтурить
Именно такая сейчас в строительстве ситуация!
Записан
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2007, 14:13:53 »

Спасибо за поддержку))
Вот еще телефон "мастеров на все руки":
Руслан ( самый злостный вредитель) +375298895909, +375298677892, +375298895909 жил он на Мира 7, 33
Записан


Mishel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2007, 12:23:26 »

Нужная темка.
Добавлю и я телефончик "мастера по рекомендации" :-/. Делал потолок из гипсакартона - пошли трещины. Делал проводку. Сдесь вааще ляпы были. Сделал так, что горели одновременно и люстра и галогенки(горели очень тускло). И еще убеждал, что так должно быть!!! Потом с телефоном под ухом с кем-то советовался КАК ДЕЛАТЬ???...это вааще полный капец Шокирован...  Плохо, что выманил у мамы деньги за работу. Сейчас не загнать переделать.
Зовут Дима(светлые волосы, в очках) +375295895340. Работал изначально с Русланом и Сергеем.
Присутствие перегара было обычным делом Злой.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2007, 22:53:17 »

Телефон не помню, потом уточню, бригада бетонщиков, бригадир Сергей. Обещали выполнить работу за 3 недели, вот уже 3-й месяц делают, пьют, работают "как повезет". Слава Богу уже заканчивают.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
evric
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2007, 02:54:51 »

Цитировать
Телефон не помню, потом уточню, бригада бетонщиков, бригадир Сергей. Обещали выполнить работу за 3 недели, вот уже 3-й месяц делают, пьют, работают "как повезет". Слава Богу уже заканчивают.

А случайно это  не тот ли  Сергей, у которого тел. 127-15-22, ездит на Гольфе-4  цвета металлик, с  Фолюша?!
И его работников зовут Витя, Петя..., а его жена на "Короне" работает. Эти ребята ещё те перцы Злой. Делали мне фундамент. Договаривались за две недели, а получилось за 2,5 месяца. Уже так "гладко стелют", что мол всё получиться супер, рекомендуют как дешевле и лучше, а в результате "греют" на бабках и объёме и получается как "БЫК ПОСЦАЛ". Работали день через два.Постоянно спрыгивали от ответсвенности( то погода плохая, то бетон плохой, плохие доски, в проекте ошибки и т.д.). Помимо этого многие решения приходилось подсказывать самому. Такое чувство что эти работы впервые делают. И деньги требуют чуть ли не за каждое прикладывание уровня :-/.  А когда я поитересовался паспортными данными, то резко перестали понты кидать( стали послушнми и смиренными). Одним словом РВАЧИ и ХАЛТУРЩИКИ!!!
Записан

Что же будет дальше...
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2007, 15:24:37 »

Вообще очень похоже, но тот вроде живет на Клецкова, или отец на клецкова. Но манера исполнения - один в один.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
belyj_nindzia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 461


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2007, 15:46:46 »

80295830473 - Миша и Наташа(бмв универсал). Обещают - все за "2 рубля", и за 2 недели....в итоге - 150 рублей и пол года....
да и вообще, много можно писать про эту парочку...просто совет - бегите от них подальше.
Записан
Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2007, 17:01:04 »

Цитировать
Нужная темка.
Добавлю и я телефончик "мастера по рекомендации" :-/. Делал потолок из гипсакартона - пошли трещины. Делал проводку. Сдесь вааще ляпы были. Сделал так, что горели одновременно и люстра и галогенки(горели очень тускло). И еще убеждал, что так должно быть!!! Потом с телефоном под ухом с кем-то советовался КАК ДЕЛАТЬ???...это вааще полный капец Шокирован...  Плохо, что выманил у мамы деньги за работу. Сейчас не загнать переделать.
Зовут Дима(светлые волосы, в очках) +375295895340. Работал изначально с Русланом и Сергеем.
Присутствие перегара было обычным делом Злой.
 

Извините что полез может не туда, но прежде чем мастер приступит к делу поспрашай про объекты которые он делал, которые реально можно посмотреть или позвонить людям поспрашать действительно ли хорошо как стелют! Хорошему мастеру всегда есть что показать или сослаться на заказчика который доволен его работой! А потом договариваться с мастером о работе и цене Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2007, 04:27:20 »

