Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:35:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Зимняя рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #5057608

Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 ... 337 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Зимняя рыбалка  (Прочитано 754886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #4830 : 28 Февраль 2011, 17:29:12 »

Закрывал сезон по щуке на любимой Пыряночке. Хоть и поднадоело мне Нижнее за эту зиму, но более близкого места и с гарантированным результатом я пока не нашел  Подмигивающий

Не торопясь, к 7 утра вышли на водоем. Места свободные, не сравнить с перволедным ажиотажем, когда даже к 4 утра можно было оказаться в аутсайдерах. Не спеша расставили весь арсенал обновленных жерлиц (заменил флажки на более высокие). Расставлял в уже проверенные места - рабочие лунки, в которых в этом сезоне были неоднократные поклевки.
Немного огорчило созерцание вчерашнего побоища на льду аккурат в моем любимом месте. Кто-то, видимо пытаясь достать щуку, рассверлил десяток лунок, и в итоге сдобрил все багровыми тонами пойманного трофея. Надеяться в этом месте удачу я не стал и отнес жерлицы в сторону.
Лунки рассверлены, жерлицы расставлены, можно отдышаться, выпить горячего чайку и.....ждать.
Глухая зима это не первый лед. Убеждаюсь в этом который раз. До 12.00 произошло всего две сработки. Одна даже не смотала и не помяла живца, зато другая вымотала добрых 5 метров в течение минуты. В итоге, после получасовых рассверливаний, я достал даже не поврежденного живца. Это озадачивало.... :-
Что было дальше, можно назвать чистым везением. В наших планах было формальное присутствие на водоеме и такая же формальная расстановка жерлиц с итоговым торжественным отпусканием живца. На клев, а тем более на улов никто не надеялся  Смеющийся Посему в 12.00 прозвучало сакраментальное - СОБИРАЕМСЯ.
Озеро как будто услышало грустные нотки в голосе рыбака и отреагировало мгновенно. За 30 минут произошло 4 сработки. Результат, мягко говоря, не глухозимный. А еще каких сработки!!!

Флажки подымались на глазах, катушка вращалась, а леска уходила сквозь пальцы. Подбегая к очередной жерлице, я достал на бегу фотоаппарат и потратил пару минут на фотоссесию. Катушка не вращалась, а я  и представить не мог, что она уже давно смотана до предела. В итоге 7 метров по камышу в поисках зубастой  Смеющийся Это был достойный финал сезона, оставляющий самые яркие впечатления от такой специфичной рыбалки на жерлицы. Ну и конечно, как же без торжественного отпускания улова. В этот день повезло бы любой щуке, попавшейся ко мне на крючок. Прощения заслужил даже такой злющий малец, зубами которого намертво был схвачен ваш писателишко Веселый

На обратном пути я еще раз остановился посмотреть на Пырянку. Очень красивая река....Даже в тусклых зимних красках ее бегущая черная вода наполняет спящую природу жизнью. Спасибо тебе за подаренное удовольствие от рыбалки. За надежный лед ,который не подвел меня и в этом году. И даже за незабываемое, особо насмешливое в бесклевные дни, кряканье уток  Смеющийся
Надо будет навестить тебя весной  Строит глазки

« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 13:13:00 от TEXHEK » Записан

Продам!

Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 ... 337 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 19.