Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:41:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Зимняя рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #7388482

Страниц  : 1 ... 210 211 213 214 ... 337 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Зимняя рыбалка  (Прочитано 754943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemb14
Гродненец
**

Репутация: +699/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264


Просмотр профиля Email
« Ответ #6330 : 08 Февраль 2012, 01:42:54 »

Мороз и солнце.

          Последние дни отпуска решил посветить рыбалке. Не смотря на небывалые, это зимой морозы. Компания подобралась хорошая: OsKakos, Tito, начинающий рыбак – Саша (еще не успел засветиться на форуме) и Ваш покорный слуга.
Выехали затемно, по дороге OsKakos заявил, что предвкушает хорошую рыбалку на которой намерен оставить свой след в природе. После этих слов пришлось отправиться на поиски туалетной бумаги, и ее таки нашли, Кокос прихватил целый мешок.



          Выбор места дислокации пал на Бершты. На подъезде к водоему уже светало. Нашему взору представилась живописная природа. Зимняя лесная дорога, гладко укатанный белоснежный снежок. К дороге подступают молоденькие сосенки, одетые в белые шубы. Природа словно замерла в тихом безмятежном сне, укутанная белым одеялом. Тем временем на градуснике температура уже перевалила за -30 С.
Приехали. Вышли из машины и почувствовали на себе пекучий мороз. А вокруг звенящая тишина. Последние сборы и на лед.



        Что бы не терять драгоценные минуты, сразу по прибытию выставляем жерлицы. После 4ой заряженной  жерлицы, 1ая моя уже сработала – спешу к ней. По всей видимости, окунь сбил живца. Хорошее начало дня вселяло надежды на успех нашего дела. Мороз показывал свой нрав, прихватывал пальцы рук. Наконец все жерлицы расставлены, спешим разбить лагерь. Только представьте себе эту картину. Мороз, проснувшееся солнышко радует глаз, все вокруг блестит и будто искриться. Разгораются в мангале дрова – огонь греет  руки и душу. В рюмках начислена холодная, тягучая водочка. На краю мангала румянятся аппетитные сардельки: «Ну мужики, за рыбалку!».



В то время пока зимнее солнце удлиняла тень,



у Tito случилась сработка. Быстро разматывается катушка, подсечка – есть! «Моя первая зимняя щука!» - закричал радостный Tito. Молодец!




Зубастая завесила не много не мало – 850 гр. Зачет. До обеда у нас еще несколько холостых поклевок, которые не принесли результата, но заставили нас немного побегать и согреться. НЕ злоупотребляя, продолжаем подогревать наши организмы огненной водой и горячими сардельками.



         На мотыля мелочь не реагировала, живцовую плотвичку не удавалось словить. Только мелкий окунь иногда проскакивал. Одна лунка – один окунь. Усевшись с Кокосом  друг на против друга, устроили мини соревнования: «Мормышка против безмотылки». Через 15 минут ожесточенной борьбы в зачете у гуру мормышки Кокоса был один пиписочный окунек. Я тем временем, честно признаться, начинающий безмотыльщик, достал из одной лунки уже 5 окуней меньше мизинца. Тут Евгений, обложив меня по дружески крепким словцом, сдался. Получилось весело.



         На сильном морозе лунки под жерлицами замерзали, приходилось часто их чистить. После обеда решили пересверлиться. Приехали родители Жени, привезли картошечки и сочный, ароматный шашлык. За что им отдельное спасибо. Вдалеке виднеется яркий флажок – у меня очередная сработка, спешу проверить. Совсем детеныш, отправляю его под лед звать родителей.




Через некоторое время снова сработка – неужто щучьи родители, да нет опять шнурок,  оправляем под лед.



Ближе к концу дня Саша заметил, что у Кокоса флажок лежит отстрелянный на льду. Зовем Женька. А там вот такой красавец гарбыленок. Ну  что ж, отлично отдохнули – пора домой.  



          Вот такой получился рецепт зимней рыбалки в лютые морозы:
Возьмите не много по 150, разожгите огонь, добавьте теплых колбасок с мангала и обильно приправьте все это веселой и душевной компанией.



НХНЧ
Записан
Страниц  : 1 ... 210 211 213 214 ... 337 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.