Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:46:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Срыгивает и захлебывается! Как быть?!!!!!!!!!

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срыгивает и захлебывается! Как быть?!!!!!!!!!  (Прочитано 43305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 22 Октябрь 2007, 22:06:43 »

маша когда кушает молочко сильно глотает,торопыга моя! после еды не срыгивает, а потом во сне срыгивает и захлёбывается,хотя кладу на бочок. ночью не сплю -караулю. было такое, что захлебнулась конкретно -дыхания не было слышно. я чуть с ума не сошла от страха! Отчего такое происходит?Может я не правильно прикладываю к груди? Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 03:14:02 от SHALI » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2007, 22:22:59 »

во-первых, дыхания не слышно-- не обязательно захлебывается. У деток просто бывают как бы "сбои" в дыхании, на какое-то мгновение не дышит... Молочко тут ни при чем.
А если бы захлебывалась-- то кашляла бы хотя бы, ну хоть что-то слышно было бы. А караулить надо, конечно, не все время, но внимательной быть, никто не застрахован, к сожалению Грустный Ну, мне кажется, все молодые мамы через это проходят, я, по крайней мере, прошла, и подруги мои тоже... Да чего греха таить, до сих пор иногда палец к носику подставляю, проверяю, дышит ли...

Кстати, консультанты по грудному вскармливанию говорят, что при правильном прикладывании ребенок и не должен срыгивать после еды, это актуально больше для искусственников
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 22:24:40 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2007, 01:02:10 »

так она кашляла ажзаходилась, потом начала хрипеть и перестала дышать.мы её перегнули пополам, трясли.я даже плохо помню что мы с ней делали но потом она закричала и я почувствовала такооооое облегчение! Значит всё таки я не правильно прикладываю, ведь через какое-то время она срыгивает?
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2007, 03:20:47 »

zayats
Бедняги...  Бдите, бдите, и ещё раз бдите!
Я бы с консультантом посоветовалась (напишите в тему про ГВ) и с толковым педиатром (не с тем,  который сразу смеси советовать начнёт).
Моя срыгивала месяцев до 6-7.  У нас было НЕправильное прикладывание. Ребёнка губки подворачивала,  причмокивала,  и заглатывала много воздуха.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2007, 03:24:59 »

zayats, темку конкретизировала.
Только не совсем понятно, она перестлала дышать, т.к. захлебнулась тем чем срыгнула? Или все же перерывы в дыхании и срыгивания не имеют четкой закономерности?
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2007, 10:53:30 »

Цитировать
zayats
Бедняги...  Бдите, бдите, и ещё раз бдите!
Я бы с консультантом посоветовалась (напишите в тему про ГВ) и с толковым педиатром (не с тем,  который сразу смеси советовать начнёт).
Моя срыгивала месяцев до 6-7.  У нас было НЕправильное прикладывание. Ребёнка губки подворачивала,  причмокивала,  и заглатывала много воздуха.


ППКС! Обязательно посоветуйтесь со специалистом 8-029-67-02-715--Наталья, или в теме "Вопросы по груд. вскармливанию", и конечно, следите, это действительно серьезно. А еще попробуйте укладывать спать на живот. Я недавно прочитала, что в Швеции детки первых месяцев жизни спят ТОЛЬКО на животе, в том числе и на прогулке, именно для профилактики захлебывания, а еще коликов.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 17:56:12 »

срыгивает и этим захлёбывается
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2007, 18:27:31 »

zayats, надо посмотреть прикладывание и, если нужно, обучиться правильному! Найдите опытную маму или вызовите консультанта на дом.
Ну, и если малышка не заснула у груди, можно и по квартирке поносить столбиком, по спинке похлопать, чтобы вышел воздух.
Кстати, некоторые педиатры считают, что наиболее безопасное положение, предохраняющее от захлёбывания, это положение на спине. Я сама наблюдала много-много раз, когда переодеваешь малыша, или он просто лежит спинке, и происходит срыгивание, то он ни разу не захлёбывался, молочко просто вытекало.
К сожалению, положение на животике не очень, т.к. повышает риск синдрома внезапной младенческой смерти.
Записан
Hunt
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 559

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2007, 22:17:59 »

За своего ребёнка всегда переживаешь из-за каждой мелочи. Думаю, что в такой  ситуации лучше обратиться к квалифицированному специалисту!
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 22:22:53 от Hunt » Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 00:56:04 »

zayats, срыгивания могут происходить после каждого кормления - это норма и при правильном прикладывании (один раз в сутки фонтаном, остальные - не более одной столовой ложки). Класть ребенка всегда правильно на бочок, пока он сам не научиться менять положение тела. На животик выкладывать мы не рекомендуем, потому что эта поза для ребенка не комфортна (паника, потеря контакта с мамой, возвращение к родам). Ночью лучше спать в обнимку с малышкой, положив ее голову себе на руку в области локтя, тогда вам будет легче "контролировать" ее дыхание и головка будет всегда приподнята, так что риск захлебнуться минимален.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
StU
Гость
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 10:12:16 »