Я строитель с большим стажем. Уже более десяти лет занимаюсь частным ремонтом ; квартиры,офисы,коттеджи.В Гродно ,Москве,Польше.Читаю тут, как некоторые белые и пушистые смешивают с дерьмом всех строителей. Хочу добавить ,что водители молоковозов тоже все козлы.Не верите? А про строителей почему верите? Интересно было бы узнать профессии этих писателей.Наверняка тоже не тимуровцы. ВАС не устраивают цены на стройработы, а меня  например не устраивают цены на рынке, но я же не говорю,что  все базарники  редиски. Хотя доходы у нас на порядок разные.Почему вы не идете в официальные организации?Потому что там заплатите намного больше ,а денег жалко. Амежду прочим труд строителя далеко не сахар, условия труда одни из самых неблагоприятных. Кроме того ,приходится иметь дело с большим количеством самых разных  людей-заказчиков.А среди вас уважаемые немало встречается любителей плешь проесть из любви к искусству.Так что не только вы выбираете специалистов,но и они вас.А если вдруг вам повезло и вы нашли дешевых майстров,то не спешите радоваться,потому что,как поется в одной песне –еще неизвестно кому повезло… Специалисты свой труд ценят и за результат отвечают,кстати не только строители. Ищите по рекомендации,тех кому есть что  показать из избранного.                                                                    
Записан

Бойтесь стоборов!
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2007, 09:47:36 »

я после ремонта понял одно - если есть какой нибудь мастер, который делает все очень хорошо (и вы видели его работу), и этот мастер говорит что он занят ещё полгода, год - тогда надо ждать эти полгода, год!!! не спешить в поисках "нормального строителя"... и ещё я понял что нормальный строитель занят всегда.. если вы позвонили "крутому специалисту" и он говорит - мол на след. неделе буду свободен - 100% шило.... будет бракодел ещё тот!!!
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Asken
Гость
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2007, 16:10:36 »

смотря что делать, на выполнение некоторых работ уходит от 2-х до5-ти дней, так что легко можно быть свободным через неделю.

2svv "А среди вас уважаемые немало встречается любителей плешь проесть из любви к искусству." Заметьте кто тему начал...
Записан
PLOTNY2
Гость
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2007, 22:36:23 »

Цитировать
Я строитель с большим стажем. Уже более десяти ле пушистые смешивают с дерьмом всех строителей. Хочу добавить ,что водители молоковозов тоже все козлы.Не верите? А про строителей почему верите? Интересно было бы узнать профессии этих писателей.Наверняка тоже не тимуровцы. ВАС не устраивают цены на стройработы, а меня  например не устраивают цены т занимаюсь частным ремонтом ; квартиры,офисы,коттеджи.В Гродно ,Москве,Польше.Читаю тут, как некоторые белые и на рынке, но я же не говорю,что  все базарники  редиски. Хотя доходы у нас на порядок разные.Почему вы не идете в официальные организации?Потому что там заплатите намного больше ,а денег жалко. Амежду прочим труд строителя далеко не сахар, условия труда одни из самых неблагоприятных. Кроме того ,приходится иметь дело с большим количеством самых разных  людей-заказчиков.А среди вас уважаемые немало встречается любителей плешь проесть из любви к искусству.Так что не только вы выбираете специалистов,но и они вас.А если вдруг вам повезло и вы нашли дешевых майстров,то не спешите радоваться,потому что,как поется в одной песне –еще неизвестно кому повезло… Специалисты свой труд ценят и за результат отвечают,кстати не только строители. Ищите по рекомендации,тех кому есть что  показать из избранного.                                                                    
Я с вами полностью согласен.....В любой професии хватает жлобов и безруких....есть плохие продавцы ..таксисты...мастера автосервиса...парикмахеры......врачи ..учителя и т.д.....Каждый получает то что ищет..Знаю человека которого не устраивали гродненские строители...он не кого не хаял а зделал проще взял заключил договор с минской фирмой.. .приехали люди и все зделали.
Записан
Asken
Гость
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2007, 23:48:10 »

Цитировать
Цитировать
Я строитель с большим стажем. Уже более десяти ле пушистые смешивают с дерьмом всех строителей. Хочу добавить ,что водители молоковозов тоже все козлы.Не верите? А про строителей почему верите? Интересно было бы узнать профессии этих писателей.Наверняка тоже не тимуровцы. ВАС не устраивают цены на стройработы, а меня  например не устраивают цены т занимаюсь частным ремонтом ; квартиры,офисы,коттеджи.В Гродно ,Москве,Польше.Читаю тут, как некоторые белые и на рынке, но я же не говорю,что  все базарники  редиски. Хотя доходы у нас на порядок разные.Почему вы не идете в официальные организации?Потому что там заплатите намного больше ,а денег жалко. Амежду прочим труд строителя далеко не сахар, условия труда одни из самых неблагоприятных. Кроме того ,приходится иметь дело с большим количеством самых разных  людей-заказчиков.А среди вас уважаемые немало встречается любителей плешь проесть из любви к искусству.Так что не только вы выбираете специалистов,но и они вас.А если вдруг вам повезло и вы нашли дешевых майстров,то не спешите радоваться,потому что,как поется в одной песне –еще неизвестно кому повезло… Специалисты свой труд ценят и за результат отвечают,кстати не только строители. Ищите по рекомендации,тех кому есть что  показать из избранного.                                                                    
Я с вами полностью согласен.....В любой професии хватает жлобов и безруких....есть плохие продавцы ..таксисты...мастера автосервиса...парикмахеры......врачи ..учителя и т.д.....Каждый получает то что ищет..Знаю человека которого не устраивали гродненские строители...он не кого не хаял а зделал проще взял заключил договор с минской фирмой.. .приехали люди и все зделали.
и что по ценам, это же на много дороже?!
Записан
Bagira
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2007, 17:09:00 »

