Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:15:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У малыша ячмень  (Прочитано 2537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« : 02 Октябрь 2009, 16:39:35 »

Были у врача сказал погреть солью.
Знакомый врач говорить что это может повредить.
Может кто что посоветует
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2009, 19:30:48 »

спасаемся каплями Тобрекс
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2009, 21:23:39 »

спасаемся каплями Тобрекс
[/quot
e]а для 4мес малыша они подайдут
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2009, 22:36:09 »

О, у меня такая беда в детстве постоянно была.  Злой Никакими средствами никогда не пользовались, только чайной заваркой протирали... В замешательстве
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2009, 23:44:13 »

О, у меня такая беда в детстве постоянно была.  Злой Никакими средствами никогда не пользовались, только чайной заваркой протирали... В замешательстве
и я до сих пор и себе и всем своим  дома все эти бяки на глазках только заваркой лечу... телой ваткой с заваркой и прогреется и подлечится глазик  Подмигивающий минут по 10 - 15 держу по несколько раз в день , когда остывает - новую теплую прикладываю  
Записан
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 00:05:26 »

О, у меня такая беда в детстве постоянно была.  Злой Никакими средствами никогда не пользовались, только чайной заваркой протирали... :-
и я до сих пор и себе и всем своим  дома все эти бяки на глазках только заваркой лечу... телой ваткой с заваркой и прогреется и подлечится глазик  Подмигивающий минут по 10 - 15 держу по несколько раз в день , когда остывает - новую теплую прикладываю 

Добавлено: 03 Октябрь 2009, 00:06:24
спасибо за совет. Попробуем заваркой погреть
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 00:06:27 »

завтра спрошу у папы, он у меня офтальмолог

но скажу по собственному опыту. Когда начинаешь греть, закладывать мазь и капать - т.е. классическая схема - ячмень проходит все стадии
Для себя открыло супер-средство! ЗЕЛЕНКА!
только чувствуешь покалывание - рисуешь стрелку зеленкой и все! на след. день все будет ок!

тока наверно на детское веко это стоит..
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 00:23:32 »



подойдут


Я сейчас, во время беременности, тоже решила обойтись без капель, промывала крепко заваренным зеленым чаем с ромашкой и фурациллином (был коньюнктивит, но суть та же). Однако из-за того, что бяка возвращалась снова и снова, решила вссе-таки, что без капель не обойтись. Ну, в общем, промывания вылечивали нас с сыном за дня два-три, ну, чтоб наверняка, четыре, а капли дали мгновенный эффект-- уже через полдня значительное улучшение, через сутки-- ощущение полного здоровья. Но для наверняка я все равно проводила полный 4-5-дневный курс капель, так положено.  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 15:02:13 »

промывала крепко заваренным зеленым чаем с ромашкой и фурациллином
ничего не знаю про эти капли, не пробовали , но зеленый чай и ромашка с фурацилином и нам никогда не помогали. Именно ЧЕРНЫЙ чай без добавок почему - то помогает. Это для тех совет, у кого нет возможности капли эти купить   Улыбка
да и не каждый ребенок даст себе в глазик что-то капнуть, я с боем и диким ревом карапузу даже ватку прикладываю, а как его удержать и закапать не знаю ?  В замешательстве
хотя название капель запишу, спасибо
Записан
Загадка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2009, 15:46:43 »

мы чаем черным промываем. Сегодня краснота сошла, провда припухлось не уменьшилась. поеду куплю капли
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2009, 16:31:19 »


да и не каждый ребенок даст себе в глазик что-то капнуть, я с боем и диким ревом карапузу даже ватку прикладываю, а как его удержать и закапать не знаю ?  В замешательстве
хотя название капель запишу, спасибо


О, а вот это уже второй вопрос, и согласна, вопрос очень и очень непростой... Как мы зыкапываем глаза-- это картина не для слабонервных... Притом, что это еще абсолютно не жгучие капли, как вода. А если бы какие-нибудь пекучие были? Даже не представляю... Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 Май 2012, 14:15:34 »

с октября девочки борюсь с этой дрянью тобрекс и тобрадекс как настольные стали. сменила детю 4 врачей. уму не постижимо что они все говорят. один кричал резать Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
второй прогревать солью и семям льняным. короче кроме одного глаза всё понеслось и во второй. да еще в итоге наружные и внутренние . сейчас легче,НО....вижу что есть типа рубцов, спросила что это у врача , сказал мешочек от зерна не вышел ???с октября не вышел ???кто есть сведущий? скажите, это возможно?
Записан

<br />
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Май 2012, 23:54:58 »

У меня в детстве были ужас ужасный, слипались верхние с нижними. Ничего не резали. Рубчики были, исчезли со временем. Из народных методов показываем фигу.
От Мэгги хороший совет, но не для слабонервных и криворуких. Маленькая точка зелёнкой а лучше спиртом 96%. Тока так что один держит, другой ювелир.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
annastar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1693/-2
Offline Offline

Сообщений: 2287

Александрина 27.10.2009, Родион 05.03.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 12 Май 2012, 00:34:40 »

Тока так что один держит, другой ювелир.
с ювелирам дома хреново
Записан

<br />
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2012, 15:58:30 »

 Грустный Что-то нас  стали преследовать эти ячмени. Зимой на верхнем веке появились 2, потом еще один на нижнем, долго не проходили - потом сказали что это уже Холязион. Капли, мази - не помогло  - сказали надо резать((  Грустный  Обошла несколько окулистов - предложили немного подождать и посмотреть как будет развиваться. Весной стали уменьшаться, к лету остались совсем небольшие рубчики.
Вот месяц назад опять повыскакивали, на том же глазу. Гной вышел, но мешочек остался. Вчера нижнее веко покраснело  Грустный На днях надо делать прививку (инфантрикс + полимиелит) Как быть? Время поджимает -скоро в сад. Окулист в поликлинике (3ДП)  пока в отпуске, к другому ходили- но ничего внятного Рот на замке
Отчего вообще они появляютсяНепонимающий В целом, ребенок не болезненный.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 20.