после кормления носите или просто подержите ребёнка столбиком до тех пор пока не выйдет воздух или ребёнок срыгнёт .Я никогда своих не укладывала в кроватку без этой процедуры, а если и ложила то молока могло изо рта потом вытечь очень много в кровать.Соответственно укладывала только на бочок и даже под спинку подкладывала валик ,чтоб на спину не перевернулся...
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 12:31:14 »

Я конечно пугать не собираюсь, но расскажу историю моего брата. У него в прошлом году родился второй малыш, не знаю как у вас, но у них он после каждого кормления (не сразу), но срыгивал молоко, много молока. Он начал терять в весе, ему назначили куча препаратов и только к 6 месяцев врачи решили проверить ребенка на совместимость с грудным молоком, выяснилось, что у ребенка полная непереносимомсть молочных продуктов, в том числе и материнского молока.
А еще помните и о том, что когда ребенок подавился или захлебывется, его не в коем случае нельзя хлопать по спинке и т.п. (не совершать те действия, которые подхолдят взрослым), ребека нужно перевернуть вниз головой, потрясти, если не помогает - +пальцы вротик. (Это не моя выдумка, так мне говорила врач-реаниматолог - свекровь моей сестры, которая 40 лет проработала в Скорой помощи).
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2007, 13:38:33 »

Цитировать
Я конечно пугать не собираюсь, но расскажу историю моего брата. У него в прошлом году родился второй малыш, не знаю как у вас, но у них он после каждого кормления (не сразу), но срыгивал молоко, много молока. Он начал терять в весе, ему назначили куча препаратов и только к 6 месяцев врачи решили проверить ребенка на совместимость с грудным молоком, выяснилось, что у ребенка полная непереносимомсть молочных продуктов, в том числе и материнского молока.
-- да, бывает и такое, действительно, может имеет смысл хорошенько обследоваться, хотя скорее всего, все будет в порядке. Мой малыш тоже срыгивал очень сильно, я переживала, под головой всегда пеленочка дополнительная была... Но он у меня был любитель переедать, может, лишнее выходило? А вот Вы говорили, что ест, к4ак свинка, может, у вас слишком сильный напор из груди бьет? Я понимаю, конечно, что это не очень правильно, но, может, имеет смысл немного подцедиться перед кормлением, попробовать хотя бы, посмотреть, что будет?

Цитировать
А еще помните и о том, что когда ребенок подавился или захлебывется, его не в коем случае нельзя хлопать по спинке и т.п. (не совершать те действия, которые подхолдят взрослым), ребека нужно перевернуть вниз головой, потрясти, если не помогает - +пальцы вротик. (Это не моя выдумка, так мне говорила врач-реаниматолог - свекровь моей сестры, которая 40 лет проработала в Скорой помощи).
-- все правильно, мне реаниматолог тоже самое говорил. Оффтоп: кстати, эти действия и для взрослых не хорошо, просто здорового дядьку за ноги не поднимешь ведь... Надо делать, как в Американских фильмах, обнимать сзади и толчками резко прижимать к себе.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 13:38:57 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2007, 15:51:26 »

Цитировать
Я понимаю, конечно, что это не очень правильно, но, может, имеет смысл немного подцедиться перед кормлением, попробовать хотя бы, посмотреть, что будет?
Может и неправильно, но я всегда 20-30мл сцеживала перед комлением, у меня молоко таким фонтаном било, что дите захлебывалось. И я в этом вижу огромный смысл!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2007, 17:06:15 »

Девочки, спокойнее, не шугайте молодых мам! Есть ведь и патология почек, сердца, различные врождённые пороки, которые ещё и не проявились - давайте пойдем проверимся... Смеющийся

Дети до 6-7 месяцев срыгивают в норме. Причём нормальными срыгивания считаются после каждого кормления в объёме 1 столовой ложки или 1 раз в день фонтаном (ну, это если увидишь, то наверняка поймёшь, что это фонтан Подмигивающий; считается, что срыгивания фонтаном в объёме 3 ст.л.). Вылейте столько воды на пелёнку и сравните пятно. Объём срыгиваний постепенно уменьшается.
И только если вы не укладываетесь в эти нормы стоит начинать беспокоиться и обследоваться.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 17:09:45 от valerka » Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2007, 20:04:43 »

ameli, в истории твоего брата речь идет о лактазной недостаточности, а не о переносимости материнского молока (такого в природе просто не существует) и срыгивания не единственный признак ее, а может и вообще не наблюдаться. Так что действительно не надо пугать людей, это не из этой оперы.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2007, 22:44:36 »

спасибо вам всем огромное.Вы меня немного успокоили! :)Похоже что у нас всё в норме. Я уже наловчилась как ей помочь откашляться. Спим мы с ней вместе, но рядом она не хочет-она спит у меня на животе: я её кладу на бочок, головка между грудьми и она лежит вдоль моего тела. Она и спит спокойней и я могу контролировать её дыхание Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2007, 01:49:06 »

Вот и ладненько, скоро все наладится!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2007, 19:49:59 »