Цитировать
и ещё я понял что нормальный строитель занят всегда.. если вы позвонили "крутому специалисту" и он говорит - мол на след. неделе буду свободен - 100% шило.... будет бракодел ещё тот!!!


А если человек переехал на ПМЖ в другой город?! Там у него было море заказов, и мастер отличный и ценили его. Но вот жизнь так сложилась, что пришлось ему переехать. А в новом городе его никто еще не знает, следовательно и очереди нет. ТО что он перестал быть мастером своего дела в новом городе.?
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им.
Санчела
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3758


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Март 2008, 13:36:51 »

вот так просто все у вас!
написал один мол по этому номеру не звонить никому, а кто знает про самого автора, может он на самом деле все нервы вытрепет у вас...
работал я в зарице, крышу клали, так хозяин такой был, по словам соседей он там уже за 5 бригад сменил, клали крышу еще в том году, стоял над душой все время, то так, это так, до сих пор не рассчитался с нами! А потом вот такие люди и говорят что специалисты плохие  Злой
по поводу, что абрамович Улыбка выше писал, типа на след неделе кто освобождается не соглашайтесь, а что, не может такое быть, что на самом деле люди освобождаются и добросовестные, аккуратные работники?
все это ерунда... все профессии нужны все профессии важны,идеальных не бывает!
соглашусь с кем-то выше, лучше спрашивать через знакомых, через соседей, например мы оставляем свои координаты, хозяевам нравится, они и друзьям советуют, все по цепочке
Записан
uzik
репутация должна быть -100 !и что жалко минус ?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +167/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2038


парадигма - страшная сила , но не стоит ей верить

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Март 2008, 20:38:32 »

да про зарицу ты метко подметил , уже не рас про эту историю слышал и рад что в своё время от её отказался  Веселый
а ещё как вариант не добросовестные конкуренты могут написать.
багира - такой человек за год в новом городе востоновит колличество заказов и будет на не плохом считу .
Записан

легко наеб.. ,тежелее не наеб..!
кто поставит 100 минус в репутации, тому с меня пивас !
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Март 2008, 01:30:51 »

Прежде,чем открыть рекламку,рекомендую позвонить в ЖЭС-если они могут это сделать,то лучше не экспериментируйте.Иначе потом будете долго судиться со строителями(если сможете их отловить!!!)по причине затопления соседей,пожара,заливания персидского ковра говном,упавшего на голову теще куска штукатурки или выпавшего окна на джип соседа!!! :'(Если нет-вспомните кому из ваших знакомых(или их знакомых)сделали недавно что-либо кочественно,посмотрите на работу,а потом звоните и ждите терпеливо своей очереди!!!
Записан
Asken
Гость
« Ответ #27 : 04 Апрель 2008, 12:59:29 »

Цитировать
Прежде,чем открыть рекламку,рекомендую позвонить в ЖЭС-если они могут это сделать,то лучше не экспериментируйте.Иначе потом будете долго судиться со строителями(если сможете их отловить!!!)по причине затопления соседей,пожара,заливания персидского ковра говном,упавшего на голову теще куска штукатурки или выпавшего окна на джип соседа!!! :'(Если нет-вспомните кому из ваших знакомых(или их знакомых)сделали недавно что-либо кочественно,посмотрите на работу,а потом звоните и ждите терпеливо своей очереди!!!
В ЖЭС обращаться?  Шокирован Это шутка? И часто вы вызываете ЖЭСовцев делать ремонт? Как результат?
Записан
uzik
репутация должна быть -100 !и что жалко минус ?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +167/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2038


парадигма - страшная сила , но не стоит ей верить

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 04 Апрель 2008, 19:37:52 »

а никак  Смеющийся , это малобюджетный  Смеющийся
Записан

легко наеб.. ,тежелее не наеб..!
кто поставит 100 минус в репутации, тому с меня пивас !
Nofret
она же жаба
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1100


душу по ночам. заявки в личку

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Апрель 2008, 20:01:31 »

сантехник славик 80297863048 пидарас тот ещё!!!!
мастеров ждала 4 месяца. надеюсь все  будет ок.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 20.