на самом деле ничего не наладилось  Плачущий
позавчера ночью вызывали скорую,опять захлебнулась. Маша задышала нормально при входе в больницу-скорая помощь сработала на все100%,хотя приехала совершенно не подготовленная, диспетчер не предупредила что 3 недели ребёнку. Она и скорую вызывать не хотела. О том как я себя чувствовала в это время лучше не будем.
в результате сказали,что у нас лактазная недостаточность,кишечные колики и пока недоформирован сфинктер. В результате возникают срыгивания. Сказали, чтобы кроватка стояла под углом 30 градусов, только на бочок класть ребёнка и не пить молочные продукты. сегодня мы уже дома,нечего делать в этой больнице. вы представляете, что меня пускали только на кормление-у них ремонт и грудничков держат отдельно без мам. >:(Спасибо всем за попытку помочь!!!!!!!!!!!!
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2007, 21:15:11 »

Держитесь! Все обязательно наладится!
У меня Маша до 6 мес после каждого кормления срыгивала, иногда и фонтаном. Когда держала столбиком и то умудрялась срыгнуть на плечо. Но после 6 мес само собой как-то закончилось, мы просто потом заметили кучу тряпочек, пеленочек в тумбочке чистыми и удивились. А уж как мы удивились когда Глеб сразу после рождения ел, ни капли мимо! Так что предполагаю, что у Маши действительно что-то еще недоразвито было.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2007, 12:55:13 »

Цитировать
на самом деле ничего не наладилось  Плачущий
позавчера ночью вызывали скорую,опять захлебнулась. Маша задышала нормально при входе в больницу-скорая помощь сработала на все100%,хотя приехала совершенно не подготовленная, диспетчер не предупредила что 3 недели ребёнку. Она и скорую вызывать не хотела. О том как я себя чувствовала в это время лучше не будем.
в результате сказали,что у нас лактазная недостаточность,кишечные колики и пока недоформирован сфинктер. В результате возникают срыгивания. Сказали, чтобы кроватка стояла под углом 30 градусов, только на бочок класть ребёнка и не пить молочные продукты. сегодня мы уже дома,нечего делать в этой больнице. вы представляете, что меня пускали только на кормление-у них ремонт и грудничков держат отдельно без мам. >:(Спасибо всем за попытку помочь!!!!!!!!!!!!



Вам срочно надо консультироваться с кем-нибудь серьезным из детской больницы, я имею ввиду кафедру, это не дело.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2007, 16:07:29 »

Цитировать
Вам срочно надо консультироваться с кем-нибудь серьезным из детской больницы, я имею ввиду кафедру, это не дело.
Абсолютно согласна с Nataniel! Консультация хорошего доктора просто необходима. Если нет возможности выйти через знакомых на кафедру педиатрии, то в детских поликлиниках они ведут приём по записи.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2007, 20:35:54 »

Если что, мы поможем, я своей знакомой консультацию уже устраивала, и Забава сейчас учится, попросим хорошо!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2007, 11:06:10 »

спасибо девочки огромное за поддержку! в больнице её осматривала женщина доцент фамилию не знаю-сказалап что всё временно и что самое главное патологий никакиъ нет Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2007, 11:21:05 »

ну и хорошо. Кстати, а какая Ваша малышка по темпераменту? Мне кажется, это может быть еще связано с повышенной возбудимостью ребенка. Как она спит, легко ли засыпает, в каком настроении чаще всего бодрствует?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2007, 11:50:01 »

спит очень чутко. но это явно из-за животика -она часто тужиться. если ничего не беспокоит, то спокойно. А в целом очень даже весёленькая любит зарядку, послушать что ей рассказывают.
по темпераменту скорее всего ФЛЕГМАТИК Смеющийся
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2007, 11:50:13 »

Цитировать
по темпераменту скорее всего ФЛЕГМАТИК
если она интересуется, слушает, то она уже не флегматик, у меня друг в детстве до 3-х месяцев только спал - это флегматик, а у вас отличный ребенок Подмигивающий Веселый
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2007, 14:08:19 »

А Вы витамин Д уже начали давать? У меня ре тоже спал чутко, пока не стала давать.

И еще: если, как Вы говорите, она и тужится (то есть, вероятно, колики), и срыгивает сильно--- стоит обратить внимание на прикладывание, может, все-таки неправильное.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2007, 17:50:16 »

из больницы вернулась очень тревожная всё время за меня держиться. во сне дёргается- явный стресс у ребёнка. и самле страшнле -периодически захлёбывается. я боюсь с ней гулять ходить на улицу-сегодня захлебнулась в колясчке Обеспокоенный
Записан
valerka
Гость
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2007, 20:18:34 »

Цитировать
из больницы вернулась очень тревожная всё время за меня держиться
Ещё бы! такой стресс... Плачущий
Вам уже можно попробовать слинг - ребёнку будет спокойнее рядом с мамой. Да и положение в слинге под наклоном.
А маленькие детки итак тужатся (прессик слабенький) - это не страшно, главное, чтобы не плакали при этом.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.